ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово » Болтаем о разном » История Маршрутов городского транспорта.


История Маршрутов городского транспорта.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

ВСЁ О ГОРОДСКОМ ТРАНСПОРТЕ...

Вид в сторону м. "Ботанический сад"...

Отредактировано Aleksey (Сб, 14 Апр 2007 12:04:49)

2

Там же, в кустах и поближе...

3

А это все тот же вид облицовки нижней части когда-то стоявшего здесь столба освещения по маршруту автобуса № 117 в направлении на Свибловский мост и его оборотный круг у нынешнего продмагазина в доме 10 по Лазоревому пр-ду...
Многие приводят схемы маршрутов гортранспорта 1959 и 1964 гг., но...
Но автобус 117 там действительно когда-то ходил, старый Свибловский мост, разумеется, был шире, и асфальтированная площадка автобусного круга радует нас до сих пор!!!

4

Одну такую " старую облицовку", самопроизвольно кем-то выполненную, я видел и в районе-соседе...
Очевидно, кто-то так же, как и мы, любит и помнит старину, помогая увидеть её в новом ракурсе!

P/S: Облицовка оборудована в основании..., в основании нового столба-освещения! Диаметр "старой" облицовки на несколько пунктов в диаметре не совпадает с диаметром новых "горе-лужковских" металлических столбов!!!

5

А еще по Серебрякова ходил 151 автобус! :D история!!

6

Александр,а какой же автобус ходил по Серебрякова??? :O

7

Саш ,запутал меня окончательно!!! Тема открыта!!!  ;)

8

Про какие года идёт речь? Я точно помню что в начале 80-х мост через Лихоборку на Сельскохозяйственной точно заливало половодьем. Тогда вобще вся Яуза и притоки разливались очень сильно, и мы на плотах катались.

9

Я тож не пойму в какие годыыыы мы вернулись!!??Я помню,как разливалась река по весне и наши мальчишки строили плоты из чего прийдется! И еще в памяти деревянный мост с "дырками",интересно  и страшно одновременно.А 151 все таки ходил по Серебрякова!?

10

Северяне - сила, но и у них пробелы в этом вопросе встречаются, Сашь!
Буду заниматься детализацией по годам этого вопроса, постараясь захватить все годы и маршруты, разумеется в меру своих сил и возможностей...

Похожие темы


Вы здесь » ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово » Болтаем о разном » История Маршрутов городского транспорта.