ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для чайников.

Сообщений 1 страница 35 из 35

1

Коим, собственно, себя и считаю  :(  (ну, думаю, не одна такая).

Знающие и хорошо разбирающиеся во всем что связано с комп-ом!..

Будьте добры научите (только очень-очень подробно,):

- как скачать музыку, клип, фильм на mp3 плеер
- как вообще скачать фильм с какой-нибудь ссылки на диск или куда там еще можно.

PS Может у кого еще что есть спросить - давайте спрашивать.

2

Какой плеер-то?

Если плеер виден компьютером как обычная флэшка - то просто нужно скопировать файл с компьютера и вставить его в соответствующую папочку в плеере.
Насчет видео: как правило у каждого плеера есть форматы видео, которые они могут воспроизводить. Следовательно необходимо сконвертировать видео фильм через специальную программу(как правило специальный софт есть на диске постовляемом с плеером). Если плеер, к примеру iriver U10(20) Clix - лучше использовать не стандартную програмку, а iriverter( если нужно скину ссылку). Кстати после конвертации видео файла, он будет весить раза в 2-3 меньше.

3

Kerovan
:friends:
Даже добавить нечего! Я сам поначалу тупил - как загнать фильм в свою ARIAQ7 :)

Вика написал(а):

- как вообще скачать фильм с какой-нибудь ссылки на диск или куда там еще можно.

Качать лучше всего с ftp ресурсов провайдера.

Если их у него нет, то ставьте программу e-mule, так называемыемого "осла" и качайте им. Я пробовал, но не понравилось совершенно: пока я найду какий-нить фильм, ко мне уже пяток товарищей садится на скачивание, в итоге скорость становаилась такая, что фильм качался сутками. Удалил и пользуюсь теперь только фтпшниками провайдера либо пиринга.

Для скачивания с фтп можно использовать любую программу-качалку, либо использовать "Оперу" как интернет-браузер: в нём есть функция докачки в случае разрыва связи, так же опера помнит страницы, которые Вы смотрели перед выключением компа и открывает их сразу. Открываете страницу, кликаете на фильм, указываете папку на своём компьютере (куда сохранить) и качаете.
Для просмотра я использую Full Screen Player: он очень прост, удобен в обращении и имеет полезную функцию (если подключать компутер к телевизору) подгонять "картинку" под размеры экрана телевизора.
Провайдер у меня SVAO.net, кино-ресурсов у него очень много, есть и новинки и архивы. Кстати, плачу 390 рублей в месяц за анлим 386 кб-сек "туда и обратно" :)

4

Kerovan написал(а):

Какой плеер-то?

Дернуло "Деду Морозу" подарить дитятке на Новый год mp3 плеер... Сама никогда и не занималась никакими скачиваниями, а тут нате вам. Дочка просит. Самой ей 10 лет и пока не умеет, поэтому все упало на плечи мамы...

Плеер - Explay Q20.

Вот сижу, читаю книжечку-инструкцию. Нашла какой-то сайт mixzona.ru там для начала мультфильм Илья Муромец и Соловей.

5

rakatangar, советую попробовать скачивать через Total Commander, ибо в этой программе очень хорошо реализован FTP клиент. Более того все фтпшники там сохряняются и потом не нужно будет заного набирать его адрес. Да и скорость скачивания выше, и скачивание более стабильное. Если требуется рассказать более подробнее - пишите распишу, что да как..

6

2Вика
По вашему плееру, насчет видео:

Поддерживаемые форматы видео — Xvid (макс 220х176, 20 или 24ф/с), остальные форматы кодируются программой из комплекта. То есть как я и говорил выше,  с плеером должен быть дисочек, с которого необходимо установить программное обеспечение. И уже с помощью этого програмного обеспечения конвертировать фильмы в формат плеера. Скорее всего объём уже готового(сконвертированного) файла будет в разы меньше, чем его исходный размер. К примеру фильм объемом 700 мегабайт станет весить 200-300 мегабайт. Ну это конечно в теории. С моим iriver'ом по крайней мере так... Еще плюс Вашего плеера - Память — встроенная 4Гб, и возможность добавлять MicroSD, что есть Вери Гут.

Отредактировано Kerovan (Пт, 25 Янв 2008 18:00:41)

7

Kerovan

Kerovan написал(а):

советую попробовать скачивать через Total Commander,

Спасибо! Знаю эту прогу и пользуюсь регулярно, но опера удобнее тем, что она браузер:) А тоталом обычно качаю файлы, если они более гигабайта весом :)

Kerovan написал(а):

Ну это конечно в теории. С моим iriver'ом по крайней мере так...

Тут ничего удивительного - ведь уменьшается максимальный размер картинки, соотвественно, уменьшается и размер файла :)

8

Висту не ставил себе, но коль кому может WMP_11_RUS(Виндовс Медиа Плеер 11 Русский), то могу залить - пишите! Он к XP кстати идет. Популярный AVI формат в отличие от 9 и 10 версий поддерживает.

9

Ничего у меня и не получилось..... :girl_werewolf:
У меня теперь чего-то здесь не лицензионное.

10

1 шаг: Подсоединяем плеер к USB-разъему компьютера через прилагаемый шнур. В правом нижнем углу монитора должно высветится "Обнаружено новое устройство(оборудование)";
2 шаг: Компьютер прилагает установить драйвер на данное устройство Автоматически или Вручную. Вставляем прилагаемый в комплект диск с драйверами в CD-Rom, выбираем в предыдущем окне автоматически и жмем ОК.;
3 шаг: Компьютер сам находит на диске драйвер и устанавливает его. После чего в правом нижнем углу монитора высвечивается "Оборудование установлено и готово к использованию";
4 шаг: С прилагаемого в комплекте диска устанавливаем программу для конвкртации и копирования файлов на Плеер.

С последним 4-м шагом можно и не напрягаться(просто не делать его). Данный плеер для фильмов и мультиков поддерживает формат XVID, которого в интернете полно-навалом, т.е. конвертация (шаг 4) практически не нужна! Просто скачиваете с любого халявного сайта мульт и сохраняете его себе на жесткий диск "С" вашего компьютера. Плеер и его память (т.е. куда надо будет копировать скачанный файл) будут видны при открытии папки "Мой компьютер" на рабочем столе монитора. Затем на диске "С" выделяете скачанный файл и Правка-копировать отправляете на внутреннюю 4 Гб память Плеера(или же на флэшкарту Micro-SD плеера, правда не знаю есть ли эта карта в комплекте или же её нужно докупить).

Теперь по вопросу "Что-то там не лицензионное".... Это скорее всего программа конвертации файлов в формат XVID. Т.е. компания Explay производит оборудование и диск с драйвером под него, а программу конвертации из одного формата в другой - нет. Соответственно приложенная данная программа - другого разработчика, за которую следует заплатить. Но это и есть шаг 4, который можно опустить(описано выше).

Те же самые шаги нужно использовать и при записи звуковых файлов Мр3 на Плеер. Программа конвертации разных форматов(в том числе и со студийных CD) в формат Мр3 у меня есть..., если что, то сброшу её. Но также, как и в случае с видеоформатом XVID - Mp3 является сейчас очень распросраненным форматом!!!

Итог: Для поиска сайтов для скачивания в поисковике:
а. для Фильмов набираете "скачать "Название фильма" в формате XVID";
б. для Музыки набираете "скачать "Название песни" в формате Мр3".

11

Спасибо.
С диска все что можно установила.
Что-то там попыталась, но...

Пишет что проигывать Windows media 11 не подленный. вот, и что теперь делать?

12

Завтра, Вика, выложу ссылку на не битый Виндовс Медиа Плеер 11 РУС, как и обещал, вместе с проверенной мной инструкцией по установке на компьютер.

13

Вика, вот обещанный рабочий Виндовс Медиа Плеер 11 Рус.
Скачать его можно ЗДЕСЬ. Вес файла 25 Мегабайт. Файл для компактности заархивирован программой winrar, она у вас наверняка есть.
Итак - пошагово:

Шаг 1: Создайте на диске "С" компьютера новую папку.
Шаг 2: Скачайте по ссылке выше файл "WMP11Rus.rar" и сохраните его в созданную папку ;
Шаг 3: Распакуйте его программой WINRAR;
Шаг 4: Выберите из распакованных файлов файл "Как правильно установить программу".

Четко следуйте каждому действию из этого файла!

Вот пожалуй и все, никаких проблем в ходе установки быть не должно, этот способ опробовал на своем компьютере.
Успешной установки, Вика!

14

Спасибо, Алексей.
Накануне попробую...

15

Если будет плохо устанавливаться - сообщи(те).
У меня и у двух моих друзей WMP11RUS "лег" без проблем!

16

Дома на корпоративке(каламбур какой-то  :D) WM11 ставил без проблем, только имея отдельный дистрибутив. С сайта мелкософта обновиться не вышло - почему то он ругался на валидность серийного номера операционки, хоть и корпоративка.

Отредактировано Kerovan (Чт, 7 Фев 2008 12:50:27)

17

Я опять с вопросом.
Несколько дней назад полетел компьютер.  Мастер пришел - поколдовал, в итоге все работает. Но пропали некоторые фото. Реально ли их каким-нибудь образом найти и восстановить?

18

Убил недавно Винду(нечайно).
Долго мозгоё..., пока не посоветовали программу восстановления информации жесткого диска R-STUDIO.

Что для этого всего нужно:
1. Вспомнить, как назывались фотофайлы, которые хочешь восстановить;
2. Второй жесткий диск с установленной Виндовс, на который придётся скидывать восстановленные файлы(на тот диск, с которого считывается, писать нельзя);
3. Выбрать в полученной куче образов файлов те, которые надо;
4. Запустить восстановление с сохранением на второй диск.

Файлы прямиком не восстанавливаются - создаётся образ жёсткого диска, из которого и вылавливается образы тех файлов, которые когда-то до форматирования писались на этот носитель. А уже при сохранении эти образы преобразуются в файловую систему(NTFS, FAT16 или FAT32) и имеют привычный для пользователя вид!

При этом вся та инфа, которая есть на данный момент на этом диске не пропадает, т.е. диск остаётся полностью рабочим!

Если есть желание, то скину эту прогу на какой-нибудь файлообменник, где можно будет её скачать. Только вот желательно, чтобы созданием образа диска занялся человек, хоть мало-мальски мыслящий в аглицком(прога на английском) и способный не напороть ерунды.

Хотя, в принципе, там ничего сложного нет, за исключением длительности времени восстановления. У меня 160 Гб диск сканировался около 2-2,5 часов, хотя комп у меня не медленный...

19

Алексей, а после форматирования эта прога восстанавливает?

20

Конечно же, форматирование никак не влияет на "образ диска".
Правда есть одно но..., говорят, если диск форматировался не один раз, то есть вероятность потери данных.
В истории с моим хардом форматирование после потери данных делалось раза три, и все необходимые файлы прога вроде как нашла!

И ещё: при сохранении файла из образа эта прога иногда любит силком переименовывать файлы! Но с графическими файлами(фотами) проще! Их ввиде эскизов Винда видит, поэтому ошибиться тяжело!

21

Спасибо. Я правда ничего не поняла. все это для меня сложно. Попробую найти "Кулибина" для разбора сий ситуации.

22

Алексей, сколько она весит? Можешь скинуть её на почту? Или давай выменяю на пиво   :yep:

23

1. Пиво лучше мы с тобой, Рус, попьём рядом с твоим домом напротив минибойлерной, где снималась "Операция Ы"!(там, где Демьяненко и Смирнов лопатами черпают цемент в носилки на месте нынешней детской площадки) :)
А прогу я сегодня вечером(в данный момент нахожусь на работе) постараюсь "вывесить" на файлообменник, дав соответствующую ссылку, ибо электронка такой объём к пересылке не пропустит!!!

2. Вика, постараюсь найти толковую пошаговую инструкцию к этой проге и здесь же выложу её!

24

ХЫР.

25

Подскажите какой  Windows лутше,и чем они отличаются   Windows XP Home и    Windows XP Professional ?
плизз...((((

26

Профешнл лучше, чем точно не скажу!
Но для обыкновенного пользователя и Домверсия подойдет.

27

Ruslan и Вика, залил программу восстановления дисков R-Studio СЮДА.
Там есть и русскоязычный вариант! Так же есть серийные номера.

28

Для чайников-это про меня.Мне нужна помощь.На моём компе стоит аваст4.8.Срок лицензии заканчивается через 2 дня.Что делать?Как мне установить новую аваст,либо зарегистрировать заново?

29

веста написал(а):

Для чайников-это про меня.Мне нужна помощь.На моём компе стоит аваст4.8.Срок лицензии заканчивается через 2 дня.Что делать?Как мне установить новую аваст,либо зарегистрировать заново?

Веста, а почему выбор пал на аваст? Я давно использую авиру, она бесплатная и при этом достаточно надёжная, с недавнего времени и на русском языке. Рекомендую попробовать. Только не забудьте удалить перед этим аваст и подчистить хвосты прораммкой CCleaner.
http://soft.oszone.net/program/9563/Avi … rsonal_RU/

Отредактировано lemison (Вт, 1 Июн 2010 14:03:44)

30

lemison
При покупке ноутбука программист загрузил мне на рабочий стол вместе с другими программами.

31

веста написал(а):

lemison
При покупке ноутбука программист загрузил мне на рабочий стол вместе с другими программами.

Понял. Если хотите, могу Вам поставить авирку и ещё пару бесплатных полезных программ для безопасной и удобной работы с ноутом.

32

я вообще програмистов некоторых не уважаю, поэтому делаю всё сам

33

чего не уважаешь? что то сделали тебе уже?

34

Вика написал(а):

Коим, собственно, себя и считаю    (ну, думаю, не одна такая).

Знающие и хорошо разбирающиеся во всем что связано с комп-ом!..

Будьте добры научите (только очень-очень подробно,):

- как скачать музыку, клип, фильм на mp3 плеер
- как вообще скачать фильм с какой-нибудь ссылки на диск или куда там еще можно.

PS Может у кого еще что есть спросить - давайте спрашивать.

Есть много способов и отснято кучу видео. Введите в youtube ваш запрос. Удачи Вам.

35

Это точно для меня!