ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свиблово. Фотопрогулки.

Сообщений 1 страница 100 из 484

1

Хотелось бы завести постоянную тему для всех желающих публиковать здесь все красоты района через фотографию.
Вот несколько первых кадров.

2

Первый кадр при усадьбе, я думаю, узнали все.
А это в тумане через забор в ночи и ч\б.

3

Дом 22 с магазином "На Яузе" - высокий и кирпичный...

4

Дом 13 по Лазоревому проезду. Труба бывшей "своей" котельни и три этажа - минувшее, минувшее время. Он как бы говорит, мол вот я в других тонах выделяюсь, смотрите на меня...

5

А как же Свиблово и без вида на Останкинскую телебашню. Вся в огнях и в ночное небо лучи пускает...

6

Старый мост через Яузу, когда-то здесь ходили автобусы и, вообще, массовое автодвижение наблюдалось. Теперь он только для самого святого на земле - для Пешехода!

Отредактировано Aleksey (Вс, 17 Дек 2006 23:00:34)

7

Новые, уложенные в 2006 году парковые дороги по ул. Седова, которую правильнее было бы назвать Бульваром...

8

Угол Спортивный Комплекса "Свиблово", вот где молодёжь спортом и физразвитием у нас в районе занимается...

9

Лазоревый проезд, 26. А над ним - Чёрная дыра...

10

А спуск к роднику и беседке... прелесть. С декоративной оградой, ну как на набережных Москвы-реки.

11

Проезды Русанова и Игарский. Это их дома вдали озаряют светом долину реки Яуза, которая спит в ночной тишине, и лишь только какие-то строители внизу выпустили "лазерный" луч своего прожектора...

12

Цветы и женщины - символ красоты. А если эта красота у вас по окнами - то просто прелесть. У 2-го подъезда по улице Седова 8 корп. 1 это очень даже реально.

13

И не просто реально, а сногосшибательно. Краски вокруг просто меркнут...

14

И вправду говорят: "Красота спасёт мир!"..., ну или хотя бы Свиблово.

15

У меня никак, блин, руки до покупки "зерцалочки" не дойдут... Вот пока старую САПОПу задуействую. А как зерка будет, мы на руины рванём, я их тоже ОБОЖАЮ, Александр! А пока - два неизвестных для меня вида цветов.
Первый...

16

И ещё Второй (там же)!

17

А это вид на Седова 2 корп. 1 в красках..., а позади общежития - серые-пресерые.

18

И всё-таки не удержался, довёл до ума экспресс-фоту розы на Седова и... выложил ЕЁ!

19

Ну и Капустинский пруд. Свиблово без него не Свиблово!

20

Желтиков А.П. написал(а):

Второй = гвоздика.

Гвоздики вроде как другие, но может я просто не знаю...

21

Да, кувшинки это сюпер, но когда они на Капусте в этом году цветочки на глаза показали - я прморгал.
А качество у тела очень даже ничего (может со штатива - шутю). Замысел фоты хороший: Вроде и зеркальность Высоток-общаг, а вроде и копать нужно именно до дна.

22

Сколько же раньше таких шедевров Монументальных водилось. Многие не дожили до нашего времени, а этот на границе Свиблово и Ростокино в 2004 году ещё жил, медленно старея и теряя свой первоначальный облик, красоту и своё прямое назначение.
З.Ы.: Давно в этой точке не был, может он и сегодня там старчествует...

23

Ул. Седова 10 к. 2 в 2004 году...

24

Ул. Седова 10 к. 2 в 2005 году...

25

Ну и в 2006 году ул. Седова 10 к. 2...

26

Сосна в снегу декабрьском...

27

А эти заброшенные плетёнки огородов и прудик между SVIBLOVO-Stadium и р. Яуза:

28

Добрый день. Осмелюсь немного поучавсвовать в Вашей теме...
Только подскажите, пожалуйста как добавить изображение? Не могу разобраться(((

Крайняя правая иконка с телевизорчиком в этой форме :) Наведите мышку и увидите "добавить изображение" :)

Отредактировано Manena (Ср, 27 Дек 2006 00:46:04)

29

Яуза

30

Другая сторона

31

Платина на Яузе

32

Такое красивое небо бывает над нашим стадионом в Свиблово ул.Вересковая

33

Пруд ул.Вересковая

34

Яуза в районе родника и прудов "восьмёрка"

35

Родник

36

Вид из окна Вересковая д.13

37

Спасибо за фотографии, Manena, имени к сожалению не знаю. Участвовать здесь надо не просто "осмеливаться", а брать и с достоинством выкладывать своё фотовидение района, ведь эта тема для всех и участвуют в ней все желающие! На счёт качества снимков тоже не надо бепокоиться, ведь в итоге не только это главное... Можно и с мыльницей или с мобтелефоном таких шедевров наснимать! Примеров тому масса, мой друг например ходил со "СМЕНА-8М" и его видению мира через этот фотоглаз я вообще завидую (честно)!

Manena написал(а):

Такое красивое небо бывает над нашим стадионом в Свиблово ул.Вересковая

Да небо над стадионом толково выходит, там света искусственного мало и вся красота отображается очень естественно и жизнено! кстати у нас на форуме есть недавний фотоочерк о "SVIBLOVO-Stadium", если будет желание - посмотри!

А краски осени из твоего окна... Очень даже понравились - каких только оттенков цветов там ни увидишь...

Ещё раз СПАСИБО!!!

Отредактировано Aleksey (Ср, 27 Дек 2006 14:41:56)

38

Спасибо за поддержку! К сожалению так мало свободного времени бывает, чтобы прогуляться по любимому району и сфотографировать его красоты...Буду стараться радовать вас новыми снимаками)))
P.S. Зовут меня, кстати, Мария, можно просто Маша)))

39

Ещё раз, спасибо, Маша - будем все рады любым фотовзглядам на наш район!

40

Manena
Будем ждать новых работ :) ЗдОрово, что на нашем форуме собираются люди, которые любят район, в котором живут!
Да здравствует Свиблово! :)

41

И это правильно и единственно верно! :)
На все 5!

42

Гимназия № 1565 в мраке ночном, та, что построена на месте двух бывших 5-этажек по ул. Седова дд. 2 к. 1 и 4 к. 1.
А какая у неё лихая застеклённая "мансарда" с подсветкой - прямо чудный Зимний сад какой-то! (эффект только ночью и сумерках наблюдаем).

Отредактировано Aleksey (Ср, 27 Дек 2006 15:13:52)

43

А разве не прекрасны "портики колонн" у подъездов дома по ул. Вересковая д. 16!
Покрасить их только могли бы правда поаккуратее, чтоб была видна грань в цветах между стеной и подъездом.
Но в общем и целом - дивно:

Отредактировано Aleksey (Ср, 27 Дек 2006 15:46:08)

44

Ну а про своеобразность и прелесть ЧАСОВ исторических в уголовом доме 12, я вообще молчу.
Видно их с двух улиц, и самое удивительное, - застыли они на 13.00, - времени самого святого в былые годы - ОБЕДА!
Вот уж вокруг чего мир бледен и до смешного стандартен...

Отредактировано Aleksey (Ср, 27 Дек 2006 15:50:39)

45

Часы дейсвительно знаменитые! Интересно сколько лет назад онисотановились....Наверно лет 20 не меньше :rolleyes:

46

Маша, мне тоже этот вопрос интересен! Может у Родителей попытаешься узнать...
Кстати, если есть в семейных архивах фотографии платформы "Институт Пути", - буду пре-пре-много благодарен!

З.Ы.: Вообще-то этот милый "уголок истории", Маша, рядом с твоим домом - своего рода Полезное Ископаемое, очень нужное для Истории Района и пока ещё до конца не уничтоженное нынешним временем!!!

47

Вот ещё красоты, правда первая - кому-как?!
Мощный торец в ночных красках и на большой выдержке 5-этажки по ул. Русанова д. 11 корп. 2:

Отредактировано Aleksey (Ср, 27 Дек 2006 20:02:41)

48

Вторая - Детский Садик № 294 (не путать со шк. № 294), ну очень своеобразно я его в темноте "выхватил" (не в похвалу себе, а для всеобщего обозрения)...
Как-то немного загадочно и ассоциативно с какой-то старой сказкой неожиданно высветилось..., если, правда, покрышек автомобильных не считать!

Отредактировано Aleksey (Ср, 27 Дек 2006 20:32:08)

49

Северный выход из ст. м. "Свиблово" - миниколлажик...
По-моему, актуален в предверии Нового 2007 года, и достаточно своеобразен! (но это моё сугубо-туповатое мнение)...

50

Не улетевший в утиль "Гусь-лебедь" при детском саде № 294...

Отредактировано Aleksey (Сб, 30 Дек 2006 03:19:47)

51

Всё тот же 11 корп 2 по Русанова из поста № 52.
Экзотика от старого премьер-паспорта, не вся, к сожалению, дожившая до сегодняшнего дня...

52

И сам он в вечернем пожаре огней будущих новостроек, которые с года-на-год сотрут его в пух и прах...

53

И на камнях растут деревья... И на снегу растут грибы, и берёза зеленеет.
У Детского сада № 227...

54

Что же вы думаете, если Игарский 12 к. 1 и 12 к. 2 умерли, то и ворота наши некому защитить будет?
Наивны вы и глупы. Вот какая смена у 12-х народилась, порвёт соперника, как Тузик грелку...
Во!

55

Всем привет, часы остановились лет 30 назад, надо спросить у друга, у него как раз угловая квартира под часами, я ещё над ним шутил что это он часы не заводит, вот они и встали.

56

Рыбкин написал(а):

я ещё над ним шутил что это он часы не заводит, вот они и встали.

Трамвай построить - не ешака купить...! В тишине толпы раздался громкий смех, - Остап оценил эту фразу...
А кстати, Серёж, у друга старых ч/б фоток, ещё действующих часов не осталось ли?!

Их бы снять, реконструировать и на углу новостройки, на месте в будущем снесённого дома, ВОДРУЗИТЬ...
Фантастично звучит, зато всем будет приятно, и история возрадуется!

57

Да обещают, и всё не шлют,у однокласника фото 1 сентября на фоне этих часов, а он не высылает, гад.

58

Рыбкин написал(а):

Всем привет, часы остановились лет 30 назад, надо спросить у друга, у него как раз угловая квартира под часами, я ещё над ним шутил что это он часы не заводит, вот они и встали.

Привет! Прошу прощения, за нескромный вопрос, но не скажете, как зовут Вашего друга из угловой квартиры? Думаю мы можем быть знакомы))))

59

Всем привет, всех с новым годом!
    Manena , друга зовут Владимир Астахов.

60

Рыбкин написал(а):

Всем привет, всех с новым годом!
    Manena , друга зовут Владимир Астахов.

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!
К сожалению не припоминаю такого...В этом же доме, в этом же подъезде живут два моих друга, Мартынов Кирилл и Филатов Илья)))

61

По-моему, Машь, у Вас с Серёгой в возрасте оч-разница, - из-за этого и знакомые не очень близки...?!

62

Всем привет! Я спрошу у Володи про твоих друзей, может он знает.
      А с часами идея хорошая.

63

Рыбкин написал(а):

А с часами идея хорошая.

Главное, Серёж, "дружность и массовость" в этом вопре проявить...
А  уж после этого - факт восстановления часов в рабочее состояние и торжественное водружение их всеобщими усилиями "запустим"!
Ждём, БЛИН, от друзей старых фоток ЧАСОВ!
Ну и, разумеется, желающих снять ЧАСЫ, ВОССтановить, как получится, и, само-собой - ВОДРУЗИТЬ!!!

З.Ы.: Можно даже законные подписи для сего начать СОБИРАТЬ!...

Отредактировано Aleksey (Сб, 6 Янв 2007 03:35:04)

64

ИСТОРИЧЕСКИЕ ТАБЛИИЧКИ ДОМОВ СВИБЛОВО.

Что же всё-таки это...?
"Ограждай... от ... перилл... площадок... или? Ещё чего-то..."

Отредактировано Aleksey (Сб, 6 Янв 2007 04:37:34)

65

Ценный и очень в аккурат сохранившийся Остаток на Нансена..., без "пилотки"!

66

А это на пр-де Русанова...
Скорее корпус дома из 70-х:

67

Немного из Вересковой... (1-ое) :

Отредактировано Aleksey (Сб, 6 Янв 2007 04:18:02)

68

Из старой Вересковой... (2-ое):

69

И из Вересковая д.4,...
Что же всё-таки до её прежнего названия - ул. Дружбы, там обозначалось...?

Отредактировано Aleksey (Сб, 6 Янв 2007 04:22:41)

70

А на Теннистом (бывшая ул. Зелёная) - свои остатки "Артефактов":

71

Есть и "Лжеистория табличек" - внимательно в натуральный размер присмотритесь... - Игарский пр-д, д.2:

72

Ну и на ул. Седова 10...
С наличием отсутствия керампробок-предохранителя - первый артефактик:

Отредактировано Aleksey (Сб, 6 Янв 2007 04:31:21)

73

Aleksey написал(а):

По-моему, Машь, у Вас с Серёгой в возрасте оч-разница, - из-за этого и знакомые не очень близки...?!

Может и так...Разве это так важно? :(

74

Manena написал(а):

Может и так...Разве это так важно?

Видит бог, обидеть не хотел, Маш!
А кстати... у твоего знакомого нет старой фотки часов? Не спрашивала?

75

Интересно то что ул. Просвещения есть, но не один дом на ней не зарегистрирован, если конечно я не ошибаюсь. Раньше она просто не существовала, определённый период времени.

76

Да, Серёж, по данным БТИ это так.
Буд-то такой улицы и нет вообще. Хотя она и раньше была, ди сейчас присутствует!

Такие "чудеса" и в Тушино есть, где я до 2003 г. жил. Есть там такой Алёшкинский пр-д. Ни одного дома, ни одного указателя..., но проезд есть на картах! Там раньше старый автобусный круг был (с начала 1990-х перенесён к м. Планерная). Так вот на остановках там раньше по разному указывали или конечную писали просто Алёшкино (по деревне, которую в начале 80-х у канала снесли), или Алёшкинский пр-д. А по Мосреестру он вообще якобы в 1992 г. появился, но он был и раньше!

77

И по Тенистому проезду проехать по прямой нельзя.

78

Я тут вспомнил.
  Как то летом гулял в Медведково, где раньше деревня была, и слышу ругань какая то доноситься со стороны стадиона, ну думаю - драка, поеду посмотрю. Приезжаю, а это мужики в футбол играют. Представляете какая в районе была тишина, что на другом берегу Яузы было всё слышно! Можно даже сейчас услышать как по кольцевоц ж.д идут поезда.
p/s/ Когда же Русанова сломают и я перееду.

79

Рыбкин написал(а):

Когда же Русанова сломают и я перееду.

А зачем переезжать? Сейчас квартиры на месте снесённых домов в новостройках "старым" же жильцам дают! Ну или рядом

80

С Рождеством всех!
Так я и жду когда сломают, что бы квартиру новую получить, и переехать назад в Свиблово. Тёщина квартира.

81

Из Клумб Свиблово. Скорее для наших милых Дам района!
Обработано в Фотопопе CS2, оцениваем:

Отредактировано Aleksey (Сб, 27 Янв 2007 00:17:02)

82

Милый и всем до боли знакомый Выход из метро "Свиблово", он и в глубокой ночи горит и людям дорогу подсказывает...

Отредактировано Aleksey (Сб, 27 Янв 2007 00:14:16)

83

А это для Manena (Маши), из граффити:

Отредактировано Aleksey (Сб, 27 Янв 2007 04:19:44)

84

Тоска эпох у сегодняшнего ЦНИИСа:

85

Грустная остановка в городке Института Пути и дома на "далекой" Заповедной улице...

Отредактировано Aleksey (Пт, 26 Янв 2007 23:48:44)

86

Фонари...

Отредактировано Aleksey (Пт, 26 Янв 2007 23:57:42)

87

Фонарики:

88

Угловатость и вертикальность в старине Свиблово, и пробки электрики, чтоб не очень-то электричеством баловались...

Отредактировано Aleksey (Сб, 27 Янв 2007 00:02:35)

89

И море сохранившихся Табличек-раритетов-артефактов на Ивовой д. 7...

90

Вечерело...

91

Ещё о табличках...
След от старой таблички на Лазоревом 24.

92

На школе № 294 переплетение эпох 80-е и 2000-е...

93

Ну а здесь всё вроде как ясно...

Отредактировано Aleksey (Вс, 4 Фев 2007 04:05:21)

94

Беда, беда в скором времени сносимых ОКОН старины...

95

А здесь - красота наших Свибловских деревьев в фотовидинии Фотошопа...

96

Свиблово... Офисы, офисы, ... офисы... в миниатюре под макросъёмкой!

97

И..., они же - всё те же офисы...

98

И ещё раз к вопросу о старых и милых табличках на наших Свибловских домах...

99

Может, кто-нить подскажет, чем же так ценен этот столб-гусак...? :)
Ему даже предоставили костыль-опору, хотя рядом новенький осветитель стоит...

100

Серия НЕБО, КРЫШИ и ДОМА Свиблово.

Похожие темы