ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Роддома и ЖК

Сообщений 1 страница 47 из 47

1

Давайте здесь оставлять свои отзывы о роддомах и ЖК нашего района. Так же называть врачей, медсестер и акушерок к которым можно было бы обратиться.Чтобы будуйщему поколению пригодилось!

Так вот начну с себя. Рожала в 20 роддоме, условия послеродовые конечно не очень, но сами роды прошли замечательно! С учетом того, что были довольно тяжелыми. Принимала роды акушерка Наталья Ивановна (фамилии не знаю), женщина лет 40 брюнетка с голубыми глазами и врач Прилуцкий Александр ( вот теперь очества не знаю  :lol: ).  Про ЖК писать не буду так как наблюдалась на Речном Вокзале. Будут вопросы спрашивайте! И оставляйте свои отзывы.

2

А я рожала в 17 роддоме. Он хоть и не в нашем районе, но хочу всем сказать, что мне там понравилось. На счет 20 роддома... Я там проработала месяц и сбежала, условия там по-сравнению с 17рд кошмарные, но я не смогла там работать по другим причинам.   В Свиблово есть ЦПСиР№3 на Енесейской. Я там и наблюдалась во время беременности. Но еще я там работаю в процедурном кабинете, может меня кто помнит  :rolleyes: (правда сейчас в декрете)

3

Анилина, отдельное Вам, СПАСИБО за начатую туму http://sm.smilik.ru/1111333810.gif

Отредактировано Credo (Вс, 19 Мар 2006 13:53:33)

4

Credo, да не за что! Прям засмущали меня http://smiles2k.net/smiles/aiwan_smiles/blush.gif  Тема по моему действительно нужная.
Катюшка, спасибки за отзыв!

5

И я присоединюсь.
Рожала я тоже в роддоме при ГКБ№20.
Перед родами я лежала в паталогии (на 4-м этаже). Условия конечно не очень. Но медперсонал внимательный! Очень хорошие, заботливые девочки и в паталогии, и в послеродовом отделении! 
Очень благодарна анестезиологу (не помню как его зовут) и врачам - Шипковой Тамаре Ивановне и зав. родовым отделением Марие Феодосьевне (к сожалению фамилии не знаю). :)
Благодаря им у меня растет просто замечательная дочурка!

6

я рожала в 5 роддоме, очень понравилось, за вторым туда же пойду.Отношение было суперское. :)

7

о и Я в 5!!!!! Платно (не по контракту) вели беременность с 32 по тел и с 36 так. Роды супер всё внимательно итд Сын 4350кг 57см БЕЗ РАЗРЫВОВ РАЗРЕЗОВ И ТРЕЩИН!!!!!!!!  Во как подготовили и размягчили! После родовое приличное вместе с малышом лежала! В палате на 3их душ и туалет. Кормят вкусно и много! Видео телефон! передачи (даже встреча если договорится хорошо). За всеми остальными только туда :lol:  :lol:

8

Пупсик написал(а):

о и Я в 5!!!!! Платно (не по контракту) вели беременность с 32 по тел и с 36 так. Роды супер всё внимательно итд Сын 4350кг 57см БЕЗ РАЗРЫВОВ РАЗРЕЗОВ И ТРЕЩИН!!!!!!!!  Во как подготовили и размягчили! После родовое приличное вместе с малышом лежала! В палате на 3их душ и туалет. Кормят вкусно и много! Видео телефон! передачи (даже встреча если договорится хорошо). За всеми остальными только туда :lol:  :lol:

вот ия того же мнения, правда у меня был разрез, головенка была большая

9

Оля написал(а):
Пупсик написал(а):

о и Я в 5!!!!! Платно (не по контракту) вели беременность с 32 по тел и с 36 так. Роды супер всё внимательно итд Сын 4350кг 57см БЕЗ РАЗРЫВОВ РАЗРЕЗОВ И ТРЕЩИН!!!!!!!!  Во как подготовили и размягчили! После родовое приличное вместе с малышом лежала! В палате на 3их душ и туалет. Кормят вкусно и много! Видео телефон! передачи (даже встреча если договорится хорошо). За всеми остальными только туда :lol:  :lol:

вот ия того же мнения, правда у меня был разрез, головенка была большая

а у кого рожала? фамилию помнишь?

10

Пупсик написал(а):
Оля написал(а):
Пупсик написал(а):

о и Я в 5!!!!! Платно (не по контракту) вели беременность с 32 по тел и с 36 так. Роды супер всё внимательно итд Сын 4350кг 57см БЕЗ РАЗРЫВОВ РАЗРЕЗОВ И ТРЕЩИН!!!!!!!!  Во как подготовили и размягчили! После родовое приличное вместе с малышом лежала! В палате на 3их душ и туалет. Кормят вкусно и много! Видео телефон! передачи (даже встреча если договорится хорошо). За всеми остальными только туда :lol:  :lol:

вот ия того же мнения, правда у меня был разрез, головенка была большая

а у кого рожала? фамилию помнишь?

неа, но помню, это была старая бабка лет 60-65.

11

А я выбираю где рожать - у меня в июле будет прибавление. Но от 5-го роддома, куда наша ЖК приписана хотела отказаться как раз в пользу 17-го. А вы меня смутили.....

12

Что касается ЖК - то стою на Полярной в 144 если не ошибаюсь. Врач Нижегородова - пищу от восторга с первого дня знакомства. А ведь ужасно боялась идти на осмотр - у меня был плохой опыт насчет гинекологов в бесплатных поликлиниках. А здесь чудесное отношение и вообще все супер. Даже если перееду - со второй беременностью только к ней.

13

Мел, я тоже удивилась по повду восторгов в сторону 5-го роддома... У меня там 4 подруги рожали, так у них никаких хороших впечатлений не осталось... Если хочешь могу потом сюда их притензии выложить. Хотя с роддомами ведь так, как лотерея.. Смотря к кому попадешь и сколько потратишь..

14

Мел написал(а):

А я выбираю где рожать - у меня в июле будет прибавление. Но от 5-го роддома, куда наша ЖК приписана хотела отказаться как раз в пользу 17-го. А вы меня смутили.....

Я советую рожать в 17 рд. Там условия очень хорошие, чистота. В 5 рд не была, но судя по отзывам от знакомых он хуже.Хотя если рожать платно, то может и ничего. Я рожала бесплатно в 17

15

Анилина написал(а):

Мел, я тоже удивилась по повду восторгов в сторону 5-го роддома... У меня там 4 подруги рожали, так у них никаких хороших впечатлений не осталось... Если хочешь могу потом сюда их притензии выложить. Хотя с роддомами ведь так, как лотерея.. Смотря к кому попадешь и сколько потратишь..

в том то и дело что без денег мы мало кому нужны! А вот за деньги они уже обязанами чуствуют вот и носятся! После меня ещё 4 подруги рожали у неё(по наводке). Ни одна не порвалась у всех отличные отзовы! Кому интересно могу дать координаты только лично в мыло. молодая очень  приятная женщина (лет35?)
А вот консультация мне не нравилась (попала к молодой после учёбы только, не опытная  :( )

16

Пупсик,

Кому интересно могу дать координаты только лично в мыло. молодая очень  приятная женщина (лет35?)

Да мне это уже не надо.. Родили уже ;)
Вот насчет этого

в том то и дело что без денег мы мало кому нужны!

Не совсем с вами соглашусь.. Есть хорошие и ответственные врачи, НО их очень мало, да и в принципе все кушать хотят. Так же знаю не мало случаев, где платились немалые деньги, а результаты проведенного лечения, да и само лечнение и отношение к пациенту было... как бы по мягче сказать.. не совсем адекватное что ли.

17

да конечно уроды везде есть! :(   Я рожала в 2004 в августе тогда зрЯплата у них маленькая ещё была совсем.  А сейчас им подняли как я слышала прибавили десятку! Но разве это деньги за такую работу? Врачи должны быть самыми оплачиваемыми должностями! Только в нашей стране такой безпредел во всём мире это богатые люди которые держутся за место и делают всё что в их силах! А у нас копейки получая и делать ничего не хочется! Вот по этому если подогреть интерес то ......... Оплата происходит после выписки! По этому в её интересах сделать всё хорошо!  Я выбирала врача с которым мне будет комфорто. Она очень дружелюбная но в нужный момент могёт и скомандовать! Отличная женжина и специалист в своём деле!!!! Общаюсь с ней и после родов иногда павда!

18

Пупсик, большое спасибо  :).
Но таки буду рожать в 17-ом. Буду рожать бесплатно - но ессно с хорошим вознаграждением. Договариваться заранее не хочу (в принципе у меня есть выход на заведующую родильным отделением 8-го роддома). Я слышала, что сейчас к бесплатным относяться лучше чем к контрактникам - по той причине, что все знают, что именно при хорошей работе получат приличное вознаграждение. Ну а там действительно как попадешь...... Но даже договоренность иногда не спасает.

19

Мел написал(а):

Пупсик, большое спасибо  :).
Но таки буду рожать в 17-ом. Буду рожать бесплатно - но ессно с хорошим вознаграждением. Договариваться заранее не хочу (в принципе у меня есть выход на заведующую родильным отделением 8-го роддома). Я слышала, что сейчас к бесплатным относяться лучше чем к контрактникам - по той причине, что все знают, что именно при хорошей работе получат приличное вознаграждение. Ну а там действительно как попадешь...... Но даже договоренность иногда не спасает.

Да к контрактникам относится плохо!! По этому я рожала не по контракту! А за деньги но лично врачу! Сумма обговаривалась отдельно (400у.е.) . А если даже не обговаривать (как я поняла по вашему посту) то это рулетка на общих снованиях  :(  А тут врач будучи дома в свой выходной приезжает на мои схватки в роддом! Мне было очень спокойно и я была уверена в том что будет всё в порядке и чесно вам скажу(только тихо чтоб муж мой не услышал :P  ;)  ) рожать совсем не больно!!! у меня месячные были раньше гораздо больней!

20

Пупсик,

рожать совсем не больно!!! у меня месячные были раньше гораздо больней!

Вы уж меня извините.. Но у каждого все индивидуально..

21

Пупсик, как я слышала врач может и не приехать на роды, даже если была договоренность. А если и приедет - кто гарантирует, что у нее будет хорошее настроение, что ее выдернули с дачи или с пьянки. Как мне кажется это та же рулетка :).
К тому же в 17-ом запретили договоренности - и теперь врачей не пускают не в свою смену :(.
А за поддержку спасибо :))). Буду надеятся, что у меня все будет как у Вас :). А как долго вы рожали?

22

В 12 сдалась в род дом! в 12-30 сидела на толчке :)  (побрилась дома) . в  14 -20 первая схваточка(я не  по чуствовала просто матка сокращалась)  в 17 я уже спала в 18-30 первая потуга в 19-00 я уже на кресле  в 19-05 родился мой малыш ;)  .

Так врач то не за без платно едет! А по тем временам за 1.5 а то и 2 зарплаты заработанные за 2-8 часов! Ну опять же всё зависит от человека!

Удачи и лёгких родов!

ФОР Анилина
конечно индивидуально. Но настрой и увереность очень помогают.....

23

Я лично с большим удовольствием пойду рожать в 5-й. Уже третьего малыша там буду на свет производить. До этого рожала в 20-ке и в 9-м. от обоих в шоке. Не понравилось всё.
Всё наверное индивидуально и ещё как повезёт.

24

Евга, а давно вы в 20-ке рожали? И что именно не понравилось?

25

Анилина написал(а):

Евга, а давно вы в 20-ке рожали? И что именно не понравилось?

Рожала давно очень, 17 лет назад. А не понравилось то, что и сейчас не может понравится. Коридорная система, наличие единичного туалета на этаже, отдельно лежащие дети.  Врачи были просто ужас, хотя сейчас я знаю, что бывший зав. отделением из 5-го туда перешел. Приемное отделение тоже не понравилось. Короче это сложно. Если от 5-го роддома у меня тёплые воспоминания остались, то от 20-ки какое-то ощущение брезгливости.

26

Евга, просто я в сентябре 2005 там рожала. Мне оч. понравилось. И персонал (отношением к роженицам) и еда, а то что детки отдельно лежат можно же приходить и помогать нянечке ухаживать за ним. Многие так и делали. Моя мама там рожала меня 22 года назад и мою сестру 19 лет назад. Осталась оч. плохого мнения об этом роддоме, но ей тогда деваться было некуда. Даже писать не буду, что именно маме там пришлось не по душе т.к. Вы рожали в одно и тоже время так что сами все знаете. Действительно много чего изменилось за 20 лет.

27

Анилина написал(а):

Евга, просто я в сентябре 2005 там рожала. Мне оч. понравилось. И персонал (отношением к роженицам) и еда, а то что детки отдельно лежат можно же приходить и помогать нянечке ухаживать за ним. Многие так и делали. Моя мама там рожала меня 22 года назад и мою сестру 19 лет назад. Осталась оч. плохого мнения об этом роддоме, но ей тогда деваться было некуда. Даже писать не буду, что именно маме там пришлось не по душе т.к. Вы рожали в одно и тоже время так что сами все знаете. Действительно много чего изменилось за 20 лет.

Я думаю там мало что изменилось. Ну разве что персонал может хороший. Об этом не знаю. А вот условия в 20 кошмарные. Вы просто не видели как в нормальных учреждениях. В 17 рд туалет на 2 чел, а в 20 на пол этажа. Я до сих пор вспоминаю, как бедные девочки стоят после родов по пол часа, чтобы в душ сходить. Я там работалв и сразу решила, что рожать там не буду.

28

Катюшка, ни разу не видела там очереди в туалет и в душ. Да я понимаю, что в других роддомах по другому и лучше. Но я говорю, что именно мне там понравилось  ;)  Наверно свою роль сыграли врачи и медперсонал. Но до сих пор я с ужасом вспоминаю кровати, я после них дома около 2 недель отходила. А в остальном в принципе всем довольна. Кста, Катюш, а Вам скоро рожать? Кого ждете?

Отредактировано Анилина (Вс, 2 Апр 2006 22:14:25)

29

Анилина написал(а):

Катюшка, ни разу не видела там очереди в туалет и в душ. Да я понимаю, что в других роддомах по другому и лучше. Но я говорю, что именно мне там понравилось  ;)  Наверно свою роль сыграли врачи и медперсонал. Но до сих пор я с ужасом вспоминаю кровати, я после них дома около 2 недель отходила. А в остальном в принципе всем довольна. Кста, Катюш, а Вам скоро рожать? Кого ждете?

Нет, я уже родила  :beee:  Моему сыночку вчерв был годик. :)

30

Катюшка написал(а):
Анилина написал(а):

Катюшка, ни разу не видела там очереди в туалет и в душ. Да я понимаю, что в других роддомах по другому и лучше. Но я говорю, что именно мне там понравилось  ;)  Наверно свою роль сыграли врачи и медперсонал. Но до сих пор я с ужасом вспоминаю кровати, я после них дома около 2 недель отходила. А в остальном в принципе всем довольна. Кста, Катюш, а Вам скоро рожать? Кого ждете?

Нет, я уже родила  :beee:  Моему сыночку вчерв был годик. :)

привет Кать, зайди "болтаем обо всем"

31

Катюшка, ну чего ж языками такими обидными разбрасываетесь..http://smiles2k.net/smiles/sad_smiles/cray.gif Я же по хорошему по доброму спросила..
А сыночка с днем варенья поздравляю!

32

А я рожала в январе 2005 г. в !7 роддоме.
Что касается родов - акушерка была из дежурной бригады. Ни с каким врачом конкретно мы не договаривались.
Встретились где-то за 3 недели до ПДР с главврачом, т.к. нужна была ее виза на обменной карте для совместных родов.
Обсудили нашу ситуацию и предпочтения: как можно более естественные роды (без обезболивания и мед. вмешательства без крайней необходимости), присутствие мужа, послеродовое пребывание вместе с ребенком, смесью ребенка не докармливать.
Все прошло отлично. Единственное - не были на тот момент разрешены посещения, а с мужем очень хотелось повидаться.

33

Анилина написал(а):

Катюшка, ну чего ж языками такими обидными разбрасываетесь..http://smiles2k.net/smiles/sad_smiles/cray.gif Я же по хорошему по доброму спросила..
А сыночка с днем варенья поздравляю!

Это я не специально. Так получилось ;)

34

А мне кажется, что если схватки начнуться дома, то все равно где рожать - родить бы быстрее.
Я первую дочку рожала вообще в 27 роддоме. 5й был на мойке, в 20ом категорически отказалась, потому что рядом с домом (будут все ходить под окна. в то время не хотела этого), привезли в 11й - я в слезах, сказала, что рожать здесь не буду, лучше на улице.  Бригада Скорой приехала за мной в 23.45, схватки начались в 23.00. Приехала в роддом с весом 58 кг и с животом, которого не видно. Родила в 5.45 утра дочку 54см, 4350. Нормально все, выписали на 5 день, без проблем.
А второго сынишку рожала уже в роддоме при ЦКБ№20, так устала ходить, что до слез, в итоге позвонила девушке , с которой вместе учились в мед. училище №22 на акушерском (всем большой привет, кто закончил его в 2001 году) узнала, что смена хорошая, попросила посмотреть, по срокам вроде можно уже рожать. Врач порсмотрела в 18.00, сказала, что еси хочу то можно рожать. Схваток не было, пузырь прокололи в 19. 00 - начались схватки и родила в 19.30. ВСЕГДА И ВСЕМ БЫ ТАК РОЖАТЬ. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ ДЕВЧЕНКАМ ИЗ РОДДОМА КТО БЫЛ РЯДОМ. 15 июня 2002 года И ПОМОГ МНЕ родить такого ОЧАРОВАТЕЛЬНОГО СЫНИШКУ!!! 52 см, с весом 4150.

Объясню почему так громко говорю - до сына был выкидыш, это очень страшная вещь поверьте.

Отредактировано вика (Ср, 26 Июл 2006 13:43:31)

35

Вика, а вы у Надежды Ивановны рожали?

36

Анилина, а я и не помню. Давно это было, 4 года назад.

37

Девушки, извините, что вмешиваюсь   :)
Мы недавно переехали в Свиблово, прописаны на Игарском. Как узнать, за какой ЖК закреплён наш дом и как туда приписаться?
Заранее спасибо!

38

Так, наверное, в ЦПСиР на улице Енисейская д.2.

39

Хотим второго. Посоветуйте к какому врачу лучше встать на учет(дом.адрес ул.Вересковая). С первым стояла в др. ЖК у отличного врача. Хотелось бы такого же приятного "времяпровождения", что и в первую беременность.

40

Есть предложение - почитав всю эту тему переделать ее в опрос, по которому четко будет видно сколько положительных слов за тот или иной роддом. Так проще сориентироваться "будущему поколению" будет

41

Народ! Тут решила второго родить - про своего первого врача в ЖК писала здесь восторженные отзывы. Пока по второму случаю не собираюсь еще пару тройку месяцев становиться на учет. Кто в 144 на Полярной обслуживается, подскажите - Нижегородова еще работает? Она вроде заведующей была?

42

Девушки, скажите к какому бесплатному гинекологу обратиться ( я живу на Амундсена), что-бы адекватно проконсультировал прижигать эрозию или нет.
А то я не рожала, а собираюсь.Пошла подлечиться- провериться перед зачатием в платную, а там на деньги развели и сказали что надо лазером удалять.... :(( Че-то опасно помоему...Подскажите, плиз!

43

Жанна, гинеколога Вам, к сожалению, не подскажу :(
А вот насчет прижигания эрозии - не стоит этого делать действительно, а уж тем более, если собираетесь рожать. У многих после родов эрозия проходит...

44

Меня там прям пугали- говорят если не прижечь, то потом и до рака дойдет!
А что, кто -то с эрозией прижженой рожал с осложнениями? :embarrest:

45

Я рожала абсолютно нормально без осложнений каких-либо.
Просто если организм здоров и готов вынашивать ребенка - никакая эрозия - не помеха. А если начинаются какие-то осложнения в самом начале беременности, значит организм "против" по совокупности факторов (и дело не в эрозии)

46

Девочки, помогите, пожалуйста, найти хорошего "своего "гинеколога, у которого можно было бы наблюдаться постоянно (бесплатный или платный - неважно). В Свиблово переехала недавно (живу на Амундсена). Заранее спасибо!

47

OreOlchik написал(а):

Девочки, помогите, пожалуйста, найти хорошего "своего "гинеколога, у которого можно было бы наблюдаться постоянно (бесплатный или платный - неважно). В Свиблово переехала недавно (живу на Амундсена). Заранее спасибо!

Я могу порекомендовать хорошего специалиста, гинеколога из Лучшего Доктора ее зовут Малахова Ю.Э. Вообще в этой клинике можно наблюдать беременность, проводить все необходимые анализы, узи, есть даже школа будущих мам. Рекомендую. Находятся возле м.Свиблово Берингов проезд, дом 3