ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово » О детях » Когда стоит начать "отпускать" от себя ребенка?


Когда стоит начать "отпускать" от себя ребенка?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Как и что Вы думаете по данному поводу.

2

Наверное Вы имеете в виду, когда ребенку начинать гулять одному, ходить в школу, на занятия и т.п. Я думала об этом. Судя по моим наблюдениям, дети лет десяти уже довольно самостоятельные. Все зависит от родителей. Кто-то спокойно относится к тому, что его ребенок гуляет где-то один. Моему ребенку 6 лет и когда он уезжает от меня на велосипеде в парке и я какое-то время его не вижу, я волнуюсь. При этом наблюдаю как легко относятся к этому другие родители. Мне кажется, что сейчас очень страшно отпускать ребенка одного. Достаточно включить телевизор и посмотреть новости. Но и держать в парнике тоже не хочется. Наверное надо как-то ненавязчиво контролировать. После вчерашней прогулки с сыном в парке на велосипеде, подумываем о покупке ему мобильного телефона.

3

У нас у ребенка мобильный появился в первом классе. Сейчас дочери - 10лет (будет в апреле) и, поверьте, самостоятельности - ноль. Правда с осени этого года отпускаю одну на английский в соседний дом, но зная про криминальную обстановку думаю отказаться от этой затеи и опять водить самой.
Сейчас, на каникулы, впервые отпустила ее в спортлагерь, на сборы, так у них мобильные тренера отобрали и связи с ней никакой - как там и что. Но вот на удивление самой себе, я почему-то не волнуюсь, даже страшно за себя становиться...

4

Вик наверно это все по ситуации. У кого то ребенок уже с 5-6 лет один гуляет,а кто-то водит за руку всю жизнь. Очень многое зависит от самостоятельности ребенка и когда она наступит это трудно предсказать! У меня дочь в 10 лет тоже не могла без меня шага сделать!!Все изменилось,когда она поступила в колледж.Теперь все сама!!!  Хотя я всегда ей напоминаю,что у неё "бешеная мать" и переживаю за неё! Нашим детям наверно так спокойней(и это не плохо),когда мы рядом ,да и нам родителям тоже! В лагере мобильные отбираются,т.к. кражи там не редкость! Вик считайте это проверкой Вас на прочность,а дочу на самостоятельность!Все будет хорошо!!! :)

5

Да уже все начинаю дико скучать и переживать. Дни по пальцам считаю, когда же вернется она наконец (в субботу). Для нее это наверное больше проверка, чем для меня. А вот по поводу мобильных, я считаю что не правильно что нельзя с собой брать. Сейчас в конце-концов 21 век, и телефон естественно как правило в такие места дают старенькие, которые и потерять-то не жалко.

6

Потерять это одно,а когда он пропадет...Зачем тренеру нужны неприятности! Тем более,что телефоны могут быть не у всех! Кто то поехал без телефона и будет постоянно просить позвонить,если откажешь-это конфликт! Дети бывают очень жестоки! Сама работала в этой сфере и знаю не понаслышке.

7

Каждый раз когда вижу как дети либо гуляют, либо идут с к-л занятий одни, сердце замирает от дрожи. Нашли труп девочки в Красноярске, которая пропала 19 марта. А сегодня в новостях, слышали? - нашли труп 10-летней девочки в подъезде, в Московской области.

8

Страсти какие!!!Вика если есть возможность,то лучше конечно перестраховаться!!Почему то все всегда думают,что все беды- это не про них...Мы живем в мегаполисе и ни отчего не застрахованы!Даже взрослые,не говоря уже о детях!

9

Действительно, очень страшно сейчас за детей. Вопрос только в том, как перестраховываться. Если речь идет о девочках, тут можно и поводить за ручку. А мальчишки? Отпускать страшно, за ручку водить - до каких-то лет он может быть это и позволит, а дальше? Да и девочки, наверное, захотят с подружками гулять, а не с мамой.
Я вспоминаю себя в начальных классах школы. Ключ на шею (на веревочке) и после школы, самостоятельно пообедав, гулять или на занятия.  И все мои одноклассники гуляли во дворе без родителей. И страшно не было.

Отредактировано ALENA (Пт, 13 Апр 2007 13:29:57)

10

Вот и я про то. То было раньше. А как сейчас?!

11

Сейчас порой не знаешь,кто в подъезде живет! Раньше было по другому-все всех знали!Большая "деревня"Свиблово!


Вы здесь » ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово » О детях » Когда стоит начать "отпускать" от себя ребенка?