ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Игарский пр. д.8

Сообщений 201 страница 300 из 498

201

Swan написал(а):

89067269752 Дмитрий
Они электрифицировали весь дом.

202

Звонила сегодня в Кеми.
Предполагают сроки выдачи ключей вокруг 20 октября.
Говорили не очень-то уверенно.
Из процессов озвучили, что пока не было взаиморасчета  Кеми с Монолитом, а отсюда - и взаиморасчета с нами по площадям.

203

Всем здравствуйте! Отопление в доме включили в пятницу 6 октября. Также в пятницу звонила в ДЕЗ, долго мямлили, но в итоге сказали, что доработок (все подключить, подвести и присоединить) осталось на две недели. Значит, ключики в конце октября. Увидимся во дворе нашего дома.

204

Уважаемые клиенты "Монолита",
А вам как-то сообщалось об обмерах БТИ и предстоящих взаиморасчетах?
Или это после выдачи ключей?
"Кеми", как посредники, ничего не знают.

205

Не сообщалось пока. Думаю, при подписаниях актов про это скажут и попросят допалтить или получить денег.

206

Всем здравствуйте!
Покупала квартиру в "Кеми".
Кто знает какой порядок выплат за 4 месяца (прописано в договоре) запросит ДЭЗ?
Знаю, что жильцы могут создать свой орган управления домом и нанимать обслуживающие организации.
Получается дешевле.
Хотелось бы это обсудить.

207

Всем привет, и скорейшего получения ключей...! 
На паралельной ветке форума наших соседей по ул. Вересковая обсуждается вопрос об установке кондиционеров, а точнее их симметричной установке (чтоб глаз радовался).  Может нам тоже стоит как-то регламентировать этот вопрос. Пока наши городские власти не особо свирепствуют на этот счет...а что будет дальше никто не знает...У кого какие мысли?

208

Я согласна. Во-первых это будет действительно аккуратно смотреться, а во-вторых по деньгам выйдет дешевле (это же в какой-то степени опт). :)

209

Уважаемые, а скажите, пожалуйста, как наш дом расположен относительно частей света? (ну, юг, север?) :help:

210

Привет ХулигАнка! Со стороны подъездов - северо-запад, со стороны Игарского проезда - юго-запад (т.е. солнечная сторона) :cool:

211

Пузырёк
Привет)
Спасибо большое! Это прям точно уже?  :)

212

Пузырёк написал(а):

Со стороны подъездов - северо-запад, со стороны Игарского проезда - юго-запад (т.е. солнечная сторона

Не совсем так. Дом ориетнирован со стороны подъездов на северо-восток, тогда получится и юго=запад состороны Игарского.

213

Swan написал(а):

Ну да, это я ступила маленько... :P

214

Привет всем,Александр, обладатель шикарного 2-го эт. Отзовитесь жители 2-х эт., есть над чем подумать

215

Привет, Игарский 8!
Позвольте представиться: Элеонора, второй этаж второй секции (2х2)  :)
Разговаривала с юристом Монолита сегодня. Имею дикое желание расскзать об этом и жду комментариев в случае, если у кого-то имеется другая информация.
Итак, сказали, что БТИ задерживает передачу документов для оформления (прим.автора: БТИ предоставляется 260 дней! на оформление, в нашем случае отсчет должен быть где-то с начала августа), однако Монолит надеется получить их в течение двух недель (читая здешнюю переписку, я к совему сожалению поняла, что это очередные две недели). Получив эти документы, Монолит должен будет расчитаться с Кеми по договору инвестирования. После этого Монолит и Кеми начнут вызывать своих покупателей/соинвесторов для подписания актов передачи.  К тому времени дом уже должен быть полностью передан Монолитом на попечение ДЭЗа (Пока передают дом по частям, а начали с четвертой секции. Там даже лифт пустили, говорят). ДЭЗ "запускает" дом, расчитывает коммунльные платежи и выставляет на каждую квартиру счет (из расчета 4х месяцев). С актом передачи и оплаченной квитанцией мы можем затем получить ключи. 
Вот.
Может, сделаем ставки по срокам? Шучу, конечно. Однако, боюсь, что ключи мы не получим и в ноябре.
Спасибо за внимание :)

216

Спасибо, Эленонора, за ценные, хоть и не очень приятные и обнадеживающие, сведения. Будем ждать- делать нам больше нечего.

217

Элеонора написал(а):

прим.автора: БТИ предоставляется 260 дней! на оформление

"Элеонора, здравствуйте
Откуда такая "дикая" цифра? Более полугода на офрмление БТИ? Дом, по расчетным данным, строится за год. Какой документ дал БТИ такие свободные сроки? Уточните, пожалуйста, откуда данные.

218

Я уже писал на перекличке,заходите туда иногда, что всё будет готово примерно до 10-15 ноября максимум. а чтобы получить ключи. необходимо оплатить за 4 месяца за коммуналку и и меть на руках договор инвестора и техпаспорт . выданный инвестором -строителем.

219

Привет, Элеонора!

А Вы покупали квартиру у Монолита или Кеми?

220

levinalex написал(а):

всё будет готово примерно до 10-15 ноября

Новость классная, но откуда? У нас уже сроков столько сообщали (Компания Кеми), что уже ничему не хочется верить. Может быть, вы имеете более надежные сведения? Не стесняйтесь сообщить, здесь все анонимно!

221

На этой неделе я был в ИФСК "Монолит" и мне там сообщили, что все документы были сданы на регистрацию 23 октября. Процесс регистрации займёт около 2-х недель, параллельно будет готов уточненный метраж квартир (придется чуть-чуть доплатить т.к. по факту получается больше м. кв.), потом будут выданы квитанции за 4 м-ца и техпаспорта(ордер) и после оплаты все в ДЭЗ за ключиками. Мне озвучили примерно 15 ноября.

222

Swan написал(а):

Уточните, пожалуйста, откуда данные.

Здравствуйте. Я же говорю, звонила юристу Монолита. Она причитая, выдала мне этот срок, который полагается по закону. Я когда это услышала, то аж присвистнула. А решила она мне этосообщить, вероятно, для того чтобы показать, что они (юристы Монолита) и так много для общего дела стараются, а то что мы уже в четвертый раз по две недели ждем, так это же нам же лучше.
Однако, похоже levinalex знает больше нашего. Хотя его информация с моей не расходится.

Ирина написал(а):

А Вы покупали квартиру у Монолита или Кеми?

У Кеми.

223

Уважаемые клиенты "Кеми", кто-либо получил Договор после регистрации?
Я сегодня звонила в Кеми, сообщили, что уже много Договоров получили, но не все. Поскольку мой не получили, то я засомневалась в их информации.
Сроки, как обычно, - "через одну-две недели". Видимо, инфо из Монолита более надежная, все-таки застройщик.
Кто был около дома, что там творится? Есть ли доступ в дом?

224

Друзья,"Монолит"- это застройщик, который переуступил часть квартир "Кеми", т.о.звоните в "Монолит". Дступ в квартиры есть всегда, обращайтесь к прорабу.

225

levinalex написал(а):

Дступ в квартиры есть всегда, обращайтесь к прорабу.

Где-то в сообщениях было, что подъезды и квартиры опечатали. Это -"деза"? Значит, можно спокойно начинать ремонт, или пока все так же можно иметь дело только с бригадами, которые там задействованы? Вы что-либо знаете обэтом?

226

Swan написал(а):

Уважаемые клиенты "Кеми", кто-либо получил Договор после регистрации?

К сожалению, аналогичная ситуация сложилась и у нас. Простанно объясняются причины задержки в регистрации договоров, даже предлагается жаловаться на ДЖП, что будет абсолютно непоследовательно, учитывая то, что договорные отношения у меня с Кеми........

227

Ирина написал(а):

что договорные отношения у меня с Кеми........

Да, это так. Но "Кеми" нас особо не держит. Договор, видимо, они действительно регистрируют, хотя это уже смысла не имеет. Я хотела бы иметь Договор, чтобы подать документы на налоговый вычет. Я узнала, что это можно сделать это и до получения документов о собственности. Достаточно иметь Договор и документы, подтвержающие оплату.
А задержка, наверное, у застройщика с ДЭЗ. Видимо, это действительно дело небыстрое.
Кто был у дома? Что там творится? Что сообщает охрана дома?

228

Swan написал(а):

Где-то в сообщениях было, что подъезды и квартиры опечатали. Это -"деза"? Значит, можно спокойно начинать ремонт, или пока все так же можно иметь дело только с бригадами, которые там задействованы? Вы что-либо знаете обэтом?

Мне в "Кеми" сообщили, что мой договор вернулся, и я могу его забрать.

Отредактировано Dmitry (Пн, 30 Окт 2006 23:05:07)

229

Dmitry написал(а):

Мне в "Кеми" сообщили, что мой договор вернулся, и я могу его забрать

Dmitry,  спасибо за инфо. Видимо, "Кеми" честно ждут  Договоры, просто не очень-то и спешат. Позвоню им сегодня, может и мой уже появился.
Среди зарегистрированнвх я свой Договор видела, поэтому не очень-то беспокоюсь.

230

Почему такое затишье на форуме? Кто-либо был у дома? Что там происходит?
Кто поближе, прогуляйтесь, пож!

231

Swan написал(а):

Почему такое затишье на форуме? Кто-либо был у дома? Что там происходит?
Кто поближе, прогуляйтесь, пож!

Вчера мимо шел, окон 5-6 горели, наверное ремонт делают.

232

admin написал(а):

наверное ремонт делают

Спасибо, жизнь есть в доме, но не массовая.
Как сообщали ранее, наступают послепраздничные 10-15 ноября, которые инвестор планировал(обещал)  для сдачи.
Если кто что узнает, сообщите на форуме. Ожидание уже утомительно.

233

В субботу подошел к охраннику, что возле дома в будке сидит с дальнего от метро конца дома. В квартиры пройти-посмотреть можно через какую-то договоренность с руководством по будням (как показала моя практика, можно и без договоренностей проникнуть, но не в этом суть). Одним словом- квартиры не опечатаны, откуда была такая информация- не понятно.
По срокам сдачи охранник ничего не знает, но сказал, что с их охраной фирмой у застройщика договоренность до 15 ноября, после 15-го числа, видимо, будет смена "хозяев" дома с вытекающей сменой охраны. То есть, вроде бы, срок 15 ноября подтверждается. Недельку надо бы еще подождать- а там все станет понятно.

234

Добрый день!

Не знаю чего все молчат, но у нас в субботу была приемка квартиры. Нашли пару недоделок. Теперь их должны исправить и мы будем принять квартиру с исправлениями.

ЗЫ: Мы покупали квартиру у Монолита

235

Рад за Вас, Swan. Интересно. кто еще может похвастать вызовом на приемку и какие были найдены недостатки?

236

uhogorlonos написал(а):

Рад за Вас, Swan. Интересно. кто еще может похвастать вызовом на приемку и какие были найдены недостатки?

Я бы тоже была бы за себя рада, да никто меня пока никуда не вызывает. Даже договора на руках нет.
Но за новость Shustra я порадовалась. Видимо, процесс пошел! С почином нас всех, так что порадуемся за всех, поскольку скоро станем соседями.
А из Кеми кто-либо что-либо знает?
Shustra,  а вы не могли бы сообщить, кто и каким образом вам сообщил о сдаче квартиры? Может, самим нужно проявить себя? Если не лень, отпишите, пож.

237

Мы покупали у Кеми, где-то в пятницу нам позвонили и сказали, что можно приезжать за договором, его зарегистрировали. Нобольше пока никакой информации нет.

238

Swan, прошу прощения. перепутался весь- за Shurshu я радовался. конечно. Видимо пока туда-сюда мотал страницу, ник не того хозяина поста скопировал :)

239

Ну, собственно, мы насчет договора позвонили, а нам сказали, что после 10-ого ноября начнется массовая приемка квартир и всем будут звонить и на нее приглашать :)
Видимо приемка началась с тех секций, которые ближе к метро, ну это как всегда в нашем доме:)
Скоро и до дальних секций доберутся :)

240

Вот что нашла про прием квартиры в новостройке:
:)
Осмотр лучше всего производить в светлое время суток, т.к. света (лампочек) в квартире наверняка не будет.

1. Что надо иметь при себе.
- Бумагу и ручку (карандаш)
- Фонарик (зажигалку)
- Любой компактный электроприбор который можно подключить в розетку (например, ЗУ к мобильному телефону) или обычный пробник(тестер)
- Желательно для проверки освещения взять с собой патрон и лампу, табуретку (стул, стремянку), но учтите, это потребует много времени.

2 . Что надо сделать в обязательном порядке.
- Переписать все номера счетчиков (электричества и воды) и все их показания. У электрического счетчика надо снять две цифры - дневной и ночной тарифы. Электрический счетчик находится в общеквартирном холе.
- Фонарь вам пригодится для снятия показаний и номеров счетчиков воды, которые находятся в санузлах. Обратите внимание, когда будете получать паспорта на счетчик воды, чтобы вам выдали именно ваши - сверяйте ваши номера с номерами указанными в паспорте.

3. На что в квартире надо смотреть.
- Бетонные конструкции.
Отклонение от вертикали, смещение в плане стен, местные неровности более 5 мм.
Конечно, никто ровно вам их не выставит, но добиться выравнивания их штукатурным составом теоретически возможно.
- Трещины в несущих стенах и перекрытиях.
В принципе трещин быть не должно - монтаж панелей с трещинами запрещен, но всякое бывает. И даже если вы увидите трещину, то скорее всего, это будет усадочная, а не силовая и раскрытием менее 0,4мм, но внимание на нее обратить надо.
- Незаполненные раствором монтажные стыки и швы.

4. Двери, окна.
- Проверьте не разбиты ли стеклопакеты, нет ли трещин на стекле, плотно ли стеклопакет лежит в раме.
- Проверьте открывание-закрывание всех окон и всех створок, проверьте работу запорных устройств, ручек, петель, надежность их крепления. Проверьте целостность деревянных элементов окна (трещины, выпадающие сучки) надежность их взаимного крепления.
- Проверьте наличие уплотнителя по периметру створки в месте ее прилегания к раме.
- Проверьте нет ли незапененных и не закрытых пароизоляционной лентой зазоров между рамой окна (двери) и бетоном стены.

5. Лоджии
Все выше сказанное по окнам плюс:
- Следует проверить свободу хода при сдвигание створок (не перекашивает ли створку при движении).
- Фиксацию створки в закрытом положении на всей высоте.
- Надежность расположения створки в раме, работу запорных устройств.

6. Электрика.
- Не забудьте перед проверкой электрики включить автомат и УЗО в щитке в вашей квартире (и если ничего не работает - то в общем холе).
- Включите взятое вами устройство в розетки и проверьте их, если взяли лампочку - проверьте освещение. В санузлах должны быть плафоны с патронами - туда можно вкрутить лампу и спокойно осматривать счетчики.
- Проверьте работу звонка

7. Водоснабжение канализация и отопление
- Если луж в районе стояков нет - то в принципе особенно смотреть не на что.
- Проверьте работу запорных кранов на отводах, визуально расположение и соосность, расположение в одной плоскости отводов полотенцесушителя.
- Проверьте положение счетчиков на отводах от стояков - они не должны сильно выдаваться в глубь санузла.
- Трубы должны быть закрыты теплоизоляционным материалом.

8. Канализация (понадобится фонарик)
- Проверьте, нет ли трещин на тройниках и вообще наличие тройников, присутствуют ли и плотно ли закрыты крышки на отводах.

9. Отопление.
Проверьте работу регуляторов температуры - по крайней мере, крутятся или нет, не разбит ли пластиковые элемент на нем.
- Проверьте, если будете их оставлять, поверхности кожухов конвекторов на наличие царапин.
- Ровно ли установлены сами конвекторы (батареи).

10. Вентиляция
- Обратите внимание пробиты ли вентиляционные отверстия в блоках вентшахт на кухне и в санузлах.

Что со всем этим делать

Указываете обнаруженные недостатки в акте приемки (если список велик , то на обратной стороне акта). Уточняете сроки устранения.

Если какие-то вещи вами не проверялись или не осматривались (это, скорее всего, касается пожарных систем и лампочек, например) то указывайте в акте, что эти вещи не проверялись в связи с отсутствием технической возможности.

Источник здесь: http://www.pusto.ru/estate/124042.html

241

Shursha написал(а):

Хорошенькая инструкция!! Ну попробуем, пусть только пригласят!
Кто знает, началась ли активная сдача квартир? А после сдачи квартиры каков пропуск в дом? Или он больше не охраняется?

242

:) ТАК ПРОСТО ИНФА: Вчера в 22-23 вечера шел горели 4-5 окон у крайнего левого подъезда  :D

243

Я тоже покупала у Кеми . Но пока не могу ничего дождаться от них - ни регистрации договора, ни когда будут ключи давать. Я даже еще своей квартиры не разу не видела

244

Я тут прочитала, чтоShursha пишет, что у них была приемка квартиры, значит замеры БТИ сделаны? Мне в кеми сказали, что пока не будут произведены взаиморасчеты между ними и монолитом после обмера БТИ, то ключи давать не будут. Причем уверяли, что клиенты кеми и монолита имеют равные права. Но на деле что-то не совсем так.

Отредактировано Наталья (Чт, 16 Ноя 2006 10:10:46)

245

Shursha написал(а):

А какие недоделки если не секрет, а то нам позвонили из кеми и сказали, что приемка у нас будет 22-24 ноября, так вот просто интересно что можно считать недоделкой.

246

А у вас вторая секция- как считать -от метро или с другой стороны?

247

Вчера и меня на подписание акта вызвали. К сожалению, до сей процедуры не имел возможности прочесть инструкцию Shursh'и, жалею, что не переписал номера и показания счетчиков, но, будем надеятся, все обойдется.
Акт я подписал без лишнего выпендрежа. Вроде бы по важным моментам проблем замечено не было, а всякие мелочи при ремонте будет несложно устранить. Хочу обратить внимание всех, что в акте имеется такая позиция: шумоподавительный клапан. Насколько я понял, это именно тот клапан, о котором писал некто (не помню ника сейчас), который занимался вставкой окон в нашем доме. Короче, эти клапана не ставили, при желании, их дают на руки, но ставить не рекомендуют- говорят, что для наших морозов это только вредить будет. Если кто знает что-либо про эти клапана- скажите, плиз, стоит ставить их или нет (я на всякий пожарный попросил мой клапан мне выдать).
По дальнейшей процедуре передачи квартир владельцам я понял следующее: сейчас Монолит должен подписать акты со всеми владельцами квартир, потом таким образом отчитаться перед ДЕЗом, что мавр дело сделал, мавр может уходить, а вот ДЕЗ уже будет с нами подписывать еще один акт на передачу квартир в обмен на получение ключей. И вроде именно этот акт должен потом пригодиться при оформлении в собственности. По оценкам человека от Монолита, произойти это может где-то в декабре.

248

Приемка квартиры не связана с выдачей ключей.
Мы приняли квартиру и подписали акт приемки в котором указали те недоделки, которые мы обнаружили. Теоретически их должны исправить  ;)  После этого производится приемка исправлений и опять подписывается акт.
Эти два этапа (приемка квартиры и приемка исправлений) должны произойти во ВСЕХ квартирах.
После этого квартиры опечатают и дом передадут ДЭЗу. А уж потом, после оплаты комунальных платежей,  ДЭЗ выдаст нам ключи (если конечно захочет;), мы же пока не собственники).
Ах да, еще когда-то должны будут произведены расчеты по обмерам БТИ.

Так что, ключи мы все получим не раньше нового года (имхо).

249

И квартиру мы принимали совсем не так придирчиво, как описано в инструкции выше. Я эту инструкцию уже позже обнаружила :)
Так что мы не указывали в акте, что "такие-то... вещи не проверялись в связи с отсутствием технической возможности", не переписывали номера счетчиков и их показания; и в розетки мы ничего не втыкали, и лампочки не вкручивали, поскольку нет там ни розеток, ни патронов для лампочек, да и звонка в квартире тоже нет ;)

А из недоделок: остекление на балконе - там щель была между остеклением и стеной и счетчика электрического у нас просто не было (уже успел кто-то унести  :/ ), ну и еще ручки в холле болтаются. А так - все в порядке.

250

Наталья писала: А у вас вторая секция- как считать -от метро или с другой стороны?

У нас  вторая от метро секция.

251

Кстати, спер из квартиры паспорт на батареи- кому интересно, у нас установлены радиаторы отопительные биметаллические секционные "САНТЕХПРОМ БМ" РБС-500
http://www.santexprom.ru

252

Наталья написал(а):

Я тоже покупала у Кеми . Но пока не могу ничего дождаться от них - ни регистрации договора, ни когда будут ключи давать

Не расстраивайтесь. "Все там будем!" Я звонила в Кеми сегодня, они дали такую инфо: договоры никак все не получат. Началась сдача 1-2 секций 22-27 ноября. Далее  пойдут 3 и 4. Думаю, что они действительно по секциям действуют. Я в 3-ей, так что буду спокойно ждать. Больше делать нечего.
Спасибо всем за инфо, что и как делать при приемке. Держите всех в курсе, что там происходит. Нам еще долго пригодятся наши общие советы друг-другу.

253

Вчера позвонили из Кеми, у нас вторая секция, сказали , что с 22-24 ноября будет приемка квартир. Каждой квартире отводиться 20 минут, подписываем акт приемки, если устраивает, далее , там же будут представители жэка. нам должны выдать квитанции об оплате. а после оплаты выдадут ключи. Так сказали в Кеми.
Есть кто-нибудь из второй секции?

254

Наталья написал(а):

Мы из второй секции, вчера тоже был такой-же звонок, в пятницу (24.11) идем принимать. Зарегистрированный договор получили неделю назад.

255

Мои поздравления следующей партии оповещенных. Сообщите после посещения, как все прошло, и есть ли претенденты претензий, не позволяющих подписать акт .  Находятся ли такие претензии, или все более или менее?
Кто либо есть  на форуме из третьей секции? Может быть есть уже те из этой секции, кто также вызван "на торжество"?

256

Здравствуйте.
Мне тоже позвонили. Назначили приемку на 24/11.
А вот зарегистрированного договора мне еще не выдали.  :/ 
Я девочку из Кеми спросила, не странно ли это. Она сказала, что за неделю постарается получить его.

257

Элеонора написал(а):

Назначили приемку на 24/11.
А вот зарегистрированного договора мне еще не выдали

Такая же ситуация и у нас. Может, не подписывать им ничего, пока договор не оформят? По крайней мере, пригрозить. Кеми явно нарушили сроки, начав все офромлять в последний момент. Теперь мы в такой дурацкой ситуации.

258

Сегодня звонили из Кеми, сообщили, что получили договоры с регистрации. Я попросила привезти Договор на приемку квартиры и получила согласие. Хоть тут выиграть время, чтобы к ним не ездить.
Очень спешат с актами сдачи-приемки, правда не поняла, почему.
Так что в четверг-пятницу в доме будет людно.
Думаю, обменяемся инфо, как прошла приемка.

259

Вчера ездили на приемку квартиры. Во первых, никаких представителей ЖЭКа там не было, а был только из Кеми. Лифт не работает, поэтому поднимались пешком. Зашли, посмотрели. Грязи -куча!В углу куча с бумагами, с пакетами, короче рабочие оставили. свой след. Нам сказали, что надо проверить наличие счетчиков, открываются ли окна в двух направлениях. с этим все вроде нормально было. проверить наличие заглушек в санузле, оказалось проблематично, т.к. ничего не видно. берите с собой фонарь. вид из окон что-то меня разочаровал. Внизу какие-то помойки, а сдругой стороны -сплошные гаражи. Есть кто-нибудь, кому нравится вид. Сказали, что раньше середины декабря не пустят.  Подписывать нам ничего не предлагали, сказали, сто позже, в офисе. А порядок наведут, там рабочий записывает замечания. Нам этот рабочий сказал, что 1 и 2 секции с такими недостатками(грязь, а стеми дела обстоят лучше

260

И еще. Я не знала, что будут низкие потолки-по моему 2,80. Ведь в договоре написано 3.20  Спросили у представителя, он пожимает плечами.

261

И еще. Я не знала, что будут низкие потолки-по моему 2,80. Ведь в договоре написано 3.20  Спросили у представителя, он пожимает плечами.

Я уже где-то писал на форуме про потолки. В Кеми объясняли, что "высота жилого этажа" считается от пола своей квартиры до пола квартиры соседей сверху. Она и составляет 3 м или около того.

Отредактировано Dmitry (Чт, 23 Ноя 2006 13:30:25)

262

спасибо.

263

Наталья написал(а):

Ведь в договоре написано 3.20

Это было подозрительно с самого начала. В домах "бизнес-ккласса" не делают "элитных" потолков. То же и насчет лифтов. Должны быть либо отечественные, либо что-то совместное. Кажется, на форуме писали про лифты. Но наяву пока никто не видел. Значит, и завтра не увидим.
Кто знает, а что это за процедура, которую мы проходим, если ничего не подписываем и не принимаем? Просто указать мелкие недочеты?

Отредактировано Swan (Чт, 23 Ноя 2006 20:59:42)

264

Всем привет! Лифты симпатичные, с зеркалами, мы с мужем один раз прокатились, но они тогда очень медленно ездили. Моторы по моему немецкие, а кабины вроде совместного производства. Приемка это и есть указание на мелкие недочеты, после этого их должны исправить и тогда вас вызывают, и если вас все устраивает вы подписываете акт сдачи-приемки.

Отредактировано Пузырёк (Пт, 24 Ноя 2006 11:24:25)

265

Мне вчера в Кеми сказали. что после устранения недочетов, надо будет опять туда  ехать. У нас трешка, но что-то она мне такой маленькой показалась

266

Маленьой показалась, потому что вся серая (потолок, стены, пол). У меня тоже такое впечатление было. Но, потом с рулеткой прошлись и все в порядке оказалось.

267

я тоже так пытаюсь себя успокоить

268

Мы кстати покупали квартиру у Монолита, нам позвонили и сказали, что вроде бы в начале декабря дают ключи   :)

Отредактировано Пузырёк (Пт, 24 Ноя 2006 16:43:32)

269

Сегодня была на приемке квартиры. Делюсь впечатлением, если кому интересно.
Да, приемка -это указание мелких недочетов. Правда, в моей будущей квартире течет труба -стояк отопления, так что акт я поостереглась подписывать. Но это никого не расстроило, строитель сказал "все сделаем" и исчез. Я оставила телефон - пусть  "делают". А так, и принимать-то особо нечего. Список принимаемого достаточно веселый:
"стены межквартирные
потолок под штукатурку
пол без отделки
обозначенные межкомнатные перегородки
санузел 100% (!)"
Из мелкого в списке какой-то шумопонижающий фильтр (здесь на форуме уже не раз упоминаемый), но его нет. Усердно указывают на счетчики воды, которые стоят не так уж и дорого, чтобы ими отчитываться. Правда, цифры с них я не списывала, там все показатели близкие к нулям. Кто там может воду пустить, не знаю.
Самое крупное в приемке - пластиковые окна, они в порядке. Батареи "хиленькие" на первый взгляд, но может, ошибаюсь. Неожиданно оказалась текучая труба...Ну а в остальном, все хорошо...
Может быть есть что-то интересное у кого-либо из новостей в ходе приемки?
Представитель Кеми сообщил реперные даты: этот акт подписываем, потом еще какой-то, потом ДЭЗ нам выставит счета и еще что-то... В общем, на ключи выходим в районе 15 декабря.

Отредактировано Swan (Пт, 24 Ноя 2006 20:54:18)

270

Согласно условиям договора в доме действительно  практически нечего принимать . Стены , потолок и пол на месте , окна вставлены. Дом сдан и инвестор и строители "заткнут" на скорую руку мелкие недочеты лишь бы поскорее уйти. Да и если не заткнут - время протянут , все равно , когда соседи начнут получать ключи и начинать делать ремонт , даже самые упрямые закроют глаза  на все недоделки и подпишут акт. По моему опыту знаю , что устраняемая в попыхах "мелочевка" потом опять вылезает да и хлопот с ней будет не меньше , а то и  больше.
Единственно что действительно настораживает - вода в районе стояка. У меня тоже сыро, а  иногда просто льет. Возможно выше делают ремонт ,   откравают воду и льют ее на пол -  она по всем этажам так и протекает. У меня двушка на 12 этаже 3 секции.

271

Ключи 15 декабря- хорошая новость. Я лично, глядя на общую нерадостную тенденцию нацелился на ключи после нового года в лучшем случае. Поживем-увидим какие нам ключи 15-го дадут. Сразу скажу, что мои сроки ни на чем конкретно не обосновываются, так, сам себе выдумал, чтобы меньше обламываться :).

272

Я что-то не поняла насчет 100% санузла. у вас что , там стоит туалет с ванной?

273

Виктор написал(а):

вода в районе стояка

У вас точно квартира в 3-ей секции? Глупый вопрос, но именно на этих этажах протечка и во второй секции, которую объясняют тем, что что-то там на крыше, что дало такую протечку по всем этажам. Но может, это аж на две секции растеклось. Посмотрим. Я на мелочи не обращаю внимания, действительно, лучше уже не будет. Но живая протечка - это уже слишком...
Если у вас будут сведения по причинам протечек - буду признательна за информацию.

Наталья написал(а):

100% санузла

Это так в акте было записано. А так- все как у всех: кривые наспех возведенные кирпичные стены.

274

Swan написал : "именно на этих этажах протечка и во второй  секции, которую объясняют тем, что что-то там на крыше, что дало такую протечку по всем этажам"

Да, третья секция . У стояка не просто сыро , а периодически ЛЬЕТ! Я не знаю как решен вопрос с отводом дождевой и талой воды с крыши - она явно должна стекать не по наружным стенам . Думаю что при приемке квартир особенно верхним этажам на места , где находится канализация , особенно на верхних этажах надо обратить особое внимание ,иначе не только самые верхнии этажи  будут плавать каждую оттепель и каждый ливень.
То, что течь объясняют "чем то там на крыше" - может говорить только  о том, что сток воды с крыши сделан плохо , потому что кроме дождевой и талой воды течь там просто нечему!

275

Виктор написал(а):

сток воды с крыши сделан плохо , потому что кроме дождевой и талой воды течь там просто нечему!

Совершенно согласна! Будьте бдительны, жители верхних этажей, а то всех зальет, воде некуда деваться.

Сегодня была в Кеми, забрала договор. Там новостей никаких. Еще не готовы результаты обмеров БТИ (то есть не офромлены в паспорта квартир). Без этого нет расчета с с нами и у них там между собой.  Для нас со всех понемногу, а для них это существенная сумма. Так что на данном этапе это для них основная загвоздка. Ждем дальше.

uhogorlonos написал(а):

Я лично, глядя на общую нерадостную тенденцию нацелился на ключи после нового года в лучшем случае.

Мне кажется, это правильная позиция, чтобы все воспринимать как сюрприз.

Если есть что-то новенькое -сообщите.
А в доме активно завозят цемент и все такое. Я посмотрела лифт во второй секции: он уже "заезжен" основательно, хотя и в нерабочем состоянии: двери не закрываются нормально, пульт управления безжизненно висит... Но расценки мне сообщили с радостью - один подъм - 200р., если лифт поедет, он пока непредсказуем...

276

Привет всем будущим соседям! Что-то ваш Кеми резину тянет. Нам уже сообщили обмеры БТИ (покупали у Монолита), у нас на 0,1 метра площадь больше. А вообще я посмотрела максимум больше на 1 кв. метр. У некоторых на 0,2 - 0,7 кв. метра меньше.
Ключи собираются через неделю давать, но с другой стороны кто их знает.

277

Пузырёк написал(а):

Нам уже сообщили обмеры БТИ

Что обмеры  БТИ прошли, это факт нами уже выявленный.  Вы тому тоже очевидец. Только дальше нет никакого движения.
А вы за "излишки" площади заплатили и получили какие-либо бумаги на руки?
Ведь еще впереди какая-то процедура общения с ДЭЗ! Может, и за неделю все организуют.

278

Swan написал(а):

Бумаги на руки пойдем получать в пятницу или в понедельник. Вчера, то есть 29 ноября наши документы с обмерами БТИ отдали в ДЕЗ, чтобы они расчитали квартплату за 4 месяца. За лишние метры мы пока не платили. У нас их всего 0,1 кв. метра. Нам сказали, что за такую незначительную лишку может и платить не придется.

279

у нас на 14 этаже квартира во второй секции. все тут пишут про воду, но я её что-то у себя не видела. Можно подробнее, где льет, мы через пару дней идем туда опять. я посмотрю

280

А насчет протечки кто-нибудь обозначал проблему.? В кеми сказали, что почти все подписали акты приемки.

281

Мы покупали квартиру через "Кеми", акт не подписали, 2 проблемы: Стеколо на лоджии лопнуло, и холодная ржавая батарея. Представитель "Монолита", который присутствовал на приемке, сказал, что по нашему стояку (вторая секция,8 этаж, правая сторона от лифта, трешка)не работает отопление, т.к. сейчас проводятся работы по очистке стояка, от  :O строительного мусора, где-то на 5тых4 тых этажах.Т.е он дословно сказал, вырезается участок трубы, и приваривается новый. Может из-за того что был мусор в батареях, где-то лопнула батарея, и причина протечек в этом??Но у себя протечек я не обнаружила. Вот такой расклад.

282

а у нас слева от лифта трешка, ноя теперь точно пойду смотреть протечки. Меня смутил запах канализации в туалете, хотя было все сухо. Сегодня мн на стройке сказали, что все неполадки устранили кроме 127 кв.

283

а вам в кеми что-то о сроках говорят? Вы договор получили.

284

Нам пока ничего не сказали и н е звонили. В 127 квартире должны были переложить стенку туалета, но они не очень, я так поняла хотели это делать, хозяин акт не подписал. А я завтра в нашу квартиру пойду посмотрю что там исправили....Договор мы уже  давно,  недели 3 назад получили. А по срокам говорят как и всем, 15 декабря.

Отредактировано Кира (Чт, 30 Ноя 2006 14:02:33)

285

а договор то вы получили

286

Да...я же говорю недели три назад.

287

все, не увидела. а мы еще нет

288

Наталья написал(а):

на 14 этаже квартира во второй секции

Пропустила это сообщение, а это над нами. Мы на 13-ом во второй секции, справа. Вот там и протекало. Как сейчас- не знаю. Они (рабочие, кому мы оставили замечания и акт ) пока не звонят, а обещали. Видимо, придется самим что-то предпринимать.
Есть ли какие-либо новости о продвижении к ключам? Кто-либо уже имел дело с ДЭЗ?

289

у нас слева квартира на 14, а не справа. У нас сухо там, сегодня была там

290

Наталья написал(а):

у нас слева квартира на 14, а не справа

Извините запуталась.... Но в общем, над нами. Ищу теперь ваших прямых соседей по площадке, которые  слева. Там, как я помню, две квартиры объединены.  Именно оттуда была вода. Может, уже и нет. К сожалению, не имела возможности побывать там в выходные. Теперь в следующие поеду, если случайно не позвонят, и не вызовут. Но что-то не похоже,  что им нужен мой акт, никто пока не спешит. Или это мое впечатление?

291

на 14 там 3 квартиры- 2 трешки и одна двушка. ничего там не течет, я вчера была. Я специально спросила о протечке, мне сказали что её устранилию Была забита труба,поэтому текло. Кусок вырезали и вставили новыйю в понедельник там работал ЖЭК. Нам в прорабке сказали, что у монолита уже выдают ключи и многие уже оплатили счета из жэка, а ваш кеми никак не наведет порядок у себя в секциях.

292

Наталья написал(а):

ваш кеми никак не наведет порядок

А вы разве не в секции Кеми? Или вы -клиент Монолита? "Наш" Кеми никак не раскачается. Да и понятно, они прежде должны рассчитаться с Монолитом. Им еще не передали обмеров БТИ и т.д.
Ждем дальше.
Спасибо за информацию о протечке. Может быть, все уже давно и высохло, и не течет, и нет никакой протечки. Пойду в ближайшие выходные тоже посмотрю.
Форумчане, действительно ли кто-то уже ключи получил? Давайте хоть поздравим "первого"! Кто он? Так хочется уже порадоваться, если уж не за себя, то хотя бы за соседа.

293

я вроде у Монолита покупал- пока никаких ключей, хотя результаты обмера сообщили- на полтора метра квартира больше! :) Правда куда и как платить пока не понятно. Думаю, жэто все решиться, когда в ДЕЗ позовут плату за 4 месяца вносить.

294

uhogorlonos написал(а):

куда и как платить пока не понятно

Ну это не самое страшное, что мы не знаем куда платить. Укажут!
Я вот случайно перечитала свой договор с Кеми и обнаружила, что если разница в обмерах и приобретенной площади в пределах 1м2, то никто никому не платит. Если больше 1м2, то оплачивается только превышение 1м2. Стоимость м2 зафиксирована на момент покупки.
В общем, нормально.
А у вас как?

295

uhogorlonos написал(а):

я вроде у Монолита покупал- пока никаких ключей, хотя результаты обмера сообщили- на полтора метра квартира больше!  Правда куда и как платить пока не понятно. Думаю, жэто все решиться, когда в ДЕЗ позовут плату за 4 месяца вносить.

Надеюсь, это не мои 1,5 метра! :)

Отредактировано Dmitry (Чт, 7 Дек 2006 23:43:59)

296

Dmitry написал(а):

Надеюсь, это не мои 1,5 метра!

:)
не переживайте, все гуманно- оттяпали всего-то по ноль-пять метра от каждого соседа с этажа. Даже и не заметите :)

297

Всем привет !!!!
Ключи получил 9-тым в доме по состоянию на вечер 5 декабря
Скоро все получат, не беспокойтесь

Отредактировано 1@tochka.ruдед мороз (Сб, 9 Дек 2006 12:56:19)

298

Dmitry написал(а):

Надеюсь, это не мои 1,5 метра!

Классная шутка, мне понравилась!

Поздравляю 9-го, получившего ключи!!! Жаль, первый не объявился. Но судя по срокам вашего получения, первый мог быть и в ноябре.
Сегодня звонила рабочим на объекте, сообщили что действительно, ключи выдают. Прямо на объекте находятся представилели ДЭЗ и выдают. Самой прцедуры не знаю, так что планирую объявиться там на следующей неделе.
Если кто что знает, сообщите какова процедура: что нужно предъявить, за что заплатить и что подписать...

299

Swan написал(а):

Если кто что знает, сообщите какова процедура: что нужно предъявить, за что заплатить и что подписать...

Вызовут в ИФСК Монолит (для Кеми не знаю)
Надо будет подписать доп. соглашение, акт выполненных работ по инвест договору, доплатить за лишний метраж, подписать 2 договора с ДЭЗом ( на коммуналку и отдельно на холодную и горячую воду), оплатить коммуналку за 4 месяца (5200 в месяц за трешку) и бегом к комменданту за ключами

300

Swan написал(а):

Если кто что знает, сообщите какова процедура: что нужно предъявить, за что заплатить и что подписать...

Вызовут в ИФСК Монолит (для Кеми не знаю)
Надо будет подписать доп. соглашение, акт выполненных работ по инвест договору, доплатить за лишний метраж, подписать 2 договора с ДЭЗом ( на коммуналку и отдельно на холодную и горячую воду), оплатить коммуналку за 4 месяца (5200 в месяц за трешку) и бегом к комменданту за ключами