ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово » Игарский проезд » Перекличка будущих жильцов по Игарскому 8


Перекличка будущих жильцов по Игарскому 8

Сообщений 1 страница 100 из 128

1

Здравствуйте. Так как сдача дома (три раза тьфу) вроде как не за горами предлагаю устроить перекличку будущих жильцов, чтобы хоть было с кем посоветоваться при возникновения вопросов по строительству, сдаче дома, согласования перепланировок, электрических планов квартир и т.д.
Начну с себя- купил трешку в 1-й секции на 6-м этаже. Контакты- в моем профиле. Всегда готов ответить на любые вопросы. Зовут Женей.
мыло tus@mail.ru (а то не всем удобно слать через форму на форуме)

Отредактировано uhogorlonos (Пт, 24 Мар 2006 12:35:01)

2

[

Здравствуйте. Так как сдача дома (три раза тьфу) вроде как не за горами предлагаю устроить перекличку будущих жильцов, чтобы хоть было с кем посоветоваться при возникновения вопросов по строительству, сдаче дома, согласования перепланировок, электрических планов квартир и т.д.
Начну с себя- купил трешку в 1-й секции на 6-м этаже. Контакты- в моем профиле. Всегда готов ответить на любые вопросы. Зовут Женей.
мыло tus@mail.ru (а то не всем удобно слать через форму на форуме)

Если 1-ая секция - это та, что самая дальная от метро, то мы соседи.  :D  6 этаж, однокомнатная.

3

Dmitry написал(а):

Если 1-ая секция - это та, что самая дальная от метро, то мы соседи.  :D  6 этаж, однокомнатная.

Все правильно, дальняя от метро. Экое совпадение! Рад соседству. Хороший, ктстати, аватар. Предвижу дальнейшее сотрудничество на почве обмена фильмами! :)

4

Экое совпадение!

Это точно _)
Кино я люблю, смотрю его много, так что с обменом - никаких проблем!

Эй, есть еще кто-нить с 6-ого? )

5

:) Всем привет! Кто пустил такую лажу, якобы у застройщика проблемы с лицензией. При оформлении квартиры, надо было внимательнее смотреть документы. Я купила квартиру в Монолите, у которых в отличии от Кеми, есть весь пакет документов. Все будет Окейно, я отслеживаю застройщика, у них на других стройках все в полном поряде, думаю и здесь все будет хорошо. :)

6

МОНЯ написал(а):

:) Всем привет! Кто пустил такую лажу, якобы у застройщика проблемы с лицензией. При оформлении квартиры, надо было внимательнее смотреть документы. Я купила квартиру в Монолите, у которых в отличии от Кеми, есть весь пакет документов. Все будет Окейно, я отслеживаю застройщика, у них на других стройках все в полном поряде, думаю и здесь все будет хорошо. :)

Привет и Вам, Моня. А счего Вы взяли что у застройщика лажа с документами? Сам у Монолита купил. Только "купил"- не верный термин. Правильней будет "соинвестировал" :D

7

:)

uhogorlonos написал(а):
МОНЯ написал(а):

:) Всем привет! Кто пустил такую лажу, якобы у застройщика проблемы с лицензией. При оформлении квартиры, надо было внимательнее смотреть документы. Я купила квартиру в Монолите, у которых в отличии от Кеми, есть весь пакет документов. Все будет Окейно, я отслеживаю застройщика, у них на других стройках все в полном поряде, думаю и здесь все будет хорошо. :)

Привет и Вам, Моня. А счего Вы взяли что у застройщика лажа с документами? Сам у Монолита купил. Только "купил"- не верный термин. Правильней будет "соинвестировал" :D

:) Ну хорошо, "соинвестировала", но когда оформляла Договор инвестирования, мне предоставили весь пакет документов, среди которых была Лицензия, срок действия которой где-то в конце 2007 заканчивается. Просто в силу своей профессии у меня на цифры такая реакция, стараюсь даты запомнить, телефоны и др.
     Кстати, я буду жить во второй секции, на седьмом этаже. :)

8

Кстати, про лажу с документами не я кинула, а кто-то другой, я только ответила

9

1. 3 секция

Отредактировано 1@tochka.ruдед мороз (Ср, 30 Авг 2006 15:41:34)

10

МОНЯ написал(а):

Кстати, про лажу с документами не я кинула, а кто-то другой, я только ответила

Возможно, под лажей про документы неверно поняли мое же сообщения, где я имел в виду не лицеензию на строительство, а какое-то разрешение на ведение строительства (не знаю, как оно называется), которое выдается на определенное время, и пролонгация его требует дополнительных денег. Так вот, как косвенное доказательство того, что застройщик рассчитывает уложиться в заявленные сроки, я сообщил о том, что слышал где-то, что он это разрешение не пролонгировал.

1@tochka.ruдед мороз написал(а):

1. По поводу перегородок от Монолита могу только сказать, что это дорого 1200 руб за кв.м. (реальная цена 850-900 руб. за кв.м.) и договор составлен таким образом, что монолит не за что не отвечает

А я вообще на ИВДшном сайте вопросик кинул про стенки от застройщика- меня просто закидали ответами, что "не вздумай" главный аргумент- 99% вероятности, что переделывать придется, второй аргумент- дорого.

11

:) А почему придется переделывать, на сколько я знаю, у них строители со стажем, нет узбеков и др., которым пофигу на качество работы. Ну это личное дело каждого, где заказать, благо есть где выбрать. Ну вообще одно дело когда сразу нескольким жильцам делают, и другое когда только одному (там и доставка дороже и количество материала настолько мало, что переплатить придется еще больше).
     А животные у кого-нибудь есть (собачки, кошечки)? У меня лабрадор (щенок) :) .

12

Моня, тут логика, к сожалению, не работает. Почитайте выше сообщения Деда Мороза- несмотря на кажущиеся меньшие затраты дерут они гораздо больше. А то, что узбеков нет- наверное, плюс, но то, что хозяин контролировать процесс никак не может- бо-о-ольшущий минус, на мой взгляд. А насчет "пофигу на качество работы"- вы что, серьезно полагаете, что только узбеки этим страдают? А русские строители все такие прям идейные и совестливые? Опыт моих друзей говорит, что кого бы не нанял- надо ежедневно контролировать, а то по-любому накосячат.

13

uhogorlonos написал(а):

Моня, тут логика, к сожалению, не работает. Почитайте выше сообщения Деда Мороза- несмотря на кажущиеся меньшие затраты дерут они гораздо больше. А то, что узбеков нет- наверное, плюс, но то, что хозяин контролировать процесс никак не может- бо-о-ольшущий минус, на мой взгляд. А насчет "пофигу на качество работы"- вы что, серьезно полагаете, что только узбеки этим страдают? А русские строители все такие прям идейные и совестливые? Опыт моих друзей говорит, что кого бы не нанял- надо ежедневно контролировать, а то по-любому накосячат.

:) Безусловно, накосячить могут любые. Но своим все таки больше доверяешь. А вообще уже хочется быстрее въехать в дом и наплевать на всех русских, узбеков и др. Главное чтобы дом построили и сдали успешно, а там хоть трава на расти. :rolleyes:

14

Привет соседям! Мы во 2-ой секции на 8 этаже приобрели 3-шку!

15

Кира написал(а):

Привет соседям! Мы во 2-ой секции на 8 этаже приобрели 3-шку!

Привет-привет. Планировчку пообсуждать третьим не будете? в паралельной веточке я тут накидал варинтиков для трешки как раз... Как говориться, велкам! :D
http://sviblovo.bbok.ru/viewtopic.php?id=2

16

uhogorlonos написал(а):
Кира написал(а):

Привет соседям! Мы во 2-ой секции на 8 этаже приобрели 3-шку!

Привет-привет. Планировчку пообсуждать третьим не будете? в паралельной веточке я тут накидал варинтиков для трешки как раз... Как говориться, велкам! :D
http://sviblovo.bbok.ru/viewtopic.php?id=2

Привет, обсуждать согласна..а вы от лифта напрво или налево... ?

17

Ну я-то в первой секции и на 6-м этаже. А от лифта вроде как налево.

18

Кто знает, есть ли еще возможность приобрести машиноместо в подземном гараже? Да и как это приобреталось?

19

Мы с 13 этажа во второй секции. Двушка справа от лифта. Есть ли кто живой поблизости?
Мне понравились идеи планировки трешек, которые любезно представили на сайте.
Может, у кого-то и по двушке что-либо есть?
Есть вопрос по оформлению квартиры в собственность. У нас договор с Кеми. Они ничего пока не предлагали.
Это что, дорогое дело?

20

Вообще то я хочу оформлять ее самостоятельно. Пусть не так быстро, как если заплатить посреднику, но вроде как все затраты в районе 300 долларов должны вылиться. А посредники берут от $2 000 (у меня лично такие предложения были)

21

Всем привет. Мы с третьего этажа, двушка слева от лифта.
У меня такой вопросик:нужно ли согласовывать перепланировку? Покупали у Кеми и нам говорили, что если мы представим проек квартиры до ГК, то они сами займутся согласованием. Только вот непонятно, дом же вроде как индивидуальной планировки, так может ее вообще не надо согласовывать?

22

Tati написал(а):

Всем привет. Мы с третьего этажа, двушка слева от лифта.
У меня такой вопросик:нужно ли согласовывать перепланировку? Покупали у Кеми и нам говорили, что если мы представим проек квартиры до ГК, то они сами займутся согласованием. Только вот непонятно, дом же вроде как индивидуальной планировки, так может ее вообще не надо согласовывать?

Привет, мы тоже у Кеми покупали и тоже пока ничего насчет согласования не знаем... У всех мнение расходится, кто что  говорит...есть ли среди соседей знающий человек, просветите! :)

23

На роль знающего не претендую, но этим вопросом интересуюсь уже около года, постоянно читая форум ivd.ru.
По-порядку: свободная планировка- профанация. Ее следует понимать только в том смысле, что нету стен. По нашим законам каждая квартира должна иметь план, зарегестрированный в БТИ. Поэтому-то в наших квартирах и будут зародыши стен делать в 2 киприча высотой- чтобы комиссия из БТИ убедилась, что предоставленные им планы соответствуют действительности. Новые хозяева, по закону, должны именно эти стены ввысь и продолжать.
По поводу согласования- все верно, мне в ИФСК "Монолит" лично предлагали согласовать новую планировку до ГК. Стоило мне это 15000 руб (цена зависит от навороченности- у меня была самая высокая). Но тут важны следующие ограничения:
- мокрые зоны (туалет, кухня) не перемещаются и не изменется их площадь
- нельзя трогать несущие стены
- в процессе перепланировки не должно получаться жилых помещений без естественного света и отопления.
Если интересуетесь более подробной и официальной информацией- рекомендую сходить на форумы ИВД http://forum.ivd.ru/
на личном опыте могу сказать, что замуровать/перенести дверной проем с подобным согласованием можно, а вот согласовать более значительную перепланировку (у меня спальня без окна получается, которую я кладовкой обозвал для того, чтоб не придирались) застройщик не взялся. Аргументы- "я не могу такое архитектору показывать-  такая большая кладовка посередине квартиры!?"
Одним словом, от услуг согласования перепланировки я отказался, тем более, что, по свидетельствам профи, все те согласования, что делает застройщик, легко и не дорого можно сделать самому после получения права собственности и сделанного ремонта.

24

Спасибо за ответ. У меня по ходу Вашего объяснения созрел вопросик...А если, допустим, я хочу сделать кухню (у меня трешка) в гостинной, а из кухни еще одну комнату сделать, но в плане квартиры написать что кухня там где она должна быть...кто-нибудь потом это будет проверять?

25

Был и у меня такой план :) Если интересно- вот вам ссылочка на пару вариантов его реализации. ссылка
Это очень серьезная перепланировка, ее согласовать сложно и дорого. Как я понял, Вы хотите сделать вид, что никаких перепланировок не делали- то так, насколько я знаю, делает больше половины народа. Опасность тут одна- что на вас настучат соседи или какие-нибудь работники ЖЕКа, проникнувшие в квартиру под видом, скажем, профилактики труб.
Рисковать или нет- Вам решать.

26

С интересом посмотрела ваши идеи по ссылке...будем думать.... :(

27

если Вы примерно такую планировку и думали делать (кухню с спальней местами менять) то меня лично отпугнуло то, что спальня под соседской кухней сверху получается (у Вас, как я понял не самый верхний этаж- ситуация похожая). Минусов 2: шум и возможность затопления сверху.

28

Когда затопит т..т..т..чтоб не сглазить, то разницы по моему нет, кухню или комнату...кухня (мебель) порой дороже спальни стоит...тут уж подумаешь.А так, как вы верно заметили мы на 8-ом...Но ведь мои соседи сверху врядли меня спросят где моя спальня? чтобы детскую делать в другом месте.....а дети они есть дети и прыгать могут везде...

29

uhogorlonos написал(а):

Вообще то я хочу оформлять ее самостоятельно. Пусть не так быстро, как если заплатить посреднику, но вроде как все затраты в районе 300 долларов должны вылиться. А посредники берут от $2 000 (у меня лично такие предложения были)

А что, продавцы не против? Говорят, что они обязывают офрмлять в собственность через них.

30

Кира написал(а):

Когда затопит т..т..т..чтоб не сглазить, то разницы по моему нет, кухню или комнату...кухня (мебель) порой дороже спальни стоит...тут уж подумаешь.А так, как вы верно заметили мы на 8-ом...Но ведь мои соседи сверху врядли меня спросят где моя спальня? чтобы детскую делать в другом месте.....а дети они есть дети и прыгать могут везде...

Я исходил из того, что на кухне обычно кафель- а это совсем другая звукоизоляция...

Swan написал(а):

А что, продавцы не против? Говорят, что они обязывают офрмлять в собственность через них.

Вообще-то было видно, что они очень даже против, но я проявил твердость в своем решении, не стал платить, и вроде бы на данный момент они успокоились.

31

Нам наши продавцы ("Кеми"), пока ничего не предлагали, странно.... :/

32

Кира написал(а):

Нам наши продавцы ("Кеми"), пока ничего не предлагали, странно....

Недели три назад звонила в Кеми. Говорят, что не обзванивают физиков - соинвесторов т.к. еще не проведены/сверены  окончательные взаиморассчеты с Монолитом. Какая связь между сверкой рассчетов и регистрацией прав я не знаю.

33

Ирина написал(а):
Кира написал(а):

Нам наши продавцы ("Кеми"), пока ничего не предлагали, странно....

Недели три назад звонила в Кеми. Говорят, что не обзванивают физиков - соинвесторов т.к. еще не проведены/сверены  окончательные взаиморассчеты с Монолитом. Какая связь между сверкой рассчетов и регистрацией прав я не знаю.

Спасибо, за ответ, будем ждать...

34

uhogorlonos написал(а):
Кира написал(а):

Когда затопит т..т..т..чтоб не сглазить, то разницы по моему нет, кухню или комнату...кухня (мебель) порой дороже спальни стоит...тут уж подумаешь.А так, как вы верно заметили мы на 8-ом...Но ведь мои соседи сверху врядли меня спросят где моя спальня? чтобы детскую делать в другом месте.....а дети они есть дети и прыгать могут везде...

Я исходил из того, что на кухне обычно кафель- а это совсем другая звукоизоляция...

Swan написал(а):

А что, продавцы не против? Говорят, что они обязывают офрмлять в собственность через них.

Вообще-то было видно, что они очень даже против, но я проявил твердость в своем решении, не стал платить, и вроде бы на данный момент они успокоились.

Я думаю, что все еще в переди. Оформление в собственность - "легкие" деньги для застройщиков, которые они всеми силами будут стараться удержать, шантажируя нас выдачей ключей или документов. Это из опыта других людей. Может быть, в нашем случае не такие "крутые" застройщики, и отпустят нас на вольную.

35

uhogorlonos написал(а):
Кира написал(а):

Когда затопит т..т..т..чтоб не сглазить, то разницы по моему нет, кухню или комнату...кухня (мебель) порой дороже спальни стоит...тут уж подумаешь.А так, как вы верно заметили мы на 8-ом...Но ведь мои соседи сверху врядли меня спросят где моя спальня? чтобы детскую делать в другом месте.....а дети они есть дети и прыгать могут везде...

Я исходил из того, что на кухне обычно кафель- а это совсем другая звукоизоляция...

Swan написал(а):

А что, продавцы не против? Говорят, что они обязывают офрмлять в собственность через них.

Вообще-то было видно, что они очень даже против, но я проявил твердость в своем решении, не стал платить, и вроде бы на данный момент они успокоились.

Я думаю, что все еще в переди. Оформление в собственность - "легкие" деньги для застройщиков, которые они всеми силами будут стараться удержать, шантажируя нас выдачей ключей или документов. Это из опыта других людей. Может быть, в нашем случае не такие "крутые" застройщики, и отпустят нас на вольную.

36

Привет!
Очень хотелось бы узнать о том, когда все-таки будет проходить регистрация договоров от "Кеми", почему они с этим так затягивают и где можно узнать хоть какую-то информацию по этому вопросу? Я звонила в "Кеми", но там не говорят ничего конкретного... :(
Кстати, кто покупал у "Монолита", вы уже зарегистрировались?

37

Пандора, а что Вы понимаете под регистрацией? Где- то полгода назад у меня брали договор инвестирования и отправляли его на какую-то регистрацию (я покумал у Монолита). Как я понимаю, это нововведение на гос. уровне, цель которого- борьба с махинациями при продаже квартир в недостроенных домах.
Если Вы о регистрации права собственности, то Вы очень спешите- сначала должны полностью достроить дом, сдать его ГосКомиссии, выдать нам ключи, подписать акт сдачи-приемки с каждым жильцом, а только потом сдать ворох документов куда надо с тем, чтобы город взял дом на баланс, зарегистрировали адрес и т.д. А уж после всей этой тягомотины можно и документы на регистрацию права собственности подавать. Я так понимаю, что реально регистрацию первые жильцы ближе к зиме получат, а то и после нового года.

Swan, поживем- увидим. По крайней мере, в моем договоре инвестирования ничего про принудительную регистрацию не написано, законных путей для подобного вымагательства у застройщика нет. А что касается затягивания процесса выдачи ключей, то, насколько я понимаю, это тоже не в интересах застройщика- пока они не дадут мне ключи, я не подпишу акт приема-передачи, пока я не подпишу акт, застройщик не сможет сдать документы для регистрации права собственности остальных жильцов (как мне сказали на форуме ИВД, я могу даже давить на застройщика, затягивая с подписью своего акта). Как будет на практике- бог его знает, но я почему-то настроен оптимистично. Право собственности мне лично не к спеху- ремонт я начну без собственности делать, сразу после получения ключей. Доделаю ремонт- въеду. А как собственность получу, так и пропишусь неторопясь.

38

uhogorlonos написал(а):

Пандора, а что Вы понимаете под регистрацией? Где- то полгода назад у меня брали договор инвестирования и отправляли его на какую-то регистрацию (я покумал у Монолита).

Видимо, под регистрацией понимается формирование и предварительная регистрация Кеми и ИФСК Монолит  списка Ф.Л. - соинвесторов. Кто покупал квартиры у Кеми - может кому-то уже звонили? Нам нет. :mad:

39

Документы на право собственности мы получили примерно через 10 месяцев после сдачи дома. Раньше было нереально. Квартиру покупали в новостройке недалеко от вас.

40

Селена написал(а):

Документы на право собственности мы получили примерно через 10 месяцев после сдачи дома. Раньше было нереально. Квартиру покупали в новостройке недалеко от вас.

А можно поподробней как вы это делали ?
Какие необходимы документы и куда обращаться ?

41

Нам самим было некогда ходить по инстанциям, за нас это сдела та контора, через которую мы покупали квартиру - "Бест-Финанс", по-моему. Мы остались довольны!

42

Селена написал(а):

Нам самим было некогда ходить по инстанциям, за нас это сдела та контора, через которую мы покупали квартиру - "Бест-Финанс", по-моему. Мы остались довольны!

Сообщите, пож, а сколько это стоило тогда (когда?)?

43

Если я  ничего не путаю, то мы заплатили лишь за паспорт жилья и за сам документ. По крайней мере, подняв все счета, я обнаружила, что мы оплатили наши квадратные метры, 4 месяца ком. услуг и оформление в собственность (лишь ту сумму, кот. в свидетельстве - достаточно небольшая сумма). Может, нам просто порядочная контора досталась?

44

Селена, если все было действительно так, как вы говорите- то огромадный респектище Бест-Финансу!
Основная причина моего отказа от услуг Монолита по регистрации в собственность в том, что я не поленился узнать, что регистрация любой квартиры в Москве реально стоит до $200-300, они заломили больше $2000. Когда я попросил их расписать затраты по статьям в договоре на оформление в собственность- ничего вразумительного ответить мне не смогли, но зато вкатили в этот договор те затраты, которые несет застройщик по оформдению всего дома- одним словом, я понял, что меня держат за лоха и очень сильно обиделся. Намерян бодаться с таким плохозавуалированным произволом до последнего! :mad:

45

Ну, тогда, действительно, надо самому оформлять бумаги, раз такое дело!

46

Dmitry написал(а):

Экое совпадение!

Эй, есть еще кто-нить с 6-ого? )

Есть...   ^_^
1 секция, 6 этаж. Однушка.

Отредактировано Ricola (Пт, 9 Июн 2006 18:08:16)

47

Ricola написал(а):
Dmitry написал(а):

Экое совпадение!

Эй, есть еще кто-нить с 6-ого? )

Есть...   ^_^
1 секция, 6 этаж. Однушка.

Здрасте!  :P

48

Здрасте.   :)
Я, правда, не сама там жить буду, родители.. (они, кстати, в Кеми Ваших встретили  :P )
Я тоже в этом районе обитаю, в 17-этажке с надписью "Свиблово" прямо у метро. "Игарский, 8" вижу из окна!
А Вы, случаем, не на Берингов-3?  :)

Отредактировано Ricola (Пт, 9 Июн 2006 22:28:11)

49

Да, именно там

50

Dmitry написал(а):

Да, именно там

А я раньше напротив жила, в "Китайской стене"

51

Мне мои предки уже рассказали  :cool:

52

Понятно. Никакой конспирации!...    :)

Это не совсем в тему, но... Вам действительно как актер нравится Депп, или аватар не несет в себе никагого смысла?

53

Ricola написал(а):

Понятно. Никакой конспирации!...    :)

Это не совсем в тему, но... Вам действительно как актер нравится Депп, или аватар не несет в себе никагого смысла?

Нравится, а на аватаре изображен герой Деппа в фильме "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", который у меня один из любимейших.

Отредактировано Dmitry (Пт, 9 Июн 2006 23:32:44)

54

Удивительное совпадение, но это мой любимый актер!

"Страх и ненависть...", к сожалению, я полностью не видела  :(  .
Но  оч нравятся "Пираты Карибского моря" , "Однажды в Мексике", "Из ада", "Кокаин", "Эдвард Руки-Ножницы", "Жена Астронавта", "Мертвец"..  Я даже "Плаксу" видела, уж не знаю, сколько этому фильму лет.

55

"Сонная лощина" и "Девятые врата" тоже достойные кинокартины  :rolleyes:

Отредактировано Dmitry (Сб, 10 Июн 2006 00:00:00)

56

Согласна.
А у Вас есть какие-нибудь фильмы помимо мною перечисленных переписать?

57

Ricola написал(а):

Согласна.
А у Вас есть какие-нибудь фильмы помимо мною перечисленных переписать?

Есть Мертвец, Пираты... и Кокаин с ужасным переводом - все на DVD

58

Эх....  все это я смотрела.. :(

59

Ricola написал(а):

Здрасте.   :)
Я, правда, не сама там жить буду, родители.. (они, кстати, в Кеми Ваших встретили  :P )
Я тоже в этом районе обитаю, в 17-этажке с надписью "Свиблово" прямо у метро. "Игарский, 8" вижу из окна!
А Вы, случаем, не на Берингов-3?  :)

Извините, что влезаю в Вашу беседу- но совпадениям, как я вижу, нету конца. Во-первых, я тоже в 1-й секции на 6-м этаже в 3-шке собираюсь жить (о чем писал уже выше вроде как), а сейчас живу по Амундсена 17 к.2 (17-ти этажка с "СВИБЛОВО" на боку :) ). Во 2-м подъезде. Не знаю, что с этими совпадениями делать, но не отметить их я не мог.

60

uhogorlonos написал(а):
Ricola написал(а):

Здрасте.   :)
Я, правда, не сама там жить буду, родители.. (они, кстати, в Кеми Ваших встретили  :P )
Я тоже в этом районе обитаю, в 17-этажке с надписью "Свиблово" прямо у метро. "Игарский, 8" вижу из окна!
А Вы, случаем, не на Берингов-3?  :)

Извините, что влезаю в Вашу беседу- но совпадениям, как я вижу, нету конца. Во-первых, я тоже в 1-й секции на 6-м этаже в 3-шке собираюсь жить (о чем писал уже выше вроде как), а сейчас живу по Амундсена 17 к.2 (17-ти этажка с "СВИБЛОВО" на боку :) ). Во 2-м подъезде. Не знаю, что с этими совпадениями делать, но не отметить их я не мог.

А Вы наверняка меня видели...  :rolleyes:
У Вас собака есть?  ;)

П.С. Мир то  как тесен!

Отредактировано Ricola (Чт, 15 Июн 2006 16:44:39)

61

Наверняка видел, хотя собаки то у меня и нет. Имеется наглый дворовый кот черной масти- так что не до собак мне :).

62

uhogorlonos написал(а):

Наверняка видел, хотя собаки то у меня и нет. Имеется наглый дворовый кот черной масти- так что не до собак мне :).

А я единственная, видимо очень отчаянная девушка, гуляющая в этом дворе сразу с 3-мя собаками. :)  А так как гулять особо негде, кругом детские площадки, "пешеходные" протоптанные дорожки и т.д., думаю, не раз поминали меня здесь  хорошими (кхе-кхе) словами.  Может даже и Вы.  ;)
(За это, кстати, 17 корп.2 не люблю. Когда жила с родителями на Берингов-4, вопросов "где бы погулять с собакой, чтобы никому не мешать" вообще не возникало. А тут прямо звереешь  :( ).

63

Видел, конечно, отчаянную девушку с 3-мя собаками. Увижу в следующий раз- подойду познакомиться с будующей соседкой. :rolleyes:

64

Подходите, буду рада  :)  Или  пишите в аську (а то один из "собаков" может не так Вас понять.  :D )

65

Аську на работе "убили" злые админы, при приближении к одному из "собаков" буду предельно осторожен! :)

66

^_^

67

uhogorlonos, я так и не поняла, ты в какой секции обитать будешь? :rolleyes:

68

в первом же своем сообщении по этой ветке писал:

uhogorlonos написал(а):

купил трешку в 1-й секции на 6-м этаже.

69

Прошу прощения, отвлеклась, не обратила внимания. Ксати, если у кого-нибудь есть возможность сходить в ДЕЗ (Беренгов проезд, 3), то там можно поподробнее узнать о дате получения ключей.

70

Привет всем,Александр- обладатель шикарного 2-го эт. Отзовитесь жители 2-х эт., есть над чем подумать

71

Ключи будут выданы ДЕЗом после оплаты комм. услуг до конца года и наличия Тех. паспорта выданного застройщиком, примерно до 5-го ноября.

72

Кстати кто-нибудь знает что-то об ограждении дома?

73

levinalex написал(а):

Кстати кто-нибудь знает что-то об ограждении дома?

В Кеми сообщили, что в планы застройщика сооружать забор не входило. Так что забор- это забота наша, жителей дома, если сможем сорганизоваться.

74

levinalex написал(а):

Привет всем,Александр- обладатель шикарного 2-го эт. Отзовитесь жители 2-х эт., есть над чем подумать

У меня квартира на 2 этаже (граничит с одним из козырьков). А о чем Вы предлагаете подумать?

75

По периметру идёт небольшой козырек по которому легко попасть в любую кварт. 2-го эт.Предлагаю установить красивую, кованую реш./огрожд., повторяющую контур подъезда с разделением между квартир украсив её весной цветами будет оч. красиво , а цена вопроса не так и велика. Хороший кузнец с бригадой имеется. Предл. обсудить.

Отредактировано levinalex (Пн, 23 Окт 2006 12:19:13)

76

Я слышал уже есть инициат. гр. по ограждению дома.

77

Привет! И что эта группа говорит?

78

Cказали в ИФСК МОНОЛИТ

79

Я думаю что противников не будет в любом случае...Прсто надо всем сообща решать этот вопрос и чем быстрее тем лучше....

80

Надо назначить приблизительную встречу у дома приурочив её с получением ключей, примерно в районе 15 ноября.

Отредактировано levinalex (Ср, 25 Окт 2006 11:09:15)

81

Здравствуйте, я тоже со второго.
О какой решетке идет речь? Прям на окна? Я не совсем поняла, извините.

82

Нет, Элеонора, не по окну, а если Вы посмотрите за окно, то там со стороны подъездов под окнами по периметру идёт небольшой козырек по которому легко попасть в любую кварт. 2-го эт.Предлагаю установить красивую, кованую реш./огрожд., повторяющую контур подъезда и вдоль козырька по его краю с разделением между квартирами, украсив её весной цветами, будет очень красиво , а цена вопроса не так и велика. Хороший кузнец с бригадой имеется. Предл. обсудить.

83

levinalex написал(а):

Я хоть и не со второго этажа, но с эстетической точки зрения, я поддерживаю эту инициативу. Чем красивее будет дом, тем наверное будет лучше всем его жильцам.  :D

Отредактировано Dmitry (Пт, 27 Окт 2006 01:33:46)

84

Добрый день, Элеонора!

Мы с Вами кажется ОЧНЬ близкие соседи.
У Вас какая квартира во второй секции на втором этаже?

85

Спасибо за понимание, Дмитрий. Да, моё предложение касается только 3-шек и 2-шек 77.1кв.м на втором этаже, если таковые есть милости прошу обсудить. Похоже Элеонора не из этой категории квартир.

Отредактировано levinalex (Пт, 27 Окт 2006 21:51:19)

86

Моя двушка окнами выходит на Игарский. Вы это имели в виду, когда писали про категории квартир, levinalex?

87

Я тоже буду жить в этом доме на 14 этаже во второй секции

Отредактировано Наталья (Чт, 2 Ноя 2006 13:35:06)

88

а я во второй на 4-м

89

Уважаемые соседи! Вопрос к тем, кто уже начал делать ремонт, подскажите, насколько качественны  и функциональны отопительные радиаторы, и хватает ли их мощности на трешку??? В большой комнате по-моему слишком маленькая батарейка. ..

90

Кира написал(а):

насколько качественны  и функциональны отопительные радиаторы, и хватает ли их мощности на трешку??? В большой комнате по-моему слишком маленькая батарейка. ..

Я собрался, скрепя сердцем, менять и батареи и краны. Батареи, в принципе, вроде и ничего, да тоже есть опасение, что маловаты. "-м строителям показывал квартиру, один сказал, что надо точно менять второй, что радиаторы пойдут, а краны надо поменять.

91

uhogorlonos написал(а):

А краны это которые температуру регулируют? Их как меняют, и на какие?

92

Про краны могу только сказать, что они находяться на трубах, в сантиметрах 10 от самих батарей. Наверное, они температуру регулируют.

93

Всем привет! Не знаю как у вас, а у нас в двушке (1 подъезд) очень даже тепло, я бы даже сказала, что жарко.

94

Короче говоря, сглазила я свои батареи, пока думала хорошие они или нет они на меня видимо обиделись... :s3d22: Истори такая: Стоим мы сегодня в очереди за ключиками, я слышу за моей спиной обсуждают мою квартиру, мол там батарея течет, я сначала не поняла о чем речь, так как пока акт не был подписан, у нас одна батарея не грела, я подумала может они хотят еще раз ее проверить. В общем одним словом пошли мы смотреть мою батарейку...моя квартира вся в лужах воды и с батареи(уже совсем другой) течет (не капает, а именно течет) на стыке трубы и батареи. Бедные мои соседи, что у них на потолке, а возможно и на полу,я не знаю. Короче пришлось оставлять мои ключи слесарю, обещали устранить, завтра будем проверять. Так что уважаемые соседи, проверьте еще раз свои радиаторы отопления и их правильную установку.

95

Уважаемые соседи,
Я попыталась обобщить информацию этой ветки. Это поможет нам в общении как по общим вопросам дома (например, выбор управляющей компании, оргаждение дома, стоянка и т.п), так и по отдельным секциям (консьерж, уборкак подъездов и т.п). Если я ошиблась или пропустила кого-то- подправляйте и дополняйте.

Мы  будем проживать:
Секция : (этаж)
1: Пузырек (?), Дмитрий (6), uhogorlonos (6), Ricola (6)
2: Элеонора(2), Владимир (2),Tati (3),  Наташа (4), Кира (8), 1@tochka.ruдед мороз (10),Swan (13), Наталья (14)
3:
4:
5:
6:

Неизвестна секция: Александр (2), Ирина (2)

Отредактировано Swan (Пн, 29 Янв 2007 01:39:26)

96

Мы во второй секции, третий этаж.

97

Мы во втором подъезде 10 этаж

98

Подправила список. Интересная картина: только две секции на форуме..
Нужно будет сделать отдельный сайт нашего дома и повесить объявление в подъездах. Я, правда, в этом деле не особенно "дока", так что надеюсь на более продвинутых.

99

У нас 1 секция от метро 4 этаж.

100

Swan написал(а):
Swan написал(а):

Уважаемые соседи,
Я попыталась обобщить информацию этой ветки. Это поможет нам в общении как по общим вопросам дома (например, выбор управляющей компании, оргаждение дома, стоянка и т.п), так и по отдельным секциям (консьерж, уборкак подъездов и т.п). Если я ошиблась или пропустила кого-то- подправляйте и дополняйте.
Мы  будем проживать:
Секция : (этаж)
1: Пузырек (?), Дмитрий (6), uhogorlonos (6), Ricola (6)
2: Элеонора(2), Владимир (2),Tati (3),  Наташа (4), Кира (8), 1@tochka.ruдед мороз (10),Swan (13), Наталья (14)
3:
4:
5:
6:
Неизвестна секция: Александр (2), Ирина (2)
Отредактировано Swan (Сегодня 00:39:26)

Я уже запуталась с этими секциями, от метро у меня 3 подъезд, 125 квартира...(мне кажется это не вторая секция) ;)


Вы здесь » ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово » Игарский проезд » Перекличка будущих жильцов по Игарскому 8