ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово » Спорт и здоровый образ жизни » ФК "СПАРТАК" Москва. Страничка болельщиков.


ФК "СПАРТАК" Москва. Страничка болельщиков.

Сообщений 1 страница 100 из 292

1

Коль у нас Свибловчан есть тема Спорт, то и клубы и спортобщества должны быть представлены.
Тут предлагается обсуждать игры, новости и пр. важные события, происходящие в Футбольном Клубе "СПАРТАК" Москва.

Отредактировано Aleksey (Вс, 25 Фев 2007 12:38:35)

2

Алексей, ну и как Вам противостояние с Сельтой? ) Как говорится: кто виноват и что делать?

3

Народ, а как вам махачь под Северянинским мостом?

4

LSD написал(а):

Я не видел. Говорят, около 250 человек было.

5

1. Отвечаю касаемо СЕЛЬТЫ.
Мягко говоря, имела место самая обыкновенная недооценка соперника при очень даже скользком 1:1 у себя дома. Причём, как показалось, недооценка не со стороны тренерского штаба, а именно игроков! Некое подобие игры, а точнее ползанье по полю - вовсе не та игра, которую показывают другие клубы в кубке UEFA!

2. Суперкубок ПАРЛАМЕНТ ЦСКА - СПАРТАК.
Здесь впечатление двоякое.
Массовый "падёж" ключевых игроков основы накануне матча, непришей-к-чему-то-что-то матч на льду в Новосибирске, где также были травмы..., но самое главное - полное отсутствие именно командной игры, скорее было массовое забегание с мячом в немзвестно куда. Полное отсутствие продуманного паса, извечная проблема последнего года - дырища в обороне, ну и зевки с 30 м Войцеха.
С другой стороны - активнейшее участие в игре молодёжи СПАРТАКА, их желание бороться, выцарапывать мяч, и направляться на ворота соперника, как бык на тряпку.
Но если подытожить эти впечатления - полное отсутствие в этом матче какой бы то ни было мысли! Простите за некую жестокость в оценке, но мне, присутствовавшему на этом матче, показалось именно так, а ни как-то иначе!

З.Ы.: А что за махач-то был, когда???

Отредактировано Aleksey (Вс, 4 Мар 2007 23:58:03)

6

Aleksey написал(а):

З.Ы.: А что за махач-то был, когда???

Перед Суперкубком, соответственно между фанатами сам знаешь каких команд )

Отредактировано Dmitry (Пн, 5 Мар 2007 00:24:31)

7

С махачем все понятно, я просто не знал...

В продолжение о Суперкубке.
Тут почему-то вспомнилось прошлогоднее противостояние. С моей точки зрения - оно всёже поинтересней и более интригующее было. Несмотря на поражение, игра была достойной. Кстати, в прошлом году, кто помнит, состав тоже был ослаблен травмами. На воротах Хомич стоял. А Егор тогда в центральном круге, как в ЦУПе командовал.

8

Уважаемые любители футбола. Подскажите, пожалуйста, почему после матчей постоянно происходят драки между болельщиками? По радио постоянно передают одно и то же, типа, был матч, выиграл тот-то, проиграл тот-то, милиция раскидала болельщиков (или они милицию). Так кто, кого и за что?

9

ALENA написал(а):

почему после матчей постоянно происходят драки между болельщиками?

Я, как СПАРТАКОВСКИЙ болельщик, ни разу не участвовал в подобных коллизиях...
Но пока СПАРТАК и ЦСКА будут друг-другу в спортантиподах, - будет продолжаться и битва на поле футбольном и болельщицкая битва!
Эти два клуба ещё с начала прошлого века были всегда непримиримы...
А уж сегодня - тем более!!!

З.Ы.: Кстати, болельщиц СПАРТАКА женского пола очень... и очень даже много, причём разного возраста!!!

10

Что-то в этой ветке-обсуждении у нас Рыбкин (Серёга) - МОЛЧИТ...
А он-то, я думаю, многое о СПАРТАКЕ может нам порассказать!!! :)

11

Всем привет!
Интересная тема открылась. Начнём по порядку.
Матч с Сельтой я к своему сожалению видел только второй тайм, но то что я видел футболом назвать нельзя. Такое впечатление что слили специально, даже разговаривать на эту тему не буду.
С.К. с цска. Я прочитал на одном из сайтов что давление на Войцеха со стороны руководства команды слишком велико, чувствовалась нервозность воротаря. Я к войцеху как к человеку отношусь оч. хорошо, всегда как бы матч не заканчивался он подходил к трибунам и благодарил фанатов за поддержку. Но как к воротарю много претензий. Он многораз выручал, но и пропускал тоже не мало, правда защита у нас - проходной двор. ИМХО.
Алёне хочу сказать что драки происходят в основном перед матчем, часа за три, но бывают что и после, как пример на матче с динамо, я имею в виду не то что происходило на трибунах, а около стадиона. Восемь динамиков наглухо завалили двоих мясных парней, которые к стати были с девчёнками. Мы опоздали минут на 5. То что было у Северянинского моста, там  действительно сошлись две фанатские фирмы, как говорил мне очевидец 80 как бы это помягче не Спартачей и около 100 мясных . Мясо не победило... Вобще околофутбольная тема очень скользкая.
Aleksey, а я сидел на С.К. на А-2.
На фото с матча с денамой.

Отредактировано Рыбкин (Ср, 14 Мар 2007 13:43:00)

12

И ещё, на матче с динамо, наши трибуны 30минут молчали, но зато потом...., наверно на Соколе было слышно. Акция прошла успешно!

13

Алексей, вот для телефона заставки: http://www.kbkb.ru может чего выбирешь.
У локоматива болельщиц больше, почему, не знаю.

14

Серёга, спасссс-ибо за участие в теме, ждали тя, ждалиииии...!
Далее будем сугубо-коментаторствовать на тему СПАРАчей воедино!
УСПЕХОВ!!!
З.Ы.: Очень рад твоему присутствию в теме!
СПАРТАК - ЧЕМПИОН!!!

15

Взаимно Лёх! В воскресенье - Амкар.  Посмотрим, поговорим. Потом выезд в Питер!!! На басе.

16

Всех болельщиков Спартака с победой дубля над дублем Амкара 4-0! Два гола забил Прудников! Зажигает парень, так скоро и в основе появиться.

17

Спартак - Амкар 0:0.
Амкар приехал обороняться, и им это удалось.
Что понравилось. Атакавали весь матч. Порадовал Плетикоса, выручил, хотя работы было мало, Кудряшов не плохо сыграл, надо его натаскивать в замен Родригиса.
Что не понравилось. Моцарт, теперь ему как я думаю будут искать замену. Поиграл один год, как только купили, и всё. Не хватало Павлюченко, Дзюба не справляеться, а Баженов не востановился. Володю Быстрова в первом тайме перекрыли так что пришлось во втором фланг менять, пару раз пробил сильно, вратарь выручил.
Итог: игра в общем интересная, результат нет. Надо было дожимать.
p.s Общались с фанатами Амкара, они говорят что цену за билеты заломили по 250 руб. Нас ждёт цена в Перми 300 руб, вместо 70 руб.

18

Не совсем согласен, Серёг...
Сил додавить Амкар не хватило совсем-совсем чуточку...
С Моцартом необходимо - ... попрощаться, ибо ни паса от него из центра опорника, ни как таковой - борьбы, ни грамотного отхода в оборону... - как не было, так и нет до сих пор!!!
Касаемо Артёма Дзюбы... - ну без второго форварда он ну просто не в силах "ледоколить" в атаке! А вот Никита Баженов к нему в пару - и полный молодёжный взрывпакет бы вышел.
Итог, как бы Калина не говорил в СовСпорте, - плачевный! Если бы Сантос М. не сотворил своего выеб--а, думаю, что один безответный Спартак бы ВКАТИЛ пермякам!!!

Итог матча в целом приятен, но не из-за ничьей!!!
В матче была в очередной раз задействована МОЛОДЁЖЬ, что само по себе говорит о значимых веяниях в сторону молодых Российских игроков ФК "СПАРТАК" со стороны Григорьича!!!
Накал атак, проводимых на ворота Амкара и целеустремлённость большинства игроков, был настолько силён и велик, что создалось на минут 15-18 впечатление, что играет именно старый, испытанный в боях, СПАРТАК!!!
Вобщем ...- не грустим!!!

19

Лёх, а вчём не согласен то, в том что чуть чуть не хватило дожать, так я с тобой согласен, что чуть чуть, НО не дожали. И как бы не говорили что игра была плохая, а есть и такие, стоило бы нам забить гол, и продолжить играть так же, все сказали бы что игра классная. Следующая игра с бомжами, я не знаю кого будут ставить в нападение, Дзюба один не справляеться. Кстати Сабитова наверняка выпустят в защиту, и надеюсь Шоавэ поправиться, да и Квинси уже играет в дубле. Посмотрим.
Ещё один занимательный случай. К метро Тульская в макдональс приехала ужинать вся команда Амкара, знакомый наблюдал. В Перми просто нет таких кафе, можно понять ребят.

20

С такой грамотно проведенной селекцией точечного (даже точечнейшего) характера мы далеко не уедем. Отменно усилились конечно, ничего не скажешь: Кавенаги отдали (ну от него пользы мало было, согласен, хотя в Бордо он уже отметился голом), Пьяновича в Ростов сослали, где он уже дважды забил, да и Родригес не пригодился. Павлюченко травмирован, Квинси тоже непонятно где, а Дзюба - это не тот форвард, который должен быть в нападении у команды, претендующей на чемпионство, если "Спартак" конечно ставит такую цель, потому что исходя из селекционной политики нашего руководства борьба за чемпионство ставится под сомнение. Кстати, Дзюба тоже сломался, не знаю правда насколько серьезно. Факт остается фактом, это межсезонье мы профукали, что помешало подписать Домингеса, Еременко, Кириченко или того же Кочиша, которого мы неистово пытались заполучить уже раз 5 - загадка. Ведь  Вот теперь и барахтаемся с Амкарами и ему подобными... в который уже раз.

PS: Моцарт уже давно сдал, очень жаль, но похоже долго у нас не задержится. Не везет нам с бразильцами все-таки, хотя этот наиболее квалифицированный что у нас был, ну и Робсон конечно ))0. Так что, нужно переманивать Элано и Матузалема из Шахтера =))

21

Кудряшова тоже сломали. Скорей всего с бомжами выйдет Сабитов, Квинси, и если всё нормально будет Никита Баженов.
Нам сегодня не хватает Пьяновича - опытного нападающего.
Титов из сборной уехал, по семейным обстоятельствам. Наверно что-то случилось.

22

Второго форварда Григорьич вобязат выпустит на матч с мешками-бомжами!
На счёт Флорина не знаю, - может и не выздороветь!
Три игры с мешочниками - не проблема, как многие газеты сейчас пишут и паникуют...
Конечно же нет маневриности с составом у Федотова, но целеустремлённость игроков и накал самого матча, как такового, - конечно же будет иметься!!!
Ждём и не расслабляемся, Спартачи!!!

23

Ну чтож с победой Вас парни! Эстонию переиграли. Респект Спартаковцам, Торбинский не плохо смотрелся, Шишкин хоть и допускал ошибки но то-же вроде нечего, Володя Быстров в своём амплуа, бореться до последнего, не знаю на него гол записали, но в принципе не он забил, но это и не важно.
Так что ещё раз всех с победой!

24

«СПАРТАК» (МОСКВА) - «ТОРПЕДО-РГ» (МОСКВА) – 2:1

Московский «Спартак» на стадионе им. И. Нетто провел сегодня товарищеский матч с командой второго дивизиона «Торпедо-РГ» (Москва) и добился победы со счетом 2:1(1:1).
В первом тайме гости, подопечные Игоря Симутенкова, оказали достойное сопротивление вице-чемпионам России и даже повели в счете после забитого пенальти. Но вскоре Егор Титов забил ответный мяч, а во втором тайме сказался класс спартаковцев, которые, имея заметное преимущество, забили всего однажды, чего, впрочем, оказалось достаточно для победы.

«Спартак – «Торпедо - РГ» - 2:1(1:1)
Голы: Петухов (35, с пенальти - 0:1), Титов (40 - 1:1), Шпедт (70 - 2:1)           
«Спартак» выступал в следующем составе:
Хомич (Губин,46), Сабитов. Жедер, Шпедт, Шоава, Бояринцев, Ребко, Моцарт (Паршивлюк,46), Квинси, Титов, Прудников (Фомин,75).

СПАРТАК - ЧЕМПИОН!!!

25

Лёха привет. У Титова жена вроде как рожает, из сборной уехал что бы поиграть с командой второго дивизиона? Интересно почему Прудникова поменяли, не травма ли? Хотя его на дубле после двух голов то же меняли. Моцарт продолжает играть, а так же Жедер. А вот Никиты Баженова до сих пор нет, не ужели не поправился после травмы, что скажешь Лёх?

26

Лёш, по поводу анимации. Можно сделать так: Спартаковский ромб с начала с одной звездой, потом появляеться вторая, и потом в низу надпись - верим.
Как бы из трёх картинок.

27

Вообще с Титычем тстория достаточно тёмная...
Кто-то говорит, что у ряда футболистов сборной с Гусом конфликт, кто-то пишет, что Титыч считает себя уже великовозрастным для сборной, кто-то опять что-то там из его старого допингскандала вспоминает..., но именно грядущие роды супруги (или же её здоровье) - вот, по-моему, главная причина!
Всё-таки Егор не брехун, как некоторые наши горе футболисты.
Прудникова по-моему, пока просто "обкатывают" перед основными играми, а вот Моцарт и Жедер... Последним двум у нас пока нет смены, вот и играют!
Где-то прошёл слушок, что к Трёхсерийке с Мешками Никита будет здоров, но не знаю, насколько сие правда.

28

Всех с победой Спартака!!! Об игре не чего сказать не могу так как не одну из игр не видел. В первом случае был в ментовке, во втором работал.
Могу сказать одно, если собрались на выезд в Сант-Бомжебург, не парьтесь, попасть на матч будет 1%, а вот попасть в ментовку 99%. Точнее так: те кто шли организованно в отстойнике простояли, и при этом получали время от времени дубинками по спинам. А те кто шли по одиночке или парами, тех сразу в отделение. Выворачивали карманы, отбирали ювелирные украшения и в камеру, часов на восемь (не чего не возвращалось). Со мной случился второй вариант. В итоге ночь на вокзале без денег, сигарет. Четыре собаки до Москвы. Выезд - АД.

29

Результат двух игр, Серёжь, самый наилучший!
Уж молодёжь наша, российская, себя на все 5 с + проявила!!!
А Ммешкам-бомжам 18 апреля нужно такое же, как и в Ленинграде 04 апреля - УСТРОИТЬ.

Особенно понравился баннер наших Спартачей в связи с ответным 18 апреля матчем на Кубок России: "Ждём на  на Добавку!!!" - лозунг ну просто СУПЕР!!!

30

Да баннер - суппер! Интересно что Фратрия придумает в Москве. Я слышал что наши менты проделают что то подобное с  бомжами.
Жестокость пораждает ещё большую жестокость.
Самое главное что бы команда не расслаблялась, бомжи остаються серьёзными соперниками.
Репресии 31 марта и 4 апреля одинаковы. Просто узнали об этом только 4 апреля.
В субботу прусь на дубль. В воскресенье на основу.
Говорят Быстров на две недели выбыл.

31

Был на дубле Спартак - Крылья. У нас играло пол основы, это Моцарт, Бояра, Квинси, Хомич, Дедура, Баженов. Первый тайм летели 0:2.....
Заменили Хомича, Бояру, Квинси, выграли 3:2! Три гола в течении пяти минут! С победой!!!!

32

Всех с победой над Крыльями, мы снова на первом месте! Пионерский отряд продолжает зажигать.

Отредактировано Рыбкин (Вс, 22 Апр 2007 22:07:06)

33

Да, с заслуженной победой, Серёга.
Наши "пионеры" - МОЛОДЦЫ!!!

34

Даааа......, что то не ладится в стане красно-белых. Про матч с Кубанью промолчу, а вот с Лохо эмоции переполняют. Я успел лиш к концу первого тайма в спорт - бар на Русанова, на кругу. Счёт был уже 1-0 , то что было дальше трудно описать, мы зевали почти все атаки лохов, постоянно у соперника кто то не был прикрыт, благо Плетикоса выручал, а сколько они нас простили, один выход Самедова один на один чего стоит, вобщем устала наша молодёж это точно. Играть по два матча за неделю, не выдержат и взрослые. Думаю что кубок мы прозевали. Федотов скорее всего будет готовить команду на матч с конями, а 9 мая опять сыграют пионеры, если конечно не придёт  "разнарядка" с верху. Но всёравно СПАРТАК - ЧЕМПИОН!!!

35

Ничего страшного в сием нет, Серёг...!
Молодежь - есть Молодежь.
Я, так же как и все, жду уверенной победы в Лужниках. Их паровоз "слетит" в откос..., - не в кубке остановка!

Но тем не менее - ждем-с с нетерпением ответной игры 09 мая...

36

И Рубин надо побеждать, иначе потеряем первое место. Интересно какой состав Федотов выставит, если опять пионеров, то в кубке они не выдержат, с другой стороны ещё матч с конями, вобщем голова пухнет.

37

Да, игры подряд предстоят ого-го какие...
Но не расстраиваемся, на то МЫ и СПАРТАК!!!
А про состав... Григорьич правильно делает, что маневрирует с ним, постоянно меняя тактсхемы и пр. Это и для молодёжи полезно и старичков наших к более качественной игре подстёгивает. Главное, чтобы игроки друг друга понимали во взаимодействии, но это уж со временем у них выработается!
Но есть и ещё один аспект - никого из игроков сейчас не нужно продавать, ни пионеров, ни пионервожатых, ни начальника пионерского лагеря. Связи игровые только налаживаются, и если будет "распродажа" - клуб только потеряет от этого! А примеры этой "распродажи", как мы из истории знаем, были...:(

Кстати, Серёг, а во сколько обойдётся примерно и по скромному посидеть за НТВ-Плюс на Русанова, 35 "у Круга"...?

38

Наш дубль порвал д-Рубин 4-1, с победой. Я не видел таблицу дубля, но то что мы на 1 месте 100%, и больше всех забили.
Лёш, я приезжаю туда на машине и пью пиво безалкогольное, к сожаленью. Правда мы как то раз встречались с бывшими ЦНИИСовцами и пили водку, так вроде не очень дорого вышло, при этом мы напились здорово. Кой какие фотографии есть на сайте у Решетникова http://re-kov.narod.ru
Так что посидеть там можно, тем более что вроде всё мирно проходит, мясных там много собираеться.

Отредактировано Рыбкин (Сб, 5 Май 2007 20:55:15)

39

Ну..., Рубиройд с КурбанОм повержен2 : 1 в нашу пользу.

Титыч 45+2 минута с подачи Бояры, Будылин 90-я нам пенальти вкатил. Народ спартаковский уже к выходу потянулся с мыслями - опять серия ничьих пошла...
Но..., но наша и Григорьича палочка выручалочка БОЯРА на 90+3 минуте позволил нам, вне зависимости от игры коней, после этого тура сохранить лидерство в чемпионской гонке!!! Ведь Москва 0-2 приграла Химкам (Спартак-2), Локомота сгоняла с Сатурном в ничейку 1 - 1, так же, как и Мешки с Крыльями 1 - 1.

СПАРТАК - ЧЕМПИОН !!!

40

Всех с победой!  Был на стадионе, ща смотрю повтор, хочу посмотреть за что пеналь дали.
Мы единоличнае лидеры!!!!!!! Надеюсь на всегда!
Бояра весь матч не очень смотрелся, но в конце ДАЛ!!!!

41

Рыбкину и Aleksey-ю.
И хоть я НЕ БОЛЕЮ   :beee:   за "Спартак" (кроме международных матчей), разрешите вклиниться и примите подарочек.
Товар качественный, первой свежести! Приятного прослушивания! :
Интервью Бояринцева. Часть 1. Ссылка для скачивания файла:  http://ifolder.ru/1934222
Интервью Бояринцева. Часть 2. Ссылка для скачивания файла:  http://ifolder.ru/1934359
;)

Отредактировано Серж (Пн, 7 Май 2007 22:36:29)

42

Спасибо, Серж.
Вклад в красно-белое дело нужный :) !!!

43

Да-ааа, проиграли локомоте 1:2... :(
На 67 минуте при счете 1:0 в нашу пользу, когда паровозники подсели, Торбинский ударил в перекладину, и мяч после отскока опустился за линией ворот!!! Даже повтор говорит об этом.
Но, как всегда, горе-судья - сын известного футболиста и тренера, судит против красно-белых.
После отказа засчитать заслуженный СПАРТАКом гол, тут же настрочил желтушек нашим игрокам, "успокоив" тем самым игру и окончательно убив интригу матча. Думаю, что при 2:0 в нашу пользу локомота уже сильно бы не рыпалась!
Кстати, помните, как этот чудо-арбитр на ЧМ с количеством выписанных карточек отчебучил :), во умора-то была.
А потом ещё говорят, что он чуть ли не лучший арбитр в России и один из лучших в мире, я просто ржу-немогу над таким "рефери" :).
Что по поводу сегодняшнего судейства думаешь, Серёж (Рыбкин), да и все, участвующие в этой теме тоже???

Но ничего страшного, наши лучшие матчи впереди!
СПАРТАК - ЧЕМПИОН!!!

З.Ы.: Может немного эмоциональный пост у меня вышел, но по крайней мере честный...

44

Завтра с локомотой опять играем...
Чтоб нам победы заслуженной, а им - шпалы вдоль и рельсы поперёк!!!

45

Комп словил вирус, долго не мог зайти, но всё наладилось.
Всем привет!
Ну что ж, третью игру сливаем лохомотам. Теперь лохи для нас  то же команда, которую не как не можем обыграть, ну да ладно, по игре:
1) Кто не понравился. Жедер, нельзя допускать такие ошибки в штрафной и перед ней. Шишкин, я не помню что бы в этом сезоне он играл как в прошлом, косяк на косяке. Почему на добивании первый был Сычёв, а Рома бежал с зади, не спеша. Калина, про него вобще писать нечего, как будто он и не играл вовсе, как и Прудников. Но слон нападающий и до него мяч просто не доходил, а Калина его не находил. Не лучший матч Кудряшова, Бояры и конечно же Плетикосы. Гол по его вине 100%, будем надеяться что больше не повториться.
2) Кто понравился - судья!  Не предерёшся. Боковой правда один раз не поделу зафиксировал  офсайт, но Павлюк не забил.
3)Более менее нормально, скажем так на 4+, это всё тот же Павлюченко, Сабитов (я бы да же ему поставил 5), Квинси (боролся до конца), Титов (само сабой), Быстров (его замену я так и не понял), ну и Чешская Стена (был такой банер на секторе А-7) Йеранек и вышедший на замену Ковач.
Итог: лохи играли плохо, мы ещё хуже.
Лёш, если ходил в спорт-бар на Русанова, на кругу, напиши как он тебе, и как в камышах если был.
Воще очень хорошие фотки на Фанатике, девчёнка моя знакомая снимает - ник"Веге". Если захочеш посмотреть дам ссылку.

Отредактировано Рыбкин (Вс, 20 Май 2007 18:25:40)

46

Я в шоке после этой игры.
У меня сложилось впечатление, что каждый играл сам по себе, никакой командной игры не было. О Спартаковском духе я уж вообще промолчу.
Соглашусь в одном, но самом метком твоем высказывании, Серег, но с поправкой:
"Локомота играла с неохоткой и отвратно, словно команда из первой лиги, по другому и объективней не скажешь... Но на встречный вопрос, а как же играли тогда мы?, - даже вслух произносить боюсь - ВО МНОГО РАЗ ХУЖЕ (и это мягко сказано)!!!"

Вобщем ждем побед...

47

Ну что ж, будем ждать. У коней с бомжами встреча, вот они друг другу и помогут, а нам надо Химки дёргать.

48

Федотов о причинах поражения. Фрагмент пресс-конференции.
http://ifolder.ru/2084394

49

Рыбкин написал(а):

вот они друг другу и помо

Нам ничейка выгодна между ними сейчас, - причем НУЛЕВАЯ!!! :)

А со Спартаком 2 - уж как-нить договоримся... :)

50

Да нет Лёш, не договоримся, Химки будут играть на победу. А во встречи между конями и бомжами, моё предпочтение всё таки бомжам, пусть всё горит ясным пламенем, но кони сольют.

51

Сержу спасибо за участие, и ссылки.

52

Рыбкин ,По мере возможности -- всегда пожалуйста! :bye: 

А весёленький у нас чемпионат замесился? Никому в отрыв больше чем на одну победу оторваться не дают. Матчи команд из лидирующей тройки следуют почти один за другим. Команды встречаются и выстреливают сериями -- матчи на Кубок + первенство.
Aleksey а почему "Химки" это "Спартак"-2 ? Только потому, что там сейчас Тихонов играет? Думаете он по старой памяти .....:friends: .... ?    А вы про матч ЦСКА с "Москвой" помните? Не забыли что Семак со своей бывшей командой сделал? Не-е-е-е, ребята, на подарки от Тихонова не надейтесь! И я не удивлюсь, если он и вам забьёт. На поле во время матча в команде соперника друзей нет! Да и после матча один Егор разве что...Все остальные -- новьё для него. :)

Отредактировано Серж (Ср, 23 Май 2007 00:40:30)

53

Я и не знаю даже..., просто в народе так ХИМКИ зовут...

54

Серж, ну там ещё Бес играл, и Парфёнов. Вобще в О.Ф. среде фанаты Химок не хотят дружить с фанатами Спартака, но и воевать не собираються.

55

Рыбкин написал(а):

Вобще в О.Ф. среде фанаты Химок не хотят дружить с фанатами Спартака, но и воевать не собираються.

Не, Серёга, уж кто-кто, Химчане нам не агрессоры - поверь... Разве только десяток-дюжина отморов попищат...

Я в Химках работаю, по этому сее "противостояние" - хоть малость, но знаю!

56

Вчера завершился матч дублирующих составов «Спартака» и «Химок».
Спартаковцы одержали победу со счтом 3:0, голы забили Артур Малоян, Олег Динеев и Александр Прудников.

Основа! Покажите, наконец, такую же голевую игру, как и дубль!!!

57

Да, с основой у нас беда вышла, причем полнейшая... :(
Мож основу с дублем местами поменять! Хотя, от перемены мест слагаемых - сумма не меняется...
Нужно Григорьичу что-то делать, ибо 3:0 от Химок это уже черезчурррррр !

58

Привет.
С основой у нас проблемы, хотя играли половина с дубля. Такой игры я давно не видел. Как можно не уважать ни болельщиков ни клуб за который играешь? Зла на них не хватает. Скатились на четвёртое место, позор....

Лёш, если хочеш могу дать ссылку на наш Спартаковский сайт, там много "добрых слов" после игры с Химками....., да и пообщаться можно с большем количеством фанатов.
Не ультрас.

59

Ссылок, Серёг, давать не нужно, - мы по игре подход всех Болел наших видели...
Не было не просто игры, комбинаций, прорывов, игры в стенку, контроля мяча, распасовки, аплодисментов Болелам, красивой и результативной игры, автографов победителей, заслуженногог отзыва Григорьича, аксиомы в душах - кто же почемпионит...
Расхлёбывать результат позорной игры будет не Федотов, а наши пионеры и ветераны.
Улыбка Калины в концовке матча вообще вывела меня из себя до краев!
Заканчивать "полугодие" на так4ой грустной ноте - не для нас, навсегда красно-белых!

Думаем и ждём от команды результатов, самых наилучших, без обиняков и брюзжашсего унижительства!!!

СПАРТАК - ЧЕМПИОН 2007, - и ТОЧКА!!!!!!!

60

Взгляд на проблемы "Спартака" с журналистской колокольни.
1 http://ifolder.ru/2164135
2  http://ifolder.ru/2164186
3 http://ifolder.ru/2164281
4 http://ifolder.ru/2164331
И хоть я не болею за "Спартак" :beee: , мне кажется всё началось не сегодня. А примерно в те времена, о которых пишет Рабинер. Не читали?

61

Серж написал(а):

примерно в те времена, о которых пишет Рабинер. Не читали?

Спартак времён гадёныша Червиченко... Но не только он "Так убивал СПАРТАК", убивали его за денюжки и Червиченко, и тогдашний Шанцев, и Газзулькин, и Гиннер...рь, и Лужок, и Колосок, и Федорычев, и "Спорт-Экспресс", и РФПЛ, и ПФЛ, и отчасти тот же Уткин, и, конечно же, МЫ с ВАМИ - СПАРТАЧИ, ГОРЕСТНО и ТОСКЛИВО ХУЛЯ 10-е МЕСТО своего ЛЮБИМЕЙШЕГО КЛУБА, САМОГО ТИТУЛОВАННОГО В РОССИИ и СССР!!!

62

Aleksey написал(а):

...и "Спорт-Экспресс"...

Вот с этим я бы поспорил. Я читаю эту газету с моменты выхода первого номера. И смею вам сказать, что никакая другая газета с начала чемпионатов России ТАК не "болела" за "Спартак", как СЭ. В далёкие уже 90-е её так и звали "спартаковская газта". Не секрет, что большинство корреспондентов, работающих там, болеют за этот клуб.
Другое дело, что когда ушли победы и начались времена, о укоторых вы перечислили выше, там попытались разобраться в сути проблем клуба, не побоялись сказать о них громко. Порой не особо выбирая выражений. Многим это не нравится, отсюда и нелюбовь к этой газете. Но её в равной степени не любят и болелы почти всех клубов, как не любят доктора, дающего порой горькое лекарство и говорящего истинный диагноз больному.
Всё вышесказанное моё ЛИЧНОЕ мнение, не претендующее на истину в последней инстанции.

63

Тяжело говорить о газетах в данный момент, но СПАРТАК не показывает СВОЮ игру...
Кто тут виноват?
Подумав долго и рассудительно, к какому-то общему и итоговому ответу пока так и не пришёл... :(

64

Aleksey , мы -- болельщики. Что нам остаётся ? Ждать, надеятся, верить в команду несмотря ни на что. Другого нам не дано. И пусть мы с вами болеем за разные клубы,  :beee: я желаю Спартаку наладить свою игру. Ведь у сильного соперника интереснее выигрывать. :beee:

65

Да, у Спартака спад, это очевидно, но я думаю что пусть этот спад произойдёт сейчас а не на финише чемпионата, мы отстаём от лидера на одно очко, так что у нас всё в переди, недельное затишье в чемпионате мне кажеться пойдёт им на пользу.

66

Ребят, можь немного не о СПАРТАКЕ, но все-таки...
Если есть мысли, то о не менее важном, - о 02 июня и 06 июня...
Другими словами - о сборной, о матчах с Андорой и Хорватией, об игроках коллектива сборной, ну и ..., вобщем немного о СБОРНОЙ РОССИИ!
Другой темы, "более отдельной" - нет, но всё же интересно!!!
Делимся своим насущным и проблематичном в данном вопре!!!

67

Aleksey написал(а):

о сборной, о матчах с Андорой и Хорватией, об игроках коллектива сборной

А что тут много говорить?  Надо выигрывать у Андорры и Хорватии.
А что касается игроков... То это как раз тот случай, когда не надо смотреть из какого клуба тот или иной футболист. Все "местечковые" страсти должны уйти. Это СБОРНАЯ, она представляет страну. И , я надеюсь, все мы будем радоваться голам игроков из любого клуба( включая игроков Андорры и Хорватии, естественно в свои ворота! :D )
Эх, жаль нет чисто футбольных смайлов...
ВПЕРЁД, РОССИЯ!! Удачи тебе!!

68

Ура! 4:0 в нашу пользу!

69

Репортаж с Тушинского поля о закладке первого камня стадиона ФК Спартак (М).
  http://www.football-express.com/news/200.html
Больше всего мне понравилось то, что бывшая секретность сработала на пользу нынешним болельщикам.
Мои поздравления клубу!

Отредактировано Серж (Вс, 3 Июн 2007 15:28:44)

70

Присоединяюсь к поздравлением всех болельщиков ФК СПАРТАК, всвязи с закладкой капсулы, означающей, что у СПАРТАКА все-таки появится свой 42-тысячный стадион в Тушино!
А сроки строительства и сдачи объекта... пожелаем так: чем быстрее и качественнее - тем всем нам лучше!
И ещё, пусть про законсервированную ст. метро "Волоколамскую" не забудет метрострой..., отделку станции и наклонные эскалаторные выходы поскорее и опять-таки покачественне выполнит!
Удобно, когда метро в 5-ти метрах от стадиона, вот в Лужниках от Спортивной топать приходится!

71

Главный тренер, один из ключевых игроков и капитан о матче:  http://ifolder.ru/2314210 У всех разные причины такой игры... Кто прав? Или, может быть, так -- кто честнее? Перед болельщиками на трибунах, перед зрителями у экранов телевизоров, перед журналистскими микрофонами...
А это мнения болельщиков: http://ifolder.ru/2315337

72

СПАРТАК - восстанавливается...!
Скорополительных выводов по игре и пресс-конференциям тренеров, в данном случае, - делать наскоро не стоит.
Чемпионат всегда в движении - а тренеры на то и тренеры, чтобы выдавать болелам инфу, пусть и в минимум, о команде!!!
Ждем следующих встреч!

73

Один раз -- случайность, два -- тенденция, три -- беда...

74

Тогда законный вопрос (и немного каверзный): "А четыре...?"
Коментатор (Гусев) во время матча в открытую разорялся, - мол под Федотовым сковородка накалилась до предела, стул под ним тоже качается, и мол пора бы его этого-того - в отставку. Намекал так мягко, но уверенно, что прямо диву даёшься - не коментатор матча, а чудо-Нострадамус!

Думаю, как и ранее, - паниковать не стоит, да и не время сейчас этим заниматься. Скоро трансферное окно открывается, Лига тут же стартует... Без ПАНИКИ!!!

75

Aleksey написал(а):

Тогда законный вопрос (и немного каверзный): "А четыре...?"

А четыре -- оргвыводы... Вот только позволят ли довести дело до "четырёх"?.. Ответ через пять дней. Доживём до вечера пятницы.

76

Если Григорьича действительно, Лёшь, вытурят, то это будет одним из самых губительных для СПАРТАКА решений...
Глубоко верю, что до этого все-таки не дойдет..., скорее во время трансферного окна новые футболисты появятся.

77

Новые футболисты-- не панацея. Им ведь ещё сыгрываться-притираться надо. Тут нужно другое -- тренерский ход в стиле незабвенного Бескова. Вот кто мог вытаскивать клуб из турнирных трясин (1986 год --> с 15-го места в середине лета --  в призёры) и ставить клубу игру, которой по хорошему завидовали  даже болелы других клубов, и я в том числе. Есть ли такой дар у Федотова? Настал момент истины...
P.S. Aleksey , я не Лёша, я Сергей.  :thank_you:  ;)

78

Пардон, Серж, с именем я напортачил...
Больно не бей, искренние извинения!!!

79

Всё, теперь проблемы клуба будет решать другой тренер. Сегодня старшим тренером назначен Станислав Черчесов.

80

Всем привет!
Уволили всё таки Федотова, сожрали. С этим руководством (матерные слова, матерные слова) другого и ожидать нечего было. Я считаю что провалили селекцию специально, и вот результат. Игроки наврятле специально сливали Федотова, у многих ума пока ещё не хватит на это, а вот руководство всё сделало чтобы убрать человека.

81

Теперь уж только - СМИРИТЬСЯ с произошедшим!
Былого не вернешь, а ГРИГОРЬЧА - ЖАЛЬ!!!
Пусть везде по этому вопру разные ныне мнения публикуют, но - всеравно - ЖАЛЬ!

Посмотрим на ЧЕРЧЕСА - что же он нам всем болелам ФК СМ ПРИПОДНЕСЁТ!!!

82

Всем привет!
Мне кажется что хуже не будет, хотя прошло всего три игры. С Тереком не понятно почему не выпустил Титова и Быстрова, может хотел дать им отдохнуть, теперь о кубке забыли до следующего года.
Посмотрим как с Амкаром сыграем.
Если чесно, то достал уже этот футбольный бизнес. Провели селекцию в руководстве, убрали всех не удобных, теперь можно смело делать деньги на Спартаке. зы.

83

Лёш, ты случайно не собираеш футбольные програмки? А то у меня с 1980 года есть с разных матчей, и разных городов, не знаю куда пристроить.

84

А про футбол и бизнесс... полностью с тобой согласен. Да и не только СПАРТАКА это касается, к сожалению, "купи-продай", "выгоню-не выгоню", "ты столько денег не стОишь" - на каждом футбольном углу. Эх-хх :(

85

Кстати..., Андрей Тихонов ведет свой блог Тут.
Кому интересно - читайте и даже смотрите видео!

86

Рыбкин написал(а):

Лёш, ты случайно не собираеш футбольные програмки? А то у меня с 1980 года есть с разных матчей, и разных городов, не знаю куда пристроить.

Серега, не выбрасывай их пока, у меня столько коллекций было, но то мама, то супруга, а то и сын добирались в итоге до них и, разумеется не нарочно "ликвидировали". Думаю, что у многих с коллекциями такая ситуация.
Ну а если уж совсем для неё места не будет, то конечно же приму в дар или возьму на бережное сохранение!

З.Ы.: когда что-то историческое выбрасывается, то лет через 10 начинаются вопросы, а как это было, а можно ли посмотреть... Вот тут-то старый материал и находит себе применение. Бескорыстно и с пользой! А когда материал уничтожен, то возникают слухи, домыслы и пр. несуразица... (Ну это так - безликая лирика. Мысли в слух.) ...

87

Лёш привет. Жду.....

Титов красава,  6 мяч, с ПОБЕДОЙ!!!!!!!!

88

С победой над бомжами!
Давно такой игры не видели, правда не обошлось без судейских ошибок, но всё по справедливости. Самое главное что играли все, даже Моцарт, которого я не ожидал увидеть в стартовом составе. Аршавин конечно жулик, так не забивают, это относится и к Никите Баженову, в старые времена Спартаковцы сами просили судью не защитывать такие голы, прошли времена Бескова, и благородство сейчас не в цене.
Но всё же победа заслуженная, суппорт на стадионе один из лучших.
Ещё раз всех с победой!!!!

зы. Дубль то же победил 4-1!

89

Да, игра понравилась - наверное одна из самых ярких игр СПАРТАКА за последнее время!
Был на матче - поддержка болел была просто на 5++.
А про судейство..., ну что Гончар, поняв в 1-м тайме, что защитал хитроаршавинский гол, во втором тайме подарил нам "рукотворное" добивание Баженова.
Никита в этом матче столько моментов позапарывал, что диву даешься... Будем надеяться, что он исправится!

90

Всех с победой над "Томью"!
Командный дух СПАРТАКА прямо-таки воспрял после второго пропущенного гола. Как результат - неимоверный штурм и два необходимых гола.

Бояра - ну просто ПАЛОЧКА-ВЫРУЧАЛОЧКА, человек 90-х минут, как его верно в газетах окрестили!

И Веллитон порадовал, активный игрок нападения, техничен, да и комбинационная игра ему вроде бы не чужда. Пообвыкнется-попритрётся, а голы со временем придут, обязательно!

91

Всем привет!!!
Жаль не смог посмотреть матч с Томью, но результатом доволен, тем более что кони сыграли в ничью!
Но больше всего меня поразил вчерашний результат матча Зенит-Динамо, такого я не видел давно......, даже не знаю как к нему отнестись.
Порадовал Торбинский голом, красавец! Бояра в своём стиле, на последней минуте, Веллитон похоже не плохой игрок, будем надеяться что заиграет, не плохая будет связка с Павлюком, Баженова долго не увидим в основе, что то у него не получается забивать, вроде позицию выбирает правильно, но не хватает чего то.
Был на матче дублёров. Как всегда игра захватывающая, летели 2-0 после первого тайма , и вкатили трёху во втором. И всё это с выходом на замену левого полузащитника Григорьева, похоже замерцала новая звезда. Парень сыграл просто отлично, пасы выдавал как на тарелочке, при этом обыгрывал один против двух, поле видит как орёл!

Завтра едем в Самару! Билеты на матч нам уже взяли.....

"Боже Спартак Храни!"

92

Рыбкин написал(а):

Завтра едем в Самару! Билеты на матч нам уже взяли.....

Серега, билет не выбрасывай, по мере возмоги - СОХРАНИ!
Возьму в дар(если не против), отсканю, ну и опубликую - РАЗУМЕЕТСЯ!!!
(ЖДУ!)

93

Всем привет!
Лёш билет конечно сохранил, как нибудь при встрече отдам, я в Самаре сумел продать пару билетов на прошедший матч, но ещё пару сохранил, так что один твой.
Про матч писать не чего не буду, сам всё видел. Единственное что могу сказать, это то что удивляет Моцарт, молодец!
Теперь про выезд. Это лучший выезд за последнее время. Волга, пиво прямо с завода, местные фанаты которые желали нам стать чемпионами, наши которые желали им не вылетать ни при каких обстаятельствах, всё это отложило приятный отпечаток от поездки. Крылья к нам относятся очень хорошо, наши отвечали взаимностью.
Омрачило несколько драк на нашей трибуне между нашими фанами. В одном случае дали чертей Питерцам за то что прыгнули на парня из одной из топовых фирмы, в другом межнациональная рознь, в третьем из за банера, про который сейчас все пишут.
А так всё отлично, ну и конечно же совместное распитие пива после матча с фанатами крыльев.
До встречи, ну и удачи нам сегодня!

94

1:1 с Селтиком нормально. 4 руки и чистый гол - это только нам в плюс!
Все журники в газетах распинаются, мол 29 у шотландцев такая поддержка на стаде будет, что можно сразу бутсы на гвоздь вешать и готовиться к матчу с конями...
Глупости это всё, по-моему! Сразу Спортинг вспоминается, дома тоже 1:1 сыграли, а в Португалии 3:1, как птичек португалишек сделали!
Так что, на 29 августа нет причин для сверхбеспокойства.
Вперёд, СПАРТАК!!!

95

Алексей и Сергей, примите маленький подарочек в связи со столь долгим и неожиданным для меня лидерством горячё любимого вами клуба! ;)
http://i.smiles2k.net/big_smiles/big_smiles_99.gif

96

Спасибо, Серёж!!!
РЕСПЕКТ!

97

Серж, спасибо!

Кубань порвали....
Но не потому что играли хорошо, а потому что Кубань не какая. Радует Веллитон, первый раз видел его "трезвым глазом", до этого не удавалось. Продолжает огорчать Шишкин, что то парень не играет, не получается у него, ну что ж подождём.

А про поддержку Селтика всё ерунда. У меня сын сидел на матче на ВиПе, и говорит что ихние болелы были в шоке от нашей шизы, так что нас этим не удивишь!

Матч с Селтиком мне понравился, пусть результат не очень, но игра была! Играли все! Кроме Шишкина, путь он и передачу голевую дал, но сколько кося ков наделал...., и немного потерялся Торбинский, но нечего, это просто на фоне Веллитона.
Судья...... пиииииииииии........ Парижской, Бога Матери........
Всем удачи!

98

Серега, спасибо за приглашение в Спартаковский форум, чуть позже обязательно зарегюсь там!
Кстати, а что у нас с Ковальчуком? Когда он блин наконец-то от травмы излечится?
Прямо непруха у него в плане травматизма, он так весь игровой опыт потеряет..., если уже не растерял...

99

Лёх, он давно уже его потерял, так что пусть вылечивается и на трансфер.
На форум заходи, правда там всё пьянкой зафлудили, но нечего я завтра почищю всех к ...

100

Дубль казань порвал 5-0! Теперь ждём основу.


Вы здесь » ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово » Спорт и здоровый образ жизни » ФК "СПАРТАК" Москва. Страничка болельщиков.