ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О районе вообще...

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Вот очень интересно! Как Свиблово выглядит летом??? :)
Мы переехали в это район пару месяцев назад, и пока райончик не особо радует, какой-то мрачный он, и серый. Погулять рядом с домом негде.......
Это наверное от-того что мы жили на окраине (ЮАО), в 5-минутах МКАД, за Мкадом такая красотища! Лес, птички поют, шашлычки частенько жарили, гуляли :drinks: ....в опчем красота!!! Но воздух в плане "чистоты", сами понимаете, не очень.
Расскажите, как Вам Свиблово?
Где вообще можно отдохнуть?

2

Погулять можно у усадьбы Свиблово, у Капустинского пруда.
А зимой в Москве везде мрачно, ибо последствия "русской зимы", и Свиблово в этом плане неисключение

3

Виктория, а летом с детишками можно на Яузу погулять пойти. ;)

4

Dmitry написал(а):

Погулять можно у усадьбы Свиблово, у Капустинского пруда.

Еще бы знать где она находится  :) Dmitry, Спасибо будем знать ;)

Анилина написал(а):

Виктория, а летом с детишками можно на Яузу погулять пойти. ;)

Ждем лета! ;)  Или хотя бы теплой весны :/

5

Не весной все течет и грязно.. Лучше лета.. :)

6

Виктория написал(а):
Dmitry написал(а):

Погулять можно у усадьбы Свиблово, у Капустинского пруда.

Еще бы знать где она находится  :) Dmitry, Спасибо будем знать ;)

Анилина написал(а):

Виктория, а летом с детишками можно на Яузу погулять пойти. ;)

Ждем лета! ;)  Или хотя бы теплой весны :/

Вроде в районе Лазоревого проезда, был там считанное число раз, посмотрите карту http://www.sviblovo2005.narod.ru/map.html может там есть какие-нибудь обозначения

7

Если я верно понял, то попасть в это заколдованное место можно пройдя по Седова от Снежной до упора (какй-то бетонный куб, мешающий проезду авто надо обойти) и дальше, мимо магазина справа, по тропинке к церкви. Обойдя церковь (вообще-то вернее, наверное, называть ее усадьбой, но так, я полагаю, понятнее) слева, спуститься по асфальтовой дорожке (не обращая внимание на подобие шлагбаума, преграждающего путь автотранспорту) и выйти к искомым прудам.
От себя добавлю, что место действительно довольно живописное, в прудах в прошлом году плавали лебеди. Всякие мостики, гравийные дорожки и лавочки наполняют душу негой и благодатью :)

По району в целом- мне в нем нравится. Рассматривать его как место для долгих ежедневных прогулок я бы не стал (мы семьей ездим в сад ботанический- там и ролики-велосипеды актуальны и на лужаечках  поваляться можно), а так, с дитем прогуляться- место есть.
Лично я частенько гуляю с отпрыском у пруда за Пятерочкой (между Седова и Нансена)- всяких уток кормим на рыбаков изумляемся, ну и стадион "Свиблово" (что у Тенистого проезда) тоже рассмотреть советую- есть разныек футбольные поля, турники и Яуза река рядом с интересным железным мостиком. Кстати, если перейти через последний выйдете на дикое поле- довольно редкое явление в чертах индустриальной Москвы.

8

uhogorlonos , так красиво все описали ... :boast: 
Аж лета захотелось...

9

стадион "Свиблово" (что у Тенистого проезда) тоже рассмотреть советую- есть разныек футбольные поля, турники и Яуза река рядом с интересным железным мостиком. Кстати, если перейти через последний выйдете на дикое поле- довольно редкое явление в чертах индустриальной Москвы.

Сегодня сходили на тенистый по совету uhogorlonos`a. Так как в районе живем не так давно, то были там впервые. Стадион приличный (большой), ребята в футбол играют. Сходили через мостик на "дикое поле", диким оно не показалось. Так как фотик был с собой выкладываю фотки ....

10

вид на новые дома с "дикого поля" ...

11

admin написал(а):

Сходили через мостик на "дикое поле", диким оно не показалось. Так как фотик был с собой выкладываю фотки ....

А что такое с полем случилось, что диким оно не показалось? Там народу было человек 50 гуляющих? Или ларек посередине поставили предприимчивые ЛКНы? :)
Я на это дикое поле весной-летом обычно ходил, да и то пару раз за сезон. Дикое он не в том смысле, что в нем заблудиться можно и с него домов не видно и шума машин не слышно- а в том смысле, что там вполне позагорать можно, при желании, да и шашлычки всякие поажрить- короче пикник устроить.

А! Понял! Админ, ты до дикого поля не дошел, надо дальше пройти было, как по мосту шел, так дальше по прямой сквозь кустарничек, на пригорочек подняться, на этом пригорочке поле и находится вполне внушительных размеров. С него речки не видно.

Отредактировано uhogorlonos (Пн, 27 Мар 2006 12:34:57)

12

Стадион не "Свиблово", а "ЦНИИС".

13

Извиняюсь, стадион и вправду стал называться "свиблово".

14

С северного торца дома №8 корп.2 по ул. Седова строят Новый Парк. Почитать о нём на форуме можно тут.

15

uhogorlonos
Интересно, а что сейчас с Диким полем? :)

16

На месте,чО с ним будет?  :mybb:

17

Не знала куда выложить - размещу здесь. Спрашивала на форуме риэлторов про район Свиблово. Вот один из отзывов.

Подброшу вам информацию к размышлению. Свиблово - интересный район Москвы, где всегда небольшое предложение что по продаже, что по аренде. Это мои личные многолетние наблюдения. Жители этого района любят место, в котором живут, потому что здесь нет дорожных артерий. Предпочитают, если меняются, оставаться в своём районе. Дважды мне удалось продать квартиры в этом районе, сыграв на повышение, правда рынок был стабильным, а не падающим.

18

Дикое поле это по факту старое засыпанное русло Яузы до спрямления! :) Оно на месте, вроде ничего пока строить там не планируют.