ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово » Проезд Русанова » СНОС ДОМОВ ПО РУСАНОВА. ПРОДОЛЖЕНИЕ 2


СНОС ДОМОВ ПО РУСАНОВА. ПРОДОЛЖЕНИЕ 2

Сообщений 1 страница 100 из 253

1

продолжим тему.

2

Прочитал онлайн газету свиблова. Статья дотирующаяся 12 января 15 года, там сказано, что начало переезда будет в 3 квартале этого года. Мне кажется или нас не будут томить еще считай пол года.

3

ДВЕ НОВОСТРОЙКИ НА ПРОЕЗДЕ РУСАНОВА ПОЛУЧИЛИ НАСТОЯЩИЕ АДРЕСА

На проезде Русанова завершено строительство двух жилых многоэтажных домов. В настоящее время осуществляется их приёмка. Как сообщили в управе района, на днях им присвоены официальные (милицейские) адреса: пр. Русанова, 7, и пр. Русанова, 11.
Ранее эти дома числились как корпуса 56 и 57. Это из газеты "Свиблово" от 22 января 2015г. Газета теперь электронная.

4

Манси написал(а):

ДВЕ НОВОСТРОЙКИ НА ПРОЕЗДЕ РУСАНОВА ПОЛУЧИЛИ НАСТОЯЩИЕ АДРЕСА

На проезде Русанова завершено строительство двух жилых многоэтажных домов. В настоящее время осуществляется их приёмка. Как сообщили в управе района, на днях им присвоены официальные (милицейские) адреса: пр. Русанова, 7, и пр. Русанова, 11.
Ранее эти дома числились как корпуса 56 и 57. Это из газеты "Свиблово" от 22 января 2015г. Газета теперь электронная.

Да, тоже на сайте. Но это последняя новость по идеи, если же их уже поставили под учет то долго то они тянуть не будут? Просто я не могу поверить в то, что еще пол года ждать. Никто, Ничего не слышал? Вызывали сантехника из за труб еще в начале года, он сказал в марте переедите.

5

Нам важно одно - не попасть в корпус 58! На Руставели сказали весной переезд, ждите смотровые.

6

Зюзя написал(а):

Нам важно одно - не попасть в корпус 58! На Руставели сказали весной переезд, ждите смотровые.

Не попадёте. Там стройка надолго.

7

Ия написал(а):

Не попадёте. Там стройка надолго.

А кто попадет в новые дома? Нас осталось 3 на Русаново и 1 на Снежной?
Все или кто-то будет ждать 58 корпус?

8

зубастик написал(а):

Прочитал онлайн газету свиблова. Статья дотирующаяся 12 января 15 года, там сказано, что начало переезда будет в 3 квартале этого года. Мне кажется или нас не будут томить еще считай пол года.

На Руставели сказали, что к весне уже можно ждать смотровые в корп. 56 и 57. Об этом выше писал Зюзя. Какой смысл откладывать переселение до 3 квартала, непонятно.
В любом случае, ближе к марту надо еще туда звонить и выяснять.

9

Походили тайком с женой по  трём подъездам корпуса 57. Понравились большие кухни в 2ках-распашонках и трёшках. Плита есть, сантехника самая дешевая уже стоит. Топят жарко. Входные двери тонкие деревянные. Идут работы по доделке электрики. Не понравились маленькие ванные комнаты, хрустящий под ногами ламинат (может и паркет, не глядел если честно), идёшь в некоторых местах как по мягкому полу. Обои пёстрые и сразу на замену. Потолки оклеены светлыми обоями, тоже на выброс. Большая комната двушек с эркером и трёшек с эркером поделена на 2 части выступами в стене, комната выглядит меньше чем такая же без эркера. В целом всё сделано добротно по стенам и окраске мест общего пользования. Маленькая комната в трёшке уж очень маленькая. И нет межкомнатных дверей!

Отредактировано Зюзя (Вт, 27 Янв 2015 17:13:51)

10

А посмотрели на эти ужасные пожарные лестницы или вы на нижних этажах были?

11

Если пожарные те, что на балконах - нет, не смотрели. Мы были не на первых этажах.

12

Ну, а вот трешки в целом, как вам? Можете по конкретнее расскать?

13

зубастик
коридор больше чем в двушках, но третья комната маленькая очень.

14

Зюзя написал(а):

зубастик
коридор больше чем в двушках, но третья комната маленькая очень.

А туалет? Ванна?

15

Туалет и ванная комнаты одинаковы во всех 2 и 3ках.

16

Да простите, если глупые вопросы, но ванная там на много больше, чем в пятиэтажках?

17

На 20 см. - 170 см. ванна в новом доме.

18

До меня дошли слухи, что кому-то из 13-го дома уже предлагают смотровые в 57 корпус. Пока только собственникам. Охранники нового корпуса вроде как говорят, что люди уже приходили смотреть квартиры. У меня приватизированная, но никто никуда не вызывал. Поделитесь, если кому-то уже звонили с Руставели.

19

Ребята, скажите, кто знает номер телефона Руставели? Хочется возвонить, узнать. Заранее спасибо.

20

http://housing.mos.ru/contacts/okruzhny … ostoch_ao/
Завтра тоже попробую им дозвониться.

21

Позвонили, сказали, что дом еще вообще не приняли и никаких смотровых они не дают.

22

зубастик написал(а):

Позвонили, сказали, что дом еще вообще не приняли и никаких смотровых они не дают.

Значит слухи..

23

Утром мама слышала разговор охранников, сегодня приедет комиссия, будут проверять электроэнергию в домах.

24

Все равно продолжают ходить слухи о том, что смотровые дают. Теперь в 29-м доме. И охранники говорят, что люди приходят на просмотры квартир.

25

Это все слухи, потому что дома просто еще не приняли. Я уверен, что охранникам просто дают деньги, что бы посмотреть. Там все перерыто, что то с трубами, какие смотровые? Это полный абсурд. Когда мы звонили, сказали, что ждите весны. Так что я уверен, это какие нибудь бабушки видели комиссию и распустили слухи о смотровых.

26

зубастик написал(а):

Это все слухи, потому что дома просто еще не приняли. Я уверен, что охранникам просто дают деньги, что бы посмотреть. Там все перерыто, что то с трубами, какие смотровые? Это полный абсурд. Когда мы звонили, сказали, что ждите весны. Так что я уверен, это какие нибудь бабушки видели комиссию и распустили слухи о смотровых.

Добрый вечер! А куда и по какому телефону вы звонили?
Сегодня целый день пыталась связаться с Руставели по телефону (495)619-22-71
Постоянно скидывался номер...как будто-то не проходит соединение!
Звонила узнать про снос дома на Снежной 19-1. Будут их сносить или нет. Подруге весной рожать и тяжелая беременность! И еще и снос! Надо точно знать! Может есть у кого инфа.

27

да, будут сносить Снежная 19к1 + три 5 этажки по Русанова.

Отредактировано Зюзя (Ср, 4 Фев 2015 11:57:27)

28

Зюзя написал(а):

да, будут сносить Снежная 19к1 + три 5 этажки по Русанова.

Отредактировано Зюзя (Сегодня 11:57:27)

Это 100% информация?
Вы узнавали?
Интересно они тоже в 56 и 57 дома поедут или будут ждать 58?

29

Это ещё год назад было сказано.  и на Руставели говорили "оставшиеся 4  5ки в Свиблово". Но всё меняется очень быстро!
Корпус 58 монолитный, а они строятся минимум 2 года. Так что будем надеяться нас минует  такое "счастье" заселения в муравейник от плохого застройщика.

Отредактировано Зюзя (Чт, 5 Фев 2015 11:06:44)

30

Уффф, да успокойтесь вы. В этом году во всех газетах пишут, что снос домов и переселение закончится. А 58 дом не построят так быстро. Мы все поедем в 56/57, что тоже не есть хорошо. Для рекордсменов, которые пережили все стройки и столько лет ждали, могли дать на много лучше серию дома и метраж.

31

Так по планам нас и должны были переселить в Д-25 - сказку, а не дом, но как всегда кто-то ушлый решил сэкономить в свою сторону!

32

УК «СВИБЛОВГРАД» ПРИСТУПИЛА К РЕМОНТУ ПОДЪЕЗДОВ

Управляющая компания «Свибловград» начала реализацию программы по ремонту подъездов. Работы будут проходить по 10 адресам: ул. Амундсена,12; ул. Вересковая,14; Игарский пр.,17; Лазоревый пр., 10, 22; пр. Русанова, 5, 29\1; ул. Снежная, 23, 25, 27\1. Программа должна быть закончена к 1 сентября.               

Надеюсь, что по поводу Русанова 29/1 они ошиблись. :flag:

33

Сегодня утром наблюдали хождения комиссии по домам. Думаю, вот вот примут дома :) ждем.

34

Друзья, а кто в курсе расселяли ли трёшки из наших оставшихся трёх 5этажек на Русанова и одной на Снежной ранее в другие дома? Если нет, то на всех кому положены 3ки  - трёшек в корпусах 56 и 57 не хватит.

35

Вы забыли про Русанова, дом 25, там еще есть свободные квартиры

36

А сколько трешек в наших оставшихся домах, разве не 50? Насколько я знаю в нашем 21корп.1 трешки в двух подъездах из четырех,т.е. их 10? Или я не  в курсе?

37

я насчитал в 4ёх 5этажках  60штук трёшек.  30 на Снежной 19к1 (в 6 подъездах) и 30 в 3х домах по Русанова. В новых домах всего 58 трёшек.

38

А мне кажется там 8 подъездов, можно посчитать конечно сходить, но на http://www.moscowmap.ru/adress_all.asp?dom=73643#info- их 8. Т.е. как два наших маленьких дома. И соответственно, если принять за 10 трешек в каждом доме, то получается 20 в 19 на снежной и 30 в наших на русанова.

39

Ну и если даже в новых корпусах 58 квартир, это получается две трешки на первом этаже?Очень бы не хотелось!

40

Если трешек будет немного не хватать, муниципалы могут поехать в Медведково. Либо в новых корпусах полно однушек - гораздо больше, чем нужно. Могут давать две однушки вместо трешки. И для многих такой вариант очень хорош - кто хочет разъехаться.

41

В проектной документации на http://stroi.mos.ru/document/1146 написано, что в домах 56 и 57  корпусах по 29 трешек в том числе одна для инвалидов, получается по 28 на корпус, а значит 56 трешек.

42

Стоимость квадратного метра в однушке больше чем в трёшке. Из 3ки в две однушки врят-ли без доплаты будут расселять, если учесть что суммарный метраж двух однушек примерно равен метражу трёшки.

Отредактировано Зюзя (Чт, 12 Фев 2015 19:12:46)

43

Про 3 = 1+1 - это по опыту медведковцев (с их форума). Был ряд таких случаев - без доплаты. У ДЖП не хватало трешек, было полно однушек. Люди хотели разъехаться. В итоге все довольны.

Отредактировано LOVE (Чт, 12 Фев 2015 19:18:01)

44

А кто-то знает, какие дома будут сданы в Медведково этой весной и по каким адресам?

45

знает форум в Медведково - медведково-онлайн.форум  (курите соседную ветку, они почаще пишут)

что касается доплат - к сожалению Господа, Московское Правительство во главе с Собякиным КИНУЛО рядовых москвичей с улучшением жилищных условий.. кому-то повезло (КАК ПРИ ЛУЖКОВЕ= БЕСПЛАТНО), кто-то смог доплатить и приобрести 3ку за миллион до Кризиса, НО как говорили в одном известном фильме: - ВАС КИНУЛИ..   СЕЙЧАС И СЕГОДНЯ..)

одно радует - дома построены, грядёт переселение ПОСЛЕДНЕЕ а дальше ХЗ..

(ЖИЗНЬ С КАЖДЫМ ГОДОМ ДОРОЖАЕТ)

и кто бы не писал что Вальдемар не прав, что Вальдемар врёт - ЗВОНИТЕ В ЖПД, ОНИ ПОДТВЕРДЯТ МОИ СЛОВА, к сожалению

46

Скоро заседание не пропустите!
Транспортно-пересадочный узел планируется построить на северо-востоке столицы около станции «Свиблово» Калужско-Рижской линии московского метро, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. в районе ТПУ планируется построить гостиницу с парковкой на 30 машиномест.Проект будет реализован, ЕСЛИ жители поддержат его на публичных слушаниях.
Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/u-stancii-met … m-gosuslug

47

Хочется Вас успакоить. 3шек хватит на всех и даже останется! Дело в том, что вы не учли людей, которые разделили счет. Над нами трёшка но они поедут в однушку и еще одну однушку! Т.к разделили лицевой счет еще несколько лет назад. По этому, собирать вещи в медведкого пока рано!.

48

На сайте градостроительства уже указано, что оба корпуса на пр. Русанова имеют статус "Сдан". Поделитесь, есть ли у кого-нибудь новости в связи с этим?

49

Можно ссылку?

50

зубастик написал(а):

Можно ссылку?

http://stroi.mos.ru/open/htmlcard.actio … F500019371
http://stroi.mos.ru/open/htmlcard.actio … F3005640B9

51

Как здорово! Дай Бог уже скоро!!!!

52

Хотя, все правильно! Дома сданы и их сейчас принимают. Я что-то запутался... А когда примут не известно....  Но, по идеи в марте должны положить в почтовый ящик смотровые.

53

По идее, "Сдан" - это значит сдан комиссии. То есть его уже приняли.

54

Интересно, гдевсе? Почему тут затишье? Не уже ли нет никакой информации Не у кого...

55

А кто знает, в какие дни принимают на Руставели по вопросам переселения?

56

Руставели 12А, кабинет 12     понедельник, среда: с 8-15 до 17-00 перерыв с 12-15 до 13-00

57

24 февраля 2015 года прошли слушания по поводу возведения нового жилого квартала комфорт- класса с сокращением  природоохранной зоны  и увеличением числа жителей района на 10 тысяч человек. На сайте Массовки ру разместили объявление о наборе участников за 900 рублей. Я не смогла, к сожалению,  посетить, а о том, как все происходило можно почитать в интернете, введя в поисковике "слушания Свиблово 24 февраля".

Свои возражения можно отвезти в Окружную комиссию до 2 марта- я уже в пути, присоединяйтесь, друзья, и приводите друзей и соседей- сейчас многое зависит от НАС!

адрес окружной комиссии: Проспект Мира, д.18

58

Ну что, никаких новостей ни у кого?

59

Спросили у охранника когда переселять то будут? -дом то приняли, смотря какая компания его возьмет. Может быть май может быть июнь.

60

Я так понимаю, чтобы переселять в мае смотровые ордера должны сейчас начать выдавать. 25 дом тоже в мае июне заселяли, и ордера 3 марта первые принесли. Как же все устали ждать и от этой неопределенности!

61

Причем начать должны с собственников, т.к. у них больше бумажной волокиты с оформлением. Но пока тишина..

62

Ну, дело то в том, что дом пока не ставят под баланс, никто не берет пока. Их это как то связанно с инфляцией? Если в марте дадут смотровые, а в июне предположим переезд, то можно будет начать там делать ремонт уже сейчас? По моему весьма удобно.

63

Там, где принимаются решения удобство простых переселенцев рассматривается в последнюю очередь. Не уж то, кто-то всерьёз считает, что вопрос о  "удобстве ремонта" кого-то волнует? Давайте хоть порадуемся тому, что мы скорее всего переедем в 56 и 57, а не в 58! поверьте, это уже будет счастьем!

Отредактировано Зюзя (Вт, 3 Мар 2015 11:12:52)

64

Но вопрос, когда? Это может затянуться до неопределенного периода...

65

Ээээй, ауууу, где все? Не уже ли нет не каких новостей... :(

66

http://ds.mos.ru/activities/the-program-demolition/
http://ds.mos.ru/

Отредактировано Ириша (Чт, 12 Мар 2015 01:00:38)

67

Короче, торчать нам тут и торчать... Все понятно))

68

я поняла, что это снос наших домов, 3-й квартал 2015г., а отселение будет уже вот-вот март-апрель

69

дому 21, корп1, выдали смотровые

70

побежала вниз действительно дали!

71

Вот и вы дождались наконец-то!

   http://s018.radikal.ru/i501/1503/19/599d4836bed1.gif

72

даже не верится столько ждали

73

Ого, поздравляю. Ахахах, интересно, когда 13 дому положат... А вы собственники?

74

А как выглядит то? Скиньте фоточку, ахахах порадоваться то уже за вас и нас!

75

Был утром на Руставели. Сказали пока всем не выдадут смотровые - какие либо переговоры по обмене этажами и прочему вести не будут. Выпроводили меня довольно строго и велели всем передать.

76

Скорее бы уже выдали... Нет сил больше ждать

77

Зюзя, по поводу этажности понятно, а что имели ввиду под прочему - это докуп , то есть когда все смотровые ,всем домам выдадут, есть шанс докупить.

78

Ну главное нас заселят в 56 и 57 корпуса.
Если кому-то интересно, что за пакость будут строить корпус 58 - любуйтесь:

http://se.uploads.ru/t/Sm8Ca.png
http://se.uploads.ru/t/AXliW.png

Секция Ш вдоль Русанова  подъездом к дороге, секция М подъездом к корпусу 57.

79

Ириша, Ничего не обьясняли, просто выгнали и сказали - рано вы ещё пришли, смотровые ещё не всем выдали!

Отредактировано Зюзя (Вт, 17 Мар 2015 14:15:04)

80

Наблюдал только что, как людей запускали в подъезд. Уф, прям завидно. но Это радует

81

зубастик написал(а):

Наблюдал только что, как людей запускали в подъезд. Уф, прям завидно. но Это радует

А в какой из корпусов?

82

В 56 корпус.

83

Смотровые выдали, а ключей нет, пришлось нам ехать в ДЭЗ и уговаривать их показать квартиры.  В ДЭЗ  из ДЖП не сообщили о выдаче смотровых, вот как бывает.

84

Ого, вот тебе и раз.... Ну разрушили ситуацию? Рассказывайте, как, что?

85

привезли девушку из ДЭЗа, она провела экскурсию по всем 3-м подъездам, это то что вы видели когда людей запускали в подъезд, очень понравилась торцевая 3-ка, это наверное 1 подъезд

86

Ой, это хорошо. А ванны там больше, чем у нас сейчас то? Заметно?

87

ванные комнаты по больше, чем у нас сейчас, но хотелось бы еще больше. Вы скоро сами все увидите, 13 дом получит смотровые следующими за 21 домом

88

А от куда информация?

89

Сегодня звонила моя приятельница из 13 дома в ДЖП на Руставели по тел.8(495)618-60-42 и ей там сказали, ваш дом следующий

90

Спасибо большое за информацию, а что вы теперь делать будите? Вам дали смотровые, какие следующие действия?

91

следующим действием Руставели 12А, кабинет 12 , все вам напишут в смотровом

92

Сегодня достали из почтового ящика долгожданный смотровой талон!!! http://se.uploads.ru/t/VCbZW.jpg

93

А никто не в курсе, разведенным более 15 лет назад, все равно вместе дают? Муниципалы. Спасибо

94

На Руставели для собственников всё жестко: докупать комнаты нельзя, положена двушка - дадут только двушку. Разменять двушку с доплатой на две однушки тоже нельзя. Единственное на чём можно торговаться на этажности. Мы без проблем понизили этаж. Сказали смотровые остальным домам отнесут уже на днях, всё уже распечатано.

Отредактировано Зюзя (Чт, 19 Мар 2015 12:26:12)

95

Зюзя написал(а):

На Руставели для собственников всё жестко: докупать комнаты нельзя, положена двушка - дадут только двушку. Разменять двушку с доплатой на две однушки тоже нельзя. Единственное на чём можно торговаться на этажности. Мы без проблем понизили этаж. Сказали смотровые остальным домам отнесут уже на днях, всё уже распечатано.

Отредактировано Зюзя (Сегодня 08:26:12)

Радует, что вообще дождались... Смотрю в почтовый ящик каждый день...

96

Звонили, сказали в течении двух недель получат все.

97

зубастик написал(а):

Звонили, сказали в течении двух недель получат все.

Да, тоже вчера звонила... Сказали, смотровые готовы, смотрите в ящик... Это снежная 19-1, если что.... Я затесалась сюда

98

Зюзя написал(а):

На Руставели для собственников всё жестко: докупать комнаты нельзя, положена двушка - дадут только двушку. Разменять двушку с доплатой на две однушки тоже нельзя. Единственное на чём можно торговаться на этажности. Мы без проблем понизили этаж. Сказали смотровые остальным домам отнесут уже на днях, всё уже распечатано.

Отредактировано Зюзя (Сегодня 12:26:12)

Скажите пожалуйста, чтобы поменять этаж вы все документы привозили сразу и все приезжали и сразу соглашались или вам просто новый смотровой дали. Вообщем документы нужны все и все прописанные должны приехать или только смотровой и одного человека достаточно собственника например?Спасибо.

99

Приезжали все, кто прописан в квартире со всеми документами и копиями.

100

спасибо


Вы здесь » ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово » Проезд Русанова » СНОС ДОМОВ ПО РУСАНОВА. ПРОДОЛЖЕНИЕ 2