ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово » Проезд Русанова » График сноса 5-эт. домов на Проезде Русанова


График сноса 5-эт. домов на Проезде Русанова

Сообщений 301 страница 400 из 997

301

Я вот одного понять не могу, как они собрались ломать выселенный 19 корп.1, не выселив 19 корп.2 ?
Дома имеют общие "влИтые" торцы, и снос 19 корп.1 неминуемо приведет к деформации панельных конструкций 19 корп.2 ....

302

Aleksey написал(а):

Дома имеют общие "влИтые" торцы, и снос 19 корп.1 неминуемо приведет к деформации панельных конструкций 19 корп.2 ....

Да думаю без проблем, дом 19 на снежной за несколько дней сделали, когда торец отвалился. До сих пор стоит и нормально.

303

Aleksonx написал(а):

Да думаю без проблем, дом 19 на снежной за несколько дней сделали, когда торец отвалился. До сих пор стоит и нормально.

А поподробнее можно?
Это П-44т имеется ввиду? Что там было? Что-то не припомню...

304

Aleksey
Не, это которая 5-этажка 19к1. Если идти к метро по снежной то обрати внимание на торец, который на белую пятиэтажку смотрит. Точно не помню в каком году, но лет 10 может и больше назад у нее эта торцевая стена фактически отвалилась. Как я понимаю панели двойные с утеплителем и наружные плиты панелей просто повисли в воздухе на герметике и арматуре. Я все с интересом наблюдал и гадал когда же это е.. (упадет) :) Довольно долго этот ужас висел, потом приехали ребята, убрали наружные плиты торца, приделали утеплитель и сверху закрыли (даж не знаю чем, можно подойти и потрогать). И с тех пор так и стоит. Следовательно один дом от другого не проблема отделить.

ПС  Кто-нибудь еще из форумян на скамейки на Седова за последние дни присел??? Меня во всех окрестных магазинах встречали дружным смехом на вопрос "есть-ли у вас растворитель для краски". По словам продавцов половина района вляпалась! :)

305

В "Звездном бульваре" вычитала, что бюджет Москвы сократят на 55%. Планируют не сносить пятиэтажки, а также сократят и кол-во капитальных ремонтов до "лучших" времен. Вот так-то... Кто не успел, тот опоздал...

306

Aleksonx написал(а):

Не, это которая 5-этажка 19к1.

Я думаю, что просто часть лицевой панели отбили и утеплитель убрали. Вот пример 19 корп.1 и фото стройки торца пятиэтажки К-7 из 1963 г.:

http://s50.radikal.ru/i127/0904/f9/50b36816045et.jpg

Хотя про "обвал" стены 19 корп.1 не знал, думал по типу "брак".

307

Aleksey
Вот! Точно так и было, лицевая отвалилась, утеплитель висел. Получается, что на Русанова они только лицевыми и соприкасаются, а дальше сами по себе. Думаю снести дом и заляпать как на Снежной много труда не составит. Хотя по мне да и естественно по жильцам лучше бы снесли все, "нет более постоянного, чем временное"

308

Селена
Что-то не особо в это верится... В два раза покоцать бюджет дело очень сложное. Это не вот сегодня хочу ломаю и строю, а завтра передумал. Если не сложно ссылочку или документ "в студию" для предметного разговора :)

309

Свежий (14) номер "Звездного бульвара" читайте (думаю, в каждом подъезде есть) или на их сайте.

310

Селена
Жесть! Если все так, то читать надо не на 55, а 80 если не больше.

311

Да... жесть... Новой школы на Тенистом можно уже не ждать. А застройку Русанова тоже могут "заморозить".

312

Лужков недавно по ТВЦ(где-то с месяц назад) сказал, что в Свиблово по Русанова сносены будут все пятиэтажки до 2011 г. Типа именно тут программа по сносу сбоев давать не будет!
Я сам видел эту передачу. Правда вот про 11-е дома он даже не заикнулся.

313

Недавно (примерно 5-7 дней назад) Лужков по тв говорил, мол: "Извините, но из-за кризиса программу сноса ветхого жилья замораживаем на год", в последнем "Звездном бульваре" есть интервью с И. Рабер, где она говорит об уменьшении бюджета Москвы на 55% и соответственно это коснется сносов и переселений. Вообще конечно  газетаы со списками номеров и сроках сноса домов стали напоминать лживую желтую прессу, в которой в одном номере пишут одно, а в следующем другое. Чиновники СВАО тоже вводят людей в заблуждение, говоря о том что все будет нормально, программа идет своим чередом, такой-то дом снесут тогда-то, а потом начинают говорить совершенно противоположные вещи, прикрываясь тем, что употребляли слова "возможно", "ориентировочно" и т.д. Конечно во мне по большому счету эмоции говорят, но просто реально достало это вранье уже. Неужели нельзя нормально ответить, что к примеру до 2015 года вам ничего не светит? Хотят быть лояльными к народу?

314

К РАЗМЫШЛЕНИЮ:
Из-за кризиса в этом году в Северо-Восточном административном округе Москвы будет построено только 5 из 40 запланированных жилых домов, сообщила в интервью «Интерфаксу» префект СВАО Ирина Рабер.
«В связи с кризисом планы корректируются, и на сегодняшний день нам по северо-востоку пока подтвердили финансирование строительства только пяти жилых домов», - сказала И.Рабер.
Она пояснила, что это дома для социальных нужд округа, которые будут направлены и под переселение людей из пятиэтажного фонда, и очередникам, и молодым семьям.
«Это очень мало! Посмотрим, как будет развиваться ситуация дальше», - подчеркнула И. Рабер.
При этом она напомнила, что до вмешательства в планы строительства кризиса, в округе для социальных нужд должно было быть построено 40 домов.
«Планировали 40, а в результате получим только 5: один в Свиблове, один в поселке Северный и три в Медведкове. Еще один дом в Лианозове», - подытожила И.Рабер.
29.04.2009 12:55:22

315

ВиЛиХвост написал(а):

Из-за кризиса в этом году в Северо-Восточном административном округе Москвы будет построено только 5 из 40 запланированных жилых домов, сообщила в интервью «Интерфаксу» префект СВАО Ирина Рабер.

Печально всё это. Те, кто успел переселиться, могут перекреститься. А остальным остается молиться и надеяться ..

316

Нашла ответ адвоката на вопрос о сносе дома 11 по Русанова, наверное, кто-то с этого форума задавал (правда, ошибок столько, ужос):
http://www.underlaw.ru/faq/snos-i-pereselenie/50203/

24.02.2009
Снос 5тиэтажек
Дом который по плану идущий на переселение в начале этого года, не сносится и оставлен в эпицентре стройки. 
Новый 16 этажный, 7 подъездный дом построили с по соседству с домом №11. Расстояние между домом №11 и новым домом по улице Снежной составляет менее 15 метров. Во время стройки этого дома жители дома 11 пол года не знают сна, так как стройка идет круглые сутки и в максимальной приближенности к дому. У людей через 2 человека началась аллергия на строительную пыль. Когда вбивали сваи (либо что-то подобное), дом трясся так, что падали люстры и вместе с полом и потолком дребезжала вся комнатная мебель.
Стройка закончилась. Пяти этажный дом 11, который так же как и все подобные пятиэтажки естественно попадает под расселение. Но поскольку именно на месте дома №11 ничего строится не будет, силами районной управы дом решили оставить. Самое интересное, что теперь с другой стороны дома №11 будет строится новый дом, и стройка будет уже в 7-5 метрах от дома 11. Управа района в лице Уважаемого Господина Бурова и не менее Уважаемой Госпожи Рабер утверждают, что жилья в районе Свиблово нет. Хотя всем известно, что в каждом недавно построенном и заселенном доме есть более 100 свободных квартир. Так же жителями домов по Району Свиблово найдено более 10 квартир выставленных на продажу в новом полностью муниципальном доме соседствующем с домом №11. Также Любезнейшая Госпожа Рабер в ответ на просьбу помочь с переселением ветеранов дома 11 и людей подверженных аллергическими заболеваниями способствованпыми стройкой нового дома сказала: " Что радуйтесь, что у Вас есть где жить. У меня люди с раком лежат и ничего".
На каком основании дом №11 пропущен и не расселяется? И Я не говорю о том, что как Вы видите новые дома сторонящейся вокруг дома 11,строятся с полнейшим нарушением.
Так же известно, что дом №11 должны были расселить еще 6 месяцев назад, в дома по улице Ивовая. Но в те 4 дома стоявших перед домом 11 из которых выселили людей, на незаконных основаниях были повторно заселенны и прописаны посторонние люди.
Что делать? К кому обращаться,если все обращения в местную управу бесполезны!?

ОТВЕТ
25.02.2009
нарушения при строительстве дома
Здравствуйте Иван! Вопросы, связанные с соблюдением законности на территории Российской Федерации находятся в компетенции органов прокуратуры Российской Федерации. При обращении в эти органы с письменным заявлением граждан, прокуратура должна провести проверку указанных в заявлении нарушений на предмет законности. При подтверждении незаконности действий, каких либо лиц, в результате проверки органы прокуратуру привлекают этих лиц к ответственности и проводят мероприятия направленные на восстановление законности.

317

Кстати, вопрос на засыпку. А продать полученную квартиру в новом доме можно сразу после получения документов? Никаких сроков выжидать не надо? Документы на квартиру более-менее в ближайшее время дадут?

318

erotichnaya написал(а):

А продать полученную квартиру в новом доме можно сразу после получения документов? Никаких сроков выжидать не надо?

Продать, ессно можно. Лучше это выяснить у риэлтеров. Но, если не ошибаюсь, если прожил в квартире менее трех лет, придется платить налог. (примерно как и с машиной).

erotichnaya написал(а):

Документы на квартиру более-менее в ближайшее время дадут?

Документы (ордер) получить не так сложно, надо только собрать все справки. В ордерной меняют справки на ордер в течении 15 минут.

319

Люди!!!!Подскажите что они делают(и что хотят делать)у нас во дворе?????Воды горячей уже 3 или 4  дня нет!!!! :mad: только тоненькая струйка тёплой воды идёт!!!!Они совсем стыд потеряли???

320

Кстати, соседи наши жалуются, что им в управе (или в жэке, не помню, как называется) говорят, что, мол, вас не переселяют и вообще все тормозится из-за 11 и 13 (вроде) домов, которые бастуют и не дают рабочим работать. А то бы, мол, давно уже всех переселили.
С одной стороны, и людей из 11 и 13 домов жалко, а, с другой, остальные тоже подвисли на чемоданах. Короче, сейчас стало всем плохо.
Нам ключи от Марфино 20 мая дают, сказали, что в течение 2-3 недель надо будет освободить жилплощадь. Так что, до июня дому 19 надо будет переехать.

321

все тормозится из-за 11 и 13

А расскажите нам пожалуйста каким это образом 11 и 13 тормозят ваше переселение, никто на дороге не лежит и двери в подъезды не заваривает, переезжайте на здоровье, а то что вы в Марфино переезжаете, а дома еще не отделали, так при чем тут 11 и 13. И потом сами, включите мозги и подумайте, если меняют план застройки, так наверное это говорит о том, что не все гладко идет со стройкой при оставленных 11 и 13.

322

Тут пробы грунта брали между 13 к.1 и уже огроженым 13 к.2, как я понял, две или три бурилки стояли. Исследуют. А разве это не на стадии проектирования должно делаться?
Я думаю, что всё это делается под новый проект.

323

erotichnaya написал(а):

11 и 13 (вроде) домов, которые бастуют и не дают рабочим работать.

Враньё!!!13 Дом не бастует!!!!!!

324

Тут пробы грунта брали между 13 к.1 и уже огроженым 13 к.2, как я понял, две или три бурилки стояли. Исследуют. А разве это не на стадии проектирования должно делаться?
Я думаю, что всё это делается под новый проект.

А сейчас они работают в районе 19 домов и надпись на машине подтверждает, что строительство находится на стадии проекта.
http://s48.radikal.ru/i120/0905/62/26df8324b19et.jpg

На табличке, при более близком рассмотрении и сроки этих работ очень хорошо видны.
http://s53.radikal.ru/i139/0905/94/d841c4ce02a6t.jpg

Если все это время "изыскивать" будут, то когда же построят.

325

ВиЛиХвост написал(а):

Тут пробы грунта брали между 13 к.1 и уже огроженым 13 к.2, как я понял, две или три бурилки стояли. Исследуют. А разве это не на стадии проектирования должно делаться?
Я думаю, что всё это делается под новый проект.

Всем для ознакомления привожу цитату из выступления Лужкова от 30-го апреля 2009 года, которое состоялось на канале "ТВ-Центр" при ответе на вопросы телезрителей.

– Юрий Михайлович, вопрос из Свиблова: повлияет ли кризис на наши пятиэтажки, будут ли их сносить и когда?

– Я хорошо знаю эти места, там находится фирма, где я был генеральным директором, это Бабушкинский район. Знаю тему и сразу скажу – тема очень непростая. Там уже были выступления жителей пятиэтажек против строительства одного большого дома где-то на тысяч 60 квадратных метров, и еще остановлено строительство нескольких домов. Я думаю, что оснований для протестов жителей здесь быть не должно. Давайте так договоримся – мы дадим жителям гарантии правительства города на то, что мы людей переселим в эти дома. Для этого нам нужно у инвестора выкупить часть его прав на строительство, поскольку он строил дома коммерческие, и сделать их бюджетными домами. Можно «перекантовать» проекты нескольких домов на двухкомнатные квартиры, потому что основная масса там требует двухкомнатные квартиры, увеличить таким образом потенциал строительства и полностью закрыть этот «пятиэтажный вопрос». Мы готовы на контакты, и я попрошу префекта СВАО Ирину Рабер эти контакты с жителями осуществить для того, чтобы дать городские гарантии и начать там строительство. Перенесем на городской режим бюджетное строительство тех инвестиционных объектов, добавим еще пару домов, и тогда весь этот баланс у нас сложится нормально. Словом, мы поменяем проекты домов на увеличение количества двухкомнатных квартир. Это проект, который стоит приличных денег для города, но правительство Москвы жильцам, которые немного опасаются подвоха, будет давать гарантии.

326

Сегодня утром приезжала какая-то комиссия(мужчины солидные в костюмах, касках ) (либо проектировщики либо застройщики фиг знает)Ходила вдоль дороги ,смотрела-потом сели в  оч хорошие машинки и укатили!  Никто не знает зачем приезжали?

327

Позволю себе процитировать себя из соседней темы про 11-е дома:

Aleksey написал(а):

Вроде как радостная новость для жителей 11 корп.1 и корп.2!!!

Напротив 11 корп.2 на доске объявлений висит ответ Мэра Москвы жительнице дома из 28 кв. Я так понял это служба "Пейджер Мэра" куда народ скидывает напрямую свои жалобы и просьбы. Жительница скинула вопрос и ей ответили.
Так вот написано, что жителей 11 корп.1 и корп.2 переселят 100% в новостройки на месте сносимых 13 корп.1, 15, 19 корп.1 и 19 корп.2.

Объявление просто читал, фотоаппарата не было с собой. Если вечером получится, то сфоткаю и добавлю...

Так вот. Я понимаю, что 13 корп.1 в эти новостройки не попадает... Или всё-таки попадает?
По крайней мере там о 13 корп.1 ни слова. Но правда ответ Мэра был жительнице 11-х домов. Может быть 13 корп.1 тоже в эти дома переедет.
Но может быть и печальный вариант, который используют при новостройках для всех "Лицевых Домов" - т.е. сносят в последнюю волну.

Это лишь предположения и не более того.

328

erotichnaya написал(а):

Кстати, соседи наши жалуются, что им в управе (или в жэке, не помню, как называется) говорят, что, мол, вас не переселяют и вообще все тормозится из-за 11 и 13 (вроде) домов, которые бастуют и не дают рабочим работать. А то бы, мол, давно уже всех переселили.
С одной стороны, и людей из 11 и 13 домов жалко, а, с другой, остальные тоже подвисли на чемоданах. Короче, сейчас стало всем плохо.
Нам ключи от Марфино 20 мая дают, сказали, что в течение 2-3 недель надо будет освободить жилплощадь. Так что, до июня дому 19 надо будет переехать.

Приветствую Всех!!!
УУУФФФФ ....  ПЕРЕЕХАЛА!!!! Мечтала о апреле,так и свершилось :)
Светлана не надейтесь,что у Вас все будет "радужно" и так как Вы мечтаете....
Мы последний месяц жили ,как в АДУ....наверно кто проходил мимо нашего дома, думали тоже самое,что мы испытывали... Нецезурно нельзя,но по другому не скажешь.
Поиздевались над нами от души!!!!!!!!!
В Марфино дома почти готовы,но с лифтами большая проблема....не принимают их никак,так что готовьтесь вещи носить на себе.....если поедете в выходные дни,то и вовсе лифтеров не найдете (хотя можно договориться с "тамашними" рабочими за определенную плату). Ремонт во всех квартирах разный (у меня сносный) а рядом не могут отмыть уже 2 недели. С грузчиками тоже,как повезет ( у нас было двое-один нетрезвый) . Вообщем готовьтесь переезжать в авральном порядке ,2 недели Вам никто не даст....максиум 3 дня!!!!! потом сами убежите...СДЕЛАЮТ ДЛЯ ЭТОГО ВСЁ!!!! УДАЧИ!!!!!!!
И очень я сомневаюсь,что ключи вам дадут в срок.....прибавьте к этому еще недели 2-3......

329

Вот это объявление, о котором я писал 13 мая:

http://s56.radikal.ru/i151/0905/da/1616f1bf432at.jpg

Как видим про 13 корп.1 в нем пока молчок...

330

Ну , чего? Слышал что 11-й дом начинают частично переселять?

331

В теме 11-х домов это уже обсуждается у нас. Вот в ЭТОЙ ТЕМЕ.

332

А про нас (13 к.1) не слышно? Боюсь, что мы не будем мешать стройке и нас оставят до следующего тысячилетия....

333

А про нас (13 к.1) не слышно? Боюсь, что мы не будем мешать стройке и нас оставят до следующего тысячилетия....

26 мая в 12.00 в ЦСО «Свиблово», Нансена пр-д, 12, корп. 1, состоится встреча главы управы района Свиблово Бурова С. А. с населением района по вопросу: «О перспективном строительстве и сносе домов на территории района Свиблово до 2010 года».

Сходите и узнайте о судьбе 13 к.1, а потом расскажите.

334

Эх-х только сегодня сообщение прочел.... Надо было жену отправить. Вопросы и ответы на них Бурова неизвестны?
Если кто знает напишете, пожалуйста.

335

Эх-х только сегодня сообщение прочел.... Надо было жену отправить. Вопросы и ответы на них Бурова неизвестны?
Если кто знает напишете, пожалуйста.

На встрече с главой Управы Буровым С. А. про 13 к.1 никто не спрашивал, ничего и не сказали.

336

Ясно))))  Спасибо за инфу. Будем надеяться и ждать, хотя уже порядком надоело это всё. Когда хоть выселенные дома снесут и начнется строительство, не сказали? Вас когда целиком планируют переселить?

337

Вас когда целиком планируют переселить?

Планируют в 2010, а как получится вот это вопрос.

А выселеные дома начнут сность, когда деньги на это найдут. Сначала говорили, что 11 сносить не дает, а теперь придумать нечего, так деньги на снос куда-то делись. Так и говорят: "Сносить не на что".

338

Процесс пошел, сегодня почти весь 13к.2 разломали.

http://s59.radikal.ru/i166/0905/b1/1d96c30a06e8t.jpg

339

Всем  Привет.
  Сегодня  3  июня, и  что  я  вижу  во  дворе, 3-ий  подъезд  бунтует  и  недаёт вывозить сломанный  дом.
Совсем   крыша  поехала,  остановитесь  сколько  можно.
Чем  больше  вы мешает,  тем  позже  вы  получите  новый  дом.
И  вообще  хочу  обратится  к  3-му  подъезду  который  больше  всех  кричит. :canthearyou:
ВАШ ПОДЪЕЗД НА РАССМОТРЕНИИ  НА  ВЫСЕЛЕНИЕ,А  ВЫ  ЧТО  ТВОРИТЕ!!!!
Просто  позор.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:mad:

340

Нет Маша, во всем виноваты власти, которые допустили это поподъездное переселение, заведомо вымучав людей неизвестностью!
Понятно, что митинги не убыстрят стр-во новых домов, но и людей можно понять! Скорее всего это либо остаточные явления предыдущих массовых протестов жителей 11-х домов, либо просто неверие во власть, как таковую, способную помочь людям и разрешить их проблему.

Бунт 3 подъезда это мизер! Мне вот кажется, что скоро 13 корп.1 бунтовать начнет, - ведь о судьбе этого дома пока ни звука от властьимущих, всё как в тумане и перспективы не ясны!!! А 13 корп.1 тоже, как 11-е дома 1963 года постройки, он того же проекта К-7, тоже не ремонтировался,  и его жители уже будут писать на торце дома краской не "45 лет без капремонта" как на 11 корп.1. Там как минимум 46 лет будет писаться!

341

Согласна  с  вами Алексей,  но  только  где-то.
Но  то  что  11 дом и  3  подъезд  именно начал  опять визжать,  по  другому   сказать  немогу.
Многие  жильцы  дома, готовы  ждать.
Так  как не хотят на  данный момент  ехать  в  Марфино,  а  то  и  хуже  за  МКАД.
А  3-ий  подъезд неправ.  Они  сейчас на  рассмотрении  и  вот  такое  откалывают.
Это  просто  позор  взрослым  людям. :mad:
Все  можно  понять,  у  всех  дети. :flag:
Но дом 13 корп.2  который  снесли,  надо  вывезти через   наш  двор,  следущий  15  будет  вывозится  через  двор  15-го  дома.
Надо  думать и  о  других людях, которые тоже  как и  мы ждем переселения, это 21 дом,23 дом и  т.д
Им тоже  все  это  надоело.

342

Добрый день. Полностью согласна с Машенькой.
А давайте всеми домами по Русанова начнем митинги устраивать! Тормозить строительство...Которое и без того, никак ненабирает нужных оборотов по своей динамике...
Кому мы лучше сделаем?
Я как любой адекватный человек, прекрасно отдаю отчет в том, что если нас не переселят в ближайшее время,
кстати, я тоже ваша соседка (Русанова 27к1), придется искать какие либо другие варианты и покупать жилье более лучшего качества и в более лучшем районе (наш все же, как не крути...судя по огромному количеству алкоголиков и наркоманов, шатающихся по улице и сидящих у подьездов сносимых домов,+незатрагивая тему вскрытия машин,хулиганства соседей в виде гвоздей под колесами, и поппытки угона моих машин(надеюсь не соседями)...мягко говоря райончек совсем неблагополучный...)
Поэтому все мы, проживающие по проезду Русанова по тем или иным причинам должны осозновать, то что в улучшении сложившийся ситуации по району в целом и сносу домов, кроме нас самих, никто больше не заинтересован.
Зачем рубить сук, на котором сидишь?
В любом случае, каждый из нас достоин именно того, что имеет. Вероятно, и к большому сожалению... кого-то устраивает сложившаяся ситуация. И это печально.

343

:dontknow:  Странные люди  :dontknow: Ведут они себя по-свински, как собака на сене (ни себе, ни людям) А чего они добиваются? Я что -что не понял ... Огласите их список требований.

Отредактировано ЯвсегдаТут (Чт, 4 Июн 2009 13:19:54)

344

ЯвсегдаТут написал(а):

Странные люди   Ведут они себя по-свински, как собака на сене (ни себе, ни людям) А чего они добиваются? Я что -что не понял ... Огласите их список требований.

Понимаете, 3-му подъезду  пыльно и  шумно.
Только  строительство неможет  проходить без пыли и шума.
И  некоторые  думают  только  о  себе,  мол  им  не нравится  что 4-ый подъезд выселяют.
А их  нет. Только их  подъезды на рассмотрении на выселение.
Но  там  расселяются по  остаткам, Марфино,Медведково и Свиблово.
Там  активистка  есть  такая,на  машине красно-бордовой Мария.
А  так же  часть жильцов 3 и 2 -го подъезда.
Вот  она  и  рвет свою жопу (извиняюсь за выражение), чтоб  переехать  в  дом  который  перед  ней.
Вот  ей  больше  всех  мешает  это  все. Строителей  обзывает  быдлом :angry: , а  они  тут  причем.  Они  просто  рабочие, им сказали  они  делают.
Вообщем  тормозит  все  как  может строительство.  Просто  бред. :huh:

345

Сегодня проходила по Русанова в сторону метро Свиблово,  около 9-00, и видела:
Выложили дорогу из плит для подьезда самосвалов к сносимомым домам в районе 15 дома, перед зданием где расположена аптека и ресторан, туда в глубь к сносимому 13-му. Насчитала 5 самосвалов (не 4-х кубовики, а примерно на 12 кубов!!!), которые стояли в очереди на погрузку "останков" :blush: 
Наверное Мария "активистка" на красно-бордовой машине уехала на работу :D
Господи, так хочется, что бы поскорее вывезли этот бомжатник и крысятник...который устроили в сносимых домах.

Отредактировано LaraCroft (Чт, 4 Июн 2009 17:00:37)

346

Машенька написал(а):

Понимаете, 3-му подъезду  пыльно и  шумно.
Только  строительство неможет  проходить без пыли и шума.
И  некоторые  думают  только  о  себе,  мол  им  не нравится  что 4-ый подъезд выселяют.
А их  нет. Только их  подъезды на рассмотрении на выселение.
Но  там  расселяются по  остаткам, Марфино,Медведково и Свиблово.
Там  активистка  есть  такая,на  машине красно-бордовой Мария.
А  так же  часть жильцов 3 и 2 -го подъезда.
Вот  она  и  рвет свою жопу (извиняюсь за выражение), чтоб  переехать  в  дом  который  перед  ней.

А Вам Машенька совсем недавно разве не было пыльно и шумно, как вы писали, хотя строительство действительно не может происходить без этих сопутствующих составляющих, да трескалось у Вас все.

Поэтому, я думаю, не стоит так бросаться на людей которые не хотят чтобы через их двор и мимо их подъездов ездили как сказала LaraCroft самосвалы примерно на 12 кубов.

Да и потом сразу другие пути для вывоза смогли найти.

347

Василь написал(а):

А Вам Машенька совсем недавно разве не было пыльно и шумно, как вы писали, хотя строительство действительно не может происходить без этих сопутствующих составляющих, да трескалось у Вас все.
            И разве не Вы рвали жопу (извиняюсь за выражение), чтобы переехать в дом который построили, но 11 туда заселять передумали.
            Поэтому, я думаю, не стоит так бросаться на людей которые не хотят чтобы через их двор и мимо их подъездов ездили как сказала LaraCroft самосвалы примерно на 12 кубов.
            Да и потом сразу другие пути для вывоза смогли найти.

Когда  я  занималась  этим  в  сентябре,  то  всем  все равно, что  и  как  будет. :surprise:
А  когда  нас  прокатили  с  новым  домом, тут  мы все  стали  мычать.
А  когда  за  счет  нашего  11  дома  строили  парк,  тоже  все  молчали.  :unsure:
Когда  я  столкнулась  с   совсем  этим,  по  поводу  нашего  дома. 
И  бегала везде и  писала,  что  то я рядом  особой  помощи  не видела,  только  плевки  в  спину.
А  теперь  я плохая  так  что  ли?
Все  только  спрашивали  ну  как  там,  ну  что  там!!!! И  все  только  ждали.
Ну  вот  когда  круг  замкнулся и я получила  прекрасные  письма  перед  Новым  годом(  Хороший подарок),
я  перестала  писать, потомучто  это  было все  бесполезно, так  что  теперь  меня  приписывать  не надо  сюда.
Все  хотят  казаться,  слишком  умными.  И  я  когда  бралась  за  это,  то  сразу  сказала  я  только  попробую.
Так  что  прошу  в  мой  адрес не бросать  всякие  слова. :writing:

348

Машенька, а Вы со всеми так категоричны?

Откуда столько зла и ненависти и кто в Ваш адрес бросил какие-то слова?

Просто прочитав Ваши сообщения красивая картина нарисовалась, вот и все.

349

Машенька написала:
    Когда  я  занималась  этим  в  сентябре,  то  всем  вообще  было  все равно,  что  и  как  будет. 
    А  когда  нас  прокатили  с  новым  домом, тут  мы  блин все  стали  мычать.
    А  когда  за  счет  нашего  11  дома  строили  парк,  тоже  все  молчали.   
    Когда  я  столкнулась  с   совсем  этим,  по  поводу  нашего  дома. 
    И  бегала везде и  писала,  что  то я рядом  особой  помощи  не видела,  только  плевки  в  спину.
    А  теперь  я плохая  так  что  ли?
    Все  только  спрашивали  ну  как  там,  ну  что  там!!!! И  все  только  ждали.
    Ну  вот  когда  круг  замкнулся и я получила  прекрасные  письма  перед  Новым  годом(  Хороший подарок),
    я  перестала  писать, потомучто  это  было все  бесполезно, так  что  теперь  меня  приписывать  не надо  сюда.
    Все  хотят  казаться,  слишком  умными.  И  я  когда  бралась  за  это,  то  сразу  сказала  я  только  попробую.
    Так  что  прошу  в  мой  адрес не бросать  всякие  слова.

Тем более, Машенька, ваша сегодняшняя позиция не понятна. Люди борются, если не удалось вам, то может у них получится добиться и отстоять свои права, или, в конце   концов, получить те гарантии, которые пока только на словах, от наших властей.

Отредактировано ВиЛиХвост (Чт, 4 Июн 2009 16:46:08)

350

ВиЛиХвост написал(а):

Тем более, Машенька, ваша сегодняшняя позиция не понятна. Люди борются, если не удалось вам, то может у них получится добиться и отстоять свои права, или, в конце   концов, получить те гарантии, которые пока только на словах, от наших властей.
            Отредактировано ВиЛиХвост (2009-06-04 16:46:08)

Знаете  что  я  вам  скажу,  на  данный  момент  там  кричит  только  Маша,  которой  плевать на  вас всех. 
Ей  все  равно  куда  ехать,  она  реелтор.  И  в любой  момент  обменяет  свою  квартиру. :mybb:
Так  что  не гонитесь  за  этой  мадам.))))))))))  Это  просто  смешно  уже.
Хватит,  опомнитесь.  Пусть строят.
  Заезд  будет,успокойтесь.
 
За  то  что  я  делала,  мне  даже  спасибо  несказали. :sceptic:
А  теперь  мне  это  спасибо  совсем  ненужно. :mad:
Кроме  моего  подъезда.

351

Ребят, давайте не будем ругаться!
Ещё раз повторю, виноваты не люди, которые митингуют или не митингуют. Виноваты ВЛАСТИ, которые не правильно изначально(а наверняка и сознательно) расчитали количество переезжающих и кол-во домов-новостроек и квартир вних, потом начали предлагать непонятные варианты в Марфино или за МКАД!
Может кому-то Марфино и удобнее, но Марфино это далеко не через улицу от Русанова, тем более замкадовская территория!
Власти скулят, что по ходу строительства меняют проект, заново проводят бурение грунтов, но позвольте - это уже ошибка проектировщиков, нанятых самой властью(наверняка контора какого-либо родственника представителя этой власти, ну или за откат - такое повсеместно в Москве), и за эти просчеты, власти пусть деньги с них берут, а не ноют, что народ митингует и не отыгрываются на жильцах!

А вообще хочется каждому пожелать удачного переселения, чтобы предоставили вариант, устраивающий всех жильцов!!!
И ещё раз повторюсь - не устраивайте междусобных войн, винить нужно ВЛАСТИ, а не своих соседей!

Тут, я помню, у многих участников форума дети были маленькие. Так вот в первую очередь власти должны были именно об этих семьях позаботиться, а не о том, чтобы в новом доме 5 по Русанова была куча квартир на продажу, коммерческих другим словом!
Власть которая должна защищать переселенцев от такой "коммерции", сама в коммерсанты подалась.

352

Aleksey написал(а):

Ребят, давайте не будем ругаться!
Ещё раз повторю, виноваты не люди, которые митингуют или не митингуют. Виноваты ВЛАСТИ, которые не правильно изначально(а наверняка и сознательно) расчитали количество переезжающих и кол-во домов-новостроек и квартир вних, потом начали предлагать непонятные варианты в Марфино или за МКАД!
Может кому-то Марфино и удобнее, но Марфино это далеко не через улицу от Русанова, тем более замкадовская территория!
Власти скулят, что по ходу строительства меняют проект, заново проводят бурение грунтов, но позвольте - это уже ошибка проектировщиков, нанятых самой властью(наверняка контора какого-либо родственника представителя этой власти, ну или за откат - такое повсеместно в Москве), и за эти просчеты, власти пусть деньги с них берут, а не ноют, что народ митингует и не отыгрываются на жильцах!
А вообще хочется каждому пожелать удачного переселения, чтобы предоставили вариант, устраивающий всех жильцов!!!
И ещё раз повторюсь - не устраивайте междусобных войн, винить нужно ВЛАСТИ, а не своих соседей!
Тут, я помню, у многих участников форума дети были маленькие. Так вот в первую очередь власти должны были именно об этих семьях позаботиться, а не о том, чтобы в новом доме 5 по Русанова была куча квартир на продажу, коммерческих другим словом!
Власть которая должна защищать переселенцев от такой "коммерции", сама в коммерсанты подалась.

Надо  надеется  на  лучшее!!!!  Будем  ждать. :flag:

353

На лучшее конечно надеяться надо.......НО ГРАФИК-ТО ДО СИХ ПОР НЕ УТВЕРЖДЁН  !!!!!!
А проект наверняка уже сделали ...т.к. дома сносить стали...если-бы проект не сделан был ничего-бы не тронули...
Это мои сведения и мнение
Про наш  дом(13 к1)я вообще молчу и тихо плачу......обидно...

354

Алексей прав.
Не надо обижать друг друга. По большому счету и к власти много не предъявишь. Не нравятся жилищные условия- решайте сами, покупайте квартиры где хотите. В общем-то так переселенцам и говорили: Марфино не нравится, мы Вам итак вместо 40 м 60 даем.
Я хотела бы вот какую тему поднять. Понаслушалась про выселение и получается- собственники имеют гораздо больше шансов остаться в Свиблово, а наниматели жилья поедут куда Бог на душу положит.
Сразу оговорюсь, я ни в коем случае не имею в виду людей, проживающих здесь, в районе. Я о "варягах". Только в нашем подъезде сдается треть квартир. Самих хозяев видим, когда они квартирантов меняют. То бишь эти люди не нуждаются именно в Свиблово, их дети не ходят здесь в садики и школы, старики не знают участковых врачей и т. д. и т. п. Думаю, смысл понятен. Тогда почему такому собственнику обязуются предоставить квартру в соседнем доме, а коренной житель, но наниматель, должен ехать за МКАД?

Отредактировано galina (Пт, 5 Июн 2009 14:42:21)

355

galina написал(а):

Алексей прав.  Не надо обижать друг друга. По большому счету и к власти много не предъявишь. Не нравятся жилищные условия- решайте сами, покупайте квартиры где хотите. В общем-то так переселенцам и говорили: Марфино не нравится, мы Вам итак вместо 40 м 60 даем. Я хотела бы вот какую тему поднять. Понаслушалась про выселение и получается- собственники имеют гараздо больше шансов остаться в Свиблово, а наниматели жилья поедут куда Бог на душу положит.Сразу оговорюсь, я ни в коем случае не имею в виду людей, проживающих здесь, в районе. Я о "варягах". Только в нашем подъезде сдается треть квартир. Самих хозяев видим, когда они квартирантов меняют. То бишь эти люди не нуждаются именно в Свиблово, их дети не ходят здесь в садики и школы, старики не знают участковых врачей и т. д. и т. п. Думаю, смысл понятен. Тогда почему такому собственнику обязуются предоставить квартру в соседнем доме, а коренной житель, но наниматель, должен ехать за МКАД?

galina

ОООО,  это  большая  видимо  тайна  покрытая  мраком!!!!!!!!!!))))))))))))))) %-)
Есть  конечно,  некоторые  которые  даже  живя  в  приватизированных  квартирах,  с  большой  радостью  уедут   с  района.

356

Абсолютно соглашусь с galina, очень мало кто из собственников живет в своих квартирах, по большей части сдают. Давно удивляюсь, почему бы заранее не опросить собственников, из домов, которые идут под переселение, где бы их больше устроило получить квартиру, может тогда бы и для муниципалов в районе больше квартир осталось.

357

ВиЛиХвост написал(а):

Давно удивляюсь, почему бы заранее не опросить собственников, из домов, которые идут под переселение, где бы их больше устроило получить квартиру, может тогда бы и для муниципалов в районе больше квартир осталось.

А вот опрашивать их как раз не нужно. Как Вы думаете, арендная плата за какую квартиру будет больше - за ту, что у метро или за ту, что в Марфино, либо в Северном? Ответ очевиден.
Просто в комиссии, мое мнение, надо смотреть на дату прописки в этом районе и, естественно, на кол-во квартир у собственника. ИМХО.

358

Так вот в том-то и дело, собственники, которые, как правило, сдают свои квартиры,а не живут в них,получили их в наследство и прописаны совсем по другим адресам. А приоритет близости метро всегда бесспорный.

359

galina написал(а):
Алексей прав.  Не надо обижать друг друга. По большому счету и к власти много не предъявишь. Не нравятся жилищные условия- решайте сами, покупайте квартиры где хотите. В общем-то так переселенцам и говорили: Марфино не нравится, мы Вам итак вместо 40 м 60 даем. Я хотела бы вот какую тему поднять. Понаслушалась про выселение и получается- собственники имеют гараздо больше шансов остаться в Свиблово, а наниматели жилья поедут куда Бог на душу положит.Сразу оговорюсь, я ни в коем случае не имею в виду людей, проживающих здесь, в районе. Я о "варягах". Только в нашем подъезде сдается треть квартир. Самих хозяев видим, когда они квартирантов меняют. То бишь эти люди не нуждаются именно в Свиблово, их дети не ходят здесь в садики и школы, старики не знают участковых врачей и т. д. и т. п. Думаю, смысл понятен. Тогда почему такому собственнику обязуются предоставить квартру в соседнем доме, а коренной житель, но наниматель, должен ехать за МКАД?
galina

ОООО,  это  большая  видимо  тайна  покрытая  мраком!!!!!!!!!!))))))))))))))) 
Есть  конечно,  некоторые  которые  даже  живя  в  приватизированных  квартирах,  с  большой  радостью  уедут   с  района.
**********************************************************************************************************
0
+-
Я такой житель. Да моя квартира приватизированна,я преобрела ее за свои кровные и  каждый год плачу налоги за нее государству. По закону мне не имеют право предоставить квартиру в другом месте. Я же купила ее тут... И сдавала несколько лет да... потому как не очень приятно жить в пятиэтажке. Условия у нас просто чудовищные, но мы настолько привыкли что у нас все это вошло в норму.
Снос... Ну это примерно как нанесли ущерб моему автомобилю - возместите. Я прожила в Свиблово почти 30лет. Половину из них прожила в доме по Снежная 17 пока его не переселили. Так что опыт переселения  уже имеется.  А вот район, если приличнее не станет, придется действительно переезжать....чего собственно не хотелось бы...
А про нанимание квартиры...ну это примерно как "рыбку съесть и на... паровозике покататься..." так неполучиться. Всегда приходиться выбирать, либо метры лишние за счет государства и за МКАД....либо то что есть,приватизация, но на свиблово. Помоему это логично.  Хотя знаю был какой то момент в Жил. кодексе, что если больше 15 или 20 лет в районе проживаешь,то насильно принуждать они не имеют права к переезду в другой район. Но могу ошибаться, законы меняются со скоростью света в нашем государстве.

Отредактировано LaraCroft (Пт, 5 Июн 2009 17:16:47)

360

Я просто думаю, что если нанимателям дружно написать письмо, может, прислушаются.
Ведь с 11-ым домом много шума, пусть не всего, но частичного переселения они добились. (И Машенькина заслуга здесь есть, лично печатала ей объявления для жильцов).
Вы посмотрите, как отличаются "родные" жители Свиблова от квартирующих! Пример такой: сидят местные мужики с пивом, выпили, мусор унесли. Через 2 дня на этой же лавочке сидят двое (отнюдь не молодняк), пьют пиво. Выпили, все, что не допили, не доели, не догрызли и не докурили так и оставили на лавочке. Им все равно, это не их ДОМ, а временное пристанище. Кстати, и из-за этого тоже район лучше не становится.

361

LaraCroft написал(а):

Хотя знаю был какой то момент в Жил. кодексе, что если больше 15 или 20 лет в районе проживаешь,то насильно принуждать они не имеют права к переезду в другой район. Но могу ошибаться, законы меняются со скоростью света в нашем государстве.

Это правда, - законы у нас меняются каждый день. Некая правовая бордельерина. Нет стабильности и законы крутят вертят, как хотят.

362

Да..уж... Может кто-то есть заинтересованый на форуме, кто занимался этой темой, и открывал Жилищный кодекс?Растолковали бы нам неразумным  :rolleyes:  , что там сейчас пишут по вопросу переселения в другие районы...?
Лет 6 назад, маму со снежной переселяли, так в нашей жил конторе на амундсена,(помню начальник у них был, госпожа Копылова О.) так вот, они особо на конфликт с жителями не шли, стрались прислушиваться. Проблем практически небыло из всего дома в 4 подьезда,и все, насколько это возможно, спокойно уехали...Но потом поменяли что-то в жил.кодексе.

363

С момента первых переселений нашего района ЖК перекраивали несколько раз и потихоньку ужимали права жителей.

LaraCroft написал(а):

Лет 6 назад, маму со снежной переселяли, так в нашей жил конторе на амундсена,(помню начальник у них был, госпожа Копылова О.) так вот, они особо на конфликт с жителями не шли, стрались прислушиваться. Проблем практически небыло из всего дома в 4 подьезда,и все, насколько это возможно, спокойно уехали...Но потом поменяли что-то в жил.кодексе.

]
В то время получали кто что желал, чуть ли не по квартире на семью. Потом видно в мэрии затылки почесали и стали закручивать гайки.

364

Ребята, давайте жить дружно!!! Не поддавайтесь на провокацию "Разделяй и властвуй!"
В жизни не бывает случайностей. И раз уж сложилась такая ситуация с домом 11, то всё не так просто.
"Если изменила вам удача, вспомните могло ли быть иначе, все ошибки вспомните свои!" Давайте посмотрим  каждый на себя, а не на других. Только честно.

Aleksey писал 

Нет Маша, во всем виноваты власти

Власти могут делать только то, на что люди дают согласие своим участием в происходящем, т.к. чиновников хоть и много, но несравнимо меньше, чем нас, простых людей.
Посмотрите ссылочку, может что-то станет более ясным.
http://www.proza.ru/2009/05/11/878

365

Я считаю что Маша непрова!!!! Если бы 3-й и др. подьезды невышли боставать, то мусор так и вазили через  11д. :angry: !!!!!!!! А так они все вышли, повизжали, зато мусор возят через 15 дом!!!!!!!! :mad:
И даже если их должны выселить, они всеравно необязаны терпеть эту ГРЯЗЬ!!!!!!!!!!!!! :mad: А поповоду что 11 дом завидует что ваш 4 подьезд выселили, так это неправда!!!! Все они рады что 4 выселяют!!!! И это ОБЩАЯ ПОБЕДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Заслуги всех кто выходил когда приехал кран и пытался сломать дом и благодаря этому начали потехоньку выселять ВАС Маша!!!!!!!!!! :mad:

366

Принцесса написал(а):

Я считаю что Маша непрова!!!! Если бы 3-й и др. подьезды невышли боставать, то мусор так и вазили через  11д.  !!!!!!!! А так они все вышли, повизжали, зато мусор возят через 15 дом!!!!!!!!  И даже если их должны выселить, они всеравно необязаны терпеть эту ГРЯЗЬ!!!!!!!!!!!!!  А поповоду что 11 дом завидует что ваш 4 подьезд выселили, так это неправда!!!! Все они рады что 4 выселяют!!!! И это ОБЩАЯ ПОБЕДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Заслуги всех кто выходил когда приехал кран и пытался сломать дом и благодаря этому начали потехоньку выселять ВАС Маша!!!!!!!!!!

Мое  мнение,  что  вы  просто перегибаете  палку,  вот  и  все. :canthearyou:
А  большая  часть  сидела  дома  и  молчала  когда  я  и  вы  бегали. :jumping:
Кто  там  вышел,  две  колеки.
А  поповоду нашего  переселения,  мне  что  вам  в  ношки  теперь  кланится.)))))))) :huh:

367

Машенька написал(а):

Мое  мнение,  что  вы  просто перегибаете  палку,  вот  и  все.

Почему перегибаете палку, все правильно, весь мусор вывезли через 15, эта "дура" которой ломают тоже там же выехала, а если бы все молчали, вся эта техника ездида бы во дворе 11. Что тут хорошего-то? То, что все было бы заезженно грузовиками и засыпано мусором?

Машенька написал(а):

А  поповоду нашего  переселения,  мне  что  вам  в  ношки  теперь  кланится.))))))))

В ножки кланяться кому-то незачем, просто радуйтесь, что переезжаете. Как-будто Вас кто-то в чем-то укоряет.

368

Я согласна с ВАСИЛЬ !!!! :tomato:  В ножки кланеться не нада, но и мешать 11 дому и 3-ему подьезду ненадо!!! :mad: Палку никто не перегибает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :mad: боролись и будем бороться пока невыселят!!!!  :mad:

369

Мария немогу Вас понять, что вы так переживаете за остальных жильцов???? o.O Вам дали квартиру, так и живите там, радуйтесь!!!!! :shine:

370

Тема постепенно скатывется во флуд и пререкания! Отношения можно выяснять и в личке! Как модератор выношу предупреждение. Далее флуд буду удалять.

371

Да и вообще надо тут писать только НОВОСТИ и фотками радовать. или не радовать. а не язвить и жаловаться! (...НИЖЕ этого сообщения - все по новой!)

Отредактировано Виктор KVZ (Ср, 10 Июн 2009 08:42:25)

372

Машенька написал(а):

Теперь  ломайте  голову,  как  вам  пережить  лучше  стройку   чем  быть  отселенными  в  Марфино????????????????

И никакой гарантии, что после стройки остались бы в Свиблово. Тем более, с такими темпами, вообще все в воздухе повисло. В 19 к. 2 еще достаточно квартир жилых. Новости почитаешь- Мосгордума опять сократила бюджет, заморожено черт знает сколько м жилья. :(

373

19 дом к.1 техника ломает карнизы. Но в 1-ом подъезде еще кто-то живет.

374

В 1-м подъезде там вроде как строители-бурильщики себе место облюбовали временно! Они туда обедать ходят.

375

Да, это точная информация сама видела! :shine:

376

Всем добрый день! :flag:
Поделитесь пожалуйста,кто знает, какя сейчас ситуация?
13-ый дом полностью сломали и вывезли? Что сейчас происходит там?
Как работают строители и техника, выходные, праздники?
и вообще...хоть какой-то процесс сноса идет?

377

13 корп.2 уже весь снесли! Мусор вывезли. 15-й дом ещё стоит. У 19 корп.1 подъездные козырьки посшибали зачем-то на землю. 19 корп.2 съезжает массово, - много вещей брошенных по двору валяется.
Вот пожалуй и все вроде...

378

Здравствуйте Алексей! Скажите пожалуйсто что нибудь про 11дом :blush:

379

Пока вроде ничего нового у меня нет, только то, что выше тут и в параллельной теме жильцами описано! А что именно интересует?

380

будут  11дом снасить все таки или нет??

381

Конечно же будут, только точных сроков нет. Скорее всего после постройки новых домов на месте 13 корп.2, 15, 19 корп.1 и 2 будут сносить 11-е, 13 корп.1, 21 корп.2 и 23, может и 27-е снесут(тут под вопросом). Точности пока нет, только слухи и письменный ответ Лужкова, на стенде напротив 11 корп.2 с месяц назад(фотография объявления-ответа есть несколькими постами выше).

382

Тобишь пока непостроят, нас непереселят???? И мы будем жить на стройке???

383

А как нассчет частич. переселение оно продолжаться будет??? :blush:

384

А чтойта 15-й пропал из поля зрения  :glasses:  Снесли чтоли?  :huh:

385

Сегодня жена получила официальный ответ от Бурова (ну так подписано во всяком случае)))  ) на свое письмо с вопросом о судьбе дома 13 к.1 .... в письме написано, что дом утвержден на снос ориентировочно в 2010-2011 гг ))))  Вобщем стандартная отписка чиновников с подстраховочкой "ориентировочно". В письме фамилию жены,обращаясь к ней указали с ошибкой))))))  В принципе другого и не ждали (я про ответ о судьбе дома)....

386

Ligalas написал(а):

Сегодня жена получила официальный ответ от Бурова (ну так подписано во всяком случае)))  ) на свое письмо с вопросом о судьбе дома 13 к.1 .... в письме написано, что дом утвержден на снос ориентировочно в 2010-2011 гг

А ведь Вы должны в следующей волне переезжать. Переезд только Вашего дома отложен или всех следующих?
2009, IV кв.
Проезд Русанова д.13 корп.1
Проезд Русанова  д .19, корп.2
Проезд Русанова д.21 корп.2
Проезд  Русанова д.23
Проезд Русанова д.27 корп.1

387

galina написал(а):

А ведь Вы должны в следующей волне переезжать. Переезд только Вашего дома отложен или всех следующих?
2009, IV кв.
Проезд Русанова д.13 корп.1
Проезд Русанова  д .19, корп.2
Проезд Русанова д.21 корп.2
Проезд  Русанова д.23
Проезд Русанова д.27 корп.1

Никакой официальной информации от чиновников не добиться. Они "отстреливаются" фразами типа: "потерпите с вашим домом все решено" , "ориентировочно снесут в 2010" и т.д.  А это "ориентировочно" с нашим домом тянется аж с 2006 года. Насколько я слышал 11-му дому снова ответили что их должны точно переселить в дом, который построят на месте снесенных 13 к2 , 15 и 19-х. А на месте этих домов планировали возвести 3(!) дома, теперь же вроде только один решили, поэтому я думаю что в него переселят только 11-й, а все остальные откладываются на неопределенный срок...

388

15-й дом вчера видел уже снесённым, но пока сломанные панели не вывезли.

389

Ligalas написал(а):

Насколько я слышал 11-му дому снова ответили что их должны точно переселить в дом, который построят на месте снесенных 13 к2 , 15 и 19-х. А на месте этих домов планировали возвести 3(!) дома, теперь же вроде только один решили, поэтому я думаю что в него переселят только 11-й, а все остальные откладываются на неопределенный срок...

Да, но если останутся 21, 23, 27 дома, где будут строить следующий?

390

galina написал(а):

Да, но если останутся 21, 23, 27 дома, где будут строить следующий?

Да фиг его знает... Может переселят в какое-нибудь Марфино или Медведково. Даже не знаю.

391

Вот все говарят нас всех переселят, дайте построят дом кричат некоторые жильцы 11-х домов!!!!! Даже борьба идет между жильцами 11дома за стройку дома на месте 13,15,19-х домов!!! А переселять нас всеравно небудут так и оставят!!! Надо бороться!!!!!!! Нас кинут и оставят!!! Когда же 11дом обьединится и начнет борьбу не между сабой, а с застройчиками с выше стоищими инстанциями!!!!!!!Так же нельзя!!!!!Вы почитайте что Вам пишет Управление Депортамента Жилищной Политики Жилищнего Фонда Москвы!!!!!

392

Принцесса
Поменьше эмоций (сорри модераторам), Не стоит рубить воздух на форуме, искренне понимаю Ваше возмущение/негодование и т.д., но увы надо смотреть правде в глаза, поможет не выплескивание эмоций, а тяжелый и кропотливый труд в долбании чиновников, изучении законодательства и т.д. На форуме надо искать единомышленников, готовых впрячься в этот труд, только так можно что-то сдвинуть с места;

393

Я соглашусь с Вами!!! :shine:
Тогда если действовать по законадательству, государство обязано выплатить нам компенсацию. Хотелось бы призвать всех жильцов 11 и 13 домов, что нужно тогда требовать компенсации!!!!!!!!!!!!!!!!!  :mad:

394

Принцесса написал(а):

Тогда если действовать по законадательству, государство обязано выплатить нам компенсацию. Хотелось бы призвать всех жильцов 11 и 13 домов, что нужно тогда требовать компенсации!!!!!!!!!!!!!!!!!

Извените, может я неправа. Посчитайте стоимость своей квартиры и посчитайте стоимость квартиры в новом доме. Разве Вы сможете на эту компенсацию купить жилье?

395

Принцесса написал(а):

Хотелось бы призвать всех жильцов 11 и 13 домов, что нужно тогда требовать компенсации!!!!!!!!!!!!!!!!!  :mad:

Эээ... это призыв к ЧЕМУ? Советую (по доброму) читать перед тем, как постить.  (еще раз прошу прощения модераторов, но глаза режет)

396

А вот еще свеженькая статья в "Звездном бульваре" про дом 19. Кто во что горазд Дом отселили, подъезды заварили, а они только в правительство города вышли с предложением включить его в программу сноса.

Отредактировано ВиЛиХвост (Пн, 22 Июн 2009 23:04:11)

397

ВиЛиХвост написал(а):

А вот еще свеженькая статья в "Звездном бульваре" про дом 19. Кто во что горазд Дом отселили, подъезды заварили, а они только в правительство города вышли с предложением включить его в программу сноса.

Такое впечатление, что либо человек не в теме, либо при написании статьи автор перепутал номер дома. Но не может же быть так, во всех официальных списках дом 19 на снос в 1 квартале, а в статье они только включают его в программу сноса. Театр абсурда!

398

"здравствуйте, вчера была на приеме у Баранова Н.П. (главный специалист, комн.100) , хотела ознакомиться с новым генпланом, посадкой нового дома, с проектоп ППР корпуса 60 (производсто работ по строительству нового дома, расположение кранов, ограждение опасной зоны и т.д. во дворе нашего дома 11). Он показал мне старый генплан с семью подъездами, дугой (на форуме он выложен), но тут же оговорился, что этот проект переделывают, т.к. 7 подъездов не помещаются, дом подходит вплотную к дому  21 корп. 2 (ближе, чем была стройка под окнами нашего дома 11), поэтому будут строить только 6 подъездов, нужно переделовать проект. Новый дом корпус 57 (башня) поэтому тоже смещается, будет располагаться на месте дома 21 корп.2, а не на месте дома 19 корп.2, как по старому генплану. Он уверил (правда, все устно, нужно выбивать все в письменном виде!), что в новый дом корп. 60 переселятся жители домов 11 корп.1 и корп.2, а также жители дома 21 корп.2. Волна переселения по проезду Русанова продолжится за счет построенных в дальнейшем (когда неизвестно!) башен корпусов 57 и 56, в которые переселят жителей домов 13 корп.1, 23, 27. Вот такая информация, но проекта еще нет, нет даже посадки нового дома!"
Перенесла из соседней ветки. Можно "порадоваться" за дома 13 к.1, 23 и 27. Еще, если повезет, 2 года.

399

Galina!!! Я говари не про компессацию за квартиру, а за ущерб который нам наносит строительство домов!!! Призываю ВСЕХ почитать наше ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО :flag:

400

Принцесса написал(а):

Galina!!! Я говари не про компессацию за квартиру, а за ущерб который нам наносит строительство домов!!! Призываю ВСЕХ почитать наше ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО

От них дождешься!


Вы здесь » ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово » Проезд Русанова » График сноса 5-эт. домов на Проезде Русанова