ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово » Болтаем о разном » 04.09.2007 г. Пожар на фабрике мягких игрушек. Ул. Докукина...


04.09.2007 г. Пожар на фабрике мягких игрушек. Ул. Докукина...

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

1. В 19.20 проезжаю по Бескудниковскому б-ру - дым на Ю-В массивный, с пеленой, очень темный.
2. 19.35 - у м. "Ботанический сад"... Вертолет МЧС с "водным кадилом" на тросе постоянно курсирует и выливает воду..., дым по прежнему черный и густой. По ул.Снежной воя и моргая синим пронеслись подряд три "Скорые".
3. 20.10 - м. "Свиблово" в сторону ул. Седова... Пожар не прекратился, дым все чернее и чернее... Ул. Седова - дым после неоднократных "поливов" до сих пор черный и густой, картины локализации пожара, в отличии от "Вестей" даже и не видно. Вдали со звуками сирен проехала ещё пара "Скорых".
4. 20.22 - Ул.Седова..., дым по прежнему густ и черен, ни малейших признаков перехода в серый его цвет. "Скорых" больше не слышится...

Кадр из "Вестей":

http://rq.foto.radikal.ru/0709/78/3f3cd37ef3f9t.jpg

Описание пожара из "Вестей" на 04.09.2007 г. в 19.27:
"...На северо-востоке Москвы во вторник вечером возник сильный пожар на фабрике игрушек. Как сообщили "Интерфаксу" в Управлении МЧС России по Москве, сигнал о возгорании на фабрике игрушек по адресу улица Докукина, д. 10/5 поступил на пульт дежурного по городу "01" в 18:05 мск.
"Открытое горение наблюдается в четырехэтажном здании на втором и третьем этаже. Пожарные провели эвакуацию рабочих фабрики", - рассказал собеседник агентства.
Площадь пожара к 19:10 мск достигла 3000 квадратных метров. Решением штаба пожаротушения пожару присвоен четвертый номер по пятибалльной шкале сложности.
Собеседник агентства добавил, что горит цех мягкой игрушки фабрики "Русский мех". В настоящее время уточняются данные по причинам возгорания".
Между тем, как сообщает РИА Новости, при тушении пострадал 23-летний пожарный,  он госпитализирован с диагнозом "тепловой удар". В тушении пожара задействован вертолет.[/i] ..."

К Желтикову А.П. : "Сашь, скорее снимай, у тебя из дома вид на сие бедствие!"

2

Новые сообщения от "Newsprom.ru":

"... Добавлю, что с верхних этажей здания фабрики было эвакуировано 40 человек. Сведений о пострадавших нет. Как сообщает наша служба трафика, движение транспорта по улице Докукина перекрыто на всём протяжении в обе стороны. ..."

3

О пожаре узнал в 18-30 из радиосообщения "Маяка". Было сказано, что существует угроза обрушения здания.
Снимок сделан со стороны метро "Бабушкинская" в 18-41.
http://rg.foto.radikal.ru/0709/9f/87e92d3749aat.jpg

Отредактировано Серж (Вт, 4 Сен 2007 21:47:31)

4

Из новостей МК 04.09.2007 г. на 20:45 :

"... Москва  Пожар  Площадь  Площадь пожара на фабрике в Москве увеличилась до трех тысяч метров
Площадь пожара на фабрике по пошиву женской одежды на северо-востоке Москвы увеличилась до трех тысяч метров.
Из новостей МК на 04.09.2007 г. время 20.45:
Пожару присвоена четвертая категория сложности по пятибалльной шкале. По последним данным, горят второй - пятый этажи здания бывшей фабрики "Смена" на улице Докукина, сообщил РИА "Новости" во вторник представитель столичной противопожарной службы.
Есть угроза обрушения здания.
В тушении пожара задействован вертолет. С верхних этажей здания уже эвакуировано 40 человек.
При тушении пожара на фабрике пострадал 23-летний пожарный, он госпитализирован с диагнозом "тепловой удар".
На месте происшествия работают около 20 пожарных расчетов и спасатели МЧС.
..."

5

могу скинуть фото....

Отредактировано LSD (Чт, 6 Сен 2007 11:44:46)

6

вот, выложил фото....см.выше))

7

LSD, я никак не могу понять - откуда Вы вели съемку...?

8

Aleksey написал(а):

LSD, я никак не могу понять - откуда Вы вели съемку...?

Угу, присоединяюсь к вопросу (башня на Серебрякова?)
И что это за здание на переднем плане, жёлто-оранжевое?

ЗЫ: Вчера меня сильно прикалывали наши информагенства, обзывавшие несчастный "Русский мех":
- фабрикой игрушек
- фабрикой "Смена"
- фабрикой женской одежды
- цехом мягкой игрушки.
Но всех переплюнул заслуженный "Интерфакс". Прямая цитата: "...по факту пожара на мебельной фабрике "Русский мех" в столице." Конец цитаты. (выделено мной). Первоисточник тут: http://www.interfax.ru/r/B/themearchive … =11851389. Надо скрин снять, пока не исправили...

Отредактировано sarkazm (Чт, 6 Сен 2007 13:50:52)

9

Тогда законный вопрос - что же все-таки горело? Организацию имею ввиду. Может у "Русского Меха" на территории имеется фабрика мягких игрушек или наооборот?

А то в названии темы я употребил "фабрику мягких игрушек" и если это не так, то мне нужно будет поправить сие!

10

Aleksey написал(а):

Тогда законный вопрос - что же все-таки горело? Организацию имею ввиду.

Да кто ж их разберёт теперь? Может прикололся не "интерфакс" как раз, а прокуроры, возбудившие уголовное дело о пожаре именно на мебельной фабрике на территории "Русского меха". У меня, например, нет 100% уверенности, что её (мебельной фабрики) там нет. Или субарендатор, или мебель из меха.

Но красива фраза, согласитесь!

11

съёмка была с делана из дома 9 кор 1 по проезду серебрякова (последняя башня), здание на переднем плане-вроде бы склад какой-то

12

У нас в Русском мехе у многих шубы на хранении и вчера позвонив, нам сказали что с шубами все впорядке. А горело здание, которое сдавалось в аренду, там и игрушки и игровой зал и всего другого, видимо, придостаточно.

13

Может у "Русского Меха" на территории имеется фабрика мягких игрушек или наооборот?

На территории много чего есть - там, и ювелирный, и автосервис, и ресторан, и сауна - знаю на 100% - сами там были. Почему бы и мебели не быть, и игрушек..

14

Ну тогда "пожар на фабрике игрушек" пока оставим...
Я, признаться, и не знал, что там внутри такие огромные территории и множество фирм!

15

http://www.sosedi-online.ru/rostokino/news/

трое погибших ((((((

16

Горело действительно мощно!
Кадр правда размазанный вышел, но в принципе масштаб пожара виден...

Вид с путей МОЖД (МКМЖД)

http://rd.foto.radikal.ru/0709/22/66f89dd25fdct.jpg

17

Желтиков А.П. написал(а):

http://www.sosedi-online.ru/rostokino/news/

трое погибших ((((((

Это еще не все... Двое мальчишек лет 11-12! Санек И Руслан увидев пожар побежали смотреть пожар! Перебегая дорогу Санек перебежал быстро, а Руслан от сигнала машины успугался и отпрыгнул назад, где его сбила машина ехавшая по другой дорожной полосе...  :(  Руслан жил на ул.Амундсена дом 5 или 7! точно незнаю

Отредактировано PE6EHOK (Ср, 10 Окт 2007 10:36:37)

18

Нашел в и-нете ещё одну фоту пожара. Даже пламя вдалеке видно.
Снималось, как я понял из дома 2 корп.1 по ул. Седова...

http://i037.radikal.ru/0801/80/fca8424a1c56t.jpg

19

Пожары просто так не случаются, кирпич падает на подготовленную голову.

20

Спасибо

21

Интересно

22

Согласен


Вы здесь » ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово » Болтаем о разном » 04.09.2007 г. Пожар на фабрике мягких игрушек. Ул. Докукина...