ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кулинарные рецепты

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Вика писала:
Давайте менятся советами по кулинарии. Хочется мужа чем-то удивить, а уже не знаю чем и как.

Мне то же нравится эта идея..  :P

Рецепт - бысторо и просто

Кабачок нарезаете крупными кольцами, вырезаете семечки и набиваете центр кольца фаршем. Сверху поливаете майонезом и ставите в духовку до полной готовности. А еще можно свеху положить ломтик помидорки..))

Отредактировано Credo (Сб, 19 Авг 2006 23:18:10)

2

Состав продуктов:
Баклажан, белый хлеб, майонез, чеснок.
Берёте баклажан режете средними кольцами и жарите на сковороде. Пока жарится баклажан, берём майонез наливаем в не большую ёмкость, давим чеснок в (чеснодовилке),(у кого нет чеснодавилки режим мелко ножом), кидаем в майонез и перемешиваем. Режим хлеб. Намазываем майонез с чесноком на хлеб, (кто как любит) и сверху готовый жаренный баклажан. Приятного аппетита.

3

Мы очень любим это блюдо. Чем-то напоминает китайскую кухню и можно регулировать остроту количеством перца-чили.
Жареный рис с яйцом
Чуть-чуть растит. масло
Бекон
Кусочек перца-чили
Болгарский перец
Маленькая луковица
+ можно по желанию свеже-замороженный зеленый горошек и/или кукуруза
2-3 яйца
200г уже готового вареного риса
3 ст.л. соевого соуса

В глубокой сковороде разогреть растительное масло, обжарить в нем мелко нарезанные кусочки бекона, перца-чили, болгарского перца и лука. Можно туда же по желанию добавить зеленый горошек и/или кукурузу. Все хорошо перемешать и готовить 1 минуту, либо до готовности мороженых продуктов.
Разбить прямо туда же 2-3 яйца, все перемешать и готовить еще 1 минуту.
Выложить туда же готовый рис и влить соевый соус.
Перемешать и можно подавать.

4

Анилина, интересный рецептик... Если не секрет, какая это кухня и где позаимствовали ?  :)

5

admin, муж где-то откопал.. У нас же он главный повар :)

6

ОЛИВЬЕ И СЕЛЁДКА ПОД ШУБОЙ!!!!

7

Картошка пюре и катлеты!!!

8

Ruslan

ОЛИВЬЕ И СЕЛЁДКА ПОД ШУБОЙ!!!!

Ты не прихотлив.

Картошка пюре и катлеты!!!

Ну на Новый Год это не серьёзно! ;)

9

Кстати, всеми забытый, но очень популярный в былые годы рецепт:
Сметана, тертый чеснок и чёрный перец. Всё смешивается (разумеется пропорции составляющих каждый по своему вкусу измеряет) и получается такой вкусный соус к Праздничному столу, что никакой Heinz и Uncle Bans за ним не угонятся.
А к картошке - он просто СЮПЕР!
Словом - пальчики оближешь!

З.Ы.: А ОЛИВЬЕ достаточно тяжёлый для даже здорового желудка, хотя и очень-очень вкусен!

Отредактировано Aleksey (Ср, 27 Дек 2006 15:21:46)

10

Всем привет!) Муж попросил сделать торт "птичье молоко". Я нашла в интернете рецепт, все сделала по нему, но у меня не получилось(( В чем там секрет? Подскажите пожалуйста!

11

А подскажите как сделать торт "Муравейник"??

12

Очень вкусно получается

13

Рецепт приготовления воздушного омлета «на водяной бане». Итак, нам потрубуется: глубокая сковородка (желательно с антипригарным покрытием) и такая кастрюля, в которую эта сковородка входит  как крышка). В кастрюле воду доводим до кипения и накрываем её сковородкой, так чтобы её низ соприкасался с кипящей водой, а верх плотно прилегал к стенкам кастрюли, огонь убавляем до минимума. Для омлета: взбиваем 4 яйца со стаканом 10% сливок, соль – по вкусу. На дно сковородки кладем топленое сливочное масло (20-30г) и вливаем яичную смесь, закрываем плотно крышкой. Через 15 мин. Омлет готов. Попробуйте – очень вкусно!

14

Надо будет попробовать готовить по каким-то новым рецептам, а то те, что знаю, уже приелись. Спасибо за идеи

15

Отлично