ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово » Спорт и здоровый образ жизни » Как расслабиться после долгого сидения за компьютером?


Как расслабиться после долгого сидения за компьютером?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Подскажите ПРОВЕРЕННЫЕ НА СЕБЕ эффективные упражнения, чтоб расслабить кисти рук, шею, спину после долгого сидения за компом. Подчеркиваю - не интересуют тысячи статей из сети - именно то, чо Вам самим помогает. Перепробовал уже кучу всяких вариантов. И все это надо делать по пол часа, чтоб потом хоть часик можно было посидеть без болей за компом

2

Даже не знаю, что и посоветовать. Попробуйте заниматься сексом прямо на рабочем месте - все мышцы разомнете ;)

3

Замечательная идея!! От такого даже настроение будет подниматься, наверняка еще и производительность. А об усталости рук и всего другого организма забудете в момент! :)
Одно плохо: у нас в офисе такие кадры..что для секса придется девах с улицы вести ))

4

Да уж ладно, кадры можно найти практически во всех офисах что надо ;) НО. Не во всех, возможно....за очень редким исключением :)
Могу еще посоветовать для разминки колесо покрутить в холле офиса - вот тогда точно разминка будет для всех мышц - и спины и шеи и кистей даже... Кстати, для последних я себе уже насмотрел прикольную штучку... - мега эспандер - на самом деле очень интересный - красивый... Вот и будет разминка для кистей..
Для остального - СЕКаС ;)

5

Прикольная вещица в самом деле
Но все-таки идея с сексом - вот это в самом деле гениальная идея! ;) УЖ не знаю, как это выполнять в офисе, но мне уже захотелось любыми методами этого добиться :))

6

ConKorT написал(а):

Даже не знаю, что и посоветовать. Попробуйте заниматься сексом прямо на рабочем месте - все мышцы разомнете

Гениальный совет :))))))))
Жалко, что у нас весь коллектив мужсой :(

7

Я знаю два неплохих способа.

1. Оторваться от кмпа минут на 10. Минут пять смотреть в окно, фокусируя зрение то на пятнышко на стекле, то на прохожего внизу. Остальные пять минут просто держать глаза закрытыми.

2. Если окон нет, то найти на белом потолке в дальней от себя части какую-нить темную точку-вкрапление. И смотреть минут 10 попеременно то на точку, то на белый фон вокруг неё.

Оба способа основаны на изменении фокусного расстояния глаза(принцип объектива фотоаппарата). Мышца глаза при таких вариантах выходит из постоянного фокуса в мониторе на быструю смену двух других объектов резкости, тем самым, как это ни странно, отдыхая!
Подобные способы годятся и при головных болях.

8

Aleksey написал(а):

Я знаю два неплохих способа.
1. Оторваться от кмпа минут на 10. Минут пять смотреть в окно, фокусируя зрение то на пятнышко на стекле, то на прохожего внизу. Остальные пять минут просто держать глаза закрытыми.
2. Если окон нет, то найти на белом потолке в дальней от себя части какую-нить темную точку-вкрапление. И смотреть минут 10 попеременно то на точку, то на белый фон вокруг неё.
Оба способа основаны на изменении фокусного расстояния глаза(принцип объектива фотоаппарата). Мышца глаза при таких вариантах выходит из постоянного фокуса в мониторе на быструю смену двух других объектов резкости, тем самым, как это ни странно, отдыхая!
Подобные способы годятся и при головных болях.

Ага, известный способ, вот еще неплохой.
Надо закрыть глаза ладошками таким образом, чтобы внутрь не проникал свет, а глаза можно было спокойной открывать и закрываь. Глаза смотрят в абсолютную темноту, благодаря чему наступает расслабление и глаза отдыхают, потом приятное ощущение наблюдается, всем советую :)

Отредактировано detect (Вс, 13 Апр 2008 03:16:07)

9

Можно зарядку для глаз делать. Вот так было бы хорошо.


Вы здесь » ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово » Спорт и здоровый образ жизни » Как расслабиться после долгого сидения за компьютером?