ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово

Объявление

Скидка 150 руб. на такси Uber код W1JQF. При оплате картой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Перспективный план развития Свиблово

Сообщений 1 страница 100 из 142

1

Добрый день.
Недавно мы стали жителями этого чудесного района  :)
Хотелось бы узнать вот что: а как далее будет развиваться Игарский проезд, проезд Русанова, Тенистый, Вересковая? У кого-нибудь есть информация, где можно глянуть план развития района?
Заранее спасибо!

0

2

Добрый день уважаемый модератор!У меня есть копия плана 23 микрорайона Свиблово,к сожалению по техническим приченам не могу скинуть его Вам. Если интересно,то могу написать,как оно все будет...

0

3

Добрый день!

Напишите, пожалуйста, по возможности, про развитие района и планы по застройке, если у вас есть такая информация. Я, напротив, очень хочу стать жителем этого района и поэтому мне интересно абсолютно все! Заранее спасибо!

0

4

Постараюсь в скором времени скинуть полную информацию,но пока сырая..На месте снесенного недавно дома Снежная 19 к.3 строится коммерческий дом!Квартиры в котором продавались уже 3 года назад! (дом по плану 62)между домами будет проходить дорога,соединяющая Русанова и Снежную, Построеный дом 63( вместо Русанова 3).Продолжение вечером,если Вам Интересно...

0

5

Спасибо за оперативный ответ!

А разве вместо Русанова, 3 уже что-то стоит - или это только в планах дом 63, Я слышала, что пока у застройщиков нет информации точной, только в апреле появится - хот янаеврное это может быть и про другие дома на Русанова. А какие прогнозы по ценам и метражам?

0

6

Да, спасибо еще раз! Очень интересно!! Жду от Вас информации!

0

7

А ну-ка, inno4а, сбрось-ка нам план сносимых домов-серий, ... и план застройки сего, если, разумеется, он у тебя ИМЕЕТСЯ!!!

0

8

Гда раньше стоял д. 3 по Русанова,сейчас адрес Снежная 19(Это новый уже заселенный дом у метро) в плане он под цифрой 63. Сейчас уже выкопали котлован под новый коммерческий дом, он в плане обозначен цифрой 62.Между этими домами будет проезжая часть,которая будет соединять Русанова и Снежную.На месте дома 19 к.1 по Снежной будут 2 сквера.

0

9

А можно ли сий ПЛАН - Выложить!!!???

0

10

Так вот выкладываю на словах!Алексей читайте выше или ниже!

0

11

Далее" волна "пойдет по Русанова.На месте Русанова 5, 7 к.1 и 9, будет построен дом(в проекте 61) 7 подъездов.Рядом с ним будет ЦТП. Три детских сада сноситься не будут.

0

12

ЦТП будет построена на месте Русанова д. 9 между 4 и 5 подъездами (этим видно и вызвано первое отселение дома).Мысли в слух.?????

0

13

69Натуся написал(а):

есть копия плана 23 микрорайона Свиблово

Посмотрите, пож. поплану, осталась ли идея прокладки трассы через Яузу в Отрадное через Игарский пр или ул. Русанова?

0

14

К сожалению на моей копии плана это не отражено,т.к. трасса о которой Вы спрашиваете должна соединить 2 района( Отрадное и Свиблово).Я тоже знаю об  этой идее,но о сроках ни каких данных пока не нашла!

Отредактировано 69Натуся (Пт, 16 Мар 2007 22:31:54)

0

15

69Натуся написал(а):

о сроках ни каких данных пока не нашла!

Идея может быть изменена в связи с планом строительства 4-го кольца. Но вот как- вопрос.

0

16

В соответсвии с Градостроительным планом развития и реконструкции территории района Свиблово планируется продлить проезд Русанова в сторону района Отрадное через реку Яуза. В настоящее время сроки реализации данного проекта не определены.(ответ админ.сайта Свиблово от 29 мая 2006 г.)

0

17

Хотя 29 июля 2006 г.тот же админ написал:"Градостроительным планом развития и реконструкции района Свиблово, Игарский проезд планируется соединить с улицей Декабристов в районе Отрадное. При рассмотрении проекта соединения улиц и организации движения, управой района будет предусмотрено устройство проезда с Игарского проезда на проезд Русанова." Дилема!!!?????

0

18

Возвращаясь к вышесказанному, - оч-ччень хочется этот "план развития" не только ввиде слов, но и при возможности... в реальном рисунке и пр. вариантах как ни как увидеть!!!

0

19

Возвращаясь к вышесказанному...Уважаемый Алексей ! Знаю,что лучше 1 раз увидеть,чем 100 раз прочитать...Но к сожалению пока нет технической возможности разместить этот план на форуме. Если коротко, то на Русанова будет построено 3 дома по 7 подъездов каждый,1 школа(как на Седова),2 спортивных сооружения и 2-секционный дом в конце проезда.

0

20

69Натуся
Спасибо Вам за информацию
Меня смущает вот это

69Натуся написал(а):

2-секционный дом в конце проезда

Вместо какой пятиэтажки этот дом построят? Получается, что он "встанет" напротив 13-го по Игарскому?

0

21

Уважаемый Модератор! Дом о котором Вы спрашиваете( на плане 58) обозначен на месте Русанова 31 к. 1(со 2 по 5 подъезд) и Русанова 33 к. 1(ни как его не затрагивая).Скорее всего это будут 2 одноподъездные башни( мож индивидуальный проект?).По крайней мере на плане таких домов больше нет.)))))Почти джаз.....))))))))

0

22

69Натуся!
Не известно ли Вам чего-нибудь по поводу строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Тенистом проезде (вл.7-8)? Я так поняла, что ФОК будут возводить на месте стадиона. На сколько грандиозным будет это сооружение? Что там видно на плане?

0

23

Ирина!По поводу нашего стадиона ничего не могу Вам сказать!У меня имеется копия плана 23 мкр.,а стадион к нему не относится. :(

0

24

69Натуся
А можно не так официально? Песок из меня ещё не сыпется ;)

Спасибо Вам за ответ, правда, я не совсем понял, что именно будет на месте 33-го дома по Русанова, который находится напротив 13-го по Игарскому.

0

25

Извините,если обидела Вас!:sorry:   На месте Русанова 33 к. 1 по плану 58 дом стоит к нему впритык,рядом с новым домом гостевая парковка и газон.  Наверно будет еще торговая точка по плану 84.????

0

26

Если проблема отсканить или пр., НАТАЛЬЯ, то милости прошу ко мне на ул. Седова...
А то без конкретнопривязанного плана, как-то уж слишком сумбурно и несколько эмоционально выходит!!!
Не в обиду конечно же!!!

Отредактировано Aleksey (Чт, 22 Мар 2007 00:29:35)

0

27

Алексей проблема отсканить существует!Но уже ночь....

0

28

69Натуся
Было б на что обижаться ;)

Алексей дело говорит, встретьтесь с ним обязательно, ведь сейчас уже утро :)

0

29

Интересно, а какой план имеется в управе???Кто там был и видел???Алексей готова с Вами встретиться,где и когда?

0

30

Мой тел. 8-903-132-97-00 звони - отсканю!!!

0

31

69Натуся,

Aleksey Ждем план  ;)

0

32

Сегодня пришло от Натуси69 письмо, обещала вид Нового по 23 р-ну, ... ЖДУ!...

0

33

Уже наверно получил??? :)

0

34

Спасибо за помощь!!! :)
Вот этот ПЛАН:

http://i007.radikal.ru/0804/2d/b82410186441t.jpg

0

35

У кого есть план других микрорайонов- тоже очень интересно посмотреть!!! :)

0

36

Я вчера вечером так и не смог войти на почту, что-то там сбой был...
Сегодня вошёл и увидел письмо с планом, но Саша опередил :)!
Есть вопросики по плану, будем дальше обсуждать...

0

37

Плану этому много лет! Наверно будут вноситься и уже вносятся какие то коррективы.Например дом на плане 63 Снежная 19 построен совсем не так,как обозначен.Сами видете,что места много свободного и можно было развернуться! :)

0

38

Из газеты "Звёздный Бульвар" "18(47)/04 скопировано где-то в середине 2005 года:

В свибловском  микрорайоне  № 23  набирает обороты программа переселения жителей из ветхих 5-этажек. Продолжается грандиозное строительство в центре района, на большом «четырехугольнике», замкнутом между улицами Седова, Снежной, проездами Русанова и Лазоревым. На смену «старушкам» серии К-7 приходят 14— и 17-этажки серии П-44Т. Судя по  планам  на 2004-2008 годы, через несколько лет эта территория изменится до неузнаваемости.
Процесс сноса начался в 2002 году с улицы Седова. К тому времени были снесены два дома. Вместо них построили одну многоэтажку на Седова, 8, корп. 1. Еще один новый дом на Седова, 2, корп. 1 построили в нынешнем году на месте трех снесенных 5-этажек. Жильцы бывших «хрущоб» сюда уже заселились.
Большинство переселенцев остаются в районе. По соседству с этими новыми домами (ул. Седова, вл. 4-6) строится 4-этажная школа, рассчитанная на 660 учеников.
— В дальнейшем все будет проходить по уже отработанной схеме «волнового» переселения, — сообщила консультант управы района Ирина Лабун. — Это значит, что в основном жители сносимых 5-этажек будут перебираться в только что выстроенный дом по соседству.
Недавно была принята первая очередь дома на ул. Снежной, построенного на месте снесенных 5-этажек (№17, корп. 2, 3 и №19, корп. 2). Сюда будут переселять тех, кто живет в доме на проезде Русанова, 3, а потом дом снесут. На первом этаже новостройки разместятся управление соцзащиты населения, Совет ветеранов и отдел жилищных субсидий.
На месте дома на Русанова, 3 встанет единственная в этом районе 25-этажка. В отличие от 14— и 17-этажек, она будет не панельно-блочной, а сборно-монолитной. И квартиры в этом небоскребе будут больше.
Главный инвестор и строитель, ДСК-1 совместно с генподрядчиком, УМиАТ, планируют сдать высотку в следующем году. Сюда будут заселяться жители идущих под снос 5-этажек с проезда Русанова, 5, 7(корп. 1, 2) и 9. А на их месте возникнет очередная новостройка.
Таким образом, по «волновой» схеме отселят всех остальных обитателей «хрущоб» на Русанова. Вместо них здесь вырастут еще две многосекционные (много подъездов) высотки и еще несколько 1— и 2-секционных. Рядом хотят построить торговый центр.
Все три детсада в центре микрорайона 23 останутся. Рядом с ними возведут школу, аналогичную той, что строится на Седова, вл. 4-6. На месте нынешнего дома на Русанова, 23 построят бассейн.

Отредактировано Aleksey (Сб, 24 Мар 2007 15:55:40)

0

39

Из плана 2004 года видни, что пр. Русанова сохраняет свою направленность, нигде не изменяясь!

А вот из плана 69Натуся видно, что ось Русанова изменится. Появится "прямой отросток" к ул. Снежная. Правда не совсем ясен смысл этого отростка... Если бы он выходил на пр. Нансена, то "логика перекрёстка" была бы ясна и понятна, но пр. Нансена находится значительно ниже по карте и единого перекрётка таким образом не выходит!!!
Если прямо сейас зрительно убрать 19 корп.3 по Снежной, то пр. Русанова "упрется" в Музыкальную школу. Смысл - не понятен, но...

увеличить

Отредактировано Aleksey (Сб, 24 Мар 2007 16:15:03)

0

40

Но всегда есть это самое и неизвестное НО!
Когда сдавали Дом 19 по Снежной (желтый цвет) в Точке № 2 появилась законная для каждого дома табличка "ул. Снежная дом 19".
Прошёл месяц-другой и между 4-м подъездом тогда ещё не снесённой 5-эт. 19 корп.3 и торцом Снежная 19 поставили аж пять фонарных столбов, направленных не во двор новостройки, а точно на 180гр. вобратку... (присмотритесь к фоте - у ещё не снесённого 19 корп.3 свои столбы освещения, старые бетонные, а уже ближе металлический ряд новых)...
А потом и вовсе удивительное... в Точке № 1, как раз на торце дома № 19 по Снежной появилась табличка,... как вы думаете какая...?!
Правильно - Проезд Русанова. Табличка и фонари, ярко освещающие несуществующий "отросток" проезда, здравствуют и поныне, прибавляя к плану из "Звёздного Бульвара" и "69Натуся" ещё больше непонятного...!

увеличить

Отредактировано Aleksey (Сб, 24 Мар 2007 20:30:24)

0

41

Есть и кадр, где видна и табличка на доме № 19 по ул. Седова, гласящая ПРОЕЗД РУСАНОВА и РЯД СТОЛБОВ освещения "отростка". А вот тут можно в кратце узнать, кто Архитектор нашего района при его застройке 1962 года!

увеличить

Отредактировано Aleksey (Сб, 24 Мар 2007 20:26:26)

0

42

На фонари я тоже сразу обратила внимание!Еще одна накладка(или просто отписка)по поводу бассейна-Русанова 23 ??По плану он по Русанова 19 к. 2!!!

0

43

На сколько я понимаю происходящее,то именно сейчас закладывается 25 ? этажный дом.По крайней мере котлован под него приготовили,как на  плане.

0

44

Котлован-фундамент, точнее его очертания, действительно похожи на строение № 62 по плану.
Но, информации о внешнем виде будущего строения, его этажности и пр. на ограде стройки - нет. Хотя в таких случаях обычно вывешивается специальный стенд.
Может ещё не успели повесить...?

0

45

Тут завалялся порайонный план развития городского жилья от 1999 года.
Он правда достаточно абстрактный, но, насколько я понимаю, - официальный:

ПЛАН от 1999 года

Отредактировано Aleksey (Вс, 25 Мар 2007 18:47:43)

0

46

А мож просто забыли! :lol:  Была на строительной выставке в Олимпийском года 2 или 3 назад,так уже тогда продавались квартиры в этом доме! Просто сейчас наверно рано дать понять людям,что дом не муниципальный ,а полностью коммерческий! Зачем баламутить жителей близлежащих домов,когда им здесь ничего не светит! Куда поедут жители Русанова 5, 7 и 7 к. 1!?

0

47

Выдержка из вопросов жителей района и ответа властей в лице адм. сайта sviblovo2005.narod.ru, беседа 19 февр. 2007 г.:

1. Строительство инвестиционного дома   (где можно купить квартиры) будет начато к лету 2007 года на месте снесенного дома по Снежной 19-3   (мкр. 23, корп. 62). Застройщик - ДСК-1. По вопросам покупки квартиры обращаться к застройщику. Тел. можно узнать у Баранова Н.П., 471-29-11.

2. Дом по адресу мкр. 23, корп. 61 будет построен на месте  домов по адресу Русанова 5, 7, 9 после их сноса.

Отредактировано Aleksey (Вс, 25 Мар 2007 19:40:40)

0

48

Вот Алексей и вопрос,куда будут выселены жильцы этих домов,чтобы построить корп. 61???

0

49

Ответа нет... :(, но есть телефон :)!!!

0

50

Да прям нам так и сказали,кого и куда... :/

0

51

Это и печалит...
Программы и планы с каждый раз отодвигающимися сроками похожи на некие абстрактные и никчёмные обещания.
Я сам никогда не жил в 5-этажках, но проблема переселения жителей этих домов мне ясна и понятна, чем-то даже близка сердцу.

Кстати есть Вордовый вариант наиболее близкий к правде - ВОТ ОН

Отредактировано Aleksey (Вс, 25 Мар 2007 22:09:51)

0

52

Леш,а я живу в 5-этажном коттттедже! Проблем,как таковых нет! Жила бы и жила бы себе! Не хочется в другой район перезжать! Да еще и друзья все здесь, знакомые!! :)  Просто от неопределенности люди устали.... :(

0

53

69Натуся написал(а):

Просто от неопределенности люди устали....

Ну полностью с тобой, Наташь, согласен!
Только проблем жителей 5-этажек от сего меньше не становится... :(

0

54

Леш, а у нас на Русанова новые столбы или как они правильно называются не знаю...короче меняют старые на новые. Значит дорогу пока расширять не будут. :)

0

55

Если уж аж по двум! планам новостроения вплотную к нынешнему проезду "красуются", то ни о каком бы то не было расширении Русанова и речи быть не может!!!
А новые столбы... - часть всеобщегородской программы по замене бетонных несущих столбов на железные!!!
Лужков считает, что последние - БЕЗОПАСНЕЕ, что, как мне кажется не совсем верно!
Дешевле, а не надёжнее - железные, да и отката-отстёжки в карман лужковского чинуши с этого больше накапает, потому и меняют!!!

Кстати, Наташь, остаётся открытым вопрос: Все панельки (серийный проект К-7) по Русанова - 1963 г.п. А два дома - Русанова 7 корп.1 и 7 корп.2 (серийный проект 1-515) - 1969 г.п. по данным БТИ!
Интересно - из-за чего и почему так вышло!!!

0

56

Да уж пусть Лужик наш-сиротинка добро людям сделает!!! С домами все гораздо сложнее. .....Может их строили,как кооператив,а комиссия по каким то причинам не приняла???? :)

0

57

Нет, Наташь, говорят на месте этих двух домов до зимы 1968 года какой-то огромный Детский сад или даже Детский дом был...
Но на все 100 - поручиться за воспоминания старожилов не могу!!!

Отредактировано Aleksey (Чт, 29 Мар 2007 23:27:18)

0

58

Леш, на годик я опаздала родиться!!!Так что это сооружение не застала!  :(

0

59

Ничего страшного.. 69-72-й годы рождения - хорошие года. Считаются одними из самых удачных в 20 веке.
А воспоминания старожилов района..., чем больше их будет, тем лучше!
Наташь, а фоток платформы Институт Пути и Дзержинская у тебя в архивах не завалялось ли случаем, буду рад их увидеть!!!

0

60

Леш,к сожалению фоток таких наверно у меня нет, но нужно посмотреть....Если что,то ообязательно!

0

61

Выдержка из вопросов жителей района и ответа властей в лице адм. сайта sviblovo2005.narod.ru, беседа 19 февр. 2007 г.:

1. Строительство инвестиционного дома   (где можно купить квартиры) будет начато к лету 2007 года на месте снесенного дома по Снежной 19-3   (мкр. 23, корп. 62). Застройщик - ДСК-1. По вопросам покупки квартиры обращаться к застройщику. Тел. можно узнать у Баранова Н.П., 471-29-11.

2. Дом по адресу мкр. 23, корп. 61 будет построен на месте  домов по адресу Русанова 5, 7, 9 после их сноса.

Алексей,

А вы не знаете, случайно, кто же будет строить дома, кт снесут  с Русанова 5,7,9 - тоже ДСК или кто-то другой?

0

62

inno4ka написал(а):

А вы не знаете, случайно, кто же будет строить дома, кт снесут  с Русанова 5,7,9 - тоже ДСК или кто-то другой?

К сожалению, inno4ka, нет. Как раз ответ на этот вопрос мы все здесь и пытаемся выискать!

0

63

добрый вечер!
подскажите пожалуйств  что бует на месте  дома 29 к.1 по проезду Русанова, и как скоро планы... сил нет ждать(((

0

64

корпус 83  - это что? вроде не жилой дом.... а что?!
Кто-нибудь знает...!?

0

65

Лелик написал(а):

корпус 83  - это что?

Лелик, как только 69Натусик появится на форуме, - тут же более подробно и узнаем!

0

66

надеюсь....Aleksey...  Будем ждать....)!

0

67

Aleksey и Лелик я с Вами!! Строения 80, 81 и 83 по Русанова "могут быть" магазинами шаговой доступности(кажется это сейчас так называется). Однозначно жилыми домами эти сооружения не являются. :)

0

68

69Натуся написал(а):

Строения 80, 81 и 83 по Русанова "могут быть" магазинами

А мне, почему-то, по очертаниям, 80 и 81 больше лужковские парковочно-гаражные комплексы напоминает... В Митино такой есть - ну очень похож!

0

69

Лёш в них въезда нет!!Значит это не гаражи. Парковочные места у домов(гостевые стоянки) смотри сколько их обозначено! :)

0

70

Я понимаю, Наташь. Просто очертания уж больно знакомы, а это настораживает!!!
З.Ы.: Я тебе на почту сбросил описание по загрузке фотофайла - открывай письмо, читай и пробуй!

0

71

Спасибо,Леш!!!!Смотри шедевр! :)

0

72

Всем привет! Никто не разжился какаминить новыми интересеными и доселе неизвестными никому фактами относительно планов застройки, домов по Русанова, застройщиков и т.д.??

0

73

Нет, пока не разжился...:(
Но, если чтой-то новенького, - то просим публиковать..., и чем быстрее, тем для нас Свибловчан -  полезнее...!
Ждем новостей!!!

0

74

Кстати, в апреле появилась наконец-то информация по будущему строению на месте снесенной 19 корп.3 по Снежной пятиэтажки.... Судя по количеству этажей на картинке - их 23, а не 25. Правда возможно, что это обычный реклам-информ-плакат для домов таких серий, и кол-во этажей, скорее всего может варьироваться.

увеличить

0

75

Aleksey написал(а):

Ссылка это наверное имелась ввиду?? :-)

0

76

Aleksey написал(а):

НЕ ДСК ли строит?

0

77

Строит ДСК-1.
Продаёт квартиры в будущей 23-х этажке то же ДСК-1, только через отде своей недвижимости-продажи!!!
Если подробности продажи заинтерессуют, то завтра фотоотчет предоставлю...!

0

78

Aleksey написал(а):

Алексей,

Конечно, интересуют! Жду от вас фотоотчета! :-) Спасибо!

0

79

Aleksey написал(а):

Если подробности продажи заинтерессуют, то завтра фотоотчет предоставлю...!

Прошу прощения за то, что вмешиваюсь и ломаю алгоритм получения инфы о продажах с помощью фотоотчета.
Некоторые, по старинке, предпочитают более простой и традиционный путь получения инфы, напрямую, вот так, например:

http://dsk1ko.ru/dsk1ko/pricelist/@@Add … 3_k62.aspx

ЗЫ: И это, насчёт этажности... Возможно, я и заблуждаюсь, но определять количество этажей будущего дома, считая их по картинке на плакате на заборе - это, по моемУ убогому мнению, слегка недостоверный путь.

Отредактировано sarkazm (Вт, 29 Май 2007 11:00:54)

0

80

Это не ты, Сашь у Северян украл...
Это сайт БИОВИТ, который откроется только в конце июня, старую версию у перенесенного ныне нашего старого сайта копиртырнул и "доработал" :) , а точнее - её кто-то где-то со стены госучреждения переснял...

увеличить

0

81

На пересечении Берингова проезда и улицы Енисейской появится сквер Знаков Зодиака. Работы должны быть закончены к 15 июля.

Отредактировано 69Натуся (Чт, 21 Июн 2007 20:54:32)

0

82

Давай Леш! Будет интересно! :)

0

83

всем привет)))
а видали что на ивовой строят?)
видимо туда и переселят  с проеза русанова часть жителей....
как думаете?

0

84

Поэтапность строительства 62 корпуса 23 мкр-на Свиблово:

14 апреля 2007 г.
http://rb.foto.radikal.ru/0707/34/d50644208a07t.jpg

0

85

В мае работы велись в основном по фундаменту, и интересных кадров я не стал делать...

03 июня 2007 г.
http://rb.foto.radikal.ru/0707/83/4da797b1c925t.jpg

0

86

В июне дом начал "расти"

17 июня 2007 года.

1.
http://rb.foto.radikal.ru/0707/89/d48c533f36e2t.jpg

2.
http://rb.foto.radikal.ru/0707/42/83737f9e8f31t.jpg

3.
http://rb.foto.radikal.ru/0707/65/4bff5546dafdt.jpg

4. Вид от 17 июня со стороны пр. Нансена в "коридор" между 17 к.1 и 19 к.1 по ул. Снежная.
http://rb.foto.radikal.ru/0707/b0/2ca774e0121bt.jpg

0

87

Три кадра от 05 июля 2007 г.:

1.
http://rf.foto.radikal.ru/0708/5d/07d9923bd346t.jpg

2.
http://rf.foto.radikal.ru/0708/51/73a334b7deb2t.jpg

3.
http://rf.foto.radikal.ru/0708/9d/179b816ea336t.jpg

0

88

Три от 31 июля 2007 г.:

1.
http://rf.foto.radikal.ru/0708/d4/88294571b018t.jpg

2.
http://rf.foto.radikal.ru/0708/a5/3edf9807d66ft.jpg

3.
http://rf.foto.radikal.ru/0708/e4/a6f16bcc07e7t.jpg

0

89

Очередной вид в "коридор" 19 к.1 и 17 к.1 по ул. Седова, но уже от 05 августа 2007 г.:

http://ro.foto.radikal.ru/0708/a5/4994ecbf45b1t.jpg

0

90

12 августа 2007 г. Дом все растет...

http://rs.foto.radikal.ru/0708/f0/bbb715d3bda4t.jpg

0

91

Еще две фотки строительства от 26 августа 2007 г.:

http://rc.foto.radikal.ru/0709/a4/0e8ba6fcd056t.jpg

и

http://rc.foto.radikal.ru/0709/75/40d219d00754t.jpg

0

92

Лелик написал(а):

Уже даже смотровые ордера выдают ,Русанова 9....скоро поедут в тот дом!!!! ;)

0

93

Наталья, так до этого вроде сообщалось, что дом полгостью "платный" и никого из пятиэтажек в него переселять не будут... :/

0

94

У метро -"платный" ,а на Ивовой "под переселение". ;) Люди уже огромные очереди отстаивают,чтобы документы оформить...Квартирки свои уже ходют-смотрют...на Ивовой  :)

0

95

62-ой корпус уже почти построили...

http://rc.foto.radikal.ru/0709/bf/4e2978e8e566t.jpg

0

96

На Ивовой, про который говорила Наталья 69Натуся, работы тоже идут к концу.
Вот кадр-информация о доме...

http://rc.foto.radikal.ru/0709/e6/30f87c8053bct.jpg

0

97

В Департаменте жилищной политики и жилищного фонда Москвы составлен список жилых домов, которые запланированы к расселению в ближайшие два года. Здесь указаны ориентировочные даты оформления документов для жильцов по отселению в 2008 году и первом квартале 2009 года. Эти сроки в некоторых случаях, возможно, будут меняться по итогам выполнения строительных программ в 2007 году, а также за первое полугодие и 9 месяцев 2008 года. После оформления необходимых бумаг переселенцы обычно получают ключи от новых квартир в течение полугода.

Интересующие нас адреса:

пр-д Русанова, д. 5; д. 7, корп. 1, 2 1 кв. 2008 г.

пр-д Русанова, д. 11, корп. 1, 2; д. 13, корп. 2; д. 15; д. 19, корп. 1 2008 г. - 1 кв. 2009 г.

http://www.kp.ru/daily/23971/73584/

0

98

Депутаты Мосгордумы проголосовали против принятия поправок в столичный Генплан об ограничении уплотнительной застройки, сообщает издание "Газета" (GZT.RU). В частности, речь шла о минимальном расстоянии между строящимися и существующими зданиями.
Согласно предлагаемым поправкам, это расстояние в районах застройки должно составлять не менее 50 метров, а в Центральном округе - 30 метров. Однако предложение Сергея Митрохина (фракция "Яблоко - Объединенные демократы") не поддержал глава комиссии Мосгордумы по перспективному развитию и градостроительству Михаил Москвин-Тарханов (партия "Единая Россия").

По мнению Москвина-Тарханова, предлагаемые нормы трудно соблюсти в условиях московских строек. Кроме того, было бы правильнее включить их в закон о землепользовании и застройке либо в нормативы градостроительного проектирования.

Между тем, 11 сентября текущего года мэр Москвы Юрий Лужков, одобрив в целом проект Градостроительного кодекса, попросил доработать главу, касающуюся уплотнительной застройки и напомнил, что решение отказаться от нее уже озвучивалось городскими властями. По данным депутатов, в столице в настоящий момент ведется не менее сотни точечных строек, которые вызывают протесты местных жителей.
http://realty.lenta.ru/news/2007/09/27/mosgorduma/

Мдаа, я помню как главный московский пчеловод обещал объявить точечную застройку вне закона. Настоящий хозяин своего слова: захотел дал, захотел - взял обратно  :(

0

99

Высоковольтка на Серебрякова останется.
Меняют опоры. Спешите снимать старые столбы.

0

100

Строительство корп. 62 на стадии завершения...

http://rz.foto.radikal.ru/0710/0c/79e735155912t.jpg

0