ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово » Проезд Русанова » График сноса 5-эт. домов на Проезде Русанова


График сноса 5-эт. домов на Проезде Русанова

Сообщений 501 страница 600 из 997

501

Мне вот если честно, то пофиг куда переезжать. Медведково, Марфино... Естественно будут неудобства с садом и школой для дочек, но коммуналка достала уже. Так ведь не предлагают же переезд! ))))  Кто завтра на встречу с Буровым идет из сдешних обитателей? У меня есть шанс что все же успею. Очень интересно послушать бла-бла-бла от г-на Бурова. Кстати слышал что он сильно раздражается когда ему задают вопросы о сносе и переселении домов. Любит общаться на тему благоустроенности Свиблово ))) Это правда?

502

Правда, т.к. от него самого вопрос сноса и переселения никак не зависит!  :)
Это к Рабер скорее вопросы, ну и к ЮМЛ-у!!!

503

Галина, долго обьяснять, но у нас есть собственность, поэтому выходит так!

504

Маше ответ пришел из префектуры на давнишний вопрос, ответ датирован 31 августа. Там опять-таки написано, что на данный момент из 11-го дома выселят только 4-й подъезд!
Хотя 3-ки давали и из других подъездов. Опять одни отписки. И ни фу-фу ни завтра, ни послезавтра вразумительного по поводу сноса не скажут.

505

Ligalas написал(а):

Мне вот если честно, то пофиг куда переезжать. Медведково, Марфино... Естественно будут неудобства с садом и школой для дочек, но коммуналка достала уже. Так ведь не предлагают же переезд! ))))  Кто завтра на встречу с Буровым идет из сдешних обитателей? У меня есть шанс что все же успею. Очень интересно послушать бла-бла-бла от г-на Бурова. Кстати слышал что он сильно раздражается когда ему задают вопросы о сносе и переселении домов. Любит общаться на тему благоустроенности Свиблово ))) Это правда?
0+-

Я тоже такое слышала, что Буров свячески увиливает от ответов на вопросы по переселениям. Как бы конкретно не отвечает на заданный вопрос. Я тоже постараюсь поприсутствовать, но с нашими дорогами незнаю успею  ли...
И еще, а кто может поподробнее рассказать, какие именно дома частично переселяют? Кого заселяют в освободившиеся квартиры? и примерно сколько есть квартир под переселение в доме на Русанова 5,  и есть ли они вообще?

506

galina написал(а):

Опять одни отписки. И ни фу-фу ни завтра, ни послезавтра вразумительного по поводу сноса не скажут.

)))))) значит все таки это не я от жизни слишком много хочу, а действительно чиновники нас за тупое быдло держат ))))

507

Уважаемые форумчане, никто не в курсе, есть ли какие-то ограничения по временной регистрации, если дом под снос идет? Обещала у себя (д. 23) зарегистрировать знакомого, на неделе собирались с ним в Паспортный стол как раз, так вот и думаю, если информация о скором выселении нашего дома верна, не завернут ли нас? И не появятся ли у меня сложности при сборе документов на выселение, если в квартире будет посторонний человек временно зарегистрирован? Буду благодарна за ответы!

Отредактировано Ольга Т. (Ср, 9 Сен 2009 12:51:41)

508

Ольга, по существу Вашего вопроса ответить не могу, не знаю. А вот если Вы пойдете в паспортный стол, то возможно свежая информация появится у Вас. Мы здесь все, как слепые котята. И когда нас будут "топить" толком никто не знает. Все на уровне слухов.

509

Ольга Т. написал(а):

Уважаемые форумчане, никто не в курсе, есть ли какие-то ограничения по временной регистрации, если дом под снос идет? Обещала у себя (д. 23) зарегистрировать знакомого, на неделе собирались с ним в Паспортный стол как раз, так вот и думаю, если информация о скором выселении нашего дома верна, не завернут ли нас? И не появятся ли у меня сложности при сборе документов на выселение, если в квартире будет посторонний человек временно зарегистрирован? Буду благодарна за ответы!
Отредактировано Ольга Т. (2009-09-09 12:51:41)
0+-

Как правило регистрацию закрывают за полгода до переселения.  Возможно зарегестрировать только близкого родственника, типа мужа :)
Сходите узнайте. Да и нам расскажете.  :blush:

510

LaraCroft , galina, спасибо за отклики.
На самом деле, это только в муниципальное жилье регистрация за полгода до выселения закрывается, а на собственность можно в любой момент зарегистрировать кого угодно, но это касается именно постоянной регистрации, т.е., прописки, если по-старому. У меня же случай с временной регистрацией для постороннего в сущности человека, потому и спрашиваю о сложностях. Вот посещу паспортный стол, все узнаю,  если мне, конечно, соизволят рассказать ;о), тогда и расскажу здесь.

511

Ольга, ждем с нетерпением.
Я тоже из 23-го, сейчас позвонила соседка. Ей сказали, что кому-то (чувствуете- сказали, кто-то, кому-то, как в деревне, чесс слово!) уже из нашего дома 3-ку предложили по Русанова д. 5. Но я ни ухом, ни рылом такого ни от кого не слышала!!!

512

А я слышала такой слух и весь 11-й и 13 дом обсуждают эту тему почему дают 23, а не 13-му дому!! Так что это правда!!! Ждите звоночка из Депортамента :flag:

513

ВО!!! Я сама об этом первый раз полчаса назад узнала, а у Ваших домов откуда такая инфа?
Я НЕ ХОЧУ в Марфино!!! :mad:  :mad:  :mad:

514

Что-то мне кажеца что это слухи... и не более...
Кто-то кому-то... как могли выбрать одну квартиру из всего дома и потихоря(по телефону) предложить квартиру? Что-то странно? И почему не 13 дом? :huh:

515

LaraCroft написал(а):

Что-то мне кажеца что это слухи... и не более...

Была бы только рада и сидела ровно пока дом не построят.

516

+1
Блин как же нас этими всеми делами доканали...  одних переселяют, других нет...  люди ждут... нервничают....власти внятного ничего сказать немогут.
Я помню лет 5 назад когда строили элктрическую будку во дворе Русанова 27, рабочие жителям говорили
типа вам осталось немного тут жить...год два=)
Вот уже 2009 заканчивается, а результат=0    :glasses:
Хоть бы спланировать  что-то. Зная конкретные сроки. Пусть это будет горькая, но правда...чем так.
А в 5 по Русанова квартиры неочень остались угловые, однушки и трешки... двушки все в марфино оказывается....

517

Коллеги, сегодня кто ходил на Амудсена на "встречу" с Буровым? Я пришел к 18-50. Охранник школы ничего не знает. Говорит иди в актовый зал. Пришел. Идет родительское собрание. Прождал до 19-30. Все родителе разошлись. Стою как идиот один в пустом корридоре... Стоял 5 минут ))) Пошел домой. Я чето не понимаю наверное в этой жизни или Буров проводил собрание в какой-то коморке и об этом никто не знал? Может я идиот и не туда пришел? Или вот так вот по-свински поступать с людьми в порядке вещей у чиновников?

518

Ligalas написал(а):

Коллеги, сегодня кто ходил на Амудсена на "встречу" с Буровым?

Вместо Бурова какая-то представительница от Управы агитировала всех 11 октября принять участие в голосовании за депутатов, благодаря которым так "цветет и пахнет" район Свиблово и благодаря которым Свиблово заняло 1 место как самый благоустроенный район.

На этом вся встреча главы управы с населением была окончена.

Интересно, а завтра в гимназии такая же встреча будет???

Вобщем все это подтверждает то, что на сайте Управы не только графику сноса верить не стоит, но и графику мероприятий.

519

ВиЛиХвост написал(а):

Интересно, а завтра в гимназии такая же встреча будет???

Скорей всего. В позапрошлом году в школу 1138 также приезжал Буров, на родительское собрание. Тогда агитировал всех вступать в ТCЖ. Эти встречи  не для нас, а для них нужны.

520

"ТД написал(а):
Действительно, д.21 корп.2 предлагают 3-ые на Русанова д.5, причем как собственникам так и тем, кто стоит на улучшение и должен был бы получить 3-ку. Квартиры только в угловых секциях(кухни без эркера). В середине сентября обещали подготовить все документы, и можно переезжать."

Ребята, помните этот пост? Был на странице 24.  Его нет, скорей всего автор сам удалил(а) почему-то.
Либо потому что это действительно только СЛУХИ, либо в Департаменте попросили не афишировать.
Митинги перед выборами никому не нужны. И до 11 октября вряд ли появится какая информация. ИМХО.

521

Новости
02.09.2009 12:27
Интернет-конференция: «Жилищные программы и перспективы развития Северо-Восточного округа»
16 сентября, в среду, с 15.00 до 16.00 на сайте газеты «Квартирный ряд» состоится очередная интернет-конференция.

С вами напрямую будет общаться член правительства Москвы, префект Северо-Восточного административного округа Ирина Яковлевна Рабер.

Разговор пойдет о жилищных программах и перспективах развития Северо-Восточного округа.

Приглашаем принять участие в Интернет-конференции.

Вопросы уже принимаются

Квартирный ряд
Давайте все зададим вопросы, авось хоть одному кому-то ответит!

522

Всем привет!
Galina, скорее всего действительно просят не афишировать.
А 11 октября у нас выборы....!? Блин...за кого там голосовать??? :blush:

Отредактировано LaraCroft (Чт, 10 Сен 2009 10:25:19)

523

Галина, спасибо за информацию о конференции. Только что отправила вопрос на сайт "Квартирного ряда". )

524

ыыы я тоже отправила свой вопрос. Только я пока не успела дочитать, в какой форме г-жа Рабер будет отвечать на него)).
В том числе я спросила о достоверности информации на сайте СВАО от 06.06.09. Что ж, будем ждать!

525

Здравствуйте дорогие форумчане!

Может кто имеет доступ к телам))) Вот все вопросы бы и задали.

О брифинге на тему "Реконструкция пятиэтажного и ветхого жилого фонда: cостояние и перспективы"
К сведению представителей СМИ

В пятницу, 11 сентября, в 12.зо в штаб-квартире Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы (Никитский пер., д.5, конференц-зал) начальник Управления формирования программ реконструкции пятиэтажного и ветхого жилого фонда Департамента городского строительства города Москвы Юрий Евсеев проводит брифинг.

Тема: «Реконструкция пятиэтажного и ветхого жилого фонда: cостояние и перспективы».

Аккредитация журналистов до 10.00 11 сентября по тел.: (495) 956-80-58 и (495) 956-69-83. Внимание! Аккредитация обязательна.

http://www.stroi.ru/d2985dr445386.html

526

Напишите если сегодня 10.09 кто в гимназию ходил на собрание. Было ли и если было что конкретно сказали там?
Выборы 11.10 ? )))))  Нет, уж без меня )))) Я схожу на выборы так же как и Буров на собрание вчера.

527

Ligalas написал(а):

Напишите если сегодня 10.09 кто в гимназию ходил на собрание. Было ли и если было что конкретно сказали там?
Выборы 11.10 ? )))))  Нет, уж без меня )))) Я схожу на выборы так же как и Буров на собрание вчера.
0+-

Я была. Там сказали: "Голосуйте за единую Россию" номер в бИллютене №3.
А во втором биллютене надо поставить галочку напротив фамилии Татьяна Портнова.
И все по тому, что эта команда работает более 10 лет в округе. И планирует переселить  5 домов в ближайшее время в том числе и 25 :D , ах да... и еще открыть филиал поликлинники на Вересковой. Воть.
А еще мне дали бумажку, где написан лозунг  "Слово - держим, Дело - ДЕЛАЕМ" :crazy:

Отредактировано LaraCroft (Чт, 10 Сен 2009 20:18:11)

528

LaraCroft написал(а):

Я была. Там сказали: "Голосуйте за единую Россию" номер в бИллютене №3.
А во втором биллютене надо поставить галочку напротив фамилии Татьяна Портнова.
И все по тому, что эта команда работает более 10 лет в округе. И планирует переселить  5 домов в ближайшее время в том числе и 25  , ах да... и еще открыть филиал поликлинники на Вересковой. Воть.
А еще мне дали бумажку, где написан лозунг  "Слово - держим, Дело - ДЕЛАЕМ"
Отредактировано LaraCroft (Сегодня 19:18:11)

Жена тоже там была. Вобщем Буров снова юлил, но из его слов она поняла, что должны построить большой дом на месте 13 к.2 , 15 и 19 , в него переселят двадцатые дома и 11-е. Дом номер 13 к. 1 переселять не будут. Он пойдет под переселение в последнюю очередь. В дом который построят на месте двадцатых. В какие сроки построят все это неизвестно. Ну я так понимаю что минимум 3, а то и 4 года еще ждать выселения из 13. к.1. Частично его тоже переселять не будут видимо. Вот такие вот для кого хорошие а для кого фиговые новости. Если честно то я взбешен)))). Буду заваливать мэрию и префектуру письмами с жалобами на любую мелочь. Война так война )))))

529

Инетересно... это когда такое Буров сказал? после школьного собрания? Вначале когда агитировал он за него голосовать, он говорил что сейчас совсем скоро будут переселять 20-е дома. а на этих местах будут строить большой дом.  В который заедут все.  Еще сказал что в доме по Русанова две секции только с однушками и трешками, поэтому двушек в Свиблово нет, все двушки в Марфино. Может конечно после собрания он изменил "показания" ))  Я к сожалению окончания собрания не смогла дождаться. :blush:
Теперь посмотрим, что Рабер ответит 16 сентября. Подождем...

Отредактировано LaraCroft (Пт, 11 Сен 2009 10:30:53)

530

Всем привет!!! Я Предлогаю всем придти когда будут выборы, с плокатами, что буров обманщик, врун!!!!!!!! И не проголосовать за него!!!! Кто за??? Если многие согласятся то нужно собирать толпу!!! :jumping:

531

Короче, все ясно, что ничего не ясно.
ДУРДОМ! :mad:

532

Ligalas написал(а):

Выборы 11.10 ? )))))  Нет, уж без меня )))) Я схожу на выборы так же как и Буров на собрание вчера.

Это Вы зря!
Как раз НАДО идти на выборы и проголосовать против, если вы не хотите того же Бурова.
Иначе ОНИ проголосуют за вас так как им надо.
И будут править дальше и обманывать.
А ЭТО Вам надо?

533

Если напрописывали по 9 человек в хрущобу, то не удивительно что не хватает квартир.  :mad: Что ж тогда жаловаться если вы вместо одной требуете от города по 2-3 квартиры? Откуда им взяться в таком количестве?
Логика переселения была что вместо 5-этажки грубо ставят 17-этажку. Получается в 3 раза больше площади. В вашем случае вы же и занимаете все это, и смысл городу спешить с таким переселением?

534

pavel написал(а):

В вашем случае вы же и занимаете все это, и смысл городу спешить с таким переселением?

Инициатива исходила от власти, если бы они не трубили на каждом углу об улучшениях, ускорениях и т. д. все сидели бы в своих "хрущобах". Как утверждает статистика, 80% квартир в собственности. Они уже никак 3 не получат.
А потом ведь здесь речь идет не о том, сколько и как выдрать побольше. Мы просто хотим знать РЕАЛЬНЫЕ сроки. От этого каждая семья будет плясать и строить свои планы. Я, к примеру,  дочке институт поближе к дому ищу, чтобы времени на дорогу меньше тратить. Кому-то край как надо хотя бы косметический ремонт делать. Если мы еще живем здесь год-два, то вперед. А если через пол года нам пинка дадут, какой смысл деньги тратить. Кто-то собрался гараж покупать: в каком районе? И у всех какие-то личные проблемы. А из-за "партизанского" молчания префектуры, все находимся в подвешенном состоянии.

535

pavel написал(а):

Логика переселения была что вместо 5-этажки грубо ставят 17-этажку. Получается в 3 раза больше площади. В вашем случае вы же и занимаете все это, и смысл городу спешить с таким переселением?

pavel, Вы уж меня извените, написала ответный пост, а уже потом задумалась над Вашим выссказыванием.

Проанализируем дом 23. 6 подъездов, 90 квартир. 45 квартир изначально кооперативных. Как все знают, им ничего не улучшают,  идет квартира на квартиру. В нашем подъезде  я точно  знаю про 7 приватизированных (может, и 10), тоже квартира на квартиру. Еще из 2-х двухкомнатных жильцы переедут в 1-комнатные. Остается из подъезда 6 муниципальных, которым ВОЗМОЖНО, дадут больше жилья. Если взять это за среднее значение, получается, что из 90- квартирного дома больше одной квартиры понадобится только трети (даже меньше) жильцам.
Так что, не только Ваше мнением ошибочно. И власти также нам лапшу вешают.

536

galina написал(а):

Инициатива исходила от власти, если бы они не трубили на каждом углу об улучшениях, ускорениях и т. д. все сидели бы в своих "хрущобах". Как утверждает статистика, 80% квартир в собственности. Они уже никак 3 не получат.
А потом ведь здесь речь идет не о том, сколько и как выдрать побольше. Мы просто хотим знать РЕАЛЬНЫЕ сроки. От этого каждая семья будет плясать и строить свои планы. Я, к примеру,  дочке институт поближе к дому ищу, чтобы времени на дорогу меньше тратить. Кому-то край как надо хотя бы косметический ремонт делать. Если мы еще живем здесь год-два, то вперед. А если через пол года нам пинка дадут, какой смысл деньги тратить. Кто-то собрался гараж покупать: в каком районе? И у всех какие-то личные проблемы. А из-за "партизанского" молчания префектуры, все находимся в подвешенном состоянии.

Полностью согдасен. Вот из-за этого вранья "терпите, в следующем году точно снесут" и последующего переноса сноса дома на год, потом еще, еще, еще.... уже 4 года откладываем кустановку пластиковых окон, покупку шкафа-купе и нового компьютера. Зачем все это покупать, если все потом нужно приобретать заново под новую квартиру? И это только капля в море тех неудобств, которые создает власть своим враньем и уходом от прямых честных ответов. Как правильно заметила Галина, у кого есть машины и желание приобрести гараж, еще труднее. Зачем гараж в Свиблово, если переедешь в Марфино, например?

По поводу плакатов на выборах идея конечно хорошая, но неосуществимая, тк в день выборов агитация или антиагитация запрещена насколько я знаю. Проще действительно как тут коллега предложил, прийти и проголосовать ПРОТИВ. В более молодом возрасте я делал еще так: на бюллетене писал жирно черным маркером "Х.й вам, а не голос мой!" (извиняюсь перед админами за нецензурщину).

LaraCroft написал(а):

Инетересно... это когда такое Буров сказал? после школьного собрания?

(с)
Это не его дословное цитирование. Просто исходя из того что он сказал, обрисовав ситуацию о том какие дома и в какой очередности планируются к переселению, жена сделала такие выводы.

537

LaraCroft написал(а):

он говорил что сейчас совсем скоро будут переселять 20-е дома. а на этих местах будут строить большой дом.  В который заедут все.

Вот сразу возникают резонные вопросы:
"сейчас совсем скоро" - это сколько? месяц? год? 2 года? неделя? опять никакой конкретики, чтобы перестраховаться.
Если будут переселять 20-е дома "совсем скоро" , то куда? никаких пустых домов в Свиблово нет. Некоторые получат эти самые не занятые однушки и трешки, а остальные? всем домом в Марфино или Медведково? Судя по отзывам на этом форуме, то из Свиблово никто уезжать не хочет и собираются "бодаться" с властью до конца, чтобы получить квартиры в именно в Свиблово ))))  Замкнутый круг))))

538

А мне кухню надо полностью заказывать. Вот сижу и понять немогу, если все переселения откладываются, то хотябы на 2 года я ее закажу. А если нас скоро будут переселять, то тогда потерплю. В общем сижу и тихо плачу от неизвестности=)  Думаю женская часть форума меня поймет...
Извините за флуд. И за отклонение от темы.

А Павел у нас из 19 дома, помойму он уже переехал....канешн...теперь можно и постебаться...

Ligalas, я думаю что расхождение в информации у нас получилось, потому, что Буров хотел угодить всем перед выборами, т.к ждать окончания собрания, остался 13 дом и 11. Вот он и хотел выглядеть для всех хорошим. Еще вопрос к вам, Буров конкретно говорил про сроки переселения каких либо домов?? Если сомнения, ответить можете в личку...
Спасибо.

539

Ну я незнаю куда, а вот фраза в начале собрания " что сейчас совсем скоро будут переселять 20-е дома а именно 21,23,25 и 27" почти цитата. Я еще посмеялась на тему переселения 25 дома. А еще он конкретно сказал что двушек в свиблово нет, всем придется в Марфино ехать.  Его ошибка с 25 домом сказала только о неполном веденье в этом вопросе...
Споросите у жены. Это были первые 10 минут его выступления....
А еще я вчера была в жеке, там служащие сказали что мало того что русанова не заселен порядка 60 трешек точно а то и больше, так еще на вересковой квартиры пустые.... :disappointed:
Уж куда переселить, думаю они разберуться,  властям интересно что бы в свиблово как можно меньше людей осталось....Всё против нас))
Перед выборами они еще и нетакое расскажут :D

Отредактировано LaraCroft (Сб, 12 Сен 2009 15:10:53)

540

LaraCroft написал(а):

Ligalas, я думаю что расхождение в информации у нас получилось, потому, что Буров хотел угодить всем перед выборами, т.к ждать окончания собрания, остался 13 дом и 11. Вот он и хотел выглядеть для всех хорошим. Еще вопрос к вам, Буров конкретно говорил про сроки переселения каких либо домов?? Если сомнения, ответить можете в личку...

Я про то и говорю, что по всем документам и на сайте управы Свиблово одни сроки, Буров их косвенно подтверждает, но не называет конкретных сроков и дат, чтобы потом ему не вминяли его же слова в вину, а на деле получается что сроки постоянно переносят и они не соответствую официальной информации (уж если на официальном сайте управы Свиблово не официальная информация размещается, тогда кому верить то? )))  ). Так и в этот раз на собрании Буров не назвал никаких сроков. Я считаю что делает он это намеренно, чтобы и перед нами (простыми жителями) не особо рейтинг свой занижать и перед начальством (Рабер и Лужковым) хорошеньким быть. Вот за счет этого и держаться такие как "Буров" за свое место. Пудрит мозги "переселением в ближайшее время", потом тихонечко все переносится на новое "самое ближайшее время", а потом оглянешься а уже 3 года прошло как все "переезжают". И не подкопаешься к нему, тк точныхсроков он и не называл))))). Про переселение 20-х домов он говорил в начале собрания.
Вот жильцам 11-х домов он присылал письмо (гарантийное) что в 2010 г их дома точно переселят. На письмо моей жены он ответил (не гарантийным, а обычным) письмом, подписанным своим именем, что д. 13 к. 1 переселят в 2010 - 2011 гг. Опять же расплывчато. А на сайте управы Свиблово указан срок 4-й квартал 2009 г. !!! Может в 2010 (потерпите, это же ближайшее время) , а если не переселят, то "я же написал что в 2010 или 2011", а в 2011 можно сослаться на остаточные последствия финансового кризиса и перенести переселение еще года на 2 ))).Очень удобная политика))). Сейчас на любые претензии потенциальных переселенцев можно спокойно отвечать, что мол "кризис. ситуация не стабильная и т.д. и т.п. Точных сроков нет. Но постараемся в самое ближайшее время". При этом стройки идут во многих районах но только не в Свиблово. Зато Свиблово выигрывает конкурс "Самый уютный дворик" ))))). Так что не ругайте Бурова, он управляет самым лучшим районом)))).

541

LaraCroft написал(а):

А еще я вчера была в жеке, там служащие сказали что мало того что русанова не заселен порядка 60 трешек точно а то и больше, так еще на вересковой квартиры пустые....

А есть точная информация по кол-ву пустых квартир, сколько комнат и т.д. ? Если есть, то напишите тут и источник информации. Напишу жалобу в мэрию еще одну ))))

542

ДА кто же точную бумагу даст. Я это узнала вчера в неформальной беседе с "жековскими". Элетрики, слесаря, и тетка какая-то диспетчер наверное. Они эти дома обслуживают, поэтому знают. Я пришла со своими вопросами, типа семья молодая, успею ремонт сделать дома или нет???!!!
А точный источник... мм... боюсь все понимают что к чему, и никто отвечать незахочет.
Как я поняла там в жэке, сами говорят, приходит бумага ОТКЛЮЧИТЬ, а через неделю - приходит вторая ПРИОСТАНОВИТЬ ОТКЛЮЧЕНИЕ. Работники сами всё делят на 2 =)
На последние дома которые сносили, бумага за неделю  пришла. А это для них очень мало.
Ligalas а может адресочками и местами поделитесь, я бы тоже им (наверх=))написала почему стройки везде, кроме свиблово???Задобали мутить уже...мягкоговоря!!!!
И еще я внимательно посмотрела на список сноса домов из сайта СВАО., там вроде бы все в срок укладывались?!  Есть там такая графа где написано что должны были сделать, а не сделали? кроме дома 19 отселенного но не снесенного?

543

LaraCroft написал(а):

Ligalas а может адресочками и местами поделитесь, я бы тоже им (наверх=))написала почему стройки везде, кроме свиблово???Задобали мутить уже...мягкоговоря!!!!

Посмотрите в моих постах выше. Я там разместил ссылку на сайт мэрии куда можно писать по эл. почты и сайт управы Свиблово (страничка где указаны сроки сноса домов). Если надо то могу скинуть ссылки для написания писем Путину в "Единую Россию" , президенту Медведеву, ссылки для писем в прокуратуру, моссархитектуру и префектуру СВАО ))))

544

Серьезная подготовка=) Вы молодцы!!!
Спасибо, то что есть на форуме я видела. Попробую пока туда, и подожду 16 числа, почитаем что Рабер на конференции ответит.
Вообще желание есть, писать хоть дьяволу, если на одно-два письма не  отвечают внятно, то может хоть количеством возьмем.
Может до них дойдет, что поступают с нами не очень хорошо. :angry:  :tired:

545

LaraCroft написал(а):

Серьезная подготовка=) Вы молодцы!!!
Спасибо, то что есть на форуме я видела. Попробую пока туда, и подожду 16 числа, почитаем что Рабер на конференции ответит.
Вообще желание есть, писать хоть дьяволу, если на одно-два письма не  отвечают внятно, то может хоть количеством возьмем.
Может до них дойдет, что поступают с нами не очень хорошо.

Они отвечать обязаны и отвечают. Но ответы - отписки вызывают откровенное раздражение. А острые вопросы типа "почему уже год в новых домах пустуют квартиры и их не предоставляют для переселенцев?" они игноррируют. )))) Я для себя решил, что буду долбить письмами во все инстанции и регулярно. Не идут на диалог с нами, значит пусть напрягаются и пишут ответы. Заодно имидж и рейтинг им испорчу перед выборами.
Коллеги, если кто знает, то дайте ссылку или название документа в котором регламентируются такие вещи:
1. Расстояние жилого дома от стройки.
2. Права жильцов дома на зелень вокруг дома, детскую площадку, парковку для авто и пр. (если такие права есть и они прописаны в законе)
3. Расстояние собачей площадки от детского сада и жилых домов (где-то слышал что 100 м должно быть, но надо точно и название документа).
4. Право на чистый подъезд, исправные мусоропроводы и почтовые ящики

В жилищном кодексе об этом ничего не нашел.

Это вот очередной спектр вопросов по которым собираюсь строчить очередные жалобы. Только ответы на предыдущие дождусь сперва.

Отредактировано Ligalas (Вс, 13 Сен 2009 12:00:48)

546

А вот с сайта "Строительный мир", телефон горячей линии
"(495) 739-02-39 По комплексной реконструкции жилых кварталов.
По рабочим дням - с 09.00 до 18.00 час.
После включения автоинформатора необходимо дождаться ответа оператора. "

Или у нас не комплексная реконструкция?

547

Программу сноса пятиэтажек планируется завершить к 2012 году
В настоящее время программа сноса полностью завершена в Центральном и Южном административных округах. До конца года планируется завершить ее в Зеленоградском округе.

Об этом 11 сентября на брифинге, прошедшем в штаб-квартире столичного стройкомплекса, сообщил начальник начальник Управления формирования программ реконструкции пятиэтажного и ветхого жилого фонда Департамента городского строительства города Москвы Юрий Евсеев.

Как уточнил Юрий Евсеев, всю программу по сносу пятиэтажек планируется завершить в 2011-2012 гг.

Кроме того, Ю. Евсеев рассказал, что по данным на 11 сентября 2009 года в Северном административном округе программа выполнена на 73,1%, в Северо-Восточном – на 54,1%, в Восточном – на 65,9%, в Юго-Восточном – 75,9%, в Юго-Западном – на 68,8%, в Западном – на 56,7%, в Северо-Западном – на 54,2%, в Зеленограде – на 88,1%. В целом по городу выполнение программы составило 67,8%.

Как стало известно на брифинге, всего по программе должно быть снесено 1722 здания. На сегодняшний день снесли 1170 домов.

Лариса Романцова, собственный корреспондент
11.09.2009
Дополнительные материалы по теме
Справочник организаций:
• Департамент городского строительства города Москвы
• Управление формирования программ реконструкции пятиэтажного и ветхого жилого фонда
 

Вот так вот, а Вы спорите. Может еще не один год придется пожить в зеленой зоне))). Не хочется жаловаться, но по семейным обстоятельствам (в связи с невозможностью проживания с бывшими родственниками) уже 10-й год квартиру приходится снимать. Вот где ужас то. Сколько денег бухнула, а конца края не видать.

548

Cleo написал(а):

Может еще не один год придется пожить в зеленой зоне))).

Сегодня на Амундсена 10 мадам, которая ведает квартирами на злободневный вопрос заявила: откуда у Вас такая информация? (были процитированы слова Бурова по поводу "скоро выселим") Да, 21-му дому предлагали 3-ки, потому что они остались. А вас вообще выселять некуда. Ни в Свиблово, ни в Марфино. Может еще 2-3 года в этих домах жить будете.

Комментарии излишни......

549

+1
Я тоже там была....
Сказали что осталось, они переселяют, но к  сожалению уже нет свободных квартир.
Сказали что готов проект наших новых домов, он уже утвержден. Только когда строить начнут - большой вопрос-КРИЗИС=)
Там будут башни. С 1 по 4 этаж однушки и четырехкомнатные. С 4-ого и до конца двушки и трешки.
Я очень довольна что была там, т.к все мифы развеяны. Ситуация со сроками ясна. На сайте свао она не достоверная, несмотря на поздний срок ее опубликации, аж июнь!!
Теперь все на выборы!!! =) =) УРА ТОВАРИЩИ!!! Как гласит марфиновская реклама "ВСЕ В САД" =))) Только в другом смысле!

Отредактировано LaraCroft (Пн, 14 Сен 2009 19:26:39)

550

А вот деньги на памятник "Рабочего и колхозницу" они нашли и на "Московский дворик!" тоже и на другие программы нашли!
И на строительство в  Медведково есть деньги, и на Марфино. А вот на Свиблово нет!!! Потому что кризис!!!
Я чувствую себя полной идиоткой!

Отредактировано LaraCroft (Пн, 14 Сен 2009 19:37:50)

551

LaraCroft написал(а):

А вот деньги на памятник "Рабочего и колхозницу" они нашли и на "Московский дворик!" тоже и на другие программы нашли!
И на строительство в  Медведково есть деньги, и на Марфино. А вот на Свиблово нет!!! Потому что кризис!!!
Я чувствую себя полной идиоткой!

Я думаю к Вам многие присоединятся.

552

Я думаю  надо куда-то написать, да так, что бы до выборов успеть и фоты вложить с трещинами на стенах, и крыс побольше.
Только видимо надо писать туда где это дело все финансируют. Это правительство?

553

Да, наша программа по сносу пятиэтажек финансируется из горбюджета.

554

А бюджет распределяют в правительстве, да?
Надо написать так, что бы эффект был посильнее!!!=)+Жалобу на Бурова :writing:

555

LaraCroft написал(а):

Я чувствую себя полной идиоткой!

Уфффф... а я уже думал, что я один такой идиот с Свиблово ))))  Аж полегчало )))) 

LaraCroft написал(а):

Надо написать так, что бы эффект был посильнее!!!=)+Жалобу на Бурова

Коллеги, жалобу на бурова написал в мэрию , сегодня пришел ответ-подтверждение регистрации моего письма.... там снова написано что мое обращение переадресовано в префектуру СВАО !!!! )))))  Хотя я требовал не переадресовывать письмо как всегда, а разобрать на уровне мэрии. Вобщем там "Один за всех и все за одного" видимо. Теперь сам же Буров будет разбирать жалобу на самого себя и ответит мне! 
LaraCroft, посоревнуемся кто из нас с вами больший идиот? ))))
Предлагаю составить коллективное письмо-жалобу и собрать подписи со всех пока еще не отселенных домов по Русанова.
Кто готов заняться этим вопросом? ))))

556

Ligalas написал(а):

Предлагаю составить коллективное письмо-жалобу и собрать подписи со всех пока еще не отселенных домов по Русанова.
Кто готов заняться этим вопросом? ))))

Черновик тем, кто ответит согласием в личку, может кто что допишет. А можно по электронке на сайт мэрии, департамента строительства, на имя Портновой лично (ведь она наш депутат?) Ответят обязательно, знаю.

557

Ligalas написал(а):

LaraCroft написал(а):
Я чувствую себя полной идиоткой!Уфффф... а я уже думал, что я один такой идиот с Свиблово ))))  Аж полегчало )))) 

LaraCroft написал(а):
Надо написать так, что бы эффект был посильнее!!!=)+Жалобу на БуроваКоллеги, жалобу на бурова написал в мэрию , сегодня пришел ответ-подтверждение регистрации моего письма.... там снова написано что мое обращение переадресовано в префектуру СВАО !!!! )))))  Хотя я требовал не переадресовывать письмо как всегда, а разобрать на уровне мэрии. Вобщем там "Один за всех и все за одного" видимо. Теперь сам же Буров будет разбирать жалобу на самого себя и ответит мне! 
LaraCroft, посоревнуемся кто из нас с вами больший идиот? ))))
Предлагаю составить коллективное письмо-жалобу и собрать подписи со всех пока еще не отселенных домов по Русанова.
Кто готов заняться этим вопросом? ))))

+1 Принемайте в свои ряды=)  Это я Лара Крофт. Ту учетную запись у меня кто-то заблокировал=) Но на самом деле это ничего не меняет. Мне пофиг. Я никого не оскарбляю, никого не подстрекаю. Заблокируют о5, о5 зарегестрируюсь. Если кому-то что-то ненравится милости прошу в личку с объяснениями, кто за что боиться и переживает =)
Теперь я начинаю понимать почему кто-то трет свои посты=) я этого делать небуду. Я одна такая на форуме? или кто-то сталкивался с подобными трудностями? :D

558

К сведению. Действующими нормативными актами запрещено «спускать» жалобу в структуру, на деятельность который жалуется гражданин.

559

Я попросила разъяснений у Алексея, он модератор.
Ну, а если наши выссказывания идут в разрез с политикой этого форума и присутствует цензура, создадим отдельный форум.

560

galina написал(а):

Я попросила разъяснений у Алексея, он модератор.
Ну, а если наши выссказывания идут в разрез с политикой этого форума и присутствует цензура, создадим отдельный форум.
0+-

Сегодня разблокировали=) Уже хорошо! С нетерпением, жду объяснений!
Спасибо, Галина.

561

Добрый день, Уважаемые!
Еще ложка дёгтя...
Это официальный сайт ВАО. Посмотрела как обстоят у них дела с переселением. Вот там вопросов вооще нет никаких. Коллега на работе оттуда...там все переселения срок в срок... Почему наша префектура  так неделает?(((. Зацените кому интересно:

http://www.vao.mos.ru/vaomos/HTMLTree.a … mp;TREE=SH

562

galina написал(а):

Черновик тем, кто ответит согласием в личку, может кто что допишет. А можно по электронке на сайт мэрии, департамента строительства, на имя Портновой лично (ведь она наш депутат?) Ответят обязательно, знаю.

Вы черновик письма рассылали в личку? Я ничего не получал))))  Скиньте мне на мыло, пожалуйста.   holsheviki@rambler.ru

563

Предлагаю почитать ответы Ирины Рабер на вопросы "простых смертных" на конференции газеты "Квартирный ряд".
Почитать, посмеяться, поплакать)))  Каждому свое)))

http://www.moskv.ru/conference/archive/open/id/124/

Особенно будет интересна информация о сносе домов 23 и 27. Или снова лукавят или жители домов 23 и 27 слышали ложные слухи.
Я так понимаю, что мой вопрос (и вопросы некоторых коллег о домах 13 и 11 и вообще о ситуации с отсутствием строительства в Свиблово) просто проигноррировали ))). При чем Ирине Рабер я все в письме обосновал. Привел ей номер распоряжения Лужкова в котором он назначил ее ответственной за выполнение программы и соблюдение сроков по переселению Русанова )))) Ни намека об этом вопросе !!!!  )))))
Ничего, Ирина Рабер, поменяю маневр и буду атаковать с другой стороны )))))

Если верить Ирине Рабер, то я так понимаю что переселение дома 13 к. 1 будет примерно в 2013 г. )))) 
Ну ничего, глядишь внуки уже пойдут, получу 2 квартиры )))))

Отредактировано Ligalas (Ср, 16 Сен 2009 21:51:33)

564

Ligalas, пребольшое спасибо за ссылку! Под огромным впечатлением! Ну что ж, радует одно- последняя очередь стройки в Марфино начнется в октябре этого года и закончится в апреле 2010. Думаю, до 11-го года нас там ждать не будут. :yep:
А вообще- полный пипец!
А на все письма стандартно отпишутся -кризис!

565

Ligalas написал(а):

Я так понимаю, что мой вопрос (и вопросы некоторых коллег о домах 13 и 11 и вообще о ситуации с отсутствием строительства в Свиблово) просто проигноррировали ))). При чем Ирине Рабер я все в письме обосновал. Привел ей номер распоряжения Лужкова в котором он назначил ее ответственной за выполнение программы и соблюдение сроков по переселению Русанова )))) Ни намека об этом вопросе !!!!  )))))
Ничего, Ирина Рабер, поменяю маневр и буду атаковать с другой стороны )))))

Очередная отписка. Назвала тетенька нам максимальные сроки, что бы потом не ругались... или  отвяли от нее до 2013года=)
Я писала не одно письмо, поэтому меня тоже отигнорировали.  Она похоже выбрала что ей больше понравилось и ответила на них.
Свинство полное.

566

А на мой вопрос Рабер ответила! Правда, утешительно из этого ответа только то, что жителей 23 дома после его сноса планируют оставить в Свиблово, но случится это должно только в 2011 году. Поживем-увидим...

567

Ребят, меня тут не было какое-то время - отпишите мне в Личку, кто и под каким Ником угрожал вам!!!
Постараемся разобраться кто и за что заблокировал!!! Хотя у нас Форум Свободный для Мышления - ничего кроме Мата, Порноты, Угроз и Оскорблений кого-либо тут не запрещается - это к сведению всех!!!

ПОСТАРАЮСЬ РАЗОБРАТЬСЯ В ЭТОМ НЕПОНЯТНОМ ВОПРОСЕ!!!

568

Ольга Т. написал(а):

А на мой вопрос Рабер ответила! Правда, утешительно из этого ответа только то, что жителей 23 дома после его сноса планируют оставить в Свиблово, но случится это должно только в 2011 году. Поживем-увидим...

Давно не заходила в темку, в общем опять слухи и обещания :( Да, поживем-увидим, а что нам еще остается?

galina написал(а):

Проанализируем дом 23. 6 подъездов, 90 квартир. 45 квартир изначально кооперативных. Как все знают, им ничего не улучшают,  идет квартира на квартиру

Вы заблуждаетесь, тех, кто стоит на улучшение жил. условий - расселяют. Мы как раз из последнего кооперативного подъезда. Реально 2 семьи, там живут родители с младшим сыном, а мы с мужем и детьми уже 7-ой год снимаем квартиру.
Кстати, в последнее время нам настойчиво предлагают воспользоваться молодежной программой - Чехов, Люберцы. А что - отличный вариант  :cool: , и что мы к Свиблово привязались, действительно?? :dontknow:  :rofl:

569

Anja написал(а):

Вы заблуждаетесь, тех, кто стоит на улучшение жил. условий - расселяют.

Да, всех тонкостей и по каждой квартире я конечно не знаю, но в общем получается, что никак ни в 2, ни в 3 раза квартир больше давать не надо.

570

А вчера перед 2 корпусом 11 дома вывесили еще одно письмо-ответ на очередной вопрос жителя, так там написано, что снос 19 домов предполагается в IV квартале 2010 года.

Опечатка это или ...???

571

Наверно нет....19 еще не снесен :rain:

572

ВиЛиХвост написал(а):

А вчера перед 2 корпусом 11 дома вывесили еще одно письмо-ответ на очередной вопрос жителя, так там написано, что снос 19 домов предполагается в IV квартале 2010 года.
Опечатка это или ...???
0+-

Ха-Ха-ха  о5 разные показания! Письмо в студию!!!
Кто ни-ть может сфоткать, кто поближе живет? а?

Отредактировано LaraCroft (Вт, 22 Сен 2009 11:02:00)

573

"Звездный бульвар" об он-лайн конференции газеты "квартирный ряд":
Интересуют конкретные сроки сноса дома 23 по проезду Русанова. И еще: смогут ли собственники квартир остаться в Свиблове?
— В связи со сложившейся финансовой ситуацией в настоящее время программа завершения сноса пятиэтажных домов в Москве корректируется. Снос дома 23 по проезду Русанова намечен на 2011 год. Планируется, что жители переселятся в дома-новостройки, которые будут построены в 2010-2011 годах тут же, на территории микрорайона.
А это про Медведково:
Будут ли продаваться квартиры в новых домах по улице Тихомирова? И когда будет строиться жилье для продажи в Северном Медведкове?
— Сейчас в микрорайонах 7-8-9 за счет горбюджета ведется строительство четырех корпусов — 66, 115, 117, 118, — они предназначены для отселения из пятиэтажного фонда. Продажа квартир здесь не предусмотрена.
Строят же там! А на нас денег не хватает.

574

И вот еще "Социальное жилье будет строиться, хотя и не в таких объемах, которые планировались ранее. В следующем году строительство намечено в районах Свиблово и Северное и Южное Медведково. Также прорабатывается вопрос покупки жилья у коммерческих инвесторов. "

575

Выдержка из статьи в "Квартирном ряду"

Самыми востребованными при переселении являются двухкомнатные квартиры: чтобы предоставляемая площадь соответствовала социальной норме и не противоречила положениям Жилищного кодекса и законам Москвы. Однако в новостройках именно таких квартир и не хватает. Красивый, большой дом в Свиблове был спроектирован, например, так, что в двух его секциях вообще нет «двушек». Пришлось «перетасовывать» план обеспечения нынешнего года, предлагать однокомнатные и трехкомнатные квартиры семьям, переселение которых планировалось в следующем году.

Статья полностью

576

Такая проблема не только в Свиблово....в новых домах в Марфино тоже сейчас остались только "трешки" (не заселены целые стояки). Пустых двушек осталось очень мало (штук 5 ). Напроектировали ,а выселить нормально людей не могут......

577

Пришел ответ из префектуры: "Вашу семью не переселим, тк дом пока ваш не переселяем и далее очень граммотно запутанный текст о планируемых к возведению новых домов по проезду Русанова, какой-то бред про проблемы и сроки переселения жильцов с Русанова и что-то про 11-е дома." Если честно то мало что понял из этого письма, подписанного уже не Буровым,а господином Науменковым С.М.  Такой брредятины там написал, не ответив на конкретные вопросы )))) Сейчас лень, а позже постараюсь выложить тут перлы этого письма.Вот перечитываю 5-й раз и не могу понять о чем в письме речь идет ))))
Далее еще веселее! Пришел ответ из Единой России, что обращение (туда тоже написали) передано в местную префектуру )))))))
Теперь буду ждать второго письма от Науменкова или Бурова ))))))

578

Я фиг знает под чем они...=)
В квартирном ряду я тоже вопрос задавала один, а ответили на другое....вот текст:

Добрый день, Ирина Яковлевна.
Подскажите, пожалуйста, когда будет переселение дома по адресу: пр.Русанова, д. 27, корп. 1? И будет оно частичное или полное? Достоверна ли информация о переселениях от 06.06.09г. на сайте префектуры СВАО?

Юлия, отселение и снос пятиэтажного жилого дома 27, корп.2 по проезду Русанова предполагается в 2012 году. 

И вооще интересно получается, если люди даже правильно и адекватно на писмо ответить немогут (или нехотят) что же еще от них ожидать?

И как вы думаете Господа, а не пора ли начать требовать снесение 19дома. Вчера проходила, крысы, бомжи и дети лет 7-8 бегают стекла бъют и лазиют по квартирам. Вообще кошмар какой-то. Такое ощущение, что его никогда не снесут. Теперь с этим домом есть полное ощущение, что в трущобах самых настоящих живем...

Отредактировано LaraCroft (Вт, 29 Сен 2009 12:38:04)

579

Я предлогаю устроить пикет!!! Все жильцам, что б поскарее снесли 19 дом, он ужастно воняет!!!!

580

Вот вспоминается, когда 11 пикетировал снос 13 дома, так представители Управы, милиции и т.д. призывали пикетчиков к сознательности, мол выселенный дом, рассадник бомжей, наркоманов, постоянные поджоги в нем и еще куча всякого криминала не говоря уж о мусоре, крысах и прочем.

А теперь обратная ситуация, 19 стоит уже более 3 месяцев полностью выселенный и ранее приведенные аргументы никого из районной и окружной администрации не заботят.

Да, кстати, на прошлой неделе было собрание в детском саду 294 на котором должен был присутствовать Буров, но как всегда он только собирался, а прислал вместо себя молоденькую девушку незнающую и нерешающую никаких вопросов. Но на собрании еще была Портнова - депутат Мосгордумы, и на вопрос по поводу сноса 19 дома она ответила, что обязательно уточнит сроки его сноса и, так сказать, постарается их ускорить, но это точно будет не в 2009 году.

Сразу вспоминается письмо жителю 11 дома, о котором недавно писали и в котором указан срок сноса дома 19 в IV квартале 2010 года и задавали вопрос опечатка это или...???

По ходу дела это не опечатка.

581

Добрый день Уважаемые,  постраюсь попасть на прием к Рабер, Бурову и т.п.  Вычитала что они проводят встречи с населением. Может там что получится... 
Еще отклонюсь от темы, сегодня видела предвыборную рекламу (агитацию)=)
На фоне полуразвалившейся пятиэтажки, Жириновский. Рядом слоган: Надоело терпеть? Голосуй только за ЛДПР :D  :tired:

582

Возле 19-го дома работает какая-то техника. Попозже отправлю ребенка посмотреть. По звукам похоже, что пилят деревья.

583

Деревья не пилят, но какая-то техника работает.

584

Короче, раздолбали посередине забор, нагрузили контейнер мусором, забор опять забили, мусор увезли. Все.
Я так понимаю, это ответ на претензии по поводу крыс, запаха и т. д.
Сидим ровно дальше.

585

Задала вопрос по поводу сноса дома 19 и выселения 23-го на сайте Департамента городского строительства Москвы. Опять спустят все вниз. Почитаем очередную отписульку.

586

Лесопилка всета-таки была. Со стороны бывшего 15, 19 обпилили. Может все же снесут.

587

Когда же дойдет дело до 31 дома? Хотелось бы поскореее...

588

Сегодня пилили деревья перед 19-ым домом. Неужели процесс пошел?

589

http://s61.radikal.ru/i172/0910/e4/d27ca59a7f36.jpg

Интересно, а яблоньку оставят?

http://i032.radikal.ru/0910/6e/97816256b407.jpg

590

Сегодня опять пилят!!!!!!!!

591

всем привет сегодня с утра была большая коммисия,человек 15 обсуждали снос дома 19

592

Вот бы еще узнать до чего они дообсуждались

593

Обещанный текст письма (не полный, т.к долго перепечатывать, но основные подозрительно-непонятные моменты привел) :

Сообщаю, что отселение жителей из подлежащих сносу домов (речь в обращении моей жены шла об 11-х, 13-х и 19х домах -прим. от меня) на территории района Свиблово осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Москвы (приводятся номера документов и постановлений в одном из которых Лужковым указан срок  2010 г. - это крайний срок сноса почти всех домов по Русанова, а 11-е, 13-е и 19-е дома в этих документах подлежат сносу в 4 квартале 2009 г. - прим.). На основании указанных документов до 2010 г. включительно отселению и сносу на территории района Свиблово подлежат 42 жилых дома, по состоянию на 01.01.2009 осталось отселить 15 домов, в том числе и дом. 13 к.1 по пр. Русанова, в котором проживает Ваша семья.
Указанный жилой дом был включен в "Предварительный перечень оформления документов по отселению жителей в 2009 году и в 1 квартале 2010 года из пятиэтажных, ветхих, аварийных жилых домов и для освобождения площадок под строительство жилья", утвержденный Мэром Москвы, однако в Графике переселения на 2009 год дом не значится.
Для завершения программы реконструкции района Свиблово требуется не менее 80 тыс. кв. метров жилья. Из перечня жилых домов, подлежащих строительству в соответствии постановлением Правительства Москвы от 27.08.2002 номер 702-ПП, осталось построить 6 корпусов , в которых доля города для переселения будет составлять 69 тыс. кв. метров, что недостаточно для завершения переселения граждан 15 домов. В 2009 году предусматривается ввод жилого дома по адресу: Свиблово , мкр. 23 , корп.60, общей площадью 26 тыс.кв. метров за счет средств бюджета.
С целью решения вопроса покрытия дефицита жилой площади для переселения граждан по объему и набору квартир в структурных подразделениях Правительства Москвы прорабатывается вопрос передачи для строительства жилья за счет средств городского бюджета корпусов 56 и 57, а также вопрос изменения проектных решений (по набору квартир) в корпусах 56, 57, 59, 60, что позволит освободить площадки для дальнейшего строительства , гарантировать переселение граждан домов 11 к.1 и к.2 по проезду Русанова в корпуса 57 и 60 мкр. 23 района Свиблово и обеспечить переселение и снос всех оставшихся домов , в том числе дома в котором Вы проживаете , под прокладку коммуникаций.
В настоящее время имеющиеся в распоряжении округа трехкомнатные квартиры в домах-новостройках , согласно утвержденным графикам , направляются для частичного переселения жителей из сносимых домов номер 11 к.1 и к. 2, дома 21 к. 2 по проезду Русанова.
Таким образом, поскольку графики отселения и сноса домов корректируются в ходе работ по реконструкции района , с учетом необходимости и целесообразности высвобождения тех или иных территорий  для последующего строительства жилья и прокладки коммуникаций , Ваш дом не включен в график отселения на текущий год .

подпись: С.М. Науменков

Читая это письмо делаю выводы:
1. Науменков либо не посвящен в реальную ситуацию со сроками строительства новых и сноса старых домов на Русанова или специально "включает дурака". Какой на хрен "по состоянию на 01.01.2009 " , если письмо жена написала и отправила в сентябре 2009г. ????
2. Все в Свиблово остаться не смогут: "Для завершения программы реконструкции района Свиблово требуется не менее 80 тыс. кв. метров жилья. Из перечня жилых домов, подлежащих строительству в соответствии постановлением Правительства Москвы от 27.08.2002 номер 702-ПП, осталось построить 6 корпусов , в которых доля города для переселения будет составлять 69 тыс. кв. метров, что недостаточно для завершения переселения граждан 15 домов."    Тогда спрашивается, почему на просьбы дать квартиру в Марфино, Медведково где активно ведется строительство и есть пустые квартиры, отвечают отказом? Чтобы потом при сносе дома нарваться на протесты, скандалы, отказы переезжать в другие районы?
3. Почему постановление Правительства Москвы от 27.08.2002 номер 702-ПП называется "Предварительный перечень оформления документов по отселению жителей в 2009 году и в 1 квартале 2010 года из пятиэтажных, ветхих, аварийных жилых домов и для освобождения площадок под строительство жилья", утвержденный Мэром Москвы, однако в Графике переселения на 2009 год дом не значится." , хотя в самом постановлении о некоей "предварительности" не сказано (на сколько я помню).
4. "Таким образом, поскольку графики отселения и сноса домов корректируются в ходе работ по реконструкции района , с учетом необходимости и целесообразности высвобождения тех или иных территорий  для последующего строительства жилья и прокладки коммуникаций , Ваш дом не включен в график отселения на текущий год ."  - вот это ключевой момент! На "корректировку сроков" можно сослаться в любой момент и прикрываться ими сколь угодно долго.

Вобщем, коллеги, я не претендую на истинну, но мое личное мнение таково, что власть имущие откровенно пудряд мозги, увиливают от ответов, а порой даже специально нагло врут. Это не последнее письмо в префектуру. Поборемся еще. Продолжение следует....

Отредактировано Ligalas (Вт, 6 Окт 2009 19:18:23)

594

Ligalas  Респект!
Работу вы проводите хорошую и большую! Дай бог сил вам и удачи!
Прочитала я это письмо, и возник только один вопрос. Как то получается так, что все отвечают понемногу и совершенно невнятно...."Примерно так.... Предварительно...Возможно....Орентировочно..., и конечно, любимое слово "Планируется".
Есть ли в нашей перфектуре человек который отвечает за  снос и переселение конкретно?!
А то ситуация наша слишком напоминает пословицу,"У семи нянек - дитя без...." (квартиры) в нашем случае=)

Очень хорошо, что пошел хотя бы медленный процесс по работе с 19домом.  Что ж....Будем держать кулачки!!!
И надеяться на удачу. Потому как в нашей Стране, больше надеяться неначто и не на кого.... :rolleyes:

595

LaraCroft написал(а):

Работу вы проводите хорошую и большую! Дай бог сил вам и удачи!
Прочитала я это письмо, и возник только один вопрос. Как то получается так, что все отвечают понемногу и совершенно невнятно...."Примерно так.... Предварительно...Возможно....Орентировочно..., и конечно, любимое слово "Планируется".
Есть ли в нашей перфектуре человек который отвечает за  снос и переселение конкретно?!
А то ситуация наша слишком напоминает пословицу,"У семи нянек - дитя без...." (квартиры) в нашем случае=)
Очень хорошо, что пошел хотя бы медленный процесс по работе с 19домом.  Что ж....Будем держать кулачки!!!
И надеяться на удачу. Потому как в нашей Стране, больше надеяться неначто и не на кого....

Ну меня еэто больше всего и бесит. Отвечают формальностями и расплывчатостями)))) И не несут за эти ответы никакой ответственности, тк вся информация условна. Постараемся, может быть, планируется, корректируется, сроки сдвигаются и т.д.  Я планировал прголосовать за вас, но мое мнение скорректировалось, мои планы сдвинулись и я прголосовал против ))))

596

Я кстати не заметил на счет сноса 19-х домов ничего нового! :) Как стояли, так и стоят, наводя мрачные мысли...
Деревья-то наверняка пилили в тех местах, где нужен был доступ для буровых вертикальных стрел "Урал"-ов, - машин, берущих пробы грунта. А комиссий по сносу можно сколько угодно собирать.
Хотел вчера пофотографировать напоследок эти два дома..., но дождь и темно. Забор пополоман, шприцы кругом, бутыли, некоторые разбитые окна одеялами заткнуты - т.е. живут ассоциальные элементы, и дел никому нет.  :(

597

добрый вечер сегодня дом 19к2 начали огараживать деревья которые не спилили. и долго вазились работяги помоему с трубами и чегото там засыпади мне неочень хорошо было видно.может всетаки начнут сносить ато он уже надоел))

598

урааааа 19к2 начали сегодня с утра сносить

599

И правда сносят.

http://i042.radikal.ru/0910/eb/b864192aa970.jpg

http://i057.radikal.ru/0910/4b/2179d6af02e4.jpg

http://i021.radikal.ru/0910/a4/c0b36d5b4dfa.jpg

http://i004.radikal.ru/0910/77/97844bc2b441.jpg

Накрылся притон для бомжей.

600

Всем добрый вечер!
Ребята, что- то я никак не пойму. Сейчас зашла на сайт Строительный мир (stroi.ru) . Там раньше корпус 60 стоял как задел 2009 года. Так сейчас этой записи нет!!!!! Есть Медведково, а Свиблово нет! Получается, что в этом году строить ничего у нас не начнут?????


Вы здесь » ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово » Проезд Русанова » График сноса 5-эт. домов на Проезде Русанова