ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вересковая д.13

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Всем доброго дня! Есть мои соседи? Кто-ниюудь знает, что происходит у нас во дворе? Почему всё перекопали? К моему подъезду нельзя подъехать ни с одной, ни с другой стороны.... :(  Недалеок строится детский сад и говорит, что это к нему ведут трубы :(

2

Не знаю, Manena, в новостях районных я пока не силён.
Но три дня назад во время фотосессии обнаружил полнейший вокругодомный перекоп, причём не только у тебя, а аж до Игарского пр.
Моё мнение - вина строительство нового Детсада, ибо коммуникации к нему ведут не только водопроводные, как я понял, а и телефонные, электрические и т.п., - свидетельство тому разных размеров траншеи с различным содержимым внутри!

3

Я с Вами полностью согласна....Возникает только один вопрос. Зачем делать эти коммуникации зимой? А потом будут удивляться, почему трубы лопаются...Вобщем как всегда полный бардак(((

4

Manena написал(а):

Возникает только один вопрос. Зачем делать эти коммуникации зимой?

Зимой строителям больше платят. У них там какой-то допкоэфицент в финансовом выражении появляется.
Для труб, вроде как, глубокие траншеи вырыты. Так что земля на такую глубину не промёрзнет, а следовательно и трубы скорее всего не полопаются.

Если брать "размах" траншейных работ, то можно сделать и ещё один вывод - коммуникации не только для нового детсада. Возможно и под новостроящуюся Детскую больницу № 21 на месте бывшей школы и под планируемые жилые новостройки...

5

Что то я совсем от жизни отстала от жизни района....Разве у десткой больницы №21 строится новый корпус? И на месте какой школы?

6

Ну, Manena, вроде не новый (реконструкция бывшей школы), с последующим размещением, как я понял, Детской клиники.
Табличку у красной стрелки видишь?

Отредактировано Aleksey (Ср, 27 Дек 2006 13:50:12)

7

Вот что на ней написано:

8

А это!!! Это не школа, когда я переехала в Свиблово, примерно 18 лет назад в этом здании было КВД...

9

Правильно, Маша, КожноВенерологическийДиспасер там говорят был, правда, когда я из Тушино в 2003 году переехал - вродь как он ужо отсутствовал... Но до КВД там была именно школа!
Почитать об этом Свибловчанам можно на сайте у наших всеми любимых Северян.
Фотка старого чердачка с годом постройки взята мной именно от туда...

Отредактировано Aleksey (Ср, 27 Дек 2006 14:26:30)

10

Интересная информация! Честно не знала...По моей памяти это здание заброшено года с 1990....Могу предположить, что это предок нашей школы, на Тенистом проезде №1138...История этой школы очень богатая...Говорят, что ей более 70 лет и она много раз переезжала из разных районов, в том числе и несколько раз кочевала непосредственно в Свиблово...

11

А сегодня чердачок уже с горем пополам обновили, и всё строение выглядит примерно так:

12

Manena написал(а):

Могу предположить, что это предок нашей школы, на Тенистом проезде №1138..

Маша, добрый день. Если знаете что-нибудь про эту школу, пожалуйста, поделитесь информацией.
Я думаю записать туда своего ребенка, в 1 класс. Что посоветуете?
Может быть стоит обратить внимание на какую-нибудь другую школу?

13

ALENA написал(а):

Маша, добрый день. Если знаете что-нибудь про эту школу, пожалуйста, поделитесь информацией.
Я думаю записать туда своего ребенка, в 1 класс. Что посоветуете?
Может быть стоит обратить внимание на какую-нибудь другую школу?

Добрый день. Я отучилась в этой школе ровно 11 лет. Мои учителя были просто замечательные для средней школы уровень знаний очень приемлемый! Но к сожалению почти все уволились или ушли на пенсию...Как сейчас там обстоят дела с преподаванием сказать не могу. Директора школы зовут Ольга Ильинична, хорошая женщина, много лет работает в нашей школе и очень много сделала для её обустройства и поднятия на более современный уровень! Советую Вам всё таки туда сходить и узнать всё подробнее...И ещё, в этой школе довольно хорошо преподают математику (она с матиматическим уклоном) в 10, 11 классе мы изучали вещи, которые проходят на первых курсах института на высшей математике.

Отредактировано Manena (Ср, 27 Дек 2006 14:55:43)

14

ALENA, есть в Свиблово новая Гимназия № 1565 по адресу ул. Седова 4 корп. 1.
Не совсем близко конечно, но отзывы о ней вроде бы стоящие.
Увы - там, говорят, конкурс на поступление... Хотя точно сказать не могу.
Территория там чистенькая, подъезд для автотранспорта родителей широкий, внутри - в больнице такой чистоты и порядка не увидишь!
Ещё при её открытии 01 сентября 2005 года на парадной линейке сам слышал, что собраны в ней педагоги высокого уровня, а некоторые даже с какими-то госрегалиями...
Своего сына в Тушино возим на учёбу, по-сему объективность этого поста основывается лишь на мнениях соседей!

Отредактировано Aleksey (Ср, 27 Дек 2006 15:12:03)

15

Маша, Алексей, большое спасибо за информацию. В школу № 1138 схожу обязательно, а в гимназию уже ходила, там берут деток с 4-го класса и там действительно очень красиво и чисто, все новенькое.

Отредактировано ALENA (Ср, 27 Дек 2006 15:58:13)

16

А если, Алёна, у Ребёнка есть Музыкальный Дар или Наклонность - то можно и в Музыкальную Специализированную Школу оттадь, благо у нас в районе оное имеется (точный адрес и фота - чуть попозже)!

17

По вопросу Музыкальности Ребёнка...
Обещанное фото Свибловской Музыкальной школы:

18

От Южного выхода ст. м. "Свиблово" - 1 минута ходьбы!
А вот и её точный фотоадрес:

19

ALENA написал(а):

Если знаете что-нибудь про эту школу, пожалуйста, поделитесь информацией.
Я думаю записать туда своего ребенка, в 1 класс. Что посоветуете?

Добрый вечер, ALENA.
Делюсь информацией про школу 1138. У меня двое детей учились в этой школе, правда только в начальных классах(с 1-го по 4-й). Эту школу выбрали не только из-за того, что она ближе всего к нам, но, главным образом, потому, что в этой школе есть замечательная учительница начальных классов Лазарева Наталья Ивановна. О ней мы узнали от своих знакомых,у которых  двое своих детей учились у неё. Замечательная учительница, прекрасный педагог. Прежде всего учит ребят ДУМАТЬ. Но сейчас к ней в класс вам не попасть -- первый  класс набран и отучился уже полгода.
После окончания начальных классов перевели ребят в другие школы. Не устроило то, что в то время в школе не было преподавателей некоторых предметов старших классов. А про тех, которые тогда были, наши знакомые, отучившиеся там до 10-11 классов, не очень лестно отзывались. Manena больше повезло, она наверное училась в те времена, когда слава про эту школу гремела по всему району. Говорят, в неё "рвались" учиться из других школ.
Кстати, про Гимназию № 1565 по адресу ул. Седова 4 корп. 1: Да, при поступлении в 5-й класс там экзамены, но моя дочь сдала их особых проблем во многом благодаря своей первой учительнице. Уже  отучилась две четверти, очень довольна. Там дети загружены "от и до" по интересам и увлечениям. Много дают, но и много спрашивают. А можно сказать и наоборот --много спрашивают, но ещё больше дают. А добираться до неё не так уж и хлопотно.Остановка 61-го автобуса напротив Гимназии. Можно и через дворы наискосок. Минут 10 всего.
Кстати, у Гимназии есть сайт :   http://www.edu1565.ru/index.phpoption=c … ;Itemid=64

Отредактировано Серж (Сб, 13 Янв 2007 21:47:30)

20

Серж, большое спасибо за информацию. Будем думать. Жаль, что к рекомендуемой Вами учительнице мы не сможем попасть. Всегда хорошо учиться у учителя, о котором хорошие отзывы.