ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тенистый пр-д

Сообщений 1 страница 100 из 243

1

Привет, народ!

Хочется познакомиться с будущими соседями по району.

Интересно, кто-нибудь получил ключи от квартиры по адресу: Теннистый пр-д, д.2, к.1.- это ТМ 25

2

По данному адресу - тишина и покой! Движения не вижу...

3

Ольча написал(а):

Привет!
Очень приятно найти хотя бы одного потенциального соседа в этом доме.
Странно, что по остальным адресам идет бурное общение, а здесь 2 огромных дома и никого не найти.
Прямо мистика какая-то :-)
Ключи еще не дают, дом закрыт, квартиры опечатны после комиссии.
Тем не менее, свою квартиру можно зайти и посмотреть, если дать охранникам 100 руб.
Ключи обещат давать с конце июля (это 4-месячный срок с момента комиссии).

4

Veter
судя по отделу продаж в ДСК1 и Ко , в вашем доме не все еще квартиры проданы - потому и не подтянулись соседи  :)

5

Veter написал(а):

здесь 2 огромных дома и никого не найти.

Наблюдаю за этими домами уж как полгода-готовые стоят. Поражен, что ключи еще не выдали. А когда ГК была?

Как ключи выдадут, народищу будет ого-го. Наверное наконец-то волейбольную команду соберем ) , кстати волейбольная площадка прямо за вашим домом )

6

admin написал(а):

А когда ГК была?

Как мне сообщили в ДСК, ГК была еще в марте. Также есть непроверенная информация (со слов охранников в доме) , что еще какая-то отдельная комиссия со дня на день должна принимать лифты.
Квартир действительно неожиданно много появилось в продаже, большинство из них - переуступки прав инвесторов (люди, которые вложились в этот дом еще полгода назад, нехило заработали на росте стоимости жилья).
Правда сейчас  покупают эти квартиры плохо, особенность этого дома - огромные площади квартир, двушка например почти около 100м2. Цена получается заоблачная + последующая коммуналка за такую площадь, вот и желающих немного....

7

Нам обещали ключи в конце июня, потом в начале июля, а теперь вовсе говорят, что какие-то проблемы с энергетикой, типа все заедут и поскольку увеличится энергопотребление, то полетят трансформаторы.
В общем, такая проблема может решаться довольно долго.
В ДСК говорят, что ключи не раньше сентября будут.
А мы настроились на ремонт вместо отпуска.
Очень хочется побыстрее заехать.
Мы новички в районе, сейчас пока живем в Новогиреево.

А еще я знаю, что свободных квартир немного. Однушки сразу выкупили.

8

Ольча написал(а):

Нам обещали ключи в конце июня, потом в начале июля, а теперь вовсе говорят, что какие-то проблемы с энергетикой, типа все заедут и поскольку увеличится энергопотребление, то полетят трансформаторы.

Вот это новость :-(
Попробую тоже разузнать подробности. Такие перспективы не очень веселые....
В принципе, меня всегда интересовало, к каким коммуникациям будут подключены наши дома. Разумеется, индивидуального ничего не предусматривалось, таким образом получается что это базовые районные (и электричество и вода и отопление) . В каком они состоянии и на какие нагрузки расчитаны  остается только гадать. Судя по всему, их умощнения под новые дома (а это не только две наши башни, а еще ряд новостроек вокруг на Игарском и Вересковой) не производилось.
Меня как жильца верхних этажей особенно беспокоит нормальный доступ/напор воды.
Кто-нибудь что-то про это знает? Интересно было бы услышать отзывы ближайшего дома на Игарском-19.

9

Привет.
Я тоже рада знакомству с будущими соседями. Прочитала о возможных сроках получения ключей, и настроение испортилось...
Очень расчитывала на ключи в конце июня, потом надеялась на середину июля. Сейчас уже и не знаю на что расчитывать!

10

Veter, сам как житель верхних этажей отвечаю. Напор у Вас будет сильнее, чем у жителей нижних этажей, потому что вся вода идет сверху вниз.

11

Ребят, только получила информацию, что момент получения заветных ключиков оттягивается min на месяц......:(((((
Т.е. насколько я могу судить все заинтересованые лица свои деньги получили, соответственно никто не будет торопиться в решении данной проблемы.
Я не знаю, что делать, но бездействовать невозможно.

12

Ольча написал(а):

Ребят, только получила информацию, что момент получения заветных ключиков оттягивается min на месяц......

Мне вообще сказали "осенью", т.е. не факт, что в сентябре!

13

admin написал(а):

сам как житель верхних этажей отвечаю. Напор у Вас будет сильнее, чем у жителей нижних этажей, потому что вся вода идет сверху вниз.

Спасибо, это здорово. Просто раньше я жил на последнем этаже старой девятиэтажки и там все было как-раз наоборот - вода ели текла.

Ольча написал(а):

только получила информацию, что момент получения заветных ключиков оттягивается min на месяц......((((

В принципе, я про сам ДСК раньше ничего плохого не слышал. Дом наш весь облазил - все очень достойно и качественно сделано. Хотя, стоит отметить, что с повышением этажей качество отделки (всякие швы, стыки и тп.)  в квартирах немного падает.
Возможно задержки с выдачей ключей  касаются доработки каких-либо инженерных систем. Например, на прошлой неделе в доме работали какие-то специалисты, настраивали электронику пожарной безопасности, еще что-то.   Другое дело - как-бы не было засад с коммуникациями, с электричеством например. Здесь еще что-то связано и с лифтами, ведь они завязаны на большое энергопотребление. Будем выяснять.

14

Veter написал(а):

свою квартиру можно зайти и посмотреть, если дать охранникам 100 руб.

Подскажите, пожалуйста, а вы именно свою квартиру смотрели? Что охраннику предъявляли, кроме 100 рублей?

15

Документы на квартиру.

16

Очень удобно. Можно привести с собой прораба вашей строительной бригады, чтобы он уже наметил план работы и подсчитал во что вам обойдется ремонт.

Отредактировано Селена (Пт, 7 Июл 2006 17:15:56)

17

Селена написал(а):

Очень удобно. Можно привести с собой прораба вашей строительной бригады, чтобы он уже наметил план работы и подсчитал во что вам обойдется ремонт.

Спасибо за инфо. Вот только когда теперь с рабочими стоит заморачиваться... С ключами никакой определенности!

18

Да, не повезло. Напринимали новых законов....(((((((

19

Коллеги, а Вы кстати в каких компаниях покупали квартиры?
Спрашиваю  потому, что в этом доме продает еще и Бест и Арсенал, Квартал2000 и тп.
Если брали в ДСК,  у Вас есть какие-нибудь мысли или информация  по процедуре и срокам  оформления с ними финального договора на продажу квартиры, так как то что заключалось при покупке это предварительный договор (по сути дела только о намеряниях), а сам основной еще впереди.

20

Основной через год, не раньше.

21

Это понятно, что основной через год. Главное - дом стоит, ГК состоялась.
Остались два этапа: ключи и свидетельство о праве собственности.
Мы  купили квартиру недавно, но все равно нервотрепки хватает.
Я не представляю, что творится с теми, кто купил квартиру на этапе котлована.
Когда покупаешь новостройку, нужно быть готовым ко всему. А  именно, запастись терпением. Я устрою грандиозный фейерверк на новоселье! Обещаю!

22

Ольча написал(а):

Я устрою грандиозный фейерверк на новоселье! Обещаю!

Предупредите только заранее, мы как соседи (рядом дома) придем посмотреть  :friends:

23

привет, соседи! рад, что наконец то нашли люди, с которыми мне придется встречатся каждое утро :)

по поводу ключей в агенстве (я покупал в Трест1991) сказали, что дадут в конце июля точно! звонить надо в 20-х числах!!! 

кстати, присоединяюсь к фейерверку!!!

24

Ждем-ждем!))))))))

25

Привет соседям!
В ДСК говорят, что особо большой проблемы по энергетике не существует, просто они перестраховываются.
Кто-то уже делает ремонт, правда с кем они договаривались, неизвестно.
Осталось совсем чуть-чуть подождать!!!!
Вот тогда мы ухнем!

Скажите у кого высокий этаж: вид из окна не подкачает?

26

Ольча написал(а):

Скажите у кого высокий этаж: вид из окна не подкачает?

Привет!
Вид с последних этажей отличный.  Ну а если окна выходят еще и на речку и зелень (т.е. в сторону Отрадного) тогда даже с любых (включая самые низкие)  этажей просто супер!

27

А у кого, кстати, какой этаж? у меня 11-ый!

и еще вопрос. как вы думаете, можно ли будет огородить дом забором? ну чтобы машины чужие не парковались!

28

Привет!
У меня 16-ый этаж.
Огородить, конечно, было бы здорово, только все равно места мало. 2 подъезда по 24 этажа, да по 4 квартиры на каждом.

29

Привет!
У меня 25 этаж, люблю повыше :-)))
Про ограждение территории мысль очень хорошая. Мест для парковки действительно мало. А когда дом начнет заселяться, а еще кстати и дом рядом (справа от нас)  сейчас вовсю заселяется, с местом будут вообще напряги. Плюс площадку для машин  за нашим домом, граничащую с зеленой зоной всегда занимают абсолютно "левые" машины людей со всего района, которые на выходных приезжают на речку на шашлыки и тп. Так что я однозначно "за", давайте думать как это можно сделать.

30

Друзья,
есть еще хорошая новость по нашему дому, как мне сказали в доме не будет "социальных"/муниципальных квартир.
ДСК рассчитался с городом за эту долю, которая была обязана передаваться под такие нужды. С этим как-раз и связано появление сейчас в продаже большого количества квартир.

31

А как огораживать, если площадка детская изначально планировалась на 2 дома? Только если не включать ее...

32

Селена написал(а):

А как огораживать, если площадка детская изначально планировалась на 2 дома? Только если не включать ее...

Варианты могут быть разные, например если исходить из того, что минимальные требования преследуются только для машин, для этого можно просто сделать что-то типа шлагбаума, для людей при этом все проходы остаются свободные.
Надо подумать.

33

http://vereskovaya.msk.ru/viewtopic.php?t=13
Ваши соседи все это "проходили", но воз и ныне там...((((((((((((

34

можно просто шлагбаум поставить и будку со сторожем, чтобы присматривал

я надеюсь, что мы собиремся все живьем, когда въедем

35

Всем привет!
Что слышно про выдачу ключей?
Я, например, слышал, что тем кто покупал в Бесте называют первые числа августа.
ДСК отвечает как-то расплывчато = типа ясность появится в ближайшие две недели.
Проскакивала информация, что кто-то уже делает ремонт, я ничего подобного не заметил, вчера был вечером у дома, ни одно окно в квартирах не светилось.

36

Привет!
С Бестом я общалась в пятницу. Ничего конкретного не сообщили. Сказали, пока нет никакой определенности, звоните в конце июля. ДСК хоть обнадежили, что ясность появится в ближайшие 2 недели. Хорошо бы ясность эта была в нашу пользу ))

37

Я заметил, что более оптимистичные сроки всегда называются в отделах продаж, так как им нужно продать оставшиеся квартиры и они все деклирируют в "лучшем" свете.
Кстати, в течении для на выходных можно было наблюдать достаточно большое количествао народу, которые приходили в дом смотреть квартиры, судя по всему это потенциальные покупатели на оставшиеся квартиры.

38

Всем привет, с Тенистого, 2-1, этаж 7 !  Мы покупали в сентябре у ДСК 1, ключи обещают в августе. Вот в августе звонить и будем. У нас намечается небольшая перепланировка, т. ч. больше ждем документов на собственность,без них разрешение не выдают. Кто знает,  у нас ТСЖ будет отдельно или уже с другими новостройками?

39

Всем привет!

Мы покупали в Бесте, никаких конкретных сроков они не называют.

А по поводу огородить территорию - только "за".

Разумеется, такие вопросы решаются на общем собрании жильцов.

Кстати, у нас 19 этаж!

Есть ли поблизости большой супермаркет?

40

ТСЖ еще неоходимо создать...

41

Поблизости ни то что больших, никаких супермаркетов нет (если не считать жалкое подобие на Русанова). Из далеких есть "24 часа", "Билла", "5".

42

Да, дела...

Если только "Метро"......он кажется находится в р-не Бабушкинской?

Нет, магазин однозначно нужен.

43

До "Метро" только на машине... И он из "очень дальних"...((((((((

44

Привет соседи!!!!
Сегодня общался с ДСК, ключей раньше августа точно не будет :-(((
С нормальными продуктовыми магазинами в районе действительно напряженка. А у наших домов, в зоне пешеходной досягаемости вообще туго. Придется делать крупные вылазки раз в неделю в Метро или Мосмарт на Ярославке, но тут без машины не обойтись. В ближайших к нам магазинах (а это как правило небольшие комнатушки с постоянной очередью местного "пролетариата" за спиртным)  можно разжиться только самым необходимым.

45

-"Согласно новому Жк РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит земельный участок, на котором он построен, вместе с элементами озеленения и благоустройства. Границы и размер земельного участка, на котором стоит жлой дом, определяют в соответствии с требованиями земельного законодательства и зак. о градостроительной деятельностит."
    Нужно уточнить, но где-то была информация, что участок - это тот, что был огорожен, т.е. выделен под строительство дома.

46

Про территорию надо действительно думать. Вечером все прилегающие площадки между Игарским и Вересковой забиты просто под завязку машинами. В доме по соседству с нами П-44 все время ругаются, что к ним ставят машины из других домов, а им самим места не хватает.

47

Вчера заезжали к дому, около 17.00.
Народ с дач еще не вернулся - было тихо.
Кто-то ковырялся в электрич. подстанции около домов. Вяло бегали около пяти собак.
Детская площадка вся в огромном колличестве пустых бутылок! А из арки скоро будет
полноценный общественный туалет. "Красота"! А ЗАПАХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ......
На мой взгляд, проход через арку не очень-то и нужен. Если его закрыть, положительного будет больше, если проход оставить. Вспомните старые дома в центре,
с арками. Через них всегда было проходить неприятно.
За домом тихо и зелено. Прошли взглянуть с моста на Отрадное. Сложновато и дорого будет вести новую дорогу. Нашему дому она не очень сильно будет мешать, надеюсь.
Вдоль берегов сплошные пикники, но весь шум наверх "гасит" склон, что тоже радует. Зимой зелени не будет, а звуков будет больше. 
Нам поставили на подъезды видеодомофон. Будем ждать дальше развития событий.
Какие у кого мысли по обустройству дома?

48

Да, площадка превратилась в помойку!Несмотря на урны, повсюду окурки, бутылки, пакеты, шелуха... С детьми уже стараются не ходить туда. Горку начинают "разбирать", уже нет ступеньки... Может, нет пока дворника, закрепленного за участком? Арку лучше закрыть решеткой - безопаснее и чище будет. Есть опасения, что она, действительно, превратится в туалет и место для разборок тех, кто пьянствует на площадке...

Отредактировано Селена (Пн, 24 Июл 2006 15:54:07)

49

Желательно с закрытием арки не тянуть, а то начнутся ремонты и никто не гарантирует воспитанность наемных рабочих.
Да, рабочие.............Опыт соседнего дома показывает, что проблемы с их непосредственностью оборачивается в копеечку по
ремонту коммуникаций и кучей проблем. Ваши предложения с установкой решетки.

50

Да, рабочие без зазрения совести в унитаз сливают раствор, расписывают и царапают лифты, портят трубы в стояках, неправильно врезают и проводят коммуникациии - проблем не оберешься!

51

Меня уже давно беспокоят эти вопросы. Не хочу сгущать краски, но я давно и хорошо знаю этот район. К сожалению, в нем преобладает большое количество так называемого "пролетариата" или попросту алкашни. Также , в принципе, в зоне пешеходной досягаемости, находится пара здоровенных общежитий, с соответствующим контингентом. В принципе, особого криминала нет, но: всю эту публику по понятным причинам тянет ближе к природе и воде. Вот и стекаются к нашему дому в любое время суток эти компании в большом количестве. Когда тепло, могут сидеть и балаганить всю ночь.  Об этих "концертах"  кстати может много рассказать и охрана, которая сидит в нашем доме.
Но уж если с внешним фоном особо ничего не сделаешь, надо уделить серьезное внимание придомовой территории.  Иначе, извиняюсь за выражение все "обоссут и обосрут" до неузнаваемости.
Пока нас, к сожалению, достаточно мало, такие вопросы (в частности, огородить территорию и тп.) можно решить лишь при участии большого количества жильцов , равно как и создание ТСЖ. Надеюсь наши соседи подтянутся, да и выдача ключей не за горами.
Кстати , судя по статистике о наличии квартир в продаже, в ДСК все квартиры уже разлетелись.

52

Главное - это не бездействовать, а то будем ждать когда кто-то что-то сделает, квартир много. И будет, что всех не собрать, а другим фиолетово. Надо повесить адрес интернета на подъезде, в подъезде, обменяться телефонами. Переделовать и восстанавливать будет сложнее.

53

Я вчера заезжала посмотреть на домик, погуляла вокруг. Так тихо было, после дождя даже как-то прозрачно. Площадка была чистенькая, машин не было. Странно наблюдать такое отсутствие всякого присутствия в 19.00 в рабочий день. На корте были слышны удары тенисного мячика. По стадиону кто-то бегал. А молодые мамочки с колясками прятались под деревьями на склоне.

На счет арки я согласна, найдутся засранцы и все испортят. Надо огораживаться. Только места даже для своих машин мало.

Говорят ключи на следующей неделе будут раздавать в ДЕЗе.

У кого есть подробная информация?

54

На первом этаже в доме нежилые помещения. А что в них будет?
Может там возможно разместить магазин? Если территория вокруг дома будет огорожена, то алкаши там не появятся.

55

Ольча написал(а):

Говорят ключи на следующей неделе будут раздавать в ДЕЗе.
У кого есть подробная информация?

Привет!
Я общался сегодня с ДСК - говорят, что будут давать ключи  в первых числах августа. Это действительно уже следующая неделя. Сказали, что будут обзванивать и сообщат точную  дату и время.
Это уже радует :-)))

56

Ольча, спасибо за информацию. На  официальном сайте района есть телефон ДЕЗа на  ул.Снежной, 13 , 4116734. На мой звонок ответила дама, явно из бухгалтерии, и сказала , что наш дом им на балланс еще не передовали и информации пока нет. Как только дирекция получает какие-то документы (говорила она быстро), открывают лицевые счета и прописывают? Но мы к ним должны прийти с ордерами, видимо кто-то их нам должен дать, ДСК ?????????? Она знает , что у нового   дома  по Вересковой
проблемы с электрикой, и бумаги уже пришли, но ключи не выдают. Народ, звоните и пишите, что вам ответят.
А про первые этажи - ТОЛЬКО НЕ МАГАЗИНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лучше дойти 500м до любого, чем иметь ЭТО СЧАСТЬЕ под окном, 100 раз подумайте.

57

сегодня подъезжал к дому.  тишина и спокойствие :) а так хочется уже к ремонту приступить! может кто подскажет, где мебель можно купить (особенно интересуют шкафы) классные и недорого :) иногда такое бывает :)

58

кстати, магазинчик наверное и правда не нужно :) лучше какой- нить тренажерный зал :)

59

а никто не знает обмеры однушки? какая хотя бы ширина ванной?

60

Привет соседи!

Дело в том что перед раздачей ключей нам вручат к оплате счета за вывоз крупногабаритного мусора. Это обычная процедура.
Кстати, ключи действительно выдают в обмен на ордер. А что делать, если ордера нет?
Нам, например, его не дали.

Идея с тренажерным залом мне понравилась. Я - за!

Непонятно, почему в ДСК называют следующую неделю, если дом не принят на баланс?

Отредактировано Ольча (Пт, 28 Июл 2006 11:57:51)

61

У однушки комната - 22,7 ,  кухня - 13,8 , прихожая - 5,5 . Ванная -4 вместе с туалетом, коридор в кухню 4,1 . кладовка 3.
балкон 5,2 Ширина всех комнат и кухонь в доме 3,980. Ширина ванной  около половины этой ширины. Длина корыта и горшка вместе 2.740, но через перегородку.  Шкафы можно посмотреть в "ДЯТЬКОВО".

62

А заявляли, что в 1-ком. кв. кухня 14,5 м.
Оформитель, ваша информация соответствует обмерам БТИ?

63

У меня план типового этажа дома  выполненного МНИИТЭП. В 2-ке кухня 15,2.
3-ке - 21,3 ,а  2-ке угловой - 14,1. Но Вы правы, Ольча, это не план БТИ, окончательный результат у них. Но общая площадь совпадает с площадью оговоренной в договоре. После БТИ, из письма ДСК выходит, что площадь у нас уменьшилась на 0,1 м. Деньги возвращают при выдаче свидетельства.
Сегодня в ДСК мне обещали позвонить в среду-четверг с более точной информацией
о временном ордере. Приезжать надо с паспортом и договором. А с ордером в ДЭЗ
за ключами. И у кого договор переуступки, то свидетельство в мае-июне 2007.
И на его основании - прописка. И со свидетельством ДСК выдает паспорт на квартиру.
Правильно или нет? Целая наука.....

64

Приветы!

Да, Оформитель, вы правильно описали процедуру получения ключей и свидетельства.
Но, как показывает практика, к сожалению бывают отклонения в сроках из-за разного рода обстоятельств.
Но, ДСК-1 - это ДСК-1, этим все сказано. Будем ждать.

65

Оформитель написал(а):

И у кого договор переуступки, то свидетельство в мае-июне 2007.

Всем привет!
А что, разве с переуступками есть какие-то свои особенности получения документов/ключей оформления в собственность и тп.?
Если есть информация, поделитесь пожалуйста. Просто я как-раз покупал по договору переуступки прав, так как нужный мне вариант квартиры можно было заполучить только таким путем.

66

Veter, никаких таких особенностей нет. Просто оформление в собственность будет немного более продолжительным чем у тех, кто приобретал квартиры у ДСК. Так как прежде всего квартиры оформляются в собственность ДСК и других соинвесторов, а потом (месяцем позже) идет переоформление на третьих лиц (имеются в виду приобретатели по переуступке права). Это довольно длительная процедура, поэтому называются максимальные сроки, хотя у ДСК этот процесс отлажен. Порядок и время получения ключей для всех одинаковы. Т.е. мы все, кто купили квартиры получим ключи либо в ДЕЗе, либо в офисе продаж реализующей компании. По этому поводу надо интересоваться у продавцов.

67

Ольча, спасибо за информацию!
Надеюсь, что моя "переуступка" не принесет дополнительных хлопот,  к тому же оформлялась она в самом ДСК.
Что касается ключей, в ДСК обещали, что до конца этой недели они всех обзвонят и сообщат подробности.
Кто первый что узнает, выкладывайте сразу на форуме :-))))

68

товарищи, ну неужени никто не знает длину стены в ванной (однушка). какого размера ванную покупать? ;) ;)

69

Адвокат написал(а):

товарищи, ну неужени никто не знает длину стены в ванной (однушка). какого размера ванную покупать?

Если мне не изменяет память, ванны в квартирах (по крайней мере, в двушках)  уже стоят. Когда я осматривал свою квартиру, а также еще несколько - ванны в них были. Насколько ванна качественная (скорее всего обычная совковая), а также ее размер к сожалению не рассмотрел.

70

Я тоже помню, что ванна стояла. Если только вы хотите её поменять, тогда вам ждать ключей.

71

Привет соседям!
Почему так давно движения нет, неужели уже ключи выдали? Напишите, пожалуйста.
А есть кто-нибудь кто у "Треста-1991" покупал квартиру в этом доме? Отзовитесь...

72

у треста я покупал. вчера звонил, сказали, что к середине августа будет что-то им понятно! может у Вас какие-то новости есть?

73

Да, что-то нас динамят с ключами.
ДСК ранее обещал на этой неделе и вот она прошла , а информации нет :-(((
Буду в понедельник их трясти, узнавать

74

Veter, приветствую!

Если вас не затруднит, сообщите результат звонка в ДСК.

Что-то действительно они затягивают.

Эх, знать бы кому пинка для скорости! :)))

Ждем от вас хороших новостей

75

Всем привет!
Был вчера у нашего дома. Совершил небольшой обход. В подворотне плохих запахов замечено не было (хотя может это их дождями на выходных смыло). Тем не менее, на стенах  появилось несколько надписей местных подростков, судя по всему они там тусуют - хорошая крыша во время дождя.
В районе 5  этажа  кто-то уже вовсю делает ремонт, вешали кондиционеры.
Переговорил с охранниками, они сказали что ключи будут давать к 1 сентября....
Звонил в ДСК, там практически подтвердили эту информацию, сказали , что с 15 августа все  будет известно.

76

В Бесте тоже говорят: сегодня-завтра.
Но на самом деле первыми получат ключи те, кто покупал в ДСК, потом в МСМ-5 и потом уже все остальные.
Скорее всего этот момент тоже протянут (всякие там согласования, взаиморасчеты и т.п.)
А мы собираемся в отпуск и нам очень не хотелось бы отсутствовать.

77

А что известно про могильник? Измерили уровень радиации?

78

Селена написал(а):

А что известно про могильник? Измерили уровень радиации?

Пока, к сожалению, не получилось - кто-то на работе взял и заныкал мой дозиметр, сейчас веду его поиски...

79

Всем привет!
Спешу сообщить радостное событие - пошел процесс выдачи ключей!!!
В ДСК уже выдают временные ордера, получив ордер надо идти в ДЭЗ, там  оформят данные  и дадут квитанции на оплату, после этого можно получить ключи у представителя ДЭЗа на корусе.

80

ну вот - процесс пошел... скоро и остальным будут давать!

81

Veter!
Вы сообщили прекрасную новость!
Ура, товарищи!

Успеть бы до отпуска...

82

Мне стало известно следующее: действительно ДСК повесили объявление о необходимости явки в ДЕЗ для заключения договоров для последующей оплаты и  выдачи ключей. Но у них опять возникли какие-то трения по оплате коммуналки и объявление сняли. Велели ждать решения со дня на день.

83

:)))))))) интересно, это когда-нибудь закончится? :)

84

Ольча написал(а):

Мне стало известно следующее: действительно ДСК повесили объявление о необходимости явки в ДЕЗ для заключения договоров для последующей оплаты и  выдачи ключей. Но у них опять возникли какие-то трения по оплате коммуналки и объявление сняли. Велели ждать решения со дня на день.

Странно, я вчера получил в ДСК ордер, сегодня  оформил все документы в ДЭЗе (народ там очень приятный и доброжелательный), заплатил пока только по квитанции за вывоз мусора (сумма приличная кстати) , вот только ключи получить не смог (представитель, который должен был дежурить в  доме смылся раньше времени), теперь он будет только в пятницу...

85

Все нормуль!

Нас информируют на следующей неделе.

Здесь цепочка: ДСК - МСМ-5 - БЕСТ и т.д.

86

Ну как, кто нить получил уже ключи?

87

Привет!
Кто в ДСК покупал, наверное, уже получили.
А в Бесте пока ничего определенного не говорят - каждый раз на "завтра" посылают. А уже так хочется к ремонту приступить!

88

Адвокат написал(а):

Ну как, кто нить получил уже ключи?

Да, я уже получил. В пятницу на прошлой неделе, когда расписывался, посмотрел список, на тот момент  в доме получили около 10 чел.

89

Счастливцы!

90

Всем привет! Мы получили ключи (ДСК 1), всем желаем. Кто из 2 подъезда? Входная дверь в подъезд через лестницу открыта, заходи кто хочет!
МОжет быть логично поставить магнитный замок с ключом, как от домофона? Ваше мнение.
в ДЕЗе гл. инженер сказал, что закрыть арку  нельзя. Оч. жаль........... Информация от мужиков которые выдают ключи - в каждом подъезде по 3 муниципальных квартиры. Везет же людям!

91

Оформитель написал(а):

Кто из 2 подъезда? Входная дверь в подъезд через лестницу открыта, заходи кто хочет!

А второй подъезд это какой? (На всякий случай уточняю, просто исторически у нас в доме почему-то секции считаются справа-налево, при этом  подъезды и расположение квартир нормально слева направо). Например у меня по договору первая секция, а физически это второй подъезд - т.е. если стоять лицом к входу в дом то справа.
С закрытыми и открытыми дверями вообще какая-то засада. Я приехал позавчера в 10 вечера - все двери были нараспашку. А вчера приехал в 9 вечера - все закрыто, а на входной двери подъезда цепь с замком. Охрана сказала, что на цепь они закрывают дом с 8 часов вечера. Если надо попасть в дом, типа их нужно предупреждать. Был говорят случай, что даже кого-то так  закрыли вечером (кстати во 2 подъезде) и ему пришлось стучать, чтобы его выпустили....
Забыл спросить есть ли у охраны какой-либо  телефон для связи , на всякий случай.

92

я во втором подъезде.... квартира на 11 этаже! может мы соседи?

93

Я во втором подъезде на 25 этаже....
Но в любом случае мы соседи :-))))

94

Если посмотреть на табличку над подъездом (где дверь с домофоном), на ней написано № 1 (где сидят мужики и выдают ключи).
Правее к дому П44, Подъезд №2.  Мы на седьмом этаже. Вопрос - кто, что будет делать в квартире в первую очередь? Телефон Николая (что сидит в 1-ом,
полноватый и с усами)  8(910) 435-60-45. ОНи дают визитку ЗАО СЕНАВТО с телефонами. ЕСли кто будет в подъезде №2, пожалуйста, напишите, есть ли
свет в грузовых лифтах и работает ли пассажирский - были проблемы в понедельник и вторник. Телефон лифтовой диспетчерской 1804070. Кнопка вызова в  лифте с диспетчером еще не работает.

95

Оформитель написал(а):

ЕСли кто будет в подъезде №2, пожалуйста, напишите, есть ли
свет в грузовых лифтах

Работает пока только грузовой лифт , крайний слева (кажется он пронумерован буквой А) . Света в нем до сих пор нет, что немного напрягает, также в этом лифте не очень понравился эффект сильной вибрации, когда едешь сверху, появляется при "подъезде" к первому этажу.

96

Сегодня в лифте уже появился свет, это радует.

97

Вопрос на засыпку. Кто-нибудь уже "с пристрастием" рассматривал / производил какие-либо обмеры в своей квартире?
Интересует 2 вопроса:
- совпадают ли  размеры площадей комнат, кухни и др помещений с проектными (в плане наличия больших отклонений),  а также общая площадь квартиры с финальным обмером БТИ ?
- у себя в квартире я был поражен размерами огромного воздуховода (в нем прямо жить можно :-)) , у Вас такие же?

98

Вчера первый раз полез в сантехнику и обнаружил, что нет воды....
Интересно, это временное явление или ее еще долго не будут подавать?

99

На шестом этаже уже давно ремонт, думается, что вода у них есть. Это в угловой двушке, а какая у Вас, Veter?

100

Оформитель написал(а):

На шестом этаже уже давно ремонт, думается, что вода у них есть. Это в угловой двушке, а какая у Вас, Veter?

У меня двушка, которая посредине между трешкой и однушкой. Может воды не было временно, надо будет еще попробовать. В принципе, когда в ДЭЗе выдавали книжки по учету водопотребления, попросили заполнять бланки с данными начиная с августа. Судя по этому, вода должна уже  быть.

Касательно ремонта, я сейчас в раздумьях. Мне кажется , дом еще не прошел должную усадку. Я у себя на стенах местами замечаю небольшие растрескивания , кроме этого в комнатах наблюдается еще некоторая  влажность , а обычное проветривание с этим достаточно медленно справляется. Вот сейчас думаю, что делать.