ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перспективный план развития Свиблово

Сообщений 101 страница 143 из 143

101

Можно узнать судьбу домов по ул.Снежной 19-1, 17-1

102

chesska, по этим домам информации на сегодняшний день нет.
Оба дома являются так называемыми Лицевыми и обычно их сносят в последнюю очередь. Когда она наступит - пока не ясно!
По теории первым должны снести именно 19 корп.1, т.к. он является самым "негодящим" и сносимым проектом пятиэтажек!
Серия этого проекта К-7....

103

На Русанова, от магазинчика "Мир еды" в сторону мето, расставили бетонные плиты с заготовками под столбы освещения и смонтировали трансформаторную будку. Что интересно расставили не до метро а завернули между новым домом П44Т и строящимся корпусом 62.
Похоже на реализацию того плана о котором говорила 69Натуся  (http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/7c/6537-1-f.jpg)

Отредактировано e-gor (Чт, 11 Окт 2007 17:53:33)

104

К вопросу, поднятому e-gor - ом...
На земле столбов сегодня вечером не видел, но... - длинный полуприцеп КАМАЗа стоял сегодня с новыми столбами из металла у Русанова д.5...!!!
Стоял в виде прицепа действительно долго и без ведущего автомобиля...

105

69Натуся написал:
Строения 80, 81 и 83 по Русанова "могут быть" магазинами
А мне, почему-то, по очертаниям, 80 и 81 больше лужковские парковочно-гаражные комплексы напоминает... В Митино такой есть - ну очень похож!
Леш ! Судя по всему ты был прав!!!  :(

106

69Натуся написал(а):

Леш ! Судя по всему ты был прав!!!

Что, Наталья, - серьезно... Я лишь только предполагал и не более  :blink:

107

Увы,точно гаражи!!!А корпуса 57 и 56 жилые дома.

108

Больше не буду "пророчить"... :(

109

Кто пустил утку, что все дома по Серебрякову будут сносить?
Или это не утка, а просочившаяся инфа???

110

Я такой инфы вроде нигде и не слышал, Саш. Может кто-нить пошутил... Там все дома несносимых серий проектов, а посему трогать их не должны!
Четвертое кольцо их тоже не заденет, так что скорее всего это обычная утка.
Хотя нынче и "невозможное - возможно" :)

111

Добрый день, а мож кто знает, что с ул. Амундсена мудрят? Говорят там сносить будут дома 1-, 2, 3 и все корпуса к ним относящиеся...
Спа заранее.

Отредактировано Quattro (Пт, 14 Мар 2008 16:58:49)

112

И снова Русанова.... как все уже поняли 5,7 и 9 дома "сидят на чемоданах", если все будет хорошо,то в этом году переедут точно...!?  Дальше поедут 11,  13 корп.2,  15 и  19 корп.1....остальные дома пока под вопросом ( 13 корп.1 и 19 корп.2)

113

И не просто сидят, а в мае обещают уже переселить народ! Ну а снос наверное летом...

114

Последние дни домов 5, 7 корп.1 и 2, 9 по проезду Русанова. Скоро картина изменится..., до неузнаваемости.

http://i043.radikal.ru/0804/87/38418a568e3et.jpg

115

Aleksey
Уважаемый Aleksey! пожалуйста, если знаете:
В жилищном комитете возможно ли получить дополнительную площадь при переселении. СПАСИБО!

116

Я больше "историк и летописец", чем юрист. Но возможно на форуме есть знающие люди, они и помогут!

117

Aleksey написал(а):

И не просто сидят, а в мае обещают уже переселить народ! Ну а снос наверное летом...

По последней информации это вряд ли произойдет в мае!!!!!
Дом до сих пор не подключен к канализации и строители даже не знают куда его подключать.

118

С 19 мая по 29 июня 2008 года Вы все обязательно переедете в дома на Ивовой, д.6!!!
Не подгоняйте события!
Канализация там не при чём! ПОВЕРЬТЕ! Есть нерешённые вопросы с электроснабжением, но они уже почти завершены!

Кстати, отвыкайте от газовых плит. Постарайтесь привыкнуть к электрокомфорочнодуховочным! Это больше к Дамам, ибо переход на кухне с газа на электричество даётся тяжеловато! По своей Супруге, Тёще и двоюродной Сестре знаю...

119

Aleksey , добрый день!
Очень хочется что-нибудь узнать про Русанова, 23 - нет ли какой-то конкретной информации? Спасибо!

120

Перечень планируемых пятиэтажных, ветхих, аварийных жилых домов, подлежащих отселению и сносу для освобождения площадок под строительство жилья и объектов соц. сферы до 2010 года в соответствии с постановлением Правительства от 27 августа 2002 г. N 702-ПП «О ликвидации пятиэтажного и ветхого жилищного фонда на территории района Свиблово (СВАО)»

№ п/п Адрес сносимого дома Ориентировочный срок отселения
(может быть изменен!!)
                                                          Общая площадь    Кол-во отс. квартир
                                                             (тыс. кв. м.)
1 пр. Русанова, д. 5              2007 г.           4,1                  90
2 пр. Русанова, д. 7, к. 1       2007 г.          2,6                   59 
3 пр. Русанова, д. 7, к. 2       2007 г.          3,6                   80
4 пр. Русанова, д. 9              2007 г.           4,1                  90

5 пр. Русанова, д. 13, к. 1     2008 г.          2,6                  59
6 пр. Русанова, д. 13, к. 2     2008 г.          2,7                  60
7 пр. Русанова, д. 15, к. 1     2008 г.          4,1                  90
8 пр. Русанова, д. 19, к. 1     2008 г.          5,5                  119
9 пр. Русанова, д. 19, к. 2     2008 г.          2,0                  45

10 пр. Русанова, д. 11, к. 1   2009 г.          5,4                   119 
11 пр. Русанова, д. 11, к. 2   2009 г.          2,1                  45
12 пр. Русанова, д. 21, к. 1   2009 г.          2,8                  60
13 пр. Русанова, д. 23           2009 г.         2,1                 45
14 пр. Русанова, д. 27, к.1    2009 г.          5,4                118
15 пр. Русанова, д.21, к. 2    2009 г.          2,8                 60

16 пр. Русанова, д. 29, к. 2   2010 г.         3,4                 75
17 пр. Русанова, д. 33, к. 1   2010 г.         4,1                 90
18 пр. Русанова, д. 31, к. 1   2010 г.         4,1                 90 
19 пр. Русанова, д. 29, к. 1   2010 г.         2,7                 60 
20 пр. Русанова, д. 27, к. 2   2010 г.         2,1                 45 

Если исходить из этих планов, то сроки сдвигаются примерно на год!
Соответственно дом №23 по Русанова расселят в 2010 г.

121

В Свиблове построят высотки, школу и бассейн...

В Свиблове в микрорайоне №23 построят несколько высотных жилых домов для переселения жителей из пятиэтажек. Об этом М2 сообщили в префектуре Северо-Восточного административного округа (СВАО).
По данным префектуры СВАО, в микрорайоне №23 реализуется программа переселения жителей из ветхих пятиэтажек, реализацию которой планируется завершить в 2008 году. Процесс сноса ветхих и аварийных пятиэтажных домов начался в 2002 году с улицы Седова. К тому времени были снесены два дома. Вместо них построили одну многоэтажку на Седова, 8, корп. 1. Еще один новый дом на Седова, 2, корп. 1 построили в нынешнем году на месте трех снесенных 5-этажек. Рядом с этими домами на ул. Седова, вл. 4-6 строится школа, рассчитанная на 660 учеников.

Строительство 14 - и 17-этажек серии П-44Т, в которые будут переселяться жители ветхого жилья, идет на участке, замкнутом улицами Седова, Снежной, проездами Русанова и Лазоревым.

К настоящему моменту уже сдана в эксплуатацию первая очередь дома на ул. Снежной. Сюда будут переселять жильцов дома в проезде Русанова, 3. На первом этаже новостройки разместятся управление соцзащиты населения, Совет ветеранов и отдел жилищных субсидий.

На месте дома на Русанова, 3 будет построена единственная в этом районе 25-этажка. В отличие от 14- и 17- этажек, она будет не панельно-блочной, а сборно-монолитной.

Сюда будут заселяться жители идущих под снос 5-этажек с проезда Русанова, 5, 7(корп. 1, 2) и 9. По данным инвестора строительства компании ДСК-1, выстока будет сдана в эксплуатацию в следующем году.

В проезде Русанова также будут построены две многосекционные и несколько 1- и 2 - секционных многоэтажек. Рядом с новыми домами появится торговый центр, а  на месте дома, расположенного на Русанова, 23 построят бассейн.

Copyright © 2007 Квадратный метр

Как видим, из этой статьи, сроки действительно сдвигаются на год. А вместо 23 дома по Русанова действительно появится бассейн.

122

Aleksey, спасибо большое!
Значит нам еще 2 года снимать, если сроки еще не сдвинутся  :(

123

Да вроде в плане сроков дальше не куда!
Так что ждём, а не просто снимаем, Анна!!! Терпение и ещё раз терпение!

124

Уже в какой-то теме обсуждали этот вопрос...
На поляне за Северными торцами дома №10 корп.2 и 8 корп.2 по ул. Седова, где были Собачья и Спортивная площадки, идет массовый завоз грунта, щебня и установка деревянных столбов!
У меня свободного времени сейчас не очень много, и строителей застать там не получается.
Грунт возили из 76 региона (Ярославль). По утрам стояли КАМАЗы с прицепами.   

Никто не узнал, что там намечается?

http://i079.radikal.ru/0806/ca/62dc0f19b3bct.jpg

125

Узнал сегодня.
Строится по словам строителей Новый Парк! Подробнее можно почитать в этом разделе.

126

Добрый день , я прописана и живу в доме 13 по Лазоревому проезду с 1998 г , живу и не могу нарадоваться -- очень нравится эта тихая 3-х этажка вдалеке от загазованных трасс --  райский уголок ! Но периодически возникают слухи о переселении , уважаемый Алексей , не могли бы Вы  прояснить ситуацию ? ( Спрашиваю и  " замираю от ужаса "  --  никуда не хочу уезжать ! )  Спасибо .

127

Описываемый дом не является сносимой серией проектов!
На сегодня инфы о его отселении и сносе я нигде не видел. Хотя старый дом №5 по 1-му Ботаническому пр-ду(сейчас на его месте П-44Т) в 2004 г. снесли, а 1 и 3 остались стоять...

А 13-й домик и сейчас и в 1970 г. смотрится мило.
http://i029.radikal.ru/0804/ac/b2cc3e10f8act.jpg

128

Ох , спасибо    :flag:  !!! Пусть бы и не трогали ,  мило -- это не то слово  ! понять меня сможет только тот , кто живёт в нём ! Кто бы ни приезжал ко мне -- все удивляются , что остался такой , забытый всеми инвесторами , уголок !

129

Спасибо за старое фото , и башни 16-ти эт нет сзади ! И , вообще всё другое !

130

А могучее дерево справа от дома живо до сих пор! Оно нынче стало ещё мощнее!
Труба в Восточном торце предполагает(ла) угольное самоотопление дома, т.е. независимость от ЦТП!

131

Lisovanka написал(а):

забытый всеми инвесторами , уголок !

Тсс! Чтобы инвесторы не услышали ;)
А то такое шикарное место с видом на излучину Яузы. Мы там часто гуляем, очень нравится Ваш симпатичный домик :)

Сейчас вовсю идёт работа по сносу 5-этажек на Русанова - надооолго хватит инвесторам :)

132

Конечно же новые дома нужны и три длинных дома П-44Т намного комфортнее и вместительнее целого микрорайона 5-этажек на Русанова, но... я как только представлю шум-гам-ревмоторов в этих 3-х многоподъездных дворах, тут же страшно становится. Дворы пятиэтажек тише милее и спокоенее, кто бы и что бы ни говорил.
Единственное, что радует, что люди из этих 5-ек все-таки переедут в более комфортные и современные дома! Я думаю они все этого заслужили!

Об инвесторах: Они в 2007 году затеяли башенку у метро "Свиблово" 25 этажей улучшенного проекта П-44ТМ распродать поквартирно, т.е. чисто коммерческий дом-новостройка. Сейчас уже август 2008 г., а что-то никто не въезжает и не заселяется пока. Наверное цену аховую заломили!

133

Да ещё неизвестно, какие дома прочнее: эти 3-х этажки, или построенные гастрами П-44 :(

Aleksey написал(а):

Об инвесторах: Они в 2007 году затеяли башенку у метро "Свиблово" 25 этажей улучшенного проекта П-44ТМ распродать поквартирно, т.е. чисто коммерческий дом-новостройка. Сейчас уже август 2008 г., а что-то никто не въезжает и не заселяется пока. Наверное цену аховую заломили!

Вы про 25-этажку? даже интересно, какие там цены :)

134

rakatangar написал(а):

Вы про 25-этажку? даже интересно, какие там цены

цены были порядка 17 млн.рублей за трешку в полторы сотни квадратов. "Были" - потому как все уже видимо распродано. По крайней мере у ДСК1 и Ко предложения по этому дому исчезло с сайта месяц назад. У Азбуки осталось всего два предложения

Отредактировано e-gor (Чт, 21 Авг 2008 12:17:52)

135

Но ремонт ведется лишь в нескольких квартирах, вещей для заселения никто не перевозит... Где же жильцы???

136

Aleksey написал(а):

Где же жильцы???

Возможно покупали с инвестиционной целью. Хотя, неоднократно слышал мнение, что рынок жилья перегрет, и падение цен не за горами.

Е-гор: получается по 4700$ за квадрат. Но это без отделки?

137

да без отделки, по нынешним ценам очень даже "бюджетно".
Квадратный метр на Тенистом (дом сдан два года назад) в таком же доме для непроданных на этапе строительства квартир, составляет 6000.

жильцов нет возможно потому, что не все еще получили ордер. обычно ордер в комерческих домах ДСК1 получают где-то через полгода после сдачи ГК. три-четыре месяца уйдет на отделку  (полторы сотни квадратов!!!). так что "новоселие" увидите не ранее начала весны.

насчет инвестиций. большие по площади квартиры в панельном доме - не самые лучшие инвестиции.

Отредактировано e-gor (Пт, 22 Авг 2008 13:25:08)

138

Алексей а можете излить так сказать посильно:) инфу по Тенистому проезду дом 6 )) а то что-то оч странно все как-то) дом стоит мозолит всем глаза разваливаеться ))   за десять лет поталок  перекосило на 3-5 см)))) стремно если чесно... во круг все посносили   уже давно все отстроили.. а он так и стоит... я знаю только что этот дом эксперементальный был на нем марки бетонов испытывали...  можен кто результатов ждет типо когда рухнет)) все дома вокруге расселили в дом у метро ... а мы чето  ждем))  и ни кто ничего сказать  не может)

139

ara-arab, марки бетонов давно уже "отиспытывали"! Это не фактор несноса.
Дом этот 1960 г.п. Слышал, что в 2010 г собираются за ВСЕ старые строения городка ИП взяться. Думаю, что тогда и дом № 6 снесут. Исторической ценности дом не представляет, бетон, поторюсь, - отиспытывали давно. Так что переселение обязательно скоро будет.
Вопрос в одном, - куда. В данный момент все силы и средства брошены на пр. Русанова. Темпы стр-ва там "реактивные". Как только "добьют" там 5-тиэтажки, тут же будут "наступать" на ветхий жилой фонд Ин.Пут., к которому естественно относится и дом № 6 по Тенистому пр.(бывш. Зелёной ул.)!

Кстати, а откуда у Вас инф-я об испытуемых на этом доме марках бетона? Насколько она достоверна? Есть какие-нибудь офиц. источники, подтверждающие это? (это в плане личного интереса - не более).

140

у меня дед (жил сдесь сам) их контора разработкой и испытаниями занималась... если надо точнее то могу у него узнать более точную инфу...

141

Буду премного благодарен. Тема городка Институт Пути мне очень близка. Кстати недалеко от дома № 6 был испытательный полигон ЦНИИСа "Яуза". Там как раз бетоном и проходкой тоннелей по-моему занимались...
Уточните у дедушки, если не трудно. И если остались старые фото по Институту пути, то тоже присылайте, буду ждать! Заранее СПАСИБО!

142

все это есть) но нунжно время что бы добраться до этого  а то я тоолько въехал в квартиру и пока не до этого а с дедом я побеседую на выходных)

143

Эхх... Наверное что-то пошло не по плану.