ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово » Проезд Русанова » Пр. Русанова дд. 11 корп.1 и корп.2. Мимо графика сноса домов.


Пр. Русанова дд. 11 корп.1 и корп.2. Мимо графика сноса домов.

Сообщений 1 страница 83 из 83

1

Не секрет, что жители дома 11 по Русанова "ПРОЛЕТАЮТ" с ближайшим переселением. И это за то, что они впитали всю грязь, пыль и другие "блага" строительства стартового дома и благоустройства сквера. Накормленные сполна пустыми обещаниями жители дома не очнь-то хотят остаться хрущевским антиквариатом среди новостроек, а именно такую перспективу нам пророчит наша Управа и Префектура. Может быть кто-то может помочь дельным советом или вообще поддержать добрым словом - пишите не стесняйтесь.

2

Частично проблема домов 11 корп. 1 и корп.2 по пр. Русанова изложена ТУТ .
Переносить часть постов оттуда не стал, т.к. вопрос показался архиважным, судя по постам жильцов этих домов!
По вопросам решения проблемы и со словами поддержки высказываемся в этой теме.

З.Ы.: Со своей стороны помогу-дополню фотографиями домов в ближайшее время.

3

Где эта тема изложена частично, мы читали, вот  и не выдержала душа поэта, решили выделить свою тему отдельно. Чтобы не портить радость переезда остальных "русановцев".

4

ВиЛиХвост написал(а):

решили выделить свою тему отдельно

Всё правильно! Есть проблема - должна быть и соответствующая тема!

5

Спасибо  за  эту  тему  еще  раз!  Нам  очень  сейчас  тяжко!!!!
Но   мы   не падаем  духом!!!!!  Будем  боротся  до  последнего.
:rolleyes:

6

А сегодня во двор высадили десант дворников во главе с техником-смотрителем  :mad:
http://s57.radikal.ru/i155/0812/59/af19c1ff1f73.jpg
"Вылизали" весь двор.  :playful: Даже то, что годами не мешало. Разве что тряпкой лужи не осушили.
http://s49.radikal.ru/i126/0812/53/f90bb4c47b37.jpg
Интересно ради КОГО?  :dontknow:

7

Это  для  комиссии  от  Префектуры.  Шумо   изоляцию  будут  проверять  и  все  такое,  когда   стройка   корп61  микр.23  закончилась. :mad:

8

Машенька написал(а):

Это  для  комиссии  от  Префектуры.  Шумо   изоляцию  будут  проверять  и  все  такое,  когда   стройка   корп61  микр.23  закончилась.

Это у нас нормальное явление проверять шумоизоляцию после окончания работ. Да ещё и рабочих попрятали, что, говорят, их даже видно небыло.

9

А передачу про Русанова 11 в "Народном контроле" по Столице уже показывали или ещё нет. Если нет, то кто знает, когда будут показывать?
А то 3 канал быстро показал, а Столица чего нет, или может пропустили?

10

Пока  ничего   непоказывали,завтро  буду  им  звонить!!!!  Они тянут  из  за  того,   что  матерьяла   много.  А  показывать  будут,я   скажу  когда.

11

ОК. Будем ждать.  :glasses:

12

Из "Народного Контроля" у нас на форуме человек есть - Всеволодом зовут, он корреспондент. Его ник vs_ustryalov.
Я ему тему для передачи по 11-м домам ещё в июле подкинул.
Наверное сделали сюжет!
Если кому телефон его нужен, то пишите - скину в личку! Думаю он проконсультирует.

13

ВиЛиХвост, телефон в Вам личку перекинул!

14

ВСЁ!!!
Наш люд, смотрим, поуспокоился, "лапки кверху задрал", да и как говориться - остаемся зимовать (ещё так лет пять).
По совету префекта запасается стройматериалами и сантехнику меняет. То думали перекантуются, да невышло - латают.
Сейчас народ забарикадируется, вообще хрен сдвинешь.
:tomato:

15

Лапки  кверху  делают  только  жуки .  У  Нас  все  прекрасно,  есть   НОВОСТи  и  очень   хорошие!!!   Об  этом   чуть  позже.

16

У  Нас  все  прекрасно,  есть   НОВОСТи  и  очень   хорошие!!!   Об  этом   чуть  позже.

А вот сейчас хорошие НОВОСТИ у 19 дома, они перезжают все - 1 и 2 корпус :jumping: . Хотя второй отселять собирались только в конце 2009 года.
А у нас такого позитива нет. :'(

17

Пока  ничего   непоказывали,завтро  буду  им  звонить!!!!  Они тянут  из  за  того,   что  матерьяла   много.  А  показывать  будут,я   скажу  когда.

Ну, что-то совсем тишина, передача-то когда.
Ладно 13, 15, 19 чемоданы собирают, а 11-то чего?

18

ВиЛиХвост написал(а):

Ну, что-то совсем тишина, передача-то когда.

а передача-то совсем скоро - 27 ЯНВАРЯ в 16:45

19

Спасибо за информацию. Обязательно посмотрим.

20

Для тех, кто не видел.
http://rutube.ru/tracks/1463934.html?v= … 3a1c45d650
Только титров нет...

21

ВиЛиХвост написал(а):

11 дом надо объединяться, неужели Вам за себя не обидно.
Разрозненность порождает массу слухов и недопонимания.
Хватит сидеть по норам.
Пора определиться в стремлениях, либо мы боримся, либо ждем у моря погоды.
Можно, конечно, ждать, если знать чего, но перспективы наших ожиданий размыты.
Инициативная группа - АУ.
0+-

Добрый   всем  вечер,  аль  День!   :rolleyes:
А  что  нам  бороться,  мы   боролись  писали , ездили,  только    весь  круг  замкнулся. :writing:
Мы  нисшии   слоя  и  с  этим  ничего  незделаешь(  Нас  таковыми  считают   в   Префектуре)
Единственно   нам  остается,  только   отстоять   наш  двор  ,  чтоб  его  оканчательно  неперекрыли  с  этим  строительством. Выставлять  машины  так  чтоб  двор   нормальным  оставили,  заезд  для  скорой  и  Пажарки. :idea: :mad:      :mybb: 
Недавать   ставить  забор  слишком  близко.  Вот  и  все.  А  так  остается   только  ждать.   :smoke:
Префектура  стремится  к  тому  чтоб  наш  дом  11    признать  аварийным.  И  послать  нас   в  разные  места  по  всей  Москве  и  за  МКАД.

Отредактировано Машенька (Вт, 17 Мар 2009 21:38:31)

22

Мы  нисшии   слоя  и  с  этим  ничего  незделаешь(  Нас  таковыми  считают   в   Префектуре)
Единственно   нам  остается,  только   отстоять   наш  двор  ,  чтоб  его  оканчательно  неперекрыли  с  этим  строительством.

Если все обстоит так плохо, то и здесь обращать внимания на нас никто не будет.http://i011.radikal.ru/0903/06/9fbbe010f806.gif

Префектура  стремится  к  тому  чтоб  наш  дом  11    признать  аварийным.  И  послать  нас   в  разные  места  по  всей  Москве  и  за  МКАД.

Так на сколько помнится программа по переселению пятиэтажек так и называется - "Снос ветхого и аварийного жилого фонда"

23

Не думаю, что в разные районы! Ну кроме тех, кому охота из Свиблово уехать.
Скорее всего в новостройке на месте 13-х, 15 и 19 домов получите квартиры. Хочется всех жителей 11-х домов успокоить и подбодрить, ибо и на форуме, и в жизни, проходя мимо этих домов я читаю и вижу тяжесть положения жильцов! Правда как это сделать - не знаю...
"А при коммунизме всё будет хорошо, он наступит скоро, - надо только подождать!" так пелось в одной известной песне. Мне же очень хочется, чтобы коммунизм в лице переселения жильцов 11-х домов не абы куда, а в следующую новостройку всё же наступил поскорее! А мытарства и маята людей, всвязи с безалаберностью кого-то из проектировщиков застройки, как можно быстрее завершились!

24

Aleksey, спасибо за поддержку!
Будем пытаться не потерять надежду на переселение в ближайшее время.
Хотя разбитые окна выселенного 13 дома к. 2 навивают такую тоску...

25

Ligalas писал
Еще я слышал, что якобы строители планируют выезд машин со стройки как раз между 11 домом и моим 13 к. 1 , это правда? Если так то это вообще беспредел!!!
В этом узеньком проходе будут днем и ночью сновать самосвалы и панелевозы?

Строители, действительно сказали, что на данный момент наша дорога единственная подходящая для заезда. Поэтому чтобы не причинять нам «неудобства» они дома только снесут, а вывозить станут, после того, как будет снесен 19 дом и там будет проложена дорога, по которой и будет ездить вся техника. Оставить выселенные дома они не могут из-за поджогов, вандализма и бомжей. Вроде все правильно и аргументы достаточно весомые. Но… сколько будут лежать руины, а под ними гнить, тухнуть и преть весь хлам, оставленный переехавшими обитателями домов. Ведь каждый, наверное,  представляет какой, будет стоять «аромат», да плюс еще пыль от разрушенных панелей будет разлетаться по ветру, и это не день-два. Или все же опять расчет идет на нашу дорогу. Что после нескольких дней такого «соседства», мы сами начнем просить, чтобы все это убрали, не дожидаясь пока 19 переедет и там появиться дорога. Замкнутый круг какой-то, и опять не в нашу пользу.

26

Всем  огромный  привет!
  На  нашем  доме  11,  наша  Управа  и  нетолько,  очень  хорошо  погрели   руки!
А  так же   они  утверждают  нам , что  мест  нет  в  новом  доме  №5, типо  народ  еще  не весь  заехал. А  на Ивавой  тоже  не все  заехали.  Уже  год  там  живут,  а   целый  корпус  пустой????? А  в  дом  №5 заезжают   люди  которые  проживали  в  Марфино,Медведково и  пр.Русанова (только   стараются  приватезированные  тут  оставлять).  Так  что  есть   над  чем  задуматся.
Как  только  отстроят  следующий  дом  корп.60,  наша   управа  начнет  нашему  дому   11  говорить,  мол   неполучится  вас  сюда   поселить   ,ждите  третий  дом.  Только  в  3-ий  дом  мы  непоместимся     на  конечной  много  домов. Или  они  могут  сказать  и  списать  все  на  кризис  или  признать  нас  аварийными (попытатся),  только  слишком  много  документов    на  то   что  мы  не  аварийные!!!

27

Вроде как радостная новость для жителей 11 корп.1 и корп.2!!!

Напротив 11 корп.2 на доске объявлений висит ответ Мэра Москвы жительнице дома из 28 кв. Я так понял это служба "Пейджер Мэра" куда народ скидывает напрямую свои жалобы и просьбы. Жительница скинула вопрос и ей ответили.
Так вот написано, что жителей 11 корп.1 и корп.2 переселят 100% в новостройки на месте сносимых 13 корп.1, 15, 19 корп.1 и 19 корп.2.

Объявление просто читал, фотоаппарата не было с собой. Если вечером получится, то сфоткаю и добавлю...

28

Вот это объявление, о котором я писал 13 мая:

http://s56.radikal.ru/i151/0905/da/1616f1bf432at.jpg

29

11 дом 4 подъезд смотрит квартиры.

30

Да, 4 подъезд переселяют.

Искренне за них рады. :mybb:

Однако, это новое веяние :idea:  в расселении домов - поподъездное, а можно еще придумать поэтажное. :crazyfun:

Зато остальные подъезды станут частью новостройки, с которой наш дом состыкуется в месте 4 подъеза. :flag: Новый проект домов - с бараком вместо полисадника. :rofl:  :rofl:  :rofl:

И заживем мы весело и счастливо!!!

31

Привет всем. Жители дома № 11 прочитайте внимательно обьявление которое прислал нам Алексей!!!! Что нас переселят в следующую новостройку под кор. 60 и 57 . Что за бред!!!!!!!! Эти корпуса 25   этажных домов

32

galina написал(а):

11 дом 4 подъезд смотрит квартиры.

А все остальные подъезды что?И где смотрите???напишите поподробнее!!! :flag:

33

Знакомые вчера смотрели 3-х комнатную в новом доме.

34

И ещё вопрос, хоть и не живу в 11-х домах, - а где именно 4-му подъезду квартиры дают? В каком районе? В Марфино?

35

Остальные будут ждать окончания стройки. А в 4-ом подъезде вроде будут жить строители. На выезд им дали 2 недели. Кому-то предложили Марфино.

36

Моим знакомым дали в нашем новом доме. В смысле, что на Русанова построили.
Я вообще из 23-го дома, во двор пригнали буровую установку.

Отредактировано galina (Ср, 20 Май 2009 14:22:10)

37

кор. 60 и 57 . Что за бред!!!!!!!! Эти корпуса 25   этажных домов

Корпус 57 это 25-этажка, а 60 - такой же 17-этажный дом как и новый дом № 5.

38

ЧТо-то мудрят (темнят) власти. Выселять подъезд посреди дома ???  :dontknow: Или это БОЛЬШАЯ глупость или часть БОЛЬШОГО плана  :crazyfun:

Отредактировано ЯвсегдаТут (Чт, 21 Май 2009 10:10:52)

39

Опять-таки информация все от тех же знакомых из 4-го подъезда: вроде еще 3-й и 5-й отселять собираются. За достоверность на ручаюсь.

40

Корпус 57 это 25-этажка, а 60 - такой же 17-этажный дом как и новый дом № 5.

Что  за  бред, на  месте  корпуса  57   -  25 этажного  дома  небудет,  так  как он планировался  как  коммерческий,  а  теперь  он  муниципальный  и  будет  он   22 этажным.(  Это  точная  информация)  А   на  месте   60 корпуса,  совершенно  верно  17-  этажный  дом.

41

А что, 3 и 5 подьезд выезжает тоже????? :tired:  Кто-нибудь знает эту информацию??? :flag:

42

А как насчет 1, 2  подьездов  %-) и всего дома в целом???

43

на  месте  корпуса  57   -  25 этажного  дома  небудет...и  будет  он   22 этажным.(  Это  точная  информация)

Не знаю как там насчет этажности, может и 22 этажа, не знаю.

а  теперь  он  муниципальный

А с каких это пор он стал муниципальным, они только собираются его сделать муниципальным, то есть - выкупить у застройщика. А с деньгами у них и без него БОЛЬШИЕ напряги.

44

ВиЛиХвост написал(а):

А с каких это пор он стал муниципальным, они только собираются его сделать муниципальным, то есть - выкупить у застройщика. А с деньгами у них и без него БОЛЬШИЕ напряги.

Это точно  будет  муницепальным  так как  ,  вместо  этого  дома  коммерческого  будет  муницепальный.  Строителям  коммерческого дали  другу  землю  и  место,  но   не  в  нашем  районе.

45

Машенька написал(а):

Это точно  будет  муницепальным  так как  ,  вместо  этого  дома  коммерческого  будет  муницепальный.  Строителям  коммерческого дали  другу  землю  и  место,  но   не  в  нашем  районе.

А хоть один коммерческий дом там будет? Или все три муниципальные?

46

Да  будет,  на  месте  дома  11 корп.1 и 2. Тут  будет  коммерческий.

47

А хоть один коммерческий дом там будет? Или все три муниципальные?

26 мая в 12.00 в ЦСО «Свиблово», Нансена пр-д, 12, корп. 1, состоится встреча главы управы района Свиблово Бурова С. А. с населением района по вопросу: «О перспективном строительстве и сносе домов на территории района Свиблово до 2010 года».

Сходите и узнайте информацию из более достоверного источника, чем с "миру по нитке". Вот где перспективы-то разрисуют :writing: .

Отредактировано ВиЛиХвост (Пн, 25 Май 2009 20:42:39)

48

ВиЛиХвост написал(а):

Сходите и узнайте информацию из более достоверного источника, чем с "миру по нитке". Вот где перспективы-то разрисуют

Да, было бы интересно. Если у кого есть время в 12.00 рабочего дня, отпишите здесь что там говорилось. Но пенсионеры на форуме не тусуются, все остальные же наверно работают.
Как всегда всё для народа.

49

Машенька написал(а):

Да  будет,  на  месте  дома  11 корп.1 и 2. Тут  будет  коммерческий.

А серия дома не известна?

50

Ну что, сходили сегодня пенсионеры на встречу с главой Управы Буровым С. А.

Из 11 дома входят в планы на выселение всед за 4 подъездом, еще 3 и 5 подъезды. А остальные респиратор на нос и улыбаемся, ждем постройки 60 корпуса.

Про 13 к.1 никто не спрашивал, ничего и не сказали.

Отредактировано ВиЛиХвост (Ср, 27 Май 2009 00:20:44)

51

Все  приветик!
Я  очень  рада  что  вместе  с  нами  выселяют  3 и 5  подьезд.  :D 
А  то   как  то  все  это  глупо  из  ночально  выглядило.))))))) o.O

Сегодня  утром  27.05.09 в 8.15,  были  строители,  смотрели  опять  план.

52

ВиЛиХвост написал(а):

Ну что, сходили сегодня пенсионеры на встречу с главой Управы Буровым С. А.

Напишите, пожалуйста, подробно о планах строительства.  Что за серии домов будут, особенно интересна серия коммерческой 25-этажки, кто застройщик, и главное - сроки когда начнется и закончится стройка.

53

Я так и не понял, - 3, 4 и 5 подъезды в какой дом и где переселяют?

54

Практически всех в новые дома переселяют!!!!!

55

Принцесса написал(а):

Практически всех в новые дома переселяют!!!!!

:crazyfun:  :cool: Ржунемагу, а до этого в старые переселяли!  :rofl:

56

Aleksey написал(а):

Я так и не понял, - 3, 4 и 5 подъезды в какой дом и где переселяют?

3 и 5 подъезды пока не переселяют, а только планируют. А из 4 подъезда, муниципальные квартиры, переселяют в новый дом (Русанова 5, кстати, кто из д.5  :flag: у вас там еще квартир свободных много? :flag: ) в однушки и трешки, а про двушки и собственников пока неясно.

Отредактировано ВиЛиХвост (Чт, 28 Май 2009 00:04:42)

57

Принцесса написал(а):

Практически всех в новые дома переселяют!!!!!

А что, были прецеденты?????? :rofl:  :rofl:  :rofl:

58

ВиЛиХвост написал(а):

кто из д.5   у вас там еще квартир свободных много?

В этом доме, как минимум, половина квартир свободна. Вы посмотрите вечером на дом - темнеет большей частью. многие говорят - заселены только нижние и верхние этажи. Двушек здесь действительно мало (так говорят в жил. конторе). Всех претендующих на двушки отправляют на Молодцова и в Марфино.

59

я была на встрече с Буровым. он сказал, что 4 подъезд отселяем, и 3-й хотелось бы, ну а с 5-м в последнюю очередь. но квартир вообще нет. поэтому вряд ли. и если вдруг люди не захотят отселяться, то могут остаться и подождать нового дома.

60

Yalo написал(а):

я была на встрече с Буровым. он сказал, что 4 подъезд отселяем, и 3-й хотелось бы, ну а с 5-м в последнюю очередь. но квартир вообще нет. поэтому вряд ли. и если вдруг люди не захотят отселяться, то могут остаться и подождать нового дома.

А какого нового дома???????

61

Правда, а какого нового дома ждать!!!??? Гарантий нет, что 11 дом туда заедит!!!! А слова Бурова можно в ж......пу запехнуть!!!! Когда построят дом 11 -му дому можно будет ручкой помахать и оставят их!!! надо бороться до конца!!!!!!

62

нового дома, что будут строить у нас во дворе.
ясное дело, что верить никому нельзя, а какие еще есть варианты?..
он сказал, что вопрос о переезде 11го дома во вновь построенные дома решенный. хорошо бы было конечно выбить из низ гарантийные письма на этот счет!

вообще, по разговору, я поняла, что наш дом плотно встал у него в печенках, и это хорошо, надеюсь, это и станет той самой причиной, по которой нас переселят в новые дома! в конце концов опыт митингов у нас уже есть, устроим им кузькину мать!:))

63

А что за кино снимают возле 11 дома?

64

Alive написал(а):

А что за кино снимают возле 11 дома?

Да это мы решили войти в историю через кинематограф, а не только как писарчуки строчащие во все инстанции. И когда нас все-таки снесут, мы всем напомним о себе в кино. :rofl:  :rofl:  :rofl:

А вообще-то это уже не первая съемка, снимает "Мосфильм", а один и тот же это фильм или разные самим бы интересно было узнать.

Если кто в курсе событий напишите название фильма.

65

ВиЛиХвост написал(а):

Да это мы решили войти в историю через кинематограф, а не только как писарчуки строчащие во все инстанции. И когда нас все-таки снесут, мы всем напомним о себе в кино.    
            А вообще-то это уже не первая съемка, снимает "Мосфильм", а один и тот же это фильм или разные самим бы интересно было узнать.
            Если кто в курсе событий напишите название фильма.

Всем  приветик.
Фильм  этот  называется  " ГЛУХАРЬ", это   много  серийный   фильм,  т.е  сериал.)))))
Так  что  смотрите. :crazyfun:

66

"Глухаря" и в Институте Пути и на Яузе снимали и снимают. Я ещё в прошлом году машину съёмочную видел.

67

http://s58.radikal.ru/i161/0906/4c/9a99d35e135bt.jpg

68

Спасибо за информацию!

69

А я их видел еще в конце апреля - начале мая у 15-го дома тусовались с кучей аппаратуры. Видимио, что-то по сюжету в развалинах 15-го дома снимали.

70

А это что за писямицо??? Типа гарантийного письма???

71

Принцесса написал(а):

А это что за писямицо??? Типа гарантийного письма???

Это  и  есть  Гарантийное  письмо,  а  не типа!!!!!
Вы  что  думали  каждому   бросят   в  квартиру  по письму,  жирно  будет, на  нас  бумагу  переводить.
Письмо  висит  около  11  дома,  приходите  читайте.

72

Принцесса написал(а):

А это что за писямицо??? Типа гарантийного письма???

Это не просто письмо, там личная подпись есть (судя по фотке).

73

Здравствуйте Мария! Я так понимаю вы одна из жителей 11дома 4 подьезда???!!! Так почему Вы так грубо отвечаете???  :O Вы должны радовать, что Вам дали квартиру!!! :jumping:
Было бы правельно, если это гарантийное письмо, а не Филькина грамота, разослать все по почте!!!! :writing:  А то к 2010г я думаю оно затеряется!!!  :mad: Вам так некажется??? :mad:  :rofl:

74

Принцесса написал(а):

Здравствуйте Мария! Я так понимаю вы одна из жителей 11дома 4 подьезда???!!! Так почему Вы так грубо отвечаете???   Вы должны радовать, что Вам дали квартиру!!!  Было бы правельно, если это гарантийное письмо, а не Филькина грамота, разослать все по почте!!!!   А то к 2010г я думаю оно затеряется!!!   Вам так некажется???

Всем  Добрый день  и хорошего  настроения.

Я  житель  и что   тут  такого.
Да  я    рада что   переезжаю,  а  вам  что   в  глаза   режет  от  этого.
Если бы вы  были  рады хотябы  за  то , что   кто  то  переезжает,  то  такое не написали бы.
Обидно  по  человечески.
Делаешь  что  то,  а  тебе  так  отвечают.
Как  говорится, не делай  добра  и  не будет  тебе  зла.
И я  извините ,не  грубо  отвечаю))))
Вам  уже   это  кажется.
Просто  вы  вообще  перестали  верить  во  что  либо,  да   это  правда   что  мы  уже  устали  от  завтраков.
Вы  лично   писали  от  своего  имени  что  либо,  когда  это  все  началось? Я  думаю  что  нет.
А  мы  с  инициативной  группой  писали  и  многие  письма  простите  были  от  моего  имени и имени  всех  жильцов.
Мы  долго  бились  и  пытались.
Все  ответы  приходили  мне, так  как  адрес  указан  мой, а  на  анонимки  извините Правительство ,Префектура,  Управа  не отвечают. :rofl:
Но  это  письмо,  раз  вам  так  интересно!!!!
  Первая  получила  я,  и  повесили   мои  друзья.
А  письмо это в  данный  момент находится  в очень надежных руках  и  лежит  в  сейфе, будте спокойны.
Я  переживаю  за  свой  дом,  так  как я  тут  выросла  и  родилась.
Здесь  мои  корни, друзья  и родственники.
Если бы  мне  было  наплевать, я  бы  тогда  даже  и  не сказала бы  об  этом  письме  и  тем более не стала бы   делать ксерокопию  и  просить   повесить   это  письмо.
Раз  вам  очень  нужно  гарантийное  письмо,для  каждого  жильца.
Прошу  вас  отправьте письмо  в  Управу с  просьбой ,  прислать  в  каждую  квартиру  гарантийное   письмо.
У  меня  лично  больше  нет  не сил  ,не желания  этим  заниматься,  для  вот  таких  неблагодарных.
Желаю  вам  удачи.

75

здравствуйте, вчера была на приеме у Баранова Н.П. (главный специалист, комн.100) , хотела ознакомиться с новым генпланом, посадкой нового дома, с проектоп ППР корпуса 60 (производсто работ по строительству нового дома, расположение кранов, ограждение опасной зоны и т.д. во дворе нашего дома 11). Он показал мне старый генплан с семью подъездами, дугой (на форуме он выложен), но тут же оговорился, что этот проект переделывают, т.к. 7 подъездов не помещаются, дом подходит вплотную к дому  21 корп. 2 (ближе, чем была стройка под окнами нашего дома 11), поэтому будут строить только 6 подъездов, нужно переделовать проект. Новый дом корпус 57 (башня) поэтому тоже смещается, будет располагаться на месте дома 21 корп.2, а не на месте дома 19 корп.2, как по старому генплану. Он уверил (правда, все устно, нужно выбивать все в письменном виде!), что в новый дом корп. 60 переселятся жители домов 11 корп.1 и корп.2, а также жители дома 21 корп.2. Волна переселения по проезду Русанова продолжится за счет построенных в дальнейшем (когда неизвестно!) башен корпусов 57 и 56, в которые переселят жителей домов 13 корп.1, 23, 27. Вот такая информация, но проекта еще нет, нет даже посадки нового дома!

76

Ремонт, что ли в квартире сделать? o.O

77

Мария, Вы не обижайтесь :dontknow: Вас ни кто непытаеться обидеть!!! Я рада за Вас, вы малодец, чесно!!! Если б не вы, я думаю так бы все и сидели бы дома и никто бы на нас необратил внимания!!! Благодаря Вам дом 11 получил гарантийное письмо!!! Спасибо!!! :flag:

78

galina написал(а):

Ремонт, что ли в квартире сделать?

Уважаемая  Галина.
  Ремонт  делать  ненадо,  все  будет  нормуль.
Деньги  для  новой  квартиры   поберегите)))))) :love:

79

Машенька написал(а):

Уважаемая  Галина.
  Ремонт  делать  ненадо,  все  будет  нормуль.
Деньги  для  новой  квартиры   поберегите))))))

Марья, ты прикалываешься? Подумай о своей куме, ей же до получения жилья замуж нежелательно выходить!

80

galina написал(а):

Марья, ты прикалываешься? Подумай о своей куме, ей же до получения жилья замуж нежелательно выходить!

Галина,  все  будет  пучком.
Замуж пусть пока  не торопится,  а   вот  внуков пора.

81

Машенька написал(а):

Галина,  все  будет  пучком.
Замуж пусть пока  не торопится,  а   вот  внуков пора.

Места нет!!!!

82

galina написал(а):

Места нет!!!!

Найдем,  я  ее к  себе  заберу.

83

Вот удивительно-то, я так понял власти уже и на второй проект денег убухали проектировщикам, а этот проект опять не подошел.
Вот уж где чудеса бесхозяйственности и откатнОго обогащения!


Вы здесь » ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово » Проезд Русанова » Пр. Русанова дд. 11 корп.1 и корп.2. Мимо графика сноса домов.