ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово » Проезд Русанова » График сноса 5-эт. домов на Проезде Русанова


График сноса 5-эт. домов на Проезде Русанова

Сообщений 701 страница 800 из 997

701

Anja написал(а):

Кстати про Руставели - никто не знает, как там с количеством народа? За сколько надо очередь занимать, чтобы не ездить сто раз?

Т. Лиде из нашего дома вообще дали телефон на Руставели и сказали, звоните и записывайтесь.
Телефоном она поделилась: 495-618-60-42

702

Anja написал(а):

Кстати про Руставели - никто не знает, как там с количеством народа? За сколько надо очередь занимать, чтобы не ездить сто раз?

Дай бог памяти. Количество народа там - непредсказуемо. Окно выдачи ордеров работает с 15.00 кажется. Занял очередь часа в 2, в районе 17 - вышел с ордером. Кто-то писал, что за 2 часа все оформил. Как повезет.

703

galina, ЯвсегдаТут, спасибо! Вчера съездили уже туда, ордер получили. Приехали к 15 часам почти,  к 16 уже прошли и очередь совсем растворилась. Все, кто приходил после нас - уже без очереди получались. Вчера же получили ключи, так что осталось в течение двух недель прописаться. Похоже, все :)

704

Аня, примите поздравления!!!

705

Галина, спасибо  :flag: !

706

Поздравляю! С новосельем!
в 5-й дом въезжаете?

707

ЯвсегдаТут, такое ощущение, что мы все в этом доме жить будем. Прямо резиновый дом :flirt:

708

ЯвсегдаТут написал(а):

Поздравляю! С новосельем!
в 5-й дом въезжаете?

Спасибо большое!  :)
Да, в 5-й, больше вроде ничего не предлагают. А вот интнресно - трешки дальше 23 дома предлагают? Что-то после нашего тишина полная.

709

Мадам с Амундсена, 10 сказала, что новый дом в Свиблово начнут строить в феврале.

710

Сегодня начался демонтаж строительного ограждения, после сноса 19 дома.
Нет слов...

711

Кто -нибудь знает, все таки планируют в дальнейшем расширение русанова и строительство моста через яузу в отрадное?

712

Irina-st написал(а):

Кто -нибудь знает, все таки планируют в дальнейшем расширение русанова и строительство моста через яузу в отрадное?

Это планируют уже более 20-ти лет.
Расширение Русанова, согласно плану новостроек, будет, но по-видимому, только после завершения стройки.
Напоминаю, не построено еще 5 корпусов.
Сейчас в Свиблово так: 1 корпус = 1 год. Массово сносить не будут - нет денег. Так и будут по чуть-чуть застраивать. Вот и считайте.
В 2010 построят один "полукруглый" корпус под муниципалов, потом 2 башни, потом еще 1 полукруг - это 2013 год примерно.
И последний ТМ-25 + школа - к олимпиаде.
Ждать осталось недолго.

713

Ребята, неужели, нам наконец-то домик строить начинают. Второй день оживление на нашем пустыре замечено.

714

Московская мэрия уточнила адреса кварталов и микрорайонов, которые подвергнутся реновации в ближайшие два года
Сроки завершения разработки документации по реновации территорий, которые отдадут под строительство жилья по горзаказу в 2010-2011 годах, сдвинуты на год, сообщили «Интерфаксу» в столичной администрации.
«Предполагалась, что эта работа должна была завершена в конце 2009 года, но кризис, а также требования мэра Москвы Юрия Лужкова повысить качество градостроительной документации скорректировали сроки», - сказал собеседник агентства. Он подчеркнул, что определен перечень территорий кварталов сложившейся жилой застройки, проект реновации которых разработают за счет бюджета города.
«В  СВАО это - Бабушкинский (мкр.1, 10, 14, 15, 18), Лосиноостровский (кварталы 2 и 3), Останкинский (кварталы 15-16)» - уточнил собеседник «Интерфакса».
«Департаменту городского строительства Москвы при формировании техзаданий на разработку проектов планировки предписано обобщить сведения о жилых домах, подлежащих переселению в связи с их сносом или реконструкцией (капитальном ремонтом), - продолжил собеседник агентства. - Жилье будет строиться в объеме не менее необходимого для обеспечения «волнового» переселения внутри квартала. При этом объекты предполагается возводить с максимально возможным выходом жилых площадей на площадках с минимальным количеством подлежащих отселению жилых домов».
В горадминистрации добавили, что соотношение площади квартир в планируемых к строительству домах к площади квартир в сносимом жилом фонде предусмотрено в пропорции не менее чем 2:1. Ровно год назад, 13 января 2009 года, на заседании столичного правительства глава Москомархитектуры Александр Кузьмин заявил, что у Москвы достаточно резервов для того, чтобы продолжать жилищное строительство.
«При развитии города такого элемента как уплотнение уже сложившейся застройки не будет», - сказал А.Кузьмин. Он отметил, что последняя пятиэтажка в Москве будет снесена в 2010 году, и за счет сноса ветхого жилья будет построено около 2,5 млн кв. метров площадей.
По словам главного архитектора, в 2011-2015 годах 16 млн кв. метров жилья будет построено за счет реновации существующих кварталов, еще 10 млн кв. - за счет реконструкции производственных зон, в основном территорий складских и коммунального назначения, а также переноса ЛЭП метров.
Он отметил, что лидерами в жилищном строительстве будут оставаться две префектуры - Южная и Северо-Восточная.

14.01.2010 08:38:02

715

Natusiksv написал(а):

Он отметил, что последняя пятиэтажка в Москве будет снесена в 2010 году

Как надоело это вранье!
Звонила на Амундсена, 10 в среду по поводу однушки, Копылова сказала, что квартир нет. Как всегда-ждите.
Соседи получили трешку на Ивовой, в доме еще есть незаселенные квартиры.

716

Касательно строительства 2-х башен и 17 этажного дома на пустыре (где сейчас снесли дома), кто будет застройщиком?
Будут ли квартиры в свободной продаже?
Известны ли сроки строительства?

Отредактировано Mr391 (Вс, 17 Янв 2010 19:52:02)

717

Mr391 написал(а):

Касательно строительства 2-х башен и 17 этажного дома на пустыре (где сейчас снесли дома), кто будет застройщиком?
Будут ли квартиры в свободной продаже?
Известны ли сроки строительства?

17-этажный на 100% отдадут под переселение - в продаже ничего не будет.
На 2010г запланировано строительство только этого корпуса.

Башни пойдут скорее всего 2011 г, застройщик предположительно ДСК3, вероятнее всего серия Копэ-башня (типа как в заповедном уголке). Это мои предположения.
Одна из башен будет муниципальной, во второй частично будет свободная продажа.
Если есть деньги сейчас, есть смысл купить сейчас в другом месте, а когда стройка начнется, продать и купить в котловане.  Свиблово уже года три строится только для бесплатной раздачи квартир.

718

Насколько я понял, за Южным торцом бывшего 19 корп.2 обширное крупнодиаметровое бурение проводится, с коммуникациями подводящими такое ощущение занимаются строители.

719

Информация с сайта "Звездный бульвар":
"25 января с 17.00 до 16.00 — горячая линия администрации района Свиблово с населением, тел. 471 2886. "

У меня большая просьба к форумчанам: если кто узнает, что в ситуации, когда трешка выделена, а семья ждет выделения однокомнатной квартиры, начинают эти однушки предоставлять, напишите пожалуйста. Опять разрозненная инфрмация. Мне сказали, ждите нового дома, а жильцам из 21-го сказали, что однушки будут предлагать в феврале-марте, после сдачи дома в Медведково.

720

Здравствуйте! Давно тут не отписывал, но регулярно читал))))
Плохие новости, коллеги (из дома 13 к. 1), ну и я так понимаю из дома 11, тк дома рядом...
Вчера была горячая линия (или тв эфир, пока не узнал точно) и Бурову дозвонилась женщина по имени Марина из дома 13.к.1 (немного знаю ее).
Буров эй ответил что-то в таком роде:
"Вас не снесут еще минимум 2 года и хватит мусолить эту тему. Вы переедете в конец Русанова, но минимум через 2 года.
Строительство нового дома начнется весной. Если будете препятствывать строительству, вызовем ОМОН"
Итак, расшифровываю:

Мало того что в том же звездном бульваре писали, что жителей из 13 дома переселят в новый дом, построенный на месте домов 19, а тут речь про конец Русанова (это явно не места домов 19), да еще и МИНИМУМ 2 года. Понимаете? МИНИМУМ! Это может означает "ждите миниму 2 года, а потом еще фиг знает сколько, тк мы не обещали конкретно, а обозначали МИНИМУ".

Строительство дома начнется весной? А где обещанный февраль?
Хватит мусолить эту тему? )))) Нет, господа, я специально перестал писать в мэрию, тк в звездном бульваре дали внятные объяснения и сроки, но теперь вы точно прочувствуете на себе "глас народа". Завалю письмами и жалобами на всякую мелочь ВСЕ инстанции какие только можно. Обещаю!

"вызовем ОМОН" )))))) Могут - это точно. И вызовут. Но я думаю демонстраций не нужно. Предлагаю каждому кому небезразлична эта тема писать каждую неделю жалобы на всё: на крыс, на отсутствие мусорных ведер перед подъездами, на отсутствие лавочек, на плохо закрывающиеся двери в подъезде, на вонь из подвала , да на ВСЁ буквально.

Эффект кстати есть))) Проверено. Мусорку перед нашим подъездом после жалобы поставили ))))

Сразу оговорюсь, что при этом звонке (Марины Бурову) не присутствовал и слова передаю недословно, но смысл я думаю всем ясен.
Власть снова пудрит мозги и откровенно посылает на х..  людей, задающих конкретные и неудобные вопросы.

Беру свои слова обратно в отношении жильцов дома 11, которые прыгали в ковш экскаватору. Теперь я понимаю ваши чувства. Полное отчаяние и бешенство от такого обмаана и свинского отношения. Есть подозрение что 13 дом и 11 сносить не будут до тех пор, пока не снесут все Русаново.
Я не призываю идти на митинг , он ни к чему кроме как приезда ОМОНА не приведет )))), а вот задолбать письмами администрацию презедента, Единой россии, мэрии, префектуры, всяких газет и т.д. вполне реально. Я этим сейчас и займусь. Помогайте. Всем удачи!

721

В январе ездила в управу и узнавала по поводу сноса домов, так мне сказали, что в новый дом , который будет весной строиться на Русанова переедут из 11 и 13 домов.Надо подождать строительство нового дома, потом паниковать, а то данные как-то расходятся. Удачи вам.... Я то сама из 33 дома, но за вас очень переживаю.

722

Natusiksv написал(а):

В январе ездила в управу и узнавала по поводу сноса домов, так мне сказали, что в новый дом , который будет весной строиться на Русанова переедут из 11 и 13 домов.Надо подождать строительство нового дома, потом паниковать, а то данные как-то расходятся. Удачи вам.... Я то сама из 33 дома, но за вас очень переживаю.

Этой Марине лично Буров сказал то что я написал в предыдущем посте.
Я и не паникую. Я давно привык к свинству и вранью этих недочиновников. Просто до меня дошел слух, что устали от писем, которые мы вместе с женой строичили в мэрию. )))) И так как в звездном бульваре написали конкретную информацию, то решили с письмами завязать на время. Но вот после очередного свинства твердо решил добивать их. Вчера отправил первое письмо. Пусть выполняют свою работу и пожелания избирателей ))))) Они над нами издеваются и относятся как к быдлу. Получат адекватный ответ.

723

Ligalas написал(а):

Они над нами издеваются и относятся как к быдлу

Согласна полностью и вранье переходит все границы.

724

Поскольку форум затих одно время, не стала сразу писать очередную инфу, теперь точно не помню из какой газеты.
Смысл такой: в этом году в нашем округе будет построено всего 5 домов: 4- в Медведково и 1 в Лианозово.

725

galina написал(а):

Поскольку форум затих одно время, не стала сразу писать очередную инфу, теперь точно не помню из какой газеты.
Смысл такой: в этом году в нашем округе будет построено всего 5 домов: 4- в Медведково и 1 в Лианозово.

А я в сегодняшней Комсомольской правде видел перечень домов, планируемых к сносу в перывом полугодии 2010 году. Кол-во не вспомню, но мизер. Самый ближайший к Свиблово на ул. Широкая....

726

Марине Буров сказал, что новый дом строить в марте вряд ли начнут, скорей всего в апреле. 9 м-цев стройка (при наличии финансов), плюс принятие дома. Пока вселят следующую волну. Считайте. Никого в этом году у нас и не снесут.

727

Онлайн конференции
План конференций
10 марта 2010 года

«О реализации программы переселения из пятиэтажного, ветхого, сносимого жилищного фонда в Москве»
Вы хотите знать, как реализуется программа переселения из пятиэтажного, ветхого, сносимого жилищного фонда в Москве? Не сказался ли кризис на сроках реализации программы? Как определяется, что дом подлежит сносу? А может вас волнует конкретная ситуация, связанная с переселением вашей семьи? У вас есть возможность задать свой вопрос человеку, знающему все о переселении в городе, – заместителю руководителя Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы Виталию Михайловичу Дорошу.
Время начала

15:00 по МСК

вопросы принимаются с:
10:00 12.02.2010
Задать вопрос

http://www.moskv.ru/conference/
Сайт газеты "Квартирный ряд"

728

galina написал(а):

Онлайн конференции
План конференций
10 марта 2010 года
«О реализации программы переселения из пятиэтажного, ветхого, сносимого жилищного фонда в Москве»
Вы хотите знать, как реализуется программа переселения из пятиэтажного, ветхого, сносимого жилищного фонда в Москве? Не сказался ли кризис на сроках реализации программы? Как определяется, что дом подлежит сносу? А может вас волнует конкретная ситуация, связанная с переселением вашей семьи? У вас есть возможность задать свой вопрос человеку, знающему все о переселении в городе, – заместителю руководителя Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы Виталию Михайловичу Дорошу.
Время начала
15:00 по МСК
вопросы принимаются с:
10:00 12.02.2010
Задать вопрос
http://www.moskv.ru/conference/
Сайт газеты "Квартирный ряд"

Думаю что бесполезно))) Если и ответит, то отделается формальностями. Назовет нормы и предложит обращаться в местный департамент жилищной политики или что-то подобное... Но лишний раз о себе напомнить будет не лишним)))))

729

Ligalas написал(а):

Этой Марине лично Буров сказал то что я написал в предыдущем посте.

Вобщем, встретил эту женщину по имени Марина вчера. Пообщались. В ходе разговора сделал выводы, что ни с каким Буровым ее не соединяли и она не с ним говорила. Там ответил некий хамоватый мужчина, который специально тихо назвал свою фамилию (скорее всего звонки записываются) и то ли смеха ради представился Буровым, то ли назвал похожую фамилию, которую Марина приняла за Бурова. Впредь постараюсь перепроверять инфу перед тем как писать тут)))))
Но сути это не меняет. Марине нахамили по вопросу ее матери - ветерана ВОВ и были озвучены сроки сноса д. 13 к. 1 (минимум 2 года).

Коллеги, у магазина МИР ЕДЫ перед домом 13 к. 1 появилась стая бродячих собак. Кидаются на всё проходящее и проезжающее мимо. Если не сложно , то напишите сюда жалобу по этому вопросу. Сюда же можно писать любые жалобы касающиеся вашего некомфортного проживания в домах, которые никак не могут снести ))))

Ссылка: http://www.mos.ru/wps/portal/!ut/p/c1/0 … U5TjIwSzY!

Это сайт мэрии. Сюда как раз пишу все претензии. Отвечают в письменном виде.

Отредактировано Ligalas (Пн, 15 Фев 2010 14:49:34)

730

А ничего не слышно про Русанова 21 корп.2?
Вроде некоторым квартиры дали, они выехали и тишина.

731

Квартиры дали только тем, кому полагались трешки. Все остальные ждут нового дома.

732

Ух как я зол!!!!!!
Новая инфа:

Супруга ходила на встречу с Буровым в школу номер 1098. Встреча была 18.02.
Бурову задали вопрос по сносу домов на Русанова.
Ответ: в 2010 году на Русанова не построят ни одного дома! Строить начнут только в 2011. Дома стоящие вдоль Русанова (это 13 к. 1 и следующий вроде это 21 к. 1) и дома на Снежной улице запланированы под снос на 2014 год (это при том что во всех СМИ говорят максимум о 2012 году когда снесут ВСЕ пятиэтажки в Москве)!!! Так как они не мешают строительству и сносить их будут в последнюю очередь. Дом 11 вроде он сказал переселять будут частично.
У вас остались вопросы, господа? У меня лично нет. Я для себя сделал вывод и теперь уже окончательно. Неужели Буров и правда думает что мы настолько дебилоподобные существа, что забываем прежние обещания и заверения? ))))))

PS  Консультируюсь со знающими людьми. Собираюсь теперь и в прокуратуру письма строчить. Может от них больше эффекта будет, нежели от писем в мэрию.

PPS Галина, я прочел ваши письма мне. Спасибо. Я в принципе не особо теперь доверяю всякого рода слухам, тк они противоречат друг-другу, буду стараться только действительно проверенную инфу писать ))))

733

Мне лично из прокуратуры через 2 м-ца ответили в таком ключе: действия департамента неправомерны, согласно такой-то статье Вы имеете право подавать в суд. И все.
На гражданские иски в суде представители департамента даже не считают нужным ходить.
А про то, что окончание плана сноса пятиэтажек может отложиться до 2014 года еще в конце прошлого года писали.
Кризис, господа.

734

Добрый день, господа!
Я тут новичок, почитала-почитала, погрустила-погрустила и поняла, что наш д.29, корп.2 будет стоять вечно. Может, кто знает что-нибудь про снос нашего дома?

735

Ligalas написал(а):

Супруга ходила на встречу с Буровым в школу номер 1098. Встреча была 18.02.
Бурову задали вопрос по сносу домов на Русанова.
Ответ: в 2010 году на Русанова не построят ни одного дома! Строить начнут только в 2011. Дома стоящие вдоль Русанова (это 13 к. 1 и следующий вроде это 21 к. 1) и дома на Снежной улице запланированы под снос на 2014 год (это при том что во всех СМИ говорят максимум о 2012 году когда снесут ВСЕ пятиэтажки в Москве)!!! Так как они не мешают строительству и сносить их будут в последнюю очередь. Дом 11 вроде он сказал переселять будут частично.
У вас остались вопросы, господа? У меня лично нет. Я для себя сделал вывод и теперь уже окончательно. Неужели Буров и правда думает что мы настолько дебилоподобные существа, что забываем прежние обещания и заверения? ))))))
PS  Консультируюсь со знающими людьми. Собираюсь теперь и в прокуратуру письма строчить. Может от них больше эффекта будет, нежели от писем в мэрию.
PPS Галина, я прочел ваши письма мне. Спасибо. Я в принципе не особо теперь доверяю всякого рода слухам, тк они противоречат друг-другу, буду стараться только действительно проверенную инфу писать ))))

Думаю надо писать, в инстанции на тему того, почему, везде сносят дома, а на Свиблово нет денег и прочее.
Может в Суд подать... Надо оживить строительство. Надо продумать как это сделать... Иначееее про нас совсем забудут.

736

В суд подать проблемно. На какой предмет? На основании чего?
Бумаги от управы или префектуры о том, что им гарантировано переселение есть только у 11-го дома, у жильцов 4-го подъезда. Их обещали переселить до начала стройки. Но выселили еще не всех.  И то, не знаю, указан ли там год.
У Маши спросите, я сама письма не читала.

737

Я живу в пятиэтажке по Снежной улице 19-1.Переселять наш дом будут, видимо в последнюю очередь т.к. земля эта инвесторам не нужна и строить здесь ничего не будут.Я думаю, что зря Вы пишете во все инстанции, у Бурова здесь всё схвачено.Не боитесь, что при переселении Вам дадут квартиру не в Свиблово,а в Медведково или в Марфино?Он может так отомстить Вам за Ваши жалобы.Всё равно этим ничего не добьёшься-у них круговая порука.Лично я не хочу переезжать из Свиблова никуда,мне нравиться мой район.Я лучше подожду,потому-что меня и так всё устраивает.

738

24 марта 2010 года

«Жилищные программы 2010 года в Северо-Восточном округе Москвы»
Если вас волнует квартирный вопрос, задайте его напрямую заместителю руководителя Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы, начальнику Управления в Северо-Восточном административном округе Игорю Николаевичу Шабалдину. Сегодня в городе действует 12 жилищных программ, позволяющих очередникам реально приблизить новоселье. Возможно, вы выберете одну из них, если примете участие в конференции.
Время начала

15:00 по МСК

вопросы принимаются с:
10:00 11.03.2010
Задать вопрос
http://www.moskv.ru/conference/

739

веста написал(а):

.Я думаю, что зря Вы пишете во все инстанции, у Бурова здесь всё схвачено.Не боитесь, что при переселении Вам дадут квартиру не в Свиблово,а в Медведково или в Марфино?Он может так отомстить Вам за Ваши жалобы.Всё равно этим ничего не добьёшься-у них круговая порука.

А чего бояться-то?
Как раз отстаивание своих прав и помогает достичь нужного. Тому масса примеров, и остаются люди именоо в Свиблово, и получают то жилье, которое им положено, а не то, что им подкинули. И потом, они сами боятся.

740

В доме №33 начинается ремонт подъездов... К чему бы это?

741

Natusiksv написал(а):

В доме №33 начинается ремонт подъездов... К чему бы это?

К скорому сносу ...  :flag:

742

Natusiksv написал(а):

В доме №33 начинается ремонт подъездов... К чему бы это?

В старом 5-ти эт. доме 5 по Русанова тоже за пару месяцев до сноса подъезды красили... :) Так просто - любопытный факт.

743

Это самая верная приметса с советских времен: положили асфальт - скоро там траншеи раскопают и трубы класть будут. Вариантов масса.
Не знаю, как на других домах, но на 15-м перед сносом видеокамеры развесили. Потом их ессно растащили. Но главное, что кто-то денег заработал и в конверте получил.

744

Вопросы-ответы с он-лайн конференции:
Живу по адресу г.Москва Пр. Русанова, д. 11, корп.1, 4-подьезд. Нас частично расселили, а часть нет, и часть выселенных квартир управа сдаёт непонятно кому. Начался полный бардак, работаю на ТВ. Когда нас будут переселять? Так как квартира приватизированная, нам ни разу не позвонили, ничего не говорят, так как по нормам строит дом с другой стороны собираются, а у меня с палец плита отходит и это нормально.

Алексей, два дома № 11 корп. 1 и 2 по пр. Русанова планируют отселять в корп.60 по этому же проезду, строительство корпуса планируют начать в этом году.

Здравствуйте Игорь Николаевич. Расскажите пожалуйста о планах строительства жилья на территории мкр.23 района Свиблово. В частности когда планируется строительство корп.56,57,59 и 60, и каие из них будут строится за счет госбюджета, а какие за счет инвестора.

Александр, указанные дома планируют строить за счет городского бюджета. В 2010 году начинают строительство корпуса 60.

На вопросы отвечал новый начальник департамента жп и жф по СВАО Шабалдин И.Н., назначенный вместо Буданова.

745

Обратите особое внимание на Русанова 11к.2 в графике сноса
Русанова 11к.2

Даже не знаю как прокомментировать. :huh:

746

И что тут думать, мэрия говорит "снесен", значит, снесен! o.O
В 23 доме есть частично расселенные квартиры. Представитель мэрии и милиционер наносят визит и требуют освободить квартиру. Такое ощущение, что в какие-либо бумаги, документы, вообще не заглядывают. Как можно опечетать квартиру, в которой остались прописаны и проживают люди.
Уже ничему не удивляюсь.

747

В интенете появился адресный Список домов, которые снесут в Москве в I полугодии. Здесь:
http://www.metrinfo.ru/news/62635.html
Проезда Русанова там нет, увы ...

748

а сносить ничего и не планировали.все ждут когда построят :flirt:

749

Здравствуйте дорогие форумчане! Что-то Вас весна не радует). Может улыбнетесь - хоть какие-то новости Вам сообщу.
Не воспринимать как шутку  Вышло Распоряжение Правительства Москвы № 598-РП от 1 апреля 2010 года
"Об утверждении адресного перечня объектов для подготовки и оформления градостроительных планов земельных участков и разработки проектов межевания в целях жилищного строительства по государственному заказу города Москвы". Текст можно прочитать по ссылке: http://mosopen.ru/document/598_rp_2010-04-01.

750

http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/7c/14694-1-f.gif

Не желающим копаться в этом тексте вкратце суть:

60-й корпус построят в 2011 году.
58, 59 корпуса - в 2012 году.

Когда построят 56, 57 и школу - неясно.

751

Квартирные новости (
Программа по сносу пятиэтажек рассчитана до 2012 года

        До 2012 года в Москве по программе реконструкции и модернизации пятиэтажных домов первого периода индустриального домостроения будут снесены оставшиеся 465 зданий общей площадью 1,7 миллиона квадратных метров.

        Об этом корреспонденту «Строительного мира» сообщили в Департаменте городского строительства города Москвы.

Жилой фонд, созданный в первый период индустриального домостроения, составляет примерно 10 тысяч зданий. Часть его - 1722 панельные пятиэтажки общей площадью 6,34 миллиона кв. метров - достигла такой степени морального и физического износа, что уже не подлежала восстановлению и была запланирована к сносу (серии: К-7, 11-32, 11-35, 1605-ЛМ, 1МГ-300).

На сегодняшний день из 1722 пятиэтажных домов снесено 1257 домов площадью 4,6 миллиона кв. метров, что составляет 72,7 процента.

В 2005 году была завершена Программа сноса пятиэтажного фонда «сносимых» серий в Центральном административном округе Москвы, в 2006 году – на юге, в начале 2010 года снесли последний жилой дом «сносимых» серий в Зеленоградском административном округе.

Оставшиеся 465 домов будут снесены до конца 2012 года. Два округа – Восточный и Юго-Восточный – закончат программу реконструкции в 2011 году, на севере, северо-востоке, юго-западе, западе и северо-западе программа завершится в 2012 году.
Информационная служба портала
19.04.2010

Вот ссылка на статью (http://www.stroi.ru/moscowflat/default. … &m=386)

752

galina написал(а):

У меня большая просьба к форумчанам: если кто узнает, что в ситуации, когда трешка выделена, а семья ждет выделения однокомнатной квартиры, начинают эти однушки предоставлять, напишите пожалуйста.

А Вам не предлагали переехать в новую квартиру и платить за две - старую и новую? В 11 многим так предложили сделать.

753

Сами в департаменте не предлагали, я просто задолбала их жалобами во все инстанции. Ключ дали и мы уже переехали. Платим за жилье таким образом: я- за новую квартиру, а бывший муж ждет однушку, поэтому оплачивает старую. Но у него в счете указан 1 человек, а не все, кто проживал раньше.

754

Привет всем! Опять я пропадал. Если честно то уже отчаялся просто ждать сноса...
По поводу ремонтов в подъездах, то не факт что к сносу, тк наш дом (напомню я из 13 к. 1) ремонтировали или красили уже несколько раз и давно)))))
В документах от Cleo не нашел упоминание дома 13 к. 1 (или просмотрел) - что может означть не снос дома до 2014 г. как и грозился Буров? ))))

Написал очередные жалобы в мэрию на бездомных собак и т.д. и т.п.  Потом после очередной отписки отписался по этому вопросу на сайте президента РФ Димы Медведева. После письма на имя президента пришел уже официальный ответ из управы Свиблово с подробныи отчетом выполненных действий об отлове собак на Русанова ))))) Врать не буду - письмом остался доволен, да и собак действительно стало меньше, хотя и не всех отловили. Так что если ваши письма игноррят в управе бахайте через сайт президента. Кому надо ссылку дам. А так спустя время конечно все становится на свои места ))))  Как я и думал никакого сноса и строительства на Русанова не в феврале, не в матрте, не в апреле и даже видимо до конца года так и не будет ))))))   Жду ответ на второе письмо через сайт президента о плохом состоянии подъезда, отсутствия парковок во дворе дома, цивильных газонов и сломанных почтовых ящиков. Как назло пропали крысы ))))  А вы заметили что теперь у всех подъездов домов 11-х и 13-го теперь стоят урны? )))) Прогресс! Мы побеждаем чиновников! ))))  Слышал что в отселенные квартиры 11-х домов заселили непонятных людей? А жалобы то писали, что ответили? неужнели хочется переплачивать за коммуналку и иметь под боком не пойми кого? Напишите, очень интересно узнать.  Желаю всем не унывать. Борьба продолжается ))))))

755

Из 21 дома жилец ходил по инстанциям с вопросом о сносе дома. Ему ответили, что программа продлена еще на 4 года. Мужик начал ремонт в квартире.
В 23 доме в трешки стали заселять народ, коренные жильцы пошли узнавать кто такие и почему здесь. В одной из квартир им показали бумагу, подписанную Лужковым, что данная жилплощадь предоставляется до мая 2011 года. Это еще весной дело было.

756

Приветствую всех))я на днях звонила в нашу многоуважаемую управу и узнавала по поводу своего дома по русанова 29 к 1,мне ответили следующее,что года через 3-4 ВОЗМОЖНО и снесут.Возмущает вот что,какого...говорят что программа будет завершена в 2012,а данный дом вообще снесут до 2010!!!!!а на деле получается 2013-2014?! :mad:

Отредактировано Rozaly (Ср, 14 Июл 2010 14:22:55)

757

Rozaly написал(а):

Возмущает вот что,какого...говорят что программа будет завершена в 2012,а данный дом вообще снесут до 2010!!!!!а на деле получается 2013-2014?!

Привыкайте! ))))

758

Ligalas написал(а):

Привыкайте! ))))

да уж с нашим "любимым" правительством и градоначальником это и остается((((

759

Московские власти продлили до 2014 года сроки реализации программы сноса панельных пятиэтажек. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил глава департамента городского строительства Москвы Александра Косована.

760

теперь остается молиться, чтобы в том году всё и закончилось. иначе опять продлят. тьфу-тьфу-тьфу

761

Да уж...нет слов одни эмоции(((( :mad:

762

Да как бы история с мэром не продлило наше ожидание

763

обещали начать строить новый дом в марте потом в мае потом осенью . видать у руководства округа слова расходяться с делом

764

Вот настоящее лицо Рабер И.Я. - машенница
:jumping: По информации «Новой газеты», в прошедший четверг, 7 октября, следственным отделом Северо-Восточного административного округа следственного управления следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Москве было возбуждено уголовное дело против префекта СВАО Ирины Рабер по ст. 159 ч. 4 (мошенничество) и ст. 285 ч. 1 УК РФ (нецелевое расходование бюджетных средств).
По данным источника «Новой», в рамках уголовного дела сотрудниками ОБЭП УВД СВАО в тот же день в префектуре административного округа были проведены обыски, опечатана бухгалтерия :cool:

Отредактировано люма (Ср, 13 Окт 2010 09:18:00)

765

Информация о возбуждении уголовного дела против префекта СВАО Ирины Рабер не подтвердилась
    перейти к обсуждению ...

Опубликованная ранее на сайте «Новой газеты» информация о возбуждении уголовного дела по статьям 159 и 285 УК РФ против префекта СВАО Ирины Рабер не соответствует действительности.

Уголовное дело действительно заведено – на неустановленных, согласно сообщению сайта СКП РФ, должностных лиц префектуры СВАО. Главы округа Ирины Рабер среди них нет. Приносим свои извинения Ирине Яковлевне.

13.10.2010 13:46

766

Уголовное дело заведено на НЕУСТАНОВЛЕННЫХ должностных лиц префектуры СВАО. Как может в деле вообще фигурировать какая-либо фамилия, если лица НЕУСТАНОВЛЕНЫ! Неужели кто-нибудь может сомневаться что воровство бюджетных денег, выделенных на Северо-Восточный округ Москвы, а также мошенничество с квартирами в округе могло происходить без ведома префекта. Надеюсь, что прокуратура РФ разберется в деле и представит фамилии НЕУСТАНОВЛЕННЫХ пока по делу лиц. Ни в этом году, ни в следующем году не начнется строительство корп. 60 в мкр. 23 р-на Свиблово, хотя бюджетные деньги были выделены на строительство данного объекта еще в 2009 году. Где деньги?  Творится полный беспредел с квартирами в моем доме, доме №11 корп. 1, выселенные квартиры заселяются новыми людьми (среди них семьи с детьми), которые рассчитывают получить квартиры при сносе. Почему вместо нашего дома снесли дома 19 корп. 1 и 2? Когда наш дом снесут неизвестно. Я получила ответ на мой запрос из Департамента городского строительства города Москвы, в котором указано, что в "график оформления документов по отселению жителей в 2010 году – I полугодии 2011 года", утвержденный Мэром Москвы Ю.М.Лужковым от 24.05.2010, жилой дом по адресу: пр. Русанова, д.11, корп.1 Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы не включен.
Неужели еще кто-то сомневается в коррупционных способностях Рабер И.Я.?

Отредактировано люма (Чт, 14 Окт 2010 09:39:45)

767

Так сразу было видно, что по сравнению с другими округами у нас темпы сноса и строительства ниже гораздо! Только вот денежки уже тю-тю, и когда начнется строительство дома - неизвестно по-прежнему. (((

768

Интересно-есть ли какие-то новости по сносу домов на Русанова в связи с приходом Собянина???? Давно никто ничего не писал...

769

Сегодня позвонили из отдела переселения (Сухонская, 11), бывшему мужу предоставили однушку. Где, не сказали- "не имеем права давать такую информацию". Кого еще осчастливили?

770

Да, есть же на проезде Русанова счастливые люди.... ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!! Когда же только соседний 13 к.1 расселять начнут...???....

771

Ирина, это продолжение расселения тех, кому дали трехкомнатные квартиры еще год назад. Тогда не было однокомнатных (у кого квартира идет на разъезд). Мы из 23-го дома.
Очень интересует, в каком месте дают однушки.

772

galina написал(а):

Ирина, это продолжение расселения тех, кому дали трехкомнатные квартиры еще год назад. Тогда не было однокомнатных (у кого квартира идет на разъезд). Мы из 23-го дома.
Очень интересует, в каком месте дают однушки.
0+-

Галина,ну что прояснилось у Вас, где дали квартиру?

773

Я с бывшим не общалась, на форуме молчат. Спросила у соседа (из 21-го дома), он сказал, что им ничего не предлагали.
Кстати, никто не брал документы об отсутствии собственности на ул. Отрадная, д. 2. Какие там часы работы и приемные дни?

Отредактировано galina (Вс, 7 Ноя 2010 16:45:47)

774

Я не знаю, как учитывают собственность. Не удивлюсь, если Вашему дяде метры в новой квартире не выделят, мотивируя наличием жилья.

775

Ирина, а есть какие-то предложения? Надо посмотреть сначала, что изменится с приходом нового мэра.

776

Ирина, Ольга Т., Ligalas, сказать друг другу есть что, очень много хочу сказать. На следующей недели выложу документы, напишу комментарий. Документы и комментарий к ним будут касаться всех жителей пятиэтажных домов по проезду Русанова, да и вообще всех жителей пятиэтажек, на квартиры которых рано или поздно начнут претендовать московские чиновники. Конечно же, в большей степени это будет касаться жителей домов 11К1, 11К2, 13К1, 21К1 и 21К2 по проезду Русанова. Отсиживаться жителям этих домов никак нельзя, вы всё поймете. Особенно жителям дома 13К1 по проезду Русанова, мне кажется, у них есть шанс, но которым нужно сейчас воспользоваться, иначе вас не переселят еще долго, и многие просто не переживут предстоящие стройки в непосредственной близости этого дома.

Отредактировано люма (Пт, 12 Ноя 2010 10:04:30)

777

я так понял это дома вдоль дороги и те кто не мешают новой стройке

778

А когда же начнут эту новую стройку???

779

да одно вранье почитайте " Звездный бульвар " или послушайте наших руководителей то март то май то ноябрь , но воз и ныне там

780

я думаю надо коллективное письмо писать

781

Всем Добрый день.
Давно здесь ни чего не писала.
Вот  что  хочу  я  вам  сказать, сегодня  заходила на сайт МЭРИИ, и вот что  там пишут

http://www.stroi.ru/moscowflat/default.aspx?d=2580&m=370&p=115.
А так же хочу спросить многие наверно заметили, что Остановки автобусные перенесли к 5-му дому пр. Русанова, готовят заезд для стройки.

782

ЛЮМА!!!!!! Ну где же Ваши документы??????? Уж ОЧЕНЬ нетерпится на них взглянуть.)))))))

783

Ирина, я помню о своем обещании и обязательно до конца недели поделюсь информацией, которую имею. Сама понимаю, что времени уже почти нет. Правильно сделали, что написали Собянину. Вы не знаете, есть ли собственники квартир в доме 13К1, или все жители этого дома занимают квартиры по соцнайму, и собственником квартир является город Москва?

784

ну конечно же, в нашем доме есть приватизированные квартиры. Их может  немного, но они есть. А как нам они мешают?

785

люма написал(а):

Ирина, Ольга Т., Ligalas, сказать друг другу есть что, очень много хочу сказать. На следующей недели выложу документы, напишу комментарий. Документы и комментарий к ним будут касаться всех жителей пятиэтажных домов по проезду Русанова, да и вообще всех жителей пятиэтажек, на квартиры которых рано или поздно начнут претендовать московские чиновники. Конечно же, в большей степени это будет касаться жителей домов 11К1, 11К2, 13К1, 21К1 и 21К2 по проезду Русанова. Отсиживаться жителям этих домов никак нельзя, вы всё поймете. Особенно жителям дома 13К1 по проезду Русанова, мне кажется, у них есть шанс, но которым нужно сейчас воспользоваться, иначе вас не переселят еще долго, и многие просто не переживут предстоящие стройки в непосредственной близости этого дома.

Признаюсь немного напугало письмо. Где конкретика?)))) Документы это хорошо, но хотя бы в двух словах о чем речь?
Извиняюсь, что долго тут не появлялся. Много работы. Но как чувствовал, что что-то тут произошло ибо буквально за 10 мин до входа на форум написал очередную жалобу на сайте мэрии Москвы с обращением к Собянину.
Можно подробнее о заселении пустых квартир в домах 11?  Факты конкретные нужны. Попробую в прокуратуру написать. Кто знает в какие конкретно расселенные квартиры вновь заселили жильцов? Это гастарбайтеры или обычные семьи? Откуда информация, что они заселены как поноправные жильцы, а не на временных условиях? Без конкретики жалобы писать смысла нет.

786

Остановки перенесли - это факт. И в ту и в обратную сторону. Думаете заезд для грузовиков готовят? Возможно, но что-то не особо верится )))) Возможно остановки перенесли дальше от пешеходного перехода просто.
Коллеги, как можно чаще пишите жалобы на ВСЁ !!!! Через сайты президента РФ и мэрии Москвы, еще посоветую РосПотребНадзор и Санипедем какой-нить )))) Только пишите обоснованные жалобы с конкретикой  и фактами. Больше жалоб - больше шансов, что если не переселят, то хоть нормальные условия создадут, а если повезет, то снимут "старую гвардию" и посадят новыую которая возможно будет более четко решать наши проблемы, хотя бы на первое время )))))))

787

Ирина13, вы из 13 к. 1 тоже?
Если да, то предлагаю объединить усилия по написанию жалоб на ВСЁ !

Меня вот например достали крысы, грязь в подъездах, сломанные ящики, плохо открывающийся/закрывающийся мусоропровод.
Урны поставили, стаю бродячих собак истребили (2 победы уже есть ))))  ), правда подросла еще одна стая собак, ну да и на нее позже жалобу напишу.

Что еще у нас не так с домом? А!

Нет детской площадки за домом, нет парковочных карманов для авто, привезенный чернозем для газонов утрамбовывают припаркованные машины - растрата денег на лицо, как считаете? ))))

788

Ирина13 написал(а):

Чтобы как-то конкретно действовать-нужны основания. Вот тут Люма обещала что-то прояснить,но пока никакой информации, а уже хочется побыстрее узнать-что же на самом деле происходит........ А жалобы на сайте мэрии-думаете они до мэра доходят?????

До мэра точно не доходят)))) Но вдруг среди людей, которые рассматривают подобные обращения попадется некий энтузиаст, который проявит больше инициативы нежеле просто перешлет его Рабер, Бурову и Баранову )))))   Писать все равно буду.

На счет сообщения Люмы особо иллюзий не питаю, так как тут было полно "бомб" и "сенсаций" оказавшихся в итоге пустышкми. Любопытно просто, да и такой тревожно-интригующий тон письма не понравился.

Отредактировано Ligalas (Ср, 17 Ноя 2010 00:06:41)

789

Ирина это не у вас там ребенок ночами надрывается? ))))   Жалко прям ))))

790

Скажите пожалуйста: мне это приснилось или была раньше такая информация, что на месте дома 13к1 и 11к1 должна быть стоянка для автомашин???

791

На месте дома 11

792

Да. Я тоже такую информацию где-то тут читал.

793

Если это так на самом деле-то на это нужно делать акцент и писать в Мэрию. Ведь Собянин теперь говорит. что сначала нужно делать парковочные места, а уж потом строить квадратные метры.

794

Проскочил слух что Бурова "уходят"...

795

Рано или поздно "уйдут" всех.

796

Здорово, что форум немножко оживился. Постоянно читаю, кто и что нового может здесь сообщить. Жалко, что ни у кого нет хороших новостей, по-поводу сроков сноса наших домов. Очень насторожило сообщение от ЛЮМА от 2010-11-12, особенно фраза «...Документы и комментарий к ним будут касаться всех жителей пятиэтажных домов по проезду Русанова, да и вообще всех жителей пятиэтажек, на квартиры которых рано или поздно начнут претендовать московские чиновники». Как они могут претендовать на наши дома?
Хотелось бы побыстрее узнать, что под этим имеется ввиду?
Я постоянно ищу в интернете новости, касательно сноса наших домов. Ничего нового не нарыла, только общие и старые сведения. Но всё равно хотела бы поделиться ими со всеми, может кому станет интересно.
1. Касательно нелегальных мигрантов, заселённых в пустые квартиры нашего пр. Русанова.
    Вот ссылка и посмотрите видео:

    http://www.vesti.ru/doc.html?id=403911

2. Вот ссылка на речь Рабер от 14.11.2010 в Звёздном бульваре №12. Последний абзац, несколько строчек и опять ничего конкретного:

     http://zbulvar.ru/avtor/44/30013

3. А вот выступление Ресина 12.10.2010 на канале ТВЦ. Опять очередные обещания. Можно ли ему верить?

    http://www.rian.ru/moscow/20101012/284900096.html

Пока это всё. Если найду ещё что-нибудь новое, обязательно сообщу.

797

Люма!,А как же с информацией...??? Неделя уже почти закончилась. Держать паузу это прикольно,наверное........

798

Новая инфа из Префектуры: конкурс на строительство нового корпуса уже прошел, но......... средств для заключения госконтракта на строительство нет!!!! У нового мэра другие приоритеты - строительство дорог, что и неудивительно...................., в связи с чем бюджет города сейчас  переориентируется на другие цели. И вообще его мнение - пятиэтажки еще крепкие, в Сибири стоят и в Москве постоят))))))))) Надеюсь, что все это останется только словами.............

799

А посмотрите на эту ссылочку: http://www.rosbalt.ru/2010/11/22/792140.html     Может у нас все же есть шанс???? Хочется верить.)))

800

Ирина13, я считаю, для нового руководства должно быть делом чести "добить" хрущобы сносимых серий, не так уж их много осталось. Короче, я тоже надеюсь. )))


Вы здесь » ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово » Проезд Русанова » График сноса 5-эт. домов на Проезде Русанова