ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово » Проезд Русанова » СНОС ДОМОВ ПО РУСАНОВА. ПРОДОЛЖЕНИЕ


СНОС ДОМОВ ПО РУСАНОВА. ПРОДОЛЖЕНИЕ

Сообщений 201 страница 300 из 966

201

http://i015.radikal.ru/1104/c6/bf189498262bt.jpg

202

Вот еще письмецо для ознакомления
http://s16.radikal.ru/i191/1104/e5/878736af6972t.jpg

203

В ближайшие дни на подъездах домов проезда Русанова появятся объявления о предстоящем собрании жителей проезда Русанова для записи обращения к Правительству Москвы об отмене поправок в жилищный Закон, касающихся переселения жителей при сносе дома без учета социальной нормы 18 кв. метров на человека.

Примерный текст обращения следующий:
К Вам обращаются жители из сносимых пятиэтажек района Свиблово.
Мы категорически протестуем против поправок, внесенных в Закон города Москвы об обеспечении жилищных прав граждан при переселении, касающихся переселения из 5-тиэтажек, так как они противоречат Конституции Российской Федерации, где написано русским языком, что все принимаемые законы и поправки к ним должны быть направлены на улучшение жизни людей, а не наоборот. Или нас за людей уже не считают, обитатели «хрущеб» – «нелюди».
Мы голосуем за то, чтобы нам предоставили прежние права переселения.
Мы требуем равных возможностей с жителями, которых переселяли 5, 3 или 1 год назад.
Мы требуем справедливости к коренным москвичам и жителям этого города.

У кого есть предложения по поводу дополнений или изменений текста обращения, пожалуйста, вносите.

Не будьте безучастными - кто стучится, тому и двери открываются.

204

Проанализировала с математической точки зрения крайний размещенный здесь документ...
Непонятно, что это за П44Т такой? 6 секций, 16 этажей (первый, как известно - нежилой).... По стандартной планировке домов этой серии, в 6 секциях должно быть 96 трехкомнатных квартир (16 этажей х 1 трешка на этаже х 6 секций = 96), однушек столько же - 96, а двушек (16 х 2 на этаже х 6 секций = 192 ). С двушками по заявлению чиновников все совпадает. А вот как они впихнут вместо трешек однушки в стандартный проект - непонятно... Может это П44 Т с какими-то модификациями?

205

Всем привет! Куча работы и сейчас редко выхожу в интернет, чтобы ознакомиться с последними новостями тут. Сегодня заставил себя это сделать наконец. Радует что прибавилось народа активно предлагающего некие шаги и размещающего новости, НО !  Опять кроме букавок на форуме ничего не сделали. Переписка с властью ничего не дает. Многие в этом убедились на своей шкуре. Мне пришли очередные ответы в виде отписок (их размещу чуть ниже и чуть позже). Отписки сводятся к тому, что все чик-пок со стороны властей и не стоит суетиться и утруждать себя жалобами на эту самую власть, мешающими ей работать и заботиться о нас.
Все это порядком надоело и я начал искать варианты как улучшить жизнь своей семье, которая с каждым днем и каждым месяцем, а теперь уже и годом становится все невыносимее и невыносимее. Дети растут, но комната в которой мы живем вчетвером к сожалению не растет. Если повезет, то летом я сваливаю жить в другой район к теще. Если вы все хотите, что-то все же предпринять (кроме жалоб и новостей на этом форуме), то считаю, что самое время наконец попробовать это сделать. Потому как если переезд моей семьи состоится, то смогу продолжать бороться с тем, что у нас твориться тут на Русанова исключительно виртуально. К сожалению это скорее всего так...  В любом случае буду помогать активно чем только смогу. Но если вы все намерены предпринять действия (пока все не разъехались на дачи и курорты) , то в эту субботу 16.04 инициативная группа из 13-го и 11-го дома приглашает вас всех (у кого есть желание что-то изменить) собраться и записать коллективное видео обращение (предлагайте варианты кому), которое в дальнейшем планируется залить на Ютуб для резонанса и отправить в видущие СМИ и политические партии. Будем надеяться, что такая мера будет эффективнее писем, которые рассматривают мелкие сошки, покрывая свое бездействие, несостоятельность, а возможно и корыстный умысел. Будем надеяться, что увидев данное обращение СМИ растиражируют его и чиновники рангом выше предпримут хоть какие-то действия и пришлют проверки сюда. Более подробно о встрече, времени и организационных моментах тут на форуме читайте. ВиллиХвост я думаю напишет более подробно об этом.
Если вас достали отписки чинуш, если вы устали ходить вдоль 11-х домов по смеси гав.а, снега и мусора вместо асфальтированной дороги, если вы едете на работу на собственной машине испачканой грязью, так как нет нормальной парковки возле дома, если у вас сломался калькулятор от подсчетов волшебных цифр в коммунальных платежах, если вам надоело платить за аул таджиков, проживающих в соседней квартире и непонятно как там оказавшихся, если ваши дети планируют свадьбу, а переехать в новую квартиру вы планируете не раньше появления правнуков, то пожалуй пора приступать к действиям. Мне больше нечего сказать.

206

Вот очередной ответ из прокуратуры в которую делал депутатский запрос Жириновский В.В. лично.
Я буду оспаривать эту прокурорскую проверку чуть позже...

207

Это очередное объяснение почему на проезде Русанова расселенные квартиры заселены.
В письме четко сказано о все тех же 11-и квартирах. Т.е. официально заселено 11 квартир (по документам. и скорее всего добросовестно платиться коммуналка). Сколько в списке, который мы тут совместно составили на форуме, расселенных и снова заселенных квартир????  )))))  В РАЗЫ больше. Коммуналка за них скорее всего оплачивается за счет официальных жильцов, так как если официально в квартирах никто не живет, то и официально начислять коммуналку не могут, иначе это палево ))))  Но вода, свет, тепло расходуется и за него надо платить )))))  Дальше продолжать? ))))  Ставьте индивидуальные счетчики, господа! И пишите жалобы на незаконное заселение, иначе ....  Волшебные суммы в платежках, горящие квартиры, грязь в подъездах и тд.

208

Свершилось чудо!!!!  Власть обещает больше не заселять расселенные квартиры!!!!!
Настоятельно рекомендую сохранить скан этого письма и даже распечатать его на будущее. Особенно номер этого письма, чтобы потом на него ссылаться.
Исходя из этого письма все расселенные квартиры теперь должны оставаться пустыми и должны опечатываться!
Так ли будет на самом деле? )))))) А если учитывать, что заселение ранее расселенных квартир (тех самых 11-и) происходило по специальному договору сроком не более года и без права пролонгации, то скоро должно начаться массовое освобождение квартир в 11-х и 20-х домах и квартиры должны оставаться пустыми ))))  Давайте вместе контролировать этот процесс и помогать грузить пожитки отселенцам в грузовики или мусорные баки

209

На все эти ответы я напишу новые вопросы с требованием более четких формулировок, сроков, ответственных лиц и т.д.
Если внимательно читать все письма размещаемые тут, то сразу бросается в глаза:

1. Ранее обещали строить дом кор. 60 в 2011. В ответе из прокуратуры (ему наверное верить больше стоит) обозначен срок 2012
2. В одном из ответов префектуры было обещано благоустроить территорию между 11-ми и 13-м домами, постороить площадку детскую, проложить дорожки, сделать парковку. В ответе из прокуратуры видно, что на парковку нет места )))))
3. Власть говорит об 11-и заселенных квартирах, при этом получает список из заселенных квартир, который в разы больше НО НИЧЕГО кроме "предписаний" префектуре не происходит. Кого-то уволили? Кого-то выселили? Может я просто об этом не знаю. Поделитесь информацией плиз.
4. Власть не ответила на вопрос почему из платежек пропала оплата страховки и кто будет нести личную ответственность за возможное разрушение домов после начала строительства корпуса 60. Не ответила вообще. Вас не пугает эта ситуация? Есть риск за свой счет оплачивать капитальный ремонт дома, а возможно и переехать в Бутово в случае признания его аварийным. В Бутова без улучшения жилищных условий по новому закону. Каково вам? ))))
5. ДЕЗ до сих пор не дал разъяснения как и почему он считает оплату тепла в отсутствие домового счетчика (чуть позже этой темой плотнее займусь) и не предоставил доказательства (по запросу женщины из 11-го дома), что жильцы многочисленных ранее расселенных и снова заселенных квартир оплачивают коммуналку. Какие документы они могут предоставить, если официально квартир заселено только 11 ?????  Очень любопытно дождаться ответа. Очень.

PS    16.04 день Х.   "Победа или смерть" (с)

210

Ligalas написал(а):

Власть обещает больше не заселять расселенные квартиры!!!!!

На прошлой или позапрошлой неделе заселили 3-ку в 23-ем доме, кв. 61 кажется. (Если нужно, номер узнаю точно). Говорят, дворники.

211

LOVE написал(а):

первый, как известно - нежилой

5 дом, 6-ой подъезд. У нас на первом этаже 2 квартиры, про кол-во комнат врать не буду.

212

galina написал(а):

На прошлой или позапрошлой неделе заселили 3-ку в 23-ем доме, кв. 61 кажется. (Если нужно, номер узнаю точно). Говорят, дворники

Уточните плиз.

213

Точно 61-я. 5 подъезд, первый этаж.

214

Уважаемые жители
хрущевских пятиэтажек проезда Русанова!

Призываем Вас на собрание жильцов для выражения общего протеста против несправедливых поправок в жилищный Закон, касающихся переселения жителей при сносе дома без учета социальной нормы 18 кв. метров на человека.
Мы потребуем вернуть переселяемым жильцам достойные условия переселения.

Сбор 16 апреля 2011 года в 13-30 часов на месте снесенного дома № 13, корп. 2  по проезду Русанова.

О предстоящем собрании предупреждены местные власти и СМИ. :writing:

Счатливые переселившиеся приходите также поддержать ваших соседей. :flag:

215

Небольшое уточнение.
Завтра видеообращение попытаемся записать и будут собираться подписи под коллективное письмо к власть имущем страны и г. Москвы.
Если возможно, то оповестите соседей, чтобы больше народу пришло. Хотя бы человек 20 ))))

ВиллиХвост, размести тут подробнее инфу о приезде съемочной группы одной известной передачи.
И думаю, что имеет смысл тут сейчас текст обращения разместить, чтобы люди значли под что завтра подписываться будут и может правки какие сделают )))
Как считаешь?

216

Вот так бы всегда:

217

Это чушь собачья! Как жили , так и живут, да ещё и с мамами и женами...
А вот в мае у них кончается договор-аренды от фирмы, посмотрим, выедут ли они? Присылались
уведомления от Мосэнэого о долге раз 5, с угрозой отключить свет..... Но "свет в окнах горит и еда готовится на плите".

218

Думаю, что собственники квартир не придут на собрание, а муниципалов осталось мало, кого могла, оповестила.

219

Сегодня во дворе дома № 11, по обращению одной из жительниц, снимался сюжет для передачи "Народный контроль" на тему благоустройства дворовых территорий.
Акцент был сделан на отсутствие нормальной дороги к детскому саду № 294, полный срач во дворе между домами 11 и 13, отсутствие детской площадки и т.д.
Как узнаем более подробную информацию о передаче сообщим.

220

Проект обращения:
(1 часть)

Уважаемый Президент, Премьер и Мэр города Москвы!

К Вам обращаются жители из сносимых пятиэтажек района Свиблово.
Слово прокурор происходит от латинского «Заботится». Эта забота в том, чтобы принцип законности неизменно торжествовал, охраняя права и свободы граждан.
А у нас, похоже, прокуратура больше защищает не общественные, а государственные интересы, точнее интересы Московской городской Думы и ее чиновников.
Кто такие господа Степан Орлов, Андрей Бекетов и им подобные? Почему они считают себя правыми менять правила уже заканчивающейся программы переселения жителей хрущевских пятиэтажек? Почему, на каком основании эти люди считают, что москвичей можно ставить в разные условия, по принципу кто не успел, тот опоздал.
Не прошло и 10 лет, как московская прокуратура усмотрела в программе переселения пятиэтажек, видите ли, коррупционный фактор. Фактор есть, был и будет при любых условиях, если прокуратура не будет выполнять своих прямых обязанностей, а не нецелесообразные предложения вносить.
Мы жители района Свиблово категорически протестуем против поправок, внесенных в Закон города Москвы № 21 «Об обеспечении жилищных прав граждан при переселении», касающихся переселения из 5-тиэтажек, так как они противоречат Конституции Российской Федерации, где написано русским языком, что все принимаемые законы и поправки к ним должны быть направлены на улучшение жизни людей, а не наоборот. Или нас за людей уже не считают, обитатели «хрущеб» – «нелюди».
Мы требуем, чтобы нам предоставили прежние права переселения.
Мы требуем равных возможностей с жителями, которых переселяли 10, 5 или 1 год назад.
Мы категорически требуем вернуть Закон об уголовной ответственности и конфискации имущества для коррумпированных чиновников, тогда и коррумпированных факторов, как выражается глава московской прокуратуры, будет меньше.
Жители района Свиблово призывают всех жителей московских хрущеб присоединится к нашему протесту и требованиям. И не терять общую надежду быть услышанными, а также надежду на исправление ситуации.

(2 часть)

Также хотим обратить внимание на вопиющие нарушения законодательства и беспредел (другими словами это назвать сложно) со стороны местной власти, которая закрывает глаза на факты заселения уже отселенных квартир в домах идущих под снос, на проезде Русанова, непонятными людьми. Освободившиеся квартиры заселяют чиновники, гастарбайтеры, приезжие из других регионов, кто угодно, но только не местные жители, нуждающиеся в улучшении жилищных условий. На жалобы и требования объяснить подобную политику, нарушающую закон, власть ограничивается отписками о заселении якобы 11 квартир, когда только в списке составленном по информации коренных жителей проезда Русанова таких квартир около 40!!!!  Добиться объективного расследования данных фактов, а также огласки результатов данного расследования невозможно. На любой вопрос приходят отписки. Жители домов получают платежки с астрономическими  суммами  за коммунальные услуги. Мы требуем расследования подобных фактов, увольнения чиновников, допустивших нарушения и справедливого наказания для лиц, в чью компетенцию входят данные вопросы.
Это видео обращение – требование обратить внимание на проблемы москвичей в целом и жителей проезда Русанова в частности, которое иным другим способом довести до Вас, уважаемые премьер-минист, президент, мэр невозможно. Все подобные обращения к Вам передаются на рассмотрение властям Свиблово, которые по сути рассматривают претензии на самих себя. Это абсурд для страны, которая стремиться к демократии и искоренению коррупции. В нашей стране всегда звучали и продолжают звучать громкие лозунги на подобие «Год ребенка», «Год семьи», «Год молодежи», но при этом законы наподобие «Закона города Москвы № 21» заставляют крепко задуматься, а нужны ли нашей стране дети, семьи и молодежь.
В заключение, от лица жителей проезда Русанова мы приглашаем вас лично посетить наш район и посмотреть в каких условиях живут ваши избиратели.

221

cviblovchanka написал(а):

Это чушь собачья! Как жили , так и живут, да ещё и с мамами и женами...
А вот в мае у них кончается договор-аренды от фирмы, посмотрим, выедут ли они? Присылались
уведомления от Мосэнэого о долге раз 5, с угрозой отключить свет..... Но "свет в окнах горит и еда готовится на плите".

Факты! Факты нужны и постоянные жалобы! Возмущение на форуме властям не интересно ))))

Самое интересное, что ранее подобную претензию писала моя соседка по коммуналке. Нарушений тогда не нашли )))) А когда полетели жалобы в прокуратуру, то сразу 6-х и сразу суд, депортация )))))   Клоуны ))))

Отредактировано Ligalas (Сб, 16 Апр 2011 10:28:34)

222

Вот, собрание прошло, подписи для коллективного обращения собрали, видеообращение записали:

http://s008.radikal.ru/i304/1104/44/8d821873d60f.jpg

http://s006.radikal.ru/i213/1104/a1/03460b7b092b.jpg

Народу, конечно, могло бы быть и побольше, но и столько тоже хорошо. Спасибо всем кто пришел.

223

224

Уважаемые форумчане, информация для размышления, вчера разместили это же обращение на форуме "Звездного бульвара". Как только количество просмотров перевалило за сотню, оно таинственно исчезло с форума. Чем это оно им так не угодило???????????

Выложили повторно!!!

225

Наше обращение вновь удалили с форума "Звездного бульвара" и вот чем это было аргументировано:
    Добрый день!
К сожалению, мы не можем публиковать на сайте подобную непроверенную информацию, поскольку являемся зарегистрированным СМИ и несем ответственность за всю информацию, что публикуется на нашей интернет-площадке. Ваше обращение передано в редакцию газет Свиблово и ЗБ. Посмотрим, что мы сможем сделать.
С уважением, администрация сайта.

226

ВиЛиХвост написал(а):

К сожалению, мы не можем публиковать на сайте подобную непроверенную информацию, поскольку являемся зарегистрированным СМИ и несем ответственность за всю информацию, что публикуется на нашей интернет-площадке. Ваше обращение передано в редакцию газет Свиблово и ЗБ. Посмотрим, что мы сможем сделать.

Биги-ги-ги-ги )))))  Я туда помнится звонил и мне тоже самое ответили ))))  Только после этого ни какой реакции вообще не было. Это видимо шаблонная фраза вместо "Идите на х.й" )))))

227

Ссылка на сам ролик в ютубе

http://www.youtube.com/watch?v=xtOYXbie … e=youtu.be

По возможности распространяйте на форумах, СМИ и при написании электронных писем властям. Большая просьба разместить этот ролик на форуме коллег по несчастью из Медведково. Пусть что-то подобное тоже начинают делать. Много не мало ))))

Большое спасибо всем кто откликнулся и пришел 16-го. Теперь начнем пиар акцию этого ролика и составление коллективных писем.

PS  Мне пришли ответы из ДЕЗа относительно тарифов на тепло. Точнее вопрос относительно способа рассчета стоимости по ГКалл без установленного счетчика был по просту проигноррирован. Что и следовало ожидать. Ответить то нечего. Надеются отмазаться таким приметивным ответом? ))))  Не тут то было! ))))

228

Ligalas написал(а):

Я туда помнится звонил и мне тоже самое ответили ))))  Только после этого ни какой реакции вообще не было. Это видимо шаблонная фраза вместо "Идите на х.й" )))))

А мне не жалко, я там опять сообщение разместил, там хорошо просмотры набираются и люди откликаются, пока не "замодерировали".

229

Собянин назначил Валерия Виноградова префектом СВАО Москвы

Поздравляем всех с назначением очередного префекта.

230

ВиЛиХвост написал(а):

Собянин назначил Валерия Виноградова префектом СВАО Москвы
Поздравляем всех с назначением очередного префекта.

Вот и правильно. Людей которые еще при Рабер и Бурове были надо зачищать. Новенькие хоть первое время видимость порядка будут создавать.

231

Заявление моего соседа в ДЕЗ:

232

Ответ ДЕЗа:

233

Нормально? ))))  Счетчик ставить не собираются. Вопрос о том как без счетчика рассчитывалась стоимость по ГКалл просто проигнорирован ))))  Вот как с ними можно по хорошему общаться?
Господа из ДЕЗа, ждите очередной проверки из Роспотребнадзора, прокуратуры и т.д. и т.п.  Будем с вами теперь только так общаться. На каждую мелочь будет жалоба в контролирующие органы. Желаю начальникам конторки найти другую работу. Поспокойнее.

234

Написали Медведеву, спасибо Пал Палычу Литовченко за ответ.

http://s010.radikal.ru/i312/1104/16/3b258adfd893t.jpg

Отредактировано ВиЛиХвост (Пт, 22 Апр 2011 10:35:22)

235

Очень неполный ответ:
1 - где остальные корпуса?
2.  - интересует не дата сноса, а дата расселения
3.  - и по каким нормам планируется дальнейшее расселение
Пишу письмо всем инстанциям  с этими вопросами. По получении ответа - размещу.

236

Vidi написал(а):

Очень неполный ответ:
1 - где остальные корпуса?
2.  - интересует не дата сноса, а дата расселения
3.  - и по каким нормам планируется дальнейшее расселение
Пишу письмо всем инстанциям  с этими вопросами. По получении ответа - размещу.
0+-

Вы видимо не поняли одного, не важно куда и кому вы пишите, ответ не то что не полный, он шаблонный ( иногда вообще не соответствует задаваемому вопросу) и всегда из управы или в лучшем случае из префектуры.

237

В письме написано, что в доме 21 корп.1 тоже было частичное отселение, из нашего дома выехала только одна жительница, заслуженный человек, Председатель Совета Ветеранов СВАО.

Отредактировано Ириша (Пт, 22 Апр 2011 14:34:41)

238

Ириша написал(а):

в доме 21 корп.1 тоже было частичное отселение, из нашего дома выехала только одна жительница

Не совсем так.. только из 4 го подъезда выехали три семьи.. все в трешки.

239

Exitus Letalis   в нашем доме21 корп 1 в 4-ом подъезде только 2-х комнатные квартиры, а дом у нас ЖСК (собственники).,так что жильцы нашего дома не могут, получить за 2-х комнатные квартиры при всем желании, и не в зависимости от состава семьи ,большую площадь то, есть 3-х комнатные квартиры.

240

Ириша написал(а):

в нашем доме21 корп 1 в 4-ом подъезде только 2-х комнатные квартиры

Прошу прощения, имел ввиду 21 корп 2, но я думаю дома у нас с вами однотипные, только двушки в четвертом подъезде. И из них люди выехали в трехкомнатные

241

Привет всем!
Что с темой "Вестей" ? Есть новости?

242

Дом 23, кв. 4 (двушка) заселена. Кем, не знаю.

243

В районе Свиблово в мае 2011 года начаты работы по строительству жилого дома по строительному адресу мкрн. 23, корп. 60

А мы чего-то никакой стройки не заметили. Наверное тихо и незаметно работают. Либо кротов для копки фундамента наняли!!!!!!!! :D

244

Около 21 к. 2 ограждения поставили за праздники. Неужели стройка начнётся !?! Кто то из жильцов спрашивал работяг, - говорят к Новому году построят... Кто что знает  на этот счёт?

245

Всем добрый  день. Вчера 12 мая, выходя  из  садика №294, увидела  двух  девушек   с  планом  застройки следующего дома. Они  смотрели  деревья   для  вырубки ,  какие  то  оставят  какие  то  вырубят.
Стройка  начнется  в  конце мая.
Так  что  новый  дом будет  стоять  к  Новому  году.

246

ВНИМАНИЕ!!!!!!

Митинг 21 мая с 14 до 16 часов Пушкинская площадь ( Новопушкинский сквер, рядом с Макдональдсом).

Разрешение получено!!! Всех оповещаем!!!!! Готовим плакаты!!!!!

247

"Стройка  начнется  в  конце мая.
Так  что  новый  дом будет  стоять  к  Новому  году."
Машенька, в Управе 471-29-11 говорят, что стройка начнется только в конце года.
Грустно

Отредактировано A-nia (Ср, 18 Май 2011 18:34:38)

248

вчера, 18.05, привезли дорожные плиты, поставили ограждения, наверное стройка медленно, но верно набирает обороты, дальше больше.

249

День добрый всем участникам.

Родственники проживают на Русанова 31-1, кто что знает по сносу этого дома? я также заинтересован в расселении.

Вопросы:
1) если у кого взрослые родственники состоят в ветеранских организациях - можно использовать и их. Через такого рода организации можно добыть приглашения на всякие официальные заседания и пр. сборища, с городскими чиновниками вплоть до мэра. Это для удобства передачи писем лично, а не через почту. Способ испробован, более эффективен.
2) есть ли опыт использования обращений на сайт wwwmos.ru? На такие официальные запросы (а это уже официальный запрос) ответы приходят ОБЯЗАТЕЛЬНО

250

Всем Добрый  день.
Вчера  проходя через  11 дом, увидела  что  на  против  4  подъезда
вбиты палки с лентами + к  этому  какая  то  комиссия подходила  к  окнам 4 -го  подъезда  с  другой стороны и  что  то  внимательно рассматривали и  залезали  опять  в  подвал. (Все  это  они  делали еще  2009 году)
Как мне  известно в  подъезде 4 -ом,  есть  трещина.
Так  же  у  Всех  пятиэтажек по  проезду  Русанова , все  дома  стоят  на  добром  слове,  СВАЙ  ТАМ нет!!!!
Котлован нового  дома  будет  очень  близко  от 11 дома,  практически под  окнами. Вот  так.

251

Да  забыла  добавить, дом 11 и 13, кладут  новый асфальт))))
Красоту  наводят.

252

Ответы на обращения жителей, поступившие в ходе проведения на телеканале «ТВ Центр» «прямого эфира» с участием Мэра Москвы

С.С. Собянина в программе «Наш город»

Ф.И.О. жителя: Карачевцева Т.В.

Район: Свиблово

Вопрос: Скажите, пожалуйста, когда будет снесен дом по адресу: проезд Русанова, д. 13, корп. 1?

Ответ:Во исполнение постановления Правительства Москвы от 06.07.1999 № 608 «О задачах комплексной реконструкции районов пятиэтажной застройки первого периода индустриального домостроения до 2010 года», на основании утвержденного Мэром Москвы «Предварительного перечня оформления документов по отселению жителей в 2010 году и 1-ом полугодии 2011 года из пятиэтажных, ветхих, аварийных жилых домов и для освобождения площадок под строительство жилья», а также на основании распоряжения префекта СВАО от 19.11.2010 № 817 «О ходе выполнения программы по отселению и сносу пятиэтажных жилых домов на территории Северо-Восточного административного округа в 2010 году и задачах на 2011 год» в связи с комплексной реконструкцией районов пятиэтажной застройки принято решение об отселении и сносе многоквартирных домов по адресам: проезд Русанова д. 27, корп. 1, д. 27, корп. 2, д. 29, корп. 2, д. 23.

В соответствии с проектом волнового переселения жителей района Свиблово снос жилого дома по проезду Русанова, д.13, к. 1 планируется в 2013 году.

Ф.И.О. жителя: Юрцева Е.Д.

Район: Лосиноостровский

Вопрос:Когда начнется реконструкция микрорайона № 3 Лосиноостровского района?

Ответ:На основании приложения 3 к постановлению Правительства Москвы от 11 августа 2009 года № 772-ПП «О первоочередных мероприятиях Долгосрочной городской целевой программы сноса некомфортного жилья в городе Москве на период до 2025 года» утвержден перечень кварталов для разработки в 2010-2011 гг. документации по перепланировке территории микрорайона 3 Лосиноостровский.

По мере разработки и выхода распорядительного документа Правительства Москвы будет осуществлена реализация архитектурно-планировочного решения по развитию микрорайона 3 Лосиноостровский.

Ф.И.О. жителя: Чекаева Н.А.

Район: Свиблово

Вопрос:Проживаем на проезде Русанова, нас живет в муниципальной квартире 5 человек. Почему отменили право гражданина на улучшение жилищных условий при переселении?

Ответ: Во исполнение постановления Правительства Москвы от 06.07.1999 № 608 «О задачах комплексной реконструкции районов пятиэтажной застройки первого периода индустриального домостроения до 2010 года», на основании утвержденного Мэром Москвы «Предварительного перечня оформления документов по отселению жителей в 2010 году и 1-ом полугодии 2011 года из пятиэтажных, ветхих, аварийных жилых домов и для освобождения площадок под строительство жилья», а также на основании распоряжения префекта СВАО от 19.11.2010 № 817 «О ходе выполнения программы по отселению и сносу пятиэтажных жилых домов на территории Северо-Восточного административного округа в 2010 году и задачах на 2011 год» в связи с комплексной реконструкцией районов пятиэтажной застройки принято решение об отселении и сносе многоквартирных домов по адресам: проезд Русанова д. 27, корп. 1, д. 27, корп. 2, д. 29, корп. 2, д. 23.

В соответствии с действующими нормативно-правовыми документами города Москвы и предварительным планом волнового переселения, снос многоквартирных домов по проезду Русанова запланирован до 2014 года.

При переселении из домов сносимых серий граждане города Москвы обеспечиваются жильем в соответствии с Законом города Москвы от 31 мая 2006 года № 21 «Об обеспечении жилищных прав граждан при переселении и освобождении жилых помещений (жилых домов) в городе Москве».

Ф.И.О. жителя: Сотникова И.

Район: Алтуфьевский

Вопрос:Мы живем в пятиэтажном доме по адресу: Путевой пр-д, 30. Все нас устраивает, и район, и инфраструктура, но хотелось бы узнать будут ли сносить пятиэтажки в нашем районе? Если будут, то когда?

Ответ:В настоящее время в ГУП «Научно-исследовательский и проектный институт Генерального плана города Москвы» разрабатывается «Долгосрочная целевая программа сноса некомфортного жилья в городе Москве на период до 2025 года».

В данной программе представлены перечни первоочередных мероприятий по уже разработанным проектам планировки микрорайонов, а именно: адресные перечни домов, подлежащих сносу, реконструкции, капитальному ремонту, а также перечень кварталов и микрорайонов (в том числе и микрорайоны 3 и 4-5) для разработки проектов планировки территории на срок реализации Программы.

Судьба указанного жилого дома, а именно: снос, реконструкция или капитальный ремонт будет определена после разработки проекта планировки территории микрорайона 3, где и расположен жилой дом по адресу: Путевой проезд, д.30. На сегодняшний день нормативного документа, определяющего срок сноса вышеуказанного дома нет.

Ф.И.О. жителя: Ивличева М.Е.

Район: Северное Медведково

Вопрос:Переселение из ветхого жилья уже идет больше 10 лет. Когда будет снесен наш дом № 30 корп. 1 по ул. Полярной?

Ответ:Согласно постановлению Правительства Москвы от 06.07.1999 № 608 «О задачах комплексной реконструкции районов пятиэтажной застройки первого периода индустриального домостроения на период до 2010» Ваш дом подлежит отселению и сносу.

В связи со сложившейся финансовой ситуацией в настоящее время откорректирована программа завершения сноса пятиэтажных домов в городе Москве и соответственно в СВАО, согласно которой Ваш дом подлежит отселению и сносу в 2014 году.

Ф.И.О. жителя: Селезнева Н.Н.

Район: Свиблово

Вопрос: Нас жителей микрорайона в Свиблово волнует вопрос сноса пятиэтажек серии К-7. Почему собственникам квартир по последнему постановлению Правительства Москвы будут давать жильё в обмен на равноценное, даже не по нормам на 1 человека? И второе: что такое частичное отселение дома? Если можно, то объясните это на примере дома № 11 по проезду Русанова.

Ответ: Во исполнение постановления Правительства Москвы от 06.07.1999 № 608 «О задачах комплексной реконструкции районов пятиэтажной застройки первого периода индустриального домостроения до 2010 года», на основании утвержденного Мэром Москвы «Предварительного перечня оформления документов по отселению жителей в 2010 году и 1-м полугодии 2011 года из пятиэтажных, ветхих, аварийных жилых домов и для освобождения площадок под строительство жилья», а также на основании распоряжения префекта СВАО от 30.09.2009 № 1256 «О мероприятиях по работе с жителями домов, подлежащих отселению в 2009 году и 1-м полугодии 2010 года в связи с комплексной реконструкцией районов пятиэтажной застройки» принято решение о частичном отселении многоквартирных домов по адресам: пр. Русанова д. 11, корп. 1, д. 11, корп. 2.

В соответствии с действующими нормативно-правовыми документами города Москвы и предварительным планом волнового переселения, снос многоквартирных домов по проезду Русанова запланирован до 2014 года.

При переселении из домов сносимых серий граждане города Москвы обеспечиваются жильем в соответствии с Законом города Москвы от 31 мая 2006 года № 21 «Об обеспечении жилищных прав граждан при переселении и освобождении жилых помещений (жилых домов) в городе Москве».

С целью сохранения жилищного фонда до сноса указанных домов, обеспечения безопасности оставшихся проживать в них граждан, предотвращение несанкционированного использования жилых помещений, соблюдение мер пожарной безопасности и недопущение террористических актов, в условиях отсутствия финансирования на компенсацию затрат по технической эксплуатации (обеспечение теплового режима) и найма охранных структур, префектура округа вынуждена принимать решения о временном заселении освободившихся жилых помещений на условиях краткосрочного найма сроком до одного года с гражданами, проживающими в этих частично отселенных домах в условиях коммунального заселения, а также сотрудниками служб, обеспечивающих жизнедеятельность города Москвы. Указанные граждане не наделяются правом регистрации на жилой площади.

ссылка на статью:
http://zbulvar.ru/newspaper/streaks/art … STID=33005

253

"На северо-востоке Москвы в 2011г. будет снесено десять ветхих пятиэтажек.

20.05.2011, Москва 15:46:08 На северо-востоке Москвы в 2011г. будет снесено 10 ветхих пятиэтажек. Как сообщает Стройкомплекс столицы, это пятиэтажные дома первого периода индустриального домостроения. Всего в округе их осталось 99.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу завершить программу сноса пятиэтажных домов в столице до 2014г. Всего в городе осталось снести 472 пятиэтажки. На этот год запланирован снос 90 домов. Снос таких зданий полностью завершен пока на юге города и в Зеленограде."

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110520154608.shtml

254

Машенька написал(а):

Да  забыла  добавить, дом 11 и 13, кладут  новый асфальт))))

21 корп.2, тоже латают дырки... не иначе к скорым раскопкам..

255

Хрущобам дали отсрочку
Столичные власти пересматривают приоритеты своей жилищной политики. В 2011 году очередники получат больше муниципального жилья, чем жители сносимых пятиэтажек, для расселения которых придется писать новую программу. Завершить снос в установленные ранее сроки чиновники, похоже, не успевают.
http://www.mk.ru/social/article/2011/05 … ochku.html

256

Господа аборигены, есть на месте будущей стройки хоть какое-то движение, просветите, плиз? А то я с грудничком привязана к дому, и в Свиблово наведываться мне сложновато.

257

Есть. Активное шевеление.
Судя по статье в "З. Б.", под снос пойдут 23, 27 и 29 дома.

258

Галина, спасибо за отклик!

259

Смотрю стройка началась, видимо на полгода вонь, шум и таджики

260

Жители 27 дома, а правда вам уже предлагают перезжать? Или просто очередные слухи?

261

Алексею243 - что за ерунду Вы пишете!? Я сама из 11 дома и нас никто никуда не переселял - как жили так и живем - письма по инстанциям пишем! А Вы - элитное жилье ! Да хоть какое бы предложили! У нас еще прошлым летом расселили часть квартир по трешкам и все. 
Если кому из 11 дома что-либо предлагают по жилью - откликнитесь, пожалуйста!

262

Всем  Добрый  день.
Наш   многострадальный дом 11, корп.1, теперь нет   кармана для авто и не  понятно стоят ограждения.
Паркуйтесь товарищи  теперь в других дворах, просто  ужас(((
И  еще  на  не которых подъездах повесели объявления о за должности не  которых квартир цитирую" Уважаемые жильцы, просим вас погасить за должности, далее  перечень  квартир  и подпись во избежании недоразумений"
Недоразумение у нас  это  наша  управа, которая  заселила  туда  своих  Гастарбайтеров, которые  не  платят  совсем, они  думают что  за  них все  уплачено)))  Просто  жесть.
А  с жителей дома  11, дерут  бешеные  деньги,  просто  шоуууууу

263

По поводу парковки машин, как раз в тему ,сегодня был звонок от учаскового, что машины паркуют на газонах, я спросила, а где он видит стоянку для машин, в связи со стройкой у людей выхода нет,  на что было предложение написать коллективное письмо в администрацию района. По моему и к дому 21/2 отрезали проезд.

Отредактировано Ириша (Пт, 17 Июн 2011 19:29:46)

264

Ириша написал(а):

По моему и к дому 21/2 отрезали подъезд.

Нет, не отрезали, нам сделали заезд через д. 23. Что им радости не добавило, я думаю

265

Ну вот мы и дождались! Это ужасно!
Наконец-то появилась информация на сайте СВАО о сносе пятиэтажек:
ссылка: http://svao.mos.ru/ru/work/construction/

Раздел: Совмещённый график по строительству, отселению и сноса жилых домов........ (это таблица в EXCEL)

Наш проезд Русанова стоит на самом последнем месте в графике сноса. Так что если в 2014 нас не снесут, то будем ждать 2020.
В любом случае нами завершают снос в СВАО. Как всегда нашему Гадюкино "повезло".

266

ТАК Я НЕ ПОНЯЛ В ГАЗЕТЕ НАШЕГО ДОМА НЕТ 11
СНЕСУТ ИЛИ НЕТ

267

ВСЕ КУСТЫ СКОЧЕМ ОБМОТАЛИ ЧТО ТО ВОКРУГ ДОМА
но в районной газетки(Сиблово)Русанова дома номер 11 корпус1 корпус2 нет в списке сносимых очередная лож как всегда
уже света в подьезде номер 4 нет недели 2 а то и больше вот как они смотря за техническим состояним зданий а то заселить кого надо быстро решили с вопросом этим
так что же не следим то а жителии позвони оплати а властители по гнёздам все как седят как сидели штаны в дырку протирают
у них уборщики наняли вот пусть смотрят  :writing:
http://www.moskv.ru/conference/archive/open/id/138/
Ведущий конференции:Онлайн конференция 24 марта 2010 года
Шабалдин Игорь Николаевичhttp://www.moskv.ru/img/conference/speaker/72.jpg
Начальник Управления Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в Северо-Восточном административном округе
Алексей -> Игорю Николаевичу
Живу по адресу г.Москва Пр. Русанова, д. 11, корп.1, 4-подьезд. Нас частично расселили, а часть нет, и часть выселенных квартир управа сдаёт непонятно кому. Начался полный бардак, работаю на ТВ. Когда нас будут переселять? Так как квартира приватизированная, нам ни разу не позвонили, ничего не говорят, так как по нормам строит дом с другой стороны собираются, а у меня с палец плита отходит и это нормально.
ОТВЕТ Алексей, два дома № 11 корп. 1 и 2 по пр. Русанова планируют отселять в корп.60 по этому же проезду, строительство корпуса планируют начать в этом году.
ВРАНЬЁ СРОЧНО ВОЗБУДИТЬ ДЕЛО И ПРИНЯТЬ МЕРЫ КАК ТИПО ПРИЗИДЕН СКАЗАЛ БЫ И ТОЛКУ НЕТС ВОТ ОНИ ЗАСРАНЦЫ
И СЕЙЧАС В ГАЗЕТЕ ТОЖЕ НЕТ ДОМА ПОД СНОС
ДА ПОРА ФОРУМ ИЛИ САЙТ ЗАВОДИТЬ ПО ТАКИМ ОТПИСКАМ И БУМАЖКАМ ВЛАСТИТЕЛЕЙ ЧТО БЫ ЧАЩЕ СО СВОИХ НАСИЖАНЫХ ГНЁЗД СЛЕТАЛИ
А ВОТ ЗДЕСЬ ПОЛ ДОМА СНЕСЛИ http://www.russianrealty.ru/useful/snos_domov/svao/ А ПОЛ ОСТАВИЛИ
ВОТ ТУТ ЧТО ТО ПИШУТ ХОТЬ http://sviblovgrad.ru/index.php?option= … Itemid=113
ДА ВОТ ЧТО МНЕ КИНУЛОСЬ В ГЛАЗА управляющАЯ компания например у домов по Русанова 27к2.дом 27 к.2
дом 29 к.1
дом 29 к.2
дом 31 к.1
дом 33 к.1
дом 33 к.2
дом 35
это  УК "Свиблов Град" и эти дома с конца русанова отселяют
а дом например Русанова 11 к1 к2
По данному вопросу обращайте в свою управляющую компанию! Вашим домом мы не управляем
и не  отселяем вот и всё
а

Отредактировано Алексей243 (Чт, 23 Июн 2011 00:32:06)

268

Алексей243 написал(а):

Я ГДЕТО ТОЛЬКО ЧТО ПРОЧИТАЛ ЧТО КООПЕРАТИВНЫЕ 5ЭТАЖКИ  КАК У НАС НА РУСАНОВА 21 ЛОМАТЬ В ОБЩЕ НЕ БУДУТ НА РЕКОНСТРУКЦИЮ ОСТАВЯТ ИХ ВО КАК

это было бы хорошо, тем более, что переезжая в новый дом мы меняем шило на мыло, что имеем то получим, ну еще и дополнительные проблемы с ремонтом и переездом, но увы... переселяют не кооперативы, а  пятиэтажки застройки первого периода

269

http://www.youtube.com/watch?v=2_Mzp77B8rw
вот как они вырубают последнюю зелень у дома  по адресу проезд Русанова дом 11 корпус1
а жители ни каких прав  не имеют сосед точно деревце одно сожал а они спилили вот так а машину мы не можем поставить на зелень а вот спилить всё могут
http://www.youtube.com/watch?v=2_Mzp77B8rw

270

Вчера 04.06.11 была встреча главы управы Свиблово с жителями в кт Сатурн. К сожалению, не смог отпроситься с работы и пропустил. Кто был напишите, пожалуйста, о чем шла речь и что обещали?

271

А как вам вот это
http://sviblovgrad.ru/index.php?option= … Itemid=113
Главная — Вопросы и ответы — Ваши вопросы (158) — Когда снесут дом по пр. Русанова дом 11 к.1?
на САйТЕ от КРЕСТИЛИСЬ БЫСТРО http://sviblovgrad.ru/
КОГДА СНЕСУТ ДОМ ПО ПРОЕЗДУ РУСАНОВА 11 КОРПУС 1 И ВЫДЕРЖАТ ЛИ СТЕНЫ 4 ПОДЬЕЗДА ТАК КАК ПЛИТЫ ОТХОДЯТ
ДА И КОГДА ПОМЕНЯЮТ ЛАМПУ НЕ РАБОТАЕТ УЖЕ 2 НЕДЕЛИ УБОРШИТЬСЯ НЕ МОИТ
ВИДНО ТАК КАК ПЕРЕГОРЕЛА 1 ЭТАЖ 4 ПОДЬЕЗД ДОМ 11 ПО ПРОЕЗДУ Русанова.

АЛЕКСЕЙ

Уважаемый Алексей!

По данному вопросу обращайте в свою управляющую компанию! Вашим домом мы не управляем.

УК "Свиблов Град"
ЕРЦЕ КАК ВЕДУТ ДОМ ТАК и платим сколько платили а в чём преимущество то а
ДА ПРИКОЛ В ТОМ ЧТО ДО СИХ ПОР НЕ РАБОТАЕТ СВЕТ НА 1 ЭТАЖЕ В ПОДЬЕЗДЕ СКОРО ПОЛГОДА КАК БУДЕТ

Отредактировано Алексей243 (Пн, 18 Июл 2011 15:38:47)

272

Алексей243 написал(а):

А как вам вот это
Главная — Вопросы и ответы — Ваши вопросы (158) — Когда снесут дом по пр. Русанова дом 11 к.1?
на САйТЕ от КРЕСТИЛИСЬ БЫСТРО http://sviblovgrad.ru/
КОГДА СНЕСУТ ДОМ ПО ПРОЕЗДУ РУСАНОВА 11 КОРПУС 1 И ВЫДЕРЖАТ ЛИ СТЕНЫ 4 ПОДЬЕЗДА ТАК КАК ПЛИТЫ ОТХОДЯТ
ДА И КОГДА ПОМЕНЯЮТ ЛАМПУ НЕ РАБОТАЕТ УЖЕ 2 НЕДЕЛИ УБОРШИТЬСЯ НЕ МОИТ
ВИДНО ТАК КАК ПЕРЕГОРЕЛА 1 ЭТАЖ 4 ПОДЬЕЗД ДОМ 11 ПО ПРОЕЗДУ Русанова.
АЛЕКСЕЙ

Уважаемый Алексей!
По данному вопросу обращайте в свою управляющую компанию! Вашим домом мы не управляем.
УК "Свиблов Град"
ЕРЦЕ КАК ВЕДУТ ДОМ ТАК и платим сколько платили а в чём преимущество то а
ДА ПРИКОЛ В ТОМ ЧТО ДО СИХ ПОР НЕ РАБОТАЕТ СВЕТ НА 1 ЭТАЖЕ В ПОДЬЕЗДЕ СКОРО ПОЛГОДА КАК БУДЕТ

Алексей, звоните по этому вопросу в ДЭЗ, либо в Управу района свиблово (кстати их сайт всё никак не заработает), я проигнорировала управу и позвонила сразу в МосЖилинспекцию, а потом и написала туда письмо! У нас в 13ом доме нифига не убирают, срач, вонь дикая, рой мух с первого по пятый этаж! в общем полнейшая антисанитария!!! Я готова терпеть и шум от стройки, и эти вонючие пятиэтажки, но чтобы хотя бы нам хоть как-то создали оптимальные условия существования...хотя бы регулярно обслуживали наши подъезды!!!

Пока что у нас вот в субботу травили крыс)! И повесили график уборки(сухой, влажной и тд) в подъезде на двери...не знаю...в ответ это на мою жалобу или нет...
но полы как были не мытыми так и остались.

Кстати, у нас на 4ом этаже была зимой переселена семья как очередники...в их квартиру въехал кто-то ( пок ане видела) сделали ремонт, поставили хорошую новую входную дверь...в общем всё хорошо у них там....надеюсь это не семья въетнамцев из 20ти человек. (не подумайте, что я росист...просто уже устала от ремонта, от вонючего подъезда, от шума от стройки...

273

http://www.youtube.com/watch?v=AL8mgdjlJaE

Отредактировано Алексей243 (Пт, 22 Июл 2011 01:37:03)

274

http://www.youtube.com/watch?v=M0IqL5yOOOU

Отредактировано Алексей243 (Пт, 22 Июл 2011 01:36:37)

275

http://www.youtube.com/watch?v=2_Mzp77B8rw 28 Июнь 2011 г смешно но и так бывает халтурят продали дерево а сейчас там лежат трубы
http://www.youtube.com/watch?v=4YeTdBA4co8
http://www.youtube.com/watch?v=JhEFciv8usU
http://www.youtube.com/watch?v=Mkg6rV_9A4U
http://www.youtube.com/watch?v=K0pyaIG7Ego 26 Июль 2011 г.
http://www.youtube.com/watch?v=shuUtnHxhW8 стройка коммуникаций к новому дому 06.08.2011г. СВАОстройка коммуникаций к новому дому 06.08.2011г. СВАО
http://www.youtube.com/watch?v=fHwMUPPmJDc 8 Август 2011 г
http://www.youtube.com/watch?v=eLrxq2cVgak   12 АВГУСТА 2011г. Вырыли вторую яму в ширину всей плиты копали та что стены тряслись
стройка идёт скоро 3 месяца будет  под окном прикол  света так и нет в подьезде (раньше  когда мыли полы так сообщали а сейчас не моют и не знают да и не надо знать ТОЛЬКР ДАЙ$$$$)
http://www.youtube.com/watch?v=Fx38j7NLGK8  СВАО г.Москва пр-зд. Русанова дом 11 корпус 1 прокладывание коммуникаций к строящиеся дому  прям под жилой пятиэтажек серии К-7
на половину выселенной  на сквозь
но со стороны подъезда в 2 раза меньше дыры с другой стороны  нет плит  там 2 дыры по ширине плиты на вопрос строителям как это можно ответ у нас всё согласовано жалуйтесь пишите в суд
дом аварийный что хотим то и делаем вот так у нас все документы в порядке
сквозные дыры под кв 46 и кв 48
http://www.youtube.com/watch?v=v4S7SGrZUr4 19 АВГУСТА 2011г.
ЧТО ТО ВСЕ ПРИТИХЛИ А НЕ ЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ
а вот сегодня 6 Сентября 2011года закапывают 1 из траншей не знаю случайно или нет но 10 ччисла будет собрание якобы (к сожалению я не смогу побыватьь на нём напишите  что там было )
интересно а по планам же вместо 11дома толжен стоять гараж я где то читал

Отредактировано Алексей243 (Вт, 11 Окт 2011 15:58:31)

276

Может, конечно, все уже прочитали, но на всякий случай даю ссылочку: в газете ЗБ план сноса и новостроек СВАО до 2014 года.
http://www.zbulvar.ru/newspaper/streaks … STID=33883

277

"Горячая  линия": Реконструкция, снос "пятиэтажек", переселение (с 10.00 до 18.00 час. понедельник - пятница) - 739-02-39

278

Участник Зюзя форума ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово послал Вам сообщение. Вы можете ответить Зюзя путём ответа на это письмо.

Содержание сообщения:
-----------------------------------------------------------------------

Здравствуйте!
Собираемся купить квартиру и жить в доме где Вы проживаете. Согласно планам сноса - 2013 год и переселение в корпуса 23го микрорайона 58 и 56.
Однако житель горемычного дома 11к1 уверяет, что строящийся 60 корпус - в том числе и для жителей 21к1 и ему это сказали на официальном собрании. Не подскажете где более правдивые сведения о судьбе дома 21к1?
Спасибо!                   Отвечаю: Всеми новостями по поводу сноса и переселения, мы делимся и обсуждаем здесь на форуме, про наш дом 21/1 ничего нового пока не слышно.

279

График расселения
Пояснение что и где.
На сколько верно не знаю, взял в сети.

280

Прямой эфир: Задайте вопрос префекту

14 сентября в 19.15 в прямом эфире программы «Шире округ» на окружной студии кабельного телевидения выступит префект СВАО Валерий Юрьевич Виноградов. Тема программы: «Актуальные вопросы развития СВАО на ближайший период». Тел. прямого эфира 651-0805. Свои вопросы также можно отправлять по е-mail: svao@vkt.ru

281

кто что знает выкладывай хоть что то а !!!! :flag:
это интересно к чему затишье перед бурей  :writing:
http://www.youtube.com/watch?v=OUkoQv8wTT0
ну что нового !!!про Русанова дом 11к1
А ВОТ ЕЩЁ

Отредактировано Алексей243 (Пт, 28 Окт 2011 16:45:43)

282

Алексей, честно  вообще нет информации. Такое ощущение что все  набрали в рот воды, я  имею в виду Управу  и  т.д.((
  :dontknow:

283

Я всё-таки надеюсь, что наш 13ый дом тоже переселят в этот новый строящийся, тк он нам закрывает вообще всё. Наши 3 окна выходят во двор, точнее уже они впритык с окнами нового высотного дома! Раньше солнце всегда было в нашей квартире, теперь как я понимаю солнца мы не увидим совсем.
Всё никак руки не дойдут до поиска санитарных норм при строительстве, эксплуатации и тд. Хотя даже если и найду то куда и к кому я с этим пойду...

284

Теперь обижен и стар и млад, сначала делали подкоп под 11 дом 4 подъезд, далее стройка под окнами у 13 дома, затем получили разрешение на 3-х сменную работу на стройке, ну а теперь решили и детскую площадку за 21 домом уплотнить, автостоянкой. " Кому живется весело, вольготно на Руси? "

Отредактировано Ириша (Пт, 28 Окт 2011 19:16:42)

285

Ириша написал(а):

Теперь обижен и стар и млад, сначала делали подкоп под 11 дом 4 подъезд, далее стройка под окнами у 13 дома, затем получили разрешение на 3-х сменную работу на стройке, ну а теперь решили и детскую площадку за 21 домом уплотнить, автостоянкой. " Кому живется весело, вольготно на Руси? "

http://www.youtube.com/watch?v=4n2kDW1rkyI


http://uploads.ru/t/m/u/L/muLVF.jpg
http://uploads.ru/t/c/Q/A/cQA9M.jpg

Отредактировано Алексей243 (Ср, 2 Ноя 2011 16:46:15)

286

Газета  "Свиблово"http://uploads.ru/t/z/g/a/zgas1.jpg

287

Фига се, что происходит, давно  на форум не заглядывал!

288

Жаль, что 13 ый не сносят)

289

Добрый  день.
Как  я  знаю 13  дом  молчит  и  не  пишет  не  куда. Им  надо  было  еще когда  было  первое  отселение писать  и  кричать,  а  они  молчат(((

290

график сноса
чего переживать что 13ый дом не сносят? Зачем вам переселение в П44Т в 12ом году если в 13ом по планам вас отселят в дом Д-25, который гораздо лучше и просторнее П44Т. Чего зря кипишить и истерить? Живём и ждём. Вот будет праздник если всё по планам пройдёт.

291

292

Столичные власти рассматривают возможность строительства парковок на первых этажах жилых домов. Об этом, отвечая на вопрос корреспондента "РГ", сообщил заместитель мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.
По его словам, такое жилье может предоставляться москвичам и по социальным программам. Сейчас, как пояснил Хуснуллин, переселенцев из хрущевских пятиэтажек, очередников переселяют в новые, комфортабельные дома с подземными паркингами. Но бесплатно предоставляется только жилье, а не машиноместа. "Сооружение одного парковочного места в подземном паркинге обходится городу в 1,5 миллиона рублей, - пояснил Хуснуллин. - Ведь строительство под землей - самое дорогостоящее. Люди же не в состоянии выкупить такие места. Поэтому они пустуют. Город же впустую тратит деньги, которые можно использовать более рационально".
Поэтому, как считает Марат Хуснуллин, уже с 2013 года дома с подземными паркингами за счет бюджетных денег строиться не будут. Столичным властям больше нравится идея сооружать парковочное пространство на первых этажах, а жилые помещения возводить, начиная о второго этажа. Но понравится ли такое близкое соседство с автомобилями москвичам? "Весь мир так строит, - подчеркивает Хуснуллин. - Сейчас уже идет согласование проекта со всеми заинтересованными службами. Думаю, удастся найти оптимальное проектное решение".
Напомним, в Москве осталось снести примерно 350 пятиэтажек, относящихся к первому периоду индустриального домостроения. Сделать это удастся не раньше 2014 года, так что к тому времени проект новых домов для переселенцев с оптимальным размещением паркингов уже должен быть готов.
Кроме того, как рассказал "РГ" руководитель департамента жилищной политики и жилищного фонда Николай Федосеев, уже в этом году участникам социальных программ города (переселенцам из сносимых и аварийных домов, молодым семьям, военнослужащим) будет предоставляться социальная гаражная ипотека. Под минимальный на сегодняшний день банковский процент - 9,5 процента в рублях - можно будет взять кредит на приобретение машиноместа в гаражах, которые строятся под либо рядом с домами, возводимыми за счет бюджета. Стоимость одного места в таких гаражах будет ниже рыночной

293

Машенька написал(а):

Добрый  день.
Как  я  знаю 13  дом  молчит  и  не  пишет  не  куда. Им  надо  было  еще когда  было  первое  отселение писать  и  кричать,  а  они  молчат(((

да у нас там одни въетнамцы живут)))

294

Зюзя написал(а):

чего переживать что 13ый дом не сносят? Зачем вам переселение в П44Т в 12ом году если в 13ом по планам вас отселят в дом Д-25, который гораздо лучше и просторнее П44Т. Чего зря кипишить и истерить? Живём и ждём. Вот будет праздник если всё по планам пройдёт.

ну я и не истерю)!
конечно, будем ждать, раз столько прождали.

295

296

Это правда, что 11 дому уже начали выдавать ордера??

297

ага нет не выдают это обман гаст перекидываю с места на место
как время будет поснимаю новый дом уже готов свет горит в подъездах дома

Отредактировано Алексей243 (Ср, 7 Дек 2011 01:58:18)

298

Свибловчане, просветите, на каком этапе сейчас строительство нового дома, не закончили еще? Живу недалеко, но с ребенком малым в коляске добираться проблематично, чтобы посмотреть.

299

Ольга Т. написал(а):

Свибловчане, просветите, на каком этапе сейчас строительство нового дома, не закончили еще?

Дом построили, сейчас идет отделка. Вчера на стоянке за 21/1 резали линолеум, сегодня с утра клеят обои на потолки, 3 этаж. Ольга Т., вы, наверное, из тех счастливцев, кто переедет в этот дом, просветите нас, вызывают вас уже за ордерами.

Отредактировано Ириша (Ср, 7 Дек 2011 11:47:53)

300

Ириша, я из 23-го дома, поэтому, по идее, должна быть из числа счастливцев. Но поскольку не живу там сейчас, то про ордера ничего не знаю, надо,наверное, самой звонить и узнавать. Контора эта на Амундсена где-то, кажется?
Кстати, может быть, кто-то из соседей напишет сюда, как только начнут вызывать в жилотдел? Наверное, какие-то объявления должны на подъездах разместить сначала, так?

Отредактировано Ольга Т. (Ср, 7 Дек 2011 11:33:34)


Вы здесь » ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово » Проезд Русанова » СНОС ДОМОВ ПО РУСАНОВА. ПРОДОЛЖЕНИЕ