ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Игарский пр. д.8

Сообщений 401 страница 498 из 498

401

Swan написал(а):

Но, может быть, объединить этот вопрос вместе с возведением забора, а то саженцы быстро затопчут.

Насколько мне подсказывает мое чутье- то большинство наших будущих соседей теоретически за огораживание территории, так что, думаю, в этом вопросе можно переходить к решительным действиям- попросить управляющую компанию составить список всех сопутствующих огораживанию мероприятий (шлагбаумы- видеокамеры- охранники-саженцы и т.д.) и посчитать стоимость всего. А когда уже станет понятно, во сколько это дело выльется для каждого новосела, тогда переходить к конкретным действиям- оповещению всех и сбору денег.
Я, к сожалению, не имею возможности по будням заглянуть в управляющую компанию, поэтому просьба ко всем могущим (Дед Мороз, скорее всего это к Вам, как к самому небезразличному)- сообщите управляющей компании, что забор нужен и жильцы за. В конце концов, пока мы не подписали каких-нибудь соглашений и не заплатили денег- всегда можно отказаться, если кто до сих пор сомневается.

Что до моих личных размышлений- то я за забор и сосенки однозначно, остальные технические навороты типа камер охранника и шлагбаумов- то мне это не принципиально- я не параноик. Если общая сумма из-за этих пунктов увеличиться не сильно- то почему бы и нет, а если это будет стоить чуть ли не столько же, что и весь забор- то я бы предложил или отложить их на попозже или отказаться вообще (боюсь, в условиях ремонтов не у всех будет достаточно свободных денег на забор с охраной).

402

Полностью с Вами согласна. Забор - вещь нужная и симпатичная для общего вида дома, а вот с камерами и всеми прочими наворотами мне кажется можно подождать. Кстати сегодня буду на доме и могу зайти в наш ПРАЙД, который нами управляет. И для общего сведения в управляющей компании можно забрать ключики от почтовых ящиков (это для тех кто не забрал).

Отредактировано Пузырёк (Пн, 19 Мар 2007 11:42:04)

403

1@tochka.ruдед мороз написал(а):

Обращаю внимание владельцев квартир на качество ремонта квартир, проведенных ИФСК МОНОЛИТ

В свое время, когда на форуме обсуждался вопрос делать или нет ремонт силами бригад застройщика я приводил кучу негативных отзывов и предостережений с сайта "идеи вашего дома". Я лично этим советам внял- о чем и не жалею (тьфу 3 раза). Все- таки, имея возможность воочию наблюдать за процессом ремонта чуть ли не ежедневно, ИМХО, можно отследить любые косяки на ранних сроках, даже при наличии очень кривых рук у строителей.
Не то, чтоб я злорадствую- просто самому обидно- вроде и предупреждали сколько раз, а грабли все те же.

404

Shursha написал(а):

Uhogorlonos, а Вам ведь тоже намерили на 1,5 метра больше? Вы их уже оплатили?

Конечно, оплатил. Ключи-то нужны были по-любому...

405

Здравствуйте. У меня вопрос есть. У кого-нибудь было такое, что квартира оказалась меньше, чем планировалоь изначально. Кому-нибудь возвращали деньги? Какой порядок возврата?

406

И еще одна проблемка :(  потеряли адрес и телефон ДЭЗа. Может кто-то помнит, подскажите плиз.

407

Tati написал(а):

И еще одна проблемка   потеряли адрес и телефон ДЭЗа. Может кто-то помнит, подскажите плиз.

телефон 1891729

408

Tati написал(а):

квартира оказалась меньше, чем планировалоь изначально.

У меня так. Но я - клиент КЕМИ, а они такие случаи предусмотрели. В договоре записано, что за отклонение  в пределах квадратного метра - никто никому не платит, а вот сверх того - оплата. 
Если у Монголита такого хитрого хода нет, а квартира меньше договорной площади - то требуйте возврата! Общая площадь квартиты  по законодательству - это площадь квартиры + 0.5 площади неотапливаемых помещений (то есть балконов). Я думаю, что те квитанции на оплату, что нам выдал ЖЭК, и содержат данные по общей площади, установленные БТИ, которую мы оплачиваем.

409

Swan написал(а):

Общая площадь квартиты  по законодательству - это площадь квартиры + 0.5 площади неотапливаемых помещений (то есть балконов). Я думаю, что те квитанции на оплату, что нам выдал ЖЭК, и содержат данные по общей площади, установленные БТИ, которую мы оплачиваем.

Согласно статьи 15 Жилищного кодекса общая площадь квартиры не включает балконы и лоджии
В экспликации черным по белому написано общая площадь 103,4 , площадь летних помещений 2
В общую площадь согласно ЖИМЛИЩНОМУ КОДЕКСУ площадь летних помещений (балконов, лоджий) не входит

Отредактировано 1@tochka.ruдед мороз (Пн, 19 Мар 2007 23:04:36)

410

В договоре с ДЭЗом фигурирует общая площадь 103,4 , т.е. без лоджии !!!!!!!

411

1@tochka.ruдед мороз написал(а):

Согласно статьи 15 Жилищного кодекса общая площадь квартиры не включает балконы и лоджии

Да, я увидела это в новом жилищном кодексе. Но как оказалось, наш дом оказался на стыке смены законодательстива:

"В разработанных до 1 марта 2005 года инвестиционных контрактах между застройщиками и правительством Москвы, а также в инвестиционных договорах между застройщиком и конечными инвесторами (потребителями) площадь летних помещений включали в общую. С введением в действие нового ЖК РФ летние помещения учитывать перестали (ст. 15)..."

Так что в договорах могли использовать старое законодательство, а ЖЭК, конечно же в 2007г этого себе позволить не мог. Так что получается, что площадь квартиры не меняется, меняется способ подсчета общей площади..

Отредактировано Swan (Ср, 21 Мар 2007 00:43:57)

412

Swan написал(а):

Да, я увидела это в новом жилищном кодексе. Но как оказалось, наш дом оказался на стыке смены законодательстива:
"В разработанных до 1 марта 2005 года инвестиционных контрактах между застройщиками и правительством Москвы, а также в инвестиционных договорах между застройщиком и конечными инвесторами (потребителями) площадь летних помещений включали в общую. С введением в действие нового ЖК РФ летние помещения учитывать перестали (ст. 15)..."
Так что в договорах могли использовать старое законодательство, а ЖЭК, конечно же в 2007г этого себе позволить не мог. Так что получается, что площадь квартиры не меняется, меняется способ подсчета общей площади..
Отредактировано Swan (Вчера 23:43:57)

У меня , как и у большинства соинвесторов договора заключены после 1 марта 2005 года, поэтому инвестиционные контракты с соинвесторами должны заключаться по действующему законодательству
Предлагаю ИФСК Монолит добровольно вернуть соинвесторам денежные средства за летние помещения
Не надо экономить на грамотных юристах. Экономия оборачивается убытками во много раз превышающими их по размеру
ИФСК Монолит заключил более 100 договоров Средний размер летих помещений 2 кв.м. в квартире Минимальные убытки более 400 тысяч долларов ( 2 кв.м. х 100 квартир х 2000 долларов за 1 кв.м.)

413

ПРО ЗАБОР:
УправКом (извините за такое революционно-социалистическое словечко, надоело писать "управляющая компания" :) ) готов посчитать нам стоимость забора. Предлагаю для начала попросить посчитать самый простейший забор (сварной металлический, каждая секция- просто 2 трубы направляющие и к ним поперек наварены трубы прямоугольного сечения). Общая высота конструкции- 2 метра. Примерный вид забора- как на фото, только и межсекционные столбы и прутья одинарные http://www.huko.ru/images/p139.jpg.

Возражения-предложения есть?

Кстати, если вдруг у кого есть опыт заказа подобных конструкций или возможность пробить заказ забора со скидкой- всем нам будет от этого только лучше. :)

414

По-моему вполне приличный забор. На счет стоимости и изготовления поговорю с мужем (на мытищинской ярмарке у него есть знакомые), может чего и придумаем. Результат сообщу в пятницу.

Отредактировано Пузырёк (Ср, 21 Мар 2007 11:47:36)

415

Забор классный! Наша семья "ЗА"!

416

Нам забор тоже понравился, мы тоже за!

417

На всякий случай хочу предупредить- что приложенное фото может значительно отличаться от конечного результата. Например, бетонный бортик по низу- дополнительные деньги, и вряд ли он нам нужен, волны по верху забора- тоже, наверняка, необязательный элемент. Фотка просто иллюстрирует вид забора без выкрутас, на который предлагаю ориентироваться.

418

Виктор написал(а):

Уважаемые господа!
Я представляю Юридическое бюро "Защита собственности".
Мы имеем опыт ведения дел и оформления права собственности через суд.
Срок вместе с судом от 3 до 4 месяцев.
Если вы уже имеете на руках обмеры БТИ и ваш дом сдан в эксплуатацию, то вы можете оформить сосбтвенность через суд не дожидаясь пока Монолит выяснит отношения с Москвой или с кем бы то ни было.
Иными словами собственность можно оформить не дожидаясь никого уже через 4 месяца.
Все кто имеет интерес или вопросы можете обращаться по т.585-33-59 или писать email: sb-vedi@mail.ru

С уважением,
Сергей.

419

Орион написал(а):

Все кто имеет интерес или вопросы можете обращаться

Я думаю, практически все участники форума интерес имеют- поэтому обращусь от имени всех прямо здесь:
- какова общая стоимость оформления прав собственности у Вас (если такая информация не является конфидициальной, конечно)
- есть ли разница в стоимости при подачи в Ваше бюро коллективной заявки (например, от 5-10 инвесторов квартир)?

420

Прошу прощения, вопрос в догонку к предыдщему сообщению:

Орион написал(а):

Если вы уже имеете на руках обмеры БТИ и ваш дом сдан в эксплуатацию

Какие именно документы нужны в качестве "обмеров БТИ" и что является свидетельством, что дом сдан в эксплуатацию? Раз уж вы юристы, стало быть хочется иметь понятие, что именно от меня потребуется, кроме денег...

421

Орион написал(а):

Орион

Для рекламы есть специальный раздел форума http://sviblovo.bbok.ru/viewforum.php?id=30

422

uhogorlonos написал(а):

думаю, практически все участники форума интерес имеют- поэтому обращусь от имени всех прямо здесь:
- какова общая стоимость оформления прав собственности у Вас (если такая информация не является конфидициальной, конечно)
- есть ли разница в стоимости при подачи в Ваше бюро коллективной заявки (например, от 5-10 инвесторов квартир)?

Какие именно документы нужны в качестве "обмеров БТИ" и что является свидетельством, что дом сдан в эксплуатацию? Раз уж вы юристы, стало быть хочется иметь понятие, что именно от меня потребуется, кроме денег...

ПО ПОРЯДКУ:
1. и 2. Стоимость можно будет точно определить только после ознакомления с документами, но ориентировочно 1700$ при индивидуальном иске и 1200$ если набереться 8-10 инвесторов, если больше то возможно еще ниже.

3. Обмеры БТИ - для суда потребуется экспликация БТИ (если их еще нет, то все уже сложнее).
Дом считается принятым в эксплуатацию если есть (до февраля 2007 года) - Распоряжение Префекта СВАО "О вводе в эксплуатацию законченного строительством жилого дома по адресу: _____" (возможны вариации в названии, но в любом случае это Распоряжение о вводе дома в эксплуатацию) или с февраля Разрешение на ввод дома в эксплуатацию, выдается ИГАСН.

И да простит меня админ :((

423

1@tochka.ruдед мороз написал(а):

у большинства соинвесторов договора заключены после 1 марта 2005 года

Совершенно с вами согласна. У меня самой площадь оказалась меньше....С удовольствием бы вернула деньги, да и нельзя оставлять такое коварство безнаказанным. Но не смогут ли МОНОЛИТ-КЕМИ ссылаться на то, что к 1 марта 2005г  у них уже прошли все  документы через город (проектная документация), а там площадь шла по старому законодательству.

424

Swan написал(а):

Уважаемая Swan,
ссылаться (в том числе в суде) можно на что угодно, но не думаю что для суда это будут действенные аргументы, если ваш договор подписан после 1 марта 2005 года.
Мы считаем что взыскать с МОНОЛИТА деньги в данном случае несложно (но мы говорим здесь именно о договорах, заключенных после 1 марта). В законодательстве нет обязанности застройщика указывать общую площадь исходя из старой документации, и если они предпочли не просчитывать каждый раз общую площадь в соответствии с новым законом. то фактически подписались под преоставлением квартиры общей площадью, расчитываемой исходя из нового закона.
Скажите, а в ваших договорах как дословно сформулированы пункты относительно взаиморасчетов по превышению/занижению площади и доплаты/возврата?

425

Орион написал(а):

если ваш договор подписан после 1 марта 2005 года.

Да, мой договор заключен после первого марта 2005г.

В догворе используется термин - "общая площадь" (без определения)
На предмет расхождений записано следующее:

"Стороны по окончании строительства жилого дома, в случае изменения (увеличения/уменьшения) общей площади квартиры более чем на 1 (один) квадратный метр, в соотвествии с фактическими обмерами БТИ производят окончательные взаиморасчеты исходя из стоимости одного квадратного метра общей площади, согласно приложению 1 к настоящему договору, а именно:
    - при увеличении свыше 1 (один) кв.м общей площади Кваритры соинвестор обязуется доплатить стоимость разницы в метраже общей площади квартиры без учета учета стоимости 1,0 (один) кв.м общей площади квартиры;
   - при уменьшении свыше 1 (один) кв.м общей площади Кваритры общество обязуется вернуть стоимость разницы в метраже общей площади квартиры без учета стоимости 1,0 (один) кв.м общей площади квартиры"

До сих пор нам не предъявили официальные данные обмеров БТИ. Но поскольку мы уже оплачивали квитанции квартплаты, то видимо, данные этих квитанций (там указывается площадь оплаты)- и есть обмеры БТИ. У меня, например, в квитанции площадь на 1,9 метра меньше, чем указано в договоре. Буду претендовать на возврат стоимости 0.9 м2 при подписании окончательного договора, если получу такие же официаьные данные из БТИ.

Отредактировано Swan (Чт, 22 Мар 2007 21:58:40)

426

Swan написал(а):

А у вас договор заключен в виде предварительного договора кпли-продажи квартиры или в виде договора соинвестирования?

427

Орион написал(а):

соинвестирование

428

uhogorlonos написал(а):

Осваивая форум натолкнулась на один из интересующих меня вопросов!
За забор ))))

429

Добрый день.
Мы тоже за забор, кочечно как можно выше. Только что-то наводит на мысль, что будут какие-то проблемы. Обходя окресные новостройки заметил, что заборчики маленькие, если не сказать крохотные. В последнее время я вообще не замечал, чтобы у новостроек были большие заборы. Может кто-то может дать консультацию?

430

Snorky написал(а):

Мы тоже за забор, кочечно как можно выше.

Прошу прощения, но чисто из любопытства- какова для Вас функция забора, и зачем он "как можно выше"?
Я лично усматриваю такие плюсы в заборе:
1. Детей выгуливать как-то спокойнее
2. Машину на улице бросать как-то спокойнее
3. Народ не будет шастать транзитный-> мусора должно быть меньше
4. И чисто вопрос имиджа- дом с забором понтовее чем дом без забора.
Со всеми перечисленными целями ИМХО справиться забор вровень человеческого роста, ибо если кому-то настолько приспичило преодолеть забор не через калитку, то высота забора уже особой роли здесь не играет.

431

Swan написал(а):

соинвестирование

Тогда о подписании какого окончательного договора идет речь?
Насколько я понимаю вам осталось только подписать Акт  о реализации (исполнении или т.п.) договора соинвестирования, а вот уже там должен быть предусмотрен перерасчет.

432

Орион написал(а):

Акт  о реализации (исполнении или т.п.) договора соинвестирования

Да, я неправильно написала. Речь идет об Акте. Их правда, у нас уже несколько: один - о частичном исполнении договороа, подтверждающим полную оплату квартиры со стороны соинвестора, второй - акт приема-передачи технического состояния квартиры. По договору должно быть еще два: акт сверки взаиморачетов и акт об исполнении договора соинвестирования. Видимо, в акте сверки взаиморасчетов и будет упомянута общая площадь квартиры по БТИ.
Как Монолит-Кеми будут выходить из положения - посмотрим.

Отредактировано Swan (Пн, 26 Мар 2007 22:11:37)

433

Здравствуйте, соседи!
Давно не была на форуме, с интересом прочитала последние новости и, к сожалению,  расстроилась еше больше: пока посещение дома радости не приносит => повторяю, о чем уже писали: грязь, недоделки, неработающие лифты, стены на лестнице поцарапанные и испачканные. Как с этим бороться?
Жители 4го подъезда, в прошлые выходные на лестнице на стене между 4 и 5 этажами были мокрые пятна. По-моему, это протечка из двухкомнатной квартиры. Там идет ремонт. Мы стучали, но никто, естественно, не отозвался. Пожалуйста, доверяйте ремонт профессионалам!
Кто-нибудь ставил или собирается ставить кондиционеры? Не можем решить, нужны ли. Большинство, как я узнала, работают по принципу охлаждения и фильтрования воздуха внутри квартиры, без забора воздуха с улицы. Т.е. не "приточные". Подскажите, кто знает, есть ли приточные, где взять и сколько стоит это удовольствие? Это оправдано?

434

Здравствуйте. Сам буду ставить себе приточную установку (гонит с улицы воздух через фильтр, зимой подогревает, летом охлаждения нет). По мне- так в домашних условиях кондиционер не очень-то нужен. Я например, от него прямо-таки заболеваю, хотя не могу сказать, что хлипкий в смысле поболеть. Это лично мое мнение, возможно я и не прав.
Имеется компромиссный вариант- канальные кондиционеры. Это обычные кондиционеры, которые подмешивают в воздух комнаты, какой-то процент (не очень большой, но все-же) воздуха с улицы. Возможно- это Ваш вариант. По ценам и производителям подсказать не могу- могу посоветовать поискать яндексом каких-нибудь специалистов по вентиляции. Например, вот этих: http://www.skn.ru/

435

uhogorlonos написал(а):

Спасибо за инфо. Буду искать. Если у вас будет информация, скиньте на форум, пож.

436

Здрасте всем.
А никто случайно не интересовался возвратом налогового вычета- с этим еще рано, только после прав собственности, или можно уже и сейчас начинать деятельность?

437

uhogorlonos написал(а):

А никто случайно не интересовался возвратом налогового вычета- с этим еще рано, только после прав собственности, или можно уже и сейчас начинать деятельность?

Ксерокопия договора и акта и в налоговую
Там заполняете заявление, они заверяют договор и акт и через месяц выдают "налоговое освождение"
С ним в бухгалтерию на работу и подоходный налог брать не будут в размере 130000 руб

438

То есть даже свидетельство о праве на собственность не обязательно? я правильно поняла?

439

Tati написал(а):

То есть даже свидетельство о праве на собственность не обязательно? я правильно поняла?

Совершенно правильно

440

1@tochka.ruдед мороз написал(а):

Ксерокопия договора и акта

А у нас есть уже окончательный акт выполнения договора? Видимо, у клиентов Монолита и Кеми по-разному. Вопрос и к тем, и к другим.

Отредактировано Swan (Чт, 5 Апр 2007 23:15:48)

441

Swan написал(а):

А у нас есть уже окончательный акт выполнения договора? Видимо, у клиентов Монолита и Кеми по-разному. Вопрос и к тем, и к другим.

Я клиент Монолита У меня есть окончательный акт

442

у меня такой вопрос- в налоговой, кроме копии акта, наверное, надо и оригинал показать? Просто у меня копия то есть, а оригинал надо еще наковырять (не у меня он сейчас).

443

uhogorlonos написал(а):

у меня такой вопрос- в налоговой, кроме копии акта, наверное, надо и оригинал показать? Просто у меня копия то есть, а оригинал надо еще наковырять (не у меня он сейчас).

Оригинал обязательно Копию они заверят сами

444

1@tochka.ruдед мороз написал(а):

Я клиент Монолита У меня есть окончательный акт

Видимо, Монолит окончательно разделался со своими клиентами. А вот Кеми, кажется, что-то тянет...
Клиенты Кеми, получил ли кто-либо окончательный акт выполнения договора? Кто-либо что-либо знает о сроках этого действа?

445

1@tochka.ruдед мороз написал(а):

Я клиент Монолита У меня есть окончательный акт

А что с регистрацией права собственности? Вообще кто нибуди зарегистрировол его?

446

Swan написал(а):

Нам в Кеми говорили, что позвонят сами... Пока тишина. Видимо, надо звонить нам.
Жильцы 4го подъезда!  нет ни одной ручки на дверях в подъезде! Куда они делись? Если их стянули, зачем мы платим охране?
Между 4м и 5м этажами мокрые пятна на стене на лестнице. Кто-то регулярно затапливает. Что делать? Трескается штукатурка. Так не хочется жить в помойке за собственные деньги!
Кто получил квартирные счета за ком. услуги? Какая-то "накрученная" сумма получается. Есть какие-то мнения по этому поводу?

447

Олюся написал(а):

Кто получил квартирные счета за ком. услуги? Какая-то "накрученная" сумма получается. Есть какие-то мнения по этому поводу?
Мнение есть! обосную-раскажу.

448

Олюся написал(а):

Жильцы 4го подъезда!  нет ни одной ручки на дверях в подъезде! Куда они делись? Если их стянули, зачем мы платим охране?
Между 4м и 5м этажами мокрые пятна на стене на лестнице. Кто-то регулярно затапливает. Что делать? Трескается штукатурка. Так не хочется жить в помойке за собственные деньги!
Кто получил квартирные счета за ком. услуги? Какая-то "накрученная" сумма получается. Есть какие-то мнения по этому поводу?

Я как раз жилец 4-го подъезда. Пропажу ручек на дверях не заметил (был в доме позавчера)- возможно, невнимательно смотрел. Пятно есть- рассроился. Что делать- сам не могу понять. Если только управдому нажаловаться.
В квартирном счете за охрану и за отопление довольно некислые суммы. Очень меня интересует- охрана- это у нас навсегда, или только на период ремонта, а дальше консъержка поселиться?
Порадовал платеж за видеонаблюдение. Кто-нибудь его видел? и зачем его оплачивать? Чтобы отбить стоимость камеры, или все это пишется на DVD и ежемесячные платежи идут на покупку болванок? :)
Станислав, Ваше обоснование жду с нетерпением- интересно.

449

Что-то про забор подзабыли. Скоро лето и на детской площадки появились пьяные компании и ручки все в 4-м подъезде кто-то скрутили. Мне кажется надо поставить для начала хотябы простенький метра 2 высотой.

450

Для наведения порядка в доме, на мой взгляд, единственный способ создавать инициативную группу, которая решала следующие вопросы
1 Забор
2 Порядок в доме
3 Размер коммунальных платежей
4 охрана
5 видеонаблюдение
и многие другие вопросы
Для этого нужно собрать собрание очное или заочное
Составить протокол и решать все вопросы с ДЕЗом

23 апреля мне удалось заключить договор с ЦОП энерго
Сразу отвечаю на вопрос по документам
Инвест. договор, акт передачи жилого помещения, акт допуска (у меня он есть)(может быть можно и без него), паспорт, показание счетчика (день/ночь)

Отредактировано 1@tochka.ruдед мороз (Пт, 27 Апр 2007 13:31:41)

451

принимайте поздравления! Как только в собственность оформить получиться- дайте знать!

452

Да пожалуй стоит собраться, а то проходной двор

453

ДОМОВЕНОК написал(а):
1@tochka.ruдед мороз написал(а):

Чем раньше мы соберемся, тем, конечно, лучше. Но, можем ли мы что-то решать и менять, пока мы не собственники?
На форуме собираются единицы, а как с остальными жильцами дома? М.б. стоит повесить объявления на подъезах, дескать, есть форум, заходите, давайте общаться, договариваться?

Встретила на днях представителя нашей обслуживающей конторы, эдакий важный начальник при перстне и секретарше. Где, спрашиваю, ручки? Сами не знаем, отвечает, нужно начальству сообщить. А что охрана? За что платим? - Это собрание нужно собирать, говорит, и вам решать, менять охранников и бабушек сажать или нет. Мне осталось только добавить, что мы подумаем, менять ли обслуживающую организацию или нет (что, между прочим, произвело впечатление). Так что, думаю, все в наших руках, хоть и не так просто.
Время сейчас благоприятное, весна, светло до поздна и не разъехался еще народ в отпуска.
Какие предложения?

454

Встретится стоит пока все неразъехались в отпуска. А насчет обслуживающей конторы много вопросов, особенно по поводу квартплаты и бездействия. Сидят штаны за наши деньги протирают. Думаю надо встретиться в течение 2 недель.

455

Олюся написал(а):

М.б. стоит повесить объявления на подъезах, дескать, есть форум, заходите, давайте общаться, договариваться?

Собраться- я лично за. Готов примкнуть к инициативной группе, если есть такая надобность.
По поводу объявлений на подъездах- у меня был такой опыт. Не очень действенно это, судя по моим результатам. Справедливости ради надо сказать, что объявления, хоть и содержали информацию о нашем форуме, были, в основном, посвящены другому вопросу, а именно подключению к спутниковому ТВ- возможно, вы обратили внимание- они висят до сих пор. Посему, если переходить к активным действиям, я бы предложил следующий вариант: пройтись 4-м активистам по своим подъездам и раздать объявления строителям, чтобы они передали их хозяевам или расклеить объявы непосредственно на двери (если строители не открывают). В объявах кратко описать суть, дать контактный телефон, написать время и место встречи.
Как вариант, у меня есть телефоны примерно 20-ти желающих спутникового ТВ. Их я могу также обзвонить.

По поводу самого собрания- Мороз, может быть, Вы конкретно опишите для чего оно, в принципе, нужно, какие последствия оно реально может возыметь и вообще, какие вопросы на нем предполагается решить? Понимание того, что встретиться нужно- у меня есть. А вот конкретно для чего- пока понимаю смутно. Что скажете?

P.S. Я бы предложил в роли ориентировочной даты рассматривать субботу, 19 мая. Часиков в 11 утра.

456

Прошу прощения, что после такого глобального письма пишу о чисто шкурных мелких вопросах- но никто из владельцев трешек случайно в 4-м подъезде с системой отопления в ближайшем будущем делать ничего не планирует? (краны, батареи менять и т.д.). Я тут узнал, что отключить 1 стояк стоит 1000 руб (для справки- в трешке их 8 шт), так вот я хотел бы предложить скооперироваться. Не то, чтобы денег жалко- просто не хочеться их лишний раз отдавать, причем непонятно за что. Я собрался менять краны и батареи на следующей неделе. Кстати, всем на заметку- мои сантехники сказали, что краны в санузлах хорошо бы поменять в любом случае- фуфло какое-то нам поставили. Они у меня уже текли разок, да и вообще стоит у нас откровенный китай, а это, наверное, всем все без слов быстренько объяснит.

457

uhogorlonos написал(а):

Собраться- я лично за. Готов примкнуть к инициативной группе, если есть такая надобность.
По поводу объявлений на подъездах- у меня был такой опыт. Не очень действенно это, судя по моим результатам. Справедливости ради надо сказать, что объявления, хоть и содержали информацию о нашем форуме, были, в основном, посвящены другому вопросу, а именно подключению к спутниковому ТВ- возможно, вы обратили внимание- они висят до сих пор. Посему, если переходить к активным действиям, я бы предложил следующий вариант: пройтись 4-м активистам по своим подъездам и раздать объявления строителям, чтобы они передали их хозяевам или расклеить объявы непосредственно на двери (если строители не открывают). В объявах кратко описать суть, дать контактный телефон, написать время и место встречи.
Как вариант, у меня есть телефоны примерно 20-ти желающих спутникового ТВ. Их я могу также обзвонить.
По поводу самого собрания- Мороз, может быть, Вы конкретно опишите для чего оно, в принципе, нужно, какие последствия оно реально может возыметь и вообще, какие вопросы на нем предполагается решить? Понимание того, что встретиться нужно- у меня есть. А вот конкретно для чего- пока понимаю смутно. Что скажете?
P.S. Я бы предложил в роли ориентировочной даты рассматривать субботу, 19 мая. Часиков в 11 утра.

На самом деле после появления объявления на сайте появилось много гостей, которые читают форум Игарский проезд, но не хотят регистрироваться
На мой взгляд на форуме стоит обсудить проект решения собрания и выбрать инициативную группу Обязательно надо собрать хотя бы сотню подписей
Тогда можно идти к начальнику ДЕЗА и просить решить вопросы, которые волнуют жителей дома
Квартплата, забор, уборка дома, озеленение территории (обязательство ИФСК Монолит),необходимость и стоимость видеонаблюдения и конечно вопросы охраны
Я думаю, что у соседей еще есть вопросы, которые надо решать с ДЕЗОМ
По своей квартире мне удалось решить практически все вопросы Как только начинаю обсуждать общедомовые вопросы, задают вопрос КОГО ВЫ представляете?

Отредактировано 1@tochka.ruдед мороз (Ср, 2 Май 2007 22:45:18)

458

1@tochka.ruдед мороз написал(а):

Обязательно надо собрать хотя бы сотню подписей
Тогда можно идти к начальнику ДЕЗА и просить решить вопросы, которые волнуют жителей дома
Квартплата, забор, уборка дома, озеленение территории (обязательство ИФСК Монолит),необходимость и стоимость видеонаблюдения и конечно вопросы охраны

Боюсь, что сотню подписей собрать будет очень сложно (не сочтите за пессимизм).
По остальному- я так понимаю, у нас есть 2 более-не менее конкретных вопроса: огораживание территории и размер коммунальных платежей (на дверные ручки и прочее предлагаю пока не отвлекаться, для того, чтоб было проще понять сам принцип). Оба вопроса, как я понимаю, находится в ведении нашей управляющей компании, которая их как-то решить пока не может, за что мы на нее в претензии. Встает вопрос- как мы можем повлиять на решение данных вопросов? Для того, чтоб обратиться в ДЭЗ нам нужно некая инициативная группа, выбранная на общем собрании с кворумом не менее половины собственников квартир в нашем дома (сразу вопрос- так ли это? Так посоветовали делать в ДЕЗе или в каком-нибудь еще компетентном органе?). Что на это может сделать ДЭЗ? Предложить заменить управляющую компанию или как-то надавить на управляющую кампанию, чтобы они решили эти вопросы?
Все ли я правильно понял?

459

uhogorlonos написал(а):

Боюсь, что сотню подписей собрать будет очень сложно (не сочтите за пессимизм).
По остальному- я так понимаю, у нас есть 2 более-не менее конкретных вопроса: огораживание территории и размер коммунальных платежей (на дверные ручки и прочее предлагаю пока не отвлекаться, для того, чтоб было проще понять сам принцип). Оба вопроса, как я понимаю, находится в ведении нашей управляющей компании, которая их как-то решить пока не может, за что мы на нее в претензии. Встает вопрос- как мы можем повлиять на решение данных вопросов? Для того, чтоб обратиться в ДЭЗ нам нужно некая инициативная группа, выбранная на общем собрании с кворумом не менее половины собственников квартир в нашем дома (сразу вопрос- так ли это? Так посоветовали делать в ДЕЗе или в каком-нибудь еще компетентном органе?). Что на это может сделать ДЭЗ? Предложить заменить управляющую компанию или как-то надавить на управляющую кампанию, чтобы они решили эти вопросы?
Все ли я правильно понял?

Коммунальные платежи (+ охрана, видеонаблюдение) и забор полностью зависят от ДЕЗа
От управляюшей компании зависит порядок на доме и вокруг него
Желательно иметь побольше подписей, не обязательно кворум
Если удасться договориться с ЦНИИСом, у них более 30 квартир то вообще проблем не вижу Во втором подъезде готов без проблем собрать подписей 15

460

1@tochka.ruдед мороз написал(а):

Желательно иметь побольше подписей, не обязательно кворум

Прошу прощения. если туплю, но под чем тогда мы будем собирать подписи?Под тем, что у нас выбрана некая инициативная группа в лице того-то и того то, и все жильцы уполномачивают перечисленных лиц представлять интересы собственников квартир при общении с ДЕЗом?

461

uhogorlonos написал(а):

Прошу прощения. если туплю, но под чем тогда мы будем собирать подписи?Под тем, что у нас выбрана некая инициативная группа в лице того-то и того то, и все жильцы уполномачивают перечисленных лиц представлять интересы собственников квартир при общении с ДЕЗом?

+ наши желания, требования конкретно

462

Тут назрел еще родин повод сообща всем собраться- пора бы подписи собрать на коллективную тарелку НТВ-ПЛЮС. Думаю, оптимально было бы эти 2 события объединить. Предлагаю через субботу, 19-го, в 11 (как я, собственно, уже предлагал). Пока есть время определиться с нашими требованиями. Возможно, стоит в ДЕЗе уточнить, есть ли какая-то конкретная форма претензии работе управляющей компании, а также документа, уполномачивающего избранных активистов действовать от имени всех собственников дома? Чтоб по 10 раз не собираться.
Я, в свою очередь, могу уточнить как создать ТСЖ (из компетентных источников узнал, что забором обнести дом мы сможем только в случае создания ТСЖ), чтобы заодно решить и этот вопрос на нашей майской демонстрации.

Ну и напоследок: как еще один доступный вариант оповещение соседей о нашем сборище- можно по почтовым ящикам раскидать объявления и у лифтов по одному повесить.

463

uhogorlonos написал(а):

Тут назрел еще один повод сообща всем собраться

Уважаемый uhogorlonos,

Вы у нас самый активный участнник этого форума (ну или почти самый, я не подсчитывала, однако). И как самый активный участник вы чаще других предлагаете новые темы для обсуждения. И темы, надо сказать очень важные. Спасибо за это огромное. Вот только прочитать все 24 страницы и отследить "чем же дело закончилось" не представляется возможным.

Не могли бы вы пользоваться очень доступным инструментом этого форума и выделять ваши предложения в новые темы. Вот тут недавно наткнулась (т.е. именно случайно) на сообщения, где участники удивляются почему так мало людей принимают участие в форуме. Да потому что трудно в нем принимать участие, когда все свалено в одну кучу как в детском чате на mail.ru. Давайте как-нибудь упорядочим, пожалуйста. 

С уважением,
Элеонора

464

Элеонора написал(а):

Уважаемый uhogorlonos,

Вы у нас самый активный участнник этого форума (ну или почти самый, я не подсчитывала, однако). И как самый активный участник вы чаще других предлагаете новые темы для обсуждения. И темы, надо сказать очень важные. Спасибо за это огромное. Вот только прочитать все 24 страницы и отследить "чем же дело закончилось" не представляется возможным.

Уважаемая Элеонора, извините, если Вас лишний раз запутал. Если под Вашим "чем же дело закончилось" имеется в виду дело сбора желающих подключить НТВ-ПЛЮС, то эту тему, действительно, можно было бы ссылкой дать на соответствующий раздел форума. Извините, что так не сделал- поленился.
Если Вы имеете в виду вопрос со сбором подписей под нашими претензиями к управляющей компании и по вопросу огораживания территории- то это "дело" еще не закончилось, а находится в самом разгаре. И чтобы вникнуть в его суть, нужно перечитать максимум 2 последние странички этой ветки форума. Кстати, если Вы готовы поучаствовать в нашей будущей встрече 19 мая- велкам!

465

Извините, Элеонора, что вмешиваюсь, но навал в одной теме - это скорее вынужденная мера!!!
Вот когда у нас СВИБЛОВЧАН появится полноценный сайт, то можно будет темы и дробить и объединять по мере надобности...
Это вовсе не говорит об "узколобости" форума, - хотя навал имеется, но все же он полезен. А прочитать 24 страницы, мне кажется, ну не совсем в тягость, если тема действительно интересует.
К жителям Игарского д.8 не отношусь, но по-моему, беседа здесь ведётся достаточно ясно и понятным языком, нужна лишь усидчивость и заинтересованность...
Прошу не считать мной вышесказанное как какую-либо обиду!!!

466

uhogorlonos написал(а):

повод сообща всем собраться

Собрание жильцов "неживущего" дома - дело сложное (людям нужно приезжать из разных мест), но реальное. К такому хуралу нужно тщательно подготовиться. Подготовить и разослать проекты документов, которые будем обсуждать: со слуха никто ничего не поймет и не подпишет. Не рекомендую смешивать вопросы TV  и управления домом.
Вопросы ТV решаются проще, без сбора людей. Сколько нам не хватает желающих? Добрать их возможно и без мучительного общего сбора.

Вопрос управления домом потребует все-таки собрания.
Как я понимаю, наш дом добровольно-принудительно передали управляющей компании Прайд.  Они и определяют тарифы оплаты за обслуживание дома. Нужно, прежде всего, познакомиться с этими тарифами, чтобы было что осуждать: какие это тарифы, почему они нас не устраивают или устраивают. Тарифы они обязаны предъявить любому жильцу. Нужно сравнить их с общегородскими и с тарифами других домов и сделать свои предложения.
Качество исполнения обязанностей - другой вопрос. Нужно посмотреть, что должна делать эта управляющая компания (например уборка подъездов) и как прописаны эти обязанности: частота уборки, какая уборка- влажная, просто подмести и т.п, уборка лифтов и лестницы и т.п. Еслои такого документа нет - подготовить его.
Охрана - с кем заключен договор и на какой срок, за что они отвечают: как прописаны их обязанности... Если неопределенно, то уточнить и этот документ.
Если есть предложение сменить способ управления домом - создать ТСЖ - то это другой набор обсуждаемых вопросв. Создать ТСЖ без оформления прав собственности владельцев квартир невозможно, а это пока дальняя перспектива.
Озеленение территории -если есть возможность посмотреть проект, который должен был быть сделан Монолитом - то, может быть, и предъявить претензии.  Мне кажется, что они все выполнили: кустов понатыкали и деревьев...Легчепросто доозеленить территорию нашего дома самим, может быть позже, когда решим вопросы с ограждением территории. Проект озеленения, самый простенький, тоже нужен: по опыту моего дома - дачники привозят и сажают все подряд, каждый на свой лад.
Сможем ли мы тщательно подготовиться к предлагаемой вами датой общего сбора?

Отредактировано Swan (Ср, 9 Май 2007 10:57:17)

467

Swan, спасибо за подробный и полезный комментарий- практически во всем с Вами согласен. Возражу только по одному пункту:

Swan написал(а):

Не рекомендую смешивать вопросы TV  и управления домом.
Вопросы ТV решаются проще, без сбора людей.

Вопрос ТВ довольно простой, и он уже всеми желающими участия в этом проекте для себя решен. Нужно только расписаться в некоем документе, который потом я передам в НТВ-ПЛЮС. Подписи без сбора собрать, конечно, можно, но я не вижу проблемы, если в процессе собирания кворума для решения вопросов общедомового значения (то есть до начала официальной части) отдельных граждан попросить поставить автограф.

По "общедомовым вопросам" у меня дома лежит договор с "Прайдом" где все тарифы прописаны (правда они не расписаны так, как предлагаете Вы выше). Завтра его захвачу на работу и попробую родить черновик регламента встречи.

468

Aleksey написал(а):

навал в одной теме - это скорее вынужденная мера!!!

Ничего что я свои вопросы выношу в новые ветки/темы? Это не сильно напрягает форум?

469

uhogorlonos написал(а):

если Вы готовы поучаствовать в нашей будущей встрече 19 мая- велкам!

Конечно поучаствую. Во сколько?

470

Здравствуйте.
Небольшой репортаж со встречи, прошедшей 19-го мая. Оговорюсь, что основная цель встречи была- сбор подписей охочих до спутникового ТВ, но собрание довольно быстро спонтанно переросло в генеральную репетицию собрания жильцов дома по насущным вопросам.

В ходе дебатов выяснились такие основные вопросы, которые волнуют большинство жителей (они, вопросы, кстати, были уже известны и до встречи, но это так, к слову):

1. Размер коммунальных платежей
2. Целесообразность оплаты охраны
3. Обнесение забором придомовой территории.

Эти основные вопросы частично включают остальные, более частные вопросы и замечания, поэтому я их тут не перечисляю, но если кто из форумчан считает, что какой-либо вопрос надо вынести в отдельную тему- пишите.

На собрании была создана некая инициативная группа, в число которой записались:
- подошедшая на наше мини-собрание жительница нашего дома и проявившая большую заинтересованность в скорейшем решении вышеперечисленных вопросов (имен указывать не буду на всякий пожарный)
- в эту же группу заочно записали Мороза (за активность и небезразличие к судьбе дома)
- записали туда и меня (волею судеб).

Там же было предложено провести нормальное большое собрание, но оповестить о нем задолго до его прохождения (то есть собрание будет где-то в конце июня-начале июля). Сейчас в отдельной ветке попробую предложить всеобщему вниманию приблизительный проект документа, под которым мы и будем собирать подписи. Буду рад любому участию в его обсуждении, исправлении и т.д.

471

uhogorlonos написал(а):

была создана некая инициативная группа

Отличный результат! Хороший состав!

Я тут на досуге изучила мое "злополучное"  СОГЛАШЕНИЕ с ДЕЗ о временном управлении жилым домом и долевом участии в его содержании и ремонте. ДЕЗ же, в совою очередь, видимо, заключил договор с "Прайдом". И так, мы уже "двоих" кормим. Хотя бы напрямую это сделать.
Так вот, в этом СОГЛАШЕНИИ и прописаны эти немыслимые тарифы:

Техническое обслуживание - 20руб./м2 (в доме, где мы сейчвс живем - 6руб./м2, хотя живем не в таком уж старом доме - дом со всеми удобствами 2000г издания). Откуда такая разница? По закону действительно, управляющая компания может устанавливать свои тарифы, но по согласованию с жильцами, а не обманом....
Услуги управления - 4 руб.м2 - вообще не знаю, что это. В моем нынешнем доме такого нет
Центральное отопление - 13,6/м2 -в нынешнем доме  - 9,9 руб/м2 - как будто в другом городе!
Прочие услуги:
Домофон - цена такая же, как и нынешнем доме
охрана ЧОП - мера временная, я думаю, пока ремонты идут. У нас в нынешнем доме консьержки - собираем на них где-то по 200руб/мес с квартиры. Правда  услуги  ЧОП непонятны. Ничего такого, что не мог бы делать консьерж, они не делают! Видимо, нужно оговорить с ДЕЗ, когда заканчиваются  полномочия ЧОП, чтобы быть к этому готовыми.
охрана, видеонаблюдение - какая еще  дополнительная охрана, и за чем и где она наблюдает по видео?

Вот такое СОГЛАШЕНИЕ. Думаю, что и многие а то и все его подписали, устав ждать ключи.
Инициативная группа, прежде всего, хорошо бы выяснить все эти пункты, чтобы представлять, за что такие высокие тарифы.  По объяснениям и будем принимать решение, что делать.
Это мое предложение, открытое к обсуждению.

И еще вопрос.
Второй подписанный мной договор вместе с этим соглашением -  Договор на оплату услуг водоснабжения и водоотведения по показателям квартиных приборов.
Там есть пункт, что до ДЕЗ до 19.01.2007  принимает приборы. Естестевенно, что это сразу же было нереальным. Однако, счет на воду пришел достаточно большим. Как обстоят дела у других? Кто-либо "сдал" свои счетчики в работу?

Отредактировано Swan (Пн, 21 Май 2007 23:45:08)

472

предлагаю, раз уж я новую ветку создал под обсуждение вопросов, связанных с общим собранием, перенестись со своим обсуждением туда.

473

Делаю ремонт с удовольствием!!!
Хочу поделиться с соседями историей как мне удалось найти хороших рабочих. У меня работала турецкая бригада, с которыми мне приходилось объясняться на пальцах. Половину того, что они говорили, я не понимала. Когда дело дошло до замеров уровней пола, они не могли сделать такие замеры в течении трех недель. На этом мое терпение лопнуло и я начала искать другую бригаду. По "агентурным данным" у моих соседей был лазер, которым можно было все замерить, к ним я и направилась. Ребята-строители сразу удивили меня тем, что прекрасно разбирались как в технологиях строительства, так и в строительных материалах. Они быстро сделали мне все замеры, все посчитали и выдали все цифры. Я, недолго думая, предложила им сделать ремонт моей квартиры. Сто раз от всех слышала, что "ремонт - это стихийное бедствие", а у меня ремонт оказался удовольствием. Я подбирала строительные материалы, которые не портились и не покупались в избыточном количестве. В итоге, у меня отличный качественный ремонт. Я хочу отблагодарить ребят и может быть кто-то заинтересуется качественным ремонтом. Хотите ремонт с удовольствием - рекомендую. Мой телефон 8-916-702-74-55. Ольга. Квартиры с ремонтом можно посмотреть в Свиблово, Вересковая 1, стр. 1

474

Уважаемые коллеги,
после некоторого отсутсвия вернулась к форуму, вижу что всем жарко и лениво что-либо писать.
Если кто-либо знает, ответьте пож: что происходит с окончательным договором с фирмой КЕМИ? Кто-либо из их клиентов получил от них документы?

475

Решил еще в этой веточке спросить- в нашем подъезде (4-й) отменили код на вход в подъезд (теперь только таблеткой). К чему бы это?

476

Видимо, решили, что все обзавелись ключами.

477

Наш оператор телевидения ИНФОКОС умирает
На этой или следуйшей недели наш дом переключат на Мостелеком Оборудование в доме смонтировано Придеться перенастривать телевизоры

478

Даже не знаю, радоваться ли этому или нет?

479

uhogorlonos написал(а):

Даже не знаю, радоваться ли этому или нет?

Будет похоже 21 эфирный канал и 8 спутниковых
Стоить это будет скорее всего 95 рябчиков

480

вопрос про коммуналку- а никто не в курсе, почему в майских счетах та же сумма за отопление, что и в апрельских? Вроде не топят уже...

481

За отопление платят круглый год. Или уже нет?

482

Селена написал(а):

За отопление платят круглый год. Или уже нет?

За отопление необходимо платить круглый год.

483

Сегодня наконец перепрограммировали электросчетчик на трехтарифный
- ночная зона с 23-00 до 7-00 .      42коп
- пиковая зона с 7-00 до 10-00, с 17-00 до 21-
00  1руб 66коп
- п/пиковая зона с 10-00 до 17-00, с 21-00 до
23-00  1руб 40коп
Все удовольствие стоит 850 рублей Обращаться надо в ЦОПЭнерго на Радужную д.14
Наши счетчики трехфазные Меркурий 230 ART01 выпуска июль 2006 года
В течении 15 рабочих дней придет специалист ЦОПЭНЕРГО и перепрограммирует
Окупаемость составляет от 1 до 2 лет

484

Знакомая ситуация. Идешь ночью в туалет часов в 12 и весь пролет гулом гудит. Это народ на ночь стиральные машины включает дружно, - экономят! :)

485

Г-н Миронов (зам. директора ЦНИИС), который до сих пор, а прошло три года не подписал акт реализации с Москвой открыл в нашем доме салон красоты
Рекомендую всем жителям нести туда свои денюжки, они точно попадут в нужный карман!!!!!!!!!!!!!!

486

Друзья, а что у Вас за деревья высадили у дома?

487

admin написал(а):

Друзья, а что у Вас за деревья высадили у дома?

Пиромидальные тополя без пуха!!!!!!

488

1@tochka.ruдед мороз написал(а):

Пиромидальные тополя без пуха!!!!!!

Красивые саженцы!

489

Уважаемые соседи! Сегодня увидел в подъезде информацию о выборе Управляющей организации. Смутил тариф - 25,94 руб/метр2. Сейчас платим 8,20.
У кого-нибудь есть комментарии?

490

Немного информации по управлению домом http://www.tsj.ru/rubrs.asp?rubr_id=480 … t_id=15099

491

Игарский пр. д.13

Почитайте соседнюю ветку, относительно тех, кого мы выбрали себе в УК

492

finsas написал(а):

Почитайте соседнюю ветку, относительно тех, кого мы выбрали себе в УК

У вас тоже Свибловград?

493

Ага, причем сами и выбрали:)

494

Уважаемые жители дома 8, поделитесь опытом, что такое Свиблов ГРАД, а то нгам на Вересковой то же их втюхивают... 25 рублей вместо 9 за квадрат площади, - это ПРАВДА?

495

Уважаемые коллеги,
Обращаюсь к тем, у кого есть подземное машиноместо.
Сегодня получила проект Дорговора, который мне прислала управляющая компания "Свиблов ГРАД".
Очень насторожил пункт Договора 2.2.4. Кто силен в юриспруденции или вообще можете прокомментировать?
Я хочу его удалить из Договора.
И по стоимости обслуживания есть ли какие-либо мнения?

496

Swan написал(а):

Очень насторожил пункт Договора 2.2.4. Кто силен в юриспруденции или вообще можете прокомментировать?
Я хочу его удалить из Договора.
И по стоимости обслуживания есть ли какие-либо мнения?

Уважаемые господа, мне кажется тему с паркингом по Игарскому 8 надо выделить в отдельную рубрику.
Настораживает не только пункт договора 2.2.4., есть вопросы, которые в принципе характеризуют адекватность и юридическую правоту и "Свиблов ГРАДа", и ДЕЗа.
1) Не возникает вопроса по поводу ремонта ворот в паркинг? Почему стоимость ремонта должна оплачиваться отдельно собственниками (если они стали собственниками) машиномест? Почему по этому поводу надо проводить голосование на основании некоего "опросного листа"? "Опросный лист" отправлен всем соинвесторам, в том числе в "Кеми Финанс"? Ведь Кеми Финанс имеют такое же отношение к некоторым машиноместам, как и некоторые физические лица. И те, и другие являлись и являются соинвесторами, не более. До момента получения Свидетельства о собственности... Почему вообще надо опрашивать? Ведь это их работа, фактически они спрашивают "работать или не работать?". Расчет явно на то, что найдутся "лопухи", которые поставят галочку на "да, согласен"? Либо не соберут нужного количества голосов и не будут ремонтировать еще какое-то время... Резюмирую всё в конце письма.

2) Дом вместе с воротами передан в свое время на баланс ДЕЗа. Ворота на момент передачи были приняты в исправном состоянии, и некоторые "спецы" из службы главного инженера должны сдуть свои розовые щеки и начать наконец работать! Без реплик: "А где мне теперь искать ту организацию, которая устанавливала ворота? И где тот Монолит?" Детский лепет! ЭТО - ЕГО проблемы, ДЕЗа и Свиблов Града.

3) По стоимости "обслуживания" машиноместа вопросы есть. Существуют тарифы и нормативы для нежилых помещений по Москве, и надо требовать, чтобы в Договоре прописывалась ссылка именно на это. Чего в договоре не видно! Стоимости охраны - неадекватная.

4) В договоре перечислено все имущество паркинга, которое должно быть исправно и функционировать правильно. Разве это так? Даже в самом простом - светильники работают процентов на 60-70, а трубы? а стены? а уборка "по-морскому"? Т.е. мы подписываемся сразу на финансирование сломанного и испорченного. Подписав договор, соглашаемся с тем, "что так и було"! и так и будет?

Резюме. Мне кажется, что занятость некоторых жильцов (в том числе - моя) нашего дома, степень доверия к действиям ДЕЗа и Свиблов ГРАДа не позволяет постоянно контролировать законность тех или иных действий. Наверное, проще и дешевле будет все-таки заключать каждому договора с адвокатскими конторами и платить им ежемесячно фиксированную сумму или 100% процентов от суммы исков. А они пусть держут ситуацию в правовом поле - подают иски в суды, делают запросы в прокуратуру, и пр. Уж слишком много на форуме вопросов, уже требующих таких действий!

497

spacedefender написал(а):

Настораживает не только пункт договора 2.2.4.,

Рада, что хоть кто-то откликнулся.
Я пока веду затяжное обсуждение содержания Договроа с юристом Свиблов-Града (по мейлу).
Как я понимаю, договор на обслуживание гаража должен все-таки быть. От голосования по воротам я тоже отказалась.  Тогда они включили обслуживание ворот в отдельный пункт работ в Договор. Вобщем, мое машиноместо должно мне обходиться по их расчетам 1865 руб.мес. Сопоставимо с квартплатой!
Да еще и возможность уведомлять (п.2.2.4), что стоимость повышается в одностороннем порядке. Я отказалась от таких условий.
Поищу тарифы на нежилые помещения. Пока Договор я не подписала и требую его измененения, чтобы плата была закреплена жестко без возможности ее изменения в течение Договорного срока. Срок предложила - один год. Изменения возможны только при росте тарифов на коммунальные платежи (электроэнергия, вода).
Срок Договора какой-то чудной: с начала этого года.
Вобщем, все как-то "мутно". Есть ли подписавшие этот Договор? Как действовать дальше? Ведь обслуживаться гараж все-таки должен кем-то.
Давайте скоординируем мнения, знания и наши действия.

498

Чудесного и восхитительного Дня, Жителям р-на Свиблово !

Скоро приближаются холода ,предлагаю купить утепленный вагонкой Гараж-Бокс на Игарском пр-д 6 ст3 .
Есть электричество, стеллаж для колес , смотровая яма- погреб и охрана 24/7 .
Ваше авто будет благодарно Вам и прослужит очевидно дольше .
Стартовая цена 870т руб звоните, договиримся. 977 378 9481 собственик ГСК.
999-ок@list.ru