ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово » О разном » снос гаражей на проезде Русанова


снос гаражей на проезде Русанова

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Уважаемые соседи, не знаете ли вы, ожидается ли снос гаражей в конце проезда Русанова? Документов о владении нет никаких. Следовательно о компенсациях речи быть не может. Гаражи продаются следующим образом: платишь деньги - получаешь ключи. Сейчас с нас собирают какие-то взносы "на оформление", но народ как-то не спешит платить, все в напряжении. Уже не раз слышала о том, что люди собираются гаражи продавать, чтобы хоть что-то получить.
     Если 7 дом в плане на снос на 2007 год, 11 дом - на 2008 (это на свибловском сайте написано), то наш 27 - мда-а-а-а... Не снесут ли гаражи раньше? Для новых домов? Может есть у кого-нибудь информация? Буду очень благодарна.

2

Татьяна, Вы имеете ввиду гаражи напротив супермаркета( пр-д русанова 35)
Рядом с муниципальной стоянкой ? :o

3

Credo написал(а):

Татьяна, Вы имеете ввиду гаражи напротив супермаркета( пр-д русанова 35)
Рядом с муниципальной стоянкой ? :o

Это около муниципальной стоянки ГСК "САТУРН" ?
Татьяна, а откуда такая информация?
В самом кооперативе что говорят?

4

Гаражи находятся не напротив магазина. Они правее, проход между новыми домами. Вот точного адреса не знаю. А информация из ниоткуда, "сарафанное радио".  Все мечтают о сносе наших домов, но терзают смутные сомнения, что гаражи снести проще, чем дома. Тем более такие, как у нас (полулегальные). А место там подходящее для нового дома. И вот, периодически возникают разговоры. 
     А за гараж-то деньги плачены, жалко терять. Вот и думаешь: поддаться панике, продать и пусть она, родная, мерзнет под окнами, подвергается, так сказать, опасностям. Зато дЭньги вернуть. Или стоять до последнего, может переселят лет через 5, а гаражи всех нас переживут.

5

Гаражи находятся не напротив магазина. Они правее, проход между новыми домами.

Татьяна я Вас не пойму. Какой проход? У Вас кооператив или просто ракушки между домами?
Или Вы имеете ввиду гаражи ГСК Сатурн, которые огибают буквой "Г" мугиципальную стоянку и идут к новым домам.

6

Татьяна, а Вы на том же Свибловском сайте не пробовали вопрос задать? Гостевая там хоть и притормаживает изрядно, но все-таки она живая и на вопросы дают практически официальные ответы. Только надо Вам там поточнее указать местоположение гаражей, а то я тоже, например, не понял, о каких именно гаражах идет речь?

7

uhogorlonos написал(а):

Татьяна, а Вы на том же Свибловском сайте не пробовали вопрос задать? Гостевая там хоть и притормаживает изрядно, но все-таки она живая и на вопросы дают практически официальные ответы. Только надо Вам там поточнее указать местоположение гаражей, а то я тоже, например, не понял, о каких именно гаражах идет речь?

Сорри, что так долго молчала.
Отвечаю на вопросы. Адрес гаражей - пр-д Русанова, 39. Стоянка МГСА № 50. Объясняю, где находится. Если ехать по Русанова, то упираемся в площадку, где разворачиваются автобусы.  Отсюда 3 дороги: налево пойдешь - к магазину прийдешь, направо пойдешь - на Игарский/ Вересковую прийдешь, а вот прямо пойдешь, к бело-коричневому дому, который построили года 2 назад, так как раз к нашим гаражам и выйдешь. 100 штук зелененьких гаражиков, расположены буквой "П", будочка сторожа на крыше и пес Мухтар. Добро пожаловать!
А по поводу сайта Свиблово - попробуем, может и скажут что-нибудь.

8

Татьяна, я понял у Вас ГСК Сатурн.

Здесь http://www.sviblovo2005.narod.ru/quest.html, Вы можете задать вопрос.

А откуда появились слухи о сносе гаражей?
И если не секрет, сколько собирают с Вас за переоформление?

9

admin написал(а):

Татьяна, я понял у Вас ГСК Сатурн.

Здесь http://www.sviblovo2005.narod.ru/quest.html, Вы можете задать вопрос.

А откуда появились слухи о сносе гаражей?
И если не секрет, сколько собирают с Вас за переоформление?

Про то, что это Сатурн, слышу в первый раз, хотя гаражи у нас там уже 4 года. Я сегодня специально на объявление о найме сторожа посмотрела, когда машину ставила. Там написано просто "МГСА № 50". Но если Сатурн, так Сатурн. Не суть важно.
Про слухи уже писала. они возникают с завидной регулярностью. Как еше один дом снесут, так и у нас разговоры заходят, но никаких официальных данных нет. Из серии: "Одна бабка сказала...".
А собирают с нас по полторы тысячи рублей. Объявление до сих пор висит. Вроде немного, но дело в принципе. Какое-то неведомое переоформление, неизвестно для чего.

10

Если стоять к магазину спиной, слева тоже гаражи. А они как называются?  :(

11

Если стоять к магазину спиной, слева тоже гаражи. А они как называются?

Я думал, что это единый гаражный комплекс, 1-й вход у магазина, 2-й вход будка с собакой на крыше.
Татьяна - посмотрите написал Вам в личку.

12

Если снести гаражи, то места хватит на 2 дома :(

13

У  меня тоже неоформленный гараж на стоянке Игарка. Не знаю есть ли возможность оформить и как это сделать. Там всего 4 гаража отдельно стоящие на земле стоянки. К кому лучше обратиться. Гараж строили сами. В своё время муж бывший был соучредителем данной стоянки и гаражи строились для руководства стояночного. Гараж остался мне после развода, стоянка полуразвалилась. Не знаю где найти концы. Гараж терять жалко. Имею на него полное право, как в финансовом, так и в моральном смысле. Я многодетная мать.

14

lazy

lazy написал(а):

Если снести гаражи, то места хватит на 2 дома

Если снести гаражи и построить 2 дома, это перекроет вид 13 и 17 домам по Игарскому проезду. И строящемуся корпусу на Вересковой. Не думаю, что это хорошая идея :(

PS А Вы не часом не lazy с fmradio?

15

Народ, есть информация что гаражи "собака на крыше" сноситься не будут. По крайней мере в ближайшие несколько лет можете спать спокойно.


Вы здесь » ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово » О разном » снос гаражей на проезде Русанова