ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свиблово. Фотопрогулки.

Сообщений 101 страница 200 из 484

101

Второй вариант:

102

Третий:

103

Четвёртый:

104

Пятый:

105

Шестой:

106

Седьмой:

107

Восьмой:

108

Девятый:

109

Десятый:

110

Одиннадцатый:

111

Двенадцатый:

112

Тринадцатый:

113

Четырнадцатый:

114

Пятнадцатый:

115

Шестнадцатый:

116

Семнадцатый:

117

Восемнадцатый:

118

Девятнадцатый:

119

Двадцатый:

120

Двадцать первый:

121

Двадцать второй:

122

И Двадцать третий.

Все такие разные и непохожие друг на друга, сколько же их, учитывая, что на этих 23 кадрах совсем малая часть от общего их количества в Свиблово!

123

Двадцать фотографий из усадьбы Свиблово.

1.

124

2.

125

3.

126

4.

127

5.

128

6.

129

7.

130

8.

131

9.

132

10.

133

11.

134

12.

135

13.

136

14.

137

15.

138

16.

139

17.

140

18.

141

19.

142

20.

143

Старая скамейка

144

Низкое и высокое, былое и новое...

145

Старый железнодорожный мост Бескудниковско-Лосиноостровской Соединительной Ветки, закрытой в 1987 г., и район-сосед вдали

146

Ещё немного о табличках

147

Фонарики-фонарищи

148

Солнце золотое

149

Aleksey написал(а):

Чудесные фотографии!! Спасибо за удовольствие.

150

Я рад, что понравилось, Swan!
Продолжение фоторакурсов следует...

151

Вот такая двухэтажечка низкая-пренизкая находится по адресу ул. Верхоянская дом 11

152

Её старый-престарый балкончик, со старыми-престарыми ручкой и настенной "берёзой-опорой" для горшков домашних цветов.

153

И её очень старый, можно сказать почти древний, но изящный фонарь освещения, с экзотическими кронштейнами...., правда сам фонарь ныне не используется по назначению!

154

"Корень времени". Остаток последней пары опор ЛЭП, уничтоженной 01 сентября 2006 года!
А как вросло дерево с годами, сюреализм... А на дальнем плане ремонтируемый магазин, скоро он станет КВАРТАЛом, вывеска уже висит.

155

Пластмассовая клумба, хорошо, что без пластмассовых цветов!!!

156

Наш памятник к 300-летию Российского Флота:

157

Строители в пойме Яузы, с зимы они там.
Говорят, они свяжут Яузу с берегами ещё 5-ю дополнительными мостиками!

158

Люди поднимаются и опускаются с и к роднику(а). Старушка увлечённо читает прессу, наслаждаясь весенним днём, а любопытная девушка наблюдает за строительством мостиков:

159

А вот и люк, ровесник хрущёвского Свиблово.
Лежит между домами 5 к.2 и 7 к.1 по Седова, как раз в том месте, где Алексей Смирнов ("Громила" из "Операции Ы") пробегал.
Может даже наступил на него...

160

очень красивые фотографии!!!!супер.а я вот только переехала в Свиблово, поэтому практически не знаю район.а оказывается здесь много интересного!!!!!!

161

Спасибо, Натусик, что понравилось...!
Я сам из Тушино в 2003 году только переехал сюда. Так что, не расстраивайся, красот своих район дарит всем: и вновь прибывшим, и старожилам, и гостям!
Смотри, фотощёлкай ракурсы, публикуй в этой теме, благо она для каждого доступна и получай приятные впечатления!
Ещё раз СПАСИБО за отзывы!!!

162

На том берегу Яузы...

163

Немного из вербно-ивового...

164

Воздушного и лёгкого...

165

В 164 посте у родника ещё не было признаков моста, теперь уже вбиты сваи и на одном берегу и на другом:

166

А это уже у Яузского моста... Камышёвое.

167

А этот отбился от собратьев и теперь одиночествует на другом берегу Яузы...

168

На острове, на острове, на самом островном... (из репертуара актёра Евгения Леонова)...

169

Попадаем у Яузского моста в 70-е:

Заброшенная фабрика..., очертания минувшего.

170

Во дворе, не далеко от моста, то же детская площадка, сохранившая все атрибуты 70-х. Разве что карусельки нет...

171

Ну а здесь - мини Японский садик...

172

Школа № 294, - древняя... предревняя - кадр 1.

173

И кадр 2..., вместе с ул. Седова д. 8 корп.1....

174

классно!классно!классно!где вы только находите такие красивые места?????хожу вроде бы каждый день здесь, ничего такого не виу!

175

Натусик написал(а):

классно!классно!классно!где вы только находите такие красивые места?????хожу вроде бы каждый день здесь, ничего такого не виу!

Натусик, может ракурс не тот?  :lol:

176

Вроде как и не ловил ракурсы, Натусик...
Просто синхронно времени щёлкаю и публикую...

Но всё равно, - СПАСИБО за отзывы, приятные отзывы!!!

Кстати все мы ждём Ваших (твоих) ракурсов..., с преогромным удовольствием их поглядели бы..., дерзай, ждём!

177

Aleksey написал(а):

Кстати все мы ждём Ваших (твоих) ракурсов..., с преогромным удовольствием их поглядели бы..., дерзай, ждём!

Надо будет выползти с фотиком. Уж больно мне нравится сад и пруд за стадионом.  :P

178

Пруд за "Sviblovo Stadium" называется "ХОЛОДОК".
А вот о каком саде речь...?
Роща тополиная там, огородики заброшенные с ивовыми насаждениями, но сад..., вродь как не видел там какого-то спецсада...
Кстати, имеется ввиду какой-то Фруктовый Сад или же старый снесённый красивый Детский Сад на ул. Просвещения?!

179

Лёша, я называю садом территорию между стадионом и прудом "холодок", потому что там посажены яблони  :)

180

Новые "добавки" из исторического..., для Натальи. У перекрестка Сельскохозяйственной ул. и Березовой Аллеи.

Первая:

181

Да, форум растёт, что не может не радовать!!! Взрослеет форум - умножаются и темы!

Если народ не против, то создам новую тему "Маршруты общественного транспорта", и последние сообщения в этой теме будут в новой первыми...?

182

Леш,народ не против!!!! :)

183

Новую тему уже создал. Вот где она История Маршрутов городского транспорта

Отредактировано Aleksey (Сб, 14 Апр 2007 12:08:25)

184

По просьбе Натальи... (она выдала координаты, и, если я не ошибся с местом нахождения деревьев, то это они...)
И на камнях растут деревья:

185

А это та самая автобусная остановка, где расположились вышеописанные дерева...

186

А вот так зацветает вишня на ул. Седова...

187

Немного по Снежной улице, майской и зелёной...

188

Дом, который первый и нечётный по Снежной улице и одновременно второй и четный по проезду Серебрякова... :)

189

И дома рядом с ним, словно ступеньки лестницы, уходящей дальше по Снежной...

190

Остановка, а рядом... орнамент из колючей проволочки.

191

Удивительное объявление рядом на столбе...
Приглашаются "седые и крашенные" на занятия по борьбе, именно в определённый день, оплата по какому-то неведомому прейскуранту, да и ещё согласно длины (интересно чего).... :)

192

Многоликий Янус, простите - светофор...

193

Желтиков А.П. написал(а):

Как водители ориентируются???

А вот как там быть пешеходу... - загадка от ГИБДД.
Но это не смешно, т.к. там уже не одного человека машиной сбивало :(

194

Желтиков А.П. написал(а):

Я прехожу дорогу по рельсам. )))

А если хочется попасть на строительный рынок на Березовой аллее... Тут же рельсы переладываешь, или у тебя, Сашь, имеется какой-то секретный подземный однопутный гейт до рынка, вроде Д6, только Свибловского :)
И ещё незадача - с ж/д насыпи приходится спускаться, а лестницы там по-моему нет. Так можно и кубарем под какую-нибудь стремительную фуру скатиться вниз.

195

а я около бензоколонки перехожу! :)

196

Лёш фотку у себя откопала ,Мария правда уже фоткала ту местность,но до,а я после (чистое совпадение)  ;)

197

В этой теме любому кадру и от любого пользователя рады, ведь тема открыта для всех :)
Смотрю ты уже научилась фоты загружать!
Мне в этой фотографии небо понравилось, какое-то приятно-агрессивное что ли...
Странно, что шашлычующихся в долине не видно, обычно их там море! Наверное во время съёмки прохладно было, погода нас в последние недели не особо-то на выходные баловала.
Кроме этих разумеется.
В 190 посте на 3 стр. сфотал по твоей просьбе деревья на камнях - те они или не те?

198

Фотка прошлогодняя! Лёш спасибо за помощь! Все понятно,как это работает!!! :friends:

199

Видела твои фоты,как у меня доча скажет:"Прикольно!" Деревья те! На камнях правда одно дерево растет,оно не много правее,но ракурс там тяжело подобрать(зацепиться не за что) ЗДОРОВО!!!!! :)

200

А сейчас там красоту наводят!! Завтра поеду на работу и полюбуюсь! :)

Похожие темы