ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Регистрация прав собственности

Сообщений 101 страница 184 из 184

101

Сегодня состоялось судебное заседание
с новым судьей ( судья Дубровин Д.Е. "уволился")
Судья взяла неделю на ознокомление с делом, следующее заседание 27 июня 2008 года
Все нормально
Наконец нашли решение суда о признании права собственности первого жителя нашего дома вступившие в законную силу еще в декабре 2007 года  Этот человек покупал квартиру по переуступке прав требования у человека, покупавшего квартиру у Кеми-финанс

102

1@tochka.ruдед мороз написал(а):

человека, покупавшего квартиру у Кеми-финанс

Внимательно слежу за вашией тяжбой. Очень желаю вам терпения и успеха. Настраиваюсь и сама вступить на эту стезю.
Интересная новость, что именно клиент КЕМИ-финанс выиграл процесс. Я считала, что у клиентов КЕМИ еще более сложное положение, поскольку нет подписанного окончательного акта... Видимо, не все "так запущено". Это сообщение укрепляет меня в мысли подачи претензии КЕМИ и затем в суд.
Вы не сообщили, а явились ли ответчики в суд?
Есть ли какие- либо новости по продвижению доков в управе? (вы единственный, кто имеет хоть какую-либо информацию, или единственный, кто ею делится - спасибо отдельно).

103

Swan написал(а):

Вы не сообщили, а явились ли ответчики в суд?
Есть ли какие- либо новости по продвижению доков в управе? (вы единственный, кто имеет хоть какую-либо информацию, или единственный, кто ею делится - спасибо отдельно).

В суде были ИФСК Монолит и ЦНИИС
По поводу акта реализации вынужден сказать следующее:
Похоже что акт реализации будет нескоро
Постараюсь ее проверить и проинформировать жителей дома

Отредактировано 1@tochka.ruдед мороз (Пн, 23 Июн 2008 15:29:01)

104

Докладываю
Сегодня принято решение Бабушкинского суда о признании права собственности на мою квартиру
В суде были Монолит и ЦНИИС
Судебное заседание длилось три минуты
Позиция Монолита - возражали против удовлетворения иска
Позиция ЦНИИСа - на усмотрение суда
Истец настаивал на удовлетворении иска

105

1@tochka.ruдед мороз написал(а):

Сегодня принято решение Бабушкинского суда о признании права собственности

Поздравляю!! Воспринимаю это как общую радость и победу.
Видимо, иного пути нет. 
Удивительно, но сейчас по многим домам в Москве такая история - не могут открыть адрес, то есть не имеют нормальных документов.

106

Выкладываю новое подписанное распоряжение мэра Москвы по нашему дому
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ   

                     Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е   

4 июля 2008 г. N 1507-РП 

О   внесении  изменений  в  распоряжение
Правительства  Москвы от 18 декабря 2007
г. N 2824-РП                             

     В целях  уточнения срока  ввода в эксплуатацию жилого дома по
адресу: Игарский проезд, вл.8:
     1. Внести  изменения  в распоряжение  Правительства Москвы от
18 декабря 2007 г.  N 2824-РП "О внесении изменений в распоряжение
Правительства Москвы от 24 ноября 2003 г.  N 2151-РП",  заменив  в
пункте 1 слова "до 2006 г." словами "до конца 2006 года".
     2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения  возложить
на  префекта  Северо-Восточного  административного  округа  города
Москвы Рабер И.Я.



П.п.Мэр Москвы                                          Ю.М.Лужков

107

Удачи, обязательно пишите здесь о результатах, очень интересно.
Особенно интересует влияние получение Вами регистрации на размер коммунальных платежей.

108

1@tochka.ruдед мороз написал(а):

Выкладываю новое подписанное распоряжение мэра Москвы по нашему дому
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ   

...заменив  в
пункте 1 слова "до 2006 г." словами "до конца 2006 года". ...

Пояните, плиз, те, кто в теме- а в чем практический смысл сего изменения для нас, жителей? По мне и то что было и то что стало- одна фигня: 2006 год уж прошел давно.
Может я не понимаю чего, и это распоряжение действительно носит судьбоносный характер?

109

uhogorlonos написал(а):

Пояните, плиз, те, кто в теме- а в чем практический смысл сего изменения для нас, жителей? По мне и то что было и то что стало- одна фигня: 2006 год уж прошел давно.
Может я не понимаю чего, и это распоряжение действительно носит судьбоносный характер?

Поясняю: Без этого распоряжения правовой департамент отказывался подписывать доп.соглашение №2 к инвест.контракту, без которого невозможно подписать акт реализации
Решена (с подписанием этого распоряжения) только одна причина, есть еще много других причин по которым акт реализации не подписан

110

Сегодня получил разрешение на прописку у начальника паспортно-визовой службы Свиблово на себя и сына
Отнес эти документы в ЕИРЦ, обещают в среду выдать паспорт с пропиской

111

Выкладываю решение суда

http://i038.radikal.ru/0807/a0/a7c5ce70ea09t.jpg

http://i059.radikal.ru/0807/61/7f76424c72e3t.jpg

http://i044.radikal.ru/0807/e0/271750a8342bt.jpg

ВИНА МОНОЛИТА В НЕИСПОЛНЕНИИ СВОИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПЕРЕД СОИНВЕСТОРАМИ УСТАНОВЛЕНА СУДОМ!!!!!!!!

Отредактировано 1@tochka.ruдед мороз (Пт, 11 Июл 2008 09:29:38)

112

Получено свидетельство о собственности

Отредактировано 1@tochka.ruдед мороз (Вт, 29 Июл 2008 20:35:19)

113

Добрый день уважаемые форумчане и соседи! Живу в 1 подъезде нашего дома. Приобрел квартиру в марте 2008 г. по договору переуступки прав. У первого хозяина квартиры договор был с Кеми финанс. Сегодня звонил в кеми с вопросом, когда будут выдаваться свидетельства о собственности. Сказали нет человека который в курсе, позвоните завтра ))) Буду звонить.

P.S. размеры квартплаты просто убийственно грабительские. Интересно, можно ли подать в суд на Кеми как на Монолит??? :flag:

114

deniscorn написал(а):

Интересно, можно ли подать в суд на Кеми как на Монолит???

Можно Ваш сосед по 1 подъезду уже выиграл суд в аналогичной с Вами ситуации еще в ноябре прошлого года
Он тоже покупал по переуступке Первый  хозяин покупал в Кеми

115

Ну вот и регистрация есть
Проложена широкая тропинка для всех соседей

http://i071.radikal.ru/0807/2b/dfcbbeab0dbat.jpg

116

Краткие итоги приема у прфекта СВАО И.Я. Рабер
1.По поводу строительных недоделок и брака
Появилось гарантийное письмо за подписью Генер.директора ЦНИИС и ген.дира ИФСК Монолит Кулика В.Ф. об устранении всех недоделок и брака до 07 сентября 2008 г. В случае неустранении Рабер посоветовала подать в суд на Монолит
Префектом также принято решение направить комиссию префектуры для обследования нашего дома и передать материалы в городскую комиссию на лишения права ИФСК Монолит в течении двух лет выполнять работы в г.Москве, как недобросовестного партнера для города
Также было дано поручение главе управы разобраться почему жители дома уже в течении 2 лет оплачивают отопление нежилой части, которая после завершения инвестконтракта будет принадлежать городу.И по другим вопросам префектом были даны конкретные поручения
2. По вопросу подписания акта реализации и других документов никаких конкретных ответов не последовало, за исключением того, чт акт реализации находится в Москонтроле, а доп.соглашение к инвестконтракту в правововом управлении
Также выяснилось, что согласно распоряжения правительства Москвы ИФСК Монолит и ЦНИИС было разрешено построить 18000 кв.м. жилой площади, а реально построено 18600 кв.м. Согласно инвестконтракта ЦНИИС и Монолит должны доплатить в бюджет г.Москвы разницу
Так вот одна из основных причин такого долгого подписания акта реалиации это попытки ИФСК Монолит не доплачивать денег в бюджет, для чего Монолит просит внести дополнительные изменения в инвестконтракт
По словам префекта от нее мало, что зависит по подписанию окончательных документов
Лично я надеюсь, что она все-таки обратит внимание на ситуацию с инвестконтрактом и здвинет ситуацию с мертвой точки

На встречи присутствовали префект,зам.префекта, глава управы, Миронов Л.А. (ЦНИИС), Бенецкий В.Л. (Монолит) и Ваш покорный слуга

Отредактировано 1@tochka.ruдед мороз (Вс, 27 Июл 2008 16:17:20)

117

Давно слежу за этой страничкой форума. Однако, сколько же мороки свалили на головы жильцов. Терпенья вам и удачи!!!

118

Обращаю внимание жителей, что с 1 марта в регистрационную палату вместо поэтажного плана и экспликации надо представлять для оформления права собственности  кадастровый паспорт на квартиру. Его получают в БТИ

119

Дед Мороз, поделись секретом, как это тебе удалось получить так быстро кадастровый паспорт БТИ и свидетельство.
Насколько мне известно даже при самом большом "блате" и вознаграждениях исполнителям, срок выдачи документов БТИ 5-10 дней, срок регистрации и выдачи свидетельства на Зелёном - 30 дней. В свидетельстве на форуме указано,
что решение вступило в законную силу 8 июля
плюс + 2 дня на его истребование из канцелярии (здесь не все судьи корректны)
плюс + 5 дней БТИ
плюс +30 дней регистрация
итого свидетельство должно быть получено как минимум 15 августа!!!

В чём секрет?????

120

Повезло. Супер...
В других домах приходиться не только свидетельства получать по суду но и прописываться и только после получения свидетельства и официального отказа в прописке.

121

Приходится объяснять чиновникам, что не хорошо нарушать закон и они достаточно быстро понимают, а вот Монолит до сих пор не понял
Поэтому пришлось вступить в новый судебный процеес с ИФСК Монолит. ИСК принят к прозводству Предварительное заседание назначено на 11 сентября в 9.30.
С 7 июля за нашим домом закреплена новая судья Полосина Наталья Владимировна каб 19, 4 этаж

Отредактировано 1@tochka.ruдед мороз (Пн, 28 Июл 2008 17:21:34)

122

Последние новости с полей
На пршлой недели Москонтроль вернул документы для исправления
Теперь опять еще 20 дней  документы будут в Москонтроле на визировании

123

1@tochka.ruдед мороз написал(а):

Взяток я не даю по определению

БРАВО ! ! !
М О Л О Д Е Ц ! ! !

За это    +1     не жалко.

124

Выкладываю иск поданный к Монолиту и принятый к производству Бабушкинским районным судом

http://s49.radikal.ru/i124/0808/53/ac763291fb09t.jpg

http://s55.radikal.ru/i150/0808/fa/ffabdd2be775t.jpg

Надоело общаться с Монолитом, настала пора воздействовать на них с помощью закона

Отредактировано 1@tochka.ruдед мороз (Чт, 7 Авг 2008 22:36:53)

125

В четверг состоялись предварительные слушания по моему иску о взыскании денежных средств с ИФСК Монолит
ИФСК Монолит нанял адвоката для этого и других процессов
По вопросу признания права собственности позицмя Монолита кардинально изменилась
ОНИ БОЛЬШЕ НЕ ВОЗРАЖАЮТ ПО ИСКОВЫМ ЗАВЛЕНИЯМ
ПОЗИЦИЯ ЦНИИС -НА УСМОТРЕНИЕ СУДА
Выкладываю отзыв монолита на мое исковое заявление

http://i010.radikal.ru/0809/5a/25fd79891fc3t.jpg

http://s57.radikal.ru/i157/0809/0c/66da79c9baeat.jpg

http://s53.radikal.ru/i140/0809/79/50cf05d27ccet.jpg

Основное заседание состоится 24 сентября в 12.00

Отредактировано 1@tochka.ruдед мороз (Сб, 13 Сен 2008 15:52:11)

126

Большой респект Морозу! Истинная демократия в действии. Даже не верится. Но результаты воодушевляют к действию.

У меня вопрос к клиентам КЕМИ: кто-либо имеет какую-либо информацию о подписании окончательных актов по Договорам?
Я готовлюсь заставить КЕМИ подписать окончательный акт по Инвестиционному договору  как первый шаг к оформлению прав собственности через суд. На мое предупреждение о возможном обращении в суд в КЕМИ отреагировали спокойно,  видимо не верят, либо это им не приносит никаких неприятностей.

127

Для обращения в суд, подписание Акта к инвест. договору не обязательно!
И не стоит тянуть кота за хвост.
Всё просто.
Исковое заявление, суд, решение, БТИ, УФРС - свидетельство.

128

Информация для жителей дома:
Уже более 10 положительных решений Бабушкинского суда о признании права собственности.
Сотрудники Монолита и ЦНИИС, купившие квартиры в нашем доме тоже потянулись в суд
Вывод похоже предельно простой ОЖИДАТЬ АКТА РЕАЛИЗАЦИИ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НЕ ПРИХОДИТСЯ

129

Подтверждаю, Кобина Татьяна Тимофеевна подала иск в суд

130

Общественная организация Соинвесторов
осуществляет работу по оформлению прав на квартиры в Вашем доме
признание права в судебном порядке (решение суда)
получение кадастрового паспорта (ТБТИ)
получение свидетельства (УФРС)

Стоимость услуг оформления: 25 000 рублей, которые разбиты на две части:
50% при заключении договора,
50% против свидетельства о праве собственности.
В услуги  входят:
- составление искового заявления c приложениями;
- представление интересов жителя в суде;
- получение решения суда;
- получение кадастрового паспорта на квартиру в органах ТБТИ;
- представление интересов в Федеральной регистрационной службе и регистрация прав собственности на квартиру, получение свидетельства о праве собственности.

в результате каждый из обратившихся к нам получает Свидетельство о праве собственности на квартиру.

НЕ входит в вышеуказанную оплату:
Государственная пошлина за рассмотрение дела в суде (от 0 до 10 900 рублей), которая зависит от стоимости договора на квартиру,
при стоимости договора до миллиона руб. гос. пошлина не требуется;

Для желающих возможно заключение договора только на получение судебного решения
(т.е. получение документов из БТИ и регистрация в УФРС производиться жильцом самостоятельно) в этом случае сумма контракта составит 15 000 рублей.

Срок оформления:
3,5-4 месяца - если выбирается вариант до Свидетельства о собственности.

1,5-2,5 месяца - если выбирается вариант до Решения суда (в этом случае по окончании нашей работы вам будут переданы 2 экземпляра решения, необходимые для государственной регистрации).

Что необходимо для оформления (по шагам):

Шаг 1. Связаться с нами и получить форму доверенности, сообщить стоимость договора, для того чтобы мы могли рассчитать сумму Гос.пошлины.
(запрос на форму документов можно послать по нижеуказанному e-mail, при этом Вам будет так же выслана форма договора, предлагаемого нами к заключению и перечень необходимых документов для суда).
Шаг 2. Заверить указанную доверенность нотариально (принципиальные моменты отражены ниже);
Шаг 3. Сделать копии документов, подтверждающих права жителя на квартиру (о комплектности так же изложено ниже);
Шаг 4. Заключение договора с нами на  комплекс услуг.

При этом Если вы заблаговременно пришлете нам на электронный адрес или факс копию вашей заверенной доверенности-договор с вами будет подготовлен заранее и его заключение займет меньше времени.

Все отношения оформляются официально путем заключения договора.
Факт оплаты так же фиксируется соответствующими документами.

При этом хотелось бы обратить Ваше внимание, что присланный вам образец доверенность не является безусловной и единственной формой доверенности - у нотариусов г.Москвы и Подмосковья часто свои формы,

Для представления Ваших интересов в суде нам также будут необходимы (простые ксерокопии):

1. Копии договора инвестирования (уступки прав и т.п.), на основании которого вы получили права на квартиру и все документы к данному договору (акты, дополнительные соглашения и т.д.). При этом если была уступка прав между физическими лицами, так же необходим Договор уступки (иной договор на основании которого к вам перешли права).

2. Копии документов, подтверждающих оплату инвестиционного взноса;

Защита интересов соинвесторов, оформление прав собственности, в том числе в судебном порядке, является приоритетным направлением нашей Общественной организацией Соинвесторов. В настоящее время нами проводится работа более чем в десяти судах Москвы и Подмосковья, где успешно признаются права собственности  на квартиры в домах, где регистрация прав собственности жителей затруднена или невозможна по каким-то причинам.

Kolobkov! РЕКЛАМУ РАЗМЕЩАЙТЕ В СООТВЕТСТВУЮЩИХ РАЗДЕЛАХ ФОРУМА!
admin.

Отредактировано kolobkov (Вт, 23 Сен 2008 14:26:11)

131

Господин Колобков никакой госпошлины платить не надо
У нас в доме выиграно уже более 10 исков и никто не платил госпошлины, согласно Закона о защите прав потребителей и решения Пленума Верховного суда

132

Согласен.
Однако в соответствии с п. 2 ст. 333.36. Налогового Кодекса РФ   «От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются истцы - по искам, связанным с нарушением прав потребителей». Но в силу п. 3 настоящей статьи: «При подаче в суды общей юрисдикции, а также мировым судьям исковых заявлений имущественного характера и (или) исковых заявлений, содержащих одновременно требования имущественного и неимущественного характера, плательщики, указанные в п. 2 настоящей статьи, освобождаются от уплаты государственной пошлины в случае, если цена иска не превышает 1 000 000 рублей. В случае, если цена иска превышает 1 000 000 рублей, указанные плательщики уплачивают государственную пошлину в сумме, исчисленной в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 ст. 333. 19 настоящего Кодекса и уменьшенной на сумму государственной пошлины, подлежащей уплате при цене иска 1 000 000 рублей».

133

В данном случае имущественный иск и госпошлину платить не надо, ПРОВЕРЕНО НА РЕАЛЬНЫХ ДЕЛАХ

134

Вы конечно молодец, уважаю таких людей (не лежебок),
и я искренни поздравляю вас с успешной реализацией ваших дел,
но прошу Вас, не вводите людей в заблуждение.
И не стоит спорить почём зря, что вы хотите доказать?
Возможно судья была не внимательна и пропустила сию деталь, или посмотрите стоимость вашего договора, может сумма менее 1 млн.?
Я не буду вам доказывать, что вода – мокрая, а огонь – горячий,
лучше откройте Налоговый Кодекс и ГПК желательно с комментариями и прочитайте,
там всё по моему понятно написано.
Если стоимость договора будет больше миллиона руб., то судья попросит оплатить гос. пошлину как я уже говорил выше.
И не нужно говорить о проверенных реальных делах,
у меня их более тысячи и не только подобных дел как у вас, но есть и другая тематика и более значимые.

Кстати у любого имущества есть стоимость, если она не определена документально, то судья, ………..
 
Статья 91. ГНК РФ Цена иска

1. Цена иска определяется:
1) по искам о взыскании денежных средств, исходя из взыскиваемой денежной суммы;
2) по искам об истребовании имущества, исходя из стоимости истребуемого имущества;
………………………………………………..
9) по искам о праве собственности на объект недвижимого имущества, принадлежащий гражданину на праве собственности, исходя из стоимости объекта, но не ниже его инвентаризационной оценки или при отсутствии ее - не ниже оценки стоимости объекта по договору страхования, на объект недвижимого имущества, принадлежащего организации, - не ниже балансовой оценки объекта;
2. Цена иска указывается истцом. В случае явного несоответствия указанной цены действительной стоимости истребуемого имущества цену иска определяет судья при принятии искового заявления.

135

Для тех кто имеет желание, приобрести права на квартиры в судебном порядке.
И те кто хочет получить консультации, можете это делать по средствам общения на сайте
Kolobkov! РЕКЛАМУ РАЗМЕЩАЙТЕ В СООТВЕТСТВУЮЩИХ РАЗДЕЛАХ ФОРУМА!
admin.

136

Уважаемый kolobkov!

Хочется отметить странный порядок представления интересов Ваших потенциальных Клиентов, а именно, подготовку аргументированного доказательства того, что пошлину все же необходимо платить, в то время как имеется практика этого не делать.
Кроме того, на базе созданного  1@tochka.ruдед мороз прецедента выигрыша иска Ваша деятельность будет сведена к тривиальной организации документооборота, что является не самой сложной задачей.
Аналогичным образом мне пытались предложить услуги по содействию в получении кредита, в то время как я успешно проделала работу сама ограничившись всего двумя визитами в Банк.

Можете не обрушиваться на меня с резкой критикой, написанное всего лишь мое мнение.

А 1@tochka.ruдед мороз еще раз спасибо  за полезную информацию представляемую на форуме.

137

1.К сожаленью, действительно в этот четверг по одному иску у одного из судей в Бабушкинском суде возник вопрос по уплате госпошлины.
Во всех остальных случаях (уже более 40) такого вопроса не возникало.
2. Уважаемый господин Колобков, было бы корректно проинформировать инвесторов, что даже при уплате госпошлины после выигрыша дела в суде ИСТЦУ (соинвестору) госпошлина возвращается, а госпошлина взыскивается с проигравшей стороны согласно ГПК.

Отредактировано 1@tochka.ruдед мороз (Сб, 27 Сен 2008 11:39:02)

138

Короткая информация по моему иску о взыскании денежных средств с ИФСК Монолит
1. 24 сентября состоялось заседание суда Ответчика представлял адвокат приглашенный Монолитом
Рассматривались доказательства по делу. К сожаленью у ответчика не оказалось многих документов, на которые идет ссылка в инвестиционном договоре, заключенным между мною и ИФСК Монолит
МНОЮ были заявлены ходатайства о представлении этих документов в суд. Несмотря на возражение ответчика, все мои ходатайства судом были удовлетворены
2. Следующее заседание суда состоиться 1 октября в 12.15

Обязательно проинформирую жителей дома о результатах

ОФИЦАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПРЕДСТАВЛЕННАЯ ИФСК МОНОЛИТ В СУДЕ
1.Доп. соглашения №2 о продлении инвестционного договора с правительством Москвы до конца 2006 года подписано правительством Москвы 25 АВГУСТА 2008 года
2. В суд был представлен акт реализации, где нет виз
Москонтроля, правового управления МЭРА и ПОДПИСИ ЗАМЕСТИТЕЛЯ МЭРА МОСКВЫ

Отредактировано 1@tochka.ruдед мороз (Сб, 27 Сен 2008 13:23:57)

139

Ирина написал(а):

на базе созданного  1@tochka.ruдед мороз прецедента выигрыша иска Ваша деятельность будет сведена к тривиальной организации документооборота, что является не самой сложной задачей

Ирина, вы не правы.
Прецедентное право в нашей стране не работает, увы мы не Англия.
Работа в судах по исковым заявлениям «о признании права на недвижимость» проводилась и будет проводиться, как до Деда Мороза так и после него. Вы спросите у него, как он пришёл в суд, кто ему помогал, подсказывал, чем он руководствовался. Во всяком случае, законодательная база, которой он пользовался, существовала уже до появления вашего дома и вашей проблемы. Увы, колесо изобрёл не Дед Мороз, он то же прошёл по проторенной дорожке.  Надо отдать должное, что человек сам, не имея практики, добился такого результата, - молодец.

Что касаемо моих услуг, так вы правы, мы работаем как конвейер, - это наша работа, у нас много дел во многих судах Москвы и МО, есть даже в Самарском регионе. И я ничего не вижу здесь предосудительного.
Что с того, если человек у которого мало времени заниматься этой проблемой, обратиться к нам за помощью. Вы же когда у вас сломалась стиральная машина, не ремонтируете её сами, а приглашаете мастера.

(я имею ввиду старую технику, поскольку если она гарантийная, то это совсем другая история и опять же «Закон о защите прав потребителей»  был придуман уже до того как сломалась ваша машинка)   :dontknow:

140

1@tochka.ruдед мороз написал(а):

, было бы корректно проинформировать инвесторов, что даже при уплате госпошлины после выигрыша дела в суде ИСТЦУ (соинвестору) госпошлина возвращается, взыскивается с проигравшей стороны согласно ГПК.

Безусловно.

141

kolobkov написал(а):

Безусловно

Я подал исковое заявление в Бабушкинский суд о признании права собственности на квартиру в этом доме. Оплатил пошлину 10900 руб. Сегодня пришел по повестке в суд. Судья мне сказала следующее – у нас не проходят письма, поэтому мы не смогли никого из ответчиков уведомить. А без ответчиков мы не сможем начать процесс. И перенесла слушание дела аж через месяц. При этом:
1. Новую повестку мне судья не дала, а дала только расписаться в журнале, где фигурировала запись о переносе дела.
2. Сказала, чтобы я направил телеграмму всем участникам процесса (ответчикам и третьим лицам), о том чтобы они явились в назначенный день на слушание.
На мое возражение - с какой стати, заплатив такую пошлину, я должен за свои деньги посылать телеграммы всем, она ответила, что тогда мое дело будет постоянно переноситься из-за неявки ответчиков.
Уважаемый, kolobkov, Вы как специалист, объясните мне, пожалуйста – что это за беспредел и что мне теперь делать? Надеюсь мой рассказ поможет другим жильцам дома, т.к. это коснется и их.

142

Дмитрий, к сожалению так работают некоторые судьи.
Согласен с вашими возмущениями, однако не принимайте всё буквально.
Судьи очень часто используют неподготовленность граждан в своих интересах.
Поймите, что для вас главное не стоимость телеграммы и госпошлины, а ваше право на квартиру.

Направляйте телеграммы с уведомлением о вручении, сохраняйте уведомления для суда.
Если в досудебное никто не явится но будут уведомления об извещении, судья будет назначать судебное - обязана!.
Явку в судебное, Вы опять можете продублировать телеграммами (желательно, что бы не затягивать).
Если в судебное никто не является, при наличии уведомлений, что все участники процесса были уведомлены надлежащим образом, в судебном заседании можно настаивать на вынесении заочного решения – оно имеет такую же силу.

Глава 22. ЗАОЧНОЕ ПРОИЗВОДСТВО

Статья 233. Основания для заочного производства

1. В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.

2. При участии в деле нескольких ответчиков рассмотрение дела в порядке заочного производства возможно в случае неявки в судебное заседание всех ответчиков.

3. В случае, если явившийся в судебное заседание истец не согласен на рассмотрение дела в порядке заочного производства в отсутствие ответчика, суд откладывает рассмотрение дела и направляет ответчику извещение о времени и месте нового судебного заседания.

4. При изменении истцом предмета или основания иска, увеличении размера исковых требований суд не вправе рассмотреть дело в порядке заочного производства в данном судебном заседании.

Статья 234. Порядок заочного производства
При рассмотрении дела в порядке заочного производства суд проводит судебное заседание в общем порядке, исследует доказательства, представленные лицами, участвующими в деле, учитывает их доводы и принимает решение, которое именуется заочным.

Статья 235. Содержание заочного решения суда
1. Содержание заочного решения суда определяется правилами статьи 198 настоящего Кодекса.

2. В резолютивной части заочного решения суда должны быть указаны срок и порядок подачи заявления об отмене этого решения суда.

Если у вас есть вопросы вы можете мне позвонить мне я вам подскажу и не только вам но и всем желающим.

143

Скажите, пожалуйста, после оформления прав собственности поменялась ли у кого-то оплата коммунальных платежей?

144

После получения свидетельства, если хотите

вы должны обратиться в эксплуатирующую контору с заявлением (обязательно в двух экземплярах, регистрацией входящего и копиями в качестве приложений), о том,
что являетесь собственником квартиры,
данная квартира является вашим единственным жильём и,
что вы просите провести перерасчёт в соответствии  с Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307   г.Москвы "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" и п.4 гл.I Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, - по существующим тарифам действующим на территории Москвы.

Если вам будет отказано, то их действия всегда можно обжаловать.
На практике, они делают перерасчёт но не возвращают ранее переплаченные суммы.

145

Спасибо за ответ. А доказать, что эта квартира единственное жилье - это означает прописаться в ней (отметка в паспорте)? И перерасчет должны сделать с момента прописки?

146

И еще вопрос. Можно как-то оспорить в суде сам факт уплаты коммунальных платежей до момента регистрации прав собственности? Неужели все, кто приобрел квартиры на Игарском в состоянии оплачивать непомерные платежи, которые с сентября еще повышены, и ни у кого нет задолженности по оплате, и никому не присылают писем с угрозами обращения в суд и голосовые сообщения о том же??? Может кто-то пытался как-то бороться с ситуацией? В некоторых темах были обсуждения вопросов оплаты, но ни к каким результатам они не привели. По поводу отказа от бесполезной охраны и подобных услуг тоже  ничего не нашла на форуме. У нас во 2-ом подъезде вообще кто нибудь видел когда-нибудь охранника. Мы, когда заходим в подъезд, всегда слышим только храп и запах еды из их конуры. А в гараже вообще выезжай на какой хочешь машине, никто тебя не остановит и даже не выйдет посмотреть, не говоря уже о том, что при выезде у вас должны забрать пропуск. И зачем эта охрана?

В интернете нашла следующее:

Согласно ст. 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения у него права собственности.
     Право собственности на здания, сооружения и другие вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации (ст. 219 ГК РФ).
     Из приведенных норм следует, что обязанность по уплате коммунальных платежей возникает только с момента регистрации права собственности на жилье, независимо от факта вселения в него.
     Практика показывает, что зачастую оформление права собственности граждан-дольщиков затягивается по вине организаций-застройщиков, которые стремятся "досрочно" переложить на жильцов обязанность по расчетам с коммунальщиками. Роспотребнадзор в Письме от 8 февраля 2006 г. № 0100/1260-06-32 со ссылкой на ст. 153 ЖК РФ указал на недопустимость включения в договор с гражданами-дольщиками условий, связанных с возложением на них неправомерного бремени ответственности за оплату жилищно-коммунальных услуг.

147

nata77  , у вас так много вопросов в связи с чем, у меня к Вам огромная просьба, зайдите на форум нашего сайта, зарегистрируйтесь,  задайте эти вопросы (продублируйте) на нашем форуме и вы обязательно получите ответ.

Так же я обращаюсь и к другим жителям, если у вас есть вопросы заходите на наш форум, - спрашивайте, мы вам ответим.

http://soinvestor.ucoz.ru/forum/2

Отредактировано kolobkov (Вт, 30 Сен 2008 19:05:27)

148

nata77 написал(а):

А доказать, что эта квартира единственное жилье - это означает прописаться в ней (отметка в паспорте)? И перерасчет должны сделать с момента прописки?

Ответ на ваш вопрос здесь http://soinvestor.ucoz.ru/forum/2-4-1

149

Очень похоже, что скоро Монолит станет банкротом

150

Суд отказал во взыскании денежных средств
Комментировать решение суда считаю неприличным для себя
Кассационная жалоба естественно подана, посмотрим что скажет Мосгорсуд
Выкладываю решение суда

http://s60.radikal.ru/i170/0810/f5/318787af2238t.jpg

http://s41.radikal.ru/i093/0810/27/86b4609ba647t.jpg

http://i021.radikal.ru/0810/09/3e5ddeb8eb82t.jpg

151

ДА УЖЖЖЖ,,,,,
Бес комментариев………. Спустили на тормозах….
Пожелания……
Дед мороз вы больше свои требования обосновывайте законодательно и доказательствами……
В обжаловании данного решения, следует отметить, что
в соответствии с Законом об инвестиционной деятельности, вы являетесь участником проекта и все изменения и дополнения должны быть согласованы с вами (письменно или уведомительно, чего сделано не было).
Изменения условий договора в одностороннем порядке не возможно (не предусмотрено Законом).
На стоимость жилья при заключении сделки существенно влияет срок ввода его в эксплуатацию и следовательно изменение сроков напрямую может изменить его стоимость (втч и в соответствии с ЗОЗПП). В качестве доказательств, следует заказать заключении лицензированной организации имеющей право делать оценку. Заключение о том, что стоимость инвестиций в тот период в дома с более поздним сроком на рынке недвижимости составляла меньшую сумму, и что за эти деньги можно было бы приобрести большую площадь, но в более поздний срок. Следовательно, данную разницу и можно принять той суммой на которую стоимость договора должна быть уменьшена, разницу в метрах можно трактовать как упущенную выгоду. Можно вменять и вменять.
По инвестиционному договору вы так же должны были получить созданный объект в собственность, однако вы были вынуждены обратиться в суд, поскольку ваши права были нарушены, что собственно и было установлено судом, от сюда следует, что договор исполнен не был, поскольку цель инвестиций было строительство и оформление прав собственности.

152

В суде были устно и письменно приведены все доказательства
Судья отказалась просто дать им оценку
Все то, что вы написали и многое другое изложено в кассационной жалобе
Посмотрим, что будет дальше

Отредактировано 1@tochka.ruдед мороз (Вс, 2 Ноя 2008 10:13:56)

153

ПО МНОГОЧИСЛЕННЫМ ПРОСЬБАМ ВЫКЛАДЫВАЮ ОБРАЗЕЦ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Бабушкинский районный суд  г. Москва

ИСТЕЦ: …………………………………………. Зарегистрированный по адресу: .................дом. тел..
ОТВЕТЧИК: ЗАО «ИФСК Монолит»119034, г. Москва, Чистый пер.,д.5а Почтовый адрес: 125080 г.Москва, ул.Панфилова, д.2. корп.11тел. 8 (499) 195-95-94
Третье лицо: Управление федеральной регистрационной службы по г.Москве Федеральной регистрационной службы Министерства юстиции РФ115191, г. Москва, ул. Тульская д. 15.

Исковое заявление
о признании права собственности на квартиру

19 января 2006 г. я, ……………………………………, заключил с ЗАО «ИФСК Монолит»  договор №81, согласно которому приобрел статус соинвестора.
Согласно п. 1.1 Договора №81 (далее «Договора») моей долей, как соинвестора, должна стать трехкомнатная квартира общей площадью 104.7 кв. м., секция , этаж, строительный номер квариры , расположенная по адресу: г. Москва, Игарский проезд, вл.8 (строительный адрес), которая предназначалась для моих личных нужд.
Во исполнение требований п.п. 2.1 и 2.4 Договора я перечислил на расчетный счет ЗАО «ИФСК Монолит» ……………. (………………………………………) рублей (платежные поручения № 170 от 27 января 2006 г.) и ………… (……………) рубль (платежные поручения № 96 от 05 декабря 2006 г.) . Таким образом, я полностью выполнил обязанности, возложенные на меня договором.
30 июня 2006 г. был составлен Акт приемки законченного производством строительно-монтажных работ жилого дома приемочной комиссией, утвержденный распоряжением префекта Северо-Восточного административного округа города Москвы № 1632 от 30 июня 2006 г.
04 октября  2007 г. было подписано распоряжение префекта Северо-Восточного административного округа города Москвы № 2532 от 29 июня 2006 г.о вводе в эксплуатацию законченного производством строительно-монтажных работ дома
По окончании строительства был определен почтовый адрес дома: г. Москва, Игарский проезд, д.8 и номер квартиры ……..
04 декабря 2006 года был подписан акт об окончательном исполнении обязательств по договору инвестирования от 19.01.2006 г.между мною …………………………………. и ЗАО «ИФСК-Монолит»
Несмотря на то, что дом завершен строительством и принят соответствующей комиссией, а также что с моей стороны финансовые условия Договора выполнены полностью, указанная выше квартира в мою собственность до настоящего времени не оформлена из-за непредставления инвестором пакета правоустанавливающих документов в Управление федеральной регистрационной службы по Москве ( уведомление № 23/011/2008-515 от 21.03.08) .

19 сентября 2002 г. Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда РФ обобщила практику рассмотрения судами Российской Федерации дел по спорам между гражданами и организациями, привлекающими денежные средства граждан для строительства многоквартирных жилых домов. Так, абз. 14 п. 2 Обобщения гласит: «В результате исполнения условий договора создается не общая собственность, а собственность каждого отдельного гражданина на конкретную квартиру». Кроме того, в последнем абзаце п. 8 Обобщения Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда РФ указывает на то, что в такого рода случаях к правоотношениям надлежит применять Закон Российской Федерации «О защите прав потребителей».

На основании изложенного и, руководствуясь ст. п.2. с. 212, 213, 219, 309, 310 ГК, 421 ГК РФ, 17ФЗ РФ «О защите прав потребителей»,

ПРОШУ СУД:

1. Признать за мной, ……………………………………………, право  собственности на трехкомнатную квартиру, расположенную по адресу: г. Москва, Игарский проезд. , дом ,  кв. ………..
2. Освободить меня от уплаты государственной пошлины.

Приложения:
1. Копия договора № 81 от 19 января 2006 года;
2. Копии платежных поручений, подтверждающих уплату стоимости квартиры - 2 штуки;
3. Копия Экспликации;
4. Копия Поэтажного плана;
5. Копия распоряжения префекта СВАО о вводе в эксплуатацию законченого производством строительно-монтажных работ №2532 от 04 октября 2006 г;
6. Копия распоряжение префекта Северо-Восточного административного округа города Москвы об утверждении Акта приемки законченого производством строительно-монтажных работ №1632 от 30 июня 2006 г;
7. Копия уведомления Управления Федеральной регистрационной службы по Москве №23/011/2008-515 от 21.03.08
8. Копия акта об окончательном исполнении обязательств по договору инвестирования №81 от 19.01.2006г. .между мною………………………………. и ЗАО «ИФСК-Монолит» от  04 декабря 2006г.

Истец:                                         ………………………………………….. «___»_____________200__ г.

154

Kolobkov! РЕКЛАМУ РАЗМЕЩАЙТЕ В СООТВЕТСТВУЮЩИХ РАЗДЕЛАХ ФОРУМА!

admin.
ПС. Потом будет бан.

155

все проблемы строительства и собственности
http://soinvestor.ucoz.ru/publ/

156

Суд отказал во взыскании денежных средств
Комментировать решение суда считаю неприличным для себя
Кассационная жалоба естественно подана, посмотрим что скажет Мосгорсуд

27 ноября в 12.10 состоится рассмотрение кассационной жалобы в Мосгорсуде
А результатах обязательно проиформирую

Отредактировано 1@tochka.ruдед мороз (Пт, 21 Ноя 2008 23:02:55)

157

1@tochka.ruдед мороз написал(а):

Суд отказал во взыскании денежных средств
Комментировать решение суда считаю неприличным для себя
Кассационная жалоба естественно подана, посмотрим что скажет Мосгорсуд
Выкладываю решение суда

Что-то я не понял, ваше высказывание под моим ником???
Можно подумать, что отказали мне.
Помоему отказали Вам....
Пожалуйсто отредактируйте...

С Уважением.

158

Здравствуйте. Если кому интересно- я тоже отсудился (выиграл, материальных затрат на суд- 0, на справки в БТИ что-то не более 500р), вчера подал документы на получение свидетельства о регистрации права собственности на Зеленом. Все делал по схеме, описанной на этом форуме 1@tochka.ruдед морозом. Единственное изменение- запись на сдачу документов в регистрационную контору (запутался уже в них, ту что, на Зеленом, где дают свидетельство о регистрации) по решению суда происходит по отдельному телефону- 301 05 07. Дозвониться довольно сложно- я позвонил по телефону, который давал 1@tochka.ruдед мороз (303-40-01), пожаловался что по нужному телефону никто не берет трубку, мне дали какой-то еще один телефон с соседнего стола с тем, который не отвечает, и только так я записался.

Сейчас же я хотел бы попросить попрозрачней расписать схему дальнейших действий для уменьшения коммунальных платежей. Соберу цитаты по этому поводу:

kolobkov написал(а):

После получения свидетельства, если хотите уменьшить коммунальные платежи, вы должны обратиться в эксплуатирующую контору с заявлением (обязательно в двух экземплярах, регистрацией входящего и копиями в качестве приложений), о том, что являетесь собственником квартиры, данная квартира является вашим единственным жильём и, что вы просите провести перерасчёт в соответствии  с Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307   г.Москвы "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" и п.4 гл.I Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, - по существующим тарифам действующим на территории Москвы.
Если вам будет отказано, то их действия всегда можно обжаловать.
На практике, они делают перерасчёт но не возвращают ранее переплаченные суммы.

из другого форума:

Как доказать, что эта квартира единственное жилье : нужно обратиться с заявлением в УФРС, о получении подтверждения отсутствия зарегистрированной собственности на территории Москвы.

То есть, в нашем случае, нужно выполнить следующие действия:
1. Сразу после получения свидетельства о регистрации собственности (СоРС) надо подать заявление в УФРС (вопрос- где оно находиться? на wwwmkr.mos.ru нашел адресок ул. Отрадная, д.2- оно?) заявление на получение подтверждение единственности жилья (бланк заявления этот: бланк заявы?)
2. После получения этого подтверждения зайти с наш Прайд (с торца дома, в арочке) с заявой (текст заявления для Прайда может кто-нибудь выложить), СоРС и Подтверждением и всего делов?

Что-то мне подсказывает, что надо будет еще и перезаключить договор с Прайдом, так как он вроде заключен до момента вступления в собственность. Где это делается, какие права есть у нас на отказ от каких-либо услуг с целью уменьшение квартплаты?

В любом случае, заранее большое спасибо за любые ответы.

159

отвечу сам себе, чтобы не забыть :)
1. Сегодня позвонил в приемную УФРС по нашему округу (ул. Отрадная, д.2   тел: (499) 907-17-56 ), мне подтвердили, что они делают справку о том, что жилье- единственное (этим подтверждением является выписка из ЕГРП). Как мне там сказали, обращаться можно  в любую приемную УФРС- это без разницы. При себе надо иметь собственника с паспортом, Свидетельство о собственности, квитанцию за оплату Госпошлины в размере 100р. "за предоставление информации" тут, почти в самом низу страницы (ее надо отксерить).
2. В Прайд еще не звонил.

160

Уважаемый     1@tochka.ruдед мороз , у нас, нескольких жителей 3-его подъезда возник вопрос, как отказаться от охраны в подъезде и заменить ее консьержем. Мы подошли в ваш подъезд и там нам посоветовали связаться с Вами. Можете ли Вы помочь нам в решении данного вопроса (как и кому написать заявление, сколько для этого нужно подписей и т.д.)? Если да, то как можно с Вами связаться? В любом случае спасибо!
С уважением, подъезд №3

161

Извините, что задаю вопрос в этой теме, но она единственная активно обсуждаемая и посещаемая. Подскажите, пожалуйста, документ, определяющий порядок передачи имущества в управление управляющим организациям до момента регистрации права собственности.

162

Natalia написал(а):

документ, определяющий порядок передачи имущества в управление управляющим организациям до момента регистрации права собственности.

очень сложная формулировочка, можно попросить пояснить: какое имущество передается в управление? Что Вы понимаете под этим словом? Если имеется в виду вопрос: "На основании чего управляющая компания до получения регистрации права собственности каждым инвестором управляет домом (и каждой квартирой в частности)?" то, сдается мне, это- договор, который, по идее, заключался между инвестором каждой квартиры (у меня, например, он есть) и Прайдом. В нем и прописаны все расценки (к слову сказать, весьма драконовские).
Причем, вроде как договор этот имеет силу до получения права собственности. После получения права договор теряет силу и его надо перезаключать, в связи с чем у меня свой вопрос- какие есть варианты при перезаключении договора, чтобы платить минимум денег за квартплату? От чего я вправе отказаться, а что по-любому мне впарят, потому что, как ни крути, домом управляет Прайд, его услугами я волей-неволей пользуюсь, стало быть должен их оплачивать.

163

Так вот и хотелось узнать по какому законодательному документу наш дом отдали в управление именно этой компании и в каком порядке это происходило, чтобы понять какие документы можно с управляющей компании потребовать, чтобы понять, за что такие тарифы (имеются в виду эксплуатац. расходы). В интернете имеется только проект Правительства Москвы "Положения о порядке и условиях передачи имущества в многоквартирных домах в управление ТСЖ или организациям, привлеченным домовладельцами", где отдельным разделом говорилось именно про выбор управляющей компании префектом до момента оформления права собственности домовладельцами. Но этот проект не принят и ничего другого в консультанте нет. В жилищном кодексе определены способы управления домом только для собственников.

164

К сожалению, прямого ответа на Ваш вопрос не дам- просто не очень силен в вопросе законодательной основы образования тарифов управляющих кампаний.
Логика мне подсказывает, что на вопрос:

Natalia написал(а):

по какому законодательному документу наш дом отдали в управление именно этой компании и в каком порядке это происходило

можно ответить, что основанием для передачи дома в управление какой-либо УК является непротивление этой передаче более половины жильцов (то есть заключение договоров половиной квартир с этой компанией). А вот на основании какого документа определен такой порядок выбора УК подсказать не могу (да и, думаю, это Вам и не интересно).
А порядок, в котором происходило подписание договоров с Прайдом в нашем доме, надеюсь, Вам известен.
Из общения с соседями на форуме, по телефону и лично у меня сложилось мнение, что на те статьи, на которые правительством Москвы установлены фиксированные тарифы (типа вода, отопление и т.д.) в нашем с Прайдом договоре стоят корректные (правительственные) расценки. На статьи типа охраны и т.д. официальных расценок нет, поэтому Прайд ставит такие, какие он ставит. Повторяюсь- это мое личное ощущение, возможно, я не прав (кто в курсе- поправьте, пожалуйста).
насколько я понял, Natalia, цель Ваших вопросов- минимизировать размер квартплаты, поэтому, на всякий случай, интересуюсь- про то, что без свидетельства собственности и ряда манипуляций описанных несколькими постами выше, у нас нет возможности получать дотации правительства Москвы на квартплату, знаете?

165

Пересмотрела все свои договоры, не могу понять, что за Прайд. У меня везде управляющая компания - Государственное унитарное предприятие города Москвы Дирекция единого заказчика района Свиблово в лице директора Бирюкова О.В.
Далее по минимизации размера квартплаты. Право собственности есть, прописки нет. Но в договоре с управляющей написано, что он действует до момента регистрации прав собственности или изменения управляющей компании. И необходимо сообщить о регистрации собственности. Поэтому и хотелось узнать, должны же тарифы для собственников и до момента оформления собственности как-то различаться (пусть это даже будет считаться вторым жильем до момента прописки, все равно же уже оформленная собственность). 
А до момента оформления собственности, прописки и т.д. все же можно снизить оплату за счет, например, отказа от охраны в подъезде. Да и за охрану гаража лупят еще как.

166

Natalia написал(а):

Пересмотрела все свои договоры, не могу понять, что за Прайд. У меня везде управляющая компания - Государственное унитарное предприятие города Москвы Дирекция единого заказчика района Свиблово в лице директора Бирюкова О.В.
Далее по минимизации размера квартплаты. Право собственности есть, прописки нет. Но в договоре с управляющей написано, что он действует до момента регистрации прав собственности или изменения управляющей компании. И необходимо сообщить о регистрации собственности. Поэтому и хотелось узнать, должны же тарифы для собственников и до момента оформления собственности как-то различаться (пусть это даже будет считаться вторым жильем до момента прописки, все равно же уже оформленная собственность).
А до момента оформления собственности, прописки и т.д. все же можно снизить оплату за счет, например, отказа от охраны в подъезде. Да и за охрану гаража лупят еще как.

Прошу прощения, напутал с названиями- договоров давно не смотрел- все верно, с ДЕЗом у нас договор, а ДЕЗ уже имеет договор с Прайдом на обслуживание нашего дома. Прайд- это наша сервисная (или как там ее) компания, которая собстенно и обслуживает дом (если не в курсе- дверь в арочке, с торца дома, ведущая в сам наш дом, а не пристройку).
С получением собственности тарифы, насколько я понял, не меняются, просто аннулируется действие договора с ДЕЗом, вот для этого и нужно туда сообщать о получении регистрации. Со следующего месяца, после получения собственности квитанция на оплату коммунальных платежей будет приходить из ЕИРЦ (для этого надо отнести ксерокс свидетельства в ЕИРЦ), но вот будет ли приходить только эта квитанция и не будет ли ДЕЗ присылать плюс к этому еще свою квитанцию на услуги, не вошедшие в квитанцию ЕИРЦ- пока ответить не могу (в начале апреля буду знать, скорее всего)
Вторая возможность платить меньше- воспользоваться дотацией правительства Москвы. Для этого надо прописаться в своей квартире.
Ну и третья возможность, как Вы уже написали- поменять охрану на консъержку.
На всякий случай, по традиции, добавлю, что это мое видение, и я могу ошибаться.
Сам получил собственность в середине февраля, отнес копии в ДЕЗ и ЕИРЦ, сейчас занимаюсь пропиской.

167

Добрый день, ВСЕМ!
Скажите, пожалуйста, а из клиентов КЭМИ есть кто-нибудь кто судился за право собственности самостоятельно (без юр.конторы) и выиграл?
Спасибо.

168

Элеонора,
пока вы думаете, как вам решить проблему с получением заветного свидетельства, может пройти срок исковой давности.
Если не вдаваться в подробности, то
30.06.2006 г. дом принят актом ГК
+ 3 года,
окончание срока 30.06.2009 г.

Имейте ввиду, что если хоть у одного из участников процесса будет возможность вставить вам палки в колёса – это обязательно может произойти.
Поскольку я занимаюсь подобными проблемами и каждый день встречаюсь в судах с застройщиками и представителями Правительства. То могу сообщить, что до прошлого года Правительство Москвы не принимало участия в подобных заседаниях, направляло лишь отзывы по исковым заявлениям. В этом году они приходят в судебные заседания и всегда возражают против исков. С их слов (во внесудебном общении) есть указание с верху. Слишком много стало застройщиков бросать объекты в недооформленном состоянии, и жители решают свои проблемы в суде. Появилась «дырка» в установленном Городом порядке, позволяющая уклоняться от обязательств с помощью суда. Более того, сами застройщики стали в частном порядке, через подставного юриста, но в рамках договора на оформление помогать с судом. Это очень практикует ПИК и ещё некоторые. Правительство не желает упускать рычаги воздействия на застройщиков, и при появлении возможности сорвать судебный процесс с большим удовольствием стало это делать.
В Мосгорсуде такие дела уже стали иметь результат 50/50, а это «звонок», скоро «халява» может кончится.

Кстати сегодня уже ни КЕМИ ФИНАНС, ни ИФСК-Монолит в суд уже не приходят.
Со слов судьи Чернозубовой Л.В. по некоторым обращениям граждан были обжалования.

Рекламируем СЕБЯ любимого в разделе реклама. админ.

169

Спасибо за предупреждение, господин kolobkov. Подскажите, пожалуйста, я на вашем форуме (http://soinvestor.ucoz.ru/forum/2) оставила сообщение на прошлой неделе. Там вообще кто-нибудь отвечает на них? Или нужно сразу звонить вам, а лучше приходить?

170

Прошу прощения.
Ответил...
http://soinvestor.ucoz.ru/forum/2-15-1#35

С Уважением,
Сергей

171

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, а кто-то уже оформил в собственность машиноместо?

172

Я уже оформил.
машиноместо № 37.

Если хотите готов оформить и вам.

С Уважением,
Сергей
8-926-792-13-31

173

  Общественная организация Соинвесторов  http://soinvestor2008.narod.ru/ ,
осуществляет работу по оформлению прав на квартиры, приобретённые в новостройках,
Застройщики которых по какой либо причине не могут выполнить свои обязательства, по передачи прав собственности в договорном порядке.
Работа проходит в три этапа.
- признание права в судебном порядке (решение суда), продолжительность 1.5 – 2 мес.
- получение кадастрового паспорта (ТБТИ) продолжительность от 10 - 14 дней
- получение свидетельства (УФРС) 1 мес.
Стоимость услуг оформления: 35 000 рублей, которые разбиты на две части:
- 25 000 руб. при заключении договора,
- 10 000 руб. после получения решения суда до начала оформления (сдачи документов в УФРС) свидетельства о праве собственности.
При коллективном обращении граждан одновременно от 5 квартир и более, предоставляется скидка на услуги 20%.

В услуги входят:
- составление искового заявления c приложениями;
- представление интересов жителя в суде;
- получение решения суда;
- получение кадастрового паспорта на квартиру в органах ТБТИ;
- представление интересов в Федеральной регистрационной службе и регистрация прав собственности на квартиру, получение свидетельства о праве собственности.
(все услуги осуществляются на основании договора об оказании услуг и нотариальной доверенности, без вашего участия)
Конечный продукт нашей работы - каждый обратившийся получает Свидетельство о праве собственности на квартиру и положительное решение суда.
НЕ входит в вышеуказанную оплату:
Государственная пошлина за рассмотрение дела в суде (от 0 до 10 900 рублей), которая зависит от стоимости договора на квартиру, и рассчитывается в соответствии с ст. 333.19 и 333.36 Налогового Кодекса РФ
при расчёте государственной пошлины все заявители пользуются льготой ввиду Закона РФ «О защите прав потребителей» ,
при стоимости договора до миллиона руб. гос. пошлина не требуется.
(Если вы хотите узнать сколько будет составлять сумма вашей госпошлины, пришлите нам на почту сумму вашего договора мы вам вышлем расчёт по госпошлины.)
Для желающих возможно заключение договора только на получение судебного решения
(т.е. получение документов из БТИ и регистрация в УФРС производиться жильцом самостоятельно) в этом случае сумма наших услуг составит 25 000 рублей.

Срок оформления:
3,5-4 месяца - если выбирается вариант до Свидетельства о собственности.
1,5-2,5 месяца - если выбирается вариант до Решения суда (в этом случае по окончании нашей работы вам будут переданы 2 экземпляра решения, необходимые для государственной регистрации).

Что необходимо для оформления:
1. Связаться с нами и получить форму доверенности, сообщить стоимость договора, для того чтобы мы могли рассчитать сумму Гос.пошлины.
(запрос на форму документов можно послать по нижеуказанному e-mail, при этом Вам будет так же выслана форма договора, предлагаемого нами к заключению и перечень необходимых документов для суда).
2. Оформить доверенность нотариально (принципиальные моменты отражены ниже в том числе и на нашем сайте http://soinvestor.ucoz.ru/index/0-12 );
3. Сделать копии документов, подтверждающих права жителя на квартиру (о комплектности так же изложено ниже и на нашем сайте http://soinvestor.ucoz.ru/index/0-12 );
4. Заключение договора с нами на комплекс услуг.
При этом, Если вы заблаговременно пришлете нам на электронный адрес копию вашей заверенной доверенности - договор с вами будет подготовлен заранее и его заключение займет меньше времени.
Все отношения оформляются официально путем заключения прямого договора с юристом общественной организации на которого вы будете оформлять доверенность.
Факт оплаты так же фиксируется соответствующими документами.
При этом хотелось бы обратить Ваше внимание, что присланный вам образец доверенность не является безусловной и единственной формой доверенности - у нотариусов г.Москвы и Подмосковья часто свои формы,
Для представления Ваших интересов в суде нам также будут необходимы (простые ксерокопии):
1. Копии договора инвестирования (уступки прав и т.п.), на основании которого вы получили права на квартиру и все документы к данному договору (акты, дополнительные соглашения и т.д.). При этом если была уступка прав между физическими лицами, так же необходим Договор уступки (иной договор на основании которого к вам перешли права).
2. Копии документов, подтверждающих оплату инвестиционного взноса;
Защита интересов соинвесторов, оформление прав собственности, в том числе в судебном порядке, является приоритетным направлением нашей Общественной организацией Соинвесторов. В настоящее время нами проводится работа во всех судах Москвы и Подмосковья, где успешно признаются права собственности на квартиры в домах, где регистрация прав собственности жителей затруднена или невозможна по каким-то причинам.

С Уважением,
Сергей
8-926-792-13-31

174

После долгого наблюдения за развитием событий вокруг нашего дома решил все-така написать
1.Последняя информация об акте реализации инвестиционного контракта между правительством Москвы  и ЦНИИС + Монолит
Ситуация за последние полгода не изменилась
До сих пор Монолит+ ЦНИИС не могут урегулировать вопрос с передачей городу, положенных им по контракту нежилых площадей
Продолжаются попытки Монолита отобрать у жителей дома диспетчерскую и отдать ее городу
К нашему счастью управа района и префектура заняла честную и принципиальную позицию
На последнем совещании  у главы управы в июне представитель Монолита Татьяна Тимофеевна пыталась продожить вешать лапшу на уши, но у нее ничего не вышло.
Похоже, что Монолит+ Цниис не собираются ничего конструктивного делать.
Считал бы полезным Инициативной группе, которая образовалась в нашем доме заняться этим вопросом в первую очередь От этого будет зависеть очень много вопросов обслуживания нашего дома!!!!!
2. Теперь о выборе управляющей компании:
    - по поводу ТСЖ хотелось бы перечислить минусы
     а) до решения по акту реализации жители дома готовы за свой счет оплачивать отопление и пр. по не жилым помещениям, которые будут принадлежать городу
     б)кто будет обслуживать наши лифты????? ( нынешняя организация обслуживающая лифты откажется заключать договора на обслуживание лифтов)
     в) Часть жителей дома не платит за коммунальные услуги - компенсировать придется остальным жителям дома, таким образом квартплата существенно увеличится Сейчас это проблема ДЕза и они ее решают

175

Продолжение:
На мой взгляд выбор у нас не большой
Надо выбирать управлячющей компанией ДЭЗ или Свибловоград, которые готовы обслуживать дом по Московским расценкам
На сегодняшний день обслуживание дома вполне нормальное:
-лифты работают ( хотел бы посмотреть, как решали бы вопрос с лифтом в 4 подъезде, если бы было ТСЖ)
- подъезды и территоритория вокруг дома убирается
- отопление и горячая вода в норме
- все остальные вопросы тоже решаются нормально
Лучше бы инициативная группа вместо бессмысленных писем в прокуратуру на плохое обслуживание дома занялась более полезными делами по нашему дому, например пресечением нарушения порядка в доме отделными жителями в нетрезвом виде или нахождением в нежилых помещениях, принадлежащих одному из жителей дома нелегалов.
Со вторым вопросом Управа вместе с ДЭЗом успешно справилась
Считаю нецелесообразным и вредным писать кляузы на ДЕЗ, без всяких оснований
Это называется плевать против ветра.
Хотя у нас демократия, каждый может писать куда угодно, только надо считать последствия

176

1@tochka.ruдед мороз написал(а):

пресечением нарушения порядка в доме отделными жителями в нетрезвом виде или нахождением в нежилых помещениях, принадлежащих одному из жителей дома нелегалов.

Семейство Мироновых (сын и отец) красавцы

Не во всем согласен с дед морозом, но по поводу ТСЖ согласен
Кроме повышения квартплаты, ничего хорошего не будет

Отредактировано мирон (Вс, 5 Июл 2009 14:51:12)

177

Добрый день!

Вчера узнала о том, что в 3 подъезде (Игарский пр. 8) планируется снять пост охраны. Причина - отсутствие потребности нескольких жильцов подъезда в услугах охраны. При этом, примерно 75% от общего числа владельцев квартир поддержали предложение о продлении срока действия договора, заключенного с ЧОП.
Верна ли эта информация?

178

1@tochka.ruдед мороз написал(а):

- по поводу ТСЖ хотелось бы перечислить минусы
     а) до решения по акту реализации жители дома готовы за свой счет оплачивать отопление и пр. по не жилым помещениям, которые будут принадлежать городу
     б)кто будет обслуживать наши лифты????? ( нынешняя организация обслуживающая лифты откажется заключать договора на обслуживание лифтов)
     в) Часть жителей дома не платит за коммунальные услуги - компенсировать придется остальным жителям дома, таким образом квартплата существенно увеличится Сейчас это проблема ДЕза и они ее решают

Пока вы не являетесь собственником помещения, с вас в принципе не имеют право требовать оплаты, если вы только в добровольном порядке не заключили договор. Ну а если и заключили, то оплата осуществляется в соответствии с установленными тарифами на территории г. Москвы. Заставлять и распределять оплату за нежилые помещения между остальными жителями никто не будет, ну а если и будут, то это уже мошенничество ст. 159 УК РФ, поскольку в действиях заинтересованных лиц усматривается прямой умысел.

179

Монолиту Москва выставила очередной счет на 20 млн
В общем пошли на очередные круги подписания документов
Акта реализации похоже ждать еще долго

Вот очередное распоряжение правительства Москвы
                 ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ   

                     Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е   

29 сентября 2009 г. N 2552-РП 

О  завершении реализации инвестиционного
проекта  строительства  жилого комплекса
по адресу: Игарский проезд, вл.8         

     В целях  завершения реализации инвестиционного проекта строи-
тельства жилого комплекса  по адресу:  Игарский проезд, вл.8  (да-
лее - объект), в соответствии с постановлением Правительства Моск-
вы от 5 мая 2009 г. N 390-ПП "О дополнительных мерах по завершению
реализации инвестиционных проектов строительства, реконструкции":
     1. Принять к сведению, что:
     1.1. Заказчиком-инвестором  открытым  акционерным   обществом
"Научно-исследовательский  институт  транспортного  строительства"
(ОАО ЦНИИС)  и привлеченным соинвестором закрытым акционерным  об-
ществом "ИФСК-Монолит" (ЗАО "ИФСК-Монолит") завершено строительст-
во объекта.
     Объект введен  в  эксплуатацию  (распоряжение  префекта Севе-
ро-Восточного административного округа города Москвы от 4  октября
2006 г.  N 2532 "О вводе в эксплуатацию законченного производством
строительно-монтажных работ четырехсекционного 13-15-этажного  жи-
лого дома с подвалом,  с нижним и верхним техническими этажами,  с
нежилым первым этажом и двухэтажной нежилой пристройкой с  подзем-
ным гаражом-стоянкой по адресу: Игарский проезд, д.8").
     1.2. Объекту присвоен адрес:  Игарский проезд, д.8  (распоря-
жение  префекта  Северо-Восточного административного округа города
Москвы от 23 августа 2006 г. N 2082 "Об утверждении  адреса жилого
многофункционального  дома с подземной автостоянкой (Игарский про-
езд, д.8)".
     1.3. Согласно  материалам  Северо-Восточного территориального
бюро технической инвентаризации (N дела 3330\14, литер - по состо-
янию на 18 октября 2006 г.) объект характеризуется следующими  по-
казателями:  общая площадь объекта  (с учетом  летних помещений) -
30 185,7 кв.м, в том числе: общая жилая площадь  (с учетом  летних
помещений) - 18 596,0 кв.м, общая нежилая площадь - 11 589,7 кв.м,
в том числе:  полезная  нежилая  площадь  (подлежащая   разделу) -
2 199,3 кв.м,  площадь помещений  общего пользования и инженерного
назначения, неразрывно связанных  с системами жизнеобеспечения жи-
лой части здания - 6 674, 2 кв.м, общая площадь подземного гаража-
стоянки на 93 машиноместа - 2 716,2 кв.м.
     1.4. В соответствии с условиями инвестиционного контракта  от
18 декабря 2003 г.  N ДЖП.03.СВАО.00580  (реестровый  N 13-008926-
5201-0050-00001-03) (далее - контракт) распределение общей площади
объекта (п.1) производится в соотношении:
     1.4.1. По общей жилой площади и машиноместам:
     - 15%  общей жилой площади объекта и 3 машиноместа передаются
в собственность заказчика-инвестора;
     - 85%  общей  жилой площади объекта и 67 машиномест передают-
ся  в собственность  ЗАО "ИФСК-Монолит"  при условии  перечисления
5 667 371 долл.США (с учетом остаточной стоимости сносимых зданий,
находящихся в собственности ОАО ЦНИИС) в рублевом  эквиваленте  по
курсу Центрального банка Российской Федерации на дату перечисления
в бюджет города Москвы. При увеличении общего объема жилых помеще-
ний и количества машиномест указанная сумма подлежит пересчету.
     1.4.2. По общей нежилой площади:
     - 60% передается в собственность ЗАО "ИФСК-Монолит";
     - 40%  передается в собственность города Москвы в лице Депар-
тамента  имущества города Москвы.
     Нежилые помещения общего пользования и  инженерного  назначе-
ния, неразрывно связанные с системами жизнеобеспечения жилой части
объекта, в размере 6 674,2 кв.м  являются общей долевой  собствен-
ностью собственников помещений многоквартирного дома и исключаются
из долевого раздела между сторонами контракта.
     1.5. В связи  с увеличением количества машиномест  на 23 еди-
ницы  в подземном гараже-стоянке,  подлежащих передаче в собствен-
ность  привлеченного соинвестора,  им произведено перечисление де-
нежных средств в бюджет города Москвы в размере 1 641 093 руб.
     1.6. По   результатам   обмеров  Северо-Восточного территори-
ального бюро технической инвентаризации ЗАО "ИФСК-Монолит" обеспе-
чил выход общей жилой площади на 596,0 кв.м больше площади,  опре-
деленной в контракте.
     1.7. С учетом исключения из долевого раздела между  сторонами
контракта нежилого помещения I(3) (техническое) площадью 27,2 кв.м
и в результате предложенного префектурой  Северо-Восточного  адми-
нистративного  округа города Москвы распределения полезной площади
нежилых помещений в объекте, согласованного Департаментом имущест-
ва города Москвы,  доля города Москвы  составляет 870,9 кв.м,  что
на 8,82 кв.м меньше расчетной (879,72 кв.м).
     Задолженность привлеченного соинвестора перед городом Москвой
составляет 8,82 кв.м.
     1.8. Рыночная   стоимость   1 кв.м   в   объекте   составляет
119 460 руб.  с учетом НДС (отчет об оценке N 51-УОС-09,  дата со-
ставления отчета 27 июля 2009 г.).
     2. Разрешить ЗАО "ИФСК-Монолит" до подписания акта о  резуль-
татах реализации инвестиционного проекта выкупить право требования
на долю города Москвы (8,82 кв.м нежилой площади в объекте  инвес-
тиционной деятельности по адресу: Игарский проезд, вл.8) по рыноч-
ной стоимости в размере 1 053 637 руб.20 коп. с учетом НДС.
     3. Принять к сведению обязательство привлеченного соинвестора
ЗАО "ИФСК-Монолит" в течение 10 банковских дней с момента  регист-
рации в Департаменте города Москвы по конкурентной политике допол-
нительного соглашения к инвестиционному контракту оплатить в  бюд-
жет города Москвы:
     3.1. Денежные средства  в размере  19 236 690 руб.22 коп.  за
увеличение вводимых площадей.
     3.2. Стоимость  доли города Москвы  в размере  1 053 637 руб.
20 коп. с учетом НДС.
     4. Префектуре Северо-Восточного административного округа  го-
рода  Москвы  в  установленном порядке подготовить и представить в
Департамент города Москвы по конкурентной политике для оформления,
организации  подписания  и  учетной  регистрации  в Едином реестре
контрактов и торгов города Москвы (ЕАИСТ):
     4.1. В 3-месячный срок  с момента выхода  настоящего распоря-
жения согласованный проект дополнительного соглашения к инвестици-
онному контракту от 18 декабря 2003 г. N ДЖП.03.СВАО.00580 (реест-
ровый N 13-008926-5201-0050-00001-03) на условиях настоящего  рас-
поряжения с приложением необходимого комплекта документов.
     4.2. После оформления и регистрации дополнительного  соглаше-
ния  (п.4.1)  согласованный проект  акта о результатах  реализации
инвестиционного проекта.
     5. Департаменту  города Москвы по конкурентной политике после
выполнения пункта 4.1 настоящего распоряжения в установленные рег-
ламентные сроки оформить, организовать подписание сторонами и осу-
ществить учетную регистрацию дополнительного соглашения к инвести-
ционному  контракту  в Едином реестре контрактов  и торгов  города
Москвы (ЕАИСТ).
     6. Внести следующие изменения  в  распоряжение  Правительства
Москвы  от  24  ноября  2003 г.  N 2151-РП "О строительстве жилого
комплекса по адресу:  Игарский проезд, вл. 8 (Северо-Восточный ад-
министративный  округ)"  (в  редакции  распоряжения  Правительства
Москвы от 18 декабря 2007 г. N 2824-РП):
     6.1. В пункте  6.2 распоряжения  слова  "и акта о результатах
реализации инвестиционного проекта" исключить.
     6.2. Пункт 7 распоряжения изложить в следующей редакции:
     "7. Установить, что:
     - 15%  общей жилой площади объекта и 3 машиноместа передаются
в собственность заказчика-инвестора ОАО ЦНИИС;
     - 85%  общей  жилой площади объекта и 67 машиномест передают-
ся в собственность соинвестора ЗАО "ИФСК-Монолит"  при условии пе-
речисления 5 667 371 долл.США  (с учетом остаточной стоимости сно-
симых зданий,  находящихся  в собственности ОАО ЦНИИС)  в рублевом
эквиваленте  по курсу  Центрального банка Российской Федерации  на
дату перечисления  в бюджет  города Москвы.  При увеличении общего
объема жилых помещений  и количества  машиномест  указанная  сумма
подлежит пересчету.
     По общей нежилой площади:
     - 60%  - передается в собственность соинвестора ЗАО "ИФСК-Мо-
нолит";
     - 40%  -  передается в собственность города Москвы в лице Де-
партамента имущества города Москвы.
     Нежилые помещения  общего  пользования и инженерного назначе-
ния, неразрывно связанные с системами жизнеобеспечения жилой части
объекта,  в размере 6 674,2 кв.м являются  общей долевой собствен-
ностью собственников помещений многоквартирного дома и исключаются
из долевого раздела между сторонами инвестиционного контракта.".
     6.3. Пункт 4.2 распоряжения Правительства Москвы от 18 декаб-
ря  2007 г.  N 2824-РП "О внесении изменений в распоряжение Прави-
тельства Москвы от 24 ноября 2003 г.  N 2151-РП" признать утратив-
шим силу.
     7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения  возложить
на  префекта  Северо-Восточного  административного  округа  города
Москвы Рабер И.Я.

П.п.Мэр Москвы                                          Ю.М.Лужков

180

Откуда такой интерес к Монолиту? По-моему сейчас гораздо важнее ситуация по управлению домом.

181

finsas написал(а):

Откуда такой интерес к Монолиту? По-моему сейчас гораздо важнее ситуация по управлению домом.

Интерес не к Монолиту ( с ними все понятно), а к акту реализации инвестконтракта
От него зависит оформление в собственность жилых и нежилых помещений, а от этого зависит в том числе квартплата.
А по поводу выбора управляющей компании практически все понятно
24 ноября будет конкурс - желающие поуправлять нашим домом на сегодняшний день есть
По состоянию на сегодняшний день в конкурсе собираются участвовать чужие компании
Управа намекает на то, чтобы не плохо было до этого провести собрание и выбрать или Прайд или Свибловоград и тогда конкурса не будет

182

Спасибо, теперь понятно. Тогда уж Прайд, наверное, с ними хоть знакомы. А Вы как думаете?
Может голосование на сайте сделать?

Отредактировано finsas (Ср, 4 Ноя 2009 20:41:38)

183

Странный конкурс получается. Стоимость обслуживания уже определена - 25 руб/м2. В чем тогда соревнование?
Если Прайд продолжит эксплуатировать по городским тарифам, то я только за.

184

Чудесного и восхитительного Дня, Жителям р-на Свиблово .

Скоро приближаются холода ,предлагаю купить утепленный вагонкой Гараж-Бокс на Игарском пр-д 6 ст3 .
Есть электричество, стеллаж для колес , смотровая яма- погреб и охрана 24/7 .
Ваше авто будет благодарно Вам и прослужит очевидно дольше .
Стартовая цена 870т руб звоните, договиримся. 977 378 9481 собственик ГСК.
999-ок@list.ru