ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово » Проезд Русанова » СНОС ДОМОВ ПО РУСАНОВА. ПРОДОЛЖЕНИЕ


СНОС ДОМОВ ПО РУСАНОВА. ПРОДОЛЖЕНИЕ

Сообщений 401 страница 500 из 966

401

Ходили сегодня на Снежную, все разузнали. В общем, на Снежной берется только справка об отсутствии задолжности. Ф/л счет можно взять как на Снежной, так и на Игарском. Все остальные документы берутся и подписываются только на Игарском. Соответственно, на Игарском, потребуется присутствие всех членов семьи. Хочу подчеркнуть, что все это относится в первую очередь к нанимателям, у собственников м.б. все по другому. В общем, советую сходить на Снежную и все уточнить.

П.С. По 60-му корпусу на Русанова. Не хотелось бы зря обнадеживать людей, но сегодня на Снежной нам сказали, цитирую: " В ближайшее время на 60-й корпус на Русанова начнут выдавать смотровые". Точное время они пока назвать не могут.

402

Информация для собственников - будущих переселенцев. Не ждите звонка из ДЖП с приглашением на заключение договора мены, звоните сами! Я прождала обещанные три недели и позвонила сама, мне назначили встречу на завтра. Если б не позвонила - неизвестно когда вызвали бы, так как на следующей неделе у них "другая работа", как мне сказали. Уверена, что позвони я дней 7-10 назад - уже бы переезжала. ) Очередное подтверждение тому, что человек сам кузнец своего счастья. )

И еще момент: если Вы собственник сносимой квартиры по ДКП, и на момент покупки состояли в браке, то нужно еще нотариальное согласие мужа на отчуждение этой квартиры. Такого документа в памятке НЕТ. Выяснить, что он необходим,  удалось совершенно случайно только сегодня, когда мы с сотрудницей ДЖП начали по телефону сверять по пунктам список документов. Теперь вечером придется мужу к нотариусу топать.

403

Ольга, спасибо, Вам, большое за информацию. А что такое "собственник по ДКП"?

404

Milena, ДКП - это сокращенно договор купли-продажи.

Я сегодня подписала договор мены, за готовыми документами сказали приезжать 10 декабря, если не позвонят раньше, и только после этого можно будет получать ключи
и заказывать машину на переезд.

Отредактировано Ольга Т. (Пт, 16 Ноя 2012 12:41:03)

405

Спасибо большое, Ольга! Теперь всё ясно.

406

Ну вот и все, свидетельство о собственности на руках, можно двигаться. )
Неприятный момент: в новый дом на Широкой, 10-2 пока невозможно провести телефон стационарный - на ТУ говорят, что к дому не проведен  кабель, но это просто исключено в наше время.
По полунамекам той же девушки с ТУ я поняла, что провайдеры проводной связи просто еще не поделили новый жирненький кусочек - кто именно будет его телефонизировать. Возможно, это будет не МГТС.
Хорошо, что сейчас у всех мобильники есть, за исключением, быть может, совсем пожилых и одиноких людей. Вот им уж точно не позавидуешь в такой ситуации!

407

Ну, Ольга, поздравляем Вас.
Интересно, а что же с заселением в Свиблово? Никто ничего не пишет, никто ничего не сообщает.
Совсем никакой информации, полный вакуум. В Медведково радостные люди постоянно пишут о получении смотровых.
А в нашем Гадюкино вообще полное бездействие и тишина.
Властям видимо на нас как всегда наплевать. Ужас.

408

Всем привет! Ну почему тишина. В вск. гуляла возле Русанова 27к.2 там у них на подьезде объявление висит, забирайте смотровые из своих почтовых ящиков и айда смотреть  квартиры по Русанова д.9 !!!! (а не 7 как мы все думали). Я сама живу 27-1 у нас тишина. Да и в ДЖП дозвониться невозможно, номерочек на факс перевели. А так хотелось бы спланировать поездку на НГ!!! вот теперь о5 сидим и ждем незнаю чего.

409

Смотровые на Русанова 9 точно выдают уже. Там в 5 подъезде тетенька сидит, и ключи для осмотра выдает.

410

Lara,
а Вы не знаете каким домам и в какой дом выдают смотровые? Неужели в новый корпус 60?
Заранее спасибо за ответ.

411

ААА я же написала, ходят с прошлой недели, смотрят Русанова корпус 60. Раздали смотровые Русанова д.27к.2, уж не знаю всему дому раздали смотровые или нет, но точно так...

412

Кстати, из 27, кор. 2 много таких, которые в Медведково едут - в ДЖП в очереди пока сидела, узнавала, кто откуда. )

413

Сервис Яндекса благополучно "снёс" наши пятиэтажки. Быть может, переезд не за горами?
http://s2.uploads.ru/htCyE.png

Отредактировано lirika (Пт, 14 Дек 2012 12:59:24)

414

Ну как бы о5 таки со слов сотрудников ДЖП в январе снос наших домов запланирован...  :dontknow:    Может кто больше что то знает, напишите плиз. Может действовать начинать...А то как то сидеть и ждать это неправильно, но к сожалению пока это только и остается делать.. :)

415

От "сарафанного радио" слышала, что с понедельника смотровые будут давать 29-2.
Сегодня наблюдала активное дивжение возле корпуса 60. Чистили снег вокруг дома всеми доступными средствами. Может комиссию очередную ждут. Сейчас хотя бы слабая надежда появилась, что лёд тронулся)))

416

А на 23 доме появились объявления с требованием съехать в течении 3-х дней всем, кто уже получил новую квартиру. ))) Ага, щас. Все так и разбежались. Лично я на следующие выходные запланировала.
Там полдома или больше даже 60 корпус ждут, по-любому процесс оформления тянуться будет.

417

Во дают.. в течении 3 дней, мы сколько их ждали... без сроков и объяснений.. А на 23 доме про 60 корпус не появилось объявлений?

418

А я вообще не совсем понимаю, кого же ещё будут заселять в корпус 60. Дома 23, 27/1, 27/2, 29/2 - это дома, запланированные официально к сносу в этом году.
Но я где-то раньше читала, что в новом корпусе 60 будет 394 квартиры (132-однокомнатные, 192-двухкомнатные, 70-трёхкомнатных).
В домах, запланированных по снос в этом году: в 23-ем - 60 квартир, в 27/1 - 118 квартир, 27/2 -60 квартир, 29/2-75 квартир, т.е. Итого:298 кв.
Учитывая новые правила расселения - квартиру в квартиру, а также, что часть этих домов уже расселена и часть поедет в Медведково, много квартир остаётся.
На продажу, как писали, квартиры в корпусе 60 поступать не будут. Кого же тогда заселят в оставшиеся квартиры? Кого-то из Останкино?

Хотела ещё также дать совет, тем кто сейчас переезжает. Обязательно в Телефонном узле, отключайте свои телефоны.
У меня у знакомой была ситуация, она уже давно получила квартиру, после сноса на ул. Тихомирова, в Медвеково. Так вот она только через месяц после переезда,
официально отключила свой телефон. А за месяц "народ из южных республик" назвонил на большую сумму, и моей знакомой потом пришёл счёт огромный, который ей потом пришлось всё равно оплачивать. Эти " товарищи" как-то сразу узнают, что из квартиры народ выехал, и проникают туда, непонятно каким образом.
Ведь, как я понимаю, Ольга, Вы же будете выезжать, и дверь в квартиру оставите закрытой????

419

Milena, чтобы подключиться к телефону совсем необязательно попадать в квартиру, это можно сделать в распределительном шкафу, например, просто надо знать, где он находится. Да и закрытая дверь после освобождения квартиры мало кого может остановить. На узел я ходила: думала, одновременно отключу старый номер и подам заявку на новый, но, как оказалось, с новым подключением не все так просто  в нашем новом доме.

LaraCroft, к сожалению, не знаю про другие объявления на 23-м доме, я там сама не живу, мне все новости сорока на хвосте приносит. )

Про то, что нас теперь будут "выдавливать" из старых домов, нам еще при получении документов в ДЖП сказали. Но 3 дня - это вообще где-то за гранью добра и зла, я считаю. Законный месяц у нас есть в любом случае.

Отредактировано Ольга Т. (Сб, 15 Дек 2012 10:49:30)

420

Нет конечно джп по своему принципу переселяют видимо, в каждом доме есть/остаются свободные квартиры, наверняка в Русанова,5 даже остались. Нашим соседям год назад дали квартиру на снежной 17/2 например. Т.е там люди уже несколько лет жили, а квартиры незаселенные остались...о чем свидетельствовало наличие ключей при выдаче им. И дай бог что бы это был резерв там для очередников/малоимущих...зачем они так делают одному богу известно. 
Ольга, 3 дня вообще не реально... тут и говорить нечего... любой суд(до этого надеюсь не дойдет) будет на вашей стороне. Это психологическое давление как мне кажется.
Про телефон тема - спасибо за совет!

421

Смотровые в 29-2 дали. Поздравляю всех, кто дождался этого счастливого момента.

422

Даа, ура товарищи! Дому 29-2 сегодня дали смотровые, нам дали во втором подъезде

423

Подскажите пожалуйста какие квартиры дают по размеру, если была приватизированная.  По колличеству комнат? или по площади? На сколько больше новые квартиры? А если не приватизированная, вам дают по метражу на человека или тоже только по колличеству комнат? Вот думаем, стоит ли приватизировать квартиру, пока не снесли. На учете нигде не стоим.

424

Очень рада за тех, кто уже получил смотровые. Поздравляю всех. Надеюсь, что Вы не пропадёте с форума и будете держать нас в курсе событий и дальше.

425

Natusiksv, приватизировать или нет зависит от того, сколько вас человек в двушке зарегистровано. Если один - то имеет смысл приватизировать, иначе при сносе дадут однушку. Приватизированные дают по количеству комнат, но двушки в новых домах разных площадей есть, побольше (64 кв.м.) и поменьше (52 кв.м.), поэтому тоже смотрят на количество зарегистрированных в квартире и в зависимости от этого дают. Но я бы на Вашем месте приватизировала однозначно - все-таки собственность есть собственность, все мы люди, все смертны, так хоть родным что-то останется. А соцнайм сегодня есть, а завтра нет. ((((

Отредактировано Ольга Т. (Вс, 16 Дек 2012 19:10:29)

426

А вот ещё по-поводу приватизации. В одном из последних номеров Звёздного Бульвара, Заместитель Начальника Управления ДЖП советует жителям пятиэтажек свои квартиры приватизировать. Ведь 1-го марта 2013 заканчивается бесплатная приватизация. А если квартира в пятиэтажке приватизирована, то и после сноса семья получит  новую квартиру уже в собственность.
Вот ссылка на этот ЗБ: http://www.zbulvar.ru/PDF/42_2012.pdf 
стр.7

427

Дому 27-1 тоже дали смотровые! Посмотрели! всем в разных подьездах! Нам понравилось. Я считаю это было лучшее что нам могли предложить! Мы РАДЫ)))

428

Сегодня были в жилищном департаменте на руставели, волокитчики еще те, сказали документы на кв надо будет собирать только после новогодних праздников, они позвонят (ну это все как обычно), а переезд это уже февраль наверно...так надоела эта вся тягомотина, раньше такого не было.

429

Очень много недовольных новым жильем, а у них на все один ответ: "Второй предлагаемый вариант будем меньше по метражу и в Подмосковье" :no:
Нам повезло, дали хорошую кв.

Отредактировано Ангелена (Пн, 17 Дек 2012 12:54:38)

430

А скажите, пожалуйста, какие квартиры хоть дают? Есть ли в этом доме 2-х комнатные по 64 кв.м? И реально ли получить на двоих 64 кв.м?

431

Есть квартиры по 64 кв. м., но на двоих очень маловероятно получить :|  Такие обычно дают тем у кого 3-5 человек (сегодня такие семьи были, общались с ними)
Большие однушки вот так выглядят (только кухня эркером) 40 кв. м.
http://www.invest-rp.ru/model3d/142.jpg
Большие двушки 64 кв. м.
http://forum.shitnikovo.ru/upload/foto/f/a/f/f_da582924ff97f8b5bbcb663231faf.jpg
Большие двушки в основном в 1 подъезде, однушки во втором.
Вот общий план http://kpgs.ru/data/2010/moi%20cerii/96_files/nesu1.jpg
Стандартные однушки где то 37-38 кв. м , двушки 52-54 кв. м.

Отредактировано Ангелена (Вт, 18 Дек 2012 11:46:16)

432

Ангелена, Вы ошибаетесь, на Вашей картинке маленькая двушка, 52 кв. метра, у меня как раз такая. ) А у 64-метровых окна на обе стороны, они "распашонки".

433

Вот план большой однушки.http://s3.uploads.ru/t/95WFI.jpg

Отредактировано LaraCroft (Пн, 17 Дек 2012 22:52:15)

434

Ольга Т. написал(а):

Ангелена, Вы ошибаетесь, на Вашей картинке маленькая двушка, 52 кв. метра, у меня как раз такая. ) А у 64-метровых окна на обе стороны, они "распашонки".

Сорри, исправила.

LaraCroft написал(а):

Вот план большой однушки.

Ну вобщем то ее я и выставила.

Отредактировано Ангелена (Вт, 18 Дек 2012 11:56:40)

435

Ольга Т. написал(а):

А на 23 доме появились объявления с требованием съехать в течении 3-х дней всем, кто уже получил новую квартиру. ))) Ага, щас. Все так и разбежались. Лично я на следующие выходные запланировала.
Там полдома или больше даже 60 корпус ждут, по-любому процесс оформления тянуться будет.

Ольга, скажите, пожалуйста. Вы уже собираетесь переезжать. А Вы сами машину для переезда находите и оплачиваете? Насколько я помню, при Лужкове народ писал, что машину предоставляла управа. А как сейчас это происходит?

436

Milena, сейчас тоже машину бесплатно предоставляют, в ДЖП и на подъездах наших был указан телефон, по которому надо звонить и записываться на нужный день. Говорят, 4 грузчика будет, съездят столько раз, сколько нужно, чтобы перевезти все вещи, все бесплатно. Я на эту субботу записалась уже.

437

Ольга, это уже хорошо. Всё какое-то подспорье. Ведь переезд - достаточно дорогое удовольствие.

438

Скажите а счетчики воды в новых квартирах установлены? или надо переносить со старой квартиры ?

439

Маруся написал(а):

Скажите а счетчики воды в новых квартирах установлены? или надо переносить со старой квартиры ?

Уже установлены :yep:

440

Уважаемые старожилы Свиблово, подскажите, пожалуйста, где сидит техник-смотритель наш? Я так понимаю, ключи после выселения надо ей (ему) отдавать, но мне за 6 лет владения этой квартирой не довелось общаться с коммунальными службами, поэтому я не в курсе. Может быть, тот, кто уже переселялся, ответит. Заранее спасибо!

P.S. Мы вчера переехали. )

441

Девочки-мальчики! По поводу телефона. Самое простое, поехать на Докукина и переоформить свой прежний номер на другой адрес. Я и многие знакомы именно так и поступили- оставили старые номера.

442

galina, ну по Свиблово этот совет, быть может, и актуален, а вот новый дом в Медведково пока не телефонизирован, как говорят... ((
Вы не помните, кстати, кому сдавали ключи, когда освободили квартиру? Хотя, у вас там еще муж бывший оставался, насколько я помню.

443

Добрый день ! Вчера не заметила движения в новом доме - Русанова 9. Скажите многие форумчане получили ордера туда ? или все же большинство в Медведково ?

444

Пишу про ключи, если еще кому-то интересно. Их надо сдавать технику-смотрителю, который(ая) сидит  на Седова, 7, кор. 1. Если не будет техника - оставить можно в диспетчерской, они сами передадут.

445

Маруся написал(а):

Добрый день ! Вчера не заметила движения в новом доме - Русанова 9. Скажите многие форумчане получили ордера туда ? или все же большинство в Медведково ?

Да нет, как сказали в джп со всех переселяемых в этот раз домов, в Медведково поехали всего 40 семей. Так что почти все тут остались.  ;)

446

Свибловчане, с Новым годом вас! Желаю всем, кто ждет новых квартир, в следующем году обязательно в них перебраться! Ура, товарищи!  :flag:

447

Друзья, подскажите, пожалуйста, почему в новом доме нет жизни? Очень хочется, что бы площадка под новое строительство побыстрее освободилась :blush: .
Мой дом 31 к1

448

A-nia написал(а):

Друзья, подскажите, пожалуйста, почему в новом доме нет жизни? Очень хочется, что бы площадка под новое строительство побыстрее освободилась  .
Мой дом 31 к1

В новом доме жизнь скоро появится, в феврале скорей всего основной пик переселения будет. А сносить раньше весны точно ничего не начнут

449

А вот что пишут в последнем номере газеты "Свиблово" (стр. 3) и ссылка   http://www.r-red.ru/PDF/23/12_2012.pdf :
На Русанова, 9, скоро будут справлять
Новоселье
:
Буквально на днях начнётся заселение нового дома 9 на проезде Русанова.
А сегодня полным ходом идёт показ квартир. Все коммуникации к дому
подведены, осталось лишь «включить рубильник».
— Этот дом возведён по городской программе на бюджетные средства, —
говорит зам. главы управы района Алексей Прокудин. — В него переселяются
жители из сносимых пятиэтажек — домов 21, корп. 2; 23; 27, корп. 1 и 2; 29, корп. 2,
по проезду Русанова. Полностью дом будет заселён в I квартале 2013 года.
В новом доме 17 этажей, 6 подъездов. На первых этажах квартиры получат жители
с ограниченными возможностями здоровья, в том числе те, кто передвигается
на колясках: при строительстве были учтены все аспекты безбарьерной среды —
пандусы и поручни. На месте сносимых пятиэтажек также будет возведён муниципальный
жилой дом для очередников и жителей остальных пятиэтажек нашего района. Пока
адреса нет, есть только номер строительного объекта: корпус 59. Сносить дома начнут, как
только последние жители их покинут. Строительство планируют начать во II квартале 2013
года.
Алексей ТУМАНОВ

Отредактировано Milena (Вт, 15 Янв 2013 17:49:25)

450

А вот опять статья о новом доме на Русанова, в последнем номере Звёздного Бульвара (№ 3 (321) 2013 стр. 5).

Вот ссылка на этот номер:   http://www.zbulvar.ru/PDF/3_2013.pdf

Почему
не заселяется новый
дом на Русанова, 9?

Начали выдавать смотровые        
перед Новым годом, а теперь        
опять тишина. В газете прочита-    
ла, что в него будет переселён            
весь дом 21, корп. 2, а не толь-      
ко 1-й подъезд, как сообщалось      
ранее.
В.Викторова, район Свиблово        

Отселение 1-го подъезда дома, находящегося по адресу:
пр. Русанова, 21, корп. 2, запланировано на I квартал
2013 года, отселение остальной части вышеуказанного жилого
дома запланировано на IV квар тал 2014 года. По вопросу засе-
ления жилого дома по адресу: пр. Русанова, 9, сообщаем, что
в настоящее время управляющей компанией ООО «ЖилЦентр»
осуществляется выдача ключей от квартир и завершается процесс
оформления документов, необходимых для ресурсного
снабжения новостройки.

Глава управы П.П.Литовченко

             

Судя по всему, видимо, власти и ДЖП не хотят отказываться от частичного переселения пятиэтажек, чтобы затем в освободившиеся квартиры опять заселять «гостей столицы», за которых мы все должны будем платить кварплату.
Моему терпению пришёл конец, когда мне на 2-х комнатную квартиру, где прописан один человек, насчитали 47 кубов воды за месяц, и кварплата составила 6 400 руб. Этот беспредел нельзя было больше терпеть и пришлось установить счётчики воды. Теперь согласно счётчикам расход воды составляет около 5-ти кубов в месяц.
О таком же беспределе властей пишут на форуме жители сносимых пятиэтажек в Медведково.
Народ тоже, не смотря на снос, собирается устанавливать счётчики.

Отредактировано Milena (Вт, 29 Янв 2013 15:27:50)

451

Статья в Звёздном бульваре: "В Свиблове утвержден перечень сноса пятиэтажек"
Коротко:
В московском районе Свиблово (Северо-Восточный округ) утвержден перечень сноса пятиэтажек первого периода индустриального домостроения на 2013 год. В соответствии с проектом Комплекса градостроительной политики и строительства столицы планируется демонтаж домов в проезде Русанова 23, 27 (корпуса 1 и 2) и 29, корп. 2, пишет "Звёздный бульвар" со ссылкой на http://realty.rbc.ru.
Жители сносимых пятиэтажек переселяются по адресам: Свиблово, микрорайон 23, к.60, а также Северное Медведково, микрорайон 7-8-9, к.104. Оба корпуса введены в эксплуатацию в декабре 2011 года.
На месте демонтированных домов в проезде Русанова Адресной инвестиционной программой города Москвы предусмотрено строительство жилого дома общей площадью 22,1 тыс. кв. м. Ввод в эксплуатацию намечен на 2013 год
.

Полный текст можно почитать тут...
http://www.zbulvar.ru/?c=news&id=41738

452

Всем привет! Вот пишут пишут, в газетах что переселение началось. А что-то как бы ничего и невидно. Может кто подскажет, заселяется уже Русанова,9 или нет? В 27к.1 тишина...

453

Да, правда. Хотелось бы знать, что там на самом деле хоть происходит. А то действительно, непонятно. Может кто-нибудь, что-то знает о реальной ситуации: кто-то уже переехал в новый дом, на Русанова???

454

Ну может кому-то ключи выдали? признавайтесь! Вчера вечером проходила света в доме нет... Что касается нас мы ждем еще, доки сдали, вроде как на следующей недели, должны позвонить. Сказали что конкретно у нас переезд начнется как свидетельство получим. Ну ок, тут все ясно. А муниципальщики, уже должны же переезжать...

455

Нам еще 2 недели назад ключи дали, более того мы уже прописаны в новом доме, но никак не можем начать ремонт :angry:  Потому что они никак не могут подключить электричество, воду дали, потом там какая то авария произошла и ее опять отключили. Последний раз были в выходные, сказали что на этой неделе все дадут, будем надеяться, а то эта тягомотина уже надоела :no:

456

О как...  даже написать нечего. Кошмар какой-то. Если за год, что стоял дом, там с водой не решили вопрос...и со светом...  Вряд-ли они на этой неделе решат... почему то мне так кажется :glasses:  Печально.

457

Самое интересное, что свет и электричество там уже были (пару дней где то), потом сменилась управляющая компания и все. Сотрудники этой новой управ. компании сказали, что они только только заключили договор с мосэнерго :tired:  А так да...они каждый день "завтраками" кормят :dontknow:

Отредактировано Ангелена (Ср, 6 Фев 2013 10:44:14)

458

Вот это да!!!!! Зато пишут, что дом был введён в эксплуатацию аж в декабре 2011. Да, при Лужкове токого бардака не было. Дом стоит уже больше года и до сих пор ничего.

459

По УК тоже интересно. Кто ее выбирал? кто принял решение ее поменять?, что у них там происходит???  А пишут, бред во всех газетах, начался переезд, все хорошо и ЗБ туда же, не позорились бы... при Лужкове не было такого отношения к людям и к проблемам. Это точно. Жалко нас) А тож еще и переселят, туда где нет света или воды, или того и другова))) все же подписывали обязательство на переезд. Получается нас обманули)))))))) хиии

460

Управляющей Компанией ООО «ЖилЦентр» должен быть  подписан Договор ресурсного снабжения дома 9,  после этого эта компания должна начать заселение . Когда это призойдет - отвечаю какие- то личности от ООО «ЖилЦентр» в 5 подъезде - неопределенно -  может через неделю, может через две.
В Управе ответили  -    управляющая компания должна  известить жильцов дома 9  о сроке и порядке заселения.
Вот так -прописались, получили ключи  Ждем.
с Компанией ООО «ЖилЦентр» НЕЛЬЗЯ СВЯЗАТЬСЯ, НИ ОДИН ТЕЛЕФОН НЕ ОТВЕЧАЕТ.

461

Ну ок, наверное рано бить тревогу и разводить панику. Подождем еще 2 недели, что уж там, год ждали. Конечно надо попытаться дозвониться. И когда все у нас будет хорошо, после переезда, мы же можем выбрать другую УК при необходимости, а не ту, которую нам навязали. Будем звонить. Бог нам в помощь)

462

Сегодня вечером на площадке в новом доме горел свет! Так что ждем...глядишь чего нибудь и дождемся :rofl:  :crazy:

463

Повесили на подъездах объявления - одни проблемы!
Лифты не могут включить- бодаются компании-  кто оплатит запуск ?
аварийная ситуация с водой-так,   исправляйте!
Сколько же можно  держать  нас в" приподнятом " состоянии ?
И кто отвечает за этот бардак? Управа, ООО «ЖилЦентр»  -?

464

Mila написал(а):

Повесили на подъездах объявления - одни проблемы!
Лифты не могут включить- бодаются компании-  кто оплатит запуск ?
аварийная ситуация с водой-так,   исправляйте!
Сколько же можно  держать  нас в" приподнятом " состоянии ?
И кто отвечает за этот бардак? Управа, ООО «ЖилЦентр»  -?

На каких подъездах? Какие объявления?
Про ЖилЦентр в интернете почитайте, и все поймете.. А с другой стороны, может никто из нормальных УК и брать не хотел этот дом. С таакими проблемами!
Так что до сих пор никто не заселяется в наш "чудо дом"? Известно хоть когда это все начнется? Я отпуск с 01 марта запланировала))))) думаю ничего не изменится...

Отредактировано LaraCroft (Вт, 12 Фев 2013 10:27:52)

465

На видео сами видите кто строил этот дом гастрль дом и при чём часть 2 месяца поработали уехали на родину потом следующий потом! они сами говорили нам по фиг мы в нём жить не будем и что там рухнет что нет хз

466

14-02-2013 12:14
В Свиблово отказались от строительства 6 жилых домов
Власти Москвы решили прекратить реализацию инвестиционного проекта по строительству жилья в 23 микрорайоне Свиблово на северо-востоке города, отказавшись от строительства 6 домов.
Правительство Москвы в 2002 году разрешило осуществить до 2010 года на территории района Свиблово Северо-Восточного административного округа строительство жилых домов, предназначенных для переселения жителей из сносимых пятиэтажных и ветхих жилых домов. Заказчиком проекта выступило ОАО «Москапстрой», а инвестором ОАО «ДСК-1». Общая площадь возводимых строений должна была составить 368,2 тысячи квадратных метров.
В ходе реализации инвестконтракта девять домов здесь было построено за счет инвестора и еще четыре — за счет города, уточнил собеседник агентства.
Реализация инвестиционного проекта была прекращена по соглашению сторон, при этом бюджет столицы возместит ОАО «ДСК-1» фактическую стоимость выполненных работ в размере 29,675 миллиона рублей.
Источник: РИА «Новости»

467

Вот это да! Я тоже нашла это постановление на странице "Строительный Мир". Вот ссылка, кому интересно.
http://stroi.mos.ru/nrmdocs/d5383dr628061m2237.html
Но что это может означать, что дом 59, на месте сносимых, уже строиться не будет???
О каких 6-ти домах идёт речь?

468

15-02-2013 10:17
На северо-востоке Москвы поставят рекорд по сносу пятиэтажек
В 2013 году в Северо-Восточном административном округе Москвы планируется снести 25 пятиэтажек — больше, чем за любой предыдущий год реализации программы сноса зданий первого периода индустриального домостроения.
«Потребовалось большое количество времени, чтобы утрясти все проблемы, волновое переселение подразумевает, что сначала надо построить новые дома, нельзя переселять людей в никуда. За два последних года снесли 12 домов. Только сейчас мы приступили к реальной программе», — сказал префект округа Валерий Виноградов.
Как сообщили в префектуре СВАО, в настоящее время в округе к сносу предназначено 89 домов сносимых серий, их намечено снести до 2017 года. При этом необходимо отметить, что, в отличие от других округов, переселение происходит только за счет бюджета, в программе не участвуют частные инвесторы.
Напомним, снос ветхих пятиэтажек сносимых серий проводится в рамках городской программы комплексной реконструкции районов пятиэтажной застройки первого периода индустриального домостроения. По состоянию на 23 января в городе снесена 1371 пятиэтажка площадью 5057,6 тыс. кв. м. Общий объем выполнения программы составил 79,8%. Остаточный снос в столице составляет 351 дом площадью 1282 тыс. кв. м. За счет городского бюджета планируется снести 216 домов, по инвестиционным контрактам — 135.
Источник: Строительный мир

469

Вот статья о ДСК-1:
ДСК, не улучшающие свое производство, не будут работать в Москве - Кузнецов

14:01 05/12/2012
МОСКВА, 5 декабря - РИА Новости, Михаил Рычагов. Домостроительные комбинаты (ДСК), которые не будут модернизировать производственную базу и улучшать качество массовой застройки, не будут строить в Москве, заявил в среду на II Московском международном урбанистическом форуме "Мегаполис в масштабе человека" главный архитектор города Сергей Кузнецов.

Он отметил, что насколько быстро раскупается панельное жилье, настолько же быстро растет всеобщее недовольство его качеством и дизайном.

"Любой маркетолог скажет, что человек потребляет то, что ему продают", - сказал Кузнецов.

Поэтому, по его словам, однообразие, социальная неадаптивность и некомфортность для жизни массовой застройки - это один из важнейших вопросов градостроительной политики.

"Меняться мы будем, и это не вопрос желания или нежелания ДСК, это вопрос градостроительной политики города. При правильном директивном указании "что делать", люди это будут делать. Это вопрос дисциплины. Те, кто не хочет меняться, не будет строить в Москве", - сказал Кузнецов.

Напротив, отметил главный архитектор, тем, кто готов меняться и улучшать производственную базу, будет оказана помощь и поддержка.

Он добавил, что уже сейчас ведутся серьезные переговоры с ДСК.

По его словам, уже на существующей производственной базе можно очень заметно улучшить качество жилья еще до модернизации этой базы.

"Мы близки к запуску пилотного проекта панельного квартала, который не будет похож на сложившийся стереотип", - сказал главный архитектор.

Вот ссылка на статью:
http://www.riarealty.ru/news/20121205/399018167.html

А вот комментарий не тему прекращения инвест проекта с ДСК 1, на снос.инфо:

Очевидно, ДСК-1 получил предложение, от которого не смог отказаться. Предприятие с давней историей, строившее нынешние пятиэтажки, имеющеее навык работы, подготовленные кадры, хорошую репутацию и производственную базу в Свиблово, отстранено от участия в строительстве. Кто придет ему на смену - неизвестно, не те ли, кто строил дом на Заревом? Там, где были отвратительно смонтированы шахты лифтов, где предупреждают об опасности выхода на балконы ввиду возможности их обрушения и где из крана ванны льется, простите, дерьмо? Такие у той " фирмы"-застрйщика мастера. Но для кого-то зачищают стройплощадку. С другой стороны - будут освоены новые бешеные деньги на проекты, сметы и т.д. Хорошо работают господа. Слов нет. А действий?

Ссылка:

http://www.snos.info/news/vlasti_moskvy … 02-14-1688

470

А вот статья про тот самый дом на Заревом, с форума "Медведково", (так, видимо, вот что дальше нас всех ждёт):

СТРАШИЛКА НА ТЕМУ НЕДОДЕЛОК (с сайта wwwsnos.info)

Очередников переселили из хрущевок в "самую красивую и ужасную" новостройку Москвы

Муниципальная новостройка в Северном Медведкове стала рекордсменом по строительным ляпам и косякам

25-этажный дом-новостройка на северо-восточной окраине Москвы был сдан в
эксплуатацию в сентябре 2011 года — красивый современный монолит из
бледно-розового кирпича с аккуратными застекленными балкончиками,
просторными холлами и даже вертолетной площадкой на крыше. Жильцами
стали москвичи-очередники из попавших под снос хрущевок. Казалось бы,
живи и радуйся! Вот только поводов для этого с каждым новым днем
оставалось все меньше и меньше: постоянно ломались лифты, взрывалась
канализация, мокли стены, чудило отопление — и это только часть проблем,
с которыми столкнулись новоселы. Среди причин называли плохую
вентиляцию, нарушения в установке пластиковых окон, огрехи в изоляции
межпанельных швов — конкретного ответа никто не давал.
Скрытые дефекты, как и опасные болезни, действуют исподволь и дают о себе знать
косвенными проявлениями. Дом 1, корпус 1, по Заревому проезду в СВАО
стал головной болью чиновников районных и городских ведомств — местной
управы, ГУИСа префектуры, жилищной инспекции, департаментов
жилищно-коммунального хозяйства и строительства. Количество бумаг,
отправленных жильцами дома в адрес чиновников всех рангов и регалий
выросло до 2,5 тысячи! В них — жалобы на многочисленные строительные
недоделки — одни только лифты в доме застревали больше 750 раз за 4
месяца, примерно по три раза в день!

— Строили дом бригады гастарбайтеров, — поделилась наболевшим активист
инициативной группы жильцов Галина Роткова. — Профессиональных
строителей среди них не было, прорабы часто менялись, причем каждый
клеймил и обвинял во всех смертных своих предшественников. Видно, не
обошлось без финансовых конфликтов и личных обид, так что работяги
ответили по-своему: забили в отопительные трубы пробки от шампанского, в
канализацию — осколки кирпичей и цемент.
При запуске отопления заливало этаж за этажом, от кипятка пострадали лифты в одном
из подъездов. Водоснабжение было смонтировано таким образом, что в
сливные бачки унитазов попадала горячая вода, а в краны — ледяная.
Сантехники ДЭЗа массовым порядком меняли гофры в туалетах и ванных
комнатах, поднимали трубы для правильности стока воды, откачивали
фекалии из подвала, а диспетчерская принимала все новые жалобы на «запах
в ванной», «обратный вброс воды в унитазах», «отсутствие быстрого стока
воды», «выплески в ванне при спуске воды в туалете» и т.д. и т.п. Что и
говорить, если в конструкции лифтового оборудования 25-этажного дома
были обнаружены опасные для ее функционирования дефекты: недосчитались
283 шунтов (шунты — это специальные приспособления, которые фиксируют
кабину в шахте во время ее остановки на этаже).

История дома в Северном Медведкове не единична. Качество новостроек в столице
оставляет желать лучшего. Львиную долю претензий и жалоб вызывают
установленные с нарушениями окна, сантехника, плохая герметизация швов. О
ровных полах, стенах, звукоизоляции вообще речи не идет! Тысячи
москвичей вынуждены задним числом ликвидировать строительные недоделки и
за собственный счет приводить свои новые квартиры в нормальное,
пригодное для жизни состояние. Это давно уже в порядке вещей.

В Департаменте строительства, по словам жильцов, назвали дом по Заревому
проезду «самой красивой и ужасной новостройкой Москвы». Однако, несмотря
на это, предложить какой-либо механизм устранения многочисленных
рекламаций так и не смогли — у чиновников не нашлось оснований для того,
чтобы заставить застройщика исправить собственные недоработки. Письма,
отправленные жильцами дома на имя Путина, Собянина, Хуснуллина,
Бирюкова, Цыбина и других важных руководителей, последовательно
вернулись сперва в префектуру, потом в управу, а потом осели в местной
управляющей компании. Людям посоветовали создать ТСЖ и устранять все за
собственный счет: мол, квартиры вам и так достались от города даром, так
что, не обессудьте, дареному коню в зубы не смотрят...

оригинал материала Московский комсомолец
http://www.mk.ru/moscow/article/2013/01 … eniya.html

471

В 2013 году в СВАО будет снесено рекордное количество пятиэтажек

15.02.2013 13:57
Комментировать0

http://b1.m24.ru/c/52093.200.jpg

Фото: ИТАР-ТАСС
Власти Москвы планируют до конца года снести в Северо-Восточном административном округе (СВАО) 25 пятиэтажек. За два последних года было снесено всего 12 домов.

"Потребовалось большое количество времени, чтобы утрясти все проблемы, волновое переселение подразумевает, что сначала надо построить новые дома, нельзя переселять людей в никуда. За два последних года снесли 12 домов. Только сейчас мы приступили к реальной программе", - цитирует префекта СВАО Валерия Виноградова "Строительный мир".

В настоящее время в округе к сносу предназначено 89 домов, причем план должен быть выполнен до 2017 года.

Напомним, в городе реализуется программа комплексной реконструкции районов пятиэтажной застройки первого периода индустриального домостроения. В рамках нее в Москве была снесена уже 1371 пятиэтажка, остался 351 дом.
http://www.m24.ru/articles/13060

Отредактировано Алексей243 (Вс, 17 Фев 2013 00:28:38)

472

Префектура СВАО ликвидирует более 50 объектов прессы

04.02.2013
Более 50 объектов прессы, расположенных в Северо-Восточном административном округе столицы, подлежат сносу. Об этом было заявлено на состоявшейся 31 января с.г. встрече заместителя префекта СВАО Николая Зверева с представителями малого и среднего бизнеса. Основание — отсутствие договоров с Префектурой. По мнению присутствовавших на мероприятии предпринимателей — их просто безответственно обманули.
В состоявшейся в здании Префектуры встрече приняли участие около 60 предпринимателей, включая торговцев прессой и книгами. Заявленная накануне повестка дня о «выводе торговых объектов, в том числе киосков печати, из зон ТПУ» (транспортно-пересадочных узлов) сразу же была уточнена. Выступавший перед собравшимися заместитель префекта СВАО Николай Зверев, открывая заседание, заявил: на мероприятие приглашены только те предприниматели, работа которых на территории округа в ближайшее время будет прекращена. Судя по дальнейшему обсуждению, причина случившегося — в банальной бюрократической проволочке, за которой — по мнению представителей малого и среднего бизнеса — ни много ни мало, а передел рынка мелкорозничной торговли в Москве.
История вопроса тянется уже несколько лет. Еще в конце 2011 года предприниматели, у которых заканчивались договора на право торговли и аренду земельного участка, подали заявления на продление разрешительной документации в соответствующие инстанции. Однако преобразованный в Департамент земельных ресурсов Московский земельный комитет ( Москомзем) уже не требовал от предпринимателей оформления документов на аренду земли. Теперь все договорные отношения предприниматели должны были выстраивать с префектурой. И на этом основании все ранее заключенные договора аренды земельного участка Департаментом земельных ресурсов были расторгнуты в одностороннем порядке, порой даже без уведомления предпринимателя.
С момента передачи объектов мелкой розницы из Москомзема в подведомство префектур (во втором полугодии 2011 года), они из «некапитальных торговых объектов» превратились в «нестационарные торговые объекты» (НТО).
Все эти преобразования были основаны на вышедшем Постановлении Правительства Москвы № 269-ПП от 16 июня 2011 года «О мерах поэтапной реализации постановления Правительства Москвы от 3 февраля 2011 г. N26-ПП» («О размещении нестационарных торговых объектов, расположенных в городе Москве на земельных участках, в зданиях, строениях и сооружениях, находящихся в государственной собственности»), узаконившем порядок предоставления торговых мест. По новым требованиям договора на аренду земли для НТО стали не обязательны. Была утверждена новая дислокация нестационарных торговых объектов, в которую были включены и НТО (в том числе — киоски прессы), не имеющие надлежащим образом оформленных договорных отношений (договоров аренды).
Однако, для того чтобы киоски, простоявшие порой много лет на одном и том же месте, были включены в готовящиеся схемы транспортно-пересадочных узлов (ТПУ), им необходимо перезаключить договора на размещение. Перезаключение же производится на основе ранее выданных договоров, которые — как было указано выше, еще в 2011 году были расторгнуты чиновниками Департамента земельных ресурсов в одностороннем порядке.
Весной 2012 года Префектура СВАО, хотя формально и включила все объекты прессы в схему дислокации, но до сегодняшнего дня так и не заключила с предпринимателями договоров на размещение нестационарных торговых объектов. Как было указано на заседании — по причине ожидания указаний от Департамента торговли, который обещал ввести новые правила в новой редакции 26-ПП.
Таким образом, подлежащими ликвидации, из-за бюрократической неразберихи, сегодня автоматически стали 51 торговый объект по продажам печатной продукции на территории СВАО г. Москвы.
Единственным спасением для предпринимателей было бы внесение соответствующих поправок в Постановление Правительства №26 — таким образом они могли бы получить право на включение в схемы ТПУ. «Но все наши потуги добиться от Департамента торговли включения изменения в 26-е Постановление Правительства Москвы на получение права о заключении с вами договора в связи с отсутствием земельно-налоговых отношений не увенчались успехом…», — развел руками на состоявшейся 31 января встрече зампрефекта СВАО Николай Зверев.
«У нас есть три ответа из Департамента торговли о том, что “не волнуйтесь, попытаемся внести в 26-е постановление, ждите…”. И вот мы дождались января этого года, когда мне ответственно заявили, что ни каких изменений в 26-е постановление не предусмотрено. Их не будет! Официального права на заключение договора у нас с вами нет», — безапелляционно заявил предпринимателям Зверев.
По его словам, желающие быть включенными в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории ТПУ Северо-восточного Административного округа могут это сделать, приняв участие в аукционах на общих основаниях. Ну и конечно же понесенные распространителями потери, связанные с навязанной городом модернизацией торговых объектов, компенсации не подлежат...
Что касается сроков, за которые предпринимателям нужно успеть не только распродать весь имеющийся на балансе товар, но и вывезти торговые объекты, то запрефекта указал — на все про все есть всего один-два месяца. Именно столько времени потребуется на рассмотрение вопроса в Межведомственной комиссии, которая в итоге и примет окончательное решение.
***
По словам представителей префектуры, на территории СВАО запланировано строительство 18 ТПУ, из которых 15 — плоскостных (три оставшихся связаны с РЖД). Проекты ТПУ будут готовы 4 февраля, в следующий понедельник. Все объекты мелкорозничной торговли, включая киоски печати, на территории узлов будут размещаться на основе аукционов в соответствии с положениями Постановления Правительства Москвы №26-ПП.
Александра Вознесенская
http://arpp.ru/2009-01-28-14-35-22/2671 … ressy.html
Источник: PlanetaSMI.RU

473

Инвестору долгостроя в СВАО Москвы не хватает денег для окончания стройки
Распечатать •Переслать
http://www.riarealty.ru/images/39748/00/397480070.jpg

© РИА Новости Антон Денисов

Тэги: Россия, Москва, Москомстройинвест, Строительство, Долгострой, Дольщики
10:18 31/01/2013
МОСКВА, 31 января - РИА Новости. Генеральный директор ЗАО "Финансовая корпорация", которое является инвестором-застройщиком долгостроя на улице Малыгина на северо-востоке Москвы, официально признал, что его компания не в состоянии исполнить обязательства перед гражданами по завершению строительства жилого дома и предоставлению квартир, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

"Денежных средств у компании нет, каких-либо активов, за счет которых возможно привлечение финансовых ресурсов для строительства, также нет", - указывается в сообщении. В нем уточняется, что компания находится в предбанкротном состоянии.

При этом в жилом доме на 137 квартир, строительство которого ведется с 2004 года, все жилые помещения проданы, добавляется в материалах ведомства. Дольщики собрали на достройку дома примерно 70 миллионов рублей, однако их тоже оказалось недостаточно для завершения строительства. На сегодняшний день объект находится в высокой степени готовности, к нему подключены водо- и теплоснабжение, канализация, однако остается нерешенным вопрос с подключением электроэнергии.

В случае банкротства застройщика суд рассмотрит документы каждого соинвестора строительства, после чего вынесет решение о включении их в реестр требований о передаче жилых помещений. Граждане, включенные в реестр, будут иметь возможность создать ЖСК, принять на себя права застройщика и завершить строительство жилого дома. Те, кто не войдет в реестр, смогут рассчитывать только на возврат денежных средств, уточняется в пресс-релизе.

В свою очередь, Москомстройинвест в ходе проверки установил, что не все денежные средства, собранные с граждан, пошли на строительство дома. В этой связи ведомство направило в прокуратуру Москвы отчет об итогах проверки и обращение провести дополнительную совместную проверку на предмет целевого использования денежных средств граждан, отмечается в сообщении. Комментариями ЗАО "Финансовая корпорация" РИА Новости пока не располагает.
http://www.riarealty.ru/affordablenews/ … 14990.html

474

В СВАО Москвы озвучили планы по сносу пятиэтажек
Анастасия Кривошеева
18:29, 24.10.2012

--

ФОТО: ИТАР-ТАССФОТО: ИТАР-ТАСС
Статьи по теме
Снос хрущоб в Москве забуксовал
Жители центра Москвы получили льготы
В Москве и Подмосковье больше всего нарушений в долевом строительстве
В следующем году в Северо-Восточном округе Москвы продолжится программа по сносу ветхого жилья. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил префект округа Валерий Виноградов. По его словам, в плане на 2013 год заложен снос более 30 жилых домов.

В данный момент на территории СВАО снесено шесть объектов, рассказал г-н Виноградов, добавив, что к концу текущего года это число должно увеличиться до 12. Всего по плану на 2013 год необходимо снести 38 жилых домов. Кроме того, глава района отметил, что необходимо продолжать работы по благоустройству дворов, улучшению качества дорог и созданию спортивных зон.

По словам префекта, уже разработан проект строительства спортивно-рекреационной зоны в районе поймы реки Чермянка до слияния с Яузой. «При выделении финансирования продолжится дальнейшее формирование этой зоны отдыха», — отметил он. Сейчас в округе уже завершены работы по строительству трех парковых зон — парка по Олонецкому проезду, деревни Бибирево и парка «Отрада». Ближайшая задача развития мест отдыха — парк «Останкино».

«Это старинный парк, и многие жители хорошо его знают. Однако он устарел и физически, и морально. Поэтому принято решение, что этот парк будет восстановлен. Основные работы будут проводиться в следующем году, и в ближайшие два года это наша главная цель», — заявил г-н Виноградов.

В ходе конференции префект также коснулся проблемы развития транспортной инфраструктуры. Главной проблемой СВАО, со слов г-на Виноградова, является отсутствие связи с соседними округами. «Сегодня нельзя из Северо-Восточного округа попасть в Северный или Восточный. Для этого водителю приходится ехать через МКАД или Садовое кольцо», — отметил он. Сейчас в округе реализуется крупномасштабный проект по реконструкции Ярославского и Дмитровского шоссе. По словам г-на Виноградова, уже ведется строительство эстакады на пересечении Ярославского шоссе с улицей Вешних Вод и развязок на пересечении Дмитровского шоссе с МКАД.

Кроме того, в 2014 году планируется открытие двух станций метро на участке Марьина Роща — Селигерская, что обеспечит шаговую доступность метрополитена для жителей округа. Также ведутся проектирование и подготовительные работы по строительству станции «Нижняя Масловка» третьего пересадочного контура метро.
http://www.rbcdaily.ru/market/562949984997092

475

Снос пятиэтажек в СВАО планируется завершить к 2014 году
Отправить письмо Версия для печати
Снос пятиэтажек в СВАО планируется завершить к 2014 году. График сноса пятиэтажек в Северо-Восточном административном округе был составлен властями СВАО и утвержден заместителем мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Маратом Хуснуллиным. Предполагается, что до конца 2011 года будут снесены 10 «хрущевок», 44 – в 2012-м, 30 – в 2013-м, 15 – в 2014 году. Начальник Управления строительства СВАО Игорь Маренов подчеркнул, что график сноса пятиэтажек в округе «составлен таким образом, что сначала освобождаются участки, на которых предусмотрено строительство нового жилья, этого требует принцип волнового переселения. Затем сносят дома, где планируется разместить социальные объекты – детский сад, школу, поликлинику, а также гаражи и парковки». Последними сносятся здания, на месте которых будет проведено благоустройство территории – «оборудуют парки, прогулочные зоны».

Снос пятиэтажек в СВАО планируется завершить к 2014 году. График сноса пятиэтажек в Северо-Восточном административном округе был составлен властями СВАО и утвержден заместителем мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Маратом Хуснуллиным. Предполагается, что до конца 2011 года будут снесены 10 «хрущевок», 44 – в 2012-м, 30 – в 2013-м, 15 – в 2014 году. Начальник Управления строительства СВАО Игорь Маренов подчеркнул, что график сноса пятиэтажек в округе «составлен таким образом, что сначала освобождаются участки, на которых предусмотрено строительство нового жилья, этого требует принцип волнового переселения. Затем сносят дома, где планируется разместить социальные объекты – детский сад, школу, поликлинику, а также гаражи и парковки». Последними сносятся здания, на месте которых будет проведено благоустройство территории – «оборудуют парки, прогулочные зоны».
http://www.uvao.ru/uvao/portal/maryino/n_1243/o_288005
ну и где обещано и нет всё планы толку нет как стоят гастеры так и строят !!!!!! лижбы корманы набить побыстрее вот люди и мучаются после переселения !!! новое жильё !!!! нахтинг в старом лучше жить

476

Москвичи смогут по телевизору наблюдать за происходящим в подъезде

Москвичам откроют доступ к камерам наблюдения, установленным в подъездах и во дворах. Об этом в эфире радиостанции "Москва FM" рассказал заместитель руководителя департамента информационных технологий Александр Горбатько.
http://svaoinfo.ru/uploads/posts/2013-02/1360917761_svaoinfo.jpg

"Эксперименты уже проходят в Крылатском и ЮЗАО. Операторы связи тестируют возможность вывода изображения с камеры видеонаблюдения на экран телевизора в квартире", - отметил чиновник.

Чтобы получить доступ к системе, москвичам ничего не нужно будет делать. В каждом телевизоре просто появится дополнительный канал, на котором будет транслироваться информация с камер наблюдения. То есть каждый житель сможет сам увидеть, что происходит в его подъезде или дворе. Так, мамы смогут следить за своими детьми, а автолюбители – за машиной.
"Жители смогут принять непосредственное участие в жизни города. Они получат доступ к тем камерам, которые задействованы в общегородской системе наблюдения", - рассказал Горбатько.

По его словам, пользование системой будет абсолютно бесплатным.

Также чиновник рассказал, что в дальнейшем количество камер наблюдения в Москве увеличится до 120 тысяч. Они появятся в каждом подъезде и дворе.
Источник:zbulvar.ru
http://svaoinfo.ru/main/18886-moskvichi … dezde.html

477

Снос пятиэтажек в СВАО планируется завершить к 2014 году
Отправить письмо Версия для печати
Снос пятиэтажек в СВАО планируется завершить к 2014 году. График сноса пятиэтажек в Северо-Восточном административном округе был составлен властями СВАО и утвержден заместителем мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Маратом Хуснуллиным. Предполагается, что до конца 2011 года будут снесены 10 «хрущевок», 44 – в 2012-м, 30 – в 2013-м, 15 – в 2014 году. Начальник Управления строительства СВАО Игорь Маренов подчеркнул, что график сноса пятиэтажек в округе «составлен таким образом, что сначала освобождаются участки, на которых предусмотрено строительство нового жилья, этого требует принцип волнового переселения. Затем сносят дома, где планируется разместить социальные объекты – детский сад, школу, поликлинику, а также гаражи и парковки». Последними сносятся здания, на месте которых будет проведено благоустройство территории – «оборудуют парки, прогулочные зоны».

Снос пятиэтажек в СВАО планируется завершить к 2014 году. График сноса пятиэтажек в Северо-Восточном административном округе был составлен властями СВАО и утвержден заместителем мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Маратом Хуснуллиным. Предполагается, что до конца 2011 года будут снесены 10 «хрущевок», 44 – в 2012-м, 30 – в 2013-м, 15 – в 2014 году. Начальник Управления строительства СВАО Игорь Маренов подчеркнул, что график сноса пятиэтажек в округе «составлен таким образом, что сначала освобождаются участки, на которых предусмотрено строительство нового жилья, этого требует принцип волнового переселения. Затем сносят дома, где планируется разместить социальные объекты – детский сад, школу, поликлинику, а также гаражи и парковки». Последними сносятся здания, на месте которых будет проведено благоустройство территории – «оборудуют парки, прогулочные зоны».
http://www.uvao.ru/uvao/portal/maryino/n_1243/o_288005

Опубликован новый график сноса пятиэтажных домов
http://svaoinfo.ru/uploads/posts/2012-10/thumbs/1350556945_svaoinfo.jpg
ПЛАН СНОСА ПЯТИЭТАЖЕК
" Проект совмещенного графика ввода жилых домов и сноса пятиэтажных
жилых домов (серий К-7, II-32, 1605-АМ, 1МГ-300, II-35) первого периода индустриального домостроения за счет городского бюджета на территории Северо-Восточного административного округа в 2012-2016 годах."
http://svaoinfo.ru/main/4844-opublikova … zhnyx.html

478

Снос домов, снос пятиэтажек СВАО : Русанова пр-д., д. 11, корп. 1

План сноса домов - дома под снос в СВАО - районы: Алексеевский, Алтуфьевский, Бабушкинский, Бибирево, Бутырский, Лианозово, Лосиноостровский, Марфино, Марьина роща, Останкинский, Отрадное, Ростокино, Свиблово, Северный, Северное Медведково, Южное Медведково, Ярославский. Полный список домов под снос.

Общие сведения
Год(ы) реализации до 2010
По программе Снос пятиэтажного и ветхого жилого фонда
Серия дома К-7
Нормативный документ 702-ПП от 27.08.2002

479

В Свиблове утвержден перечень сноса пятиэтажек
Поделиться…
Снос домов и пятиэтажек в Москве
Справочник по сносу домов Москвы с датами, описанием и обоснованием сноса.
Квартиры от хозяев
Бесплатные объявления. У нас много хозяев и цены без накруток.
Новый Яндекс.Браузер!
Удобные закладки и надежная защита. Браузер для приятных прогулок по сети! 0+
Купить апартаменты! Москва-Сити!
Уникальная жилая башня! От застройщика. От 18 млн. на старте продаж!
Яндекс.ДиректВсе объявления
http://bezformata.ru/content/Images/000/035/313/image35313167.jpg

Фото: wwwzbulvar.ru
В московском районе Свиблово (Северо-Восточный округ) утвержден перечень сноса пятиэтажек первого периода индустриального домостроения на 2013 год. В соответствии с проектом Комплекса градостроительной политики и строительства столицы планируется демонтаж домов в проезде Русанова 23, 27 (корпуса 1 и 2) и 29, корп. 2, пишет "Звёздный бульвар" со ссылкой на http://realty.rbc.ru.
Проектом также предусмотрены демонтаж и переустройство инженерных сетей и коммуникаций: водопровода, канализации, теплосетей, электросетей, газопровода, водостока, а также благоустройство и озеленение территории. Соответствующая проектная документация получила положительное заключение Мосгосэкспертизы и утверждена решением заместителя мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Маратом Хуснуллиным.
Жители сносимых пятиэтажек переселяются по адресам: Свиблово, микрорайон 23, к.60, а также Северное Медведково, микрорайон 7-8-9, к.104. Оба корпуса введены в эксплуатацию в декабре 2011 года.
На месте демонтированных домов в проезде Русанова Адресной инвестиционной программой города Москвы предусмотрено строительство жилого дома общей площадью 22,1 тыс. кв. м. Ввод в эксплуатацию намечен на 2013 год
http://moskva.bezformata.ru/listnews/sv … a/9274102/

480

Привет всем! Сегодня сказали в Управе, что лифты заработали, дом заселяют.. :idea: кто- нибудь видел переселяющихся или, может, сам переселился?    Так же, о расторжении договора с ДСК-1 никаких распоряжений не получали, на новый корпус 59 заканчивают оформлять документы. Дословно- на прошлой неделе на место выходили, работали, все документы по дому уже запущены.

Терпения вам, друзья, и пишите, пожалуйста, почаще, а то как-то тоскливо уже становится.  :rain:

481

A-nia, спасибо Вам за информацию. Это уже более обнадёживающе. А то правда, страшно стало, узнав, что кто-то новый будет строить корпус 59 и т.д. С новым застройщиком, это ведь опять могло затянуться на годы: проектная документация, сметы и прочее.
Будем надеяться, что переезжающие сейчас, выкроют минутку и напишут о текущей ситуации с переездом.

482

Да, в новом доме все работает, и лифт и вода и свет. Полным ходом везде идет ремонт!

483

Наконец-то !!!! Может быть уже скоро народ переедет?

484

да заселяют свет в 00-30 наверху в доме горел !!!!

485

Друзья, спасибо за хорошие новости- УРА!
Еще была информация, что до конца первого квартала должны освободиься дома  на площадке для 59 корпуса  :mybb:

Отредактировано A-nia (Вт, 19 Фев 2013 10:00:52)

486

Да Да!!! я тоже в выходные видела свет в разных подъездах!!! на втором, на пятом, повыше еще.. А скажите плиз, у меня вопрос, а кто-то ксерокопию паспорта оставлял в УК
(как они просят)перед переездом и приемом квартиры по актам и договорам?

487

насчет переезда- если есть ключи - лифт работает -заселяйтесь на здоровье.
но- квартиры надо отмыть , все таки строительная пыль, но самое главное вставить новую дверь .
В воскресенье отлучилась на час, вернулась ,а дверь открыта. Кто- то побывал полюбопытсвовал.
Лифты  пока барахлят , их регулируют постоянно. Кто на нижних этажах повезло, пока.  Уже вовсю делают ремонт, кто капитально ,а кто- обои.
А вообще  чертовски приятно заходить в новое жилье , после наших клоповников!
Удачи всем.

488

Народ, подскажите пожалуйста: как подключить антенну и телефон провести в новую кв? Перенести номер тела из старой кв в новую. Нужно ехать на АТС? Перезаключать договор? Откликнитесь кто в курсе %-)  :flag:

489

Ангелена, насчет телефона - да, надо съездить в пункт обслуживания абонентов на Докукина или в Медведково с паспортом и документами на новое жилье, там они подскажут - если есть техническая возможность, старый номер Вам поставят и в новую квартиру, если нет - откажетесь от старого номера и напишите заявку на установку нового. Ехать обязательно тому, на чье имя оформлен старый телефон и будет оформлен новый.  А антенну - мне кажется, по любому объявлению можно позвонить - придут и проведут. Но можно для начала в диспетчерскую позвонить, возможно, они посоветуют. Лично я антенну так и не провела еще: мне она не нужна, т.к. собираюсь новую кв-ру продавать. А с телефоном поступила именно так, как Вам посоветовала. )

490

Алексей243, моя новая квартира не в Свиблово, а на Широкой, в Медведково. ) Хотя, не исключаю, что его строили те же самые люди. Но причина продажи вовсе не в этом. )

491

Ольга Т., спасибо большое за информацию! Подскажите, а какие конкретно нужно везти документы на квартиру в МГТС?

492

Ангелена, поскольку я - собственник, то и возила св-во о праве собственности, ну и паспорт свой. Как для нанимателей - не подскажу. Наверное, можно на справочный номер МГТС позвонить и спросить.

493

На против вашего дома пустырь там очень хорошее место для стоянки

494

Вот последняя информация о переселении в новый дом на Русанова: из газеты "Свиблово",
ссылка: http://www.r-red.ru/PDF/23/2_2013.pdf     
стр. 3:
На вопросы редакции ответил первый заместитель
главы управы района Свиблово Алексей Прокудин

— Как идёт заселение нового жилого дома на проезде Русанова?

— К сожалению, весьма неспешно. Пока получили ключи от новых квартир лишь 30 семей, а должны
получить около 300. Конечно, это тормозит процесс сноса пятиэтажек. Напомню, что в новостройку
отселяются жители домов: 23;27, корп. 1 и 2; 29, корп. 2, и 1й подъезд дома 21, корп. 2,
на проезде Русанова. Мы призываем жителей активизировать этот процесс. Ключи можно получить в
управляющей компании, она расположена в 3м подъезде дома 9 на проезде Русанова.
Для переезда можно бесплатно заказать машину. Для этого за день два надо позвонить в управу
по телефону (495) 471 2911

495

Алексей, да, это наверняка те самые, о которых вы пишете, ремонт делали, лазерным уровнем стены выравнивали  :rofl:
Так интересно, вчера проезжала мимо, столько народу на окнах светящихся висит..

Отредактировано A-nia (Чт, 7 Мар 2013 13:28:46)

496

у нас пока замечаний по новой квартире нет... все работает, глобальных надочетов нет. Обои страшные в квартирах это факт.. но мы их сняли)). Лифты работают нормально, вода и свет тоже))) больше рассказывать вроде бы как нечего. Всех поздравляю, кто уже переехал!  :flag:

497

LaraCroft, спасибо Вам за информацию. А то правда, мы, все следующие переселенцы, находимся в полном неведении. Раньше, хотя бы ОльгаТ сообщала, о том, что происходит. Но она уже переехала, и сообщила нам всё, что знала.
Скажите, а хоть все переезжают, или есть недовольные? И как бы узнать, когда же всё-таки все переедут? А то ведь от этого зависят сроки сноса и сроки строительства последующих домов для нас.

498

Milena, присоединяюсь- уже очень хочется понять, когда начнется строительство следующего дома.

499

Насчет когда все переедут - сложный вопрос. Недовольных соседей и знакомых я не знаю. у нас все рады выбраться из старого жилья в новое и замечаний по качеству новых квартир нет. В подьездах старого дома висит объявление что просят всех ускориться с переездом. И с 18 марта коммуникации хотят начинать отключать. Ну это глупости, пока переехали единицы. Думаю пик переездов будет на этих и следующих выходных.

500

LaraCroft, спасибо :)
по поводу качества жилья- сейчас живу в аналогичной квартире на пр. Шокальского, у родственников, им дали в 2008  году, ремонт остался муниципальный, состояное вполне нормальное. Поначалу были вопросы к окнам- плохо закрывались, по гарантии все приходили регулировали. Гарантия была 3 года, так что если что-то смущает, смелее обращайтесь.  Не заменили только ручку, которую бабушка вырвала (снервничала), когда та открываться не хотела. Пол ламинат- тоже  живой, нигде не стерся, только в нескольких стыках, прибл в трех местах по короткой стороне немного разошелся, мм на 2-3.


Вы здесь » ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово » Проезд Русанова » СНОС ДОМОВ ПО РУСАНОВА. ПРОДОЛЖЕНИЕ