ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проезд в Отрадное.

Сообщений 1 страница 43 из 43

1

Вот что по этому поводу написано на сайте:

Уважаемый Администратор.

Дайте развернутый ответ.
Желательно по пунктам:

- Целесообразность постройки   (при наличии проезда на Кольской и будущего 4 Транспортного кольца, 
- Как будет реализован проезд через Яузу   (снесут ли пешеходный мостик и построят ли новый)? 
- Насколько сильно расширят проезд Русанова   (если это будет Русанова)?, 
- Установят ли там светофор и лежачего полицейского   (а то знаем мы ночных лихачей - итак нормально не выспишься), 
- Как быть жителям подъездов, выходящим прямо на Русанова - будет ли построено какое-то ограждение или сделана зелёная зоная, отделяющая проезжую часть от домов? 
- Как поступят с гаражанми, находящимися в конце проезда Русанова? 
- И как к устройству ещё одного проезда относится ведомство Олега Митволя, ведь постройка этого проезда нанесет существенный ущерб водоохранной зоне?

И последнее - если жители нашего района выступят против строительства, это сможет что-нибудь изменить - или от жителей ничего уже не зависит?

Администратор сайта:
На Ваше обращение по вопросу соединения районов Свиблово и Отрадное сообщаем, что в соответствии с Градостроительным планом развития и реконструкции района Свиблово, разработанным до 2020 года планируется произвести уширение проезжей части и соединить его с ул. Декабристов.
   По существующим предпроектным проработкам Игарский проезд соединяется с проездом Русанова в районе разворотного круга на пр. Русанова. И этот транспортный узел соединяется с ул. Декабристов. 
   Однако проект соединения района Свиблово с районом Отрадное не разрабатывался и срок его разработки не определен.
   Ответ на Ваши вопросы касательно расширения пр. Русанова, установки светофора, строительства зеленой зоны, можно будет сообщить только при рассмотрении проекта.
   Автостоянки, находящиеся в водоохранной зоне реки Яузы планируется перебазировать. На данный момент префектурой СВАО подбираются компенсационные замальные участки для вывода автостоянок.

2

Дай бог, чтобы 4-е транспортное кольцо успели построить раньше, чем будет рассматриваться этот проект!

3

"Проект" планировался, когда впомине не было 13,17,19 и пр. домов! Чтобы его воплотить в жизнь, надо снести все новостройки! Бред! Подумайте сами! Ни о каком соединении Игарского и Русанова нет и речи! Если только после милиции... Расширить Русанова еще куда ни шло... А до 20 года еще дожить надо: благополучно (хочется верить, что благополучно, а не как всегда) сменится мэр, президент и пр. и пр. В нашей стране на завтра не стоит загадывать, а уж на года вперед... утопия!

4

Селена
В том то и дело, что идея проложить 4-х полосную дорогу прямо под окнами домов выглядит как-то не очень осуществимо.

Но:
1 Откуда Вы знаете, что именно до постройки этих домов? Откуда у Вас такая информация?
2 А даже если и "до" - помните, как поступили с домами, находившимися в районе постройки 3-го транспортного? Что-то снесли, да попрокладывали эстакады на уровне 3-4 этажей. На радость жильцам, чьи квартиры тут же грохнулись в цене.

Если проект до 20-го года, это не значит, что построят к именно в 2020-м :) Могут и лет на 10-12 раньше.

Но идея соединения Игарского (расширенного) с Русанова на кругу и продление его в Отрадное  - это действительно гемор для 13, 17 и 19 домов.

Смотрите, что написали сегодня:

"Вместо узкого проезда планируется расширить проезд до 2-х полос в каждую сторону. 
Соответственно дорога из отрадного пойдет через то место, где сейчас автобусный круг, и далее пройдет между домами и выйдет на Игарский проезд, который тоже расширят до 2-х полос в каждую сторону за счет сноса гаражей.

Эта пока не официальная информация, но поверьте мне, источник надежный.

Поэтому здесь постоянно и путаются - что продолжится в Отрадное - Русанова или Игарский. На самом деле, продлится Игарский с выходом на Русанова.

Недовольным жильцам, возможно, предложат квартиры в Медведково. "

5

Ну, вот когда гром грянет, тогда и перекрестимся!)))))))))) А то уже в параною идет сползание...)))))))

6

Селена написал(а):

Когда "грянет" - то есть проект пройдёт все необходимые согласования, и приедет строительная техника - креститься будет поздно.
Последний пример - уничтожение уникального яблоневого сада на западе города.

Возможно, я излишне эмоционален, но ведь Свиблово - место, где мы собираемся прожить немалую часть нашей жизни, не так ли?
Так что - никакой паранойи.

У меня предложение к тем, кто находится дома по понедельникам - сходите в Управу, посмотрите на проект, сфотографируйте, напишИте, что там расскажут ответственные лица.

7

Вообще ужоснах.
Прикинул по карте как оно пройдет.
Вот смотрите что получилось:

на карте:
http://vereskovaya.narod.ru/i/map1.gif

Это с гугля фото:
http://vereskovaya.narod.ru/i/map2.jpg

По-моему более естестенна все-таки желтая линия, хотя управа пишет, что соединение - рядом с автобусным кругом. Насколько рядом - это загадка. Если совсем рядом - то красная линия. Но ни красная, ни желтая не улучшат нам жизнь.

8

Красная линия отпадает однозначно! Вы проезд между домами хоть раз видели?! Если да, то поймете, что там и одной машине не развернуться, а расширять некуда. Желтая линия больше походит на правду. Хотя не стоит гадать, художников среди нас много, каждый нарисовать может, дождемся проекта.

9

p_s_1
Слов нет - одни маты!
Я сейчас прошёлся и там и там - такое ощущение, что 13, 17 и 25 дома строились без расчёта на то, что будет производится соединение проездов и продление в Отрадное. Между 13 и 17 домами и однополосная дорога не влазиет, а куда туда по "2 полосы в кажду сторону" запихивать?

Селена
Вы разве не знаете, что интересы жильцов всегда стоят на самом последнем месте?
Какова необходимость этого проезда по дворам и под окнами 17-этажных домов - вот в чём вопрос.

10

Этот вопрос не ко мне! Обратите его к г.Бурову, г-же Рабер, г.Лужкову...

11

Не, народ, на меня не надо ругацца. Это не я придумал.
Это анализ постов на "официальном сайте Свиблово", хостящемся на "народ.ру". :))))
Не более того.

1) путанные объяснения - то Игарский, то Русанова продляют
2) пишут, что выход будет в районе автобусного круга (это как раз "красная" линия)
3) вот сегодня ОФИЦИАЛЬНО ответили. Что продляют Игарский на Русанова. (Посты гостей не читаем, лажа все это)

Минусы ЖЕЛТОЙ линии - она проходит через милицию. Ну не будут же сносить милиционеров.
Также очень сложно сносить хозяйство по желтой линии - там похоже много частного, и институтского.

Между домами - проще всего. Никто не говорит что там будет 4 полосы, это бред конечно.
А вот 2 полосы там влезают прекрасно. Уже сейчас их там 2 (если убрать ракушки и припаркованные машины).

Вы думаете когда строили ТТК интересовались мнением жильцов? хаха! В ЛУЧШЕМ случае стеклопакеты нахаляву поставят. вот и все.

На самом деле не парьтесь, здесь все будет ОЧЕНЬ долго. Власти здесь ну очень тормознутые в плане девелопмента.
Если эта идея не пришла сверху вместе с финансированием, то и к 2020 году не построят нифига.

А вот если Лужок сказал - то будет за полгода. но у него другие щас проекты. Эта мелочь не для него.

P.S. в душе верю в желтую линию, но дому 13 все равно будет не здорово.
Надо пободаться. если все жители выступят  против - фиг тут что проложат
А если всем как обычно на все наплевать, получите МКАД под окном

Отредактировано p_s_1 (Вт, 29 Авг 2006 23:52:32)

12

полную версию смотрим на http://vereskovaya.narod.ru (если здесь не открылось)

http://ru.fishki.net/mypics3/pt_g_21.jpg

Отредактировано p_s_1 (Ср, 30 Авг 2006 02:30:24)

13

ооо жесть... как здесь модерируют.

еще раз удалите мой пост - уйду от вас. Может быть навсегда.

Искренне ваш, доктор Курпатов.

14

Селена

Думаю, что именно нам всем этот вопрос. Нужно понимать последствия этого проезда для наших домов и вовремяидти на диалог с Управой - чтобы построили всё-таки нормально, а не так, как у наших соседей:

"Такое вряд ли можно было  увидеть раньше где-либо в Москве  на  митинге районного масштаба. На митинг протеста против строительства РАХИ (Русско-американского христианского института) в Бабушкинском районе Москвы 22 августа с.г. у дома 38 по улице Менжинского собралось к 18 часам не менее 500 человек.

Действительно, даже при первом взгляде на место строительства видно, что место выбрано очень неподходящее: оно находится буквально в считанных метрах от дома 38, в таких же считанных метрах от забора Раевского кладбища и совсем вблизи от берега реки Яузы.

По завершении митинга под обращением о запрете строительства поставили подписи более 900 человек. Нестыковка в цифрах объясняется тем, что к концу митинга число его участников почти удвоилось. Такое количество около тысячи людей пришло выразить свой протест в Бабушкинском районе впервые и митинг против РАХИ явно перешел за формат события чисто районного масштаба.

Возмутило еще и то, что, несмотря на активное противодействие со стороны жителей, их многочисленные обращения во всевозможные инстанции, с 17 июля 2006 года строительство все же началось, причем ускоренными темпами. Началось, не дожидаясь решения московских арбитражного и городского судов по проверке законности выделения земли под здание. В результате уже уничтожены зеленые насаждения, около жилого дома разрушены детская площадка и место отдыха жителей района.

Короче говоря, пока не видно никаких проблесков к тому, чтобы московские власти услышали «глас народа», т.е. голос возмущенных жителей. Этот печальный вывод подтверждается и тем, что из приглашенных на митинг Председателей Госдумы и Совета Федерации РФ Б.В.Грызлова и С.М.Миронова, председателя правительства М.Е.Фрадкова и мэра столицы Ю.М.Лужкова, Председателя Мосгордумы В.М.Платонова, депутатов ГД РФ и МГД С.В.Широкова и ТА.Портновой, префекта СВАО И.Я.Рабер  на митинг никто не пришел.
Конечно, вряд ли можно было надеяться, что все вышеперечисленные господа, кроме трех последних, удостоят своим присутствием этот митинг. Но вот что помешало пообщаться с жителями Бабушкинского района Сергею Валентиновичу Широкову (депутату ГД от фракции «Единая Россия», избранному по Бабушкинскому избирательному округу № 192), Татьяне Арториджевне Портновой (депутату МГД от фракции «Единая Россия», избранной по избирательному округу № 5, куда входит и Бабушкинский район), а также Префекту СВАО Ирине Яковлевне Рабер – понять очень трудно.

Надо отметить, что это уже не первый митинг протеста против строительства РАХИ. Так, 15 июня с.г. на митинге протеста собралось около 300 человек и они единогласно проголосовали за резолюцию митинга, где было сказано – «НЕТ СТРОИТЕЛЬСТВУ РАХИ  В МОСКВЕ».       

К настоящему времени собрано более 7000 подписей под требованием запрета стройки.Инициативная группа граждан обратилась после митинга 15 июня с запросами в 27 инстанций, а ответ получили за 2 месяца только от 7. 
Один из этих запросов был направлен во фракцию КПРФ в Московской городской Думе. Депутат С.В. Никитин  направил 12 июля с.г. письмо на имя Мэра г.Москвы Ю.М. Лужкова, в котором предлагалось «внимательно рассмотреть обращение москвичей и предложить для ведения строительства варианты, которые не будут ущемлять законные права и интересы жителей соседних от строительства домов».
Однако в полученном за подписью Первого заместителя мэра в правительстве Москвы В.И. Ресина ответе от 10 августа с.г. говорится, что «Земельный участок по адресу: ул. Менжинского, вл. 38-40 предоставлен НОУ «Русско-американский Христианский институт» для строительства учебного комплекса согласно распоряжениям префекта СВАО от 06.06.2001 г. № 1390, от 29.12.2003 г. № 3828, от 26.02.2004 г. № 553 на конкурсной основе. Департаментом земельных ресурсов города Москвы с РАХИ заключен договор аренды земельного участка № М-02-017156 от 09.06.2001 г.

Разрешительная и проектная документация на строительство учебного здания института оформлена и утверждена в установленном порядке».

И далее: «Информирование жителей района «Бабушкинский» проводилось префектурой СВАО в установленном порядке. Организовывались встречи с жителями, на которых затрагивались вопросы, связанные с деятельностью института и планируемым строительством учебного здания».

В общем, все законно, все в установленном порядке, жителей проинформировали и чего они волнуются? Вот такая позиция московской власти и подвигла «неблагодарных» жителей на новый, вышеописанный митинг. Услышит ли власть «глас народа» на сей раз? Жители района глубоко в этом сомневаются и готовы перейти к «народной осаде».

Отредактировано rakatangar (Ср, 30 Авг 2006 12:50:32)

15

Про это я вам и пишу здесь

Как только есть проект - вы уже ничего не измените

потому что проект это:
1) бабки за разработку проекта
2) интересы строительной организации которая проектирует (и строит)
3) уже сделанные откаты чиновникам (это много денег, поверьте мне)

Строительство - это возможность украсть КУЧУ денег.
Никто (из чиновников и строителей) и НИКОГДА не откажется от них.
И на ваше мнение им всем НАПЛЕВАТЬ.

Поэтому когда будет проект - БУДЕТ уже ПОЗДНО. Единственная возможность что-то изменить есть только СЕЙЧАС.

rakatangar, похоже только ты здесь один вменяемый человек, понимаешь что к чему. Все остальные - инопланетяне.

Инопланетяне, ждите утверждения проекта.

16

А что это за институт такой, Русско- Американский, и чем он занимается? Нам что мало разных там "септологический сект" на территории СВАО? А по поводу 4го кольца, то оно должно пройти вдоль ж/д дороги по проезду Серебрякова (я надеюсь).

17

Занимается сдачей офисов в аренду, скорее всего.

18

Меня здесь очень не любят, да и за что любить. Впрочем, это мне не нужно.
Кстати, администратору на заметку - форумный тролль в текущем состоянии форума - это не зло, а добро. Поверь мне. Поэтому удалять подряд все что пишет тролль - это значит получить одно-направленное сообщество, которое становится скучным юзеру. Далее ты понимаешь.

Так вот, дальше можешь не удалять, у меня есть несколько новостей:

1) Гаражи на Русанова (там где собака на крыше) сносить не будут, по крайней мере еще очень долго. Максимально долго.
2) Трасса на Отрадное построена будет, несмотря на все протесты. Пройдет она по "желтой" схеме.  Будет, скорее всего, снесено 1-2 здания института и гаражи. К сожалению, пройдет она непоср. под окнами домов 15 и 13. Радуйтесь те, кто купил или получил квартиры на верхних этажах. Вам будет полегче. На нижних будет не очень здорово.
3) Через проезд пойдет транспортный поток на северо-запад Москвы с Енисейской ул. То есть все машины с Алтуфьевки, кто толкался на Снежной будут прямиком идти через Русанова, далее на Сельскохоз., и далее на 4ТК, когда оно будет построено. Будет сильно разгружена развязка на Снежной. Это плюс.
Ну и в обратную сторону то же самое.
Для Свиблово плюс - удобно будет ездить в Отрадное в торговый центр, и туда же на северо-запад и 4тк.
Минус один - сама дорога. Но ее, как я писал, избежать не удастся.
Несколько просядут в цене квартиры на Игарском, но это будет уже позже.

Да, строительство само займет около полугода-года. Будет  грязно.

И теперь хорошая новость.
Года 4 можете спать спокойно, ничего делаться не будет.

:O

19

Да, на Игарский дорога выйдет в районе Ивовой улицы: "Превед" купившим квартиры в монолите на Игарском. А ведь я тоже хотел покупать в нем... :)

20

p_s_1

Интересная инфа - но есть вопросы:

15 дом - это где?

Как говорит И. Рабер - развязка с 4 Тк будет построена аккурат на метро Бот.Сад,
и чтобы нормально направить туда поток авто, придётся этот переезд по "жёлтой" линии продлять дальше через сносимый в будущем 5-этажный квартал до улицы Седова, до 2-го Ботанического проезда. И этот поток пройдёт не совсем под окнами 13-го и 17 домов.

"То есть все машины с Алтуфьевки, кто толкался на Снежной будут прямиком идти через Русанова, далее на Сельскохоз., и далее на 4ТК"
То есть, огибая 9-этажку, в которой жил Шукшин, вдоль Яузы и затем по 1-й Ботанической? Гаражи придётся снести полностью, но как увеличат дорогу вдоль берега Яузы - там и так уже почва "плывёт"?

А насчёт "проседания" цен - так когда улучшается транспортная доступность - цена квартир наоборот увеличивается, тут вы не совсем правы. Шум? Добъёмся установки шумовых экранов, как на 3-м транспортном.

Под окнами 13-го дома класть трассу глупо - впереди угол 17-го дома, получится петля. 

Откуда инфа про 4 года?

Тут полно вопросов, помимо этих - сама система расположения домов с северо-восточной стороны Русанова не очень вяжется с грамотным продлением проезда. Тут мы ещё поглядим, как дорогу проложат.
Но то, что её проложат-  несомненно. С репутацией "тихого уголка" нам придётся распрощаться. Да и вам, на Вересковой, тоже...

PS Думаю, что Вас удаляют не за "троллизм", а за неуважение и флуд. "Инопланетяне" - не очень приятный эпитет посетителям, разве нет?

21

Наврал, конечно же дома 13 и 17.

Вдоль Яузы вряд ли что-то будут увеличивать. Более логично продолжение 2-го Ботанического до Ивовой. Но это уже просто фантазии не подкрепленные ничем, но реальные, если снос дойдет до Русановских хрущоб. Лазоревый же можно сделать пешеходным.

Под окнами 13-го дома никто класть трассу не будет - есть проезд Русанова, возможно он лишь чуть загнется ближе к д. 13 - так начнется переход на Игарский. Он должен быть плавным если я правильно понимаю логику постройки. Логику как я ее понимаю нарисую и выставлю здесь.

Про цены: cейчас очень сильно ухудшилась транспортная доступность Вересковой. Цены не изменятся т.к. стагнация не наступила. Вот во время стагнации уже будет приличная разница во вторичке 1-й Ботанический или Тенистый проезд. Но это не ранее января-марта 07 года.
Полный дебилизм - построили район и отрезали дорогу в центр и к магазину. Причем после завершения продаж. Вот в чем фишка.
На Вересковой будет построена еще одна 25 этажка ближе к Кольскому, возможно с ее постройкой пробьют дырку на Русанова.

Ну согласистесь, инопланетяне - не так уж обидно, это означает "не от мира сего", люди, думающие что жизнь устроена как-то не так как это есть на самом деле. В собственных иллюзиях. Я изнутри видел как работают конторы типа нашей управы, только чуть повыше, ступеней на несколько.
Не надо принимать все всерьез.

Мотивацию части своих постов писать не буду, хотите верьте - хотите - нет.

Имидж форумного тролля, клоуна и флудера меня вполне устраивает

22

http://vereskovaya.narod.ru/i/zapad.jpg
примерно так я это себе вижу.

23

p_s_1

p_s_1 написал(а):

Полный дебилизм - построили район и отрезали дорогу в центр и к магазину. Причем после завершения продаж. Вот в чем фишка.

С этим согласен - бред какой-то. Сначала нужно делать альтернативу, а потом перекрывать.
Но Вы же сами знаете как "изнутри ... работают конторы типа нашей управы" :)

24

p_s_1 и rakatangar? давно в этом р-оне живёте?

25

Я живу здесь относительно недавно. А в Москве всю жизнь.

26

А я надеюсь вернутся как только Русанова доломают.

27

Долго тебе ждать. А где ты сейчас живешь?

28

В Лосинке, а до 1980 на Вересковой.

29

А чем тебе Русанова не нравится? по-моему зачотный райончик. Особенно алкашня.

30

Несколько лет.
Проблемы с маргиналами есть, но район наш гораздо лучше, чем 50% "спальников", иначе Вы бы сюда не переехали, вай нот? :)

31

Как дома сломают , и квартиру получим, так обязательно назад в Свиблово. А алкашей везде хватает, правда они по немногу вымирают, царство им небесное, я знал с Вересковой и Ивовой несколько ребят, сейчас их нет. Район зелёный, Яуза, стадион, пруды, всё облагородили (кроме стадиона). А каких нибудь 15 лет назад была такая глушь.......

32

Посмотрите карту, на которой разделены районы Свиблово и Отрадное.
Интересный момент: району Свиблово принадлежит кусочек земли на другой стороне Яузы. Причем нехилый кусочек.
Если его застроить - то там разместится целый жилой микрорайон.
Сейчас там гаражи, автобаза, какие-то хозяйственные постройки, и огромный канализационный коллектор.
Я катался пару раз там на велике, заблудился, лазил по каким-то нехоженным тропам.

Скорее всего, строительство проезда в Отрадное напрямую связано с этим будущим "Свиблово-правобережным".

И риэлторам будет хорошо: не только "тихо, зелено", но и "5 минут пешком от м. Свиблово, Ботанический сад".

33

Рактангар: Я сюда переехал в связи с рождением ребенка, нужен был тот самый вариант "тихо, зелено, рядом парк". И обязательно оранжевая ветка метро.

Насчет асоциальных элементов по-моему ты не прав, много их. Зайди в магазин и обрати внимание сколько покупают пива, водки и проч...

Но зато парк у порога, для маленьких детей это огромный плюс.

А вообще я люблю юго-запад: Академическая - Черемушки, Университет-вернадского, тот район. Но цены... Коттедж на 250-300 м в трех-четырех км от Химок стоит примерно столько же сколько двушка на Гарибальди. Все это заставляет сильно задуматься.

Вот, сдал все пароли и явки. Теперь все знают где меня искать и убивать за моральный вред форуму, бугага.

Отредактировано p_s_1 (Вт, 5 Сен 2006 01:08:05)

34

Кстати, как вам моя новая аватара? Или может Курпатова вернуть?

35

p_s_1 написал(а):

2) Трасса на Отрадное построена будет, несмотря на все протесты. Пройдет она по "желтой" схеме.  Будет, скорее всего, снесено 1-2 здания института и гаражи. К сожалению, пройдет она непоср. под окнами домов 15 и 13. Радуйтесь те, кто купил или получил квартиры на верхних этажах. Вам будет полегче. На нижних будет не очень здорово.

На чем основано это утверждение?

Предлагаю написать письмо -вопрос в ГУП НИиПИ Генплана Москвы который высказывал это пока только предложение по строительству.

Отредактировано Yes (Вт, 5 Сен 2006 15:37:04)

36

Yes: это мое личное мнение, основано на том, что должно пойти развитие свиблово-правобережного, а это такие деньги, которым не помешают никакие письма, акции протеста и прочее.

Shursha: завидую тебе. Монолит это весчь. У меня терпения не хватило

Один плюс от проезда - можно будет полегче выезжать на Русанова и Лазоревый с Игарского, а то последнюю дырку заложили. 
Кстати по поводу этих бетонных блоков: ощущение, что  делалось все это не для того, чтобы сделать щастье жителям дома номер 17, а чтобы отгородиться от новостроек - уж очень капитально заложили все щели.
А значит основной инициатор загородки не 17-й дом, а проезд Русанова: "шоб эти жлобы из новостроек к нам на улицу не ездили".

А если уж ограничивать движение - то надо было по Лазоревому проезду делать пешеходную зону, чтоб мамаши с колясками спокойно гуляли.

37

p_s_1 написал(а):

А если уж ограничивать движение - то надо было по Лазоревому проезду делать пешеходную зону, чтоб мамаши с колясками спокойно гуляли.

Согласен. Основной поток пошел с утра 8-9-10 по Русанова и на Лазоревый проезд - все те, кто объезжают пробку на Снежной. А дома 13, 17 выиграли от перекрытия, там теперь можно нормально ходить и не бояться, что какой-нибудь идиот на выскочит из-за угла. ИМХО

38

Там надо было 3 лежачих полицейских поставить и все было бы супер.

Че-то за...мучился объезжать уже эти кирпичи. Тех кто их поставил - фтоппку

39

p_s_1
На счет алкащни ты прав)) и бомжей хватает)) на Игарском 19(около яузы)!!!

40

p_s_1

p_s_1 написал(а):

это мое личное мнение, основано на том, что должно пойти развитие свиблово-правобережного,

Ваше мнение слегка расходится с мнением властей:

"В соответствии с Градостроительным планом развития и реконструкции территории района Свиблово, строительство жилых домов на другой стороне реки Яузы со стороны района Отрадное не запланировано."

И это расхождение мне лично ОЧЕНЬ импонирует :)

41

И это расхождение мне лично ОЧЕНЬ импонирует :)

Мне тоже, кажется импонирует...
Но со строительством квартир бывает немного иначе.
Так построено много домов в центре - вместо сквериков, детских площадок и т.п. Причем изначально тоже говорили что ниче строить не будем.

Хотя, честно, там такая помойка, на той стороне реки - я там на веле катаюсь иногда. Ужоснах. Лучше б застроили.

42

p_s_1

p_s_1 написал(а):

Хотя, честно, там такая помойка, на той стороне реки - я там на веле катаюсь иногда. Ужоснах. Лучше б застроили.

Возможно, что там ничего высотного строить из-за грунтов нельзя. Ну и слава Богу :)
Хотя, какую-нить зону отдыха забацать бы не помешало :)

А то застроят домами - и где будете на велике рассекать? ;)

43

Ну есть надежда что рядом с домиками и зона отдыха будет.

А на велике хорошо и в Ростокино, и в Отрадном, Бабушкинском и Медведково - по всем паркам вдоль реки. Я часто катался вдоль яузы до Енисейского, вдоль чермянки один раз до Бибирево ездил. Но по дорогам не люблю, больше по паркам.
А щас темнеть стало рано, а работы аццкое количество. Не до велика  :(

Даже вот на форум некогда написать...