ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово » Проезд Русанова » График сноса 5-эт. домов на Проезде Русанова


График сноса 5-эт. домов на Проезде Русанова

Сообщений 401 страница 500 из 997

401

galina написал(а):

Волна переселения по проезду Русанова продолжится за счет построенных в дальнейшем (когда неизвестно!) башен корпусов 57 и 56, в которые переселят жителей домов 13 корп.1, 23, 27. Вот такая информация, но проекта еще нет, нет даже посадки нового дома!"
Перенесла из соседней ветки. Можно "порадоваться" за дома 13 к.1, 23 и 27. Еще, если повезет, 2 года.

Ну впринципе я этого и ожидал ))))
Считаю, что переписываться с (чуть не употребил слово "скотами") чиновниками бесполезно.
Жена написала большое письмо с претензиями и возмущениями в контору занимающуюся точечной застройкой, префектуру и мэрию. Ответ пришел только из префектуры. Проигнорировали все возмущения по поводу шума от экскаватора в 8 утра в воскресение, проигнорировали жалобы на грязь и тяжелые грузовики, проезжающие в 5 метрах от окон квартир 13-го дома. Просто не ответили и все! Но написали что 13-й дом "ориентировочно" снесут в 2010-2011 )))). Держат нас за дебилов. По другому и не скажешь. Я тут осуждал немного даже жильцов 11-го дома за митинги у экскаваторов, но теперь понимаю вас и поддерживаю. Дело даже не в грязи и шуме от стройки, а дело в скотском отношении к нам. Просто из принципа нужно бороться с ними. Мы платим налоги, содержим всю эту чиновническую шушеру, а они нас за идиотов держат и отписываются всякой фигней, при этом не неся обсалютно никакой ответственности. Порой целенаправлено нагло врут и хоть бы что. Зато когда очередные выборы... ))))) И скверики благоустроят и руки приедут пожмут.))))
Здесь видимо нужно использовать коллективный иск в суд и огласку в СМИ. Сам я в юридических тонкостях полный 0, но если хоть чем то могу помочь, то готов. Предлагаю для начала написать "подробнейше-разоблачительную" статью в "Вечернюю Москву" и "Комсомольскую правду". Эти газеты хоть немного адекватные и любят копаться в подобных историях. Есть доподлинные факты и доказательства, что в построенном доме пустуют квартиры? И еще меня интересует с какой формулировкой отселили только один подъезд в 11-м доме?

402

Ligalas написал(а):

Предлагаю для начала написать "подробнейше-разоблачительную" статью в "Вечернюю Москву" и "Комсомольскую правду".

А всем этим чиновникам глубоко наплевать, что "Вечёрка", что "Комсомолка"...  :0(
Но в вашем случае, то есть, в случае ответа, неудовлетворяющего вас, то есть, пустой отпиской, я бы посоветовал обращаться с заявлением прямо в прокуратуру. С формулировкой "Формальное (а точнее -- наплевательское) отношение к запросам жителей города". С приложением копии ответа и, желательно, копии письма-запроса. Это про отписку из префектуры.
Теперь про неответы их конторы и мэрии. Месяц со дня написания прошёл? Если нет, то дождитесь его окончания и, если не будет ответа, туда же, в прокуратуру ещё пару заявлений об отсутствии ответов из этой самой конторы и мэрии на жалобы жителей.
ВО ВСЕХ ТРЁХ упомянутых случаях, уже сама прокуратура обязана дать вам ответ в месячный срок. Если и оттуда ответа не будет, или будет письмо-пустышка-формальный ответ, тогда ещё одно письмо, но уже в Генеральную Прокуратуру с жалобой на: либо бездействие, либо формализм-отписку от подчинённых ей структур. Но, я надеюсь, так высоко взбираться не придётся. И не бойтесь писать жалобы. Вам ведь, по большому счёту, терять нечего. Приобрести же можете достаточно много. Удачи вам в этом трудном, но далеко не безнадёжном деле!!

Отредактировано Серж (Сб, 27 Июн 2009 15:37:31)

403

Спасибо, Серж.
Но я думаю все это будет пустой тратой времени.

404

Ligalas написал(а):

это будет пустой тратой времени.

"--Все говорят, что майонез ******* вкусный, а я вот сомневаюсь...
--А вы его есть то хоть пробовали?"© Из рекламы.

А вы хоть пробовали так делать? Именно так?
До недавних пор я тоже думал, что писать куда-либо что-либо будет пустой тратой времени. Но с немалым удивлением убедился в своей неправоте  и с неменьшим удовольствием поменял эту точку зрения.

Отредактировано Серж (Сб, 27 Июн 2009 21:21:27)

405

Серёж, есть такое понятие, как БЕСПОЛЕЗНОСТЬ! Это не отчаяние, как многие нынче считают, а именно БЕСПОЛЕЗНОСТЬ.
"Кто сказал, что бесполезно, биться головой о стену? Хлоп, - на лоб глаза полезли, лоб становится кременным!" - но от "закаления" лба он в итоге становится твердолобым и не более!

406

Aleksey написал(а):

есть такое понятие, как БЕСПОЛЕЗНОСТЬ!

Лёша,....... вот уж от кого я такого не ожидал, так это от тебя....... :dontknow:   Ну, ладно, имеешь право!

Но, если так рассуждать, то получается, что вся эта тема, да и почти все предлагаемые решения различных проблем, поднимаемые на нашем, да и практически на любом форуме -- БЕСПОЛЕЗНОСТЬ! Плетью обуха...ну, дальше сами знаете...
А как же примеры 1@tochka.ruдед мороз и uhogorlonos в теме "Регистрация прав собственности"??? Они то выиграли свои дела! Разве не против той же самой системы и дураков в мундирах чинуш различного калибра в высоких кабинетах они боролись? А ведь, наверняка, многие думали и говорили им так-же -- БЕСПОЛЕЗНО! И как у них только всё получилось? Ах, да, наши герои этого не знали или не хотели знать. ;)

407

Мне очень кажется, что информацию о следующих выселяемых домах будут тщательно скрывать, дабы не спровоцировать скандалы, которые неизбежно будут. И писать сейчас рано. Всем ответят- вы первые на выселение. А уж что через год будет-.....
Дали 11-му дому гарантийное письмо. Но ведь сами жители и сомневаются, что так оно и будет. Да и по логике, если в новый дом отселят только 11 и 21, дальше строить будет негде. Или я не права?

408

galina написал(а):

Можно "порадоваться" за дома 13 к.1, 23 и 27. Еще, если повезет, 2 года.

Во заразы (сори):angry:!!!!!! Скока можно издеваться-то..... :mad: ЧЕМ МЫ ЛУЧШЕ 11 ДОМА...А?????????МОЖЕТ ПО БАДАЕМСЯ?????

409

Я  со свеми согласно!!!!!!!!!! Нужно бадаться до последнего!!!! как только начнут рыть катлован, можно начинать!!!! :tomato:  :hobo:

410

Принцесса написал(а):

Я  со свеми согласно!!!!!!!!!! Нужно бадаться до последнего!!!! как только начнут рыть катлован, можно начинать!!!!

А  вы  простите из  какого  дома? :flirt:
Попробуйте,   только   уже  на  руках   все  разрешения   для  строительства  и  как  только  вы попробуете  прорваться  туда,  уже  вызовут  Амон,  а  не  милицию.
Так   что  пусть  лучше  строят.
Другие люди из 11,13,21, 23 домов,тоже   ждут  новых  квартир. :huh:

411

Я Вас прощаю, я из 11!!!! :crazy: Но я знаю много людей которые против строительства!!! Например самых шабутных-это Саша и Ирина из 2 подьезда Елена и Наталья из 1 , Мария из 3 подьезда забыла как завут девушка с 2-мя грудными детьми!!! Много людей Мария!!! вы сами подумайте, если в новостройку заселить 11, 13, 21 дома то кудаже заселят остальных???? Ведь места для следующей новостройки нету!!!!!!!!!! :dontknow: А это значит, что кого-то продинамят отять!!!!!!!!!!!!!! Вам так некажется???? И это окажется 11 дом!!!!!! Хотелось бы посмотреть через год когда построят дом, что дадут 11 и др. домам???? :crazyfun: Зарание говарю,что никого обидеть своими высказываниями нехочу!!!! просто это так и будет с 11 домам!!! Надеюсь, что все решиться благопалучно и 11 дом все таки переедет!!!!!!!!!!!!!!

412

Напишите, кто знает, переселяют ли жителей дома 11, корп. 1, помимо жителей 4-го подъезда?

413

Пока нет. Там еще собственникам квартиры не выделили из 4-го подъезда.

414

люма написал(а):

Напишите, кто знает, переселяют ли жителей дома 11, корп. 1, помимо жителей 4-го подъезда?

Здравствуйте.
Выселение   правда  началось,  пока   только дом  11, коп.1   и  только трехкомнатные  квартиры   выдают. :rofl:  :flag:
Приватизированным трешкам   и  муниципальным (  у  кого из двухкомнатные  и  выходит   трешка).
Остальные  квартиры  пока  сидят.  Так  как  двух  комнатных  квартир  НЕТ.

415

Скажите - может кто знает - если приватезированная двушка - и нет двушек свободных -рассматривается вариант трешки с доплатой? Или жестко 2-ка на 2-ку без вариантов???

416

Маруся написал(а):

если приватезированная двушка

-То дадут вам двушку ... не больше и не меньше. Доплата не рассматривается ваабче ..
Может вам и удасться договориться как-то с кем-то, но пока было так ...

417

Интересно, а хоть кто-нибудь двушку в новом доме получил или всех в Марфино выселили?

418

galina написал(а):

Интересно, а хоть кто-нибудь двушку в новом доме получил или всех в Марфино выселили?

-А вы сами как думаете, в нем все двушки пустые стоят?  :dontknow:  o.O  Может что-то и придержали, но большую часть скорее всего уже заселили.

Отредактировано ЯвсегдаТут (Чт, 2 Июл 2009 15:14:53)

419

Всем   приветик. :flag:
Хочу поделиться  с  вами  хорошей  новостью,  начали   переселение     пр. Русанова   дом  11  корп.  2.Сегодня   люди   идут  в Жилищный  отдел.
Сейчас     раскидывают   трехкомнатные  квартиры в  Свиблово  и   четырех  комнатные  которые  находятся  в  Марфино.
Ура это   уже  пусть  небольшая  но  победа.
Мои  искрение  поздравления.)))) :flirt:

420

Машенька написал(а):

Сейчас     раскидывают   трехкомнатные  квартиры в  Свиблово  и   четырех  комнатные  которые  находятся  в  Марфино.

А "двушки" "падают на хвост" следующей волне?

421

galina написал(а):

А "двушки" "падают на хвост" следующей волне?

А  это  пока  загадка,  молчат.

422

Здравствуйте! Какие последние новости?
А вот что я нашел в интернете :   http://www.garant.ru/prime/20090413/3525646.htm

Кто в этом понимает хорошо? )))) У ДСК-1 возникли проблемы и город выкупает будующие стройплощадки у них или что?

Вот еще нашел интересную ссылку. (см. таблички перечня планируемых к строительству и сносу домов)

http://www.stroi.ru/moscowflat/default. … &m=370

Отредактировано Ligalas (Пт, 31 Июл 2009 12:56:07)

423

Тоже посмотрите

424

А вот выдержка из сегодняшнего МК: "Вот, например, программа по сносу пятиэтажного жилья. Первоначально власти планировали в 2009 году снести 315 “хрущоб”, из них 69 — в первом квартале. В итоге на сегодняшний день снесено 42 дома общей площадью 178 тыс. кв. м, а годовой план ужался более чем вдвое — до 149 корпусов. При благоприятном стечении обстоятельств ликвидацию пятиэтажного жилья в 2009 году удастся завершить только в Зеленограде. Жителям остальных префектур придется ждать переселения до 2011—2012 гг. "

425

Скажите пожалуйста, что же всетаки будет с домам 11 и 13 пр.Русанова.Их выселят???  :jumping:

426

Принцесса написал(а):

Скажите пожалуйста, что же всетаки будет с домам 11 и 13 пр.Русанова.Их выселят???

Принцесса, их обязательно выселят, только придется немного подождать - года 2-3 и они тоже справят новоселье.
Вы же видите как продвигается снос старых домов и стройка новых в нашем районе. Так о чем тут говорить.

А потом вы видели как усердно проводили работы по благоустройству района всю неделю перед 1 августа?
Где детскую площадку заменили, где новую возвели, футбольное поле и качели в сквере отреставрировали, а где газон вырастить не успели, так там рулонный уложили, цветы насажали во все пустующие клумбы. А на улице Амундсена, в доме, где сбербанк, в цветники даже цветы в горшках расставляли. И все это к конкурсу Московский дворик.

На это денег хватает, и с лихвой, а вот на снос и строительство денег нет.

Вот и получается, что показное благоустройство района более первоочередная задача, чем снос и переселение ветхого и аварийного жилья.

И все бы ничего если бы это для жителей делали, так нет же все для проезжающей комиссии, будем надеяться, что установленные атрибуты благоустройства продержаться хоть какое-нибудь время.

427

Заяц, скажи пожалуйста, а что планируют по коммерческим корпусам на Русанова?
Стоит ли ждать их строительства или проститься с этим милым районом и купить Марфино?

428

pavel написал(а):

а что планируют по коммерческим корпусам на Русанова?
Стоит ли ждать их строительства или проститься с этим милым районом и купить Марфино?

Такой информацией не располагаю, да и какие из них будут коммерческими Вам, я думаю, никто и не скажет, да и будут ли вообще.

429

Сегодня разговаривала с Борановы Н.П. хотела узнать когда снесут и переселят жильцов  из дома 11 и 13 Русанова. :mad:  Он сказал что 2-ки  и 1-ки ( квартиры)  переселят когда построят дом на месте 13, 15. 19.
- Я спросила, ведь стройка заморожена до ноября!!! Он сказал это глупость стройка будет!! И нечаенно проговарился и говарит! :jumping:
- Вот пройдет конкур в Свиблово и еще что та там и тогда начнем строить!!! В 4 квортале он сказал!!!  %-)
Так что 11 и 13 дома ждите нас переселят!!! Года через 2  :hobo:  :tired:

430

Пишут, что сегодня в Москве был массовый митинг у памятника Гоголю. Девиз митинга - МОСКВИЧИ ПРОТИВ ОТКОРРЕКТИРОВАННОГО ГЕНПЛАНА РАЗВИТИЯ и РЕКОНСТРУКЦИИ МОСКВЫ-2025!

Так что ещё не известно, что и как. План-2025 уже раз 100 корректировали и он до сих пор на самом деле никем не утвержден!

431

Принцесса написал(а):

Сегодня разговаривала с Борановы Н.П. хотела узнать когда снесут и переселят жильцов  из дома 11 и 13 Русанова.   Он сказал что 2-ки  и 1-ки ( квартиры)  переселят когда построят дом на месте 13, 15. 19.

А трёшки жителям 13-го дома не будут сейчас предлагать, как жителям 11-го? никто не знает?

432

Принцесса]Сегодня разговаривала с Борановы Н.П. хотела узнать когда снесут и переселят жильцов  из дома 11 и 13 Русанова. :mad:  Он сказал что 2-ки  и 1-ки ( квартиры)  переселят когда построят дом на месте 13, 15. 19.
- Я спросила, ведь стройка заморожена до ноября!!! Он сказал это глупость стройка будет!! И нечаенно проговарился и говарит!
- Вот пройдет конкур в Свиблово и еще что та там и тогда начнем строить!!! В 4 квортале он сказал!!!
Скажите, пожалуйста, Принцесса, а Боранов Н.П. случайно не обмолвился, какой дом будут строить на месте снесенных 13, 15 и 19, во дворе дома 11 (корп. 60 мкр. 23 на генплане) такой как новый дом проезд Русанова д.5 ("гусеница") или все-таки дом "дуга"?

433

Люма! Нет неговарил!! Мне кажется он сам незнает!!! :jumping:

434

Короче на данный момент пока что всё просто - ДЕНЕГ НЕТ даже на снос пустых 19 корп.1 и корп.2, нет денег на зарытие котлована фундамента от снесенного д.15!!! Нет утвержденного проекта по новым домам!
О каких "планах" тогда г-н. Баранов речь там ведет?

435

Нет, Лешь, ямы от 15 и 13 уже все засыпали, но это еще раз подтверждает, что стройка начнется видимо не скоро.

436

Пашь, про 15-й котлован может быть - я давно не видел. Но это суть вопроса не меняет!
Нет, как в былые времена, чёткого, ясного и понятного схематичного плана, расположенного на огромном щите где-нибудь на самом пр. Русанова, а не в папке-сейфе префектуры!
Народ не информируют о том, что он имеет полное право знать - вот в чем суть проблемы.

437

Полностью с тобой согласен.

Ничто не порождает столько слухов и сплетен как отсутствие достоверной информации. :dontknow:

438

"Достоверная информация"-денег нет.....ДСК  строить не будет...сейчас пройдет конкурс,чтобы определить ,ктоже всё таки будет строить.......основная масса жителей поедет в Марфино (альтернативы НЕТ)  :tomato:

439

Скорей, в Медведково.
ВиЛиХвост уже давал ссылку 07.31, а теперь эти данные изменились [url=http://www.stroi.ru/moscowflat/default.aspx?d=3568&dr=404669]Получается, что вместо сдачи корпуса 60 в 4-ом квартале, его поставили только в задел 2009 года. А в Медведково аж 3 корпуса должны сдать в этом году.
Про Марфино там ничего нет. Но "меня терзают смутные сомнения"- Марфино это СВАО или САО? И опять же поселок Северный?

440

Галина,очень бы хотелось в это верить....но до сегодняшнего времени ,всё что я не писала,так на деле в большенстве своём и получалось. Вы давно были в Медведково и видели,как эти 3 дома строятся????? Марфино -это СВАО и альтернативы НЕТ.... Медведково тоже надо куда то выселять и это "куда то" здесь

441

Вполне возможно. Потому как, повторюсь, информации по новостройкам в Марфино я вообще не нашла. А Ресин недавно речь толкал, что там очень много строиться будет, "первый крупный проект во время кризиса".
Последние слухи: из 11-го дома семье 4-х комнатную предложили в Северном. Мне кажется, уж лучше Марфино.

442

"До конца текущего года планируется начать строительство 6 так называемых задельных домов площадью 98,4 тыс. кв. метров с вводом в 2010 году. В новых домах 11 квартир передадут инвалидам-колясочникам."
Дом с 11-ю квартирами для инвалидов это и есть будущий 60 корпус.
И по Марфино нашла такую инфу- сдача следующих домов намечена на конец 1-го квартала 2010 г.

443

в д.13, корп. 1 в первом подъезде уже предлагают квартиры на переселение в медведково. Кто-нибудь знает, действительно ли так и есть? кому-нибудь предлагали?

444

kRitik написал(а):

в д.13, корп. 1 в первом подъезде уже предлагают квартиры на переселение в медведково. Кто-нибудь знает, действительно ли так и есть? кому-нибудь предлагали?

я из первого подъезда. ничего такого не слышал.

445

Мне вчера подключали интернет, и сказали, что до меня был вызов в первый подъезд. В-общем, по их словам, кому-то там уже предложили варианты в Медведково, предположительно переезд через 3 месяца.

446

kRitik написал(а):

Мне вчера подключали интернет, и сказали, что до меня был вызов в первый подъезд. В-общем, по их словам, кому-то там уже предложили варианты в Медведково, предположительно переезд через 3 месяца.

Мне несколько месяцев назад отказали в подключении интернета, мотивировав тем, что дом идет под снос.
И якобы интернет провайдер получил эту информацию из ЖЭКа. Но я считаю, что это всего лишь слухи, тк никакой информации ни официальной, ни "сарафанного радио" по нашему дому и уж тем более по 1-му подъезду нет ))))
Официальный ответ от господина Бурова ))) я писал выше в постах (если коротко повториться, то переселение не раньше 2010-2011 гг).
Мне кажется Kritik, что до вас дошел очередной слух, не соответствующий действительности.
Но тем не менее сегодня снова написал в мерию и префектуру очередное письмо-вопрос, на этот раз с вопросом о частичном переселении жильцов дома 13 к. 1 и если оно будет, то в какие сроки. Обычно ответ приходит через месяц. Если что-то ответят или что узнаю, то обязательно напишу здесь.

PS к какому интернет провайдеру подключились, если не секрет? и из какого вы дома? может и я подключюсь, а то интернет через модем утомил уже. ))))

Отредактировано Ligalas (Чт, 13 Авг 2009 22:22:53)

447

В Марфино застраивают целое поле...11 домов одновременно поднимают....35 %, а то может и все 50- отдадут под переселение. 4 комнатные квартиры есть ( парочка свободных в нашем доме),так что Северный может быть совсем не вариант...пусть "бадаются"!!!!!!

448

Да, вчера в Звездном бульваре писали, что сдача в Марфино будет в 4-ом квартале.
По поводу интернета попробуйте позвонить в IMSYS тел 495-232-44-33.

449

Ligalas, я из 4 подъезда, д. 13. Мне подключили Onlime. Я выяснила, что они многим по району звонили предлагали подключиться.
Сама сидела на Стриме, вот сейчас будет возможность сравнить:)))

450

Маргарита, а почему вы решили, что СТРИМ это плохо?
У меня один раз только сбой был, да и то давно!

451

69Натуся, Наташь, как там в Марфино? Расскажи нам. Жалко что тебя от нас "переселили"....

452

Aleksey написал(а):

Маргарита, а почему вы решили, что СТРИМ это плохо?У меня один раз только сбой был, да и то давно!

Стрим, в сущности, неплох. Только исходящая скорость ниже, для раздачи файлов не очень удобно. А здесь предлагают хорошую скорость за те же деньги.

453

Вполне возможно...

454

Спасибо за информацию.
Я был подключен к imsys. После очередного сбоя я позвонил в их Call центр и мне сказали, что якобы из-за сноса 15, 13 к. 2 и 19 домов были удалены кабели идущие к моему дому. А когда подключать будут неизвестно и вообще мол у них есть инфа что дом идет под снос и возможно подключать вообще не будут. Так как тариф был безлимитный, дорогой, а интернет нужен был каждый день ,я расторг договор. Потом выяснилось, что проблема была в некоем временном сбое. Перезвонил, чтобы возобновили обслуживание. Но мне отказали в новом подключении по причине, что наш дом идет под снос )))) Я пытался убедить сотрудников imsys, что это не так и что меня ввели в заблуждение и я расторг договор. Отказали! Ну не хотят они чтобы я платил им деньги за интернет))))) Позвонил во все крупные компании, но везде отказывали из-за отсутствия подключения нашего дома к их сетям. В Стриме тоже отказали, сказав что телефонная линия не подходит под их интернет! )))) 21 век,а я к интернету не могу подключиться ))))  Выручил интернет от МГТС через модем. Плачу в 2 раза меньше чем imsys, сбоев нет (в imsys были проблемы переодически). Скорость конечно маленькая, но мне хватает. На imsys я обижен. Подключаться к ним больше точно не буду. Так с клиентами не поступают.

PS Извините за пост не по теме переселения.

455

Я уехала из Свиблово, но я остаюсь с вами  :love:
В Марфино переезжали тяжело. Сейчас обжились не много.Соседи вокруг почти все свои и с Тимирязевской. Ремонт сносный,но это как повезёт....один подъезд делали одни,другой другие (первые хорошо-вторые ужасно). Многие ремонт сразу начинают,я не рискнула...пусть усадку дом даст. Провели интернет (провайдер GP интернет),телефон обещают к ноябрю. А так всё есть свет,вода,тепло. Рядом ,1 минута ходьбы, молочная кухня (кого интересует).Новая поликлинника СУПЕРСКАЯ)))) в минутах 3 . Школы и детсада рядом пока нет (думаю ближайший год будет с этим большая напряженка). Транспорт тоже не очень продуман,но если делать скидку на Мегаполис,то наверно скоро разрулят. С магазинами -БЕДА (после нашего родного 24 часа,никуда заходить не хочется).Сплошные "сельпо" рядом....так и приезжаем закупаться на Родину.Может просто не привыкли еще или не знаем "мест" :dontknow:
Квартира нравится,если сравнивать с маленькой двушкой в Тэшке,то здесь больше приимуществ. Не хотелось опять в "конуру". Поэтому вот так, но может у кого то будет и другое мнение..))))
Двор тихий (надеюсь так и будет дальше), люди разные...проблемы такие же как и вовсех новостройках (под переселение) мусор и окурки в окно....с собаками выходят гулять на детскую площадку,стучать перфоратором могут круглосуточно.....Свободных квартир не так много осталось,но они пока есть!!!
А так всё хорошо....зелено...воздух совсем другой (нам нравится). Короче ....оптимистка я...... :D

456

Что было.....
http://s51.radikal.ru/i134/0908/e0/d4aa79844c76t.jpg

Что стало.....
http://s11.radikal.ru/i183/0908/9e/4998a6a0b78et.jpg

457

69Натуся написал(а):

С магазинами -БЕДА (после нашего родного 24 часа,никуда заходить не хочется).Сплошные "сельпо" рядом....так и приезжаем закупаться на Родину.Может просто не привыкли еще или не знаем "мест"

Относительно недалеко от вас находятся 2 бОльших магазина:
1. Продуктовый (и не только) "Матрица" на ул. Милашенкова (от вас жел дорогу перейти около Останкинского пивзавода), да и Навесное Метро там рядом с ним останавливается.
2. Торг. центр "Реал" на Сигнальном проезде.
Не так близко, но все же ближе, чем в Свиблово ездить

458

Коллеги, подскажите если кто знает по такому вопросу:
Я знаю, что 11-му дому раздают трешки, но если жильцам расселяемой квартиры предоставляют несколько квартир и например теща не согласна на предлагаемый вариант, то не переселят никого и все остаются ждать полного сноса дома. Это правда?
Вот я живу с семьей в коммуналке (2 комнатная квартира), в соседней комнате живет отец жены и его бывшая жена (они развелись, оба прописаны в комнате). Счета у нас с ними разделены. Вот например если наш дом попадет под частичное расселение и нам предложат варианты, а отец жены и его бывшая жена откажутся от предложенного варианта, моей семье имеют праыво отказать в этом случае в переселении или обязаны переселить и присоединить нашим "соседям" комнату ? Есть какой нибудь пункт в жилищном кодаксе о таких ситуациях?
И если кто знает, подскажите что положено отцу жены и его бывшей жене? (они собираются до упора скандалить и ждать предложения им двух однокомнатных квартир)

459

В моем случае было так: Была двушка. С бывш женой разведены уж много лет (надо более 5 по закону), мне предоставили сразу отдельную квартиру, ей тоже, но она не соглашалась на предложенный вариант (на Полярную) до упора. Стояла до последнего, и почти последняя из всего сносимого дома съехала. Но в результате получила с сыном двушку в нашем же районе. Так что бейтесь до последнего, не слушайте чинуш (что нет квартир), идите судиться. Иногда им проще уступить, чем затягивать процесс сноса дома. А вообще можете обратиться в юридическую контору за консультацией, вам всё подробно расскажут, на что вы можете рассчитывать и как действовать поэтапно.
Удачи!

460

"Вот например если наш дом попадет под частичное расселение и нам предложат варианты, а отец жены и его бывшая жена откажутся от предложенного варианта, моей семье имеют праыво отказать в этом случае в переселении или обязаны переселить и присоединить нашим "соседям" комнату"
Счета разделены, Вы будете съезжать сами по себе, а они пусть "бодаются". Развод должен быть не менее 5 лет, да и то могут потребовать доказать разделенное ведение хозяйства, то бишь через суд.

461

"Я знаю, что 11-му дому раздают трешки, но если жильцам расселяемой квартиры предоставляют несколько квартир и например теща не согласна на предлагаемый вариант, то не переселят никого и все остаются ждать полного сноса дома. Это правда?"
А это случается в том случае, если семей фактически несколько, а лицевой счет один.

462

ЯвсегдаТутОтносительно недалеко от вас находятся 2 бОльших магазина:
1. Продуктовый (и не только) "Матрица" на ул. Милашенкова (от вас жел дорогу перейти около Останкинского пивзавода), да и Навесное Метро там рядом с ним останавливается.
2. Торг. центр "Реал" на Сигнальном проезде.
Не так близко, но все же ближе, чем в Свиблово ездить

В "Матрицу" ходим иногда......цены на некоторые категории товаров существенно отличаются .
"Реал" - Сигнальный проезд- почти всегда пробки (быстрее до Свиблово добраться)  :blush:

463

69Натуся написал(а):

В "Матрицу" ходим иногда......цены на некоторые категории товаров существенно отличаются .

А если пройти немного по Фонвизина к Тимирязевской справа будет продуктовый магазин (2-й по ходу движения). Пятерочка отдыхает со своими ценами ...

464

Спасибо за ответы!
Они разведены уже более 5 лет, но в браке были не долго. В том то и дело, что у нас с ними очень плохие отношения и моя семья готова уехать хоть в Марфино, хоть в Медведково, лишь бы скорее жить отдельно и "бодаться с властями" желания особого нет. Вот только беда в том, что не предлагают ничего ))))) Ну это другая история уже )))   Еще раз спасибо за ответы.

465

Забыл добавить - т.к. моя бывшая бодалась с властями, то и мне не оформляли ордер на новую квартиру, т.к. был один лицевой счет и шли по одному распоряжению на расселение. Приходилось ждать пока она с ними договориться. Если у вас лицевые разделены - то такой ситуации быть не должно.

466

Всем доброго дня!
А кто может объяснить  :blush:  что значит: дом поставили в "Задел"  :D ?
Когда строить то начнут? Что это за термин?

467

Когда деньги будут. А пока денег нет...  :(

Это из серии - чтобы чего-то продать, надо сначала что-нибудь купить, а у нас денег нет....  :(

Задел
это вроде как под готовый проект. По-моему так.

468

Спасибо Алексей. Я примерно так и думала.  Строительство видимо начнется, когда "кризис" кончиться.... эх... :disappointed:

469

Сроков точных пока никто действительно не называл.
Поговаривают, что до конца года кол-во сдаваемых метров нового жилья уменьшится аж в три раза! Но это тоже слухи.
Так и живем слухами - кто-где-что услышит...   :(

А слово Задел... - это и мы все с вами такого "назаделывать" можем!  :) Такого напроектировать можно. Вспомните из истории, - сколько у нас было грандиозных, но так и не реализованных проектов! Мы всегда любили СКАЗОЧНЫЕ ПЛАНЫ. Наверное поэтому у нас всё так и происходит.
Хотя, верить всегда будем только в лучшее - таковы мы!

470

Всем привет!!!! Скажите пожалуйста 11-й дом расселяют полностью??? Слышала что всем остальным у кого 2-ки и 1-ки поедут в марфино и медведково (южное), это правда????

471

Очередной слух:
Якобы некая дамочка, работающая в префектуре сказала, что готовят документы, считают сколько потребуется квартир и т.д. для домов расположенных дальше по пр-ду Русанова. Дома располагающиеся вдоль дороги (как д. 13 к.1 и такие же, стоящие вдоль дороги) сносить не планируют. Про дом 11 ничего не слышал, но я думаю раз уж начали переселение, то закончат. Вобщем жители дома 13.к.1 могут спокойно курить бамбук, делать ремонт, покупать новую мебель и т.д. нам ничего не светит еще года 2-3 наверное. Стройка пойдет в обход нас.

472

Ну я бы не стала преждевременные выводы делать.
На деле, получается иначе. Пока что, стройки нет. И будет-ли...И когда... тоже вопрос...
Вот в медведково, действительно стройка идет. И давольно не плохо.
Там в 4 кв. сдаются 3 новых корпуса. Им хоть что-то можно планировать.
А нам только и остается радоваться за Медведковцев!!!
Им что-то светит..в отличие от нас.
В любом случае, рано или поздно, нас переселят. А пока наверное стоит подождать 4-ого квартала, и если наша стройка не начнется, думаю можно начинать делать ремонт и покупать новую мебель всем а не только д.13))

473

И еще интересно, почему в медведково как начали сносить дома в 2004-2005, так постепенно и сносят. Один дом строят два-три 5-ти эт. выселяют.  И так без остановок, без перерывов на полгода, на год.
А в свиблово постоянно какие то сложности. Вспомнить хотя бы дома на Ивовой (сдать их там немогли что ли..).
Почему так?

474

Вот кстати, да, и в Медведково строят, а уж как в Бескудниково строят и сносят аж с 1998, кажется, года! А в Свиблово почему-то проблемы... (

475

Опять-таки на уровне слухов.
Правда ли, что 21 к. 2 предлагают "трешки"? Есть кто из этого дома?

476

:O А чтобы это значило?

477

ТД написал(а):

Действительно, д.21 корп.2 предлагают 3-ые на Русанова д.5, причем как собственникам так и тем, кто стоит на улучшение и должен был бы получить 3-ку. Квартиры только в угловых секциях(кухни без эркера). В середине сентября обещали подготовить все документы, и можно переезжать.

Вот скоты чиновники!!!! Ну почему трешки предлагают всем домам кроме 13 к. 1 ??????  )))))))

478

ТД написал(а):

Действительно, д.21 корп.2 предлагают 3-ые на Русанова д.5, причем как собственникам так и тем, кто стоит на улучшение и должен был бы получить 3-ку. Квартиры только в угловых секциях(кухни без эркера). В середине сентября обещали подготовить все документы, и можно переезжать.

Всем  огромный  привет.
Все  это  очень,  очень  странно. 
Видимо  наша  Префектура  опять  затеяло  новую   игру.
Так же  сейчас   очень  остро  висит вопрос с  домом  на Вересковой,   там  старый  дом  который  около   поля.
  Он  на  глазах  сыпется  и люди  в  квартирах   живут  с  крысами, все  кто  может  уезжают  к  родственникам.
Префектура  даже  про  них   забыла,  а   там   дом   еще  хуже   чем  наши  пятиэтажки  по Русанова.
Вдоль   дороги  дома  по  Русанова  будут  стоять  как  забор  и  ждать  дом  на  конечной.
Но  может  быть   этим  домам  попробывать  начать писать  письма  и жалобы???

479

Машенька написал(а):

Вдоль   дороги  дома  по  Русанова  будут  стоять  как  забор  и  ждать  дом  на  конечной.
Но  может  быть   этим  домам  попробывать  начать писать  письма  и жалобы???

Мария, пишу жалобы уже полгода. На сайт мэрии. Все письма переадресовываются в нашу префектуру откуда скоты-чиновники отписываются формальностями. Если не сложно, то подскажите куда написать лучше? В какую инстанцию, где действительно будут заниматься вопросом?

480

А кто тут еще из дома 13 к. 1 есть? Не хотите коллективное письмо составить? Или хотя бы долбить чиновников жалобами через сайт.
Вот ссылка:
http://mos.ru

В левом верхнем углу нужно зайти в раздел "Обращения в Правительство Москвы"
Заполнить специальную форму и со своего эмейла подтвердить отправку письма. Потом ждать ответ. Письмо-ответ придет по почте примерно через месяц.

Отредактировано Ligalas (Ср, 2 Сен 2009 13:05:17)

481

Ligalas написал(а):

Мария, пишу жалобы уже полгода. На сайт мэрии. Все письма переадресовываются в нашу префектуру откуда скоты-чиновники отписываются формальностями. Если не сложно, то подскажите куда написать лучше? В какую инстанцию, где действительно будут заниматься вопросом?

Уважаемый Ligalas.
Вспоминая  куда  мы  писали.  Значит  вам  нужно  писать  на  имя   Ресина коллективное  письмо,  Кузьмину, долбить заявка на   травлю  крыс,  не  в коем  случае  не пишите  что  дом  разваливается  на  глазах  и  т.д...,  чтоб  ваш  дом  не признали  аварийным,  а  то  это  будет  полная  труба  для  вашего  дома. Долбите  Префекта,хотя  она  вам   практически  не помошник,  но  для  галочки  надо. В  управу  тоже  пишите.
И  самое  главное, больше  писем  отправляйте,  не  по одному.
Вам  в  самом  начале  нужно  было  выходить  с  нашим  домом  на  забастовку,  мы  же  вызывали телевидение.
По  большому  счету, у  вашего  дома  нет парковки,  детям  гулять   негде.  У меня  знакомые  видели  как  с  вашего  дома  вышла  девочка  стала   махать  рукой  Маме  и  вышла  случайно  на  дорогу,  ее чуть  не сбила  машина,  она  ее  задела причем  нормально.
Так  что  желаю  вам  удачи.

:flirt:

482

Машенька написал(а):

Уважаемый Ligalas.
Вспоминая  куда  мы  писали.  Значит  вам  нужно  писать  на  имя   Ресина коллективное  письмо,  Кузьмину, долбить заявка на   травлю  крыс,  не  в коем  случае  не пишите  что  дом  разваливается  на  глазах  и  т.д...,  чтоб  ваш  дом  не признали  аварийным,  а  то  это  будет  полная  труба  для  вашего  дома. Долбите  Префекта,хотя  она  вам   практически  не помошник,  но  для  галочки  надо. В  управу  тоже  пишите.
И  самое  главное, больше  писем  отправляйте,  не  по одному.
Вам  в  самом  начале  нужно  было  выходить  с  нашим  домом  на  забастовку,  мы  же  вызывали телевидение.
По  большому  счету, у  вашего  дома  нет парковки,  детям  гулять   негде.  У меня  знакомые  видели  как  с  вашего  дома  вышла  девочка  стала   махать  рукой  Маме  и  вышла  случайно  на  дорогу,  ее чуть  не сбила  машина,  она  ее  задела причем  нормально.
Так  что  желаю  вам  удачи.

Та девочка - моя дочка )))))  Как раз об этом и думаю сейчас. Накатать письмечищь по поводу отсутствия нормальной детской площадки у дома (точнее теперь ее отсутствие вообще). "Девочка" теперь ногу сломала, катаясь на скейте, а идти на площадку с деревянными качелями далекова-то на костылях ))))
А письма лучше писать заказные или по электронной почте тоже нормально? Я вот по электронной пишу постоянно. А то что касается "нужно было выходить с вашим домом"... честно говоря считал это недейственной мерой и осуждал даже вас. Теперь прекрасно вас понимаю, но к сожалению уже поздно пить Боржоми ))))

Отредактировано Ligalas (Пт, 4 Сен 2009 03:37:47)

483

Ligalas написал(а):

Та девочка - моя дочка )))))  Как раз об этом и думаю сейчас. Накатать письмечищь по поводу отсутствия нормальной детской площадки у дома (точнее теперь ее отсутствие вообще). "Девочка" теперь ногу сломала, катаясь на скейте, а идти на площадку с деревянными качелями далекова-то на костылях ))))А письма лучше писать заказные или по электронной почте тоже нормально? Я вот по электронной пишу постоянно. А то что касается "нужно было выходить с вашим домом"... честно говоря считал это недейственной мерой и осуждал даже вас. Теперь прекрасно вас понимаю, но к сожалению уже поздно пить Боржоми ))))

Добрый  день Ligalas!
Очень  жаль  что  случилось   такое  с  вашей  доченькой,  скорейшего ей  выздоровления. :love:
По   поводу  писем, письма   пишите заказные  с уведомлением,  они  немного  дороже   но  все  же  лучше  и  чеки  не выкидывайте,  по  электронной почте   обязательно  пишите,   еще  напишите Медведеву  на  его сайт   и  Путину (по  электронке  и заказным).
Желаю вам  от  всей  души  удачи.

:flirt:

484

9 сентбря (в среду)
19.00 встреча главы управы района Свиблово с населением (Амундсена, 11, корп. 3, ГОУ СОШ № 246) - информация с сайта "Звездного бульвара".
И еще, я извеняюсь, у меня опять информация на уровне слухов. Вроде как в ближайшее время на выселение пойдут дома 21 к. 2, 23 и 27. Дом 11 пока больше не трогают, 13- тоже "курит". А потому как "в ближайшее время" у нас ехать некуда, остается Марфино.
Ligalas, у Вас есть шанс в среду задать вопрос главе управы (если он правду скажет).
Блин, как надоело это подвешенное состояние. :(

485

galina написал(а):

9 сентбря (в среду)
19.00 встреча главы управы района Свиблово с населением (Амундсена, 11, корп. 3, ГОУ СОШ № 246) - информация с сайта "Звездного бульвара".

А кто не сможет в среду, есть шанс 10 сентября (четверг)
18.00 встреча главы управы района Свиблово с населением (Седова, 4, корп. 1, ГОУ гимназия № 1565).

486

Боюсь что не успею с работы. Хотя очень даже постараюсь. Спасибо за инфу.
Очень интересно. Только боюсь, что встреча не будет плодотворной и власть имущие будут всячески уходить от прямых ответов.

487

Вот интересня статья про ДСК-1 Это интересно.

Не смотря на то, что стройки у нас не видно, радует тот факт, что от нее совсем не отказались.

488

Опачки!!!! ))))
http://www.svao.mos.ru/sv/communal/news … p?ID=85237

-это ссылка с ОФИЦИАЛЬНОГО сайта управы Свиблово! Ребят, кто пойдет на встречу с Буровым, распечатайте пожалуйста эту страницу, суньте ему в морду и пусть объяснит почему информация на ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ РАЙОНА СВИБЛОВО НЕ СООТВЕТСТВУЕТ РЕАЛЬНОСТИ ?

со страницы (если ссылка не будет работать):

Проезд Русанова д.13 корп.1  - ориентировочный (куда же без этого слова-перестраховки))) ? )  график сноса 4 квартал 2009 (!!!!!!!!)

PS  После того как перейдете по ссылке, кликнете на кнопку "Обновить" на вашем браузере (сайт управы глючит. нужно при открытии каждой странички "обновляться")

Отредактировано Ligalas (Пн, 7 Сен 2009 22:20:40)

489

ВиЛиХвост написал(а):

Вот интересня статья про ДСК-1 Это интересно.
Не смотря на то, что стройки у нас не видно, радует тот факт, что от нее совсем не отказались.

Стройки худо-бедно есть везде. Но не в Свиблово )))) Хотя везде пишут и распинаются, что в нашем 23-ем мкр стройка чуть ли не самая приоритетная ))) И Лужков и Рабер об этом не раз заявляли. Строек в Свиблово нет вообще! ))))

490

Информация по ссылке с официального сайта уже устаревшая. Там ведь и 19 к. 2 на снос в 4-ом квартале. А дом уже давно выселен.
Су- 155 господдержку выбивали, у ДСК-1 тоже проблемы. Активно строится Марфино, посмотрите, кто застройщик!
"Ответственность за реализацию и сдачу проекта в срок несет девелопер проекта — компания «Ведис Групп»
Кредитор строительства — ОАО «Банк Санкт-Петербург»
И еще с их сайта:получено разрешение на строительство 4,5,6,7,8,9,10,11,18 корпусов микрорайона «Марфино».
По поводу моего вчерашнего сообщения. Может у кого знакомые в Жэке работают. Туда пришло письмо когда дома 21 к. 2, 23 и 27 будут отключать от коммуникаций!

491

galina написал(а):

Вроде как в ближайшее время на выселение пойдут дома 21 к. 2, 23 и 27. Дом 11 пока больше не трогают, 13- тоже "курит". А потому как "в ближайшее время" у нас ехать некуда, остается Марфино.

Добрый  день  всем. :flirt:
Вчера 8.09.09   ехала  мимо  Медведково , улица  Шокальского  и  Заревого  проезда,  там  сейчас  идет  полным  ходом  стройка  новых  домов,  а  так  же  уже  стоят  отстроенные. До  метро  10  минут  пешком,  рядом   магазины,  детские  садики  и  школы.  Скорее  всего,  а  я  думаю так  и  будет  многие  поедут  туда.  Так  как основной  поток наших  жителей  от  Марфино  откажется.  И  будут  предлагать  туда.
А  нас  счет   нашего  района,  просто наша   Префектура  видет  себя  очень,  очень  халатно. 
И   не думает  о  жителях,  а  лишь   кидают  громкие  слова.Просто  позор   им. :mad: 

492

Жителей Медведково, между прочим, хоть у них и идет застройка полным ходом, тоже переселяют в Марфино.

493

Марья, ты не права! Наша префектура ведет себя не халатно, а хитро. Про Медведково судить не берусь, но наш район однозначно дороже Марфино. Инфраструктура, близость к метро, район тихий и природа рядом. Из всех моих соседей только одна соседка согласна на переезд в другой район, и то в Медведково. Потому что там работает. Все остальные, по крайней мере, на словах, готовы бороться, бодаться и т. д. (Только кто нас спрашивать будет.)
Короче, как бы не расписывали прелести Марфино, желания ехать туда нетути.

494

Да еще дабавлю в плюс к нашему району, то что он по конкурсу признан лучшим (благоустроенным и зеленым) в МСК, за 2009г. Если верить газете "Звездный бульвар".
И теперь в нем, по логике наших властей, наверное можно стороить комерческие дома и продавать недвижимость.
Поэтому нас всех отселят в срок и по закону. Тут не "прикопаешься". В медведково и марфино.
А те, кто пожелают остаться в Свиблово и приватизированные кв., дадут угловые квартиры в 5 доме по Русанова, если они там еще остались. Да такие, что люди сами сбегут в Медведково. Все здорово продумано. И все по закону.  Жость.

495

Медведковских переселят в Марфино под предлогом того что Мрфино ближе к центру.
Свибловских переселят в медведково под предлогом , что до метро так же близко 5-7 мин.
Прямо махинации какие-то.

496

Привет всем!!! Слышала такой слух, что из квартиры в которых получается  3-ка и 2-ка, сейчас будут распределять 2-ки оставшимся семьям!!! Это правда??? Кто-нибудь так получил???

497

А что и такое бывает: 3+2? Сколько же народу прописано?

498

Бывает нас прописано 9 чел.

499

18*9=162 кв.м. Тогда что-то мало Вы хотите. Средняя двушка-54-56 кв. м, 3-ка -76-82 кв. м. Метраж не набирается.

500

galina написал(а):

Информация по ссылке с официального сайта уже устаревшая. Там ведь и 19 к. 2 на снос в 4-ом квартале. А дом уже давно выселен.

Да я и не спорю. Просто очередной раз офигеваю над "рулевыми" нашего района. На бумаге одно,а в реальности совершенно другое. Хоть бы информацию тогда с сайта убрали. Это же не смешно даже. Я бы сказал, что некомпетентностью чиновников Свиблово попахивает.


Вы здесь » ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово » Проезд Русанова » График сноса 5-эт. домов на Проезде Русанова