ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Счетчики на воду

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Дали телефоны в ДЕЗЕ для установки счетчиков на воду, телефоны в "Ценнер", короче второю неделю звоню, с резельтатом 0. Неужели придется переться к ним, чтобы вызвать техника... :o

0

2

Lazy, лучше к ним поехать, и оформить всё у них в офисе. Звонить  в "ценнер" можно долги и безрезультатно.

Я себе счетчики на воду тоже решил поставить.
У меня с Нового 2006 года вода на 500 р. стала дороже :mad:

0

3

Вот их телефоны, если кому-то понадобятся
687-72-34, 687-46-70, 739-82-11, 8-800-200-81-81 но дозвониться почти нереально, лучше ехать. Их адрес м. Алексееевская, ул. Новоалексеевская, д.16

Телефон ДЕЗ района Свиблово 180-34-56 (заключение договора, квитанций)

0

4

А на воду будут квитанции приходить? Как на свет?

0

5

Бросьте вы. Я дозвонился за 10 минут. Многоканальный телефон 739-8211. Приедут 17 мая. :(
Ещё мобильный дали: 8-916-550-0179, только сказали, что на нём может не быть денег.

0

6

Вопрос к тому кто поставил. Сколько в месяц по счётчикам тратиться воды?

0

7

За месяц расходуется 3-4 куба.
В сумме с горячей и холодной 8.
В квитанции за оплату воды берут отдельно за горячую, за холожную и за воду ваще - это сумма холодной и горячей.
На лицо двойная оплата.
Необходимо ежемесячно и лично приносить квитанцию за расход воды в ДЭЗ.
Примерная выгода - удешевление оплаты в 3 раза. Какая допла будет в конце год пока не знаю
Уверен в одном - всё одно надуют.

0

8

У нас уже была тема про водосчетчики, смотрю тут конкретика в цифрах пошла!
Помните раньше у МГТС..., платишь в месяц и болтай с Москвой хоть по 23 часа в день. С 2007 года "силком на выбор" ввели три бредовых тарифа + ещё и вообще за телефон плати. Это называется "Двойная тарификация". Помните сколько шуму было и как ругали МГТС!
С водой же ситуация очень похожа, но только здесь чинуши посмотрели, что всего лишь 15% от общего числа жителей Москвы установила с 2001 по 2007 год, и решили потихоньку завлекать народ "выгодой". Тут Саша написал, что в три раза! А вот как будет расти второй - общий тариф на воду(двойная тарификация) - никто не сказал!!! Со временем эта "выгода" разумеется пропадет, а государство снимет с себя очередную соцобязанность - датировать часть жилоплаты, которая нынче по рыночным ценам. Т.е. окончательно скинет бремя этого рынка на людей, не забывая при этом с них брать налоги!!!
Подытожу, как и Александр: Уверен в одном - все одно надуют!

0

9

Aleksey написал(а):

А вот как будет расти второй - общий тариф на воду(двойная тарификация)

Лешь, а какой второй тариф на воду???

У меня в квитанции на оплату:
- г.вода
- х.вода
- водоотведение

И ВСЕ!

0

10

admin написал(а):

Лешь, а какой второй тариф на воду???

Желтиков А.П. написал(а):

В квитанции за оплату воды берут отдельно за горячую, за холожную и за воду ваще - это сумма холодной и горячей.
На лицо двойная оплата.

0

11

Здравствуйте, у меня вопрос по теме: кто-нибудь скидывает квитанцию по e-mail'у, или в Свиблово можно только в ящик ЕИРЦ относить? Слышал что, к примеру в Биберево можно не выходя из дома. Напрягает, честно говоря, каждый месяц вспоминать перед сном что надо идти куда-то на ночь глядя и относить квитанцию  :'(

0

12

Вот пришла такая ерунда:

Тех кого не было дома на момент этого мастера, оставляется записка с тел. 8 (495) 972-71-33, 971-38-80, 972-69-56 и также от руки написан мобильный телефон мастера, которого зовут Сергей.

Похоже на развод на деньги.

http://www.zbulvar.ru/support/forum/for … ?PAGEN_5=5

0

13

Можно через Интернет.
Для этого надо получить пароль и логин в ЕИРЦ а дальше заходить на сайт http://www.gu-is.ru/cabinet и в период с 20 по 3 число месяца заполнять показания счетчиков
Пароль и логин можно получить в комн. 2 в ЕИРЦ

Отредактировано Селена (Чт, 20 Май 2010 11:40:36)

0

14

Скажите, а можно установить счетчик самому, а уполномоченных пригласить только для опломбирования?

0

15

alenochka2509 написал(а):

Скажите, а можно установить счетчик самому, а уполномоченных пригласить только для опломбирования?

Можно, но лучше согласовать этот момент с обслуживающей организацией!

0