ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово » Фотогалерея » "Я Вам больше не нужна...". Снежная 19 корп. 3. 1963-2006 гг.


"Я Вам больше не нужна...". Снежная 19 корп. 3. 1963-2006 гг.

Сообщений 1 страница 66 из 66

1

Я родилась в 1963 году. Красивый по тем годам дизайн 5-ти этажки. Экзотика перемешивания цветов в кафель-отделке.
Я заметно отличалась от своих сестёр своим обликом, ни у кого по близости такого кафель-наряда НЕ БЫЛО. Наверное по-этому я простояла дольше всех своих сестричек...
Я 60-ти квартирная 4-х подъездная ПЯТИЭТАЖКА серии К-7/3. Никто, если честно, и не думал в те годы о нашей красоте, но нас было много, так много, что в честь нас назвали целую эпоху в истории градостроительства Москвы - Хрущобы..
Я в меру своего проекта верно служила моим милым жильцам целых 43 года. На днях я, так же как и мои одногодки 19 к.2, 17 к. 2 и 17 к. 3, которые были убиты в декабре 2003, покину этот суетной мир.
ПОМНИТЕ МЕНЯ...

Здесь я ещё с "паспортом", воры-уничтожители ещё не успели у меня его отобрать, ведь официальный адрес - не просто паспорт, а ГОРДОСТЬ пятиэтажки... Ох, сколько раз на мне меняли эти "милые таблички"...

Отредактировано Aleksey (Вс, 24 Дек 2006 18:36:58)

2

Тут я тоже жива, в моих ночных окнах горят огни "семей-жильцов", горят загадочно и прекрасно.
Это октябрь 2006 г....

Отредактировано Aleksey (Вс, 24 Дек 2006 18:27:42)

3

И "паспорт" мой в октябре 2006 выглядит не хуже, чем у других...

4

А какие прекрасные фонари освещения мне подарили к новому 1964 году.
Нет, Вы наверное этого не поймёте, хотя..., смотря кто.

5

Тут до меня уже добрались ручки "уничтожителей". Но я ещё очень даже гордо смотрюсь на фоне нового дома 19, воздвигнутого на месте моей потерянной в 2004 г. сестрёночки по Русанова 3...

Отредактировано Aleksey (Вс, 24 Дек 2006 18:41:09)

6

Мой домашний мир малометражных 4-6 кв.м кухонек. Ох, как говорила Рина Зелёная на одном сатирическом вечере в середине 60-х: "Хороши и прекрасны нынешние новостройки..., но кухня узка в бёдрах!"

Вы думаете всё так во мне не резко на современных цифровиках выходит..., нет, это всякие Aleksey-и Blur-ами в Фотопопе балуются! Но я не обижаюсь...

Отредактировано Aleksey (Вс, 24 Дек 2006 18:48:24)

7

Ох уж эти кухни 60-х и 70-х, сколько в них запретного и анти... было сказано - целая энциклопедия народного мнения!
Только сквозь разбитые стекла и подоконник в декабрьском снегу можно теперь услышать отголоски этих кухонных бесед...

Отредактировано Aleksey (Вс, 24 Дек 2006 18:54:20)

8

22 декабря я всё-таки лишилась паспорта. А как известно - без бумажки ты букашка. Так было, есть и будет.

9

Мои лестничные пролёты и вырванные на продажу "барыжниками" раммы предстают теперь Вашим взорам...

10

Мой парадный 1-й подъезд... Точнее, что от него осталось!
А снег только ещё больше навевает тоску о днях минувших...

Отредактировано Aleksey (Вс, 24 Дек 2006 18:58:26)

11

Ещё раз, ПОМНИТЕ ОБО МНЕ, НА ПОСЛЕДНЕЙ ФОТОГРАФИИ Я ВСЁ ТАКАЯ ЖЕ ЧЁРНО-БЕЛАЯ, КАК И В 60-е ГОДЫ, ХОТЯ И БЕЗ ПАСПОРТА НА ТОРЦЕ, но от этого я ЕЩЁ БОЛЕЕ ПРЕКРАСНА!!!

Отредактировано Aleksey (Вс, 24 Дек 2006 19:01:57)

12

29.12.2006 г. я за забором и охраняюсь, всех посторонних и даже моих бывших жильцов от меня гонят, как от инфекционного больного...
Моя смерть наступит на днях...

Отредактировано Aleksey (Сб, 30 Дек 2006 02:32:08)

13

А дома-соседи смотрят на всё это: кто с высока, как новый Снежная 17 к. 2, а кто-то из моих сестёр (Снежная 19 к. 1) с непонятной для меня гордостью, что я умру вперёд неё!

14

А новый дом ул. Снежная, 19 вместе с виднеющейся за Газелью синей будкой охранника моего предсмертного покоя смотрят на меня глазами грифа-падальщика...

Отредактировано Aleksey (Сб, 30 Дек 2006 02:35:58)

15

Так что же теперь в мне осталось...
Оказывается какой-то добрый жилец выставил некое "украшение":

16

Кто-то даже мебель забыл, убегая скорее в новостройку...

17

Тут даже дифицитные фототовары из середины 80-х на подоконнике забыли...

18

Мой нумерованный последний подъезд, не сорвали ещё документик...

19

И вмиг заброшенные уборщицами мои лестничные пролеты без перил, наводящие нынче ужас и страх...

Отредактировано Aleksey (Сб, 30 Дек 2006 03:06:55)

20

Ну и само-собой разумеется - вид из моего окошка на соседние дома, ужас как кровожадно и высокомерно глазеющие на меня в тихом декабрьском вечере 2006 года.

21

Сегодня 03 февраля 2007 года. Меня хоронят...

22

Мощная техника стирает меня с лица Свиблово...

23

Всё крушат и ломают...

24

Многие, как и ваш покорный слуга, снимают это уничтожение на фото...

25

Вот так мой могильщик вонзается в меня своим орлиным клювом...

26

А здесь он отдыхает на руинах моего 4-го подъезда...

27

Руины..., не более, где разгребается экскаватор...

28

Оба последних кадра не в резкости, я думаю, многие поймут "тоску о сносимом и уничтожаемом" в нашем районе...

29

Так жалко домик... А есть еще какие-нибудь фотографии?

30

Натали написал(а):

Так жалко домик... А есть еще какие-нибудь фотографии?

Дом действительно жалко, тем более рассказ вёлся именно от имени 19 к. 3.
Если интересно, Наташа, загляни в наш раздел "Панорамы"...
Там всё Свиблово в лете 1964 года из одного оч-ччччень известного фильма в полномасштабном ракурсе ЗАПЕЧАТЛЕНО!!!

31

По просьбе Натали - последние минуты дома...:

Отредактировано Aleksey (Пн, 5 Мар 2007 23:22:23)

32

Ещё:

33

Ещё:

34

И ещё:

35

И последнее:

36

Это же как раз мой подъезд ломают! Не могу просто так смотреть... А по поводу форума и подразделов - я уже просмотрела все темы и все фотографии (ну почти все) и с удовольствием жду новых! Так не хотелось уезжать оттуда... Все произошло так быстро, за течением времени совершенно не заметила как нас выселили. И в один день мне позвонили и сказали, что с сегодняшнего дня мы не ночуем больше в старом доме... Без слез просто не вспомнить этот момент. Я все равно зашла в квартиру, кое что забрать, был уже поздний вечер. Мне пришлось подождать некоторое время, пока за мной приедут и отвезут на "новое место жительства", и вот я вышла постоять рядом с домом. Мне было настолько грусно, но до этого момента почему-то не осознавала, что скоро мой старый дом снесут.. Был холодный декабрьский вечер, а дом стоял, такой уже одинокий... Было ощущение, что там осталось что-то очень важное и это никак нельзя взять с собой. Трудно писать дальше...

37

Натали написал(а):

Так не хотелось уезжать оттуда...

Наталья, - а в какой район, или место-местечко переселили жителей 19 к. 3 по Седова, если не СЕКРЕТ...?!

З.Ы.: Про обиход и самобытность "выселенных" квадратных метров 19 к. 3 тоже фоты есть, Наташь!!!
Если интересно - ОПУБЛИКУЮ!

Отредактировано Aleksey (Ср, 7 Мар 2007 00:13:30)

38

Aleksey написал(а):

в какой район, или место-местечко переселили жителей 19 к. 3 по Седова, если не СЕКРЕТ...?!

Правильно ли я поняла вопрос, Вы спрашиваете не на Седова ли нас переселили? Отвечаю: нет - на Вересковую, в дом 1/1, на то самое место, где раньше стоял дом на Игарском с магазином "Продукты". А насчет фоток - конечно буду очень рада посмотреть еще фотографии, я вообще люблю разглядывать фотографии, а уж тем более такие, на которых запечатлена история моего района и дома.

39

Натали написал(а):

на Вересковую, в дом 1/1, на то самое место, где раньше стоял дом на Игарском с магазином "Продукты".

А я почему-то думал, что на Игарский, 8... Но ошибся :).

А про магазин Продукты на Вересковой и Институт Пути...  - есть хорошие кадры и описания у наших соседей СЕВЕРЯН

40

Я их сайт еще года 3 назад весь исследовала

41

Да, жалко домик. исчезают родные хрушобы...
Кто знает, можно ли в сообщение видео вставить. Есть интересная съёмка как раз про этот дом.

42

Алексей написал(а):

Есть интересная съёмка как раз про этот дом.

Лёшь, попробуй через (slil.ru), если очень уж "тяжёлый" файл - пиши мне в электронку или личку, чё-нить придумаем...!

43

Aleksey написал:

Лёшь, попробуй через (slil.ru),

А это как?  :(

44

Алексей написал(а):

А это как?

1 Вариант:
Идёшь на эту ссылку СЛИЛ.РУ. И выкладываещь там своё видео.
Потом на форуме даёшь на него ССЫЛКУ.
Но там ограничение в 50 Мб.

2 Вариант:
Если более 50 мегов, то кидай на "болванку", передавай мне, а я через знакомых сам найду место халявное, где всё это пристроить можно. И ссылку на местоположение видео дам на форуме.

45

Есть еще вариант=> rapidshare Правда там ограничения: не больше 3 Gb  :D

46

Одна из съёмок:
вот она!

47

А вот и вторая!

48

И третья - последняя!
Есть ещё съёмки сноса дома № 6 по улице Ивовая!

49

Спасибо,
Лёшь, - СУПЕР!!!
Сохраняйте быстрее файлы Лёши со СЛИЛ.РУ... Ибо через месяц их уже не найдёшь...

СПАСИБО, ЛЁХ!!!!!!!

50

Да незачто!
А фильмы с Ивовой нужны? Там. правдо, качество похуже, но всё равно - история!

51

Конечно, Лёха, ВЫКЛАДЫВАЙ!
Думаю, что все только рады будут!!!
ЖДЁМ!

52

Уважаемый Алексей, а нельзя ли перезалить ваши фильмы на другой файлообменник, например   http://ifolder.ru/    Ну никак не скачивается с этого  СЛИЛ.РУ. Неделю бьюсь, а мне  выдают такую фразу: Не удаётся загрузить MOVO2044. MPG cwww.slil.ru.  The connection with the server was reset
Уж больно фильмы посмотреть хочется.

Отредактировано Серж (Вс, 22 Апр 2007 23:26:01)

53

Вот первая ссылка!

54

А вот и вторая!

55

Третья - последняя

Отредактировано Алексей (Пн, 23 Апр 2007 21:24:37)

56

С этого ресурса совсем другое дело!! Алексей, большое вам спасибо!
Посмотрел, грустная картина... А Aleksey прав, машина, которая ломала дом и вправду похожа на чудовище...Годзилла какая-то...
А что с фильмами про Ивовую, их можно будет увидеть? Если не трудно, на этом же файлообменнике.

57

А вот у меня ничего по-прежнему не открывается ((

58

Ни первые три ссылки, ни вторые?

59

Натали написал(а):

А вот у меня ничего по-прежнему не открывается ((

Могу на CD или DVD-RW диск бросануть Лёхины три фрагмента... и передать!

60

Алексей написал(а):

А фильмы с Ивовой нужны? Там. правдо, качество похуже, но всё равно - история!

Лёха, ждём фильма о сносе Ивовой, 6.
Будем бить очень больно, если не выложишь:)!!!

61

Aleksey написал(а):

Могу на CD или DVD-RW диск бросануть Лёхины три фрагмента... и передать!

Можно было бы, но как?

62

Натали , проверьте почту. Удалось послать вам два первых видео.

63

Спасибо за файлы, но к сожалению проверить открывается или нет, я могу только на след. неделе - т.к. на работе не возможно это просмотреть (не установлен проигрыватель или стоит запрет..?)

64

Натали, снос-видео Снежная 19 к. 3 есть у меня в 3-х фрагментах-частях "от Лёхи" на СД-ДВД-РВ.
Передам по и при встрече!!!

65

Ну в принципе, можно.

66

Как только освобожусь, Натали - тут же тебе в почту напишу и передам.


Вы здесь » ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово » Фотогалерея » "Я Вам больше не нужна...". Снежная 19 корп. 3. 1963-2006 гг.