ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто на форуме с Русанова 19к1

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

Мне 19 декабря идти в жил.отдел в первый раз,хотелось бы узнать что меня ждёт при первом посещении. И если предлогают жильё то на каких улицах,или пока идёт просто сбор бумаг?

2

Bik написал(а):

хотелось бы узнать что меня ждёт при первом посещении.

Вас там ждет тетка - инспектор  :rofl: Возьмите документы (+подготовьте их копии) список наверняка у вас на двери подъезда висит - и вперед. Тема вашей первой беседы зависит от вашей жилищной ситуации и ваших видов на будущее жилье. Цель - минимум при первом посещении - это высказать инспектроу свои пожелания и услышать их предложения. При непротивлении сторон вам обозначат перечень справок, которые необходимо будет предоставить. Если ваши радужные мечты на новое жилье будут порушены инспектором, есть повод пободаться. :mad: Удачи!

3

ЯвсегдаТут
А по каким адресам сейчас предлагают квартиры?

4

Попробуйте сходить туда......там  всё подробнее Вам нас расскажут..покажут...

5

Alive
Хотелось бы завтра быть хоть малость в теме.

6

У них уже отработанная система! :) Даже если Вы будете в теме, всё равно ещё раз расскажут. а про адреса  упоминается  здесь (почитайте всё там периодически проскакивают адреса).

Отредактировано Alive (Пт, 19 Дек 2008 10:28:11)

7

Присоединяюсь к Alive, лучше все узнать из первоисточника. Там все покажут и расскажут. Вроде бы активно стали предлагать квартиры в Марфино, и так же активно народ от них отказывается. Все хотят остаться в Свиблово.
Не забудьте поделиться впечатлениями от похода.

Отредактировано ЯвсегдаТут (Пт, 19 Дек 2008 18:13:49)

8

ЯвсегдаТут
Сходил в жилищный отдел,новости просто ужасные.

                       
Полной ясности пока нет,в четверг будут решать вопрос на коммисии,а мы пока пошли собирать справки.

Отредактировано Bik (Пт, 19 Дек 2008 22:09:34)

9

Не расстраивайтесь! Дом не снесут вместе с Вами ....эт точно!

10

Bik
Я уже писал, есть адвокатская контора (сам к ним обращался), они специализируются в том числе и на расселениях. Можете съездить к ним проконсультироваться, стоит это 2000 руб. Они все расскажут, как должно быть по закону. Что вам полагается, а может и нет. Могут вам помочь и на суде и на комиссии. Их сайт wwwrealtylaw.ru (опять же оговорюсь - это не реклама, токмо ради помочь) Удачи.

11

А кто может подсказать,в каком месяце планируют начать переселение из дома 19 к 1

12

В  январе и  феврале.  В  марте   будет  подготовка  под  снос  домов. :smoke:

13

Машенька
Огромное спасибо,за приятную новость.

14

Машенька написал(а):

В  январе и  феврале.  В  марте   будет  подготовка  под  снос  домов. :smoke:

Что-то слишком быстро,такого быть не может.
Сдача дома в сентябре 2009 года.

15

motop   :flag:  Если вы про новый дом на русанова (корп.61), то его сдают в феврале. А кроме него еще новоселов ждут дома в Медведково и Марфино

16

ЯвсегдаТут написал(а):

Если вы про новый дом на русанова (корп.61), то его сдают в феврале. А кроме него еще новоселов ждут дома в Медведково и Марфино

Насколько эта информация точна?
Дом сдают на полгода раньше?
Для чего такая спешка...интересно.

17

motop написал(а):

Насколько эта информация точна?

motop :flag: эта информация из жил. комиссии.  :writing: (контора пишет)

Отредактировано ЯвсегдаТут (Ср, 24 Дек 2008 18:45:54)

18

Что-то слишком быстро,такого быть не может.
Сдача дома в сентябре 2009 года.
   Они  в  график  неукладываются,  слишком  долго  тянули  с  5,7,  и 9  домами.  В  начале   предпологалась   сдача  дома  в  2009   сентябрь,  а  теперь  все........ :surprise:

19

Теперь ясно.
Будем собираться...

20

И без того всё было не понятно,а теперь совсем запутали. :canthearyou:

Отредактировано Bik (Чт, 25 Дек 2008 19:50:58)

21

:tomato:  Да пойдёте в жил. комиссию - и спросите всё сами! Всю информацию всегда лучше получать из первоисточника.

22

Интересно.
Социальная помощь при переезде должна предоставляться? :flag:
(грузчики,машины) или все на своем горбу? :mybb:

23

Я чёт не понимаю... Вот тут один из  участноков форума пишет что уже 19(1) квартиры во всю получают...,а Вы обсуждаете когда собираться!!! %-) Потом недели 3 назад звонила в Жил.ком. мне сказали что почти разобрались с 19(1)  Непонятно!!!(((

24

Пока идет распределение имеющихся квартир....кого куда....О заселении в новые дома пока речи нет!!!!!....т.к. дома пока не сданы....

25

Alive права, вот тут у нас уже писалось об этом График сноса домов по Русанова (читаем страницу полностью).

Просто по Русанова у нас несколько тем! 19 корп.1 переезжает в новый дом на месте 5, 7к.1 ик.2, 9 домов. Разумеется как только его сдадут. А сдать обещают в феврале-марте 2009 г., а не в сентябре 2009 г., как написано в плакате-аннотации стройки!
Правда есть одно но... Сроки сдачи дома "февраль-март 2009 г." пока в связи с кризисом(мать его так и этак) окончательно не утверждены!

26

Для motop

1. Ответ по вопросу, заданному в личке(думаю, что многим будет интересно)!
Всё дело в том, что первые дома П44Т имели разновидности(эркерно-безэркерные). Ответ на заданный вопрос про 2-ку на 63,7 кв.м. - да, такие есть! Пример, - виденная мной 2-ка на ул. Талдомской дом 11. Планировок точных у меня не осталось, но вот очень похожий аналог в г. Балашихе:

http://nowo.r-a-n.ru/p44t_1.htm

Балашихинскиая - 63,4 кв.м, а на Талдомской - 63,7 кв.м. Скорее всего ваша новая квартира именно аналог Талдомской, 11.

2. Квартиры с №№ 4хх будут совсем рядышком с нынешней пятиэтажкой дом 11 корп.1 по Русанова, ближе к углу! Про этаж сказать ничего точно не могу. Наверное ближе к 17-му(например 15-16).

27

Ващет обещали 3,мы насчитали вроде 2!
Ну никак не 15,17.
А планировки везде разные,даже на офсайте ДСК-1 нет плнировки 2х 63.7
Головоломка.

Отредактировано motop (Вт, 30 Дек 2008 15:22:01)

28

Всех с наступающим новым годом.И пусть в 2009 году у всех нас решаться жил.проблеммы (в не худшем виде,как минимум). :cool:

Отредактировано Bik (Ср, 31 Дек 2008 17:07:49)

29

Заходил сегодня в жилконтору по поводу переселения из д.19 корп.1 в новый дом (кстати у него адрес проезд Русанова д.5),сказали ждите объявления на подъездах.

30

Когда же нас заставят переселяться, уж очень сильно хочется.

31

Всем местным привет!
Для Bik ....дом 19 к. 1 уже с 16 марта (понедельник) начал движуху ,народ уже с ключами, не спим...