ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Игарский дом 8 (фото)

Сообщений 1 страница 75 из 75

1

Как и обещал выкладываю фото Игарский д.8

2

Могу добавить еще троечку фоток. Сегодня щелкнул.
Раз...

Отредактировано uhogorlonos (Ср, 8 Мар 2006 17:06:01)

3

два...

4

три.

5

Спустя полторы недельки еще 4 фотки сделал- можно оценить прогресс...
Ноль...

6

один...

7

два...

8

три.

9

uhogorlonos, спасибо за фотки! А я все думала чегой-то там строиться... Я этот домик из своего окна вижу.

10

Кирпич страшный стал, белеет весь. Причем только с солнечной стороны.  :/

11

Что это за кирпич такой, что выгорает :/ А процесс идет! :)

12

Что это за кирпич такой, что выгорает  А процесс идет!

Виктория, кирпич навряд-ли выгорает. Белеет он от влаги, которую набрал за зиму.

13

admin написал(а):

Белеет он от влаги, которую набрал за зиму.

А что, такое может быть? :/ :/ :/ не знала :)

14

Я тоже с интересом наблюдаю "обростание" кирпичей какой-то белой дрянью. Полагаю, если она с теплом сама не рассосется, то будут бедные строители ее, скорее всего, чем-то соскребать.

15

uhogorlonos написал(а):

Я тоже с интересом наблюдаю "обростание" кирпичей какой-то белой дрянью. Полагаю, если она с теплом сама не рассосется, то будут бедные строители ее, скорее всего, чем-то соскребать.

Пускай только попробуют не исправить  :mad:

16

Вообще-то чем холоднее зима - тем белее кирпич
В раствор при морозах реагент специальный добавляют, чтобы раствор не замерзал.

Реагент пропитывает кирпич и...

17

Vladimir, судя по таким основательным познаниям, Вы можете также знать ответ на вопрос: налет этот "повис" на нашем крирпиче навечно или он покинет его в обязательном порядке?

18

Насколько мне известно налет удаляется механическим путем:

С помощью строителей - быстро
Естественным образом (зима-лето-весна-осень) - долго

19

Кстати давайте знакомиться - приобрели у Кеми-Финанс двушку во второй секции.

Сразу вопрос:
Где взять чертежик двушки 75,7 с размерами.
Хочется обмозговать варианты перепланировки

20

Да мы тут специальную перекличку даже затеяли- я вот, нгапример, волшебным образом соседа своего по площадке уже виртуально знаю.
Я покупал квартиру у застройщика (ИФСК "Монолит"), так мне с договором инвестирования ксерокс планировки квартиры дали, который я потом в фотошопе отрисовал. А насчет перепланировок- я свою уже год где-то обсуждаю в форумах издания "Идеи Вашего Дома"- рекомендую, кстати.http://forum.ivd.ru

21

uhogorlonos написал(а):

Vladimir, судя по таким основательным познаниям, Вы можете также знать ответ на вопрос: налет этот "повис" на нашем крирпиче навечно или он покинет его в обязательном порядке?

Вчера этого налета было уже значительно меньше. Строители принимают какие-то меры  ^_^

22

Здравствуйте всем. Помещаю пару свеженьких фоток- налета, действительно, меньше, да и прогресс, если присмотреться, в смысле обкладывания кирпичем, налицо.
Раз...

23

два...

24

Новая веха в строительстве- появились рамы в трех окошках (в прошедшую субботу заметил сие...)

25

http://keep4u.ru/imgs/b/0604/3f6b6f3632fbada592.jpg

26

http://keep4u.ru/imgs/b/0604/b1a811a8275ec27566.jpg

27

Dmitry, привет. А когда щелкал-то? Что-то мне показалось еще вчера с утра, когда в метро заходил, что ближней к последнему, торец весь кирпичем обложен и лесов на нем уже нет... Хотя, конечно, от метро далековато- мог меня и подвести мой орлиный глаз  :rolleyes:

Отредактировано uhogorlonos (Чт, 13 Апр 2006 11:33:59)

28

uhogorlonos написал(а):

Dmitry, привет. А когда щелкал-то? Что-то мне показалось еще вчера с утра, когда в метро заходил, что ближней к последнему, торец весь кирпичем обложен и лесов на нем уже нет... Хотя, конечно, от метро далековато- мог меня и подвести мой орлиный глаз  :rolleyes:

Фотки от 8-ого апреля

29

Фото от 15.04.2006

http://keep4u.ru/imgs/b/0604/927332a41a7e6ab376.jpg

Отредактировано Dmitry (Вс, 16 Апр 2006 14:23:39)

30

Dmitry написал(а):
uhogorlonos написал(а):

Vladimir, судя по таким основательным познаниям, Вы можете также знать ответ на вопрос: налет этот "повис" на нашем крирпиче навечно или он покинет его в обязательном порядке?

Вчера этого налета было уже значительно меньше. Строители принимают какие-то меры  ^_^

:) Этот налет действительно появился от того, что добавляли противоморозную добавку в раствор и бетон, но он убирается специальной гидрофобизированной жидкостью, не останется и следа от всех этих высолов. Очень эффективная штуковина. Так сейчас по Москве все новые дома отчищают, которые зимой строятся. :)

31

Так сейчас по Москве все новые дома отчищают, которые зимой строятся.

Ну и слава богу, лишь бы наш дом не стал исключением...

32

:)Ну и слава богу, лишь бы наш дом не стал исключением... :)
:) Ну наш дом вроде первой категории, должны отмыть, а так его фиг сдадут :)

33

гулял только что мимо дома- первую секцию, по большей степени, остеклили. Кому интересно- фотка ниже.

34

uhogorlonos написал(а):

гулял только что мимо дома- первую секцию, по большей степени, остеклили. Кому интересно- фотка ниже.

Кто-нибудь знает, каким профилем/образом будут балконы стеклить? А стеклопакеты в квартире 2-х или 3-х камерные? ;)

35

Кира написал(а):

Кто-нибудь знает, каким профилем/образом будут балконы стеклить? А стеклопакеты в квартире 2-х или 3-х камерные? ;)

Стеклопакеты в квартирах 32 мм, 2-х камерные (3-и стекла)
Балконы будут стеклить тоже Proplexом (немного другая облегчённая серия), но уже в 1 стекло.

36

Кыш, а если не секрет- откуда такие точные сведения? Возможно, Вы можете нам дать ответы и на другие насущные вопросы типа:
- что твориться (какие работы ведуться) внутри дома?
- укладываются ли строители со сдачей в срок (до конца июня)?
- есть ли жизнь на Марсе? :)

37

uhogorlonos написал(а):

Кыш, а если не секрет- откуда такие точные сведения? Возможно, Вы можете нам дать ответы и на другие насущные вопросы типа:
- что твориться (какие работы ведуться) внутри дома?
- укладываются ли строители со сдачей в срок (до конца июня)?
- есть ли жизнь на Марсе? :)

Не секрет. Работаю в фирме занимающейся остеклением вашего дома.
На счёт того какие работы ведутся внутри дома - не знаю, но поинтересуюсь!
Срок -  стараются!

38

Раз уж Вы оконщик- вопрос по профилю: на Ваш профессиональный взгляд- и окна и балконное остекление на нормальном уровне? Все ли будет нормально с вентиляцией (то есть дышащие они и т.д.)? Или стоит, от греха, сразу же их, еще на стадии ремонта, менять?

39

uhogorlonos написал(а):

Раз уж Вы оконщик- вопрос по профилю: на Ваш профессиональный взгляд- и окна и балконное остекление на нормальном уровне? Все ли будет нормально с вентиляцией (то есть дышащие они и т.д.)? Или стоит, от греха, сразу же их, еще на стадии ремонта, менять?

Окна на нормальном уровне, бывают лучше конечно, но на массовом строительсте они уже не применяются.
Окна на основном фасаде будут с вентеляционными клапанами, при желании можно поставить клапана и на другие окна.

40

Основной фасад- это сторона, выходящая на Игарский проезд ( с полукруглыми балконами)?

41

uhogorlonos написал(а):

Основной фасад- это сторона, выходящая на Игарский проезд ( с полукруглыми балконами)?

совершенно верно

42

Фигово, у меня там только одна комната из 3-х, с балконом.

43

uhogorlonos написал(а):

Фигово, у меня там только одна комната из 3-х, с балконом.

При желании они легко устанавливаются потом!

З.Ы. не помню точно будем ли ставит клапана на балконные блоки

Отредактировано Кыш (Сб, 6 Май 2006 20:27:30)

44

Кыш написал(а):
uhogorlonos написал(а):

Раз уж Вы оконщик- вопрос по профилю: на Ваш профессиональный взгляд- и окна и балконное остекление на нормальном уровне? Все ли будет нормально с вентиляцией (то есть дышащие они и т.д.)? Или стоит, от греха, сразу же их, еще на стадии ремонта, менять?

Окна на нормальном уровне, бывают лучше конечно, но на массовом строительсте они уже не применяются.
Окна на основном фасаде будут с вентеляционными клапанами, при желании можно поставить клапана и на другие окна.

Уважаемый Кыш! Просветите пожалуйста насчет вентялиционных клапанов, как они выглядят, дома стоят стеклопакеты, про вентиляционные клапана слышу первый раз :O ?

45

Sobinna написал(а):

Привет всем!
Скажите, пожалуйста, а кто продает, если и продает, еще квартиры здесь?? К кому можно обратиться и сколько нынче метры стоят драгоценные?? Спасибо! Скиньте инфо на мейл плз!

Sobinna, привет. Судя по тому, что все рекламные баннеры на подходах к стройке от метро сняли уж месяц назад, боюсь, квартиры все распроданы. Хотя, думаю, не ошибусь, что часть квартир была куплена людьми на нулевом этапе для последующей перепродажи, после приемки дома. Так что могу вам предложить позвонить застройщику ИФСК Монолит по тел. 195 95 94, уточнить у них относительно свободных квартир сейчас, и время от времени захаживать на сайт из рук в руки- вполне возможно, что там будут появляться объявления о продаже квартир в нашем доме.

46

Добавлю по поводу белого налета на кирпичах (обсуждалась тут эта тема несколько месяцев назад)- в прошлое воскресенье были замечены дядьки, висящие на тросах в дальней от метро части, отмывающие кирпич и подтыкающие белый уплотнитель между кирпичной кладкой и бетонными перекрытиями. так что, надеюсь, все будет нормуль- домик будет чистый, как и положено. :D

47

Уважаемые колеги, май на дворе!
Порадуйте новыми снимками нашего будущего дома, лень ехать, смотреть.
Кто-то ведь рядом живет.

48

Привет, Swan. Живу я рядом, сфотографировать постараюсь, но с 3-го мая (фотка вверху этой страницы) внешнее состояние дома сильно не изменилось- дом полностью (насколько я смог увидеть) обложен кирпичем, сейчас наполовину обложили пристройку-магазин. В первых двух секциях вставили окна (во второй может не до конца), процесс остекления идет. Балконы пока еще не стеклят. Остальные работы, как я понимаю, ведуться внутри дома- на фотографиях их особенно не увидишь. То есть представь, что на верхней фотке окон стеклянных больше- вот и актуальная фотка получится.
Могу еще добавить, что на Играском, ближе к метро, замечена связка модных синих пластиковых труб (диаметром сантиметров 30-40 см). Думаю, не ошибусь, предположив, что это наша канализация или что-то типа того. Их же (трубы) видел уже частично заложенные в траншею.
Чего еще интересно- спрашивай.

49

uhogorlonos написал(а):

Привет, Swan. Живу я рядом, сфотографировать постараюсь, но с 3-го мая (фотка вверху этой страницы) внешнее состояние дома сильно не изменилось- дом полностью (насколько я смог увидеть) обложен кирпичем, сейчас наполовину обложили пристройку-магазин. В первых двух секциях вставили окна (во второй может не до конца), процесс остекления идет. Балконы пока еще не стеклят. Остальные работы, как я понимаю, ведуться внутри дома- на фотографиях их особенно не увидишь. То есть представь, что на верхней фотке окон стеклянных больше- вот и актуальная фотка получится.
Могу еще добавить, что на Играском, ближе к метро, замечена связка модных синих пластиковых труб (диаметром сантиметров 30-40 см). Думаю, не ошибусь, предположив, что это наша канализация или что-то типа того. Их же (трубы) видел уже частично заложенные в траншею.
Чего еще интересно- спрашивай.

Спасибо! Действительно, теперь кроме остекления ничего и не увидишь. Кто-то, правда, описывал и изменения внутри, видимо, пробрался. Случайно не знаете, какие лифты нас ожидают? Обычные карачаровские или что-то типа МОС-ОТИС? Начали ли заниматься территорией вокруг, или еще рано?
Не знаете ли что-либо о парковке? Я в момент покупки не подумала о подземной стоянке, а вот теперь жалею. Думаю, что при такой небольшой площадке перед домом будет вечная проблема паркинга.

50

Vladimir написал(а):

Кстати давайте знакомиться - приобрели у Кеми-Финанс двушку во второй секции.

Сразу вопрос:
Где взять чертежик двушки 75,7 с размерами.
Хочется обмозговать варианты перепланировки

Здравствуйте!
Мы тоже в двушке в этой секции.
Есмли будут мысди по планировке, поделитесь, пожалуйста.

51

Swan написал(а):

...Кто-то, правда, описывал и изменения внутри, видимо, пробрался. Случайно не знаете, какие лифты нас ожидают? Обычные карачаровские или что-то типа МОС-ОТИС? Начали ли заниматься территорией вокруг, или еще рано?
Не знаете ли что-либо о парковке? Я в момент покупки не подумала о подземной стоянке, а вот теперь жалею. Думаю, что при такой небольшой площадке перед домом будет вечная проблема паркинга.

В паралельной ветке "Игарский пр. д.8" 1@tochka.ruдед мороз давал очень ценный репортаж с места событий- можно, наверное, у него насчет лифтов спросить. Мне память посдсказывает, что некогда, на сайте mian.ru я что-то про лифты ОТИС читал, но могу и ошибаться. Мое мнение- лифты должны быть не совсем обычные- типа дом не самой обычной категории, это, видимо, обязывает к применению не совсем простых конструкций, материалов и агрегатов- хотя, опять же, никто мне этого не гарантировал.
По подземной стоянке- скорее всего уже поздно, я слышал, что мест там не больше 80-ти, вряд ли что-либо осталось, хотя самый точный способ определить это- позвонить в ИФСК МОНОЛИТ 195 95 94

52

элитлифт (германия)

53

Света написал(а):

элитлифт (германия)

Спасибо за информацию по лифтам. Может быть, вам что-либо известно про радиаторы отопления?

54

Света написал(а):

элитлифт (германия)

Тоже присоединяюсь к благодарностям, а. если можно, вопрос: откуда такая информация? А то по лифтовому вопросу мнения расходяться- Дед Мороз нам ОТИС презентовал, а он вроде как самолично на стройке был- видел, надо полагать, своими глазами.

Хотя мне, по большому счету, по фигу. Немного приятнее было бы иметь немецкий лифт.

55

В ифск поинтересовалась

56

По просьбам трудящихся несколько свежих фоток (вчера сделал)
Одна

57

Вторая

58

Третья (тут видно единственный на данный момент застекленный балкон и плитку, которой облицовывают 1-й этаж).

59

В прошедшую субботу (15 июля) опять-таки прогуливался недалеко от стройки, фотоаппарата с собой не было- щелкнул на трубу как детскую площадку во дворе устанавливают. Результат-ниже (качество соответствующее- не ругайтесь :).

60

Спасибо за фото.
Есть инфо, что сняли забор. Если есть возможность, сделайте пару фото. Мне до объекта не очень удобно ехать, так что только по вашим фото и судим о состянии дел.
Есть ли возможность сделать фото внутри дома, как выглядит вход и лифтовый холл?

61

Забор сняли, но его заменили сеткой примерно по пояс высотой- то есть, вроде как, присутствие посторонних на территории стройки пока не приветствуется. По этой же причине ни на территории стройки, не внутри дома пока не был. Последний раз был около дома в прошлую субботу. Из новостей- начали стеклить угловые балконы. Надеюсь, на этой неделе с остеклением окончат.

62

Вчера щелкнул несколько фоток на трубу (за качество не пинайте) по просьбе трудящихся. Вываливаю.

63

и еще фоточка
Сетчатый забор, к слову, еще стоит, но местами в нем есть бреши- проникнуть на территории стройки не рискнул (с сыном был маленьким).

64

Спасибо за фотки. Даже с трубы хорошо видно, что дом на дом уже похож. Правда, в Кеми мне сказали, что ГК приняли дом с "большими" недоделками, так что их устранять будут до конца августа. Вот так! Мы же скоро начнем платить коммунальные платежи, начиная (наверное?) с ГК. Если же  отсчет с  даты акта сдачи-приемки, то они будут спешить с этим.
Но пока все на мертвой точке.
Кеми даже не завершило регистрацию договоров. Во всяком случае, мой пока не вернули. Может, кто-то из клиентов КЕМИ уже получил  зарегистрированный договор или знает что-либо?
А каковы новости в Монолите? Что говорят о сроках?

65

Если кому-нибудь интересно, вчера застеклили круглую башню в магазине. Вот вам фотка. В остальном- без видимых изменений по сравнению в спрошлыми выходными- трегуольные балконы по углам дома застеклены еще не все.

66

DВсем оброго утра. В прошедшую субботу был в своей квартире, попутно фотографировал все, чего не лень. Фотки выкладываю. Кому интересно- велкам!

Фотка лестницы. Через дверь вверху попадаем на общий балкон, по которому переходим к лифтам.

67

Вход с балкона к лифтам. Сперва мусоропровод дальше за перегородочкой- 2 лифта.

68

собственно лифты

69

Общий холл (вход в него от лифтов точно справа от фотографа)

70

холл, фотка с другого конца коридора. Электрический щит.

71

то, как выглядет квартира внутри. Скажу честно, сначала сильно обламываешься- квартира кажется очень маленькой. Пообщавшись с друзьями, в недолеком прошлом заселявшимися в новостройку- это оптический обман, все поначалу расстраиваются и думают, что их надули. Специально обмерял- вроде бы серьезных расхождений с планом квартиры не заметил.

72

Ага, точно, визуально квартира на 100 метров, ну никак не тянет :-)

73

:), ага, как в фильме: "Видишь суслика? И я не вижу. Но он есть!" :)
Мерил- вроде все честно. Оптический, блин, обман- будьте морально готовы!
На всякий пожарный уточню- еще одна комната в объектив не влезла, да и кухня за санузлом слева не видна.

74

Сейчас этотдом уже построен!!!Он смотрит на меня когда я сматрю в окошко!!!

75

Вегера, спасибо за шикарный коммент! Я то, по дурости, хожу по квартире, фотографирую, и все мысль мне покоя не дает- построен дом уже или я по непостроенной квартире брожу, а Вы тут все сомнения разъяснили- спасибо Вам большое! :)