ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Десткие сады Свиблово

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

Расскажите, кто знает, какая ситуация с детскими садами в районе Свиблово? :)
Есть ли очереди на запись в детский сад?
Надо ли платить взносы?

2

Вот нашла справочоную информацию о дет.садах Свиблово:

Детский сад N 1431 СВАО Радужная ул., д. 5А, корп. 2                            Телефон/факс: 184 81 19, 184 81 20
Детский сад N 1434 СВАО Снежная ул., д. 10                                           Телефон/факс: 180 02 80
Детский сад N 15   СВАО   Ярославское ш., д. 8А, корп. 4                         Телефон/факс: 183 27 29
Детский сад N 1569 СВАО Вересковая ул., д. 18А                                     Телефон/факс: 180 33 67
Детский сад N 1697 СВАО Амундсена ул., д. 8А                                         Телефон/факс: 180 85 26
Детский сад N 1707 СВАО Для детей с нарушением речи  Русанова пр., д. 23А, стр. 1   Телефон/факс: 180 21 55   www1707.nm.ru
Детский сад N 2254 СВАО Верхоянская ул., д. 14                                      Телефон/факс: 180 32 16, 180 51 47
Отзыв http://www.7ya.ru/ratings/kindergartens … p;oid=2209
Детский сад N 227 СВАО Логопедические группы, круглосуточный  Русанова пр., д. 9, корп. 2    Телефон/факс: 180 64 94
Детский сад N 294 СВАО Ортопедические группы   Русанова пр., д. 15, корп. 2            Телефон/факс: 180 43 90
Детский сад N 487 СВАО Амундсена ул., д. 13А                                       Телефон/факс: 189 40 22, 180 11 43
Детский сад N 507 СВАО  Вересковая ул., д. 16А                                      Телефон/факс: 180 32 93, 180 25 91
Детский сад N 58   СВАО   Логопедический   Ярославское ш., д. 8, корп. 3     Телефон/факс: 183 08 92

У кого есть какая информация по этим дет.садам - давайте здесь ею делиться ;)

Отредактировано Анжелика (Чт, 13 Июл 2006 18:04:25)

3

Для своего знакомого выяснял рейтинг детских садов (есть возможность получить объективную информацию) итак:
Как выяснилось, блатных или коммерческих садиков в районе у нас просто нет, самым приличным считается садик "Малыш" (на Амундсена 13а, заведущая Лидия Ивановна).
Также рекомендовали садик  1697 на Амундсена 8а, но он вроде для детей с плохим зрением, так что если туда обращатся, надо будет справку доставать. Еще пару достойных садов находятся по адресам: Снежная 9а и Снежная 10.
Все они государственные, платить за них чисто символически- около 200-300 руб в месяц.
Недавно построен самый "моднявый" садик в концу Игарского, номер 2531, в него еще только набирают группы и воспитателей. Внешне- самый лучший в районе (мое субъективное мнение), но отзывово пока нет- потому как нет опыта юзания. Удачи!
Кстати, есть актуальная на данный момент карта на сайте района свиблово http://sviblovo2005.narod.ru/ там "о районе"- "границы" Прямая ссылка может не открыться- народ как-то криво ссылки иногда открываются.

4

Я свою дочь записывала пару недель назад в ясли (детсад№487). Нам годик. Записали нас на 2008 год. На 2007г. все места заняты (100 с лишним человек уже)...Так что если планируете отдавать своего ребенка в сад, лучше записываться пораньше. В других садиках , я думаю ситуация приблизительно такая же.

Отредактировано Виктория (Чт, 9 Мар 2006 18:13:10)

5

Виктория, а вы случайно не знаете когда надо записывать ребенка в детский сад, чтобы пойти туда в 2009 году?

6

Анилина написал(а):

Виктория, а вы случайно не знаете когда надо записывать ребенка в детский сад, чтобы пойти туда в 2009 году?

Да хоть сейчас!... мне так кажется :)  Если нас записали сейчас на 2008, получается за два года...Так что можно и сейчас попробовать, будете первые в списке ;)

7

Даааа, ну и ситуация.
А подскажите, пожалуйста, записываться в детсад можно только по месту прописки ребенка?
Просто у нас новостройка, апрописаться мы там сможем только года через 2
Вот и думаю :(

8

Анжелика написал(а):

Даааа, ну и ситуация.
А подскажите, пожалуйста, записываться в детсад можно только по месту прописки ребенка?

Мы прописаны в другом районе (ЮАО), перепрописываться сюда не будем. При записи в детсад спрашивали какой-нибудь документ на квартиру (кв-ра моего родственника), сказали понадобится при приеме ребенка в сад. Я еще, правда, не в курсе какая именно справка нужна :( ...
А так записали без проблем.
Вам просто нужно будет предоставить справочку, что квартира Ваша собственность. Тем более если Вы в дальнейшем пропишитесь туда, я думаю проблемы не должны возникнуть.

Отредактировано Виктория (Пт, 10 Мар 2006 22:15:12)

9

Виктория, да нет, сечас точно не надо. Мы в ясли не хотим отдавать, а когда очередь придет, можем на ясли нарваться. И тогда придется отказываться и по новой на очередь снановиться. Сложно все так... :o

Отредактировано Анилина (Пт, 10 Мар 2006 22:23:18)

10

Кста, Анжелика спасибо за списочек садов. Полезненько!  :rolleyes:

11

Анилина, а почему нарываться...Вы когда придете записываться, Вы сообщите что в ясли не пойдете. Вас и запишут в младшую группу (или как она там называется :rolleyes: ). Я думаю лучше заранее прийти, узнать обо всем на месте, чем ждать. Мы, до переезда сюда, записали свою дочь в ясли, когда ей было 4 месяца. Когда пришлось снова уже тут узнавать про сады, я просто была в смятении. Очереди огроменные, никуда не попасть в след.году.
А вообще, я слышала на Тенистом проезде построили новый сад №2531 . Помоему, в этом году (осенью) открытие, может там посвободнее с этим.

12

Виктория, младшие группы в большинстве своем составляються из тех кто ходил в ясли. Поэтому в ее очень трудно попасть. Думаю может стоит поискать садик, где нет яслей и детки начинают с 3-х лет ходить.

13

Анилина, я думаю, что это будет правильно! ;) Тем более что таких в районе не мало ;)

14

Мы ходим в сад который на снежной-1434. Очень хороший садик, прелестные воспитательницы и вообще проблем нет, если есть то такие же как и везде.бывает водят детей приболевших которые заражают других, но от этого даже в садах за 500 долларов в месяц не деться.
меньше чем за год муж сходил в садик(другой) который рядышком и встал в очередь, а позвонили из этого и сказали что есть одно место. совершенно без всякого блата попали туда. прописаны вообще на нагатинской с этим проблем нет. очень вменяемая заведующая. денег лишних никто не требует,самим хочется чем то помочь, хотя группы современные игрушек много дети чистые, сытые и довольные, моя ходит в младшую группу и тьфу тьфу, я довольна. все удовольствие 500 рублей в месяц вместе со сборами на охрану.и вполне лояльно относятся к прогулам, 3 дня можно без справки.

15

Мы ходим в 294 на проезде Русанова. Воспитатели разные, как везде. Питание хорошее, группы в хорошем состоянии, мебель, игрушки и т.д. - все есть, но это больше заслуга родителей. Мы и ремонт делали, и игрушки покупали, и ковер, и магнитофон... Но ведь для своих же! Нравится, конечно, не все, но не худший вариант.
При поступлении платили 2000 рублей, но это было 3 года назад. Сейчас платим за сад (было 150 р., но с апреля подняли до 560 р.), за охрану - 200 или 250, плюс за спектакли по 50 р., кислородный коктейль - 80 р. в месяц, всякие там масленицы, лошадки и т.д. Ну и на подарки воспитателям и заведующей.
Важный плюс этого сада в том, что он работает до 19.00. Я всегда приходила за ребенком в 18.55, никто слова не сказал. В других садах уже в пять начинают невольно бурчать. Можно подумать, что при стандартном рабочем графике с 9 до 18, забирать ребенка в 5 вечера абсолютно не составляет проблем!

16

Анилина написал(а):

Виктория, а вы случайно не знаете когда надо записывать ребенка в детский сад, чтобы пойти туда в 2009 году?

Мы ходили записываться в сад, когда доче было 4 мес и смогли только записаться на 2007, поэтому лучше сразу идти

17

Татьяна написал(а):

Мы ходим в 294 на проезде Русанова. Воспитатели разные, как везде. Питание хорошее, группы в хорошем состоянии, мебель, игрушки и т.д. - все есть, но это больше заслуга родителей. Мы и ремонт делали, и игрушки покупали, и ковер, и магнитофон... Но ведь для своих же! Нравится, конечно, не все, но не худший вариант.
При поступлении платили 2000 рублей, но это было 3 года назад. Сейчас платим за сад (было 150 р., но с апреля подняли до 560 р.), за охрану - 200 или 250, плюс за спектакли по 50 р., кислородный коктейль - 80 р. в месяц, всякие там масленицы, лошадки и т.д. Ну и на подарки воспитателям и заведующей.
Важный плюс этого сада в том, что он работает до 19.00. Я всегда приходила за ребенком в 18.55, никто слова не сказал. В других садах уже в пять начинают невольно бурчать. Можно подумать, что при стандартном рабочем графике с 9 до 18, забирать ребенка в 5 вечера абсолютно не составляет проблем!

Классный сад, во всяком случае был, когда я туда ходил  :P

Отредактировано Dmitry (Чт, 30 Мар 2006 23:15:32)

18

Подскажите пожалуйста! Есть ли садик, который работает по системе Мантесори, или по Патерсену в районе Свиблово?

19

Хотелось бы поподробнее узнать про садик №1697. Прочитала, что это и сад и здесь же начальная школа - вместе. Так ли это?

20

Добрый день!
У меня вопрос о школе. Проживаем в районе метро Бабушкинская. До школы остался один год. Хотелось бы уже сейчас получить информацию о хорошей школе в нашем районе. Проблема только одна квартиру мы снимаем, прописки соответственно нет, но сколь я знаю без прописки в школу не возьмут. Может быть кто нибудь знает о какой нибудь хорошей  частной школе в районе. Заранее благодарна за ответ.

21

Варя написал(а):

Добрый день!
У меня вопрос о школе. Проживаем в районе метро Бабушкинская. До школы остался один год. Хотелось бы уже сейчас получить информацию о хорошей школе в нашем районе. Проблема только одна квартиру мы снимаем, прописки соответственно нет, но сколь я знаю без прописки в школу не возьмут. Может быть кто нибудь знает о какой нибудь хорошей  частной школе в районе. Заранее благодарна за ответ.

Какая чепуха!
В школу Вас возмут любую и никакую прописку не спросят. Выбирайте школу,  и смело идите к директору. И взносов никаких нет!

22

Я училась в 299. Очень хорошая школа и преподаватели хорошие!
Их сайтик находиться здесь.

Отредактировано Анилина (Ср, 26 Апр 2006 14:02:44)

23

Ой, и мы с мужем учились в школе 299. Приятно познакомиться. Я и не знала, что у школы есть свой сайт.
Правда дочку я отдала в другую школу. Очень жаль что поменялось очень много учителей, которые учили нас в свое время.

24

Вика, жалею только об одном учителе Надежде Михайловне ( фамилию не помню) она у нас начальные классы вела. Ну оч. хороший педагог и воспитатель была. Детей оч. любила.

25

Могу добавить отзыв о садике 2531 с одного из форумов.

Сад нормальный. Ходим с февраля. Ничего особенного в нем пока нет Группы - 25 человек, хотя в нашу реально ходит не более 16, но, думаю к осени посещаемость повысится. Плюсы - близость к дому!, новизна, чистота, адекватные сотрудники и большинство родителей,бассейн(пока не работает). Словарь ребенка не пополнился ненормативной лексикой. Минусы - отсутствие специалистов и дополнительных занятий. Пока - только физкультура по 15 мин 3 р. в нед. Ни психолога, ни логопеда, ни музвоспитателя пока нет. Воспитатели в основном из числа мам, у некоторых есть специальное образование. Воспитатели, справедливости ради надо сказать, приличные люди. Денег в месяц за все-про все платим около 1500р. На мой взгляд, ничего приличнее поблизости все равно не найти.

26

Возникла маленькая проблема - при оформлении мед.карты в д/с при прохождении логопеда, оказалось что нам рекомендован логопедически сад. Но за направлением приходить написали в декабре, поэтому в какой именно не сказала. Как правило логопедические сады работают по системе Монтессори и не хотелось бы упускать возможности отдать тура ребенка. Кто знает подскажите какие сады с логопедической направленностью есть на Бабушкинской и на Свиблово?

27

http://www.andromedaschool.ru/otd.htm

Филиал есть и на Бабушкинской.

http://ratings.7ya.ru/edu/content.aspx?id=3431

Отредактировано Селена (Пт, 7 Июл 2006 17:33:34)

28

Вот например еще садик www1707.nm.ru. на пр.Русанова.

29

Подскажите пожалуйста, может кто знает про детский садик № 2531.
Или про детский садик № 2185.

Отредактировано Тамара (Ср, 6 Сен 2006 14:46:50)

30

Скажите пжл, а кто -нибудь знает про садик 227, а то мы записались на следущий год.И вот теперь думаю, а правильно ли мы сделали.

31

Моей крохе 3 месяца. В садик, наверное, раньше 1,5 не пойдем. Но, как я поняла, записываться пора. Скажите, как это сделать? есть специальная организация, этим занимающаяся? Или нужно в конкретный садик идти?

32

Буду знать