ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Регистрация прав собственности

Сообщений 1 страница 100 из 184

1

Добрый день,

Поздравляю с началом ремонтного сезона!

Я слышала, что по новостройкам существует "экспресс"процедура по регистрации прав собственности. Наподобие службы единого окна.
Кто-нибудь обладает более точной информацией? Где найти это "окно" по району Свиблово?

Спасибо!

2

Присоединяюсь к поздравлениям с началом, а некоторых и окончанием ремонта!
Ремонт заставил приутихнуть форум, видимо здесь нечего и обсуждать.
Самое время начать дискуссию об оформлении прав собственности.
Кто заключил договор на оформление с Монолитом, имеете ли вы информацию о порядке и сроках проведения оформления?
Я -клиент Кеми. Договора на оформление с Кеми не заключали, да они, кажется, и не предлагали. Так что придется как-то этим самой заниматься.
Кто что-либо знает по этому поводу, отзовитесь.
Из многочисленных комментариев Кеми я помню, что застройщик должен cдать все свои документы городу, и тогда будет "открыт адрес" для регистрации прав.

Отредактировано Swan (Сб, 17 Фев 2007 17:22:27)

3

Добрый вечер,

Я - клиент Кеми. Сегдня позвонила им. Мне с ними еще нужно оформить перерасчет по договору, т.к. по факту другой метраж вышел.
Ну так вот. По перерасчету будут вызывать к концу марта, не раньше (они, видете ли, сами с Монолитом еще не все бумаги оформили). Как закончат, то начнут процедуру регистрации строительства (договора, уставные документы и проч.). После окончания (месяца через три!) откроется тот самый "адрес" для регстрации прав собственности физических лиц, т.е для нас. Поэтому следует набраться терпения примерно до конца мая месяца.

Все равно вопрос "КАК?" остается открытым.

4

Видимо, вопрос "как" теперь будет касаться не наших застройщиков, а регистрационной палаты. Она где-то на Зеленом бульваре была, в Перово. Может, теперь и по районам все организовано. Уних есть требования к пакету документов для регистрации прав собственности по существующему ("открытому") адресу.
Нужно поисследовать в Инете. Или кто-то что-либо знает?

Отредактировано Swan (Пн, 19 Фев 2007 00:34:02)

5

Что-то на форуме все приутихло...
Есть ли кто-то, кто уже оформил квартиру в собственность? Поделитесь опытом, плиз.

6

1@tochka.ruдед мороз
привет!
Получается, что процедура оформления в собственность затянулась?
и что-то у Монолита все время занято!

7

ИИрина написал(а):

Получается, что процедура оформления в собственность затянулась?
и что-то у Монолита все время занято!

Телефоны Монолита начинаются теперь на 8499========

Отредактировано 1@tochka.ruдед мороз (Пн, 14 Апр 2008 21:20:38)

8

1@tochka.ruдед мороз

Я слышала версию о том, что задержка оформления связана с изменением количества машиномест.
О корректности и достоверности судить не могу.

И еще. Нарушение сроков действия инвест. контракта уже достаточно значительное. Могут ли соинвесторы (мы) предпринять к-л шаги по ускорению процесса оформления документов?

9

Ирина написал(а):

И еще. Нарушение сроков действия инвест. контракта уже достаточно значительное. Могут ли соинвесторы (мы) предпринять к-л шаги по ускорению процесса оформления документов?

На мой взгляд есть два пути
Первый Написать коллективное письмо мэру Москвы
Второй Подавать в суд на принудительную регистрацию права собственности на квартиру

10

1@tochka.ruдед мороз написал(а):

Как я поняла из вашего сообщения, ни у кого не подписаны окончательные акты. Я думала, что это только у клиентов Кеми проблемы. Тогда удивительное спокойствие на форуме. Подождем конца ноября, нам не привыкать ожидать действий инвесторов. Если будет какая-либо информация о дальнейшем движении бумаг, сообщите, пож. В компании Кеми говорят все время общие фразы, как на автоответчике.

Отредактировано Swan (Сб, 10 Ноя 2007 01:20:57)

11

Swan написал(а):

Как я поняла из вашего сообщения, ни у кого не подписаны окончательные акты.

У меня подписан окончательный акт и насколько я знаю у большинства соинвесторов, которые покупали квартиры у Монолита, акты подписаны

12

1@tochka.ruдед мороз написал(а):

акты подписаны

То есть, клиенты Монолита  имеют на руках окончательные акты и ждут открытия адреса.
Мы же, клиенты Кеми, ждем подписания окончательных актов, и затем, тоже открытия адреса.
Клиенты Кеми, у кого-либо есть какая-либо вразумительная информация, в чем причина задержки подписания окончательных актов выполнения обязательств?
Есть ли реальные возможности  самим оформлять квартиры в собственность, или снова связываться с уже запятнавшими себя необязательностью выполнения сроков Монолитом и Кеми? Что будет зависеть от них?

13

Добрый день, Уважаемые соседи!

Полчаса назад имел разговор с Воробьевым Максимом Николаевичем - прямым исполнителем "дела" по нашему дому
в Префектуре СВАО ((495)680-46-94).

Со слов указанного лица ситуация такова:
1. "Дело" находится под контролем и докладывается еженедельно на заседаниях Правительства Москвы
2. В настоящий момент подготовлено постановление Правительства Москвы, урегулирующее конфликт, связанный
с увеличением кол-ва машиномест в подземном паркинге
3. Указанный проект пока не прошел согласование в правовом департаменте и не подписан Первым лицом.
4. Предыдущий пункт займет 2-3- недели.
5. После подписания Постановления с ЦНИИСом будет подписано допсоглашение с указанем суммы долга перед Правительством Москвы
6. ЦНИИС урегулирует дела с оплатой с Монолитом (платить будет Монолит)
7. Монолит оплатит
8. Только после этого будут какие-либо движения по КЕМИ Финанс

Таким образом не менее 6-ти месяцев
Эта ситуация касается клиентов Кеми-Финанс

Как вариант (смотрите ссылку):
http://www.realtylaw.ru/clauses/2007/06 … s_163.html

14

Vladimir написал(а):

Спасибо за информацию.
я звонила сегодня в КЕМИ, они, кажется, этой информации не знают, а просто охарактеризовали ситуацию словом "глухо".
Подписывать с нами окночательные акты не хотят (или не могут), пока не развяжется узел Монолита с городом. Я предложила нашу помощь в виде жалоб г-же Рабер или мэру. Они не отреагировали, объяснив, что сами пишут, но все зависит от этих же самых бюрократов, на кого жалуемся.
Ситуация выглядит патовой.

15

Вы смотрели ссылку? Может быть организуемся и подадим в суд с помощью адвокатской конторы?

16

Подписать предложенное письмо в прокуратуру готов, однако ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ может быть получено только двумя способами:
1. "Естественным" путем после всех согласований - "не раньше конца весны" (с)
2. Может быть признано в судебном порядке и не будет зависеть от согласований

17

1@tochka.ruдед мороз написал(а):

ГОТОВ вместе с юристами подготовить текст коллективного письма в прокуратуру и Мэрию, если жители поддерживают данную инициативу

Я готова присоединиться к обращению. Дело выглядит так, что без наших инициатив ситуация  будет слабо развиваться.
Тем более, что высокие тарифы оплаты за квартиры не устраивают только нас, жителей.
А все остальные впопросы приватизации и т.п. вообще никого кроме нас не волнуют.
Кто-либо знает, чем грозит инвесторам затягивание сдачи дома? Или наш дом считается сданным?

18

Дорогие соседи!!
С наступившим вас новым годом! Пусть этот год сплотит нас больше чем предыдущий!
Так жалко, что форум дома "умер". Все потеряли интерес и желание общаться. В чем причина?
Поделитесь, как обстоят дела с приватизацией, оформлением документов, "борьбой" за человеческие цены на жкх.
Если новостей нет, то просто поделитесь, как живется в новом доме.
Всего всем самого наилучшего! Счастья, радости, веселых каникул и хорошего настроения.
Давайте жить дружно и весело!!

Отредактировано Swan (Чт, 3 Янв 2008 23:41:30)

19

Здравствуйте. Присоединяюсь к поздравлениям Swan. Живу в доме уже месяца 3 (4-й подъезд). Живется нормально, только за это время 2 раза забивался мусоропровод (и почему-то не чистился по дней 3-5). Причина- довольно тупые действия жильцов или строителей. В первый раз выкинули штук 10 а то и больше пустых 5-ти литровых бутылок, второй раз рабочие, которые пробивали засор, специально обзванивали все квартиры и показывали громадный кусок полиэтиленовой пленки. который какой-то самородок поленился до бака ножками донести. Сейчас какие-то проблемы с водой в одном из стояков (у меня в квартире их 2)- воды пару дней вообще не было где-то с недельку назад, теперь ее дали, но она как-то волнами идет: то еле теплая, то нормальная. В остальном все, можно сказать, хорошо- лифты вроде ездят, топят хорошо (тьфу три раза), когда не положено (ночью, вечером и рано утром) вроде никто не долбит.
Про регистрацию- тоже готов подписаться в общий список. не то, чтоб это проблема сильно выедает мне мозг: вроде живем спокойно, но над душой висит- надо бы закончить с документами уже.

20

Кто-нибудь из соинвесторов обращался письменно к Монолиту или Кеми с требованием исполнить  обязательство по договору инвестирования о включении в поквартирный план и передаче права собственности?
Мне кажется, пора уже письменно обращаться и настаивать на ответах, что позволит сформировать аргументированную жалобу в правоохранительные органы.

21

ДЛЯ информации:
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ   

                     Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е   

18 декабря 2007 г. N 2824-РП 

О   внесении  изменений  в  распоряжение
Правительства  Москвы  от 24 ноября 2003
г. N 2151-РП                             

     В целях завершения реализации инвестиционного контракта от 18
декабря 2003 г.  N ДЖП.03.СВАО.00580 на строительство жилого комп-
лекса с первым нежилым этажом и подземной автостоянкой по  адресу:
Игарский  проезд,  вл.8  и  в соответствии с постановлением Прави-
тельства Москвы от 27 марта 2007 г. N 196-ПП "О порядке рассмотре-
ния  обращений  о  внесении  изменений в договоры аренды земельных
участков и инвестиционные контракты (договоры),  предусматривающие
строительство  (реконструкцию) градостроительных объектов,  или об
их расторжении":
     1. Продлить   заказчику   открытому   акционерному   обществу
"Научно-исследовательский  институт  транспортного  строительства"
(ОАО ЦНИИС) сроки строительства объекта до 2006 г.  без применения
штрафных санкций.
     2. Внести изменения в распоряжение Правительства Москвы от 24
ноября  2003  г. N 2151-РП  "О  строительстве  жилого комплекса по
адресу:  Игарский проезд, вл.8  (Северо-Восточный административный
округ)",  заменив  в  пункте  1  слова "70 машиномест" словами "93
машиноместа" и слова "в 2005 году" словами "в IV квартале 2006 г.".
     3. Принять  к  сведению обязательства ОАО ЦНИИС с увеличением
количества машиномест в подземном гараже-стоянке с 70 до 93 единиц
(п.2)  перечислить  денежные средства в размере 1 641 093 рубля на
специальный    счет    Московского     городского     казначейства
КБК-7251170502002  0102180  "Доходы  от  реализации инвестиционных
контрактов"  в течение 10 дней со дня выхода настоящего распоряже-
ния.
     4. Префектуре   Северо-Восточного   административного  округа
города Москвы  в установленном порядке подготовить и представить в
Департамент города Москвы по конкурентной политике для оформления,
подписания и учетной регистрации:
     4.1. Согласованный проект дополнительного соглашения к инвес-
тиционному контракту от 18 декабря  2003  г.  N  ДЖП.03.СВАО.00580
между  Правительством  Москвы  и  ОАО ЦНИИС на условиях настоящего
распоряжения с приложением  установленного  комплекта  документов,
предусматривающий внесение следующих изменений:
     4.1.1. В  пункте  2.4  инвестиционного контракта слова "на 70
машиномест со сроком ввода в эксплуатацию  в 2005  году"  заменить
словами  "на 93 машиноместа со сроком ввода объекта в эксплуатацию
в IV квартале 2006 г.".
     4.1.2. В  пункте   5.1.4   инвестиционного  контракта   слова
"Продолжительность   этапа   -   7   месяцев"   заменить   словами
"Продолжительность этапа - 15 месяцев".
     4.1.3. В  пункте  5.2.1   инвестиционного   контракта   слова
"Продолжительность  этапа  -  14  месяцев,  но  не  позднее срока,
указанного в п.2.4"  заменить словами  "Продолжительность этапа  -
19 месяцев, но не позднее срока, указанного в п.2.4".
     4.2. Согласованный  проект  акта  о  результатах   реализации
инвестиционного  контракта  при  условии  представления инвестором
необходимого пакета документов.
     5. Контроль  за выполнением настоящего распоряжения возложить
на  префекта  Северо-Восточного  административного  округа  города
Москвы   Рабер   И.Я.   и   первого   заместителя  Мэра  Москвы  в
Правительстве Москвы Ресина В.И.
                             
     

П.п.Мэр Москвы                                         Ю.М.Лужков

22

1@tochka.ruдед мороз написал(а):

Направлены письменные обращения в адрес префекта СВАО 21.12.07 и главы управы 24.12.07
Также направлено обращение в адрес Мэра г.Москвы на неправомерные действия ДЕЗа
Регистрационный номер в аппарате Мэра и правительства Москвы  3-9-70994/7 от 21.12.07

Вот это да!!! Я думала, все тихо, а тут все бурлит!!
Жалко, что  мы  текста не знаем обращения, а то бы тоже поддержали.
Если не секрет, опубликуйте, пож. Мы же не "чужие" в этом деле.

23

Обращение по существу.
Вот только вы сделали его лично, может быть, коллективное обращение будет более значимым?
Ситуация сложная. Я также в одиночку пыталась указать (устно) ДЭЗ, что мы платим за услуги со сроков, когда ими не пользовались. Безрезультатно. Может быть, нам нужно вместе адвоката нанять, чтобы он этим постоянно занимался.
Пока выхода не вижу. Мы сами в силу рабочей занятости с ними не справимся.
Сообщите, есть ли какое -либо движение по вашим претензиям? Что вы планируете предпринять далее?

Клиенты КЕМИ, есть ли у нас какие-либо новости по подписанию окончательных актов?

24

Swan написал(а):

Обращение по существу.
Вот только вы сделали его лично, может быть, коллективное обращение будет более значимым?
Ситуация сложная. Я также в одиночку пыталась указать (устно) ДЭЗ, что мы платим за услуги со сроков, когда ими не пользовались. Безрезультатно. Может быть, нам нужно вместе адвоката нанять, чтобы он этим постоянно занимался.
Пока выхода не вижу. Мы сами в силу рабочей занятости с ними не справимся.
Сообщите, есть ли какое -либо движение по вашим претензиям? Что вы планируете предпринять далее?

По претензиям к ДЕЗу уже подключены к проверке соответствующие службы префектуры и мэрии
Срок ответа Мэрии 21 января, префектуры 21 января, управы 24 января Не хотелось бы на этом сайте раскрывать все карты перед Дезом, они его тоже внимательно читают
Могу Вас заверить идет планомерная работа и думаю результат в ближайшие дни будет
По безобразному качеству строительства тоже идет работа
Тут ситуация более серьезная для Монолита и ЦНИИСа, не спешите, работа идет в плановом порядке
Если потребуется коллективное письмо, то обязательно опубликую информацию на сайте и организую сбор подписей
Спасибо за поддержку
P.S. Удивляет молчание владельцев трехкомнатных квартир (слева) в 3 подъезде по поводу деформационного шва

25

1@tochka.ruдед мороз написал(а):

Обращение по существу.
Вот только вы сделали его лично, может быть, коллективное обращение будет более значимым?
Ситуация сложная. Я также в одиночку пыталась указать (устно) ДЭЗ, что мы платим за услуги со сроков, когда ими не пользовались.

Есть намного более эффективный и простой способ навести порядок в нашем доме - это направить по следующей ссылке  http://www.mos.ru/wps/myportal/ в адрес мэрии Москвы свои претензии по всем проблемам дома.
Мэрия Москвы вместе со своими службами в течении месяца дает конкретный ответ на поставленные вопросы
ВСЕМ КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНА СУДЬБА ДОМА ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА НАПРАВИТЬ В АДРЕС МЭРА СВОИ ПРЕТЕНЗИИ ПО КАЧЕСТВУ СТРОИТЕЛЬСТВА, РАБОТЕ ДЕЗА И ДРУГИМ ВОПРОСАМ ВОЛНУЮЩИХ ЖИТЕЛЕЙ ДОМА
В конце февраля намечана встреча с руководством префектуры
Для этого нужен дополнительный материал и максимально возможный объем обращений в адрес мэрии, префектуры и ДЕЗа

Первые ответы на мои обращения уже начали поступать
Они оказались довольно результативными
Скоро начну публикацию ответов

26

Добрый день!
Сегодня я звонила в КЭМИ. Спрашивала, когда они смогут вернуть мне долг (по пересчету метража). На что получила резкий ответ, что раньше ИЮНЯ ни на что расчитывать не прийдется.  Я спросила, могу ли я расчитывать на получение официального ответа от КЭМИ, если я напишу им претензию. Сказали, да.

27

Обращаюсь с огромной просьбой к жителям дома:Просьба направить в электронном ввиде обращения в Роспотребнадзор по г.Москве по следующей ссылке http://www.mossanepid.ru/form_message.htm
по работе лифтов и  грубом нарушениии ДЕЗом условий временых соглашений на управление домом (увеличение квартплаты)

28

Уважаемые соседи!!!!
Обращаю Ваше внимание, что 29 июня 2008 года (ЧЕРЕЗ ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ) заканчиваются гарантийные обязательства ИФСК "Монолит" по нашему дому.
После этого срока все проблемы, связанные с работой лифтов, затоплением подвалов и другие управляющая организация будет производить за счет НАШИХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ денег.
Еще раз обращаюсь с убедительной просьбой направить претензии в адрес Мэра, Префектуры , Мосжилинспекции и Роспотребнадзора
ВРЕМЯ НЕ ЖДЕТ

29

1@tochka.ruдед мороз написал(а):

Обращаюсь с огромной просьбой к жителям дома:Просьба направить в электронном ввиде обращения в Роспотребнадзор по г.Москве по следующей ссылке http://www.mossanepid.ru/form_message.htm
по работе лифтов и  грубом нарушениии ДЕЗом условий временых соглашений на управление домом (увеличение квартплаты)

Начал писать запрос по ссылке, возникли вопросы, на которые прямо сейчас ответ не найду (все доки по квартире дома). Подскажите, кто может:
1. Когда был сдан наш дом ГК?
2. Стоит ли в данной форме жаловаться на проволочки в регистрации документов (из-за чего в собственность никак никто не оформит квартиру)
3. Жалуемся только на лифт и квартплату? В 4-м подъезде, например маленький лифт работает, в принципе, нормально- с одним небольшим замечанием: что-либо сделать, чтобы двери его какое-то время не закрывались нереально: соответствующая кнопочка не работает- это у всех так? Большой лифт, насколько я понимаю, специально, на время ремонтов, переведен в режим "грузите в меня грузы"- вызвать его откуда-то нельзя, остановившись на каком-либо этаже он будет бесконечно стоять с открытыми дверями, пока в него не зайти и кнопку другого этажа не нажать. Кстати, пока я сам ремонт делал, оценил этот режим- можно не торопясь грузиться сколько влезет, не опасаясь, что лифт с твоими материалами сам собой закроется и его кто-то вызовет с другого этажа.
В свете этого, не могу сказать, что в 4-м подъезде имеются какие-либо проблемы с лифтами (может, мне так везет, хотя я живу в доме уже месяца 3-4). На квартплату и невозможность оформить собственность пожаловался бы обязательно. Остальные проблемы меня как-то сильно пока не затронули.

По возможности, ответьте мне срочно- пока заяву в Роспотребнадзор не отправляю.

P.S. Выбрал из всего многообразия возможных вариантов заполнения поля "Тематика запроса" пункт "Об условиях проживания в жилых помещениях"- верно?

...Спустя минут 15...
Можно не отвечать- по ссылке, данной Морозом выше, отправляю следующий текст заявки:

Здравствуйте.
Живу в новостройке по адресу Москва, Игарский проезд, дом 8. Дом сдан ГК более года назад, но, не смотря на это, имеются следующие виды нарушений:
1. До сих пор застройщик не оформил все необходимые документы, из-за чего я не имею возможности оформить квартиру в собственность. Из-за того, что квартира не в собственности, квартплата взимается со всех жильцов без учета дотаций города Москвы на оплату жилья, в настоящее время я лично плачу за квартиру площадью 104 кв.м. около 8000 руб. в месяц.
2. ДЭЗ прислал извещение о изменении с 01 января 2008 года цен за техническое обслуживание, услуги управления и центральное отопление (тем самым нарушив условия соглашения). Это не первый случай нарушения ДЕЗом соглашения- в 2007 году ДЭЗ уже изменил договорную цену на Центральное отопление и обслуживание замочно-переговорного устройства, что также является нарушением условий соглашения, подписанного между каждым жильцом дома и ДЕЗом.

Прошу принять все необходимые меры для устранения перечисленных нарушений. Сообщите, пожалуйста, о принятых мерах, на мой адрес электронной почты tus@mail.ru
Спасибо заранее.

30

uhogorlonos написал(а):

1. Когда был сдан наш дом ГК?
2. Стоит ли в данной форме жаловаться на проволочки в регистрации документов (из-за чего в собственность никак никто не оформит квартиру)

1.Дом сдан ГК 29 июня 2006 года
2. Жаловаться на проволочки с оформлением в собственность надо в Мэрию Москвы

31

Ща в Мэрию напишу- вопросов нет :)

32

Выкладываю один из ответов Управы
http://i046.radikal.ru/0802/b6/206ec609002ft.jpg

http://i027.radikal.ru/0802/7e/44eff8416cebt.jpg

Отредактировано 1@tochka.ruдед мороз (Сб, 2 Фев 2008 17:35:44)

33

uhogorlonos написал(а):

Ща в Мэрию напишу- вопросов нет

Я тоже отправлю что-либо в этом роде: по оплате  жалуюсь  на ДЕЗ и по собственнсти - на КЕМИ.
Посмотрим, что они ответят.

Ответ  Управы Морозу вполне вменяемый. Получается, что оба вопроса тесно связаны: без оформления собственности не будет снижения оплаты. Тарифы, как я поняла, идут из Мэрии.

34

1@tochka.ruдед мороз
привет!
я тоже живу в этом доме в первом подъезде.
здорово, что у вас есть время заниматься этими проблемными вопросами. готова подключиться. по поводу мусоропровода - нужно вообще им не пользоваться, чтобы его заварили.
получается, если нет собственности, мы не можем определиться с управляющей организацией?

35

ИИрина написал(а):

получается, если нет собственности, мы не можем определиться с управляющей организацией?

Совершенно верно
По жилищному кодексу выбирать управляющую организацию имеют право только собственники
Мы имеем право только создать ТСЖ

36

1@tochka.ruдед мороз написал(а):

Мы имеем право только создать ТСЖ

При таких тарифах, вам просто необходимо создавать ТСЖ.

У моих друзей управляющая компания ПИКовская (после сдачи дома ГК, Пиковцы протолкнули свою УК), квартира ок. 100 метров и платят они за 3-ку около 3 тыс.руб., что сравнимо с тарифами обычных ДЭЗов.

Может мой пост и не в тему, но тарифы у обслуживающей Ваш дом организации просто драконовские  %)

37

если мы можем создать ТСЖ, то мы можем и заключить договор на управление домом. Я уже писала тоже, что на снежной 28 - хорошо ведут дом и тарифы нормальные.

38

Последние новости по поводу регистрации
1. Документы для подписания акта реализации находяться в департаментах правительства Москвы( на прошлой недели были в Департаменте жилищной политики)
Согласовывать их будут еще месяц-два
Наш куратор в префектуре некто Маким Николаевич перешел на другую работу, теперь нами занимаеться другая сотрудница
2.Здорово упростилась ситуация в регистрационной палате на Зеленом проспекте 20
Теперь можно записаться на сдачу документов по телефону 303-40-01 и Вам назначат конкретную дата( в течении недели) и время для сдачи документов Весь процесс займет 15 минут
3. Документы необходимые для регистрации права собственности от владельца квартиры
а) заявление на регистрацию
б) прошитый договор
в) госпошлина в размере 500 рублей
г) акт приемки-передачи квартиры
Остальные документы обязаны представить ЦНИИС и ИФСК Монолит
Если есть необходимость могу дать ссылки на образец заявления и реквизиты для оплаты госпошлины

Отредактировано 1@tochka.ruдед мороз (Чт, 7 Авг 2008 22:13:05)

39

1@tochka.ruдед мороз написал(а):

отдам документы и заявление в прокуратуру для проведения проверки по качеству строительных работ и нарушению прав граждан

Поддерживаю вас!
Надеюсь, что правовая система работает.

Как я поняла из вашего сообщения, Монолит тоже в ожидании документов из правительства Москвы. Именно это и задерживает процесс оформления собственности?

40

Документы на регистрацию права собственности на квартиру сдал
http://i043.radikal.ru/0802/ef/5189bf22cf0ft.jpg
Приняли все документы в одном экземпляре
Акт сдачи-приемки прошил сам и заверил своей подписью Их это устроило
На получение документов нет ни одного человека
Итого:
Повторю по шагам все необходимые действия для получения права собственности на квартиру:
1.Взять заявление в БТИ на получение поэтажного плана и экспликации, получить резолюцию НЕ ВОЗРАЖАЯ или в ИФСК Монолит или ДЕЗ (второй вариант проще)
2.Заплатить 229 рублей госпошлины за документы БТИ Взять с собой инвестиционный договор и акт-сдачи-приемки а паспорт инвестора
Через семь дней получить готовые документы
Если есть проблема со временем подойти к начальнику БТИ или заместителю и они могут написать резолюцию о выдаче документов в тот же день
3.Сшиваете сами акт сдачи-приемки и заверяете своей подписью
4Записываетесь на сдачу документов в мосрегистрацию по телефону
5Оплачиваете госпошлину в 500 р
6.Сдаете за 15 минут документы
7. По мере готовности документов приезжаете и за 5 минут получаете готовые документы

НА МОЙ ВЗГЛЯД  ПРОЦЕСС ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ И БЫСТРЫЙ

Отредактировано 1@tochka.ruдед мороз (Вс, 14 Сен 2008 20:05:51)

41

Завтра в 11.00 наконец будет совещание и обследование дома с участием руководства ДЕЗа. инспектора Стройнадзора, инспектора Мосжилинспекции,представитель управы представителей ЦНИИС, ИФСК Монолит, НК ГРУПП(лифты)
По итогам совещания будет составлен акт
Основные вопросы
1.Нарушена гидроизоляция гаража
2.Нарущена гидроизоляция подвала
3. Безобразно работают лифты
4.Коррозия перил на переходных балконах
и крышек люков
5. Осыпание плитки около мусоропроводов
6.Температурный(деформационный шов)
Если у жителей дома еще есть вопросы качества строительства, то я готов их поднять на совещании
Просьба присылать проблемы до 10.00 завтра в личку

42

1@tochka.ruдед мороз написал(а):

Документы на регистрацию права собственности на квартиру сдал

Поздравляю!!! Лед тронулся. Хорошая новость.
Просто сказка какая-то, что так все просто. Теперь-то я точно сама буду оформлять собственность.
Скажите, а окончательный акт сдачи-приемки квартиры у всех клиентов Монолита есть, или только у вас, по стечению обстоятельств?
В КЕМИ говорят, что Монолит все держит.

Ждем результатов совещания 22.02.

43

Swan написал(а):

Просто сказка какая-то, что так все просто. Теперь-то я точно сама буду оформлять собственность.
Скажите, а окончательный акт сдачи-приемки квартиры у всех клиентов Монолита есть, или только у вас, по стечению обстоятельств?
В КЕМИ говорят, что Монолит все держит.

У всех клиентов Монолита есть акт сдачи-приемки
Он не прошит, но для подачи это не имеет никакого значения
А настоящий акт должен быть составлен после подписания акта реализации, при этом ссылаются на г-на Миронова (зам директора ЦНИИС) и его юриста
При мне они вели с ними телефонные разговоры.
Надо отдать должное Татьяне Тимофеевне, она решила разобраться с ситуацией и наконец съездить на Зеленый проспект

Отредактировано 1@tochka.ruдед мороз (Вс, 14 Сен 2008 20:08:06)

44

Swan написал(а):

Просто сказка какая-то, что так все просто. Теперь-то я точно сама буду оформлять собственность.
Скажите, а окончательный акт сдачи-приемки квартиры у всех клиентов Монолита есть, или только у вас, по стечению обстоятельств?
В КЕМИ говорят, что Монолит все держит.

У всех клиентов Монолита есть акт сдачи-приемки
Он не прошит, но для подачи это не имеет никакого значения
19 февраля я был в офисе Монолита
Они отказались прошивать акт сдачи-приемки и начали рассказывать сказку о том, что это предварительный акт А настоящий акт должен быть составлен после подписания акта реализации, при этом ссылаются на г-на Миронова (зам директора ЦНИИС) и его юриста
При мне они вели с ними телефонные разговоры.
Надо отдать должное Татьяне Тимофеевне, она решила разобраться с ситуацией и наконец съездить на Зеленый проспект
Поведение господина Кулика просто хамское Он отказывается исполнять обязательства по заключенному договору - выдавать грамотно оформленные документы для оформления в собственность
Но я живу по принципу сила противодействия-равна силе действия с коэффициентом 10

45

Итак выкладываю акт обследования технического состояния нашего дома
http://i038.radikal.ru/0802/e8/18b4cf4242c7t.jpg
http://i040.radikal.ru/0802/6c/480dfe5d035at.jpg

Стоит пожалуй прокомментировать некоторые пункты:
Пункт 6
18 февраля 2008 года было проведено обследование лифтов нашего дома инспектором Московского межрегионального территориального управления технологического и экологического надзора Ростехнадзора, которое выявило существенные нарушения по лифтам их много:
главное НЕ СЕРТИФИЦИРОВАНЫ В РОСТЕХНАДЗОРЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ (PAIS) НАШИМИ ЛИФТАМИИнспектором выданы предписания для устранения 8 нарушений
Срок исполнения предписания 20 февраля 2008 года
ИФСК Монолит совместно с Элит-лифтом должны в течении до 26.03.08 сертифицировать блоки управления и привести в соответствие с ними электросхемы лифтов
Пункт 7
Все жители у которых вышли из строя электросчетчики должны написать заявления на имя главного инженера Деза и представить акты допуска Мосэнергонадзора

Отредактировано 1@tochka.ruдед мороз (Сб, 23 Фев 2008 20:13:28)

46

1@tochka.ruдед мороз написал(а):

сила противодействия-равна силе действия с коэффициентом 10

Сильный принцип, мужской!
Результаты обследования дома впечатляющи. Будем надеяться, что все это будет выполнено, а не уйдет в песок. Будем следить за действиями.
Клиенты Монолита, есть ли еще случаи обращения на Зеленый проспект для оформления собственности?
При ссылке на то, что Монолит подписал акты своим клиентам, КЕМИ говорит, что все они не действительны и будут переоформляться. Это, конечно, "отмазка", но в чем все-таки дело? Кто знает? Почему они не хотят подписать окончательные акты клиентам? Зачем мы им нужны?

47

Последние новости по акту реализации
ОПЯТЬ ВСЕ ОСТАНОВИЛОСЬ
Акт реализации отказывается визировать департамент имущественных отношений правительства Москвы из-за разногласий с инвестором по нежилым помещениям

Отредактировано 1@tochka.ruдед мороз (Вс, 14 Сен 2008 20:09:17)

48

Выкладываю очередное письмо

http://i015.radikal.ru/0803/39/90ff566bb601t.jpg

49

Прошу прощения. Если позволите, уточнения по пунктам:

1@tochka.ruдед мороз написал(а):

2.Заплатить 229 рублей госпошлины за документы БТИ Взять с собой инвестиционный договор и акт-сдачи-приемки а паспорт инвестора
Через семь дней получить готовые документы

Это в самом БТИ делается? На зеленом проспекте? Если платить в сберкассе- бланк на оплату в БТИ опять же брать, или можно подготовиться заранее, заполнив соответствующие реквизиты (какие) на стандартном бланке сберкассы или распечатав бланк через интернет (где взять)?
"а паспорт инвестора" - не понятно? Не припомню, что у меня есть какой-то паспорт...

1@tochka.ruдед мороз написал(а):

5Оплачиваете госпошлину в 500 р

Те же самые вопросы- оплачиваем, подъехав в БТИ, или можно оплатить заранее, зная, как заполнять стандартный сбербанковский бланк?

И не помню уже- Инвест. договор у нас уже прошит, или его тоже надо прошивать самостоятельно? Заверять своей подписью по такой схеме-
1. дырявим дыроколом все листы
2. продеваем шнурок, завязываем сзади
3. на концы шнурка+ на узел клеем бумажку
4. Просто расписываемся обычной ручкой, чтоб роспись попала как на наклееную нашлепку, так и на сам сшитый документ
Все так? Или там еще нужно писать про количество листов, их нумеровать и т.д.? Вообще, все это можно прямо в БТИ при сдаче сделать?

Заранее спасибо за ответы.

50

uhogorlonos написал(а):

Это в самом БТИ делается? На зеленом проспекте? Если платить в сберкассе- бланк на оплату в БТИ опять же брать, или можно подготовиться заранее, заполнив соответствующие реквизиты (какие) на стандартном бланке сберкассы или распечатав бланк через интернет (где взять)?
"а паспорт инвестора" - не понятно? Не припомню, что у меня есть какой-то паспорт...

Квитанцию выписывают в БТИ по адресу БТИ СВАО: (инд. 127322) город Москва, ул. Яблочкова, д.49.   (Схема проезда)
Телефон: 610-41-87; 610-41-89
Сберкасса там в 5 минутах ходьбы
ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ, который заключал инвестконтракт

Инвестиционный контракт у всех, кто покупал в Монолите прошит
Акт приемки-передачи прошиваете сами по технологии, которую подробно описал выше ухогорлонос+ прошито и пронумеровано на 2 листах
Квитанцию на оплату госпошлины 500 руб для регистрации права собственности вышлю тебе на мыло, ее нужно оплатить до подачи документов и сдать квитанцию при подаче документов

Отредактировано 1@tochka.ruдед мороз (Ср, 5 Мар 2008 21:31:04)

51

1@tochka.ruдед мороз написал(а):

Приняли все документы в одном экземпляре
Акт сдачи-приемки прошил сам и заверил своей подписью Их это устроило
На получение документов нет ни одного человека

А можно узнать, что за справка была выдана с датой 19.02.08?

52

Mascha написал(а):

А можно узнать, что за справка была выдана с датой 19.02.08?

Мне 1 февраля исполнилось 45 лет, в связи с этим менял паспорт
В инвестиционном договоре и актах указаны данные старого паспорта
Справка из паспортного стола Деза о предыдущих паспортах

53

1@tochka.ruдед мороз написал(а):

Мне 1 февраля исполнилось 45 лет, в связи с этим менял паспорт
В инвестиционном договоре и актах указаны данные старого паспорта
Справка из паспортного стола Деза о предыдущих паспортах

Все понятно. Спасибо за ответ!

54

Выкладываю текст письма на имя Префекта СВАО Рабер И.Я
Огромная просьба жителей дома подписать это письмо
Письма находяться у охранников и консьержки в каждом подъезде Желательно подписать это письмо до 11 марта 2008 года
http://i035.radikal.ru/0803/bf/b7083161db42t.jpg

Отредактировано 1@tochka.ruдед мороз (Пт, 7 Мар 2008 18:32:22)

55

Я считаю, что отказываться от услуг охраны и наблюдателя на камерах видеонаблюдения не стоит. Так как ни одна консъержка не заменит охрану, так как не является силовым фактором. И получится экономия на копейках. А насчет недоделок по поводу проблем с деформационными швами и т.д. следует довести все до конца.

56

А я считаю что ни один охранник не заменит консъержку. Дотошная бабулька-пенсионерка за скромную прибавку к пенсии будет содержать в чистоте холл, обставит его цветами ещё и тюлевые занавесочки повесит. И будет постоянно высматрить, кто вышел, кто зашёл. Вот вам пример насчёт нашей охраны: заходим в подъезд ( я, муж и грудной ребёнок), в комнате консъержки задёрнуты занавески, работает телевизор и из открытой двери несёт табачным дымом. Лично я такую работу оплачивать не собираюсь.  Насколько я знаю записи с видеонаблюдения должны хранить в архиве несколько дней и в случае ЧП просматривать и если что приобщать к делу. И я не думаю что охранник с видеонаблюдения целыми днями неморгая смотрит в монитор.

57

1@tochka.ruдед мороз написал(а):

По этим двум вопросам хочеться услышать мнение соседей

Я абсолютно согласна.
Мой личный опыт показывает, что консьержек в подъезде достаточно.  Они более функциональны - поддержат порядок в лифтовом холле, на первом этаже, лучше запоминают жителей, более ответсвенны. ЧОП не нужен,  ситуаций для силового воздействия не возникает. Достаточно держать дверь взаперти. А если люди вошли (кто-то их впустил или имеют ключи) -их силой выталкать никто не имеет права.
Видеонаблюдение  в режиме он-лайн тоже практически не возможно. Никто нек сможет постоянно в телевизор смотреть. А вот по факту каких-либо ЧП или вандализма в лифтах вполне и записи хватит.

Я готова подписать такое письмо.

58

Shursha написал(а):

Видеонаблюдение в лифтах нужно оставить. Глупо экономить 200 рублей на собственной безопасности и безопасности собственных детей.
А если с сердцем плохо? А если насилие какое?

Вы реально думаете, что кто-то неотрывно смотрит в монитор? Понимаю, что вероятность быть замеченным в перечисленных случаях при наличии человека, в чьи обязанности входит смотрение в монитор, повышается, но не думаю, что сильно. Насилие в лифте, при наличии ЧОПа или консъержек, думаю- параноя. Для этих целей отлично подходит длинный темный путь от метро до дома.
Соглашусь, что 700 рублей не половина стоимости, но если есть возможность "отжать" хоть сколько- я за. Тут, можно сказать, дело не в жадности, а в принципиальном подходе к вопросу.

59

1@tochka.ruдед мороз написал(а):

Выкладываю текст письма на имя Префекта СВАО Рабер И.Я
Огромная просьба жителей дома подписать это письмо
Письма находяться у охранников и консьержки в каждом подъезде Желательно подписать это письмо до 11 марта 2008 года

Вчера полюбопытствовал- в 4-м подъезде подписалось 4 человека. Письмо лежит около лифтов на подоконнике. Сам подписался чуть ли не в первый день. Буду агитировать соседей по мере сил, если еще не поздно.

60

uhogorlonos написал(а):

Вчера полюбопытствовал- в 4-м подъезде подписалось 4 человека. Письмо лежит около лифтов на подоконнике. Сам подписался чуть ли не в первый день. Буду агитировать соседей по мере сил, если еще не поздно.

Еще не поздно!!!!
Четвертый подъезд в отстающих
Во 2 и 3 подъездх подписалось более 20 человек в каждом

61

Shursha написал(а):

Почему-то оплачивать вневедомственную охрану при  наличии ЧОПа и консьержки никто параноей не считает

А мы еще и вневедомственную охрану оплачиваем?! Я против. :)

62

Сегодня шли по улице и наблюдали хваленую консьержку, которая сидела и смотрела ТВ, а в подезде полумрак и пару цветов.  Консъержка это бесполезная единица и деньги на ветер, толку небудет, кто будет слушать пенсионерку. Полумрак в подъездах это забота эксплуатирующей организации, которой лень лампочку ввернуть. Грязь и неухоженность подездов это забота уборщицы, которая одной тряпкой моет пол и стены лифтов и все остальное, но нетолько уборщица виновата в этом. МЫ ВСЕ должны следить за порядком в доме, это наш дом, а не чейто. Насчет курения охраны: они всегда курят на улице, а вот бригады строителей это отдельный разговор. Бычки на у лифтов, какието матрасы, остатки пищи и стройматериалов, а убирать за собой несчитают нужным. По поводу озеленения подъездов и создания уюта это забота каждого, тогда порядок будет поддерживаться.
Подводя черту:
1. Заставить эксплуатирующую организацию следить за состоянием инженерных сетей дома - эксплуатационные услуги.
2. Заставить уборщицу убираться по человечески, а не развозить грязь - эксплуатационные услуги.
3. Озеленение и создание уюта в подъездах это забота каждого жильца и нечего надеяться на дядю за деньги.
4. Заставить своих строителей соблюдать порядок, а не быть как в хлеву и не бояться сделать замечание если видете непорядок, а не ждать что ктото за вас это сделает.
ВЫВОД: ЗАСТАВИТЬ ЭКСПЛУАТИРУЮЩУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ ВЫПОЛНЯТЬ СВОИ ОБЯЗОННОСТИ И БЫТЬ ХОЗЯЕВАМИ В СВОЕМ ДОМЕ, А НЕ ГОСТЯМИ.

63

абсолютно согласна с тем, что порядок в подъезде - это и наша инициативность.
а охрану нужно оставить, так как мужчина -охранник как-то надежнее, чем бабулька в платке. кстати она тоже убираться, создавать уют не будет, так как во всех нормальных домах - это делается за счет жильцев- коллективно. скидываются и покупают цветы, домофон, чтобы у охраны стоял и т.д.
а ждать от ДЭЗа что-то - это по меньшей мере глупо. они пользуются тем, что нет в доме инициативной группы или ТСЖ.

64

Выкладываю ответ Мосжилинспекции
http://i029.radikal.ru/0803/d5/1cdfe36f917at.jpg
В дополнение к этому ответу Мосжилинспекция выписало предписание и взяло контроль за сроками исправления стрительного брака

65

Я поражен тем фактом, что были приняты документы на регистрацию собственности. 21 марта не за горами и если всё будет в порядке, то срочно бегу на Зелёный пр-т, мучаюсь с этим очень долго так как не могу сделать сделку. Был на Зелёном в конце 2007г. у меня вообще не приняли документы ссылаясь на отсутствие адреса дома.

66

Выкладываю очередной ответ по лифтам

http://i034.radikal.ru/0803/26/bec8b102c120t.jpg

http://i037.radikal.ru/0803/c6/c2ccc10f1e07t.jpg

http://i036.radikal.ru/0803/2c/04548084e3cet.jpg

Поскольку лифты все равно регулярно не работают
Я обратился в Ростехнадзор с просьбой провести очередную проверку и привлечь виновных лиц к ответственности в соответствии с действующим законодательством

Отредактировано 1@tochka.ruдед мороз (Вт, 18 Мар 2008 19:32:49)

67

Круто, в очередной раз спасибо за активную деятельнось на благо дома. Один небольшой вопрос- в акте только 1 и 2-й подъезд упомянут. Остальные 2 подъезда не смотрели, или там все в порядке?

68

Вчера был на Зелёном пр. и мне сказали, что подавать документы на регистрацию бесполезно,т.к. ИФСК "Монолит" не сдал всех документов для регистрации адреса и поэтому всех ждет отказ, но хотя это повод для подачи иска в суд. Всем удачи!

69

levinalex написал(а):

Вчера был на Зелёном пр. и мне сказали, что подавать документы на регистрацию бесполезно,т.к. ИФСК "Монолит" не сдал всех документов для регистрации адреса и поэтому всех ждет отказ, но хотя это повод для подачи иска в суд. Всем удачи!
Подпись автораВсех благ!

Доброго всем времени суток!
Буду краток - заходил на форум год назад и предлагал оформить право собственности через суд (занимает все 3-4 месяца с момента договора).
Тогда желающих не нашлось, мы не смогли продемонстрировать что это РЕАЛЬНО и к сожалению все потеряли один год.
Если сейчас кому то необходимо для прописки/продажи/кредита и т.д. оформить право собственности не ожидая Монолит с решением их проблем - обращайтесь пожалуйста - за консультацию денег не берем, а там сами решите.
Вообще называемся мы Юридическое бюро "Защита собственности" т.585-33-59 и регистрация собственности через суд при подобных проблемах наша основная специализация (сейчас оформляем примерно 20 домов по Москве и Московской области) в Бабушкинском суде работали по дому на ул.Индустриальная.
Сергей.

70

napisali by luchshe skol'ko gotovit' deneg, a 4 mesyaca eto dolgo ya mogu sdelat' i bystree v2 raza

71

1@tochka.ruдед мороз написал(а):

Последние новости с полей

Спасибо за новости, хотя ничего утешительного...

Расстраивает наше бесправие и хамство бюрократов.

Об актах... В КЕМИ на мое возмущение, что окончательные акты не подписывают в КЕМИ, а в Монолите подписывают,-  заявляли, что акты Монолита будут отозваны. Почему это будет, я так и не поняла и не верила им. Видимо, в КЕМИ уже тогда (это было несколько месяцев назад) знали все проблемы. Но это уже полный беспредел.

Кажется, все движется к судебному разбирательству.

72

Swan написал(а):

Об актах... В КЕМИ на мое возмущение, что окончательные акты не подписывают в КЕМИ, а в Монолите подписывают,-  заявляли, что акты Монолита будут отозваны.

Акты подписаны обеими сторонами Как их можно отозвать???????

73

Ded Moroz, a chto vy molchite pro vashu registratciyu?

74

levinalex написал(а):

Ded Moroz, a chto vy molchite pro vashu registratciyu?

Регистрация приостановлена на 1 месяц

75

1@tochka.ruдед мороз написал(а):

Регистрация приостановлена

Кем приостановлена? Они же приняли все документы, что означает, что адрес открыт.

76

Swan написал(а):

Кем приостановлена? Они же приняли все документы, что означает, что адрес открыт.

Пришло сообщение на мыло о приостановке регистрации
Письменный ответ пока не пришел, как только придет обязательно выложу на сайте

77

Всем привет!
Форум регулярно читаю, но в полемике еще не принимала участия.
Хочу высказать свое мнение по поводу консъержки и видеонаблюдения.
Мне кажется, что видеонаблюдение в лифтах нельзя от ключать ни в коем случае - это очень важно для обеспечения безопасности детей, да и в раскрытии правонарушений в случае чего (см. криминальную хронику).
По поводу консъержки - надо менять ЧОП по двум причинам:
- дешевле
- на содержание консъержек правительство Москвы выделяет дотации (это когда мы уже собственность получим).
Также надо обязательно оборудовать место консъержа тревожной кнопкой!!!
А ЧОП сейчас уже не нужен. Во-первых, те ребята кто был с самого начала и знал всех в лицо - практически все ушли, новенькие только смотрят ТВ закрывшись в комнате и выключив свет. Они ни за чем не следят!
Разница во внешнем виде холла 2 подъезда и нашего 3 видна невооруженным глазом. Т
Предлагаю собрать подписи под заявлением на замену ЧОПа консъержками.
И все-таки хотелось бы услышать мнение жильцов 2 подъезда по поводу консъержек: довольны ли они, насколько меньше они стали платить?

78

Заменить ЧОП на консъержку можно, но это тогда проще вообще никого не сожать. Охраник  может сделать замечание или остановить человека. А пенсионерка, что она может ее толкнеш и костей не собирешь, а словесное замечание - это сотрясание воздуха.
         По поводу внешнего вида лифтового холла:
-хорошее освещение и чистота - это забота электрика и уборщицы, и надо больше следить за строителями, которые оставляют за собой мусор.
-озеленение - забота жильцов, которые должны сами этим заниматься.
         НИКТО КРОМЕ НАС САМИХ НЕ НАВЕДЕТ ПОРЯДОК В ПОДЪЕЗДЕ!!!

79

Финя и Фаня написал(а):

Заменить ЧОП на консъержку можно, но это тогда проще вообще никого не сожать. Охраник  может сделать замечание или остановить человека. А пенсионерка, что она может ее толкнеш и костей не собирешь, а словесное замечание - это сотрясание воздуха.

От охранника даже "здрасьте" не то чтословесного замечания не дождешься, он за закрытыми жалюзи прячется в темноте. Я уверена, что ни один из них останавливать никого не будет, а зачем, солдат спит - служба идет. Бабуля тоже не боец, тот я согласна. Но я считаю,что  весь смысл консьержа в том, что в неохраняемый поъезд и подростки покурить, пописать и т.д. пойдут, и криминалу не страшно, и ворох рекламы в почтовом ящике будет постоянно. А если кто сидит, уже никакой насильник-грабитель не пойдет, зачем рисковать. В общем, по моему мнению переплачивать за иллюзию, что охранник бросится меня защищать, я не хочу. Чистота и доброжелательное "добрый день" мне куда приятнее за мои деньги.

80

Добрый день!

Если существует гипотетическая вероятность того, что охранник, вмешается в конфликт и, возможно, окажет содействие жильцу в его урегулировании, то старушка будет спасать только себя любимую. Неужели у вас не было опыта общения с консьержками, они точно также как и охранники проявляют огромный интерес к телевизору и дивану и беспокоятся в основном о своем здоровье. Наверное, правильнее по факту появления жалоб на работу охранников уведомить об этом отв. лиц. Также можно рассмотреть вариант с консъержкой снабженной "тревожной" кнопкой. Ведь не стоит забывать о том, что в доме работает весьма значительное количество интернациональных бригад...
А цветочки в подъезде - конечно хорошо, но далеко не достаточно.

81

Дед Мороз , будете ли Вы подавать в суд для получения Св-ва о рег-ии, если да то может есть смысл сделать это коллективно, так как я знаю. что не только мы с Вами заняты этой проблемой. Есть информация. что уже пошел некий поток людей с нашего дома с заявлениями на регистрацию.

82

Выкладываю ответ Мосрегисрации
http://i046.radikal.ru/0804/8a/a22986f17038t.jpg

http://i011.radikal.ru/0804/fc/349e041bc7f1t.jpg

83

levinalex написал(а):

Дед Мороз , будете ли Вы подавать в суд для получения Св-ва о рег-ии, если да то может есть смысл сделать это коллективно, так как я знаю. что не только мы с Вами заняты этой проблемой. Есть информация. что уже пошел некий поток людей с нашего дома с заявлениями на регистрацию.

Я сегодня был в Мосрегистрации
Ситуация следующая:
1.В нашем доме нет ни одного человека, который зарегистрировал право собственности на квартиру
2. ЦНИИС и Монолит до сих пор не сдали в Мосрегистрацию ни одного документа из необходимых
3. Кроме акта реализации инвестиционного контракта, у них могут возникнуть проблемы и с другими документами
4. Они до сих пор не имеют итогового протокола распределения квартир между соинвесторами (им надо собрать более 200 подписей соинвесторов)
Вывод, который можно сделать один быстрого оформления в собственность квартир не предвидется
Мосрегистрация рекомендует подавать в суд на ИФСК Монолит о признании права собствнности на квартиру и на этом основании проводить регистрацию права собственности
По поводу решения вопроса через суд готов обсуждать только через личные сообщения

84

Сегодня принято к производству мое исковое заявление о признании права собственности на квартиру
Заинтересованным лицам готов ответить на интересующие вопросы в личке

85

Получил повестку на 5 мая в суд на предварительные слушания по иску  признании права собственности на квартиру

86

Последние новости
1.По нашему дому принято первое положительное решение суда о признании права собственности на квартиру (один из жителей 1 подъезда)
2. Сегодня по моему иску состоялись предварительные слушания в Бабушкинском районном суде
ИФСК Монолит представлял "прекрасный юрист" по фамилии Бенецкий В.Л. (где-то эту фамилию мы уже встречали)
Выкладываю отзыв ИФСК Монолит на мое искоое заявление
http://i020.radikal.ru/0805/58/22e2bf4f31b0t.jpg
Комментарии на мой взгляд излишни, это просто показывает квалификацию юриста Монолита
Заседание суда по фактическому рассмотрению дела назначено на 26 мая 2008 г. на 10-15 в зале 27 по улице Ленская д.2 Все желающие могут его посетить
ИФСК Монолит и ЦНИИС получили повестки под расписку, регистрационная палата естественно на предварительное заседание не пришло, они вообще на такие суды не ходят, но это не имеет ни какого значения

Отредактировано 1@tochka.ruдед мороз (Вт, 6 Май 2008 16:05:54)

87

1@tochka.ruдед мороз написал(а):

предварительные слушания в Бабушкинском районном суде

Трудно понять этот специфический юридический документ Монолита. Будем надеяться, что в суде поймут наши беды. Обязательно сообщите нам, как пойдет дело. Мы все заинтересованы в вашей победе!

88

Swan написал(а):

Трудно понять этот специфический юридический документ Монолита. Будем надеяться, что в суде поймут наши беды.

Это шедевр "великих юристов" Монолита
Нет никаких сомнений, что 26 мая будет признано право собственности на квартиру
Стоит похвалить Монолит, что они с нами заключали инвестиционые договора, а не всякие суррогаты типа предварительных договоров или вексельных договоров
После выигрыша первого иска нашего коллеги из 1 подъезда, все остальные иски будут выигрываться практически автоматически, т.к договора у всех клиентов Монолита одинаковые и все соинвесторы выполнили условия договора ( полностью оплатили договор), Дом сдан госкомиссии и принят в эксплуатацию
По судебной практике в Москве в такой ситуации еще не было отрицательных решений

89

Также выкладываю два решения префектуры, необходимые для суда
http://i024.radikal.ru/0805/51/45537816572ft.jpg

http://i002.radikal.ru/0805/ab/5ebeb04a1bc4t.jpg

http://i004.radikal.ru/0805/77/04e0c980b931t.jpg

90

1@tochka.ruдед мороз написал(а):

Акт реализации находиться на визировании в департаменте  Жилищной политике с конца марта

Интересно, а в чем дело? Ведь срок гарантии застройщика  не прекращается подписью данного акта. Или есть другие заковырки?

Клиенты КЕМИ, а есть ли у кого-либо информация, нам как поступать? У нас, ведь, и акта-то окончательного нет. Или у кого-либо уже имеется такая бумага? Отзовитесь.

91

1@tochka.ruдед мороз написал(а):

Такими темпами это надолго

А сколько таких "шагов"?

92

Сегодня прошло заседание суда
Монолит в суд не явился
ЦНИИС в суд пришел
Заседание перенесли на 20 июня, в связи с тем, что не получен ответ на запрос суда в регистрационную палату об отсутствии двойных продаж этой квартиры
Взял очередной запрос на руки и уже договорился с Мосрегистрацией о выдаче ответа

Отредактировано 1@tochka.ruдед мороз (Пн, 26 Май 2008 13:29:18)

93

1@tochka.ruдед мороз написал(а):

По нашему дому принято первое положительное решение суда о признании права собственности на квартиру (один из жителей 1 подъезда)

На самом деле положительных решений было вынесено уже достаточно.
Просто об этом как принято не очень любят говорить.
Господа не теряйте время зря.
Идите в суд, дело не хитрое, но верное.
Тем кому нужна помощь – обращайтесь.

94

kolobkov написал(а):

Тем кому нужна помощь – обращайтесь

Вы, наверное, юрист.
Подскажите, пож., что делать клиентам фирмы КЕМИ, которым не пописали  акты  об окончательном исполнении обязательств...
Может, с КЕМИ начать и на них в суд подать?
Они ссылаются на то, что у них нет окончания взаимоотношений с МОНОЛИТОМ, а соотвественно, они не могут подписать акты и нам...

Еще раз обращаюсь к клиентам КЕМИ: есть ли кто-либо с завершенным актом и оформленной собственностью?
Вряд ли было условие о неразглашении действа.

95

Это не является препятствием.         
Неисполнение со стороны КЕМИ и Монолита обязательств по оформлению Акта о результатах реализации Инвестиционного контракта делает невозможным оформление прав собственности  на принадлежащую вам квартиру.  В этом нет ничего страшного. В суде Вы представляете документы по оплате, и по документально доказываете, что вы произвели полную оплату, чего (я надеюсь) КЕМИ отрицать не будет, следовательно, судом ваши обязательства по оплате будут признаны исполненными. То, что КЕМИ не урегулировали свои взаимоотношения с Монолитом, вас это не может касаться. Это их отношения и пусть они их сами решают. Вы как потребитель не можете быть заложником споров хозяйствующих субъектов. В данный момент дом заселён. Жители оплачивают расходы ЖКХ. Ваше право на квартиру никем не оспаривается. Всё нормально.
Гражданский процесс, состязательный процесс. Вы должны доказывать свою правоту и то, что действия ответчиков не законные и ущемляют ваши права. Исход дела во многом зависит, насколько правильно будет составлено исковое заявление. До судьи необходимо донести весь расклад по полочкам, что бы всё было чётко и понятно с позиции закона и правовых актов.  Загляните в 1 ч.1.ст.8, ст.ст. 309, 310, ч.1 ст. 213, ч.2,4 ст. 218 ГК РФ, – это малая доля того, что вам даёт хорошую защиту.

Если вы боитесь самостоятельно побороться за свои Права или у вас нет времени этим заниматься, я могу вам помочь. Не переживайте. Всё у вас получиться.

96

Размещаю отзыв на иск Регистрационной службы и ответ на запос суда
Думаю, что эти документы будут полезны жителям дома и ответят на многие вопросы, которые задаются по нашему дому.

http://i021.radikal.ru/0805/47/47c5b8933984t.jpg

http://i014.radikal.ru/0805/89/37d7a5961e6ft.jpg

http://i034.radikal.ru/0805/3a/f06469a3ed1et.jpg

http://i022.radikal.ru/0805/32/32b3bafed404t.jpg

97

Очень хорошо.
Хорошие ответы.
Судью данные ответы вполне удовлетворят.

98

kolobkov написал(а):

Не переживайте. Всё у вас получиться.

Спасибо большое за поддержку. Видимо, придется готовиться к суду.

99

Выкладываю очередной ответ префекта СВАО И.Я.РАБЕР

http://i006.radikal.ru/0805/66/a2fa991d7acat.jpg

ЦНИИС и МОНОЛИТ до 01 июня кроме лифтов практически ничего не сделали(кроме лифтов), о чем составлен акт с участием Деза и других и направлен в префектуру и управу
Глава управы Буров С.А. собираеться на ближйшей недели вызывать ЦНИИС и Монолит и проводить разбор полетов

Отредактировано 1@tochka.ruдед мороз (Сб, 31 Май 2008 14:02:43)

100

1@tochka.ruдед мороз написал(а):

Глава управы Буров С.А. собираеться на ближйшей недели вызывать ЦНИИС и Монолит и проводить разбор полетов

Глава  управы Буров С.А. провел очередное совещание и появился новый график устранения замечаний
http://i034.radikal.ru/0806/34/01dc31f9d370t.jpg

Теперь ЦНИИС и Монолит будут отчитываться перед управой еженедельно

По подписанию акта реализации за две недели практически ничего не сдвинулось с места

Отредактировано 1@tochka.ruдед мороз (Пн, 16 Июн 2008 21:17:08)