ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перспективный план развития Свиблово

Сообщений 1 страница 100 из 143

1

Добрый день.
Недавно мы стали жителями этого чудесного района  :)
Хотелось бы узнать вот что: а как далее будет развиваться Игарский проезд, проезд Русанова, Тенистый, Вересковая? У кого-нибудь есть информация, где можно глянуть план развития района?
Заранее спасибо!

2

Добрый день уважаемый модератор!У меня есть копия плана 23 микрорайона Свиблово,к сожалению по техническим приченам не могу скинуть его Вам. Если интересно,то могу написать,как оно все будет...

3

Добрый день!

Напишите, пожалуйста, по возможности, про развитие района и планы по застройке, если у вас есть такая информация. Я, напротив, очень хочу стать жителем этого района и поэтому мне интересно абсолютно все! Заранее спасибо!

4

Постараюсь в скором времени скинуть полную информацию,но пока сырая..На месте снесенного недавно дома Снежная 19 к.3 строится коммерческий дом!Квартиры в котором продавались уже 3 года назад! (дом по плану 62)между домами будет проходить дорога,соединяющая Русанова и Снежную, Построеный дом 63( вместо Русанова 3).Продолжение вечером,если Вам Интересно...

5

Спасибо за оперативный ответ!

А разве вместо Русанова, 3 уже что-то стоит - или это только в планах дом 63, Я слышала, что пока у застройщиков нет информации точной, только в апреле появится - хот янаеврное это может быть и про другие дома на Русанова. А какие прогнозы по ценам и метражам?

6

Да, спасибо еще раз! Очень интересно!! Жду от Вас информации!

7

А ну-ка, inno4а, сбрось-ка нам план сносимых домов-серий, ... и план застройки сего, если, разумеется, он у тебя ИМЕЕТСЯ!!!

8

Гда раньше стоял д. 3 по Русанова,сейчас адрес Снежная 19(Это новый уже заселенный дом у метро) в плане он под цифрой 63. Сейчас уже выкопали котлован под новый коммерческий дом, он в плане обозначен цифрой 62.Между этими домами будет проезжая часть,которая будет соединять Русанова и Снежную.На месте дома 19 к.1 по Снежной будут 2 сквера.

9

А можно ли сий ПЛАН - Выложить!!!???

10

Так вот выкладываю на словах!Алексей читайте выше или ниже!

11

Далее" волна "пойдет по Русанова.На месте Русанова 5, 7 к.1 и 9, будет построен дом(в проекте 61) 7 подъездов.Рядом с ним будет ЦТП. Три детских сада сноситься не будут.

12

ЦТП будет построена на месте Русанова д. 9 между 4 и 5 подъездами (этим видно и вызвано первое отселение дома).Мысли в слух.?????

13

69Натуся написал(а):

есть копия плана 23 микрорайона Свиблово

Посмотрите, пож. поплану, осталась ли идея прокладки трассы через Яузу в Отрадное через Игарский пр или ул. Русанова?

14

К сожалению на моей копии плана это не отражено,т.к. трасса о которой Вы спрашиваете должна соединить 2 района( Отрадное и Свиблово).Я тоже знаю об  этой идее,но о сроках ни каких данных пока не нашла!

Отредактировано 69Натуся (Пт, 16 Мар 2007 22:31:54)

15

69Натуся написал(а):

о сроках ни каких данных пока не нашла!

Идея может быть изменена в связи с планом строительства 4-го кольца. Но вот как- вопрос.

16

В соответсвии с Градостроительным планом развития и реконструкции территории района Свиблово планируется продлить проезд Русанова в сторону района Отрадное через реку Яуза. В настоящее время сроки реализации данного проекта не определены.(ответ админ.сайта Свиблово от 29 мая 2006 г.)

17

Хотя 29 июля 2006 г.тот же админ написал:"Градостроительным планом развития и реконструкции района Свиблово, Игарский проезд планируется соединить с улицей Декабристов в районе Отрадное. При рассмотрении проекта соединения улиц и организации движения, управой района будет предусмотрено устройство проезда с Игарского проезда на проезд Русанова." Дилема!!!?????

18

Возвращаясь к вышесказанному, - оч-ччень хочется этот "план развития" не только ввиде слов, но и при возможности... в реальном рисунке и пр. вариантах как ни как увидеть!!!

19

Возвращаясь к вышесказанному...Уважаемый Алексей ! Знаю,что лучше 1 раз увидеть,чем 100 раз прочитать...Но к сожалению пока нет технической возможности разместить этот план на форуме. Если коротко, то на Русанова будет построено 3 дома по 7 подъездов каждый,1 школа(как на Седова),2 спортивных сооружения и 2-секционный дом в конце проезда.

20

69Натуся
Спасибо Вам за информацию
Меня смущает вот это

69Натуся написал(а):

2-секционный дом в конце проезда

Вместо какой пятиэтажки этот дом построят? Получается, что он "встанет" напротив 13-го по Игарскому?

21

Уважаемый Модератор! Дом о котором Вы спрашиваете( на плане 58) обозначен на месте Русанова 31 к. 1(со 2 по 5 подъезд) и Русанова 33 к. 1(ни как его не затрагивая).Скорее всего это будут 2 одноподъездные башни( мож индивидуальный проект?).По крайней мере на плане таких домов больше нет.)))))Почти джаз.....))))))))

22

69Натуся!
Не известно ли Вам чего-нибудь по поводу строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Тенистом проезде (вл.7-8)? Я так поняла, что ФОК будут возводить на месте стадиона. На сколько грандиозным будет это сооружение? Что там видно на плане?

23

Ирина!По поводу нашего стадиона ничего не могу Вам сказать!У меня имеется копия плана 23 мкр.,а стадион к нему не относится. :(

24

69Натуся
А можно не так официально? Песок из меня ещё не сыпется ;)

Спасибо Вам за ответ, правда, я не совсем понял, что именно будет на месте 33-го дома по Русанова, который находится напротив 13-го по Игарскому.

25

Извините,если обидела Вас!:sorry:   На месте Русанова 33 к. 1 по плану 58 дом стоит к нему впритык,рядом с новым домом гостевая парковка и газон.  Наверно будет еще торговая точка по плану 84.????

26

Если проблема отсканить или пр., НАТАЛЬЯ, то милости прошу ко мне на ул. Седова...
А то без конкретнопривязанного плана, как-то уж слишком сумбурно и несколько эмоционально выходит!!!
Не в обиду конечно же!!!

Отредактировано Aleksey (Чт, 22 Мар 2007 00:29:35)

27

Алексей проблема отсканить существует!Но уже ночь....

28

69Натуся
Было б на что обижаться ;)

Алексей дело говорит, встретьтесь с ним обязательно, ведь сейчас уже утро :)

29

Интересно, а какой план имеется в управе???Кто там был и видел???Алексей готова с Вами встретиться,где и когда?

30

Мой тел. 8-903-132-97-00 звони - отсканю!!!

31

69Натуся,

Aleksey Ждем план  ;)

32

Сегодня пришло от Натуси69 письмо, обещала вид Нового по 23 р-ну, ... ЖДУ!...

33

Уже наверно получил??? :)

34

Спасибо за помощь!!! :)
Вот этот ПЛАН:

http://i007.radikal.ru/0804/2d/b82410186441t.jpg

35

У кого есть план других микрорайонов- тоже очень интересно посмотреть!!! :)

36

Я вчера вечером так и не смог войти на почту, что-то там сбой был...
Сегодня вошёл и увидел письмо с планом, но Саша опередил :)!
Есть вопросики по плану, будем дальше обсуждать...

37

Плану этому много лет! Наверно будут вноситься и уже вносятся какие то коррективы.Например дом на плане 63 Снежная 19 построен совсем не так,как обозначен.Сами видете,что места много свободного и можно было развернуться! :)

38

Из газеты "Звёздный Бульвар" "18(47)/04 скопировано где-то в середине 2005 года:

В свибловском  микрорайоне  № 23  набирает обороты программа переселения жителей из ветхих 5-этажек. Продолжается грандиозное строительство в центре района, на большом «четырехугольнике», замкнутом между улицами Седова, Снежной, проездами Русанова и Лазоревым. На смену «старушкам» серии К-7 приходят 14— и 17-этажки серии П-44Т. Судя по  планам  на 2004-2008 годы, через несколько лет эта территория изменится до неузнаваемости.
Процесс сноса начался в 2002 году с улицы Седова. К тому времени были снесены два дома. Вместо них построили одну многоэтажку на Седова, 8, корп. 1. Еще один новый дом на Седова, 2, корп. 1 построили в нынешнем году на месте трех снесенных 5-этажек. Жильцы бывших «хрущоб» сюда уже заселились.
Большинство переселенцев остаются в районе. По соседству с этими новыми домами (ул. Седова, вл. 4-6) строится 4-этажная школа, рассчитанная на 660 учеников.
— В дальнейшем все будет проходить по уже отработанной схеме «волнового» переселения, — сообщила консультант управы района Ирина Лабун. — Это значит, что в основном жители сносимых 5-этажек будут перебираться в только что выстроенный дом по соседству.
Недавно была принята первая очередь дома на ул. Снежной, построенного на месте снесенных 5-этажек (№17, корп. 2, 3 и №19, корп. 2). Сюда будут переселять тех, кто живет в доме на проезде Русанова, 3, а потом дом снесут. На первом этаже новостройки разместятся управление соцзащиты населения, Совет ветеранов и отдел жилищных субсидий.
На месте дома на Русанова, 3 встанет единственная в этом районе 25-этажка. В отличие от 14— и 17-этажек, она будет не панельно-блочной, а сборно-монолитной. И квартиры в этом небоскребе будут больше.
Главный инвестор и строитель, ДСК-1 совместно с генподрядчиком, УМиАТ, планируют сдать высотку в следующем году. Сюда будут заселяться жители идущих под снос 5-этажек с проезда Русанова, 5, 7(корп. 1, 2) и 9. А на их месте возникнет очередная новостройка.
Таким образом, по «волновой» схеме отселят всех остальных обитателей «хрущоб» на Русанова. Вместо них здесь вырастут еще две многосекционные (много подъездов) высотки и еще несколько 1— и 2-секционных. Рядом хотят построить торговый центр.
Все три детсада в центре микрорайона 23 останутся. Рядом с ними возведут школу, аналогичную той, что строится на Седова, вл. 4-6. На месте нынешнего дома на Русанова, 23 построят бассейн.

Отредактировано Aleksey (Сб, 24 Мар 2007 15:55:40)

39

Из плана 2004 года видни, что пр. Русанова сохраняет свою направленность, нигде не изменяясь!

А вот из плана 69Натуся видно, что ось Русанова изменится. Появится "прямой отросток" к ул. Снежная. Правда не совсем ясен смысл этого отростка... Если бы он выходил на пр. Нансена, то "логика перекрёстка" была бы ясна и понятна, но пр. Нансена находится значительно ниже по карте и единого перекрётка таким образом не выходит!!!
Если прямо сейас зрительно убрать 19 корп.3 по Снежной, то пр. Русанова "упрется" в Музыкальную школу. Смысл - не понятен, но...

Отредактировано Aleksey (Сб, 24 Мар 2007 16:15:03)

40

Но всегда есть это самое и неизвестное НО!
Когда сдавали Дом 19 по Снежной (желтый цвет) в Точке № 2 появилась законная для каждого дома табличка "ул. Снежная дом 19".
Прошёл месяц-другой и между 4-м подъездом тогда ещё не снесённой 5-эт. 19 корп.3 и торцом Снежная 19 поставили аж пять фонарных столбов, направленных не во двор новостройки, а точно на 180гр. вобратку... (присмотритесь к фоте - у ещё не снесённого 19 корп.3 свои столбы освещения, старые бетонные, а уже ближе металлический ряд новых)...
А потом и вовсе удивительное... в Точке № 1, как раз на торце дома № 19 по Снежной появилась табличка,... как вы думаете какая...?!
Правильно - Проезд Русанова. Табличка и фонари, ярко освещающие несуществующий "отросток" проезда, здравствуют и поныне, прибавляя к плану из "Звёздного Бульвара" и "69Натуся" ещё больше непонятного...!

Отредактировано Aleksey (Сб, 24 Мар 2007 20:30:24)

41

Есть и кадр, где видна и табличка на доме № 19 по ул. Седова, гласящая ПРОЕЗД РУСАНОВА и РЯД СТОЛБОВ освещения "отростка". А вот тут можно в кратце узнать, кто Архитектор нашего района при его застройке 1962 года!

Отредактировано Aleksey (Сб, 24 Мар 2007 20:26:26)

42

На фонари я тоже сразу обратила внимание!Еще одна накладка(или просто отписка)по поводу бассейна-Русанова 23 ??По плану он по Русанова 19 к. 2!!!

43

На сколько я понимаю происходящее,то именно сейчас закладывается 25 ? этажный дом.По крайней мере котлован под него приготовили,как на  плане.

44

Котлован-фундамент, точнее его очертания, действительно похожи на строение № 62 по плану.
Но, информации о внешнем виде будущего строения, его этажности и пр. на ограде стройки - нет. Хотя в таких случаях обычно вывешивается специальный стенд.
Может ещё не успели повесить...?

45

Тут завалялся порайонный план развития городского жилья от 1999 года.
Он правда достаточно абстрактный, но, насколько я понимаю, - официальный:

ПЛАН от 1999 года

Отредактировано Aleksey (Вс, 25 Мар 2007 18:47:43)

46

А мож просто забыли! :lol:  Была на строительной выставке в Олимпийском года 2 или 3 назад,так уже тогда продавались квартиры в этом доме! Просто сейчас наверно рано дать понять людям,что дом не муниципальный ,а полностью коммерческий! Зачем баламутить жителей близлежащих домов,когда им здесь ничего не светит! Куда поедут жители Русанова 5, 7 и 7 к. 1!?

47

Выдержка из вопросов жителей района и ответа властей в лице адм. сайта sviblovo2005.narod.ru, беседа 19 февр. 2007 г.:

1. Строительство инвестиционного дома   (где можно купить квартиры) будет начато к лету 2007 года на месте снесенного дома по Снежной 19-3   (мкр. 23, корп. 62). Застройщик - ДСК-1. По вопросам покупки квартиры обращаться к застройщику. Тел. можно узнать у Баранова Н.П., 471-29-11.
   
2. Дом по адресу мкр. 23, корп. 61 будет построен на месте  домов по адресу Русанова 5, 7, 9 после их сноса.

Отредактировано Aleksey (Вс, 25 Мар 2007 19:40:40)

48

Вот Алексей и вопрос,куда будут выселены жильцы этих домов,чтобы построить корп. 61???

49

Ответа нет... :(, но есть телефон :)!!!

50

Да прям нам так и сказали,кого и куда... :/

51

Это и печалит...
Программы и планы с каждый раз отодвигающимися сроками похожи на некие абстрактные и никчёмные обещания.
Я сам никогда не жил в 5-этажках, но проблема переселения жителей этих домов мне ясна и понятна, чем-то даже близка сердцу.

Кстати есть Вордовый вариант наиболее близкий к правде - ВОТ ОН

Отредактировано Aleksey (Вс, 25 Мар 2007 22:09:51)

52

Леш,а я живу в 5-этажном коттттедже! Проблем,как таковых нет! Жила бы и жила бы себе! Не хочется в другой район перезжать! Да еще и друзья все здесь, знакомые!! :)  Просто от неопределенности люди устали.... :(

53

69Натуся написал(а):

Просто от неопределенности люди устали....

Ну полностью с тобой, Наташь, согласен!
Только проблем жителей 5-этажек от сего меньше не становится... :(

54

Леш, а у нас на Русанова новые столбы или как они правильно называются не знаю...короче меняют старые на новые. Значит дорогу пока расширять не будут. :)

55

Если уж аж по двум! планам новостроения вплотную к нынешнему проезду "красуются", то ни о каком бы то не было расширении Русанова и речи быть не может!!!
А новые столбы... - часть всеобщегородской программы по замене бетонных несущих столбов на железные!!!
Лужков считает, что последние - БЕЗОПАСНЕЕ, что, как мне кажется не совсем верно!
Дешевле, а не надёжнее - железные, да и отката-отстёжки в карман лужковского чинуши с этого больше накапает, потому и меняют!!!

Кстати, Наташь, остаётся открытым вопрос: Все панельки (серийный проект К-7) по Русанова - 1963 г.п. А два дома - Русанова 7 корп.1 и 7 корп.2 (серийный проект 1-515) - 1969 г.п. по данным БТИ!
Интересно - из-за чего и почему так вышло!!!

56

Да уж пусть Лужик наш-сиротинка добро людям сделает!!! С домами все гораздо сложнее. .....Может их строили,как кооператив,а комиссия по каким то причинам не приняла???? :)

57

Нет, Наташь, говорят на месте этих двух домов до зимы 1968 года какой-то огромный Детский сад или даже Детский дом был...
Но на все 100 - поручиться за воспоминания старожилов не могу!!!

Отредактировано Aleksey (Чт, 29 Мар 2007 23:27:18)

58

Леш, на годик я опаздала родиться!!!Так что это сооружение не застала!  :(

59

Ничего страшного.. 69-72-й годы рождения - хорошие года. Считаются одними из самых удачных в 20 веке.
А воспоминания старожилов района..., чем больше их будет, тем лучше!
Наташь, а фоток платформы Институт Пути и Дзержинская у тебя в архивах не завалялось ли случаем, буду рад их увидеть!!!

60

Леш,к сожалению фоток таких наверно у меня нет, но нужно посмотреть....Если что,то ообязательно!

61

Выдержка из вопросов жителей района и ответа властей в лице адм. сайта sviblovo2005.narod.ru, беседа 19 февр. 2007 г.:

1. Строительство инвестиционного дома   (где можно купить квартиры) будет начато к лету 2007 года на месте снесенного дома по Снежной 19-3   (мкр. 23, корп. 62). Застройщик - ДСК-1. По вопросам покупки квартиры обращаться к застройщику. Тел. можно узнать у Баранова Н.П., 471-29-11.
   
2. Дом по адресу мкр. 23, корп. 61 будет построен на месте  домов по адресу Русанова 5, 7, 9 после их сноса.

Алексей,

А вы не знаете, случайно, кто же будет строить дома, кт снесут  с Русанова 5,7,9 - тоже ДСК или кто-то другой?

62

inno4ka написал(а):

А вы не знаете, случайно, кто же будет строить дома, кт снесут  с Русанова 5,7,9 - тоже ДСК или кто-то другой?

К сожалению, inno4ka, нет. Как раз ответ на этот вопрос мы все здесь и пытаемся выискать!

63

добрый вечер!
подскажите пожалуйств  что бует на месте  дома 29 к.1 по проезду Русанова, и как скоро планы... сил нет ждать(((

64

корпус 83  - это что? вроде не жилой дом.... а что?!
Кто-нибудь знает...!?

65

Лелик написал(а):

корпус 83  - это что?

Лелик, как только 69Натусик появится на форуме, - тут же более подробно и узнаем!

66

надеюсь....Aleksey...  Будем ждать....)!

67

Aleksey и Лелик я с Вами!! Строения 80, 81 и 83 по Русанова "могут быть" магазинами шаговой доступности(кажется это сейчас так называется). Однозначно жилыми домами эти сооружения не являются. :)

68

69Натуся написал(а):

Строения 80, 81 и 83 по Русанова "могут быть" магазинами

А мне, почему-то, по очертаниям, 80 и 81 больше лужковские парковочно-гаражные комплексы напоминает... В Митино такой есть - ну очень похож!

69

Лёш в них въезда нет!!Значит это не гаражи. Парковочные места у домов(гостевые стоянки) смотри сколько их обозначено! :)

70

Я понимаю, Наташь. Просто очертания уж больно знакомы, а это настораживает!!!
З.Ы.: Я тебе на почту сбросил описание по загрузке фотофайла - открывай письмо, читай и пробуй!

71

Спасибо,Леш!!!!Смотри шедевр! :)

72

Всем привет! Никто не разжился какаминить новыми интересеными и доселе неизвестными никому фактами относительно планов застройки, домов по Русанова, застройщиков и т.д.??

73

Нет, пока не разжился...:(
Но, если чтой-то новенького, - то просим публиковать..., и чем быстрее, тем для нас Свибловчан -  полезнее...!
Ждем новостей!!!

74

Кстати, в апреле появилась наконец-то информация по будущему строению на месте снесенной 19 корп.3 по Снежной пятиэтажки.... Судя по количеству этажей на картинке - их 23, а не 25. Правда возможно, что это обычный реклам-информ-плакат для домов таких серий, и кол-во этажей, скорее всего может варьироваться.

75

Aleksey написал(а):

Ссылка это наверное имелась ввиду?? :-)

76

Aleksey написал(а):

НЕ ДСК ли строит?

77

Строит ДСК-1.
Продаёт квартиры в будущей 23-х этажке то же ДСК-1, только через отде своей недвижимости-продажи!!!
Если подробности продажи заинтерессуют, то завтра фотоотчет предоставлю...!

78

Aleksey написал(а):

Алексей,

Конечно, интересуют! Жду от вас фотоотчета! :-) Спасибо!

79

Aleksey написал(а):

Если подробности продажи заинтерессуют, то завтра фотоотчет предоставлю...!

Прошу прощения за то, что вмешиваюсь и ломаю алгоритм получения инфы о продажах с помощью фотоотчета.
Некоторые, по старинке, предпочитают более простой и традиционный путь получения инфы, напрямую, вот так, например:

http://dsk1ko.ru/dsk1ko/pricelist/@@Add … 3_k62.aspx

ЗЫ: И это, насчёт этажности... Возможно, я и заблуждаюсь, но определять количество этажей будущего дома, считая их по картинке на плакате на заборе - это, по моемУ убогому мнению, слегка недостоверный путь.

Отредактировано sarkazm (Вт, 29 Май 2007 11:00:54)

80

Это не ты, Сашь у Северян украл...
Это сайт БИОВИТ, который откроется только в конце июня, старую версию у перенесенного ныне нашего старого сайта копиртырнул и "доработал" :) , а точнее - её кто-то где-то со стены госучреждения переснял...

81

На пересечении Берингова проезда и улицы Енисейской появится сквер Знаков Зодиака. Работы должны быть закончены к 15 июля.

Отредактировано 69Натуся (Чт, 21 Июн 2007 20:54:32)

82

Давай Леш! Будет интересно! :)

83

всем привет)))
а видали что на ивовой строят?)
видимо туда и переселят  с проеза русанова часть жителей....
как думаете?

84

Поэтапность строительства 62 корпуса 23 мкр-на Свиблово:

14 апреля 2007 г.
http://rb.foto.radikal.ru/0707/34/d50644208a07t.jpg

85

В мае работы велись в основном по фундаменту, и интересных кадров я не стал делать...

03 июня 2007 г.
http://rb.foto.radikal.ru/0707/83/4da797b1c925t.jpg

86

В июне дом начал "расти"

17 июня 2007 года.

1.
http://rb.foto.radikal.ru/0707/89/d48c533f36e2t.jpg

2.
http://rb.foto.radikal.ru/0707/42/83737f9e8f31t.jpg

3.
http://rb.foto.radikal.ru/0707/65/4bff5546dafdt.jpg

4. Вид от 17 июня со стороны пр. Нансена в "коридор" между 17 к.1 и 19 к.1 по ул. Снежная.
http://rb.foto.radikal.ru/0707/b0/2ca774e0121bt.jpg

87

Три кадра от 05 июля 2007 г.:

1.
http://rf.foto.radikal.ru/0708/5d/07d9923bd346t.jpg

2.
http://rf.foto.radikal.ru/0708/51/73a334b7deb2t.jpg

3.
http://rf.foto.radikal.ru/0708/9d/179b816ea336t.jpg

88

Три от 31 июля 2007 г.:

1.
http://rf.foto.radikal.ru/0708/d4/88294571b018t.jpg

2.
http://rf.foto.radikal.ru/0708/a5/3edf9807d66ft.jpg

3.
http://rf.foto.radikal.ru/0708/e4/a6f16bcc07e7t.jpg

89

Очередной вид в "коридор" 19 к.1 и 17 к.1 по ул. Седова, но уже от 05 августа 2007 г.:

http://ro.foto.radikal.ru/0708/a5/4994ecbf45b1t.jpg

90

12 августа 2007 г. Дом все растет...

http://rs.foto.radikal.ru/0708/f0/bbb715d3bda4t.jpg

91

Еще две фотки строительства от 26 августа 2007 г.:

http://rc.foto.radikal.ru/0709/a4/0e8ba6fcd056t.jpg

и

http://rc.foto.radikal.ru/0709/75/40d219d00754t.jpg

92

Лелик написал(а):

Уже даже смотровые ордера выдают ,Русанова 9....скоро поедут в тот дом!!!! ;)

93

Наталья, так до этого вроде сообщалось, что дом полгостью "платный" и никого из пятиэтажек в него переселять не будут... :/

94

У метро -"платный" ,а на Ивовой "под переселение". ;) Люди уже огромные очереди отстаивают,чтобы документы оформить...Квартирки свои уже ходют-смотрют...на Ивовой  :)

95

62-ой корпус уже почти построили...

http://rc.foto.radikal.ru/0709/bf/4e2978e8e566t.jpg

96

На Ивовой, про который говорила Наталья 69Натуся, работы тоже идут к концу.
Вот кадр-информация о доме...

http://rc.foto.radikal.ru/0709/e6/30f87c8053bct.jpg

97

В Департаменте жилищной политики и жилищного фонда Москвы составлен список жилых домов, которые запланированы к расселению в ближайшие два года. Здесь указаны ориентировочные даты оформления документов для жильцов по отселению в 2008 году и первом квартале 2009 года. Эти сроки в некоторых случаях, возможно, будут меняться по итогам выполнения строительных программ в 2007 году, а также за первое полугодие и 9 месяцев 2008 года. После оформления необходимых бумаг переселенцы обычно получают ключи от новых квартир в течение полугода.

Интересующие нас адреса:

пр-д Русанова, д. 5; д. 7, корп. 1, 2 1 кв. 2008 г.

пр-д Русанова, д. 11, корп. 1, 2; д. 13, корп. 2; д. 15; д. 19, корп. 1 2008 г. - 1 кв. 2009 г.

http://www.kp.ru/daily/23971/73584/

98

Депутаты Мосгордумы проголосовали против принятия поправок в столичный Генплан об ограничении уплотнительной застройки, сообщает издание "Газета" (GZT.RU). В частности, речь шла о минимальном расстоянии между строящимися и существующими зданиями.
Согласно предлагаемым поправкам, это расстояние в районах застройки должно составлять не менее 50 метров, а в Центральном округе - 30 метров. Однако предложение Сергея Митрохина (фракция "Яблоко - Объединенные демократы") не поддержал глава комиссии Мосгордумы по перспективному развитию и градостроительству Михаил Москвин-Тарханов (партия "Единая Россия").

По мнению Москвина-Тарханова, предлагаемые нормы трудно соблюсти в условиях московских строек. Кроме того, было бы правильнее включить их в закон о землепользовании и застройке либо в нормативы градостроительного проектирования.

Между тем, 11 сентября текущего года мэр Москвы Юрий Лужков, одобрив в целом проект Градостроительного кодекса, попросил доработать главу, касающуюся уплотнительной застройки и напомнил, что решение отказаться от нее уже озвучивалось городскими властями. По данным депутатов, в столице в настоящий момент ведется не менее сотни точечных строек, которые вызывают протесты местных жителей.
http://realty.lenta.ru/news/2007/09/27/mosgorduma/

Мдаа, я помню как главный московский пчеловод обещал объявить точечную застройку вне закона. Настоящий хозяин своего слова: захотел дал, захотел - взял обратно  :(

99

Высоковольтка на Серебрякова останется.
Меняют опоры. Спешите снимать старые столбы.

100

Строительство корп. 62 на стадии завершения...

http://rz.foto.radikal.ru/0710/0c/79e735155912t.jpg