ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Занятия спортом для детей

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Всем привет, подскажите, пожалуйста, куда у нас в районе можно повести мальчика 3-х лет заниматься спортом. Интересует в большей степени бассейн. Спасибо :)

2

Вот что знаю по СВАО:                               

ДЮСШ №002 (СК Медведково) водное поло; плавание; плавание синхронное; теннис настольный;  476-7500; 476-7551; 

Подводный парк. Клуб подводного плавания подводный спорт;  219-9273; 745-8514; 

Останкино. Бассейн автомобильный спорт; плавание; аэробика;  619-7721; 619-9912; 

Плавательный бассейн. Детский оздоровительно-образовательный центр. плавание;  682-6262; 683-9396; 

Спорткомплекс СМУ9 Метростроя бадминтон; плавание; теннис;  186-9371; 

Макси-спорт. Фитнес клуб. гимнастика атлетическая; плавание; аквааэробика; пилатес;  933-7525; 

ДЮСШ №080 Бибирево гандбол; плавание; футбол;  707-0582; 707-0583; 

Икс-фит. Фитнес клуб (ул. Угличская) бокс; йога; каратэ; плавание;  400-5951; 909-3011; 

Космос. Фитнес-центр йога; плавание; степ-аэробика; аквааэробика;  234-1000; 234-1411; 

Рибок-Москва. Спортивный клуб айкидо; бокс; йога; плавание;  933-7525; 

ДЮСШ №082 (бассейн Алтуфьевский) водное поло; плавание; футбол; легкая атлетика;  900-9018; 900-9863; 

ДЮСШ №083 им. А.Я. Гомельского баскетбол; плавание; спортивные танцы;  707-0498; 707-0551; 

Галактика. Фитнес клуб йога; плавание; теннис настольный; фитнес;  615-1555; 616-2256; 

Русич Р. Спортивный клуб рукопашный бой; тяжелая атлетика;  401-5138; 

X-Fit. Русский теннисный клуб каратэ; плавание; теннис; ушу;  908-6831; 909-3011; 

РОСТО. Останкино. Учебный спортивно-технический центр водно-моторный спорт; йога; плавание; стрельба пулевая;  618-0632; 618-9228; 

Мастер Джим. Спортивный клуб (Рублевское ш.) бокс; йога; плавание; тай-бо;  416-1635; 416-7314; 

Леонс. Дом здоровья плавание; рукопашный бой; шейпинг; степ-аэробика;  686-3738

3

Вика написал(а):

Вот что знаю по СВАО

А кто знает что-нибудь по Свиблово?

4

СМУ -9 Метростроя как раз на Свиблово.

У нас еще из школы ходят на занятия по дзюдо, точного адреса не знаю, но располагается где-то в конце ул. Седова.

А если спортом серьезно заниматься надо идти в ДЮСШ, а самая близкая к Свиблово - это ДЮСШ №2-Медведково, что на Заповедной улице.

5

Посоветуйте тренера по плаванию (для ребенка) в бассейне на Заповедной (Медведково).

6

Мы плавали у Гадзиева Захара Владимировича. Как тренер и главное, как человек - хороший. Нам нравился. А так можете посмотреть протоколы соревнований ( Кубок Москвы, соревнования Гончарова, и окружные) на http://www.swimming.ru/ там, и место и результат и в конце фамилия тренера - можно сделать выводы.
Мы ушли из этого бассейна когда поменялся тренер и попали к Кретову - ребенок отказался ходить к нему. Ругается, обзывается - в итоге ушли.

7

Вика написал(а):

СМУ -9 Метростроя как раз на Свиблово.

Добрый день.

Данное заведение не работает уже три года. Проверял сегодня лично.

Святослав.

8

Вика написал(а):

Мы плавали у Гадзиева Захара Владимировича. Как тренер и главное, как человек - хороший. Нам нравился. А так можете посмотреть протоколы соревнований ( Кубок Москвы, соревнования Гончарова, и окружные) на http://www.swimming.ru/ там, и место и результат и в конце фамилия тренера - можно сделать выводы.
Мы ушли из этого бассейна когда поменялся тренер и попали к Кретову - ребенок отказался ходить к нему. Ругается, обзывается - в итоге ушли.

Гадзиев  - человек и правда хороший. Насчет тренера поспорила бы. Напротив победителей соревнований все просто. Гадзиев - главный тренер и набирает себе лучших - у него "право первой ночи" на отбор детей.
Кретов ушел еще в прошлом году.
Моему ребенку из всего разнообразия тренеров больше всего нравилась Коптева (ее ставили иногда на замену). Приличный тренер - Жаворонкова. Во всяком случае, они обе стараются и занимаются  детьми на тренировках.

Если речь идет о малышах, то добавлю еще Сальникова. Абсалямову хвалят. Категорически не советую Сандину. Если, конечно, ребенок не воспитан в казарме.

Отредактировано Многодетка (Ср, 23 Сен 2009 01:29:18)

9

Кто что знает про бассейн на ст. м.Бабушкинская - Старовотутинский пр. д.5.
Есть ли у них сайт и есть ли спортивные группы?

10

Затрелиться можно. Порекомендовала на Заповедной Сальникова, а он взял и уволился. Театр абсурда: ведет его группы... Сандина  (это та, к которой "ни в коем случае").

Про бассейн на Олонецком. Говорят, что там все очень платно - в Олимпийском дешевле.

11

На мой взгляд Абсалямова никакой тренер, ребенок проходил к ней год, да ребенок на воде держится, но техники никакой не поставила, сама безразличная и грубоватая. На соревнованиях у ее учеников самая слабая техника по сравнению с другими ребятами.

12

А сколько стоит в Медведково аббонимент на взрослого? На разовое допустим посещение?

13

Я не знаю, изменилось ли что в этом году, но раньше там разовых посещений не было - только абонемент.

14

Ну понятно - я имею ввиду допустим 4 раза в неделю аббонемент - сколько получается стоит одно плаванье из этих 4х.

15

Вика, попробую не забыть посмотреть следующий раз про взрослый абонемент.

Про постановку техники на Заповедной. У малышей там мало кто из тренеров этим заморачивается. Их только в спортивных группах начинают нормально учить. До этого учат на воде держаться и ногами работать. Есть дети, до которых сразу доходит, что тренер требует. Но их единицы. Пару раз объясняют (и не каждому отдельно, а всем), а потом уже просто задания дают.
Если вам техника нужна, могу порекомендовать тренера в Олимпийском. Он у меня старших тренировал с 4-х лет. Сейчас дороговато стало. За те же деньги на Заповедной можно на индивидульные занятия договориться.

16

Не соглашусь, про технику, у других тренеров почему то гораздо лучше обстоят дела и потом занятия  три раза в неделю в течении года и ни одним стилем ребенок не плывет правильно. Весь год учиться держаться на воде???? да они этому за месяц учат. И потом не очень то другие тренеры хотят брать учеников Абсалямовой, наверное это о чем то тоже говорит.

17

Вожу ребенка в бассейн на ул.Касаткиной, 23. Хоть добираться далековато, но там учат плавать достаточно быстро.

18

Я в итоге отдала детей на Олонецкий. 2 раза в неделю , по 45 минут занятие = стоит все удовольствие в районе 1000р в месяц за ребенка. Не знаю как по поводу учат ли там плавать, мои уже умеют, поэтому нас устраивает .

19

Но довольны вообще?

20

Детско-Юношеская спортивная школа Олимпийского резерва по футболу "Буревестник" (м Ботанический сад, Сельскохозяйственная 26 А, стадион ИСКРА) http://www.burev.ru
Проводит дополнительный набор мальчиков 2005 и 2006 годов рождения.

до апреля занятия проходят:

2005 г.р. м. Бибирево, ул. Пришвина д.20 (спор.-оздоровит. комплекс КИРОВСКИЙ)
тренер: Александр Владимирович  т. 8-916-252-19-71

2006г.р.  м.Свиблово, Бабушкинская, ул. Коминтерна 4 Б
тренер: Александр Михайлович т. 8-926-579-89-66

тренировки 3 раза в неделю, в обеденное время( в 14 - 15 часов)

21

Плаванье, конечно, это самый лучший вариант выбора вида детского спорта. И осанка формируется, и иммунитет!

22

Другая написал(а):

Плаванье, конечно, это самый лучший вариант выбора вида детского спорта. И осанка формируется, и иммунитет!

Подскажите, а в бассейне детки в очках плавают?

23

Я стараюсь следить за тем, чтоб плавали в очках. Боюсь аллергии на хлорку. Мы в прошлом году отличные купили. Они красивые, дети сами хотят их носить)

24

Ходим в бассейн по ул.Касаткиной 23

25

Просто поведите. А вообще было бы хорошо спросить хочет ли он сам этого.

26

Это надо!

27

У меня с детства была мечта заниматься, а вот сейчас буду отправлять своего сына.