ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово » Проезд Русанова » СНОС ДОМОВ ПО РУСАНОВА. ПРОДОЛЖЕНИЕ


СНОС ДОМОВ ПО РУСАНОВА. ПРОДОЛЖЕНИЕ

Сообщений 601 страница 700 из 966

601

Зюзя ! Доплату считают от обшей площади , а не от жилой В трешке в П44Т -  76 кв.м . в  двушке (маленькой, от которой считают мне одному прописанному) 52 кв.м Разница 24 метра.  1 600 000 доплаты  это  по 66 700 руб. за метр ( все примерно , без десятых) Средняя стоимость 1 кв.м на рынке недвижимости в районе Свиблово в домах той же серии около 150 000 за кв.м

602

Ну если в рассрочку и без процентов, то думаю многие согласятся.

603

Вот сегодняшняя статья в ЗБ по-поводу нового дома, строящегося на Русанова. В общем, согласно статьи, в апреле-мае нужно быть готовыми к переселению:
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Жителей новостроек, предназначенных для переселения из сносимых пятиэтажек, необходимо обеспечить максимальным количеством парковочных мест. Об этом префект СВАО Валерий Виноградов заявил во время субботнего объезда территории округа. Он, в частности, осмотрел два новых дома – на проезде Русанова и Радужной улице. Первый начнут заселять в апреле-мае этого года, второй – уже в феврале-марте.

- Необходимо обустроить как можно больше машиномест, чтобы жители не испытывали проблем с парковкой своих автомобилей. Прежние стандарты уже не работают – инфраструктура должна быть современной, – сказал Виноградов. - Не меньше внимания уделите и благоустройству вокруг домов. Все должно быть прилично и красиво.

Он также обратил внимание на необходимость «вносить разнообразие в цветовое решение фасадов».

- Вижу, что архитекторы работают в этом направлении, такую тенденцию надо сохранять: следует отходить от однообразия серых фасадов, - отметил глава округа.

В новостройке на Радужной – 128 квартир, на проезде Русанова – 385 квартир, причем из них девять предназначены для инвалидов (санузлы снабжены спецоборудованием, все пороги, в том числе и балконные – максимально занижены), а восемь – для многодетных семей (каждая такая квартира – это две объединенных квартиры общей площадью около 130 кв.м.). Оба дома оборудованы подъемными платформами для маломобильных граждан. Квартиры сдаются с полной отделкой, пол на всех этажах выстелен ламинатом, установлены современные окна. Глава округа оценил качество работ.

- Это совсем иной уровень по сравнению с тем, что делалось раньше. Так держать! – заключил Виноградов.

Звёздный бульвар

604

ДСК-1  хорошо строят, процессы отлажены, контроль качества присутствует. Хотелось бы чтобы ДСК-1 достроил и остальные запланированные дома в Свиблово.

605

Алексей243,  А разве дом 9, по Русанова, ещё неполностью заселён? Вроде бы 11-ые, 31-ый и 33-ий должны расселяться в этом году в только что построенный 3-ёх секционный дом?

606

Всем Привет! Алексей 243 , а объявление о смотровых ордерах висит только на доме 11кор 1 или на всех домах  подлежащих сносу( 31 кор 1, 33 кор 1)

607

Ия написал(а):

Сегодня на подъездах 11 дома никаких объявлений не было, 31 корпус 1 тоже.

Ия написал(а):

Сегодня на подъездах 11 дома никаких объявлений не было, 31 корпус 1 тоже.

С утра всё сорвали осталось только у 1 подъезда
Остался только клей белый !!!!!!

608

Abdrey31, А вы уже дали согласие докупить до трешки? На фоуме сноса в Медведково сумма доплаты уже 2 миллиона фигурирует. Как то странно, что за 1,5 месяца сумма почти на полмиллиона выросла....

609

Freja,  Я звонил в ДПЖ 11 декабря , разговор за доплату  был теоретический , но примерная сумма доплаты в моем случае (один собственник в двушке) была озвучена  (до       1 600 000 ) ,  согласия докупить до трешки я не давал.... Я  тоже читаю форум Медведково и сегодняшние суммы доплат меня удивляют, и вообще ситуация с этими доплатами  какая-то "мутная"......

610

Я звонил 3 человека прописаны около 1000000р не заметил ни чего кривого!

611

Yurasik, А Вы когда в Джп звонили? Я в пятницу вечером звонила и меня спросили не хотим ли мы докупит до трешки. Нас двое прописанных, два собственника. Сумму озвучили 1,8 - 2 миллиона рублей в зависимости от размера трешки.
Получается 80 000 примерно за 1 м2.

612

Freja, а трёшки с доплатой, в каком районе предлагают: в Свиблово или в Медведково?

613

Конкретно никакой район не предлагали. Но сказали, что скорее всего в Медведково. По поводу Свиблова пока ничего не сказали. Просили к ним подьехать и поговорить если мы решимся на доплату.

614

мне сказали трёшка в районе свиблово и 70м2 звонил с месяц назад

615

Yrasik, спасибо за ответ. Ну на мой взгляд это очень дорого. Я имею ввиду, что Вам предложили доплату 1 000 000 руб, за 70м2, с учётом, что вас трое в квартире. Как я поняла от Медвековцев, вам на троих полагается двушка 64м2. Затем считают разницу, между предложенной трёшкой и положенной двушкой: 70м2-64м2=6м2. Т.е. в этом случае 1м2 будет стоить почти 167 000 руб (т.е. за 6м2 - 1 000 000 руб). Это ведь очень дорого. В чём же прелесть и интерес, если это реальная рыночная цена?

А ещё я прочитала на форуме Медведковцев, что один из участников форума видел в отделе переселения в ДЖП, как жительница Свиблово из дома 31/1 обговаривала с сотрудницей ДЖП вариант для переселения. Интересно, а что жителей 31-го дома уже вызывают, или кто-то по собственной инициативе туда наведывается?

616

Я точно не помню может и  80м2 предлагали я тогда был не готов к разговору.
Я звонил по собственной инициативе , мне сказали если я согласен перезвонить.
Про свиблово она сказала довольно уверенно

617

Непонятно только, почему такая разница большая в доплате между дмумя и тремя прописанными. Ведь большая и маленькая двушки на 10 м2 различаются. Что-то тут не то. Хотя мне сказали, что сумма доплаты у них выросла за последний месяц, ссылаясь на курс доллара и качество дома. Интересно какой дом они в Свиблово имели в виду. Корпус 59 к заселению в мае вроде планировался и трешек там всего 64.

618

Да, что-то доплата очень высокая. Если же площадь 80 м2, то доплата 1млн-это ещё нормально, ну а за 70м2 - очень уж круто. Ну а 2млн это уж совсем заоблачная плата. Хотя может быть за 80м2 в Свиблово нормально. Только непонятно, причём здесь курс доллара? Каким образом может влиять курс доллара на стоимость жилья? Разве у нас импортные строй материалы или строят зарубежные строители?
Freja, по-поводу качества, я думаю, что имелось ввиду качество нового корпуса № 59.
Хотя касательно этого корпуса, тоже не всё понятно: вот например какой серии этот дом? Кто-то говорил, что это серия П-44К, хотя везде написано, что это П-44Т.
Во всяком случае здесь написано про этот корпус следующее:

http://stroi.mos.ru/document/298

1.1. Проектную документацию «Жилой дом с инженерными коммуникациями, благоустройством и озеленением территории» - корп. № 59 в микрорайоне № 23 района Свиблово, предусматривающую строительство 17-этажного шестисекционного жилого дома серии П44Т-1/17 (4 секции) и П44К-1/17 (2 секции) с двумя угловыми вставками, нежилыми помещениями и квартирами для инвалидов-колясочников на первом этаже, верхним и нижним техническими этажами, строительство ЦТП-1 и ТП-11, строительство наружных инженерных сетей и коммуникаций, устройство гостевой автостоянки на 47 машиномест, в том числе 14 машиномест для инвалидов, благоустройство территории и озеленение.

Количество квартир, в том числе: 385
- однокомнатных         132(в т.ч. 4 для инв.)
- двухкомнатных         174
- трехкомнатных         70 (в т.ч. 6 для инв.)
- пятикомнатных         9

619

Milena, Какое отношение имеет курс доллара к повышению суммы доплаты я тоже не поняла. Странно, что сумма доплаты выросла на полмиллиона за каких-то 1-2 месяца.
Ранее упоминалась сумма около 60 000 руб. за м2 при доплате до трешки. Это примерно по себестоимости строительства.
Кстати, нет где-нибудь в инете или у кого-то фоток нового дома на Русанова? А то я не в Москве сеичас.

620

Всем привет! В начале января я был в 59 корпусе, договорился с охранником и за 100 рублей он согласился  нам показать квартиры . Были мы в зеленой секции посмотрели однушки и двушки, никаких трешек там нет,  серия зеленой секции П-44К, а красная и синяя секции серии П-44Т, там есть трешки.

621

Andrey31, Ну и как Вам качество отделки показалось? На полу что лежит в комнатах и на кухне?

622

Freja : Отделка муниципальная. В каждый угол я , конечно , не заглядывал, в каждой квартире найдутся свои недоделки естественно, но вообщем ,вполне первое время пожить можно.А далее делать ремонт конечно нужно. Пол - паркетная доска в комнатах и прихожей, на кухне линолеум,  в туалете и ванной плитка. Плитка также в ванной на стенах, белая.Ванна 1,7 м и раковина нормальные, сантехника оставляет желать лучшего . В туалете унитаз есть , стены крашеные, есть также счетчики на гор. и хол. воду. Обои во всех комнатах и на кухне одинаковые и на мой вкус "страшные" ,  на потолках тоже обои. На кухне установлена мойка -нержавейка и электрическая плита, на противоположной стене ряд  эл. разеток. Окна , естественно, пластиковые, застекленные окна на балконах раздвижные. Батареи с "экраном" и регулятором тепла и счетчиком на тепло. Вентиляция на стенах у окна, можно регулировать поток воздуха. Вообще в квартирах тепло . Также есть пожарная сигнализации, домофон, электросчетчики в квартире в прихожей( кстати не очень удобно расположены, мебель трудно будет разместить). Охранник сказал что скоро , может быть даже до вселение, будут подведены телефон и интернет.На дверях номера квартир, звонок работает.......

623

Всем, Привет! А кто подскажет, где можно посмотреть схему расположения квартир по секциям в 59 корпусе? Особенно интересует расположение пожарных лестниц на балконах...

624

Lekre, видимо Вам нужно посмотреть на сайте ДСК-1 планы для серий: П-44Т и П-44К. Как уже писалось выше корпус 59
состоит из 4-ёх секций П-44Т и 2 секции из П-44К.
А посмотреть это Вы можете здесь:

http://www.dsk1.ru/Houses/p44t/

625

http://s58.radikal.ru/i161/0906/4c/9a99d35e135b.jpg
http://s56.radikal.ru/i151/0905/da/1616f1bf432a.jpg
Ну и как всегда всех прокатили !!!!!!!!!! Уже 2014год

Отредактировано Алексей243 (Ср, 12 Фев 2014 02:10:46)

626

Всем привет! Никому еще не присылали смотровые из д.11, 31 к.1 и 33 к.1? Интересно они звонить будут и вызывать или смотровые в ящики прото кинут? Раньше народ вызывали когда в доме и отделка не была закончена и люди смотрели типовые квартиры на нижних этажах там где уже была отделка. Вроде переселение в к.59 уже на апрель-май планировалось.

627

Звонил сегодня в ДЖП  сказали позвонить через 2 недели пока ни чего не известно!

628

Алексей243, а в какой дом дают смотровые на 3-х комнатные? Разве на однокомнатные еще на давали смотровые д.11?

629

Freja написал(а):

Алексей243, а в какой дом дают смотровые на 3-х комнатные? Разве на однокомнатные еще на давали смотровые д.11?

Да, действительно интересно, каким домам, и в какой дом дают смотровые на 3х комнатные? Разве корпус 59 уже сдан? Наверняка внутренняя отделка ещё не завершена, да и дом вряд ли был сдан на баланс города. По инфе из прессы переселение в новый дом (59) планировалось в апреле-мае.

630

Вообще очень здорово, что по сравнению с другими районами в нашем Свиблово строятся новые дома для переселения, это очень нужное дело. Т.к. уже невозможно жить в пятиэтажных. Тем более многие семьи увеличились и не хватает места в квартире. А в новых домах такие прекрасные кухни, так радуют глаз. А при переселении всегда возникают некоторые нюансы/накладки - этого не избежать к сожалению.

631

Freja написал(а):

Непонятно только, почему такая разница большая в доплате между дмумя и тремя прописанными. Ведь большая и маленькая двушки на 10 м2 различаются. Что-то тут не то. Хотя мне сказали, что сумма доплаты у них выросла за последний месяц, ссылаясь на курс доллара и качество дома. Интересно какой дом они в Свиблово имели в виду. Корпус 59 к заселению в мае вроде планировался и трешек там всего 64.

Freja, а Вы читали в последнем номере ЗБ, что квартиры в округе начали дешеветь, как раз из-за того, что доллар растёт? Вот эта статья, если не читали:
http://s8.uploads.ru/t/X6NOn.png

Может это как-то Вам поможет при разговоре с ДЖП в вопросе о сумме доплаты за 3-ёх комнатную?
Может понизят сумму доплаты? Ведь это же логично: кто же покупает квартиры, когда жизненный уровень населения падает?
А он реально падает вместе с падением рубля.

Отредактировано Milena (Пт, 21 Фев 2014 18:30:15)

632

Freja написал(а):

Всем привет! Никому еще не присылали смотровые из д.11, 31 к.1 и 33 к.1? Интересно они звонить будут и вызывать или смотровые в ящики прото кинут? Раньше народ вызывали когда в доме и отделка не была закончена и люди смотрели типовые квартиры на нижних этажах там где уже была отделка. Вроде переселение в к.59 уже на апрель-май планировалось.

Да ордера выдают и присылают на 1х комнатные кв муниципалам!!!!! :playful:  :offtop:  :mybb:

Отредактировано Алексей243 (Сб, 22 Фев 2014 14:30:29)

633

Milena, Спасибо за информацию. Мы пока еще не были в ДЖП. В свете последних падений рубля и окончанием олимпиады неясно пока, что в ближаишее время ждет нашу экономику. Рубль будет, наверное, и дальше падать и что с деньгами делать непонятно.Не думаю, что ДЖП снизит цены на доплаты. Неизвестно, как там все расчитывается и откуда приходят указания о суммах доплаты.1,5 - 1,6 млн еще приемлемая сумма, а 2 миллиона как то уж совсем много. А Вы сами будете докупать комнату?

634

Алексей243, а в какой дом смотровые на 1-комн. дают? В новый 59 или на Русанова 9 (к.60)?

635

Freja написал(а):

Milena, Спасибо за информацию. Мы пока еще не были в ДЖП. В свете последних падений рубля и окончанием олимпиады неясно пока, что в ближаишее время ждет нашу экономику. Рубль будет, наверное, и дальше падать и что с деньгами делать непонятно.Не думаю, что ДЖП снизит цены на доплаты. Неизвестно, как там все расчитывается и откуда приходят указания о суммах доплаты.1,5 - 1,6 млн еще приемлемая сумма, а 2 миллиона как то уж совсем много. А Вы сами будете докупать комнату?

Freja, я не буду докупать, т.к. для меня это очень дорого. Да ещё к тому же надо ведь будет небольшой, хотя бы косметический, ремонт сделать. Не жить же с теми обоями и дверями, которые там будут. Вы видели фотки полученных квартир у Медведковцев? И двери, и обои и потолки, просто ужас. Кто-то там на форуме написал, что его знакомым ремонт обошёлся в 2млн руб. Не помню в 2-ке или в 3-ке. Правда там было написано, что при этом менялось всё: и полы тёплые, и окна вроде бы и т.д. Вообщем ремонт нынче очень недёшев.

636

Добрый вечер, дорогие коллеги,

Нам очень нужна большая квартира в новостройках по улице Русанова. Поскольку в домах серии П44-Т их нет, то нас интересует купить блок 3+1 или 2+2.
Очень просим, если кто-то продает такой блок или готов объединится с соседями для продажи, дайте знать

637

Вот кусочек статьи из последнего выпуска газеты "Свиблово" :

В новостройку на Русанова
переселенцы смогут въехать
уже в этом году

О чём говорилось на заседании Совета депутатов
муниципального округа Свиблово

В соответствии с законом депутатские заседания I квартала посвящены отчётам руководителей различных служб района.
О том, что делала управа в минувшем году, рассказал её глава Павел Авеков.
— В соответствии с программой комплексного развития района в прошлом году запланировали строительство, отсе-
ление и снос жилья. Корпус 60 микрорайона 23 достроили. Новостройкам присвоили адрес: пр.Русанова, 9.
Эту задачу мы выполнили, дом заселён, — сообщил Авеков. Отселены и снесены дома по адресам:
пр. Русанова, 23, 27/1,27/2 и 29/2. На месте снесённых домов построен корпус 59 микрорайона 23, ему
уже присвоен адрес: пр. Русанова, 25, корп.1. Жильцы смогут в него въехать уже в этом году.

Странный какой-то номер у нового дома, после №№ 5, 7 и 9, будет идти № 25/1.
И опять точные сроки переселения не уточняют. Нигде нет никакой информации: сдан ли уже дом на баланс городу или нет?

638

А вот и новый план сноса (т.е. план на 2014) на сайте департамента строительства г.Москвы:

http://ds.mos.ru/activities/the-program-demolition/

И снос наших 5-ти домов: 11/1, 11/2, 21/2, 31/1, 33/1 - уже указан в 3ем квартале 2014, а не во 2ом, как говорилось раньше.

Самое ужасное будет, если летом придётся переезжать. Ведь лето-это пора отпусков и дач. Многих не будет в Москве.
Да, вот уж не повезло.

639

Milena написал(а):

Самое ужасное будет, если летом придётся переезжать

Milena, самое ужасное будет, если вообще не придется переезжать, все остальное в сравнении прекрасно   :surprise:
я переезжала зимой (вернее не я, а родствениики), все хочется первым делом вымыть- окна моешь, а они рисунками морозными покрываются.... потом все слегли с температурой под 40 после таких подвигов, но удержаться было невозможно  :jumping:

640

Ведь лето-это пора отпусков и дач. Многих не будет в Москве.

Ну тут уже каждый пусть сам для себя решает что ему важнее - новая квартира или отпуск. Лишь бы ДСК-1 строить у нас продолжала!

641

Кто знает, когда уже смотровые в новый дом на Русанова будут давать?

642

Natusiksv написал(а):

Кто знает, когда уже смотровые в новый дом на Русанова будут давать?

еще же даже асфальта нет, грязь и  и кабели висят везде,  какие смотровые? Как минимум нужно дождаться товарного вида.

643

Просто на Русанова не живу, не вижу, чего происходит((((  Там облагораживают территорию?

644

Natusiksv написал(а):

Просто на Русанова не живу, не вижу, чего происходит((((  Там облагораживают территорию?

Да, активно работы идут.

645

Алексей243, т.е. Вам (д.11 к.1) уже выдают смотровые в новый дом корпус 59 в конце Русанова ? Я звонила в начале недели в ДЖП и мне сказали, что дом еще нe на балансе города. Странно как то все это.

646

Да, да Алексей243, уточните, пожалуйста, в какие "новые дома" переселяют Ваш 11/1??? По Русанова только один НОВЫЙ дом , это корпус 59 ,в него еще нет заселения.

647

Мониторю, мониторю форум и понял, что ничерта не понял..
Как я вижу ситуацию: сначала переселение жителей дома 11 корп. 1 планировалось на второй квартал 2014 года в корпус 59 по проезду Русанова.
Теперь сроки переселения жителей данного дома сдвинулись дальше (не удивлен..) на третий квартал 2014 года в корпус 59 по вышеуказанному проезду.
Почему со слов Алексея243 (хочется выразить Вам благодарность за большое количество полезной информации о ходе строительства и переселения) дом 11 корпус 1 переселяют в дом номер 9????

p.s. - на второй квартал было намечено переселение или снос? если переселение, то тогда во втором квартале должны переселить, а дом снести в третьем (если снос назначен на третий квартал) по логике..

Отредактировано dekkaaaaaa (Пн, 17 Мар 2014 18:02:45)

648

Привет.всем! Сегодня мне звонила соседка и сказала что пришли смотровые ордера!!!!! У меня Русанова дом 31 кор. 1., интересно а Вам тоже пришли ???

649

Andrey31 написал(а):

Привет.всем! Сегодня мне звонила соседка и сказала что пришли смотровые ордера!!!!! У меня Русанова дом 31 кор. 1., интересно а Вам тоже пришли ???

Ничего не пришло, а у соседки, какая квартира- однушка, двушка или трёшка?

650

Ия, смотровые ордера прислали и мне и соседям , точно знаю за троих У нас у всех двушки.У меня сейчас  в пятиэтажке двушка"большая" по центру и предлагают "большую" 61.6 кв. м., у соседки двушка "маленькая" справа, ей тоже предлагают "большую" , но их прописано 6 чел. Предложенные  нам квартиры в доме по пр. Русанова 25/1( это 59 корпус) в зеленую секцию.

651

Andrey31 написал(а):

Ия, смотровые ордера прислали и мне и соседям , точно знаю за троих У нас у всех двушки.У меня сейчас  в пятиэтажке двушка"большая" по центру и предлагают "большую" 61.6 кв. м., у соседки двушка "маленькая" справа, ей тоже предлагают "большую" , но их прописано 6 чел. Предложенные  нам квартиры в доме по пр. Русанова 25/1( это 59 корпус) в зеленую секцию.

Зелёная, это к метро ближе, или к конечной? И тот корпус и другой можно с большой натяжкой  назвать зелёным и голубым.

652

Светло-зеленая-это ближе к метро, там 1-ки и двушки, посередине красная, потом-светло-голубая, в них 1,2,3, к.квартиры.

653

Natusiksv написал(а):

Светло-зеленая-это ближе к метро, там 1-ки и двушки, посередине красная, потом-светло-голубая, в них 1,2,3, к.квартиры.

Спасибо.

654

В новый дом уже ходят люди группами с бумагами в руках.

655

Значит зелёная секция-это корпус 1. Интересно, а уже все 3 секции сданы на баланс городу?
Зюзя, а люди ходят уже во все 3 секции, или только в зелёную?

656

У нас на Русанова единственный  незаселенный дом-новостройка это трехцветный-трехсекционный "Корпус 59". Он СДАН и имеет почтовый адрес "пр. Русанова д.25 корпус 1", (адрес указан в смотровом ордере ) Секции по корпусам не разделяются, все три секции это ОДИН дом с ОДНИМ адресом, нумерация квартир в нем сквозная. Люди СЕГОДНЯ ходят смотреть квартиры в этом доме во все секции (  зеленую, или светло-зеленую или в  салатовую-у кого какое восприятие цвета,а также в красную и в голубую-светлоголубую-синию) если договорятся с охранниками. Я сам лично там сегодня был, смотрел, за свои слова отвечаю. Смотровые прислали только вчера и в них написано, что время просмотра  в будни с 9 до 17 , а явиться в ДЖП с ответом и с документами надо до 27 марта. Вот народ и побежал сегодня смотреть, пока выходной и все дома.

657

Andrey31, а Вы не знаете, с какого корпуса начинается нумерация: т.е. кв. № 1 в салатовом или голубом корпусе?

658

Нумерация квартир начинается с светло-зеленого(салатового) дома.
Например в подъезде №4(это красная секция, в ней подъезды №3 и 4)-квартиры с 195-257.

Отредактировано Natusiksv (Вс, 23 Мар 2014 21:29:08)

659

Natusiksv, спасибо большое. Это будет полезно знать.

660

Доброго времени суток всем.А  не подскажете можно ли 1ку на 2ку поменять ни кто не знает случайно? и в какую примерно это будет цену

661

Спасибо за информацию! Сегодня дам знать, прислали ли смотровые в д.11 корп.1

662

Посмотрели двушку, торцевую с балкой. Очень двойственное впечатление...
http://savepic.net/4943406.htm
http://savepic.net/4947489.htm
http://savepic.net/4921888m.jpg
http://savepic.net/4919843m.jpg

Отредактировано Ия (Пн, 24 Мар 2014 23:56:54)

663

Ия, а это какой этаж и сколько Вас прописано?

664

Прописано 3 человека. 2 этаж.

665

2-этаж, низковато, конечно. Вид из окна не очень. Зато люков и лестниц на балконе нет. А Вы из дома 31-1? Похоже, нашему дому 33-1 еще не давали на двушки смотровые.2-этаж, низковато, конечно. Вид из окна не очень. Зато люков и лестниц на балконе нет. А Вы из дома 31-1? Похоже, нашему дому 33-1 еще не давали на двушки смотровые.

666

Всем добрый день! Кто-нибудь уже был вчера или сегодня в ДЖП? Мнохо ли там народу? А то по телефону уже вторую неделю никто не берет трубку.
Кто-нибудь интересовался можно ли с однушки до трешки докупить метры?

667

Freja написал(а):

Всем добрый день! Кто-нибудь уже был вчера или сегодня в ДЖП? Мнохо ли там народу? А то по телефону уже вторую неделю никто не берет трубку.
Кто-нибудь интересовался можно ли с однушки до трешки докупить метры?

Да, никто не берет. По другому телефону говорят, что очень устали сотрудники. Что им уже вторую неделю звонят не переставая, приходят, ждут у входа и т.д.. Короче, атакуют.
Тоже очень интересует вопрос 1ка->3ку... Если кто узнает достоверную инфу, то напишите, плз, а то тоже не хочется с одними и теми же вопросами тыщу раз их всех задалбывать...

PS в 33к1 уже пришли смотровые? всем? говорят, до 27го надо ответ!!???? в 31к1, правда..

PPS нет возможности идти атаковать ДЖП...

Отредактировано NaffAnn (Вт, 25 Мар 2014 17:10:38)

668

Нет, с однушки докупать не дают. Дают только собственникам двушек до трешки,аргументируя тем,что двушек не хватает.

669

Товарищи, собираюсь завтра двинуть в ДЖП.
Куда идти - на Руставели или Амундсена ???
Например, если потеряли смотровой, где его взять? (русанова 33к1)
Итак Руставели или Амудсена, господа? куда?

670

NaffAnn ,Руставели д. 12А, стр1 каб 12 со смотровым и документами на квартиру ( оригиналы и копии) и паспорта всех совершеннолетних членов семьи (Паспорт+ копия)

671

Andrey31 написал(а):

NaffAnn ,Руставели д. 12А, стр1 каб 12 со смотровым и документами на квартиру ( оригиналы и копии) и паспорта всех совершеннолетних членов семьи (Паспорт+ копия)

Если еще нет смотрового или он утерян, то тоже туда по всем вопросам?
На Амудсена - туда вообще нужно/можно или не нужно ни по каким вопросам сноса?

Спасибо!

672

На Руставели   ДПЖ (Департамент жилищной политики) по СВАО. Туда сейчас  в каб. 12. приглашают тех кому прислали смотровые. Кабинетов там  и других много , смотря какой у Вас вопрос. Куда и  с чем ( с какой проблемой) Вы хотите идти решать Вам. Конкретно по сносу тоже вопросов может быть много- у каждого свой.

673

Только на Руставели, сегодня там была, идти надо ВСЕМ зарегистрированным.

674

Да, я так понимаю, что сейчас как раз большой поток тех, кто после осмотра уже - подписывать бумаги, что-то согласовывать - согласны/не согласны...
Туда я не могу даже дозвониться - они не берут трубку. (-48-31)
Но хочется уточнить некоторые вопросы еще до получения смотрового (или получить его - не могу понять, может, мы его просвистели..)..
Ладно, похоже, придётся всё-таки туда попытаться сунуться.

675

Ия, я собираюсь в ДЖП завтра, расскажите поподробнее , что там и как?. Сколько народу в очереди, как "настроение" ДЖПистов ,Они ,говорят, там разные, есть "злые"  и "добрые"  Как их различить , к кому идти?????

676

NaffAnn, вы у соседей-то спросите про смотровые. Их ,я так понимаю, присылают всему дому. Как Вы, простите, могли такой долгожданный документ "просвистеть"

А "Ладно, похоже, придётся всё-таки туда попытаться сунуться". Без  конкретного дела лучше не суйтесь, Могут и не принять , скажут "не вызывали"

677

Я знаю, что там все уставшие (это мне сказали по -22-71), не справляются с потоком - много домов сразу расселяют, а работников мало.. короче с оптимизацией у них там не очень.
Говорят, что народ поджидает работников уже до открытия у входа..)

678

Andrey31 написал(а):

NaffAnn, вы у соседей-то спросите про смотровые. Их ,я так понимаю, присылают всему дому. Как Вы, простите, могли такой долгожданный документ "просвистеть"

А "Ладно, похоже, придётся всё-таки туда попытаться сунуться". Без  конкретного дела лучше не суйтесь, Могут и не принять , скажут "не вызывали"

Завтра среда - приемный день. Пн и Ср. Остальные дни - по вызову.

679

У них сейчас все дни приемные, для тех у кого смотровые. В моем написано 25 ,26,27 марта(вторник, среда, четверг)

680

Подскажите, пожалуйста, никто не пробовал в ДЖП узнать: можно ли  собственнику 2-х комнатной квартиры, получить в новом доме с доплатой две 1-но комнат.квартиры.

681

Извиняюсь за оффтоп:
Касаемо д.11 корп.1 - смотровые не присылали...

682

В ДЖП сказали, что сначала занимаются домами 31 и 33, т.к нужна площадка для нового дома, потом уже будут 11 домом заниматься.

683

Ириша написал(а):

Подскажите, пожалуйста, никто не пробовал в ДЖП узнать: можно ли  собственнику 2-х комнатной квартиры, получить в новом доме с доплатой две 1-но комнат.квартиры.

Да, такой вариант предлагают.

684

Ия, спасибо за ответ, а сумму доплаты случайно не знаете?

685

Добрый день!
кто может подсказать?
У нас 3 ка под снос на Русанова 33,корп.1 Хотим,чтобы дали 2+1,реально ли? и с кем договариваться? может кто просветит по сумме доплаты?

686

Ириша написал(а):

Ия, спасибо за ответ, а сумму доплаты случайно не знаете?

В ДЖП не называют точную сумму, приблизительно 1млн. если 3 человека и 1,8, если 2 человека. Это, если вместо большой двушки - две однушки.

Отредактировано Ия (Ср, 26 Мар 2014 13:30:36)

687

ИяДобрый день!
а по моему вопросу может что-то скажете?

688

Кто-нибудь из Русанова-33-1 получил смотровые на 2-х комнатные? Наши соседи получили смотровой на однокомнатную.

689

получил на 3х комнатную

690

Олег72 написал(а):

ИяДобрый день!
а по моему вопросу может что-то скажете?

Таких вариантов не было. В ДЖП Вам всё расскажут.

691

Natusiksv написал(а):

В ДЖП сказали, что сначала занимаются домами 31 и 33, т.к нужна площадка для нового дома, потом уже будут 11 домом заниматься.

Ну как всегда..) Интересно, "потом" это когда?
Спасибо за информацию!

692

Привет Всем!! Был сегодня в ДЖП . Прибыл туда примерно часов в 11.00 , народу было не мало , до обеда не примяли , по в 13.40 я уже свободен и счастлив- поимел что хотел. У меня в пятиэтажке 31/1 была двушка по центру 46/31,6 дали тоже большую 62,2/32,2 двушку на 3 этаже, удалось поменять ее на 13 этаж(Я именно так и хотел) кстати я один собственник и один прописан. До этого "подковался" всякими законами и нормативными документами, чтобы бороться за "большую" двушку , а мне и так ее дали без проблем. У Р А !!!!!

693

Andrey31 написал(а):

Привет Всем!! Был сегодня в ДЖП . Прибыл туда примерно часов в 11.00 , народу было не мало , до обеда не примяли , по в 13.40 я уже свободен и счастлив- поимел что хотел. У меня в пятиэтажке 31/1 была двушка по центру 46/31,6 дали тоже большую 62,2/32,2 двушку на 3 этаже, удалось поменять ее на 13 этаж(Я именно так и хотел) кстати я один собственник и один прописан. До этого "подковался" всякими законами и нормативными документами, чтобы бороться за "большую" двушку , а мне и так ее дали без проблем. У Р А !!!!!

Поздравляем!!!

Алексей243 написал(а):

нет пока не присылали !!!!

Ждем...
Уже лет 10 ждем))

694

поздравляю!

695

Andrey31
слушай,подскажи,а кто там в ДЖП вменяемый? с кем есть смысл общаться?

696

Всем спасибо за поздравления!!   

Олег72, Я в ДЖП общался с Натальей Вячеславовной ( фамилии не помню) из 12 кабинета, вполне "вменяемая", других ,к сожалению, не знаю. И с ней же общался до этого по телефону с месяца полтора назад, и тогда она оставила вполне приятное впечатление.

Отредактировано Andrey31 (Ср, 26 Мар 2014 21:19:12)

697

Andrey31
спасибо за информацию!

698

Уважаемые переселенцы!
Куплю 1-комнатную квартиру в новом доме по проезду Русанова, корп.59.Звоните по тел. 964-528-98-40 (Артем)

699

а я большую двухкомнатную с эркером (в комнате) куплю или поменяю на 1-комнатную (в этом же доме)

Отредактировано A-nia (Пт, 28 Мар 2014 14:25:36)

700

А я бы с удовольствием узнал на каких условиях можно с доплатой поменять двушку на трёшку, а именно всю сумму сразу, или можно расплачиваться частями и в течении какого времени!


Вы здесь » ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово » Проезд Русанова » СНОС ДОМОВ ПО РУСАНОВА. ПРОДОЛЖЕНИЕ