ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово » Проезд Русанова » СНОС ДОМОВ ПО РУСАНОВА. ПРОДОЛЖЕНИЕ


СНОС ДОМОВ ПО РУСАНОВА. ПРОДОЛЖЕНИЕ

Сообщений 501 страница 600 из 966

501

LaraCroft, спасибо за информацию. Будем надеяться, что к концу марта народ всё-таки уже переселится. И может, если повезёт, то во 2-ом квартале действительно начнётся строительство.

502

Всем  Добрый  день. Очень  рада  что  наши  Свибловчане  начали перезды, мои  искрение  поздравления ))
Хочу  поделиться с  вами не  большой информацией,  когда  был  начат  переезд наши  водопроводчики  не правильно  что  то  под соединили к  вашему  новому  дому и  произошел  такой  казут, что  все  дети  садика 294  сидели   практически  без  отопления 10-12  градусов в  группе, многие  заболели.  Хочу  передать спасибо  в  кавычках  нашей  управе, которая  без  мозгов что  посылает на  такое  ответственное  задание  как  подключение  дома  видимо  новичков  практикантов . За  что  наши  дети должны  страдать, тем  более в  холода ((((
Да  и  еще хочу  сообщить  родителям  чьи  дети хотят в  садик №294 , с 14 на  15 марта в  одной  из  групп произошел обвал потолка  и  светильников, благо это  произошло  ночью, а  ни  когда наши  детишки  утром  завтракают. ((( Заведующая Ершова  В.И скрыла  утром  эту  информацию  от  Родителей. зда.
Так что  Дорогие  Родители, садику  50  лет,скоро 51 год. Тех  у  кого ходят  дети  в  этот  сад,  попросите  сделать  проверки  в  ваших  группах .
Всем удачи  и хорошего  переезда ))

503

Добрый день, Свибловчане! Что-то у нас полное затишье. Никто ничего не пишет, никакие новости не сообщает. Может среди настоящих и будущих переселенцев уже не осталось интернет-пользователей? Вот Медведковцы молодцы. Постоянно читаю их форум. С 20-го марта они на форуме уже более 25-ти страниц написали, где каждый делится новой информацией:
кто, когда и как получил смотровые; кому какие квартиры дали; какая планировка у просмотренных ими квартир; фотки выкладывают; сколько времени провели в очереди в ДЖП; какие документы просят на Руставели и т.д... Почему же наши Свибловчане, переехавшие и переезжающие, так ничего и не пишут?
Из-за отсутствия информации о том, как происходит переселение в новый дом, и когда же все переедут и начнётся строительство корпуса 59, приходится выуживать хоть что-то из интернета.
Вот что нашла на сайте электронной приёмной, вопрос-ответ,   ссылка:

http://svao.mos.ru/ru/feedback/go_to_prefecture/e-applications/index.php?process_status_4=all&source_4=all&year_4=Все&month_4=0&day_4=0&theme_4=0&user_count_4=10&search_4=1&txt_4=Русанова&type_4=text&from_4=1   

1. Вопрос от 28.03.2013:
        Прошёл почти год и вот наконец-то начали заселять дом 9 по пр.Русанова. Почему нет телефонной связи в квартирах. На вопросы жителей получаем ответ, что к дому даже ещё не подведены     
        кабели телефонной линии. Ответьте КОНКРЕТНО когда может быть установлена телефонная связь? Если не знаете ответ сообщите куда обращаться. Викторова Виктория

        Ответ от 08.04.2013:
        В настоящее время ОАО «МГТС» выполнено подключение указанного жилого дома к телефонной сети. Для поквартирной установки телефонной связи Вам необходимо обратиться в контактный
        центр ОАО «МГТС» по телефону: 8 (495) 636-06-36 с заявкой на подключение. Глава управы П.П. Литовченко

2. Вопрос от 18.03.2013:
        Настоящим сообщаем,что 18.03.2013 г. в доме находящегося по адресу пр.Русанова 23 была отключена холодная вода. Из ответа сотрудников ДЕЗ следовало,что отключение было
        произведено   намеренно по приказу Управы ,в силу того,что дом подлежит переселению и лимит на холодную воду исчерпан. В договорах,на основании которых производится переселение,
        жильцам отводится месячный срок с момента получения Свидетельства о собственности на новое жилье по адресу :пр.Русанова д.9. Документов,зарегистрированных в установленном порядке ,
        у большинства жильцов еще ВООБЩЕ нет! У других месячный срок не истек! В связи с этим имеются признаки преступления,предусмотренного ст.215.1 УК РФ . Фамилии должностных лиц , 
        виновных в принятом решении о незаконном отключении систем жизнеобеспечения нам не известны. Сумма ущерба по каждой квартире ,вызванного противоправными действиями будут
        представлены позднее. В связи с вышеизложенным,просим принять меры по пресечению противоправных действий и минимилизации нанесенного ущерба. Жители дома 23,по пр.Русанова
        Петриченко Инга Николаевна

        Ответ от 28.03.2013:
        В связи с большим физическим износом инженерных сетей жилого дома по адресу: пр. Русанова, д. 23 18.03.2013 года в 17:00 произошла разгерметизация трубопровода, осуществляющего   
        холодное водоснабжение указанного дома. В кратчайшие сроки проведены аварийно-восстановительные работы, система водоснабжения восстановлена. Вопрос сохранности коммуникаций
        отселяемого дома находится на контроле управляющей компании. Глава управы П.П. Литовченко

Свибловчане! Пишите, пожалуйста, как только будет какая-нибудь информация: все ли уже переехали из сносимых в этом году домов или когда все переедут и т.д.

504

В Управе есть устное распоряжение Хуснулина освободить дома до 15.04. Я переспросила, именно апреля.  Еще сказали, что все пока двигается в соответствии с графиками. Так что ждем и надеемся.   Особенно ждем более подробной информации от "съезжающих" соседей- кто что получил и т.п..  Друзья, отзовитесь, будьте активнее!

505

A-nia, это обнадёживающая информация. Может быть действительно народ до 15.04. переедет и начнётся снос и затем строительство? Вы правы, хотелось бы владеть информацией непосредственно от "съезжающих" соседей. Кто как не они, знают лучше о том, что происходит в настоящий момент: все ли выехали или нет.

506

Да, господа переехавшие в новый дом на Русанова, поделитесь такой информацией: сколько квартир и где давали на выбор? были ли возможности доплаты в сторону увеличения метража или комнат? что за сантехника установлена? потолки обоями обклеены? дверь входная в квартиру металлическая была установлена?.... да вопросов много интересующих, а вот реально переехавших в интересуемый дом что-то не видно на форуме... будем надеяться с подключением нового дома к интернету народ подтянется.

507

Добрый день. Могу сказать только по поводу дома 29/2, так как сам от туда. В доме осталось 5-6 квартир, причем примерно половина из жильцов в настоящий момент судится для улучшения жилищных условий - не нравится предоставленная квартира и т.д. Как вы сами понимаете, пока даные судебные процессы не закончатся, дом никто не снесет. А так, приходил учстковый и сказал, что до конца текущей недели все беспроблемные жильцы должны съехать. По поводу нового дома - дают в основном на верхних этажах, что представляет определенную проблему для пожилого поколения или людей с маленькими детьми. Поначалу лифт часто ломался, но сейчас, вроде, тьфу-тьфу. Потолки действиельно обклеены обоями, девари стоят, конечно , деревянные, кто же вам поставит железные)? Сантехника приемлемая, но, конечно, у всех свои вкусы. Плитка в ванной отвалилась через месяц, так что сейчас будем перекладывать. В принципе, при желании, можно въезжать хоть сразу и постепенно делать ремот - жить можно, но после пятиэтажек, естественно, всем хочется сделать все и сразу, поэтому переезд затягивается у многих. Если есть какие-то еще вопросы - пишите. Буду рад ответить.

508

Strelok87, спасибо Вам большое за подробную информацию.
Но не могли бы Вы описать всю последовательность переезда, начиная с момента получения смотрового ордера, до момента переезда. Меня интересует, сколько времени всего нужно, от момента получения смотрового и до момента, когда можно въезжать?
Как я поняла с форума Медведковцев, начало всей истории переезда следующее:
1. Люди получают смотровой, в почтовом ящике.
2. Смотрят квартиру, и решают для себя, устраивает их квартира, указанная в смотровом, или нет.
3. Через несколько дней едут на Руставели с паспортами и свидетельством о приватизации, если таковое имеется(в день, указанный в смотровом). Там дают согласие на просмотренную квартиру, пишут заявление, отдают документы (копии паспортов) и опять ждут информации с
Руставели о том, когда можно подъезжать, видимо за ордером.

     Дальше последовательность пока неизвестна. Жду продолжения истории на форуме Медведково.
Меня интересует, следующее:
1. Т.е. на Руставели нужно ездить 2 раза: 1-ый раз со смотровым, с согласием, или несогласием;
                                                                          2-ой раз за ордером.
Все ли прописанные должны туда ездить 2 раза, или достаточно только одному туда съездить, на кого оформлена приватизация???? Или достаточно будет всем съездить туда только в 1-ый раз со смотровым, а затем можно будет съездить уже только одному, чтобы забрать ордер???
2. Как Руставели оповещает, что можно подъезжать за ордером: по телефону или по почте?
3. Когда нужно получить в РЭУ  справку о том, что нет задолженности по кварплате?
4. И кому и когда её нужно отдать???
5. Видимо уже перед самым перездом, можно будет отключить телефон в пятиэтажке и перевезти номер на подключение в новом доме???

6. О получении ключей уже видимо известят каким-то объявлением?

Заранее благодарна за ответы.

509

Добрый день.
Постараюсь ответить на ваши вопросы.
Все зависит от того, как быстро вы хотите переехать. В принципе, в среднем полное время составляет 3 месяца, но у некоторых все затягивается на полгода и более, так как ДЖП работает действительно медленно.
Вы практически правильно описали всю последовательность действий, единственное, что я хотел бы добавить:
1. Если квартира не устраивает – то один из собственников должен приехать на Руставелли и написать отказ.
2. Согласие на просмотренную квартиру необходимо подписать всеми проживающими в квартире, а не только собственниками, поэтому ехать придется всем.
3. Затем вы собираете документы, отвезти их может кто угодно (в том числе справку об отс-ии задолженности). Справку об отсутствии задолженности можно получить в МФЦ на Игарском, д. 8. В принципе все документы собираются достаточно быстро и удобно – в одном месте, в МФЦ.
4. Потом вас приглашают (по телефону) опять приехать на Руставелли и подписать договор мены (старой квартиры на новую) – должны явиться все собственники.
5. Потом они отправляют договор на регистрацию – занимает до месяца, а затем опять отзваниваются вам и просят приехать уже всех прописанных людей для подписания финального договора и получения ключей.
6. Таким образом, на Руставелли придется ехать 3-4 раза минимум в зависимости от того насколько вас устраивает первый вариант квартиры.

510

Strelok87, спасибо Вам большое за подробные ответы. Вообщем всё не очень просто, особенно если вдруг человек на момент получения смотрового или вызова с Руставели не окажется в Москве.
Но будем надеяться, что этого не произойдёт. А сейчас пока будем следить за происходящим и ждать начала стройки.

511

Strelok87, огромное спасибо! Ещё бы узнать сколько в среднем за двушку в новом доме платить приходится в месяц.

512

Зюзя, хоть я не Strelok87, и переехала в Сев. Медведково, но могу ответить про свою двушку. Собственность у меня с 29 ноября, переехали 22 декабря, с того момента еще ни разу не платила за квартиру - не приходили квитанции. При этом водосчетчики ввела в эксплуатацию  через месяц-полтора после переезда, получила пароль для входа в личный кабинет на сайте ГУ ИС, и вот недавно только увидела там платежку за апрель - 7 с лишним тысяч насчитали, видимо, за все предыдущие месяцы. Надеюсь, со следующего месяца платежи будут вменяемыми. В квартире никто не прописан, собственник один.

А вообще - странно: и квартира моя уже не в  Свиблово, да и вообще не жила я там ни одного дня, а на форум этот тянет, заглядываю периодически. )

Отредактировано Ольга Т. (Пт, 19 Апр 2013 18:51:12)

513

Ольга Т., спасибо за ответ!

Отредактировано Зюзя (Вс, 21 Апр 2013 16:55:07)

514

Друзья, Свибловчане, скажите, у Вас были проблемы с посещением этого сайта, или нет? У меня, например, постоянно при входе на эту страницу, появлялся какой-то чужой банер.
А у Вас???? Видимо страница была кем-то заблокирована?

515

Зюзя написал(а):

Да, господа переехавшие в новый дом на Русанова, поделитесь такой информацией: сколько квартир и где давали на выбор? были ли возможности доплаты в сторону увеличения метража или комнат? что за сантехника установлена? потолки обоями обклеены? дверь входная в квартиру металлическая была установлена?.... да вопросов много интересующих, а вот реально переехавших в интересуемый дом что-то не видно на форуме... будем надеяться с подключением нового дома к интернету народ подтянется.

Я не из 9-го дома, но отвечу. У них еще инета нет.
Докупить (в смысле метров) ничего нельзя! Сантехника самая простая и дешевая, потолки оклеены обоями, дверь почти картонная. Мы свою 2 раза открыли и замок вылетел с деревяшкой.
В идеале менять надо ВСЕ! А там, по мере Ваших финансовых возможностей. Мало того, что все стоит весьма бюджетное, так еще сделано кое-как. Обои очень быстро начинают отваливаться. Очень кажется, что клеили их просто на штукатурку. На потолочных со временем проступают пятна непонятные. Ламинат "гуляет". Если балкон с соседями, лучше сразу возвести перегородку. В нашем 5 доме после заселения были кражи именно через соседние балконы. Всем удачи! Поздравляю Вас, ребята!

516

Да, проблемы с переадресацией на другой сайт были недели 2-3.

517

Мне вот только впервый раз, за всё это время, удалось войти на сайт. Не знаю, как будет дальше, но очень жалко, если мы не сможем посещать этот сайт, и останемся вообще без новостей.
Странно, ведь все районы Москвы имеют подобные сайты и форумы, и все они работают, а наш видимо действительно полностью заброшен модераторами.
Товарищи модераторы, пожалуйста, не оставляйте наш сайт без внимания, ведь он очень важен для нас!!!!!

Отредактировано Milena (Чт, 9 Май 2013 23:16:25)

518

Добрый день. Поздравляю всех новоселов, с переездом. Меня очень интересует вопрос о домах ЖСК. Это как-то учитывали, при переселении в новый дом? Была ли какая-то возможность выбора? Если, есть на форуме жильцы,  бывшего ЖСК, переехавший  в новый дом, ответьте, пожалуйста, хотелось бы знать, что нас ждет

Отредактировано Ириша (Вт, 14 Май 2013 12:29:04)

519

В Москве вернут прежние правила переселения из сносимых домов:
Новые квартиры будут давать по соцнорме 18 квадратных метров, а не как сейчас "метр в метр"
Столичные власти решили вернуть прежние правила переселения из сносимых пятиэтажек. - Сейчас жилье дается по норме "метр в метр", но мы постараемся сохранить действовавшую ранее соцнорму, - сообщил сегодня, 17 мая, на заседании правительства Москвы мэр Сергей Собянин. - Эти правила будут распространены на жильцов оставшихся 340 пятиэтажек, намеченных на снос. Надо дать возможность очередникам при переселении из сносимых домов улучшать свои жилищные условия. Разумеется, это не касается тех, кто намеренно ухудшил свои условия в надежде получить большую площадь. - Прошу подготовить соответствующее распоряжение и рассмотреть его на следующем заседании правительства города, - распорядился Сергей Собянин.

от 17.05.2013

http://www.kp.ru/online/news/1440803/

520

Александр Ефремов
Совсем не в радость переселение из старых "хрущевок" в новые дома для жителей Свиблово. Настоящая драма: в полупустом доме уже отключены газ, свет и вода. Отчаявшиеся люди по ночам с топорами обороняются от мародеров и ни в какую не хотят перезжать в новые квартиры. Почему?

Татьяна даже не допускает и мысли о переезде в новую квартиру. Ей с дочерью-инвалидом, сыном и еще целой семьей племянницы дают одну крохотную двушку. Правда держать оборону в старой квартире все сложнее - в подъезде не осталось уже ни одной целой двери. На всех этажах хозяйничают мародеры.

"У меня дети с топором выходят из дома. Мы гоняем здесь этих мародеров. Люди подгоняют машины, вывозят мебель, которую бросили бывшие жильцы", - рассказывает Татьяна Холодцова, жительница дома № 27, корпус 2 по проезду Русанова.

Пожары здесь теперь обычное дело. Грабители сжигают то, что не успели вынести. Некоторые окна выбиты, другие заколочены. Издалека видно - этот мрачный дом уже давно пустует. Жизнь в пятиэтажке остановилась в конце февраля - тогда "хрущевку" приговорили к сносу.

Под бульдозер в проезде Русанова идут четыре пятиэтажки. По документам они уже выселены. Свет, газ и воду отключили несколько недель назад. Но уехали отсюда далеко не все жильцы.

"Нам предоставили такую же однокомнатную квартиру, но с ухудшением условий. В соответствии со статьей 58-й мы имеем право на две комнаты, раз мы разнополые. И на такой же раздельный санузел", - говорит Игорь Пучков, житель дома № 29, корпус 2 по проезду Русанова.

Суд Игорь и его мама Галина Ивановна проиграли. Подали апелляцию. Но ждать нового решения суда приставы не стали. Крепкие мужчины пришли рано утром, чтобы принудительно вынести мебель. У пожилой женщины - ветерана труда, прожившей в этом доме 50 лет - случился гипертонический криз.   

"У меня нервы уже никакие. Я ночами не сплю. Уже таблетки не помогают, я не могу уснуть", - жалуется Галина Лебедева, жительница дома № 29, корпус 2 по проезду Русанова.

Андрей последние недели тоже не спит. Квартиру ему оставила двоюродная бабушка. Но прописать не успела. Уже 27 лет мужчина живет в "хрущевке" на птичьих правах. Уверен - теперь с семьей вылетит на улицу.

"В Департаменте обещают выселить в принудительном порядке на улицу с ребенком", - сказал Андрей Кирпиченков, житель дома № 29, корпус 2 по проезду Русанова.

В Департаменте жилищной политики от комментариев пока отказались. Известно только, что на месте этих "хрущевок" в ближайшее время начнут строить большую жилую высотку. 
http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?i … amp;cid=15
http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=220770

Отредактировано Ириша (Чт, 23 Май 2013 19:11:29)

521

Нам предоставили такую же однокомнатную квартиру, но с ухудшением условий. В соответствии со статьей 58-й мы имеем право на две комнаты, раз мы разнополые. И на такой же раздельный санузел"

Площадь однушки в дома П-44T 38.7м2, (кухня 8.4м2, комната 18.9м2).
Площадь однушки в доме К-7 30 м2, (кухня 6.5-6.7 м2, комната 16м2).
Обьясните в чём ухудшение условий?

От государства вы когда то НАХАЛЯВУ получили 1 комнатную квартиру, а теперь хотите НАХАЛЯВУ переехать в 2 ку?
Я только за, но как быть тем, кто, ЗАРАБОТАВ своим горбом 1 ку, при переселении по закону имеет право переехать ТОЛЬКО в 1ку? Возможность докупа второй комнаты по "адекватной" цене прикрыли давно.
Я за равенство, а вы?

Квартиру ему оставила двоюродная бабушка. Но прописать не успела. Уже 27 лет мужчина живет в "хрущевке" на птичьих правах.

За 27 лет бабушка не успела прописать? А где своя голова в 27 лет? Все же знали, что дома будут сносить минимум 2 года назад!
Когда же россияне включат мозги и перестанут быть овощами?

И ещё. Рыночная стоимость квартир в новом П44Т  в Свиблово позволяет, продав 1 ку в этом доме, спокойно купить 2-ку в доме К-7 или другой хрущёвке.

Отредактировано Зюзя (Сб, 25 Май 2013 09:41:21)

522

Зюзя написал(а):

Площадь однушки в дома П-44T 38.7м2, (кухня 8.4м2, комната 18.9м2).
Площадь однушки в доме К-7 30 м2, (кухня 6.5-6.7 м2, комната 16м2).
Обьясните в чём ухудшение условий?

От государства вы когда то НАХАЛЯВУ получили 1 комнатную квартиру, а теперь хотите НАХАЛЯВУ переехать в 2 ку?
Я только за, но как быть тем, кто, ЗАРАБОТАВ своим горбом 1 ку, при переселении по закону имеет право переехать ТОЛЬКО в 1ку? Возможность докупа второй комнаты по "адекватной" цене прикрыли давно.
Я за равенство, а вы?

За 27 лет бабушка не успела прописать? А где своя голова в 27 лет? Все же знали, что дома будут сносить минимум 2 года назад!
Когда же россияне включат мозги и перестанут быть овощами?

И ещё. Рыночная стоимость квартир в новом П44Т  в Свиблово позволяет, продав 1 ку в этом доме, спокойно купить 2-ку в доме К-7 или другой хрущёвке.

Отредактировано Зюзя (Вчера 09:41:21)

Полнстью согласен с Зюзя и пахнет чем то не понятным Ясно было ещё с 1995 г. что эти дома будут сносить и чем думать надо так жить  на птичьих правах прикрываясь двоюродной бабушкой и приватизацию всегда делать можно хз история мутная

523

Не пользуюсь телефоном МГТС , хочу отключить, но будет ли телефон у меня в новом доме?

524

СТАТЬЯ В ЗВЕЗДНОМ БУЛЬВАРЕ:

Очередники, ожидающие переселения из хрущёвок, вновь смогут рассчитывать на улучшение жилищных условий одновременно с переездом. Сейчас при расселении дома им дают жилье, равное по площади предыдущему, и никакого изменения к лучшему не предлагают. При этом статус очередников у семьи сохраняется, и спустя несколько лет им предстоит вновь паковать чемоданы - но уже для того, чтобы перебраться в более просторную квартиру. Такие правила действуют с 2011 года и не раз становились причиной жарких протестов со стороны горожан.
Теперь действующий принцип "метр за метр", крайне непопулярный у жителей, решено отменить. Вновь ввести социальную норму жилплощади для очередников-переселенцев недавно предложил мэр Москвы Сергей Собянин. По его инициативе подготовлены поправки в действующий закон. После того, как они будут приняты, в Москве фактически вернётся прежний порядок предоставления квартир.
- Теперь при переселении очередников квартиры им будут предоставляться не по принципу равнозначности, а из расчёта 18 кв. м на человека. - пояснил начальник управления Департамента жилищной политики по СВАО Юрий Мартынов.
Для тех, кто в очереди не стоит, принцип переселения останется прежним, - сколько комнат было, столько и дадут. При этом не имеет значения, являются переселяемые нанимателями или собственниками квартиры.
Другое новшество состоит в том, что власти запретят выделять большинству переселенцев комнаты в коммуналках. Это не коснется лишь тех, кто с целью получения отдельного жилья приобрёл комнату в хрущёвке.
- Если прошло более пяти лет с момента покупки комнаты, у семьи будет два варианта, - говорит Юрий Мартынов. - Если это не очередники, им дадут однокомнатную квартиру. Если же люди стоят в очереди на жилье, они получат новое, отдельное, по социальной норме. Ну а те, кто живет в комнате меньше указанного срока, поедет снова в коммуналку.
Выходит, распространённая ныне ситуация, когда семья из четырех человек после расселения вновь едет в крошечную квартиру, станет невозможна. Как ожидается, изменения вступят в силу в ближайшее время - максимум до конца июня.

http://www.zbulvar.ru/?c=news&id=42 … atearchive

525

Natusiksv написал(а):

Не пользуюсь телефоном МГТС , хочу отключить, но будет ли телефон у меня в новом доме?

Natusiksv, надеюсь, что Вам эта информация поможет. Эта инфа из электронной приёмной:
ссылка:
http://svao.mos.ru/ru/feedback/go_to_prefecture/e-applications/index.php?process_status_4=all&source_4=all&year_4=Все&month_4=0&day_4=0&theme_4=0&user_count_4=10&search_4=1&txt_4=Русанова &type_4=text

Вопрос от 16.05.2013 от жильца, переехавшего в новый дом на Русанова:

Я являюсь доверенным лицом Перец Адели Рувимовны, зарегистрированной по адресу: г.Москва, проезд Русанова 27, корп.1, кв.111. По договору мены (по прчине сноса дома) ей предоставлена квартира по адресу: г. Москва, проезд Русанова, дом 9, кв. 350. Старая квартира была абонирована телефонным номером. Я, как доверенное лицо, обратился в ОАО МГТС о переносе телефонного номера на новый адрес: проезд Русанова, дом 9, кв.350. В МГТС мне ответили, что техническая возможность подключения дома не установлена, а перевод старого телефонного номера будет платным, ориентировочно составит 2000руб., которые я должен оплатить. у меня вопроса: 1. Подписан ли договор городом Москвы с ОАО МГТС об абонировании телефонными номерами квартир в доме 9 по проезду Русанова? 2. Когда будет подкчючение по договору и по факту? 3. Кто должен оплачивать перевод телефонного номера по договору мены (город Москва или я)? С уважением Янин В.В.

Ответа на вопрос пока нет, но он должен быть предоставлен до 30.05.2013

526

Что-то у нас на форуме опять тишина.
Вот заметка из последнего номера ЗД:

Пятиэтажки на проезде
Русанова начали сносить

Начат снос дома 23 по проезду Русанова — первой из
четырёх пятиэтажек, предназначенных к сносу в районе
Свиблово в этом году. Все они находятся рядом, на проезде
Русанова.
— Жители этого дома и почти все жители остальных трёх
переселились в новостройку по проезду Русанова, — сооб-
щил первый зам. главы управы Алексей Прокудин. —
На месте четырёх снесённых домов планируем построить
новый жилой дом. В свою очередь в него переедут жители
других пятиэтажек, предназначенных к сносу.
Алексей ТУМАНОВ

527

По ночам работают, спасть мешают!

528

У нас под 11 домом вообще прорыли котлован где 4 подъезд с 2 х сторон А там дети семьи живут не чего не остановило так и со стороны 5 дома провал грунта идёт

Отредактировано Алексей243 (Сб, 22 Июн 2013 21:50:07)

529

Вот очень интересно

530

С.Собянин проверил, как идет работа по сносу пятиэтажек в Свиблове

Опубликовано 24.06.2013, Темы: Свиблово, Строительство

Врио мэра Москвы Сергей Собянин посетил сегодня проезд Русанова в районе Свиблово, где полным ходом идет работа по сносу «хрущевок». Он сообщил журналистам, что всего в Москве осталось снести более 300 домов, из них 86 - в этом году.
- Большую часть работ мы проводим за счет бюджетных средств. Многие частные инвесторы оказались не в состоянии их выполнить, - сказал Собянин.
Как доложил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин, график сноса уже сформирован, и городские власти в него укладываются. Системных проблем не возникает, текущие вопросы решаются в рабочем режиме.
- Прошу вас и дальше следить за выполнением графика. Все бюджетные обязательства должны выполняться точно в срок, - заключил Собянин.

Ольга ГЕНЕРАЛОВА, Звёздный бульвар

531

Сформирован точный график сноса ветхого жилья

17:40 24 июня 2013

Собянин в гостях у переселенной семьи.
Всего: 15
Фото: Наталья Феоктистова, "Вечерняя Москва"
 










ТЕГИ: Строительство, семья, Снос пятиэтажки, жилплощадь
ПЕРСОНЫ: Сергей Собянин, Сергей Левкин, Николай Федосеев, Вячеслав Соков, Надежда Сокова
АВГУСТИН СЕВЕРИН  349Версия для печати
Программа расселения и сноса пятиэтажек первого периода индустриального домостроения будет завершена до конца 2012 года.
В понедельник, 24 июня, временно исполняющий обязанности мэра столицы Сергей Собянин посетил один из домов, построенных в рамках программы переселения из домов сносимых серий, и навестил семью новоселов.
Недавно в новый дом номер 9 по проезду Русанова (район Свиблово СВАО) переехали последние жильцы находящегося по соседству 27-го дома. Москвичи обживают новые квартиры, а по соседству рушат их старенькую пятиэтажку первого периода индустриального домостроения. Таких домов здесь все еще довольно много: по словам исполняющего обязанности руководителя Департамента градостроительной политики столицы Сергея Левкина, Северо-Восточный округ - в числе отстающих, так же как и Западный. В ЗАО осталось снести 93 "хрущевки", в СВАО - 87, в то время как в других округах - от 15 до 45. Такое отставание объясняется тем, что в этих округах много домов строили инвесторы. Не справившись с обязательствами, они ушли со стройплощадок, а жители пятиэтажек так и не переехали. Столичное правительство постановило доделать начатое до конца 2015 года.

17:40 24 июня 2013

Автор видео: Наталья Феоктистова

- Программа по сносу пятиэтажек реализована на 80%, осталось снести еще более 300 домов, в этом году будет снесено 86 домов, - рассказал врио мэра. - Большая часть сносимых домов реализуется за счет бюджета Москвы, потому что инвесторы со многих площадок ушли, они не в состоянии были реализовать эти проекты.
По словам Сергея Левкина, в общей сложности планировалось снести 1722 пятиэтажки, осталось снести 331 пятиэтажку общей площадью 1,2 миллиона квадратных метров.
- Сформирован график под остаточный снос, он согласован со всеми организациями, в этом году мы должны снести 86 домов, 21 снесен, - сообщил он.
- Хорошо, работайте в строгом соответствии с графиком, потому что он неоднократно изменятся в связи с тем, что некоторые не могли выполнить свои обязательства, все бюджетные обязательства должны быть выполнены в срок, - поручил Сергей Собянин.
После осмотра площадки, на которой ведется снос старого дома, врио мэра и члены правительства города поднялись на десятый этаж нового дома, где их уже ждали новоселы - семейство Вячеслава и Надежды Соковых. На время переезда своего маленького сына они отправили к бабушке. Соковы очень рады переселению, особенно им нравится, что новая квартира очень светлая и намного просторней той, что они оставили в доме, который сносится.
О принципах, в соответствии с которыми проводится расселение домов, рассказал исполняющий обязанности главы департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы Николай Федосеев.
- Собственник, сколько бы людей ни были прописаны в квартире, получит равнозначную компенсацию. Если он жил в однокомнатной квартире - получит одно комнатную, жил в двухкомнатной - получит двухкомнатную, - пояснил чиновник. - С нанимателем то же самое: если данная семья проживала в двухкомнатной квартире - они получат двухкомнатную квартиру.
При этом он отметил, что ни сегодня, ни когда-либо прежде не практиковалось переселение метр в метр: площадь новой квартиры всегда больше прежней. Не стала исключением и семья Соковых, которую навестил врио мэра: взамен девушки площадью 45,5 квадратных метров они получили квартиру площадью 58,8 квадратных метров.
Также Николай Федосеев напомнил, что недавно по поручению мэра в столичный закон о расселении пятиэтажек были внесены изменения, в соответствии с которыми горожане, стоявшие в очереди на улучшение жилищных условий при переселении из сносимого дома сразу получают квартиру, которая им положена из расчета 18 квадратных метров на человека.
- Допустим, семья из пяти человек, если они жили в одно- или двухкомнатной квартире получит уже трех- или четырехкомнатную квартиру площадью не менее 90 квадратных метров, - пояснил и.о. министра.
Подробнее: http://vmdaily.ru/news/2013/06/24/serge … 02015.html               
http://www.tvc.ru/ShowNews.aspx?id=623b … 3e534cde20

Отредактировано Ириша (Ср, 26 Июн 2013 10:20:49)

532

http://vmdaily.ru/photo/vecherka/2013/0 … 00_480.jpg
не могу увеличить, а очень хотелось бы увидеть и узнать, что там изображено

Отредактировано Ириша (Вт, 25 Июн 2013 11:19:02)

533

Да, Ириша, действительно увеличить и рассмотреть на этом снимке ничего невозможно. Жалко. Хотелось бы знать, что там изображено.

534

http://vmdaily.ru/photo/vecherka/2013/06/doc6ant1lmggxc10nryr30a_800_480.jpg

535

На картинке-плане ничего нового. Построят такой же дом как и 60к. а вот что будут после строить - это интересно, если как и обещали прежние планы два дома Д-25, то это просто сказка, если нет - беда.

536

Ясно. Весь вопрос, когда они построят корпус 59, на месте снесённых сейчас домов? Ведь всё опять сдвигается. Согласно плану корпус 59 должен быть сдан во 2-ом квартале 2013, что явно не будет сделано. Ведь ещё и не начато его строительство.

537

У нас опять красили дом по проезду Русанова дом 11 корпус 1 подъезд 4 дышать нечем
к чему бы это !!!!!!

Отредактировано Алексей243 (Вт, 2 Июл 2013 00:12:47)

538

Алексей, это явно к скорому сносу. Правда пока снесут, успеют ещё несколько раз покрасить.

539

Публичные слушания на размещение жилого дома по адресу Свиблово мкр 23 корп.58
http://sviblovo.svao.mos.ru/ru/area/new … _hearings/
вроде в корп.58 переселят жителей дома 21, корп1, а дом 11 корп.1,2 переселят в 59 корп., про остальные дома не знаю

Отредактировано Ириша (Ср, 3 Июл 2013 08:19:16)

540

А кто знает, компания-застройщик корпуса 58 уже утверждена? В плане написано этажность 25  индивидуальной планировки. Кто знает какой имнно планировки? Если строить будет ДСК-1, и дом Д25 это хорошо конечно, но ТМ-25 получше будет! А вдруг?

541

Зюзя написал:От государства вы когда то НАХАЛЯВУ получили 1 комнатную квартиру, а теперь хотите НАХАЛЯВУ переехать в 2 ку?
Я только за, но как быть тем, кто, ЗАРАБОТАВ своим горбом 1 ку
Так та, 1-а комнатная квартира заработанная своим горбом, в доме серии К-7. А теперь, ждем ХАЛЯВУ в домах индивидуальной планировки. Я только буду рада, что жил.условия улучшаются, но не надо на людей нападать, ни кому квартиры не достались даром даже от государства,получить квартиру в те годы это большой труд и купить в ЖСК  тоже. Это не сегодня ,деньги есть иди и покупай. любую квартиру где хочешь и какую хочешь.

542

А вот выдержка из последнего 6-го№ газеты Свиблово:

Сергей Собянин проверил, как идёт работа
Врио мэра Москвы Сергей Собянин побывал на проезде Русанова в Свиблове, где начались работы по
сносу пятиэтажек.Первым под ковш экскаватора пошёл дом 23. В ближайшее время здесь
снесут ещё 3 дома — следом пойдут стоящие рядом дома 27, корп. 1 и 2, и 29,корп. 2.
Их жители отселены в новый 17_этажный шестиподъездный дом_новостройку на проезде Русанова.
Работы по сносу домов обещают не затянуться: на одну пятиэтажку в среднем уходит 7_10 дней.
На месте четырёх снесённых домов планируется строительство нового большого жилого корпуса.
И по графику заселять его планируют уже в марте следующего года. В свою очередь это
даст возможность расселить следующие предназначенные к сносу пятиэтажки.
На очереди девять пятиэтажек в 23_м микрорайоне— на проезде Русанова и Снежной улице. Снести их
планируют до 2016 года. Как доложил Сергею Собянину руководитель Департамента
градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин, график сноса сформирован, городские власти в него
укладываются.
— Прошу вас и дальше следить за выполнением графика. Все бюджетные обязательства должны выполняться
точно в срок, — заключил Сергей Собянин.
Ольга ГЕНЕРАЛОВА,
Алексей ТУМАНОВ

А вот интересно, как же понимать слова, что  "На месте четырёх снесённых домов планируется строительство нового большого жилого корпуса.
И по графику заселять его планируют уже в марте следующего года" и что "график сноса сформирован, городские власти в него
укладываются
"?
Как же они укладываются, если согласно плану сноса, размещённого на сайте СВАО, ввод нового корпуса 59 запланирован на 2-ой квартал 2013,
а снос следующих 4-ёх домов - на 4-ый квартал 2013? Уже начался 3-ий квартал, а там ещё и конь не валялся. Вот рапортуют градоначальнику....

543

Здравствуйте, Участники!
Вопрос возможно не в тему, но может кто подскажет.... Есть ли квартиры на продажу в строящемся доме по адресу: Свиблово, мкр.23, корп.59.? Звонила уже и Заказчику и Застройщику, говорят что информацией о продажах не владеют.. Может кто подскажет как купить?

544

ИринаБК, вот нашла информацию, касательно продажи квартир в новых строящихся домах, предназначенных под переселение из пятиэтажек.
Возможно это как-то поможет Вам.

Можно ли купить квартиру в новостройке на Полярной?
Опубликовано 27.11.2012Темы: Северное Медведково, Строительство
Вопрос:
Здравствуйте! Я живу на Полярной улице и рядом с нами строят 17-этажные дома для тех, кого будут расселять. У нас молодая семья с одним ребенком, ждем второго, в очереди на расширение нигде не стоим, встал вопрос о покупке квартиры. Можно ли приобрести двухкомнатную квартиру в одном из этих новых домов? Если да, то куда обратиться и с какими документами?
Екатерина Кайда
Ответ:
Уважаемая Екатерина! Все дома-новостройки, расположенные на территории района, строятся за счет городского бюджета и предназначены для переселения жителей из ветхого жилого фонда (пятиэтажные жилые дома), соответственно продажа квартир в них не предусмотрена. Дополнительно сообщаем, что согласно ст.57 Жилищного кодекса Российской Федерации и на основании ч.3 ст.2 закона города Москвы от 14.06.2006 № 29 «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения» жилые помещения из жилищного фонда г.Москвы предоставляются состоящим на учете гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, в порядке очередности. Для постановки на учет в улучшении жилищных условий Вам необходимо обратится в Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы по адресу: ул. Руставели, д.12а стр. 1, тел. (495) 619-22-71. Первый

Первый заместитель главы управы района Северное Медведково О.В.Фоменко

ссылка на статью: http://www.zbulvar.ru/?c=questions&id=705

545

http://s5.uploads.ru/t/51hfg.jpg

546

Алексей243, картинка не открывается.

547

Зюзя написал(а):

Алексей243, картинка не открывается.

У меня всё ок http://s5.uploads.ru/t/Az13w.jpg

548

У меня тоже всё открылось. Но судя по данному ответу в этом письме, люди из дома 11, по-видимому хотели получить квартиру в доме №9? Странно, почему им не дают квартиру в этом доме, ведь наверняка в этом доме должны были остаться квартиры. Ведь в новом доме 9, должно было быть 394 квартиры. К тому же часть из только что снесённых домов, уже была расселена ранее.
К тому же переселение в этот новый дом производилось по новому закону: не по 18 метров на человека, а квартира в квартиру.
Это что же тогда получается, при Лужкове в подобный дом переселяли всего лишь 4 пятиэтажки (это когда вместо 1ой квартиры в пятиэтажке, народ получал по 3, а то и по 5 квартир в новом доме) и сейчас - квартира за квартиру? И опять переселили только 4 пятиэтажки. Ведь по закону переселения, действующему с 2011 года, могло бы и побольше пятиэтажек войти в новый дом?
Да уж и вполне бы могли бы найти квартиру в этом доме для сильно нуждающихся. Ведь бедные 11-ые дома столько строек пережили.

549

всем по фиг на 11 дом виде смотрите как они наплевали на жителей 4 подъезда любой ценой протягивали коммуникации прям под жилым домом прорыли всё вот такие дела так что дом 11 по проезду Русанова

550

Товарищи, подскажите мне, тёмной, по каким телефонам позвонить о планах по сносу конкретного дома (33 к1) - когда, скоро ли и тп. Задать разные вопросы по поводу возможности доплаты за расширение и т.д. Короче, вопросов много. Где узнать достоверную инфу?
Спасибо.

551

NaffAnn, график сноса можно посмотреть на сайте СВАО (ссылка): http://svao.mos.ru/ru/work/construction/5_snos/
Далее Вам нужно войти в "План сноса пятиэтажек в СВАО".
Это уже новый график, недавно скорректированный.
Согласно этому графику и сообщениям вверху, заселение следующих пятиэтажек (11/1, 11/2, 31/1, 33/1) в сейчас строящийся корпус 59 должно производиться в марте 2014, если же конечно они опять не отойдут от этого графика.
А что касается разных вопросов, то на них может ответить только ДЖП, и то только после получения смотровых (это только тогда, когда корпус 59 будет построен и сдан). Просто так ДЖП врядли будет отвечать на какие-либо вопросы. Докупить метры, как я слышала, нельзя.
А вообще рекомендую Вам почитать форум "Медведково" (вот ссылка: http://medvedkovo-online.ru/forum/3-1435-28  ), хотя бы, начиная со стр. 160.
Там очень много интересного: и посещение переселенцами ДЖП, и порядок переселения, оформление документов, выписка из пятиэтажек и прописка по новому адресу, и т.д.
Медведковцы очень активны на форуме и выкладывают там обо всех своих шагах и трудностях при переселении.
Дело в том, что действительно не знаешь, куда в конкретных ситуациях нужно бежать и что делать?
А люди на форуме обо всём подробно рассказывают. Так что рекомендую !!!

Отредактировано Milena (Пн, 19 Авг 2013 14:13:28)

552

Спасибо большое, Milena!!

553

СВАО СТРОЙКА РУСАНОВА http://s5.uploads.ru/t/kcKyr.jpg
http://s5.uploads.ru/t/gdqHp.jpg
http://s5.uploads.ru/t/WKjZC.jpg
http://s5.uploads.ru/t/enFE9.jpg

554

Интересное цветовое решение...

555

доброй ночи, я еще один житель дома 11 к 1.
Milena  чуть выше написала, что нас переселят в 59 корпус, а в графике сноса указано, что в 56.
где правда?
спасибо

556

JuliaS написал(а):

доброй ночи, я еще один житель дома 11 к 1.
Milena  чуть выше написала, что нас переселят в 59 корпус, а в графике сноса указано, что в 56.
где правда?
спасибо

JuliaS Вы неверно читаете таблицу, слева -ресурс для переселения копр. 59 для домов  11, корп. 1,2  и 31/1, 33/1 , эти корпуса обозначены в правой части таблицы (напротив данных о корп. 59) а где данные (в правой части таблицы) про ваш дом/корпус,далее в этой части  про корпус, в данном случае  корп. 56, который построят НА МЕСТЕ ДОМА 11,

557

Andrey31 написал(а):

JuliaS написал(а):

доброй ночи, я еще один житель дома 11 к 1.
Milena  чуть выше написала, что нас переселят в 59 корпус, а в графике сноса указано, что в 56.
где правда?
спасибо

JuliaS Вы неверно читаете таблицу, слева -ресурс для переселения копр. 59 для домов  11, корп. 1,2  и 31/1, 33/1 , эти корпуса обозначены в правой части таблицы (напротив данных о корп. 59) а где данные (в правой части таблицы) про ваш дом/корпус,далее в этой части  про корпус, в данном случае  корп. 56, который построят НА МЕСТЕ ДОМА 11,

спасибо за разъяснение!!

Отредактировано JuliaS (Вс, 15 Сен 2013 11:57:55)

558

Для JuliaS; ДА строится, если вы живите в своем доме 11, то Вы эту стройку видите.И еще на фото от Алексей243 смотрите , в этом доме уже 9 этажей в одной из секций(зеленая) в красной секции  этажей 5-6 и еще  будет желтая ,неделю назад там был нулевой цикл

559

Andrey31 написал(а):

Для JuliaS; ДА строится, если вы живите в своем доме 11, то Вы эту стройку видите.И еще на фото от Алексей243 смотрите , в этом доме уже 9 этажей в одной из секций(зеленая) в красной секции  этажей 5-6 и еще  будет желтая ,неделю назад там был нулевой цикл

нет, не живу, но родилась в этом доме и прожила до 17 лет.

560

13 ДОМ КОРПУС 1 ПЕРЕСЕЛЯТЬ БУДУТ В 2016 ОТВЕТ ИЗ ПРЕФЕКТУРЫ СВАО

561

Что то тишина ! Что нибудь слышно  про новый дом?

562

Слышно и днём и ночью. Строят ударными темпами. Посмотрим заселят весной или нет.

563

Зюзя написал(а):

Слышно и днём и ночью. Строят ударными темпами. Посмотрим заселят весной или нет.

а обещают весной??
фоточку бы свежую ))

564

http://stroi.mos.ru/uploads/infographic … fe25bd.jpg

565

Внимание, соседи по району!!! Нам грозит серьёзная беда, читайте здесь!!!
http://roads.ru/forum/index.php?showtop … p;p=149842

566

Вот статья из последнего 10-го номера газеты "Свиблово":
К лету на проезде Русанова намечено
сломать ещё четыре пятиэтажки

Жители из сносимых пятиэтажек переезжают
в многоэтажные дома на той же улице

На сайте Департамента градостроительной политики Москвы опубликован
список пятиэтажек, намеченных к сносу (hdgp.mos.ru/directions-of-activity/demolition-of-outdated-
five-story-houses).
В списке девять свибловских адресов: восемь на проезде Русанова и один на Снежной.
Завершить переселение в новые дома и снос старых намечено через три года, к
концу 2016-го.
— Согласно совмещённому графику ввода нового жилья и сноса домов первых массовых
серий, в апреле — июне следующего года в Свиблове планируется сломать четыре
пятиэтажки:
на пр. Русанова, 11, корп. 1 и 2; на пр. Русанова, 31, корп. 1, и на пр. Русанова, 33, корп. 1, —
сообщил начальник управления строительства префектуры СВАО Сергей Нестеренко.
Для переселения строится 17-этажный дом там же, на проезде Русанова.
В случае необходимости жителям будут предложены квартиры в Северном Медведкове.
В 2015 году ничего ломать не будут. Зато в 2016-м уберут сразу пять домов: в начале года —
на пр. Русанова, 21, корп. 1 и 2, и на пр. Русанова, 29, корп. 1, до середины года —
на пр. Русанова, 13, корп. 1, и на Снежной, 19, корп. 2.
Переезд намечается в новые многоэтажные дома, которые появятся на проезде Русанова.
План этого года по сносу пятиэтажек выполнен. Летом были снесены четыре дома на
проезде Русанова: дом 23; 27, корп. 1 и 2; 29, корп. 2.
Большая часть жителей переехала в дом 9 на проезде Русанова.
С адресным перечнем совмещённого графика ввода новых жилых домов и сноса старых
можно познакомится на сайте префектуры svao.mos.ru/ru/work/construction/5_snos/
(раздел «Деятельность», подраздел «Строительство»). Там же есть примечание о том, что
сроки переселения могут быть скорректированы в соответствии с фактическим выполне-
нием графика по строительству и вводу новых домов, а также с учётом срока передачи
домов под заселение и регистрации прав собственности города Москвы на жилые
помещения.

Марина МАКЕЕВА

http://s7.uploads.ru/t/NLdTb.png

567

Скоро в эксплуатацию начнут вводить дома нового поколения - «собянинки», где площадь квартир практически не отличается от наших хрущевок. Малая «двушка» будет занимать площадь 50 квадратов (комнаты по 16 и 9 метров). Большая «двушка», площадью 56 метров, будет состоять из комнат по 17 и 10 квадратов.
Но пока нет информации, где именно их собираются строить. Не хотелось бы в такую клетку попасть..
http://www.zdanija.ru/forum/topic-2241.html

568

rakatangar написал(а):

Внимание, соседи по району!!! Нам грозит серьёзная беда, читайте здесь!!!http://roads.ru/forum/index.php?showtop … p;p=149842

Я приду на слушания:  :flag:  ЗАВТРА, 29 октября, 19:00 Сатурн :flag:

На Эхе про нас пишут тоже:

http://www.echo.msk.ru/blog/viking_nord/1186106-echo/

569

A-nia написал(а):

rakatangar написал(а):Внимание, соседи по району!!! Нам грозит серьёзная беда, читайте здесь!!!http://roads.ru/forum/index.php?showtop … p;p=149842Я приду на слушания:    ЗАВТРА, 29 октября, 19:00 Сатурн 
            На Эхе про нас пишут тоже:
            http://www.echo.msk.ru/blog/viking_nord/1186106-echo/

Прийти нужно раньше, минимум на час, чтобы  зарегистрироваться!

Отредактировано A-nia (Пн, 28 Окт 2013 15:52:43)

570

A-nia: Пожалуйста, отпишите(если можно,подробно), про итог этих слушаний. К большому сожалению, не могу  присутствовать на
этом "эпохальном собрании", а очень хочется знать, чем все закончится, или начнется. Я КОРЕНОЙ СВИБЛОВЧАНИН и будущий переселенец (живу на  пр.Русанова 31/1),Проблема этой трассы меня очень волнует, я категорически против данного проекта.Только враги народа и МОСКВИЧЕЙ могли это придумать!!!!!!!!!

571

Всем добрый день. Подробности по слушаниям здесь:
http://www.socgrad.ru/org/active/blog/4699.html
У меня, к сожалению получилось прийти только в 8 часов, но все еще было в полном разгаре- я зарегистрировалась и оправила свой лист в урну. От всего этого у меня осталось очень неприятное впечатление, показалось, что было очень много засланных казачков: кто-то хотел отбить урны для пересчета, а кто-то спрашивал: ну вы что, нам не доверяете, мы в Управе все запротоколируем. А те, которые хотели пересчитать, почему-то хотели считать только количество листов, а не количество тех, кто против. Какой-то возбужденный молодой человек из управы  истошно вопил, что бы его не снимали.... Противно очень все это, но ходить буду все- равно, очень не хочу дорогу под окнами шириной 15 метров. И это только одностороннее движение,представляете, на какой поток транспорта рассчет? :canthearyou:

572

A-nia, спасибо Вам за информацию. Вы молодец, что ходили. У меня, к сожалению не было возможности. Много ли было народу? Очень здорово, что люди небезразличны к происходящему. Я почитала отзывы людей по Вашей ссылке, на Эхо Москвы. Люди всё правильно пишут. Это действительно беспредел: понастроить у Свиблово столько никому ненужных торгово-офисных центров. А теперь отравить всех жителей этими жуткими трассами. Ведь случаи онкологии уже скоро будут в каждой второй семье. Только и слышишь от знакомых: "у этого рак, у того рак..." Это действительно экологическая катастрофа. И властям на народ абсолютно наплевать. А меня ещё повергла в шок информация из плановых схем строительства, приведённых выше rakatangar(ом), я имею ввиду 4 гаража вдоль Русанова(2 многоэтажных на 595 м/м и 640 м/м и 2 - на 60 и 70 м/м; ИТОГО: на 1365 м/м). Такое сосредоточие машин на одном пятачке. Это чем же мы будем дышать, если все эти машины будут приезжать в эти гаражи? Вообщем наши власти решили сократить численность населения ударными темпами. Хочется надеяться, что активные действия населения смогут что-то изменить.

Отредактировано Milena (Ср, 30 Окт 2013 15:57:07)

573

А вот и свежие новости из ЗБ, по-поводу вчерашнего собрания.:
В районе Свиблово 29 октября прошло повторное собрание жителей в рамках процедуры публичных слушаний по Проекту планировки территории, ограниченной Кольской улицей, Снежной улицей, проездом Русанова и Ивовой улицей, поскольку собрание, состоявшееся ранее - 23 октября – проходило в школьном зале, который не смог вместить всех желающих, и жители решили собраться дополнительно.
Властями района было принято решение организовать повторную встречу в самом вместительном зале Свиблова – в кинотеатре «Сатурн». Кроме того, заранее была организована аудиотрансляция слушаний в фойе кинотеатра, а также на улице перед зданием – на случай, если все желающие не смогут попасть в зал, - сообщили «Звёздному бульвару» в пресс-службе префектуры СВАО.
Результаты слушаний по предложенному Мосархитектурой проекту (который, впрочем, изначально получил неоднозначную оценку в префектуре СВАО и среди муниципальных депутатов Свиблова), будут подведены в ближайшее время, опубликованы, и в срок, определенный законом, включены в протокол публичных слушаний и вынесены на рассмотрение Окружной комиссии по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы в СВАО.
Как сообщил начальник пресс-службы СВАО Александр Латышев, уже сейчас можно констатировать, что принявшие участие в слушаниях жители в подавляющем большинстве не поддержали проект, в частности, высказались против строительства высотных капитальных паркингов на месте существующих капитальных ГСК и против расширения и соединения Игарского проезда с районом Отрадное.
Эта позиция жителей Свиблова однозначно будет услышана и учтена при принятии окончательного решения.
О принятых в итоге решениях жители будут проинформированы через средства массовой информации.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ТАК, ЧТО НАДЕЖДА ЕЩЁ ЕСТЬ, ЧТО ЭТОТ ПРОЕКТ НЕ БУДЕТ ПРИНЯТ.

574

Milena
Жители так же против расширения проезда Русанова, об этом ни слова, и это пугает.

575

A-nia, конечно же нам это вообще не нужно, вместо тихой улочки получить многополосную дорогу. Но вот по-моему неплохое предложение от автора статьи из Эха Москвы:
"Интересно, что сейчас Свиблово и Отрадное уже  соединены двумя дорогами и появление третьей в принципе не нужно. Более того, одна из трасс, идущая по проезду Серебрякова, планировалась к расширению при строительстве Северо-Западной хорды. И если уж сильно зудит построить новую трассу, то это вполне можно сделать не под окнами домов, в том числе и новостроек, а по Кольской улице, которую можно расширить за счет находящийся там промзоны
Но главное, что новая трасса упрется в Енисейскую улицу, которая выходит на проспект Мира. Стоит ли говорить, что она уже сейчас стоит в постоянных пробках? Одна из их причин – торговый центр «Золотой Вавилон». Хватило же ума еще у лужковской администрации построить самый большой торговый центр Европы в конце проспекта Мира."

Я имею ввиду провести дорогу по Кольской, в промзоне. Правда это будет значительно длиннее, но хоть вдалеке от домов. Хотя что и говорить, транспортный коллапс в Свиблово уже назрел. Утром на машине до выезда на берёзовую аллею люди добираются около часа, а то и больше: Снежная стоит, Седова стоит, ...

576

да Милена, как раз это и было основной мыслью на слушаниях, я о Кольской- вы не смотрели видео по ссылке? Очень рекомендую!
http://www.socgrad.ru/org/active/blog/4699.html
я не смогла оторваться, пока все не досмтрела, все выступающие говорили четко и по существу, и про Вавилон там есть. Очень понравился выступающий, который говорил о спортивных площадках для подростков и о поликлинике, куда пожилым людам добраться будет очень сложно. И вообще, была такая энергетика, что им вряд ли удастся это не учесть-  я очень на это надеюсь   :idea:

Отредактировано A-nia (Ср, 30 Окт 2013 17:25:51)

577

A-nia, спасибо большое, обязательно посмотрю.

578

Как взошёл Собянин на второй срок так снова началась массовая замена асфальта на плитку производства заводов его жены. Вот и "Собянинки" хочет строить сердобольный до простых москвичей мэр и гаражи на продажу многоярусные строить, и дороги через остатки тихих и зелёных жилых кварталов Москвы строить. Если до реальных дел с "игарскими дорогами" дойдёт, то всё Свиблово выйдет на улицы! Видимо алчные чинуши народными слушаниями почву прощупывали - активен ли народ Свиблова. Оказался активен! Пусть думают, упыри как другими делами карман себе набивать!

По плану последние четыре  5этажки в Свиблово переселить должны в дома серии Д-25, если собянинки захотят строить - борьба предстоит жаркая, но выхода нет - или они нас в стойло, либо мы их рылом в....

А решить проблему парковок можно: нет прописки в Москве - покупай место для свой тачки и ставь её там!

579

Да, пока по плану указаны Д-25. Но к моменту застройки все еще может переиграться сто раз. К сожалению, не могу найти в инете информацию по предполагаемым адресам строительства собянинок. Пишут расплывчато, что застройка пойдет в Новой Москве, но также и в старой

580

А вот опять статья во вчерашнем ЗБ:

На сайте Департамента градостроительной политики Москвы опубликован список пятиэтажек, намеченных к сносу.
В списке девять свибловских адресов: восемь на проезде Русанова и один на Снежной. Завершить переселение
в новые дома и снос старых намечено через три года, к концу 2016-го.
- Согласно совмещенному графику ввода нового жилья и сноса домов первых массовых серий, в апреле-июне следующего
года в Свиблове планируется сломать четыре пятиэтажки: на проезде Русанова, 11, корп.1 и 2; на Русанова, 31, корп. 1, и на Русанова, 33, корп.1,
- сообщил начальник управления строительства префектуры СВАО Сергей Нестеренко.
Для переселения строится 17-этажный дом там же, на Русанова, 27, корп. 2. Часть семей – около 40, которым нужны двухкомнатные квартиры,
переедут в новостройки Северного Медведкова.

В 2015 году ничего ломать не будут. Зато в 2016-м уберут сразу пять: в начале года, в первом квартале –
пр. Русанова, д. 21, корп. 1 и 2, и пр. Русанова, д. 29, корп.1, во втором квартале, до середины года – Русанова, д. 13, корп.1, и Снежная, д.19, корп.2.
Переезд намечается в новые многоэтажные дома, которые появятся на пр. Русанова.
План этого года по сносу пятиэтажек выполнен. Летом были снесены четыре дома - на проезде Русанова, д. 23; д. 27, корп. 1 и 2; д. 29, корп. 2.
Большая часть жителей переехала в дом 27, корп.1 на пр. Русанова.

Настораживает, почему 40 семей должны переехать в Северное Медведково? Неужели в строящемся новом доме не найдётся необходимое кол-во двушек,
что люди должны переезжать в другой район? Сколько же будет двушек в новом доме?

581

Milena
Очень весело... а мы на подготовку в гимназию ходим за 8,5 тысяч в месяц с учетом того, что знаний она не дает и для другой школы не пригодится совсем, и Северное Медведково мне не нравится, как и Южное

582

A-nia, вот и меня эта перспектива совсем не радует.  Значит будем отказываться от Северного Медведково. Я не поверю, чтобы в таком огромном доме не нашлось нужного колличества для всех жильцов из наших 4-ёх пятиэтажек.

583

Если верить всем планам строительства , то корпус 59 состоит из 3-х секций (по 2 подъезда) : 1 секция - П44К и 2 секции П44Т , по моим подсчетам , в соответствии с планировкой  домов данных серий в КОРПУСЕ 59  будет - 128 однушек, 192 двушки и 64 трешки (могу и ошибаться) В 4-х  пятиэтажках под снос  двушек ( опять же по моим подсчетам) больше. Я сам живу в 31/1 в двушке и ОЧЕНЬ не хотелось бы  ехать в Северное(тем более в СЕВЕРНОЕ) Медведково, тоже буду отказываться, вплоть до суда. Я родился в Свиблово и хочу в нем остаться.

Отредактировано Andrey31 (Сб, 2 Ноя 2013 12:58:55)

584

Не хватает двушек - пусть дают трёшки с доплатой по себестоимости или по 2 рядом стоящие однушки! В конце концов прежде чем строить надо было посчитать  сколько и каких квартир надо строить! А если уж предлагают в Медведково, так только с увеличением числа комнат!

Отредактировано Зюзя (Сб, 2 Ноя 2013 17:13:14)

585

"Зюзя"]Не хватает двушек - пусть дают трёшки с доплатой по себестоимости или по 2 рядом стоящие однушки! В конце концов прежде чем строить надо было посчитать  сколько и каких квартир надо строить! А если уж предлагают в Медведково, так только с увеличением числа комнат!

Доплату в случае переселения из домов под снос давно уже отменили. А зря...А по поводу того ,что должны бы было заранее считать квартиры (сколько надо 1, 2 и т.д) необходимые для "переселенцев" .. Так кому это надо.... кроме нас -заинтересованных.... У нас же все для народа... Главное ,освоить средства, построить, а потом "распихают" кого куда.. не хватит в "родном" районе  поедете в "Сукино-Лыкино". А потом удивляются, что жители сносимых домов не торопятся их освобождать. А увеличение числа комнат.. таких случаев раз... два...., только если очередники  и  семеро в однушке.....

Отредактировано Andrey31 (Сб, 2 Ноя 2013 18:07:17)

586

Зюзя написал(а):

Не хватает двушек - пусть дают трёшки с доплатой по себестоимости или по 2 рядом стоящие однушки! В конце концов прежде чем строить надо было посчитать  сколько и каких квартир надо строить! А если уж предлагают в Медведково, так только с увеличением числа комнат!

Отредактировано Зюзя (Сегодня 17:13:14)

Зюзя, полностью с Вами согласна. Неужели нельзя было просчитать, сколько нужно двушек? Тем более, если помните они ещё при Лужкове меняли проект строящихся домов, т.к. в первоначально спроектируемых домах двушек было мизерное кол-во. И что же получается, меняли проект, и опять двушек не хватает? Да это просто полное разгильдяйство.
Обидно, что пострадают от этого только жители сносимых домов, и уж никак не чиновники.

Отредактировано Milena (Сб, 2 Ноя 2013 21:20:26)

587

Milena, Предлагаю после заселения нового трёхсекционного строящегося дома П44Т жителям остальных пятиэтажек (их кажется 4 останется) написать коллективное письмо с подписями и перечнем числа жителей квартир и числа комнат. В нём потребовать строительства домов, в которых квартир всем хватит без переезда из Свиблово. Данное письмо и копии отнести в соответствующие районные организации с расписками о получении письма. Так же в письме указать тип домов  (пока это Д-25 с отличными квартирами). В Д-25 на клетке 6 однушек и 2 двушки, выше 20 го этажа есть трёшки. 2 однушки (они соседние) легко переделываются на этапе строительства в хорошие двушки, получаем 4 двушки и 2 однушки на этаже. Домов по утверждённому плану должны построить 3 штуки.

в 4ёх пятиэтажках (если я не ошибся в них только 2ки) 60х4=240 двухкомнатных квартир. Если переделать однушки в двушки с 2го по 20 этажи (в конструктиве дома Д-25 это легко реализуемо), то получится  в трёх домах Д-25: 228 двушек, 24 трёшек и 138 однушек -  и расшириться хватит и разменяться на 2 однушки кому захочется и на продажу куча однушек! И все довольными будут,  всё по графикам и планам!

Если не будем шевелиться - то  восьмиполосные трассы под окнами или переселение чёрти-куда в чёрти-что нам обеспечено! Мы для них всего лишь электорат, а в простонародье - быдло, на котором надо делать деньги нагло и жёстко!

Отредактировано Зюзя (Ср, 6 Ноя 2013 11:02:52)

588

Зюзя, я считаю, что так и надо сделать. Не знаю правда, поможет это или нет будущим жильцам, но попробовать нужно. А что касается 2-ух домов серии Д-25, что-то ничего неясно с этими домами. Вот например на этом сайте можно посмотреть список объектов, строящихся в настоящий момент и в ближайшие годы:
http://kpugs.ru/?post_type=object&obj_type=%d0%b6%d0%b8%d0%bb%d1%8c%d0%b5&object&okrug2=%d1%81%d0%b2%d0%b0%d0%be&paged=2

Так вот о корпусе 59 инфа есть: и что это серия П-44Т, и сколько в нём всего квартир. А вот про корпус 58 (это как раз должны были быть Д-25), про них что-то ничего нет.
Конечно Вы правы, в серии Д-25 квартиры отличные, не то что в П-44Т. Так что если эти серии построят, то людям повезёт.

589

В градостроительном проекте корпус 58 состоит из 3 секций по 25 этажей, 192 квартиры метраж общий 18476м2. По вашей ссылке, Milena информация совпадает. Жилые 24 этажа. Путём нехитрых подсчётов получаем по 2,6 квартиры на этаж метражом 96м2. Какой то бред и это в утверждённом госплане!!!
В том же госплане чуть ниже ещё рисунок, где корпус 58 состоит из двух 25 этажных секций ( в каждом из двух домов на этаже по 4 квартиры, что больше похоже на правду), так же обозначен корпус 57 это башня и судя по месту и рисунку похожа на Д-25.

На сколько мне известно строить будет компания ДСК-1. А из 25 этажек у них П-44Т25, которые и нарисованы на плане (маленькие комнаты в двушках "линейках" там больше и кухни везде больше, чем в П-44Т), далее дома Д-25. Есть ещё ТМ-25, но там метраж просто царский и нам такой дом никто строить не будет. Так что в любом случае 58 корпус нас устроит. Главное отстоять отмену плана прокладки авто-трассы прямо у нас под окнами! Вот тут война предстоит серьёзная, ибо алчность и жадность чинуш не имеет ни границ ни совести!

По последнему утверждённому графику сноса, что можно найти в сети (2012год) - корпус 58 так же состоит из двух домов Д-25 рядом. Но это на бумаге.
А в сети и вовсе другая информация ходит:Ссылка

По ссылке от Milena написано про 58 корпус: Стадия объекта: Подготовка. Если кто знает где, в каких инстанциях можно получить более подробную информацию - подскажите.

В документе от 14 марта 2013 года, подписанном Собяниным Ссылка в самом низу страницызначится: На месте  домов Русанова 11к1 и к2 будут строить корпус 56, на месте Русанова 21к2 будут строить корпус 57. Ввод в эксплуатацию в 2015 году, значит заселение в начале 2016го. Корпус 58 на месте Русанова 33к1 и 31к1 должен быть введён в 2014 году.

Отредактировано Зюзя (Вт, 5 Ноя 2013 18:04:07)

590

Зюзя
По дороге категории 2 есть норматив по удаленности от жилых домов- 100 метров, проект ему явно не соответствует.  Нужно отслеживать каким образом продвигается согласование, чтобы не стать немым соучастником процесса (читай согласившимся).

591

A-nia, ну так надо знать куда ходить и кого трясти по этому вопросу! Это свинство с дорогой допустить никак не хочется!

И модератор добавил:

Так присоединяйтесь к нам - http://nashe-sviblovo.ru/

Спасибо за ссылку. Присоединился!

Отредактировано Зюзя (Чт, 7 Ноя 2013 10:41:58)

592

А вот обращение жительницы в электронную приёмную управы, по вопросу строительства дороги в Отрадное:

Я категорически против Проекта планировки территории, ограниченной Кольской улицей, Снежной улицей, проездом Русанова, Ивовой улицей (СВАО) в том виде, в каком он был опубликован и представлен на публичных слушаниях в кинотеатре Сатурн 29.10.2013. Далее привожу некоторые замечания. 1. В проекте не указана его цель. Исходя из содержания документа, можно предположить, что главная цель предлагаемого дорогостоящего строительства – решение транспортных проблем. Однако совершенно неясно, каким образом решится транспортная проблема в районе Свиблово в результате мероприятий, обозначенных туманной фразой реорганизация существующего транспортного пересечения в одном уровне со светофорным регулированием и пешеходными переходами в месте пересечения Снежной ул., пр. Русанова, Кольской ул., Игарского пр., Нового Берингова пр.. Одного места, где пересекались бы все указанные улицы, просто не существует. Если имеется в виду его создание, то очевидно, что одноуровневое пересечение пяти улиц в любом случае станет источником постоянных пробок и аварий и лишь осложнит транспортную проблему. То же можно сказать о намерении соединить Игарский проезд и проезд Русанова. 2. В числе аварийных, ветхих, заменяемых объектов названы гаражи по Игарскому проезду (п. 6.2). Между тем один из таких гаражей – Пограничник – представляет собой капитальное многоярусное железобетонное сооружение. Сносить его и другие капитальные гаражи нерентабельно, целесообразней надстроить. 3. Расширение Ивовой улицы, проезда Русанова и Игарского проезда, (п. 6.3) невозможно без вырубки деревьев, растущих вдоль них, в том числе реликтовых сосен. Уничтожение деревьев и кустарников неизбежно и при проведении других строительных работ, предусмотренных проектом. Утрата естественных природных объектов не может быть компенсирована созданием нового объекта Бульвар вдоль проезда Русанова. Во-первых, этот бульвар будет создан, судя по карте, вместо уже существующих участков с естественным зеленым покровом и деревьями (непонятно, зачем его создавать и тратить деньги, когда зеленая зона здесь уже есть и совершенно бесплатно); во-вторых, реальная площадь бульвара будет очень мала, поскольку проезд Русанова расширят на 15 м в сторону этих зеленых участков (с другой, нечетной, стороны проезда – жилые дома, туда расширять проезд невозможно). С учетом массовой вырубки деревьев и кустарников в районе Свиблово в связи со сносом пятиэтажек и строительством многоэтажных домов положение 6.5 проекта об улучшения системы зеленых насаждений является фикцией. 4. Расширение проезда Русанова и соединение его с Игарским проездом (п. 6.3) в условиях продолжающегося сноса пятиэтажек и строительства многоэтажных жилых домов по другой стороне проезда Русанова технически сложно (уже сейчас в часы пик затруднено движение и разворот грузовых машин с длинномерным строительным грузом, направляющихся на стройплощадки, возникают пробки и происходят аварии) и негуманно по отношению к жителям пятиэтажек, расположенных вдоль проезда Русанова, не подлежащих сносу в ближайшие годы. С учетом наблюдаемой несогласованности действий строительных организаций, выражающейся в повреждении коммуникаций при осуществлении земляных работ и их неоднократном проведении на одном и том же месте, превышения всех норм шумовой нагрузки и роста загазованности воздуха – это будет ад кромешный! 5. Совершенно не выдерживает критики предложение о продлении Игарского проезда в направлении ул. Декабристов для улучшения транспортных связей с соседним районом Отрадное (п. 6.3). Его реализация приведет к уничтожению уникальной природной зоны в районе поймы реки Яуза, что в условиях массового строительства, постоянного роста числа автомашин, избыточного использования коммунальными службами низкокачественной уборочной техники будет означать экологическую катастрофу. Район Свиблово потеряет свое главное достоинство – экологическую привлекательность, что негативно скажется на стоимости в нем жилья. Гораздо логичнее, экономичнее и экологичнее расширить существующий мост через Яузу на Кольской улице и, при необходимости, саму Кольскую улицу, находящуюся в промзоне. 6. Проект недоработан, отсутствует хотя бы приблизительный расчет его технико-экономической обоснованности, оценка изменения таких показателей, как загазованность воздуха, уровень шума. Предлагаю: переработать проект планировки территории, ограниченной Кольской улицей, Снежной улицей, проездом Русанова, Ивовой улицей (СВАО), отказавшись от планов продления Игарского проезда в сторону улицы Декабристов через пойму Яузы, а также от расширения улицы Ивовой и от расширения и соединения между собой отдельными улицами проездов Игарского и Русанова. Рассмотреть возможность расширения существующего моста через Яузу по улице Кольской и самой улицы Кольской. Ефимова Екатерина Геннадьевна.

Ответ на это обращение должен быть дан до 15.11.2013. Посмотрим, что ответят.
Вот ссылка на эту страницу:
http://svao.mos.ru/ru/feedback/go_to_prefecture/e-applications/index.php?process_status_4=all&source_4=all&year_4=Все&month_4=0&day_4=0&theme_4=0&user_count_4=10&search_4=1&txt_4=проезд Русанова&type_4=text

593

Необходимо донести до каждого владельца недвижимости вдоль указанный в проекте улиц информацию о том, что нам готовят власти, "радеющие" за простых москвичей и единым скоординированным фронтом отвести угрозу превращения нашей жизни в ад!
Свибловчане, активнее заходим на Ссылка

                                                                                 СВИБЛОВО В ОПАСНОСТИ!

Под окнами наших домов градостроители Москвы планируют построить 4х-полосные автотрассы,вырубить деревья, автосервисы, мойки, гаражи, кафе, вырубить деревья, а пешеходный мост через Яузу превратить в автомобильный! Соединив транспортные потоки Отрадного и Свиблово, наш чистый, тихий уютный район превратится в проходной круглосуточный ад!

Чиновники «освоят» бюджет, набьют свои карманы, и будут думать как испортить жизнь другим простым москвичам, а мы и наши дети останемся жить в Свиблово! Но это будет уже не то Свиблово, которое мы любим и считаем своей малой Родиной!

Лично вам и вашей семье объявлена война на уничтожение!
Уже уничтожены многие когда-то уютные районы Москвы, где сегодня люди вынуждены существовать в газовых камерах под несмолкающий круглосуточный гул дорог! Армия захватчиков добралась и до нашего Свиблово!

Некоторым москвичам удалось отстоять свои районы, сплотившись и упорно отстаивая своё право на спокойную жизнь! Выбора у нас нет — или сплочённо сражаться, или покорно лечь под каток антинародной машины зарабатывания бабла и жить в аду самим и своим детям!

Информация и народный штаб по данной теме на сайте: nashe-sviblovo.ru

                                                                  И помните: никто кроме нас самих не защитит наши права!

Листовка в формате .doc http://zalil.ru/34801099

Отредактировано Зюзя (Пт, 8 Ноя 2013 10:20:56)

594

Информация с форума Южное Медведково:

"Были на Руставели, сказали не хватает 2-х комнатных квартир( у нас 2-шка, в собственности у мужа, прописано 3-е всего) , предложили 3-шку с доплатой, написали заявление , ждём смотровых в декабре.. На выбор, либо КОПЭ, либо Ясный 8 к 2 и Ясный корп 8 корп 3.

Нам тоже предложили трешку с доплатой.Полярная 13/2.Мы тоже собственники. Тетя в ДЖП сказала что если наберут еще желающих доплатить, то до Нового года начнут переселение.

Мы тоже были в ДЖП вчера. И нам так же предложили докупить метры. Повторюсь - мы не собственники и не очередники. Нас прописано двое. Там сказали, что чем больше народа прописано, тем меньше доплата. Для нас стоимость доплаты заоблачная, так что мы согласились ждать положенную нам двушку. Стоимость доплаты нам объявили от 1,3 до 1,6 млн рублей. Короче для ориентира можно брать 1,5 млн. Народу действительно было мало. Мы приехали в ДЖП и сразу же пошли в кабинет."

ИНТЕРЕСНО ,ЕСЛИ В СВИБЛОВО  ТОЖЕ НЕ ХВАТАЕТ ДВУШЕК , ТО  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ДПЖ ДОКУПИТЬ МЕТРЫ ДЛЯ НАС ТОЖЕ АКТУАЛЬНО  ????????

595

Из решения об утверждении проектной документации «Об утверждении проектной документации, включая смету, «Жилой дом с инженерными сетями, благоустройством и озеленением территории» - корп. № 59 в микрорайоне № 23 района Свиблово (Северо-Восточный административный округ города Москвы)» № 43-УПД
данные по количеству квартир:

Общая площадь квартир (без учета летних помещений) 21209,0 кв.м
Количество квартир, в том числе: 385
- однокомнатных 132(в т.ч. 4 для инв.)
- двухкомнатных 174
- трехкомнатных        70 (в т.ч. 6 для инв.)
- пятикомнатных 9
Общая площадь нежилых помещений 148 кв. м

596

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА
15.11.13
Заместитель префекта СВАО Евгений Каданцев дан интервью телеканалу Москва 24
Какое рекордное количество пятиэтажек собираются снести в Северо-Восточном округе; куда переселяют жителей из ветхих домов и где построят самую крупную эстакаду на северо-востоке столицы, расскажет заместитель префекта СВАО Евгений Каданцев.
http://svao.mos.ru/ru/management/press/ … id_4=19909

597

Добрый день, дорогие Соседи! Наш последний абзац- поздравляю всех с победой!
Теперь главное не расслабляться и следить за дальнейши развитием событий, и, если что, все, как один!  :flag:

Звездный бульвар №43:
Что решила Окружная комиссия по вопросам градостроительства, землепользования и застройки

На прошедшем под председательством префекта СВАО Валерия Виноградова заседании Окружной комиссии по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы были приняты ряд важных для округа решений.

В частности, комиссия одобрила проекты ГПЗУ для размещения амбулаторно-поликлинических учреждений на территории СВАО по адресам: ул. Яблочкова, вл. 3; ул. Полярная, вл. 11; ул. Годовикова , вл. 10; ул. Декабристов, вл. 39, пересечение улицы Уржумской с улицей Енисейской.

Кроме того, комиссия поддержала мнение жителей района Свиблово, которые определили своё отрицательное отношение к предложенному Москомархитектурой проекту планировки территории, ограниченной улицами Кольской и Снежной, проездом Русанова, улицей Ивовой, и приняла решение отклонить этот проект.

598

Всем,привет!!! Звонил сегодня в ДЖП в отдел переселения, хотел узнать , когда нас будут выселять ( Русанова,31/1). Ответа на это , т. е про сроки  сноса и переселения пока не получил. Но есть более интересная инфа..... У меня спросили  сколько комнат  в квартире( у меня -2) и предложили трешку с доплатой....( я собственник и прописан один в квартире) . Подобные предложения будут всем собственникам двушек, т. к  их(двушек) катастрофически не хватает.  сумма доплаты примерно 1 600 000 руб., если прописан один, если прописано больше, то доплата меньше. Предложить трешки вместо двушек могут в любом районе СВАО, но скорей всего в Медведково Южное и Северное... Вот так...

599

3-ка в п44т имеет жилую площадь 44,8 м2.
2-ка распашонка в п44т - 33,6 м2.
Разница 11,2 м2.  Получается если требуют 1,6млт, то стоимость метра квадратного - 142,857 тысяч руб.

А вот продают квартиры с отделкой в новостройке м. Бабушкинская с огороженной территорией, "дом с улучшенной типовой архитектурой". Цена от 126 тыс рублей за м2. http://www.dom-mpi.ru/
Почувствовали разницу?
А когда-то лишние метры продавали по себестоимости! Всё для народа!

Отредактировано Зюзя (Чт, 12 Дек 2013 16:44:42)

600

если прописано три и более человек, то доплата 990т.


Вы здесь » ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово » Проезд Русанова » СНОС ДОМОВ ПО РУСАНОВА. ПРОДОЛЖЕНИЕ