ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово » Фотогалерея » "Sviblovo-Stadium". Уходящее от нас прошлое.


"Sviblovo-Stadium". Уходящее от нас прошлое.

Сообщений 1 страница 64 из 64

1

Прогулка вокруг да около старого стадиона Института пути, где кстати ещё наблюдается в 2006 году спортивная жизнь...
Школа № 1138 рядом со спортивным уголком, - ужасно зелёная.

Отредактировано Aleksey (Ср, 27 Дек 2006 20:40:48)

2

Древняя-предревняя площадка для развлечений...

Отредактировано Aleksey (Вс, 24 Дек 2006 22:45:27)

3

На этих площадках ещё живет спортивный дух 60-х и 70-х годов.

4

А здесь, очевидно, ещё в 70-е побывал Гуливер...
Он то и прогнул эти толстые трубы-брусья.

Отредактировано Aleksey (Вс, 24 Дек 2006 22:49:26)

5

Рядом бывшая хоккейная площадка, времена Харламова, Петрова, Михайлова, Третьяка...
В те годы Хоккей был скорее не вид спорта, а БОЛЕЗНЬ всех и вся!
От неё только прожектор освещения...

6

да остатки бетонного забора...

Отредактировано Aleksey (Вс, 24 Дек 2006 22:54:11)

7

А такие вот фонарики по периметру Стадиона ещё живут.
Основание их - бетонная шпала Бескудниковской ветки, ну а столб деревянный с металлокронштейнами у отсутствующих ныне лампад...

8

Как же без парадного входа для спортсменов...
Правда он единственный, что за прошедшие десятилетия с горем пополам обновили.
А на дальнем плане молодежь до сих пор играет в футбол - прогрессирует в спорте...

9

Многие родители здесь совершают прогулки со своими чадами. Тут тихо и спокойно, как в раю.
Многие дети теряют свои игрушки и принадлежности, вот одна потеря из 2000-х, а вторая из 1970-х...
Нонсус, но факт!

10

А кто помнит эти чудо-лабиринты на НВП.
Бегали по ним, отбивали тазабедренные суставы, руки, но Минотавра там не находили...

11

То ли спортсмены постарались, то ли техника, а скорее всего ВРЕМЯ тут так крупно НАСЛЕДИЛО...
А дети как лепили снеговичков раньше, так лепят их и сегодня.

12

Такая экзотика 50-х здесь тоже ютится...

13

Здесь играли когда-то в городки.
Два металлических листа для фигур под снегом, а "стенка-отбойник" бит гордо стоит в снегу...

Отредактировано Aleksey (Вс, 24 Дек 2006 23:12:21)

14

Спортинвентарь а-ля 60-е...
То же тут примостился.

15

Достижения и агитация, сподвигающая к этим достижениям, была раньше на каждом уважающем себя стадионе...
Только сегодня это стало не очень актуальным, а посему находится в запущении.

16

Дома новые рядом на Тенистом и Игарском проездах растут, а вот "SVIBLOVO-Stadium" - ДОХОДИТ ДО СВОЕЙ КРАЙНЕЙ ТОЧКИ!
Будем надеяться на лучшее, точнее спортивное лучшее Района!

17

Aleksey Вы потрясающий фотограф! Самый лучший! Когда я переехала в наш район Свиблово этот стадион жил полной жизнью! Были лавочки для болельщиков, душевые кабины, целый рял раковин с кранами, чтобы футболисты могли умться и попить воды, раздевалка и конечно в нормальном состоянии был этот ужасный железный туалет, который валяется теперь за старым тенисным кортом....На стадионе регулярно проходили футбольные игры, спортивные соревнования и даже ярмарки на масленицу! Я сама лично учавствовала в районных спортивных играх на этот стадионе.....А теперь от былой красоты мало что осталось....

18

Спасибо за Фотографа, но...
Фотограф, Маша, если честно, из меня - НИКАКОЙ. Собираюсь "зеркальную фотоглазницу" прикупить в ближайшие дни, но... какая фототехника бы не была, фотограф из меня хороший не выйдет - ракурсы душещипательной красоты я, ну хоть убейте все, выловить немогу - не везёт мне...

А вот за воспоминания про стадион, Маша, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Думаю в скором времени, базируясь на такого рода вописаниях от людей разных возрастов про "SVIBLOVO-Stadium" отдельную статейку набросать.

З.Ы.: Не подумайте Все, что я "англоязвед", но Молодёжь этот стадион, вроде как сегодня, именно так называет...

Отредактировано Aleksey (Ср, 27 Дек 2006 20:38:25)

19

У Северян, Саш, вродь как эти сооружения описаны...

20

Желтиков А.П. написал(а):

я туду летом с трудом пробрался

Фотокамеру я цифровую купил, так что, вместе если не против, когда потеплеет, - ПОЛАЗИМ ТАМ...!

21

Как и обещал, Саш, в обязат пойдём туда н7а фотосессию...
Просьба, ещё раз мне в электронку свой мобильный - БРОСАНИ! (старое твоё сообщение после переустановки ВИНДЫ пропало....).

22

Желтиков А.П. написал(а):

А если забраться в болото - на берегу реки сохранились бетонные сооружения, назначение которых пока не ясно для меня. Полюбопытствуйте.

Aleksey написал(а):

У Северян, Саш, вродь как эти сооружения описаны...

Желтиков А.П. написал(а):

Нет, не описаны - они далеко от железной дороги, да и не залезают они в такие дебри (я туду летом с трудом пробрался).

У Северян все ходы записаны :)))
Возможно, это остатки старой канализационной системы городка Института Пути.

23

Возможно, но... не до конца исследованы.
Именно это и является целью следующей фотовылазки! (Тем более и Я, и Саша, и Dr.Watson - мы все у Северян, помимо Свибловчан, и числимся...:).

24

Желтиков А.П. написал(а):

Ребята, это оборонительные укрепления - возможно учебные, а может и нет.

Ну кто ж обороняется в болоте, в низине, окружённый высотами?

25

О!!!!Моя школа......в том году закончил))))

26

http://www.city-fm.ru/news/?id=204449

"В Тенистом проезде планируется построить физкультурно-оздоровительный комплекс.

На северо-востоке Москвы решено построить физкультурно-оздоровительный комплекс. Новый спортивный объект планируется возвести по адресу Тенистый проезд владение №7-8. Общая площадь спорткомплекса составит почти 3,5 тысячи квадратных метра. Деньги на строительство выделят частные инвесторы. "

27

Интересная информация. Но статья не информативная, нет ни сроков, ни более подробного описание "что там будет"  :girl_werewolf:

28

Стадион передали РГСУ, позавчера видели там новую вывеску. Интересно, что теперь нас ждет ...

29

Что ждёт? Обнесут всё забором, выставят охрану, так что пройти туда будет уже нельзя. Ребята знакомые уже неделю в футбол играть не могут - не разрешают! Вобщем всё - там теперь нормально не погуляем  :(

30

Kerovan прав, нащелся "собственник-хозяин". Теперь, скорее всего, на истино народный стадион только за деньги пускать будут.
Остается молить бога, чтобы этот "новый хозяин" там каких-нить башен не понастроил и парк не прихватизировал.
Кто-то может сказать: "Вот нашелся хозяин. Он и порядок наведет!" Такие выражения из старой ельцинской эпохи ещё у некоторых недалеких людей популярны до сих пор.
Нет, нам такие "хозяева" не нужны!

З.Ы.: А стадион, конечно же жалко. Дай Бог, чтобы я ошибался в своих предположениях...

31

Хозяин, как написал admin - РГСУ(Российский Государственный Социальный Университет). Они уже проводят спортмассовые мероприятия. Даже соревнования по стрельбе из лука. И ребятам, кому не удаётся уже неделю поиграть на поле в футбол, сказали что скоро построят забор и поставят охрану, так что думаю даже за деньги особо пускать не будут. Ну, поживём-увидим...

32

Kerovan написал(а):

Что ждёт? Обнесут всё забором, выставят охрану, так что пройти туда будет уже нельзя. Ребята знакомые уже неделю в футбол играть не могут - не разрешают! Вобщем всё - там теперь нормально не погуляем

На стадионе уже вовсю идет монтаж забора, высотой метра 3,5. Офигеть огородили (пробурили под столбы) все вдоль тропинок, прям впритык, что очень огорчает ... потом наверно на стадион не попадешь и будешь вдоль забора круги наматывать  :O

33

Приплыли...
Не уж то, для того, чтобы футбол покатать там, теперь нужно или бабосы охране сверху кидать, или в низине не частнозахваченной обосноваться..., ну или завоёввывать пространство у "Холодка", одновременно посылая бумаги с подписями в контору лысого вора-глобуса...?
Как всегда с 1991 года, - нас просто ставят перед уже свершившимся без нашего участия фактом...! А "хозяин" народного стадиона всё-таки нашёлся... Теперь или мы локти кусать будем или к нему с коленноприклоненной и челом бивши идти надо! Неужели мы к этому пришли?

Как и выше писал - нашёлся вдруг "хозяин" и мы Свибловчане потеряли очередную бесплатную территорию для спортивного отдыха...
Вот таких нынче "хозяев" нынешняя власть и плодит, как свою опору и поддержку на грядущие выборы. Нам "овечкам" там делать теперь нечего... Прокакали, подумали и молчите - так Глобус всегда и мыслил, продвигая свои корыстные, обогащаемые именно его карман, - ПРИНЦИПЫ КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЙ ЭКОНОМИКИ!!!

34

Будущее стадиона

35

Итак слухи (не более) про будущее стадиона.

Вместо детской площадки и старых теннисных кортов - домик 3,500 кв.м. Фитнес-центр. Не бесплатный, детки ).
Рядом со школой - парковка для него.

Вместо леса  - две 25-этажные башни типа ТМ25. (Между стадионом и Холодком).
Вместо стадиона - огороженная территория ФОК, похоже, будет перегораживать проход к реке полностью.

Вот такие печальные новости.
Написано уже и письмо в мэрию, и Лужкову. 
Но Бурову все нипочем: Играйте в футбол у себя дома.

36

Aleksey

Aleksey написал(а):

Нам "овечкам" там делать теперь нечего...

В Чертанове на днях жители попытались протестовать против строительства дома. Разогнали милицией даже не задумываясь :(
Скоро нам, "овечкам" и вообще в Москве делать будет нечего, если небезызвестная медвежья партия у власти останется...

37

Печально.
Все заборы в Москве от москвичей.

38

Вот это новости! Пусть пока все только слухи, но...
А можно узнать подробнее о письмах?
Я считаю, что это настоящая атака на оазис здорового образа жизни, которых в Москве очень мало!
Население вымирает, а с бесплатных стадионов нас выдавливают в спорт-бары. "Какой вам спорт? - под пивко - любой!"
А разве зелени в Москве избыток, чтобы вырубать деревья столь массово?
У меня есть прямой выход на СМИ, нужна инфа!
Пишите здесь или шлите в личку.
Шанс есть - на фоне ОИ-2014, демографических программ, экологии и т.д.

39

Я бы тоже про письма хотел подробнее узнать.

40

Любопытно..соро вобще поиграть негде будет и не позаниматся..

41

Кто-нить, сфотографируйте строительство забора, а то у меня в ближайжие дни времени туда выбраться нет...!

42

Aleksey написал(а):

...сфотографируйте строительство забора...

Алексей, самого строительства забора не видел. Чуть более недели назад гулял около стадиона и сделал две фотки того, что уже "настряпали".

Ворота.
http://i038.radikal.ru/0711/f9/f3ee4ab8b8b6t.jpg

Забор.
http://i034.radikal.ru/0711/e7/d4688e02907at.jpg

43

Обратите внимание на символы над аркой входа...

Сверху - Социализм, а снизу есть нынешний жестокий и беспощадный - Капитализм!!! А РГСУ здесь как прикрытие ввиде арендатора... - капиталистического собственника, который простой народ на стадион уж теперь не пустит!!!

Два символа... и который из них победит - пока не понятно!

http://i024.radikal.ru/0711/ec/5da79131abb7t.jpg

44

Aleksey
О! На Вашей фотографии видно какой заборчик был и какой заборчик стал! отправьте плиз писма в АПО (УГР) СВАО, Преектуру и Мэрию. И ждите ответа, срок рассмотрения 1 мес.  :)  Это в дополнение к теме про забор.

45

Alex_Pavlov_sov написал(а):

Aleksey
О! На Вашей фотографии видно

Я просто коллаж смастерил... А последние фотки нынешнего забора Серж делал! У меня к сожалению сейчас времени нет с Седова до стадиона добраться. :(

46

очередной беспредел...
Народ, давайте что-то сделаем???
Ну нельзя же так!
Ща они выстроят элитные дома, фитнес центры, огородятся заборами, выставят охрану и ВСЕ!

47

Андрей_777
Как говорил товгисч Ленин: Писать... писать.... и есще раз писать..... :mad:

48

Alex_Pavlov_sov написал(а):

Уже баррикады строить пора!А то всё прописаете! :lol:

49

Это пип какойто пип упыризм пип!!! I LOVE STADION !!!

50

И всё же удивительно...
Хоккейную площадку они в свои владения не приняли, а вот значительную часть рощи при Яузе отхватили забором... В заборе есть как минимум три незаваренные дыры, через которые можно попасть на стадион. В субботы был футбольный матч по-моему местных жителей, а не студентов РГСУ.

51

Может не всё так грустно? Но аллею жаль. Снести бы этот забор, может кому на дачу нужен?

52

И всё-таки я не понимаю. Вокруг нового дома по Игарскому проезду нельзя ставить забор выше 60см даже когда жильцы станут собственниками по документам. А вокруг общественного стадиона можно запросто влепить трёхметровый! Товарищи, объясните кто-нибудь.

53

Помогите найти фотографии старого забора со стороны березовой аллеи. По какой линии он там проходил. Если он там был вообще. Есть ответ Бурова, что происходит "замена забора"

54

Постановление Правительства Москвы от 29 января 2002 г. N 88-ПП
"О проекте планировки поймы (долины) реки Яузы в границах района Свиблово"

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 7 декабря 1999 года N 1119 "О перспективе развития территории района Свиблово" Государственным унитарным предприятием "Научно-исследовательский и проектный институт генерального плана Москвы" разработан проект планировки поймы (долины) реки Яузы в границах района Свиблово Северо-Восточного административного округа.

По проекту осуществлено в установленном порядке проведение государственной экспертизы градостроительной документации, государственной экологической экспертизы и информирование граждан.

В целях сохранения, обеспечения комплексной реабилитации и развития территорий природного комплекса, проведения природоохранных мероприятий и осуществления строительства рекреационных и иных объектов на территории поймы (долины) реки Яузы в границах района Свиблово Правительство Москвы постановляет:

1. Утвердить проект планировки поймы (долины) реки Яузы в границах района Свиблово в составе:

1.1. План функционально-планировочной организации территории поймы (долины) реки Яузы в границах района Свиблово (приложение 1).

1.2. Схема режимов регулирования градостроительной деятельности на территории природного комплекса поймы (долины) реки Яузы в границах района Свиблово (приложение 2).

1.3. Планы функционального, строительного и ландшафтного зонирования территории поймы (долины) реки Яузы в границах района Свиблово (приложения 3, 4, 5).

1.4. Основные показатели проекта планировки поймы (долины) реки Яузы в границах района Свиблово (приложение 6).

1.5. Первоочередные мероприятия реализации проекта планировки поймы (долины) реки Яузы в границах района Свиблово (приложение 7).

2. Москомархитектуре:

2.1. В трехмесячный срок с момента выхода настоящего постановления выпустить акт линий градостроительного регулирования режимов градостроительной деятельности на территории природного комплекса (п.1.2).

2.2. В трехмесячный срок с момента утверждения акта линий градостроительного регулирования режимов градостроительной деятельности на территории природного комплекса передать информацию в Москомзем для учета в работе.

3. Префекту Северо-Восточного административного округа во II полугодии 2002 года разработать программу вывода объектов коммунального, складского и производственного назначения, расположенных на территории поймы (долины) реки Яузы в границах района Свиблово.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Северо-Восточного административного округа Рабер И.Я.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

55

Приложение 7

к постановлению Правительства Москвы

от 29 января 2002 г. N 88-ПП

Первоочередные мероприятия реализации проекта планировки поймы (долины) реки Яузы в границах района Свиблово

┌────┬──────────────┬────────────────────────┬────────────┬─────────────┐

│ N │ Наименование │ Содержание мероприятий │Характерис- │Ориентировоч-│

│п/п │ мероприятий │ │ тика │ные затраты, │

│ │ │ │мероприятий │ млн.р. в │

│ │ │ │ │ценах 2001 г.│

├────┼──────────────┼────────────────────────┼────────────┼─────────────┤

│ 1 │ 2 │ 3 │ 4 │ 5 │

├────┼──────────────┼────────────────────────┼────────────┼─────────────┤

│ 1. │Развитие сферы│1.1. Строительство│ │ │

│ │обслуживания │объектов обслуживания,│ │ │

│ │ │расположенных в отдельно│ │ │

│ │ │стоящих помещениях: │ │ │

│ │ │ │ │ │

│ │ │Спортивный клуб│ 2600 кв.м │ 11,85 │

│ │ │"Святогор" по│ │ │

│ │ │индивидуальному проекту,│ │ │

│ │ │участок N 4, в т.ч.: │ │ │

│ │ │ │ │ │

│ │ │- поле мини-футбола │ 1950 кв.м │ │

│ │ │ │ │ │

│ │ │- административные│ 650 кв.м │ │

│ │ │помещения │ │ │

│ │ │ │ │ │

│ │ │Физкультурно-оздоровите-│ 3650 кв.м │ 48,00 │

│ │ │льный комплекс * по│ │ │

│ │ │индивидуальному проекту,│ │ │

│ │ │участок N 7, в т.ч.: │ │ │

│ │ │ │ │ │

│ │ │- бассейн │ 650 кв.м │ │

│ │ │ │ │ │

│ │ │- легкоатлетический│ 1800 кв.м │ │

│ │ │манеж │ │ │

│ │ │ │ │ │

│ │ │- спортзалы, включая│ 1200 кв.м │ │

│ │ │тренажеры │ │ │

│ │ │ │ │ │

│ │ │Клуб голубеводов,│ 150 кв.м │ 2,25 │

│ │ │участок N 18 │ │ │

│ │ │ │ │ │

│ │ │Летняя эстрада, участок│ 1700 кв.м │ 25,50 │

│ │ │N 17 │ │ │

│ │ │ │ │ │

│ │ │Открытая автостоянка:│ 28 м/мест │ 0,78 │

│ │ │Лазоревый пр., 15,│ │ │

│ │ │участок N 16 │ │ │

│ │ │ │ │ │

│ │ │Подземная автостоянка:│ 60 м/мест │ 12,90 │

│ │ │Тенистый пр., 2, участок│ │ │

│ │ │N 7 │ │ │

│ │ │ │ │ │

│ │ │1.2. Реконструкция│ │ │

│ │ │объектов обслуживания: │ │ │

│ │ │ │ │ │

│ │ │Стадион открытый │ 12500 кв.м │ 10,25 │

├────┼──────────────┼────────────────────────┼────────────┼─────────────┤

│ 2. │Строительство │Всего │ 17625 кв.м │ 21,86 │

│ │и │в т.ч.: │ │ │

│ │реконструкция │Строительство │ │ │

│ │дорожно-транс-│проектируемого проезда N│ │ │

│ │портной сети │5003 -│ │ │

│ │ │Сельскохозяйственной ул.│ │ │

│ │ │ │ │ │

│ │ │Строительство │ │ │

│ │ │проектируемого проезда N│ │ │

│ │ │5012 - Лазоревого пр. │ │ │

│ │ │ │ │ │

│ │ │Строительство │ │ │

│ │ │проектируемого проезда N│ │ │

│ │ │4224 - Декабристов ул. │ │ │

├────┼──────────────┼────────────────────────┼────────────┼─────────────┤

│ 3. │Инженерное │Водоснабжение (прокладка│ 1,80 км │ 21,30 │

│ │обеспечение │и перекладка│ │ │

│ │ │водопроводных сетей) │ │ │

│ │ │ │ │ │

│ │ │Канализация (прокладка│ 0,50 км │ 2,50 │

│ │ │канализационных сетей) │ │ │

│ │ │ │ │ │

│ │ │Дождевая канализация│ 3,44 км │ 89,60 │

│ │ │(прокладка сетей│ │ │

│ │ │дождевой канализации) │ │ │

│ │ │ │ │ │

│ │ │Строительство очистных│ 3 шт. │ 53,50 │

│ │ │сооружений │ │ │

│ │ │поверхностного стока │ │ │

│ │ │ │ │ │

│ │ │Реконструкция сооружений│ 1 шт. │ 2,20 │

│ │ │поверхностного стока │ │ │

│ │ │ │ │ │

│ │ │Электроснабжение: │ │ │

│ │ │ │ │ │

│ │ │- строительство РКЛ 10│ 1 км │ 0,30 │

│ │ │кВ │ │ │

│ │ │ │ │ │

│ │ │- строительство ТП │ 1 шт. │ 0,90 │

│ │ │ │ │ │

│ │ │Телефонизация: │ │ │

│ │ │ │ │ │

│ │ │- установка телефонов │ 9 номеров │ 0,05 │

│ │ │ │ │ │

│ │ │- установка│ 10 шт. │ 0,07 │

│ │ │телефонов-автоматов │ │ │

│ │ │ │ │ │

│ │ │- прокладка телефонной│ 5 км │ 0,33 │

│ │ │канализации │ │ │

├────┼──────────────┼────────────────────────┼────────────┼─────────────┤

│ 4. │Охрана │Газоснабжение: │ │ 13,40 │

│ │окружающей │ │ │ │

│ │среды │ │ │ │

│ │ │ │ │ │

│ │ │- перекладка и прокладка│ 0,17 км │ │

│ │ │газопроводов │ │ │

│ │ │ │ │ │

│ │ │- строительство ГГРП │ 1 шт. │ │

│ │ │ │ │ │

│ │ │Реконструкция │ 7,5 га │ 15,00 │

│ │ │озелененных участков │ │ │

│ │ │ │ │ │

│ │ │Новое озеленение │ 1,0 га │ 4,00 │

│ │ │ │ │ │

│ │ │Реставрация поймы │ 0,3 га │ 0,60 │

│ │ │ │ │ │

│ │ │Реставрация парка │ 2,9 га │ 5,80 │

│ │ │ │ │ │

│ │ │"Стена в грунте" - ФОК│1 сооружение│ 0,48 │

│ │ │(Тенистый пр., 2) │ │ │

├────┼──────────────┼────────────────────────┼────────────┼─────────────┤

│ 5. │Разработка │Разработка проекта и│ │ 8,74 │

│ │проектной │проектной документации│ │ │

│ │рабочей │на строительство│ │ │

│ │документации │объектов, │ │ │

│ │ │в т.ч. разработка│ - │ 0,02 │

│ │ │исходно-разрешительной │ │ │

│ │ │документации для│ │ │

│ │ │объектов │ │ │

│ │ │ │ │ │

│ │ │ │ │ │

│ │ │Проекты благоустройства│ 28,33** га │ 3,40 │

│ │ │парковых зон │ │ │

├────┼──────────────┼────────────────────────┼────────────┼─────────────┤

│ │Итого затрат: │ │ │ 355,58 │

└────┴──────────────┴────────────────────────┴────────────┴─────────────┘

* объекты, расположенные вне территорий природного комплекса

** исключая территорию усадьбы "Свиблово"

56

Приложение1
http://slil.ru/25171490
Приложение2
http://slil.ru/25171503
Приложение3
http://slil.ru/25171508
Приложение4
http://slil.ru/25171514
Приложение5
http://slil.ru/25171518

57

Aleksey написал(а):

Кто-нить, сфотографируйте строительство забора, а то у меня в ближайжие дни времени туда выбраться нет...!

Алексей, конечно с опозданием ...
Выкладываю, сегодня фоткал...

Качество забора - фиговое, см. сварку на 4-й фотографии.
Около главного входа на стадион уже оформилась стоянка, машин 5-6 стоят. Кто занет, что это за стоянка? Муниципальная или РГСУ?

58

Я не помню забора со стороны берёзовой аллеи, его там не когда не было.

59

Точно! Не было!

60

Я так понимаю, что новый забор не имеет большого отношения ни к временному арендатору, ни к восстановлению старого забора.
Зато он имеет отношение к принятому правительством Москвы (см. выше) зонированию территории поймы - "Специализированная парковая территория" - вот что обнесено забором в соответствии с постановлением. В приложениях приведены данные о том, сколько, чего и где будет построено в зоне стадиона и на прилегающей территории по границе Тенистого.

61

В новогоднюю ночь ходили с сыном на стадион запускать фейерверк . На стенде рядом с главным входом заметили это объявление:
http://i015.radikal.ru/0801/ad/968d1f09a88dt.jpg

62

Ну, будем теперь смотреть, как РГСУ нас жителей о своих "нововведениях" информировать будет!
А заодно и как скоро забор перенесут!  :(

63

Недавно там прогуливался. Никаких изменений замечено не было. Что-нибудь слышно по данной проблеме?

64

Мне знакомые сообщили, что скоро на стадионе появится свет. Идет согласование.


Вы здесь » ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово » Фотогалерея » "Sviblovo-Stadium". Уходящее от нас прошлое.