ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Игарский пр. д.8

Сообщений 301 страница 400 из 498

301

Спасибо за радостную новость- неплохой подарочек к новому году одидается :)

1@tochka.ruдед мороз написал(а):

доплатить за лишний метраж

можете уточнить- при оплате лишнего метража платим только за целые метры или десятые тоже в ход идут (если у меня 1,5 метра перебора то мне доплачивать за 1, за 1, 5 или за 2 придется)?

302

uhogorlonos написал(а):

можете уточнить- при оплате лишнего метража платим только за целые метры или десятые тоже в ход идут (если у меня 1,5 метра перебора то мне доплачивать за 1, за 1, 5 или за 2 придется)?

Придется доплатить за 1,5 метра ( в экспликации округление до 0,1 метра)

303

1@tochka.ruдед мороз написал(а):

Вызовут в ИФСК Монолит (для Кеми не знаю)

Думаю, что все уже знают, что выдают ключи... На всех подъездах висят объявления об этом.
Но может быть, кто-то не знает, то и сообщаю:
в доме работают постоянно представители ДЭЗ, Монолита, КЕМИ. Процедура такая: идете в первый подъезд, второй этаж, в квартиру  №4 - там и идет временный прием, а в квартире одновременно идет ремонт...
Там и находятся долгожданные ключи, но вам сразу их не дадут. С актом о принятой квартире, договором вам нужно будет направтиься в ДЭЗ, там подписать пару Договоров (сейчас не буду о них говорить) и получить квитанции на оплату за квартитру за 4 мес. После того, как оплатите - вернетесь в дом к представителям ДЭЗ - они выдадут ключи и временный пропуск в дом. В каждом подъезде теперь охрана, которые запускают только по пропускам. Вашим рабочим тоже будут выданы пропуска или просто составлены списки - этого я пока не поняла.
В общем, забор снят, теперь  свободно можно гулять по территории...
До встреч на этажах!!
Большое спасибо всем, кто информировал о ходе стройки. Мне это очень помогло и сэкономило уйму времени.
Кто еще не устал - делитесь своими сложностями и успехами, а  главное, опытом.

Отредактировано Swan (Пн, 11 Дек 2006 21:43:35)

304

Swan написал(а):

Но может быть, кто-то не знает, то и сообщаю:
в доме работают постоянно представители ДЭЗ, Монолита, КЕМИ. Процедура такая: идете в первый подъезд, второй этаж, в квартиру  №4 - там и идет временный прием, а в квартире одновременно идет ремонт...
Там и находятся долгожданные ключи, но вам сразу их не дадут. С актом о принятой квартире, договором вам нужно будет направтиься в ДЭЗ, там подписать пару Договоров (сейчас не буду о них говорить) и получить квитанции на оплату за квартитру за 4 мес. После того, как оплатите - вернетесь в дом к представителям ДЭЗ - они выдадут ключи и временный пропуск в дом. В каждом подъезде теперь охрана, которые запускают только по пропускам. Вашим рабочим тоже будут выданы пропуска или просто составлены списки - этого я пока не поняла.
В общем, забор снят, теперь  свободно можно гулять по территории...
До встреч на этажах!!
Большое спасибо всем, кто информировал о ходе стройки. Мне это очень помогло и сэкономило уйму времени.
Кто еще не устал - делитесь своими сложностями и успехами, а  главное, опытом.

1. В первом подъезде на втором этаже сидят уже электрики, а представители ДЭза сидят уже на первом этаже в будущем пункте милиции
2.На рабочих нужно составлять список
3. Договора с ДЭЗом дают подписывать в Монолите
Всем удачи

305

Всем привет! Хочу порекомендовать вам фирму, которая занимается ремонтами квартир! Ребята делают все очень аккуратно, качественно и готовы сделать скидку. Если кого-то заинтересует можете зайти на сайт wwwsedof1.ru . Фирма называется ООО "Контакт" телефон 505-71-67. На сайте есть фотографии квартир, которые они ремонтировали.

306

Привет всем!!
Как приутих форум, все в ремонте?
Я до сих пор не получила ключи. Только устранили "недоделки", но потеряли акт. В прочем, это не так уж тормозит дело. Кеми все никак не разберется с Монолитом. Так что вся активонсоть в доме, как я понимаю, со стороны клиентов Монолита.  В доме даже лифты в некоторых подъездах работают. Пока искали акты, слышала, что с 20 декабря лифты должны работать во всем доме.
Клиенты Кеми, кто- либо получил ключи?

307

Есть хорошая фирма по ремонту квартир (только москвичи) Могут отремонтировать в 1-2 квартале 2007 года в этом доме три квартиры Ремонт в моей квартире за исключением чистовых полов и дверей наконец завершен (можно зайти посмотреть)
Готов дать координаты только при обращении в личку

308

мы тоже покупали у кеми, но также не получили ключи. Грозились выдать до нового года6 но что-то мне не верится в это уже

309

Наталья написал(а):

также не получили ключи

Может, это и к лучшему? Нам дается шанс спокойно встретить Новый год и отдохнуть после праздников, не заморачиваясь ремонтом.
Всех с наступающим Новым годом, в котором мы все соберемся под одной крышей!!!

Отредактировано Swan (Вс, 24 Дек 2006 18:47:46)

310

Всем здравствуйте. Дали ключи на прошлой неделе. Покупал у Монолита. Ездил на лифте. Приятно удивлен тем, что пол в лифте прям-таки гранитный :).

311

uhogorlonos написал(а):

Ксати лифты с видеонаблюдением.

312

Мы в пятницу оформили договор с МГТС на подключение телефона. 27 декабря придут устанавливать. Отдали за это 7200 рублей. Сейчас у МГТСа какая-то акция и нам подарили радиотелефон simens.

313

Пузырёк написал(а):

Ксати лифты с видеонаблюдением.

То есть гранит просто так стащить не получиться? :)

Пузырёк написал(а):

Мы в пятницу оформили договор с МГТС на подключение телефона. 27 декабря придут устанавливать. Отдали за это 7200 рублей. Сейчас у МГТСа какая-то акция и нам подарили радиотелефон simens.

Подтверждаю, совсем забыл про это. Действительно дали Gigaset.

314

Я тоже купила у Кеми.Говорили что дадут ключи после 15 декабря ,но так никто и не позвонил.Квартира на 4 эт во второй секции

315

Всем, здавствуйте от 180-й квартиры (1 секция, 6 эт.). Ближайшим соседям с 6-го этажа: у нас не закрывается дверь из общего коридора на площадку, где лифты. Она должна даже запираться. Что думаете, кому об этом говорить, ДЭЗу?   
Кто ездил в лифтах? Вчера я там была , но они не работали. Желательно, чтобы лифты (стены и пол) были закрыты. Обычно закрывают "типа" бумажным картоном, иначе к концу всех ремонтов они изменятся до неузнаваемости. Если не закрыты, м.б. обратиться в ДЭЗ?
От кого-то слышала хороший совет: до начала ремонта обратить внимание на счетчики воды и электроэнергии, чтобы все было по нулям. Кто знает, в каком они состоянии, и кто и когда их подключает?

316

Дорогие форумчане, всех с наступившим новым годом!!
Праздники пролетели быстро, даже и для тех, кто не был занят ремонтом. А жаль, что такой возможности не было. Можно было бы столько сделать...
Клиенты КЕМИ, какие новости? Звонил ли кто-либо в компанию? Какие теперь прогнозы?  Мы явно сильно отстаем от "монолита", которым потом будем мешать своим шумом и грязью ремонта. Лучше уж всем вместе.
Если есть новости- пишите!!

317

Олюся написал(а):

Всем, здавствуйте от 180-й квартиры (1 секция, 6 эт.). Ближайшим соседям с 6-го этажа: у нас не закрывается дверь из общего коридора на площадку, где лифты. Она должна даже запираться. Что думаете, кому об этом говорить, ДЭЗу?

Здравстуйте.
Я один из ближайших соседей (1-я, дальняя от метро, секция, 6-й этаж, кв 177 (строительный номер, теперь вроде 171 номер стал, от лифта первая дверь налево, трешка), приятно познакомиться. В перекличке можете найти своих остальных ближайших соседей (они там есть).
ДЭЗу, если есть такая возможность, не лишним будет сказать обо всем Вами перечисленном. В лифте я ездил, был приятно удивлен- пол гранитный, зеркала и все такое, картоном он не закрыт- надо стукануть в ДЭЗ, наверное.
На счетчики я особенно внимание не обращал- итак геморроя полно :).

Обращение ко всем: ни у кого случайно нет сведений по поводу оформления в собственность квартир из нашего дома? Ведуться ли там какие-нибудь работы, на каком все этапе? Я буду самостоятельно оформлять- никто не узнавал, какие документы для этого надо собирать, где и когда (сейчас- рановато или в самый раз?)

318

Конкретный вопрос вспомнил- кто в квартирах своих был и проверял наличие электричества- помогите, плиз:

Воткнул в розетку, что на щитке электрическом имеется, переноску с лампочкой 100-ватной, так она мигнула только, и автоматы вырубились. Пробовал включать их- эффект тот же- лампочка 1 раз мигает, автоматы опять выключаются. Нормально ли это, чем объяснить, и куда стучаться, чтоб электричеством в квартире можно было пользоваться?

319

Привет всем!

Обращаюсь к инвесторам Кеми - финанс, есть какие - нибудь новости относительно выдачи ключей?

320

uhogorlonos написал(а):

Здравстуйте.
Я один из ближайших соседей (1-я, дальняя от метро, секция, 6-й этаж, кв 177 (строительный номер, теперь вроде 171 номер стал, от лифта первая дверь налево, трешка), приятно познакомиться. В перекличке можете найти своих остальных ближайших соседей (они там есть).
Обращение ко всем: ни у кого случайно нет сведений по поводу оформления в собственность квартир из нашего дома? Ведуться ли там какие-нибудь работы, на каком все этапе? Я буду самостоятельно оформлять- никто не узнавал, какие документы для этого надо собирать, где и когда (сейчас- рановато или в самый раз?)

Спасибо. Моя квартира как раз напротив Вашей, наверное, теперь 174. С остальными соседями была возможность познакомиться, когда Кеми приглашал принимать техн. состояние квартир и подписывать акт приемки, который я до сих пор не подписала из-за недоделок.
Оформлять в собственность, по-моему, рановато. Нужно, по крайней мере, получить БТИ и сделать окончательные взаиморасчеты с теми, у кого покупали (Кеми или Монолит). Т.е. получить бумагу, что у вас и к вам нет претензий по деньгам.

321

uhogorlonos написал(а):

Привет новоселам!
С электричеством у нас такая же ерунда. У нас вообще интересно, наша квартира № 11, а электричеством мы питаемся из 12. Лампочки взрываются постоянно и автоматы вырубает. Электрики что-то невнятное говорят (те, которые нам разводку делали - Дмитрий Эльфберг). Они нам сказали, что надо к Монолитчикам подходить и с ними выяснять. Пока не ходили. Если у вс будет какая-либо информации - сообщите пожалуйста. Если же у нас появится, я вам отпишу.

322

"Обращаюсь к инвесторам Кеми - финанс, есть какие - нибудь новости относительно выдачи ключей?"

Я  звонила только что,ответили "звоните после 14 часов".А Вы сдавали договора на предварительную регистрацию ?Сдала в августе до сих пор не получила обратно.

Отредактировано Наташа (Пт, 12 Янв 2007 13:05:25)

323

Наташа написал(а):

Обращаюсь к инвесторам Кеми - финанс, есть какие - нибудь новости относительно выдачи ключей?"

Наташа, вы,наверное, уже и сами в Кеми звонили. Я там была сегодня (понедельник, 15 января) -выдают акты приемки квартиры (подписанные нами и всеми ими) и дают памятку, что делать дальше. Говорят, что теперь и нам выдадут ключи после четко выполненной инструкции: два договора, уплата за четыре месяца коммунальных платежей, причем, начиная с 1.12.2006, когда мы не только не пользовались, но и близко не подпускались к квартире.. Но так уж все устроено. Не хочется цепляться, но надоело, что на каждом шагу "кидают". С этими бумагами нужно отправлятьсясначала в ДЭЗ, потом в дом. Сама пока там не была, так что все сообщаю с текста интсрукции.
Уверена, что ваш Договор тоже лежит-прохлаждается в Кеми, а вы волнуетесь.
Надеюсь, что все клиенты Кеми получат ключи на этой неделе.
Всем успехов!

Отредактировано Swan (Пн, 15 Янв 2007 23:32:52)

324

Мы тоже клиенты Кеми. В декабре была приемка квартиры (в ноябре принять не получилось), но акт мы не подписали из-за недоделок. На прошлой неделе нам только вернули зарегистрированный договор. Про испраление недоделок пока тишина...

325

Мы вчера получили ключи (покупали через Кеми).

326

А мы вчера дозвонились до Кеми и нам сказали, что недоделки еще не устранены, а уже месяц прошел. А еще у нас там куча мусора была, так ее тоже не убрали. Чем они там вообще занимаются!!! :s3d25:

327

В Москве ускорят регистрацию квартир за счет покупателей
Оформление новостроек в собственность сократится с двух лет до двух недель
Столичные власти упростили оформление прав на строящееся жилье в собственность города и граждан. Cоответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Юрий Лужков. Согласно документу срок регистрации прав собственности на жилье, построенное по инвестиционным контрактам столицы, будет сокращен до двух недель, а основанием для его оформления станет акт закрепления квартир за городом и инвестором, утвержденный департаментом жилищной политики и жилищного фонда столицы.

При этом норма о двухнедельном оформлении акта закрепления квартир будет содержаться в тексте инвестконтракта, а единственным условием для двухнедельной регистрации останется наличие у застройщика полного пакета документов на строительство.

В настоящее время оформление квартиры покупателями в собственность в Москве занимает около двух лет, что создает значительные неудобства: до этого времени невозможно, например, провести перепланировку жилья, заложить его для получения кредита, в том числе на ремонт, оформить регистрацию в новой квартире. Есть сложности и с продажей. "По большому счету подобный документ уже существовал, но сроки, в нем указанные, не исполнялись, в том числе и со стороны чиновников города Москвы", - делится руководитель департамента правовой поддержки управления новостроек компании «МИЭЛЬ-Недвижимость» Николай Вопиловский. По мнению главного операционного юриста юридической компании Berger&Partners Максима Бородыни, основной причиной является коррупция местных чиновников. "В расчете на взятку они могут придраться, например, к тому, что сроки аренды участка земли скоро закончатся, а потом специально затягивать получение нового документа о продлении сроков", - объясняет юрист.

По мнению Бородыни, смысл выпущенного распоряжения - убрать чиновничий барьер. "По идее, оно должно решить эту проблему", - считает он. Николай Вопиловский настроен менее оптимистично. "Резко сократить срок регистрации до двух недель практически нереально, - уверен эксперт. - Это возможно лишь в том случае, если за пропуск установленного срока будут вводиться какие-нибудь штрафные санкции".

Но тогда нововведение может ударить по кошельку покупателей жилья. "Инвесторы, понимая, что не смогут уложиться в назначенный срок, будут закладывать размер санкций в стоимость квартир, что в очередной раз увеличит их цену", - предполагает Николай Вопиловский. С ним согласна начальник аналитического отдела компании "Новый город" Наталья Ветлугина: "В любом случае инициатива столичного правительства скажется на стоимости квартир".

18.01.2007 / ДЕНИС ТЫКУЛОВ
Материал опубликован в "Газете" №9 от 19.01.2007г.

328

Tati написал(а):

Чем они там вообще занимаются!!!

КЕМИ - не очень-то "заботливая" компания. Посредник, да и только.
Может быть вы заставите их что-то сделать. Я так и не смогла. На мое возмущение кучей мусора в квартире они переместили его в мешках на общий балкон и доложили, что все убрано! Так что все-равно придется самой убирать.

Несколько слов о системе управления нашим домом. Как сегодня выяснилось, мы заключили Договор с ДЭЗ (где мы, клиенты КЕМИ и подписывали договоры). Они же, в свою очередь, "выбрали" для нас управляющую компанию, с которой и подписали Договор. Эта компания сидит прямо у нас в доме. Ее название- "Прайд".Одно радует, что они достаточно толковые и доброжелательные люди. Кажется, и деловые. На мой вопрос о "шумозащитном клапане", который аж в Договоре прописан как элемент сдаваемой квартиры  (спросила так просто), тут же сделали все необходимы звонки и обещали организовать выдачу.
Всех еще раз поздравляю с получением ключей и началом нового этапа в освоении пространства!
Жалко, если форум опустеет. Все-таки есть что обсудить. Делитесь своими трудностями и соображениями, очень полезная информация для всех.

Отредактировано Swan (Пт, 19 Янв 2007 21:04:59)

329

Всех можно поздравить
Вчера наконец подключили электроэнергию дома по постоянной схеме
Но можно и огорчить
В ближайшие три дня не будут работать лифты
Импотенты из Элит-лифта уже полгода не могут привести лифты в рабочее состояние
Видимо придется писать коллективное письмо префекту

330

Всем привет! Если кого-то интересуют маскитные сетки на окна, могу дать телефон конторы, которая этим занимается по вполне нормальным ценам. Нам три  сетки и 4 гребенки на окна обошлись в 3000 рублей.

331

Уважаемые форумчане!
Как я понимаю, все заняты ремонтом. Поделитесь, пожалуйста, что делать с потолком в нашем доме: покрас или гипсокартон? Строители говорят разное, а вот опыт-то уже у кого-нибудь есть?
И еще вопрос: из чего лучше возводить стены?

Отредактировано Swan (Сб, 27 Янв 2007 22:26:30)

332

Доброго утра всем!
Сегодня ехала мимо дома, начали убирать строительный забор, так что скоро наш дом останется совсем без ограждения....
Что касается строительных материалов мне кажется это все зависит от опыта строителей и их предпочтения работы с тем или иным материалом...Мы решили класть стены из пазогребневых плит. А потолок - частично гипсокартон, частично штукатурка и покраска....

333

Всем привет :)
У кого-нибудь есть проблемы с устранением недоделок? Еще в декабре принимали квартиру и акт не подписали из-за недоделок. Время прошло, а воз и ныне там. Кто-нибудь знает, есть ли какой-то срок, в течение которого они должны все устранить? А то народ ремонтом уже озаботился, а некоторые и делают уже, а мы все квартиру принять не можем. Хотя в Кеми нам говорят, что вы можете подписать акт приемки сейчас и получить ключи, но тогда есть вероятность, что они вообще ничего не сделают и все самим переделывать придется, а этого очень не хотелось бы! Посоветуйте что делать, если кто-нибудь знает или попал в такую же ситуацию. :help:

334

Tati написал(а):

вы можете подписать акт приемки сейчас и получить ключи, но тогда есть вероятность, что они вообще ничего не сделают

ИМХО
Если недоделки серьезные - настаивайте и не подписывайте никаких актов. Все-таки акты им нужны, хотя и не так срочно. Как я поняла, все обязанности по доделке "недоделок" они перевалили на строителей, которые там сейчас  дежурят в прорабской. Обратитесь к прорабу - достаточно интеллигентонму, и, кажется, деловому человеку. Он все недостатки записывает  и отправляет рабочих на исправления.
Можете и в нашу управляющую компанию "Прайд" обратиться (сидят в торце дома на первом этаже), они тоже достаточно отзывчивы и держат связь с прорабом.

335

Ремонт в квартире завершен
Желающие могут посмотреть
Берите бутылку виски и заходите

336

Поздравляю!!!
Куда заходить.

337

Пузырёк написал(а):

Поздравляю!!!
Куда заходить.

Во-первых можно посмотреть со двора на фасад дома
В квартире установлены кондишены, их сразу видно
А так 2 подъезд, 10 этаж, кв.80

338

Уважваемые дамы и господа!!!
Лифтеры уже достали Лифты работают безобразно
Просьба жителей дома позвонить генеральному директору Элит-лифта, который монтировал и должен был осуществить наладку лифтов, все что вы думаете по работе лифтов
ВОТ ЕГО ПРЯМОЙ МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН
920-47-28 Чайкин Геннадий Александрович

339

1@tochka.ruдед мороз написал(а):

Счастливый человек! Это значит Вы обладатель кондиционеров...Поздравляем...Вы уже  живете в доме?

340

Кира написал(а):

Вы уже  живете в доме?

Конечно нет
Лифты работают безобразно, везде идут ремонты, проблем в доме еще очень много
Собираюсь переезжать в конце апреля, а реально жить с сентября
Всем удачи

341

Я так понимаю, все активно занимаются ремонтом и поэтомц на форуме такая тишина. Но просто интересно, кто-нибудь согласовывал перепланировку квартиры?

342

Анонс
В понедельник будут опубликованы шокирующая информация о взаимоотношениях ИФСК МОНОЛИТ и соинвесторами
Между прочим лифты как не работали, так и не работают
В понедельник выложу мобильный телефон Кулика В.Ф.
для устранения недоделок в квартирах

Отредактировано 1@tochka.ruдед мороз (Пт, 2 Мар 2007 21:36:30)

343

Сегодня, несмотря на непорядочность ИФСК Монолит и дикое сопротивление Удалось получить в БТИ ПОЭТАЖНЫЙ ПЛАН и ЭКСПЛИКАЦИЮ
Стоимость этой услуги 229 рублей

Продолжение следует

Отредактировано 1@tochka.ruдед мороз (Пн, 5 Мар 2007 14:24:44)

344

"Сегодня, несмотря на непорядочность ИФСК Монолит и дикое сопротивление Удалось получить в БТИ ПОЭТАЖНЫЙ ПЛАН и ЭКСПЛИКАЦИЮ"

Т.е. Монолит добровольно не передает документацию вообще или требует соблюдения к-л условий?

345

Shursha написал(а):

А в чем проявляется непорядочность Монолита? И как Вам удалось получить с них эти документы? Напишите нам пожалуйста.

Монолит обещал подписать согласие на получение документов в БТИ,о чем была достигнута договоренность с Куликом В последний момент господин Кулик кинул., сказав, что я 79 в очереди
Разрешение на получение документов дал ДЭЗ

346

Shursha написал(а):

ЗЫ: Где можно прочитать обещанную шокирующую информацию про взаимоотношения Монолита и соинвесторов?

Уважаемые соинвесторы внимательно читайте:
1. Жилищный кодекс (термин общая площадь)
2. Пункты 2.3 и 2.5 договора инвестирования между Монолитом и соинвесторами (договоров Кеми не знаю)
3. Экспликацию по каждой квартире
И ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ

Продолжение следует............

Отредактировано 1@tochka.ruдед мороз (Пн, 5 Мар 2007 15:16:27)

347

Монолит что-то темнит по вопросу БТИ - БТИ мол не правильно произвел замеры. Именно отсутствием данных Монолит объясняет задержку в подготовке документов для последующей регистрации квартиры в собственность. То что удалось получить справку БТИ по-моему говорит о том что у БТИ -то вопросов по Игарскому-8 нет.
Монолит сегодня собирается переделывать  подписанные в прошлом году акты приемки квартир , переложил на соинвесторов немалые платежи на организацию обслуживания, а точнее необслуживание дома, за неработающие лифты и т.п. . За последнии три месяца воз с места не сдвинулся.

348

1@tochka.ruдед мороз написал(а):

Уважаемые соинвесторы внимательно читайте:
1. Жилищный кодекс (термин общая площадь)
2. Пункты 2.3 и 2.5 договора инвестирования между Монолитом и соинвесторами (договоров Кеми не знаю)
3. Экспликацию по каждой квартире
И ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ
Продолжение следует............

А когда у Вас возникли вопросы(опасения) по этим ссылкам?

349

Виктор написал(а):

А когда у Вас возникли вопросы(опасения) по этим ссылкам?

Опасения возникли в декабре при подписании актов с Монолитом, а документы о размерах общей площади получил в БТИ сегодня
В экспликации черным по белому написано общая площадь  103.4, а не 105,4 как в акте с Монолитом

350

Виктор написал(а):

Монолит что-то темнит по вопросу БТИ - БТИ мол не правильно произвел замеры. Именно отсутствием данных Монолит объясняет задержку в подготовке документов для последующей регистрации квартиры в собственность. То что удалось получить справку БТИ по-моему говорит о том что у БТИ -то вопросов по Игарскому-8 нет.
Монолит сегодня собирается переделывать  подписанные в прошлом году акты приемки квартир , переложил на соинвесторов немалые платежи на организацию обслуживания, а точнее необслуживание дома, за неработающие лифты и т.п. . За последнии три месяца воз с места не сдвинулся.

У БТИ Есть массу вопросов К МОНОЛИТУ, в основном по нежилым помещениям
Монолит до сих пор не представил в БТИ документы о передаче дома на баланс ДЕЗА
Дом по справочнику БТИ висит в воздухе, несмотря на то, что у меня есть наруках авизо о передаче жилой части на баланс ДЕЗА, согласно распоряжения префектуры
Все взаимоотношения соинвесторов и Монолита завершены согласно акта-приемки и взаимных претензий нет
За все недоделки должен отвечать Монолит и исправлять их за свой счет

351

Ирина написал(а):

Т.е. Монолит добровольно не передает документацию вообще или требует соблюдения к-л условий?

Монолит отказывается давать письменное согласие на получение документов в БТИ
Предлагает оформить собственность за 6 тысяч долларов
При себестоимости для соинвестора 229 РУБЛЕЙ ДОКУМЕНТЫ В БТИ и 500 рублей регистрационный взнос за регистрацию собственности + два раза съездить в БТИ и два раза в регистрационную палату
Ноги у них видимо из бриллиантов с большим количеством карат
Такая услуга в Москве стоит от 1000 у.е. до 2 % от стоимости Это рынок Каждый выбирает сам

352

Совсем забыл Есть желание похвалить фирму АСТКОМ
Своевременно исполнили свои обязательства
Сделали и согласовали электропроект и получили по доверенности АКТ ДОПУСКА
Можно на законных основаниях ползоваться трехфазным электричеством

353

1@tochka.ruдед мороз написал(а):

В экспликации черным по белому написано общая площадь  103.4, а не 105,4 как в акте с Монолитом

То есть, как я понимаю, Вы уже заплатили за лишние метры и сейчас один из вопросов (помимо регистрации прав собственности, естественно)- как получить свои деньги обратно? Реально ли это, в принципе?

И, если не сложно, подробней опишите куда и с чем конкретно идти в ДЕЗ для получения разрешения получения документов в БТИ.

354

uhogorlonos написал(а):

То есть, как я понимаю, Вы уже заплатили за лишние метры и сейчас один из вопросов (помимо регистрации прав собственности, естественно)- как получить свои деньги обратно? Реально ли это, в принципе?
И, если не сложно, подробней опишите куда и с чем конкретно идти в ДЕЗ для получения разрешения получения документов в БТИ.

1.Напрвляется офицальная претензия в Монолит Если добровольно не перечисляют
в суд  Адвокат посмотрев документы сказал, что суд выигрывается элементарно
+ Монолит заплатит за непрвомерное удержание чужих денежных средств
2. Я получал разрешение у начальника ДЭЗА (паспорт и документы на квартиру)

355

1@tochka.ruдед мороз написал(а):

Сегодня, несмотря на непорядочность ИФСК Монолит и дикое сопротивление Удалось получить в БТИ ПОЭТАЖНЫЙ ПЛАН и ЭКСПЛИКАЦИЮ

Насколько я понял Вы получили справку БТИ для оформления права собственности . Но для регистрации должен быть открыт адрес дома в регистрационной палате. Монолит заявляет что адрес пока не открыт .Может быть у Вас есть иная информация?
То что метраж по Монолиту не соответствует метражу по БТИ у меня сомнений не вызывает.

Отредактировано Виктор (Пн, 5 Мар 2007 17:57:10)

356

Виктор написал(а):

Но для регистрации должен быть открыт адрес дома в регистрационной палате. Монолит заявляет что адрес пока не открыт .Может быть у Вас есть иная информация?

Для открытия адреса дома не хватает Акта об окончании инвестиционного контракта
между ЦНИИС, Монолитом и правительством Москвы Москва начинает требовать штрафы за просрочку инвестиционного контракта

357

uhogorlonos написал(а):

То есть, как я понимаю, Вы уже заплатили за лишние метры и сейчас один из вопросов (помимо регистрации прав собственности, естественно)- как получить свои деньги обратно? Реально ли это, в принципе?

Денег конечно жалко. Попробовать вернуть их конечно можно. Правда меня сегодня больше беспокоит затишье со стороны Монолита. Пытаются ухватить и лишний метр, и регистрацию задрали беспардонно. При этом сроки регистрации не называются.

358

1@tochka.ruдед мороз написал(а):

Для открытия адреса дома не хватает Акта об окончании инвестиционного контракта
между ЦНИИС, Монолитом и правительством Москвы Москва начинает требовать штрафы за просрочку инвестиционного контракта

Может быть угроза штрафа наконец разрешит ситуацию?

359

Виктор написал(а):

Может быть угроза штрафа наконец разрешит ситуацию?

Там пени за каждый день просрочки

360

Дед Мороз, Попробую тоже запросить такое разрешение. А БТИ где-какое, как там с очередями, есть ли советы по его штурму?
Ну и описание всех этапов регистрации в будущем тоже очень интересно. Кстати, большое спасибо, пользуясь случаем за очень полезную информацию. Во многом вы первопроходец, будем по-тихоньку догонять. :)

361

uhogorlonos написал(а):

Дед Мороз, Попробую тоже запросить такое разрешение. А БТИ где-какое, как там с очередями, есть ли советы по его штурму?
Ну и описание всех этапов регистрации в будущем тоже очень интересно. Кстати, большое спасибо, пользуясь случаем за очень полезную информацию. Во многом вы первопроходец, будем по-тихоньку догонять.

Адрес БТИ Яблочкова 49
Очереди есть человек 40 Запись день в день
Надо взять заявление и получить согласие ДЕЗА
В принципе могу дать бланк заявления у меня есть лишние
Если офицально., то сдаешь документы и получаешь через семь рабочих дней
Нужны следующие документы: договор и нвестирования, акт и паспорт инвестора
Копии договора, акта и паспорта они делают бесплатно сами
Надо получить при сдаче документов квитанцию, ее оплатить в соседней сберкассе и показать сотруднику, который принимал документы, только после этого заявление идет в работу

362

Сегодня начали рушить в 100 метрах на север четырех-пяти этажный дом Будет новое строительство ДСК 1

363

Уважаемые жители дома !
Обращаю Ваше внимание, что сотрудники и руководство  ИФСК Монолит регулярно читают данный сайт Посколько, как показал опыт общения с этой "организацией" будьте аккуратны в выражениях

Уважаемые руководители ИФСК МОНОЛИТ !!!

Если Вам есть, что сказать, то ответьте на вопросы владельцев квартир !!!!!!!!

364

Анонс!
Сегодня предлагается обсудить строительные недоделки и брак строителей
Продолжение следует............

365

1@tochka.ruдед мороз написал(а):

Адрес БТИ Яблочкова 49
Очереди есть человек 40 Запись день в день
Надо взять заявление и получить согласие ДЕЗА
В принципе могу дать бланк заявления у меня есть лишние
Если офицально., то сдаешь документы и получаешь через семь рабочих дней
Нужны следующие документы: договор и инвестирования, акт и паспорт инвестора
Копии договора, акта и паспорта они делают бесплатно сами
Надо получить при сдаче документов квитанцию, ее оплатить в соседней сберкассе и показать сотруднику, который принимал документы, только после этого заявление идет в работу

Громадное спасибо за подробное описание процесса. Как обычно, имеются уточнения: паспорт инвестора где брать? у Монолита?

По претензиям и недоделкам могу припомнить только пресловутый лифт и вечно заполненный мусорный контейнер (вроде как мы его оплатили, если я не ошибаюсь). Остальное вроде мелочи. Осталось только экспликацию получить и площадь квартиры сравнить.

Бланк заявления нужен. Когда и где? Я сегодня в районе 8 вечера на Игарском появиться планирую.

366

uhogorlonos написал(а):

Громадное спасибо за подробное описание процесса. Как обычно, имеются уточнения: паспорт инвестора где брать? у Монолита?

Гражданский паспорт того , кто заключал инвестиционный контракт

367

uhogorlonos написал(а):

По претензиям и недоделкам могу припомнить только пресловутый лифт и вечно заполненный мусорный контейнер (вроде как мы его оплатили, если я не ошибаюсь). Остальное вроде мелочи. Осталось только экспликацию получить и площадь квартиры сравнить.

Обратите внимание на деформационный шов между третьим и вторым подъездом и треснувший асфальт
В лифтовых холлах температура не должна опускаться по нормативам ниже 16 градусов,
зимой было около 8
Посмотрите. пожалуйстана потолки в лифтовых холлах на 1 этаже
О криво установленных и поцарапанных окнах я уже даже не говорю
Не заделаны в соответствии с СНИПАМИ технологические отверстия во всех квартирах (бетонные стены)  Они только снаружи заляпаны раствором Короче говоря между квартирами дыры
И т.д. и т.п.
По поводу заявление давай договоримся в личке

368

Сегодня посетил еще две организации
1. ЦОПЭНЕРГО К сожаленью заключить договор на электроснабжение невозможно Нашего дома нет в базе данных
Можно звонить и узнавать по тел.683-31-36 Татьяна Измайловна
2 Бабушкинская межрайонная прокуратура Достигнута договоренность о проведении надзорной проверке после подачи заявления
Из этических соображений считаю возможным дать строителям еще 2 недели на исправление недостатков

369

1@tochka.ruдед мороз написал(а):

Сегодня посетил еще две организации
1. ЦОПЭНЕРГО К сожаленью заключить договор на электроснабжение невозможно Нашего дома нет в базе данных
Можно звонить и узнавать по тел.683-31-36 Татьяна Измайловна
2 Бабушкинская межрайонная прокуратура Достигнута договоренность о проведении надзорной проверке после подачи заявления
Из этических соображений считаю возможным дать строителям еще 2 недели на исправление недостатков

1@tochka.ruдед мороз  благодаря Вам вчера ожил форум , но главное чувствуется некоторое движение вперед. Посмотрим как оно будет развиваться. Вчера поднял и попробовал состыковать все документы по договору инвестирования, от прыгающих квадратных метров - волосы дыбом. Сегодня уже видно , что надули нас еще при подписании договоров с явно завышенным метражом квартир.

370

Адвокат готов помочь в разрешении Ваших вопросов с МОНОЛИТОМ
email Kent6411@rambler.ru

Отредактировано kent (Ср, 7 Мар 2007 16:45:23)

371

Обратите внимание на деформационный шов между третьим и вторым подъездом и треснувший асфальт
В лифтовых холлах температура не должна опускаться по нормативам ниже 16 градусов,
зимой было около 8
Посмотрите. пожалуйстана потолки в лифтовых холлах на 1 этаже
О криво установленных и поцарапанных окнах я уже даже не говорю
Не заделаны в соответствии с СНИПАМИ технологические отверстия во всех квартирах (бетонные стены)  Они только снаружи заляпаны раствором Короче говоря между квартирами дыры
И т.д. и т.п.

Вы считаете, что можно заставить строителей исправить этот строительный брак? Особенно деформационный шов между подъездами :(

Каким образом можно на это повлиять, поделитесь соображениями.

372

Shursha написал(а):

Вы считаете, что можно заставить строителей исправить этот строительный брак? Особенно деформационный шов между подъездами 
Каким образом можно на это повлиять, поделитесь соображениями.

Без сомнений можно и нужно заставить
Префектура, прокуратура и т.д.

373

И еще по поводу лифтов.
А что, управляющая организация, которая сидит у нас в доме не имеет к обслуживанию лифтов никакого отношения? Они что не заинтересованы в том, чтобы лифты в доме работали и никак не могут на это повлиять?
Мы им перечисляем деньги за обслуживание лифтов или непосредственно Элит-лифту?
Я к тому, что обращаться по какой-либо проблеме в доме нужно в управляющую организацию,  или нам надо выходить непосредственно на исполнителей: Элит-лифт, организация по вывозу мусора и т.п.

374

Shursha написал(а):

И еще по поводу лифтов.
А что, управляющая организация, которая сидит у нас в доме не имеет к обслуживанию лифтов никакого отношения? Они что не заинтересованы в том, чтобы лифты в доме работали и никак не могут на это повлиять?
Мы им перечисляем деньги за обслуживание лифтов или непосредственно Элит-лифту?
Я к тому, что обращаться по какой-либо проблеме в доме нужно в управляющую организацию,  или нам надо выходить непосредственно на исполнителей: Элит-лифт, организация по вывозу мусора и т.п.

Эксплуатирующая организация до сих пор лифты от застройщика не приняла
А Элит-лифт это субподрядная организация по установке и наладке лифтов, которую нанял ИФСК Монолит
Поскольку отдельные сотрудники Монолита импотенты, поэтому так и происходит

375

То есть решать проблемы с лифтами тоже нужно через прокуратуру и префектуру :rtfm:  Грустно :(
Дед Мороз, а Вы наверное владете информацией, о том, почему Монолит не заинтересован в устранении недоделок и сдаче дома ?  И что мешает Монолиту подписать акт об окончании инвестиционного контракта с правительством Москвы и ЦНИИСом?

376

Shursha написал(а):

То есть решать проблемы с лифтами тоже нужно через прокуратуру и префектуру   Грустно 
Дед Мороз, а Вы наверное владете информацией, о том, почему Монолит не заинтересован в устранении недоделок и сдаче дома ?  И что мешает Монолиту подписать акт об окончании инвестиционного контракта с правительством Москвы и ЦНИИСом?

1.Большинство сотрудников Монолита поталогические импотенты
2.Огромные проблемы с нежилыми помещениями

377

Уважаемые жители Дома
Огромная просьба зарегистрироваться на сайте

378

Я думаю, что обзывание сотрудников Монолита в форуме, положение не исправит. :/

379

Shursha написал(а):

Я думаю, что обзывание сотрудников Монолита в форуме, положение не исправит.

Я никого не обзывал
Это просто диагноз

380

Выпала на неделю из И-нета, вижу, что форум зажил, хотя и не с очень веселыми новостями.
Уважаемые коллеги, оформляющие справки БТИ. У меня вопросы:
1. справка БТИ имеет срок годности (кажется, около месяца). Если адрес не открыт, то не может ли оказаться, что справка "протухнет"?
2. Как быть с планировкой квартиры? Или вы успели закрепить собственный вавриант? Или справку БТИ дают на виртуальную планировку?
3. А утвержденное электричество для этого дела не требуется? Если нет, то для чего оно требуется?
4. Кто- либо может сообщить полный список документов для оформления собственности?

381

Swan написал(а):

Уважаемые коллеги, оформляющие справки БТИ. У меня вопросы:
1. справка БТИ имеет срок годности (кажется, около месяца). Если адрес не открыт, то не может ли оказаться, что справка "протухнет"?
2. Как быть с планировкой квартиры? Или вы успели закрепить собственный вавриант? Или справку БТИ дают на виртуальную планировку?
3. А утвержденное электричество для этого дела не требуется? Если нет, то для чего оно требуется?
4. Кто- либо может сообщить полный список документов для оформления собственности?

1. Срок годности справки (поэтажный план и экспликация) БТИ 1 год ( на ней стоит штамп)
2 БТИ дает ту планировку, которая была на момент обмера БТИ (сентябрь месяц)
3.Утверждение энергопроекта для БТИ не требуется  План энергопроекта и акт допуска необходим для законного подключения трехфазного электричества
4.Смотрите выше

382

Поступила информация о взаимоотношениях ИФСК Монолит и подрядчиков на Игарском и втором их доме на Давыдковской
Продолжение следует ...................

383

Приятная новость
Наконец,начали подметать и мыть подъезды

384

Форумчане, а как ппоступают те, кто не успел возвести стены до сентября? Теперь перепланировку утверждать для получения справки БТИ?
Кто как планирует поступить?
Может быть, на это есть какие-либо юридические документы? Все-таки считать планировкой то, что было размечено на полу, не хочется. Пусть ведут отсчет от реально возведенных стен. Мы, ведь, ничего не рушили (размышления вслух)

Отредактировано Swan (Ср, 14 Мар 2007 23:19:05)

385

Swan написал(а):

Форумчане, а как ппоступают те, кто не успел возвести стены до сентября? Теперь перепланировку утверждать для получения справки БТИ?
Кто как планирует поступить?
Может быть, на это есть какие-либо юридические документы? Все-таки считать планировкой то, что было размечено на полу, не хочется. Пусть ведут отсчет от реально возведенных стен. Мы, ведь, ничего не рушили (размышления вслух)
Отредактировано Swan (Сегодня 22:19:05)

Если не будете говорить в БТИ что делали перепланировку, то они выдадут поэтажный план и экспликация, как было в проекте (разметка по полу)
Затем идете в мосжилинспекцию и согласуете перепланировку
На мой взгляд так быстрее и проще
По поводу до сентября было две проблемы: не готовность жильцов определиться с перепланировкой и безумные цены ИФСК Монолит за перепланировку + безумные цены за перегородки и качество возведение этих перегородок ( самый паршивый  материал, кривые и косые перегородки, а у некоторых уже шатаются и падают)

386

1@tochka.ruдед мороз написал(а):

В лифтовых холлах температура не должна опускаться по нормативам ниже 16 градусов,
зимой было около 8

Посколько Учет тепла  осуществляется конкретно нашего дома, то все жильцы будут платить за отапливание улицы дополнительные деньги
На мой взгляд надо требовать от ИФСК Монолит установку вторых дверей около мусоропроводо
Будет теплее и будет меньше пахнуть в лифтовых
С уважением

387

Сегодня разговаривал с нашей управляющей компанией
Они за установку забора вокруг дома, ДЭЗ не возражает (денег правда не даст) Есть предложение обсудить эту тему

388

1@tochka.ruдед мороз написал(а):

Сегодня разговаривал с нашей управляющей компанией
Они за установку забора вокруг дома, ДЭЗ не возражает (денег правда не даст) Есть предложение обсудить эту тему

Я - за. Вопрос: где границы нашего участка, прилежащего к дому, что вообще можно огораживать?

Отредактировано Dmitry (Чт, 15 Мар 2007 16:41:22)

389

Dmitry написал(а):

Я - за. Вопрос: где границы нашего участка, прилежащего к дому, что вообще можно огораживать?

По границе зеленого газона и по бардюру рядом с ЦНИИС

390

1@tochka.ruдед мороз написал(а):

Если не будете говорить в БТИ что делали перепланировку, то они выдадут поэтажный план и экспликация, как было в проекте (разметка по полу)
Затем идете в мосжилинспекцию и согласуете перепланировку
На мой взгляд так быстрее и проще

Спасибо за совет. Это действительно самый простой и разумный ход для быстрого оформления собственности- получить экспликацию на то, чего не было и нет, и так оформить собственность. Правда, из БТИ могут придти посмотреть, но вероятность невелика.
Но вот с утверждением потом перепланировки, чуствую, будет туго... Может быть есть какие либо юр. документы для такого типа домов: "со свободной планировкой"? Правила какие-либо по легитимности возведения перегородок и их утверждению?  Или все на общих основаниях?
Общая тишина по поводу утверждения новых планировок дает мне повод предполагать, что эта проблема либо никого не волнует, либо уже решена
Откликнитесь, кто что-либо делает или имеет план действий, отличный от указанного.

Забор вокруг дома - дело хорошее. Но до завершения ремонтов - это год- полтора, никто к этому вопросу серьезно не отнесется.
На возведение забора реально собрать деньги. Кроме того, у нас есть нектороые "источники" дохода - земля вокруг дома, подсобные помещения. Интересно, помещение где сейчас расположено ТСЖ - в торце, кому принадлежит?
По опыту других огороженных домов: На територии дома можно сделать навес для машин, и те, кто предпочтет ставить машины под навес - будут платить больше, чем те, кто на открытом месте.
Все владельцы автомобилей должны будут платить за места - поскольку ворота автоматические -требуют обслуживания. Нужна система видеонаблюдения и сигнализации к воротам из подъездов или пункта ТСЖ, чтобы открывать  воррота спец.транспорту и т.п. Все это должны продумать вместе с нами в ТСЖ, в том числе и подсчитать, сколько это стоит, как получить все разрешения и т.п.

391

Всем здравствуйте!
Есть предложение, как станет немного теплее (в середине апреля) организовать субботник. Навести порядок на территории и очистить подъезды от строительного мусора и пыли. Конечно понятно, что потом опять все запачкают, но может все-таки начнут относиться аккуратнее к чистым подъездам и лифтам. Если поддерживаете, ближе к делу обсудим день.

392

Огороженная территория дело хорошее, поддерживаю. А с машиноместами во дворе, как я понимаю, дело обстоит плохо - в смысле, мало там места для машин.

393

А в этом году на субботник вряд ли народ соберется, потому как никто еще и не живет в доме, и не очень часто там все бывают.
Плюс в форуме очень мало народу тусуется.
Надо среди соседей информацию о форуме распространять, если конечно кто видит соседей.

394

Здравствуйте. Вставлю свои 5 копеек: я за забор, относительно парковок машин- вопрос, на мой взгляд, мутный. Очевидно, что парковочных мест меньше, чем машин, в этом случае собирать с кого-то больше денег за парковку- значит дать ему моральное право считать, что он "купил" себе место для машины около дома- а это не так. Как я понимаю, места около дома будут общие- кто успел первый- тот и встал, остальные паркуются по соседним улицам-дворам (по крайней мере так обстоит дело у моего теперешнего дома). Кроме этого, считать, что у довольно заметной части жильцов в нашем доме нет машины- не совсем верно, поэтому я бы просто разделил стоимость забора по-ровну на всех. Владельцев мест на подземном паркинге можно немного пощадить, да и то вопрос.
В любом случае, это все уже частные вопросы. Для начала неплохо бы оповестить всех жильцов о возможности поставить забор (управляющая компания, думаю, с этим справиться легко- как-то они же раздали всем ключи от почтовых ящиков, например), набрать кворум тех, кто за, подсчитать стоимость проекта, а уже потом думать как затраты делить на всех.
Про субботник- лично я подобные мероприятия люблю как повод "тусануть" на природе и всем познакомиться, но предвижу, что реально прийдет человек 10 (да и то вряд ли). Смысла в самой уборке территории не вижу вообще- ее и так убирают (зимой, например, снег чистили весьма исправно), подъезды мыть, когда ежедневно на лифте возят цемент, кирпич и прочие сыпучие материалы- тоже ИМХО бессмысленно. Посему если скорректировать предложение и сказать: давайте встретимся на детской площадке во дворе и выпьем шампанского за новоселье- то я не против :).

395

Можно и так сказать. Но я имела в виду, может цветочки посадить под окнами, или даже хорошо дерево посадить (вроде того, как камень закладывают) и после этого шампанского выпить. Дерево беру на себя! :)

396

Цветочки и дерево- хорошая идея. Если можно выбирать деревянную породу- то я бы за сосенки проголосовал. Только вот где взять саженец- ума не приложу.

397

uhogorlonos написал(а):

я бы за сосенки проголосовал. Только вот где взять саженец- ума не приложу

Я знаю где взять- питомник по Ярославке недалеко. Могу этот вопрос взять на себя. Но, может быть, объединить этот вопрос вместе с возведением забора, а то саженцы быстро затопчут.
Сажать нужно не раньше апреля -мая, так что время подумать и посмотреть есть.

398

Обращаю внимание владельцев квартир на качество ремонта квартир, проведенных ИФСК МОНОЛИТ

Стяжка трескается, штукатурка на потолках трескается,
перегородки установлены криво.
В одной квартире обнаружена "великолепная технология " выравнивания стен : вначале шпаклевка, потом штукатурка, затем опять шпаклевка
Вопрос Через сколько такая стенка потрескается??????
А выравнивание стен в санузлах очень похожа на езду пьяного водителя после двух бутылок водки
Вообщем специалисты ВЫСШЕГО класса

399

[

1@tochka.ruдед мороз написал(а):

качество ремонта квартир, проведенных ИФСК МОНОЛИТ

Все это почуствовали. Даже "обязательные"стены санузлов выложены так, что и неспецу видно -  не умеют. Жалко, что им еще кто-то и ремнот заказывал.

400

Вниманию соинвесторов второго подъезда квартиры вторые на этаже.
С субботнего вечера  по шахте туалета с 14 этажа льет вода. В квартире на четырнадцатом (если не ошибаюсь-№92) идет ремонт , рабочие  дверь не открывают. Обратите внимание кто находится ниже ,кто делает или сделал ремонт.