ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово » Здоровье » Диета. Давайте сбросим лишние килограммы!


Диета. Давайте сбросим лишние килограммы!

Сообщений 1 страница 63 из 63

1

Вот хочу с воскресенья начать худеть.  А одной как-то не по себе может кто захочет присоединиться? Будем друг друга поддерживать!

Вот нашла такую диетку.
Понедельник. Рыбный день
Каша 150 г
Творог 0-4,5% жирности 250 г
Суп 250 г
Хлеб ржаной 40 г
Рис отварной 200 г
Горбуша отварная 150 г
Салат из томатов, зелени, огурцов 300 г
Масло оливковое 10 г
Фрукты или ягоды 200 г

Вторник. Мясной день
Каша 150г.
Творожный десерт 4,5% 250 г
Суп 250 г
Овощное рагу 200 г
Телятина отварная 200 г
Салат овощной 300 г
Масло оливковое 10 г
Фрукты-ягоды 200 г

Среда Яично-молочный день
Каша 100 г
Творог 250 г
Яйцо 100 г
Салат из огурцов и капусты 300 г
Масло оливковое 10 г
Сырники 250 Г
Сметана 250 г
Фрукты 200 г (кроме Бабанов, абрикосов, клубники)

Четверг. Рыбный день
Каша 200 г
Йогурт 200 г
Сдобная булочка 100 г
Суп 250 г
Хлеб ржаной 40 г
Картофель 200 г
Горбуша отварная 150 г
Салат 300 г
Бананы 100 г

Пятница
Бананы 100 г
Курага 100 г
Изюм, виноград 100 г
Финики 100 г
Апельсины 100 г
Яблоки 100 г
Йогурт 250 г

Суббота
Каша 150 г
Творожный десерт 100 г
Яйцо 50 г
Банан 100 г
Суп 250 г
Хлеб ржаной 40 г
Салат овощной 300 г
Макароны 200 г
Курица отварная 100 г
Сок персиковый 200 г
Сдобная выпечка 50 г

Воскресенье

Можно есть, все что душе угодно, но при этом обязателно записать все съеденное и подсчитать калорийность. Не более 1200 Ккал.
Начинать надо с воскресенья (т.е. с обжираловки). Диета основываеться на соотношении жиров, белков и углеводов.

2

не, я такие диеты не люблю, я на гречневой сижу, вот с понедельника опять начну.

3

Оля, поделись! Может и я на гречку сяду. Просто я пока присматриваюсь, а кг надо сбрасывать.

4

Анилина написал(а):

Оля, поделись! Может и я на гречку сяду. Просто я пока присматриваюсь, а кг надо сбрасывать.

Гречка дает сытость и одновременно очищение организма. На диете с гречкой можно сбросить 4-10 кг за неделю или две. Гречневая диета рассчитана на 1, максимум 2 недели, потом следует сделать перерыв хотя бы на месяц.

Берем гречку из расчета как при обычной варке, заливаем крутым кипятком и ставим настаиваться на ночь; варить гречку не надо. Гречку можно есть с кефиром 1% жирности.  без соли и специй, можно заливать кефиром 1% жирности. Гречки можно есть сколько угодно, а кефир - не более 1 литра на сутки. Можно пить сколько угодно воды: простой или негазированной минеральной. Нежелательно, но можно добавить 1-2 йогурта маложирных или пару фруктов. Нельзя есть за 4-6 часов до сна, если голодно за 30-60 мин до сна максимум 1 стакан кефира, разбавленный пополам. 

вот все просто, мерзко, но кг улетают

5

Оля, класс! И как просто! Давай вместе начнем с понедельника и будем дедиться результатами. Начну с себя сейчас 65 кг натощак. Хотелось бы сбросить до 52-55 кг. А там посмотрим. Как думаешь на такой диете это возможно? И не вернуться ли килограммы после ее окончания?

6

Анилина написал(а):

Оля, класс! И как просто! Давай вместе начнем с понедельника и будем дедиться результатами. Начну с себя сейчас 65 кг натощак. Хотелось бы сбросить до 52-55 кг. А там посмотрим. Как думаешь на такой диете это возможно? И не вернуться ли килограммы после ее окончания?

я хочу 55, но я заболела, не знаю как с понедельника, но я пока вообще ничего не ем, хожу белая как смерть.
Завтра напишу, а вдвоем интереснее.

7

Девочки, как у вас тут интересно!
Гречневая диета впечатляет, но я, к сожалению, не смогу к вам присоедениться :(  (ведь и доче тоже тогда со мной придется на гречневой диете сидеть :D )
Я сейчас просто пробую себя ограничивать в количестве еды, не есть на ночь - ну и естественно - гимнастика, зарядка, танцы и т.п.
Надеюсь, к лету будет результат ^_^

8

Анжелика, давай присоединяйся! Выкладывай сюда чем питаться будешь, скока сбросить хочешь. А гимнастикой и зарядкой ты под диск занимаешься или сама? А может в спортклуб ходишь?

Оля, а 55 ты хочешь добиться исходя из какого веса? Ты давай выздоравливай! http://emoticon.metroland.ru/pictures/Love/2f36aa051ae430c2ccb72686e5bca2b8.gif И присоединяйся!

9

Анилина написал(а):

Анжелика, давай присоединяйся! Выкладывай сюда чем питаться будешь, скока сбросить хочешь. А гимнастикой и зарядкой ты под диск занимаешься или сама? А может в спортклуб ходишь?

Оля, а 55 ты хочешь добиться исходя из какого веса? Ты давай выздоравливай! http://emoticon.metroland.ru/pictures/Love/2f36aa051ae430c2ccb72686e5bca2b8.gif И присоединяйся!

из веса 56

10

Анилина написал(а):

Анжелика, давай присоединяйся! Выкладывай сюда чем питаться будешь, скока сбросить хочешь. А гимнастикой и зарядкой ты под диск занимаешься или сама? А может в спортклуб ходишь?

Анилина, ни чем специфическим питаться не планирую. Просто стараюсь ограничивать себя в количестве еды и не кушать на ночь вместе с дочей и с мужем, который раньше 21-00 обычно не приходит домой (удержаться от приема пищи с ними бывает достаточно тяжело :D )
Сбросить хоцца тоже кг 10-15 :rolleyes:
Всякими физ. упражнениями под диск занимаюсь. Но как-то раньше чаще 1 раза в неделю не получалось.  :(  Но теперь собираю волю в кулак и буду увеличивать количество занятий. Тем более приобрела очень интересный диск - Танцевальная фитнес-программа "Танец живота для начинающих". Буду осваивать ;)

Отредактировано Анжелика (Вс, 16 Апр 2006 23:06:33)

11

Оля, куда тебе худеть, ты же и так худенькая . Я как-то пыталась сидеть на гречневой диете-больше одного дня не вышло. Я хоть и люблю гречку, но не в таком количестве. Я после нового года похудела за 2 месяца на 7кг, на определенной диете не сидела, пролсто ограничивала себя в еде.

Отредактировано Катюшка (Пн, 17 Апр 2006 14:15:54)

12

Анжелика, м-да мне тоже сложно.. У меня мужа сам обжоркин. А готовит так, что пальчики оближешь.. Поэтому я вместо того чтобы после родов худеть, пополнела очень. 10-15 кг это как раз про меня. С учетом того, что я еще и роста маленького и кости у меня легкие. Мой вес ето не есть гуд.

Оля, так тебе вообще худеть не надо! В теле всегда 1-2 кг бродят туда-сюда. Как самочувствие?

Катюшка, а я поняла в чем эта гречневая диета заключаеться! Ты просто сам гречку есть не хочешь. Вот сижу сейчас первый день диеты, хочу есть, а как только про гречку вспоминаю аппетит сразу пропадает.  :lol:  Так, что как на голодном пайке выходит.

13

Катюшка написал(а):

Оля, куда тебе худеть, ты же и так худенькая . Я как-то пыталась сидеть на гречневой диете-больше одного дня не вышло. Я хоть и люблю гречку, но не в таком количестве. Я после нового года похудела за 2 месяца на 7кг, на определенной диете не сидела, пролсто ограничивала себя в еде.

ой ладно худенькая, мне до тебя еще далеко :rolleyes:

14

Анилина написал(а):

Анжелика, м-да мне тоже сложно.. У меня мужа сам обжоркин. А готовит так, что пальчики оближешь.. Поэтому я вместо того чтобы после родов худеть, пополнела очень. 10-15 кг это как раз про меня. С учетом того, что я еще и роста маленького и кости у меня легкие. Мой вес ето не есть гуд.

Оля, так тебе вообще худеть не надо! В теле всегда 1-2 кг бродят туда-сюда. Как самочувствие?

Катюшка, а я поняла в чем эта гречневая диета заключаеться! Ты просто сам гречку есть не хочешь. Вот сижу сейчас первый день диеты, хочу есть, а как только про гречку вспоминаю аппетит сразу пропадает.  :lol:  Так, что как на голодном пайке выходит.

еще все с температурой, прям не знаю, что со мной, я еще планирую недеелюку на гречневой просидеть и все

15

Анилина, а то что в твоем 1 посте - это диета? я и без диеты столько не съем - лопну!
(тока не обижайся, правда странная диета)
у нас на работе девчонки сидели на такой диете - 3 дня рис с кефиром, 3 дня - курица вареная с рисом, 3 дня - яблоки. ешь сколько хочешь, но никакой соли! похудели жутко.

я тоже хочу похудеть и подбираю диету, но ни на что решиться не могу. решила просто меньше есть.

16

Оля написал(а):
Катюшка написал(а):

Оля, куда тебе худеть, ты же и так худенькая . Я как-то пыталась сидеть на гречневой диете-больше одного дня не вышло. Я хоть и люблю гречку, но не в таком количестве. Я после нового года похудела за 2 месяца на 7кг, на определенной диете не сидела, пролсто ограничивала себя в еде.

ой ладно худенькая, мне до тебя еще далеко :rolleyes:

Ага... У меня вес такой же, как у тебя, но ты меня выше наверное на голову. Кому еще до кого далеко... :beee:

17

Екатерина, да откопала эту диету на другом форуме. Девчонки там на ней похудели хорошо. Но для меня там только одна проблема я почти все оттуда не люблю.

Третий день гречневой диеты. Похудения 0. Ладно будем-с ждать дальше. Но чего-то меня жутко на мандарины тянет.. Пока держусь.

18

Анилина написал(а):

Екатерина, да откопала эту диету на другом форуме. Девчонки там на ней похудели хорошо. Но для меня там только одна проблема я почти все оттуда не люблю.

Третий день гречневой диеты. Похудения 0. Ладно будем-с ждать дальше. Но чего-то меня жутко на мандарины тянет.. Пока держусь.

странно почему ноль.. а ты ее на ночь кипятком замачиваешь и без соли? и кефир 1 процентный пьешь?

19

Да как ты и сказала. Только кефир не пью, одну гречку и яблоки ем. Может у меня просто организм такой заторможеный.. или весы не точные.

20

Анилина написал(а):

Да как ты и сказала. Только кефир не пью, одну гречку и яблоки ем. Может у меня просто организм такой заторможеный.. или весы не точные.

лучше кефир пить, а яблоки оставить

21

Деушки, хвастаюсь! 3 кг долой! Как у вас дела идут?

22

Анилина написал(а):

Деушки, хвастаюсь! 3 кг долой! Как у вас дела идут?

ну вот процесс пошел, а за сколько 3 кг? я только выздоровела, пока не сидела

23

За неделю. Сейчас же 5 кг долой. Но усе чувствую, что больше не могу.. Сдаюсь.

24

Анилина написал(а):

За неделю. Сейчас же 5 кг долой. Но усе чувствую, что больше не могу.. Сдаюсь.

поздравляю!!!

25

Оля, а как после этой гречки питаться, чтобы потом все кг с лихвой не вернулись?

26

Анилина написал(а):

Оля, а как после этой гречки питаться, чтобы потом все кг с лихвой не вернулись?

НЕ УЖИНАТЬ и от мучного отказаться, я уже три дня не ужинаю минус 1 кг

27

Оль, как там твои успехи? Я вот сегодня не удержалась и шашлычок вечером отведала... М-да, и усе осядет на филейной части..Теперь угрызениями совести мучаюсь.

28

Девочки, ну как ваши успехи?
Есть результаты?
А ну-ка, похвастайтесь!!!! :)

29

Анжелика, похудеть то я тогда похудела.. Но чего-то сейчас разошлась и опять вес набрала. Так что при своих 60.

30

Девченки, Вам тут памятник поставить можно. Худеете... А я так "пожракать" люблю, что ни накакую диету не сяду - это точно. Единственное на что хватает, это чай попить очищающий, 10 дней пьешь - месяц перерыв.
После первых родов весила 48 кг, ходила как асвенцум, за коляску держалась, чтобы ветром не унесло. Причиной был сильный токсикоз, и за первые пол года беремености похудела на 10 кг, а рожать пошла даже свой вес не набрала. До беременности весила 60, а рожать пошла - 58 кг.
А, вот после вторых родов живот не убрался. Диета не поможет, нужно пресс подтягивать, а нельзя, после двух беременностей "крупноплодных" детей оразовались поясничные грыжи, поэтому нельзя.

31

У меня сынуля вместо диеты и фитнеса...))))))))))))) Другая проблема: как поправиться?)))))))))))))

32

Вика, а лечить это как-нибудь можно? Ну грыжи..

33

Анилина, лечусь уже год, толку ноль и денег уже на лечение тоже приблежается к нулю... Постоянное хождение в жестком карсете помоему единственное что помогает, а от уколов облегчение временное.

.

Отредактировано вика (Пн, 25 Дек 2006 13:06:19)

34

Может кто в курсе?
Интересует такой вопрос - сейчас идет реклама о похудении рефлексотерапией, путем установки специальной серьги. Нашла 2 сайта с данным методом - wwwmed4you.ru и wwwdieter.ru - так вот, как Вы думаете, стоит или нет?

35

вика написал(а):

Одна моя знакомая ставила(может и сейчас стоит) серьгу в январе год назад в Твери(там центр где всю эту байду придумали и разработали) стоит около 5000 тыс (может вру !?)  .  Я её увидела первый раз в марте и она очень очень похудевшая была (без детей около 32 лет рост около 170  вес был  около 120 похудела до 95 вроде )  сейчас судьбу не знаю многие очень хорошо о серьге отзываются!  Но там не просто серьга а помоему список продуктов дают ещё ........ (если я не путаю с кровью.....)

36

вика Бред это все. Никакой волшебной таблетки НЕ существует...Если хочешь красивую фигуру - фомула проста: спорт+меньше кушать :) Проверенно на собственном опыте :) Сейчас у меня 42-44 размер. Джинсы с маникенов спадают. До этого был стабильный 48. Одна подруга предложила "таблетки для фитнеса", что бы быстро скинуть вес. итог был прост - на третий день меня скорая забрала.Кардио-невроз., ВСД. + жуткая интоксикация. Месяц в двадцатке и как итог еще больший набор веса. Усилий приложить пришлось еще больше, но это того стоило. :)

37

А мне кажется, что изменить фигуру невозможно. Чуть-чуть подкорректировать  (подкачать мышцы, например) можно. Есть люди, которые едят все, что хотят, ни в чем себя не ограничивая, и худые при этом, и наоборот. Хотя... может быть я ошибаюсь.
А серьгу я бы не стала ставить, даже если отзывы хорошие. Это ведь реклама, деньги на этом делают (бизнес, ничего личного :D ).

Отредактировано ALENA (Чт, 11 Янв 2007 21:29:31)

38

Диета Майи Плисецкой (как-то при вопросе о сохранении хорошей фигуры она ответила - "жрать надо меньше") - мало кому подойдет. Спорт вещь тоже индивидуальная. А, что касается что изменить фигуру невозможно, я с Вами не согласна. После рождения первого ребенка я весила 48кг при росте 172см, а вот после рождения второго сейчас вес - 65кг. По всем индексам веса у меня все в норме, лишнего веса нет, только вот живот после родов не могу убрать - как не пытаешься, все бестолку.

39

Я имела в виду, что изменить невозможно уже имеющуюся фигуру. Можно весить, скажем, в 20 лет 50 кг, а в 30 лет - 60 кг. Но изменение этого веса, как мне кажется, происходит не по желанию человека. То есть, этот поправившийся человек в 30 лет ест так же как и в 20, и, допустим, ведет такой же образ жизни. Но, захоти он в свои 30 лет похудеть с 60 до 50 кг, мне кажется не получится.
Не знаю, понятно ли я выразила свою мысль, но я не претендую на то, что она правильная.

40

А по-моему похудеть можно всегда - знать бы как и было-бы желание.

41

ALENA
Гланое не скинуть вес, а убрать объем. :)

42

Если Вы это советуете мне, то это лишнее. :D
А если чисто теоретически, тогда как это убрать объем и при этом не скинуть вес? ;)

43

ALENA Мышца тяжелее жира, поэтому если все делать правильно, колебания веса должны быть не сильно серьезными. Не более 2 х кг за месяц. При этом тело становиться как бы плотнее и послепенно "утягивается".

44

Скоро лето.
Как бы убрать киллограмов 5? Есть у кого новые идеи?

45

Есть идея.... правда не новая, но работает на 100%... НЕ ЖРАТЬ!!!

46

Её наши дамы уже обсуждали! Не есть - тяжко!

47

Ну хотя бы не есть слишком много :)

48

Когда нашим мужчинам говорят - НЕ ПИТЬ - они что? не пьют?

49

Вика написал(а):

Когда нашим мужчинам говорят - НЕ ПИТЬ - они что? не пьют?

Логично, Вика! :)

Отредактировано Aleksey (Вт, 15 Апр 2008 14:14:44)

50

Оля написал(а):

Гречка дает сытость и одновременно очищение организма. На диете с гречкой можно сбросить 4-10 кг за неделю или две. Гречневая диета рассчитана на 1, максимум 2 недели, потом следует сделать перерыв хотя бы на месяц.

Берем гречку из расчета как при обычной варке, заливаем крутым кипятком и ставим настаиваться на ночь; варить гречку не надо. Гречку можно есть с кефиром 1% жирности.  без соли и специй, можно заливать кефиром 1% жирности. Гречки можно есть сколько угодно, а кефир - не более 1 литра на сутки. Можно пить сколько угодно воды: простой или негазированной минеральной. Нежелательно, но можно добавить 1-2 йогурта маложирных или пару фруктов. Нельзя есть за 4-6 часов до сна, если голодно за 30-60 мин до сна максимум 1 стакан кефира, разбавленный пополам.

вот все просто, мерзко, но кг улетают

Кг улетают, это хорошо! Только при такой диете клетки организма голодают и организм стареет и не правильно работает.

51

А я считаю, что для похудения просто необходимо правильное  здоровое питание. Все идет из головы и кушать нужно только тогда, когда действительно хочется, небольшими порциями. Мне в этом плане диетолог из Лучшего доктора очень много чего полезного объяснил. И я теперь отлично понимаю все наши умственные и физиологические процессы.

52

Можно просто меньше есть, тем более два месяца до нового года дают шанс похудеть прилично

53

А мне похудеть помогла йога, езжу заниматься в Фомальгаут fomalhaut.ru  Там обучают очень профессиональные инструкторы и занятия недорого

54

Не понимаю вас, двушки! Зачем мучить себя голодовками, невкусной гречкой и прочей ерундой? Если можно просто правильно питаться, почистить свою еду и выбросить весь мусор из рациона. Я так, например, похудел на 10 кг и думаю, что на этом не остановлюсь.

55

Я тоже считаю, что не стоит мучить себя диетами, сильными ограничениями. Ведь наш организм нуждается во всех продуктах, и в жирных, и в сладких и т.д. Просто старайтесь кушать 5-6 раз в день, но маленькими порциями и не ешьте главное на ночь, а зак 3 часа до сна!

56

Диетами вообще опасно баловаться, особенно женщинам. При острой нехватке каких-либо элементов могут начаться проблемы по части эндокринологии, а это чревато и более серьезными последствиями.

57

Думаю, если и могут начаться проблемы, то только с желудком. любое нерегулярное или неправильное питание сказывается на ЖКТ.

58

Нет, гормональный фон тоже здорово нарушается из-за дисбаланса тех или иных микроэлементов. Почитайте в статьях https://www.eko-blog.ru/articles/ - кажется, было что-то на тему питания и последующих проблем интимной сферы.

59

Очень жаль, что многие наши врачи не могут вылечить некоторые болезни и приходится обращаться за границу.А ведь это и документов то сколько.

60

Только все это очень дорого. Да еще и на переводчиков надо тратить много денег

61

Чтобы перевести документы? Я думаю, что это не дорого стоит. Можно обратиться в бюро переводов. Я обращалась в ТрансЛинк http://www.t-link.ru/services/ustniy-perevod/  . За качество перевода можно не беспокоится.

62

как по мне, так диеты - это путь в никуда. Потому что всю жизнь на гречке или твороге обезжиренном не просидишь, рано или поздно сорвешься (или умрешь от истощения...), а после такого поста у организма начинается бесконтрльный жор и запасание жира "на черный день" - то есть на случай новой голодовки! И поэтому после любой такой диеты все моментально возвращается обратно и еще + пяток кило. Тут фишка же не в том, чтобы на месяц/полгода себя органичить, а в том, чтобы на всю жизнь поменять пищевые привычки! А это значит, что отказываться от таких продуков или от таких объемов пищи, которые вашему организму действительно не нужны. Например: есть не по плитке шоколада за раз, а по 1 конфете в день (с утра). Мясо не жарить в масле, а делать на пару или в мультиварке. Или если очень хочется жареного, то не есть это каждый день, а хотя бы сократить до пары раз в месяц. На обед съесть не 3 котлеты, а одну. Макароны на гарнир в обед, а на ужин - салат. Если уж приперло, то купить маленькую пачку чипсов, а не огромную (хотя вот что-то, а это лучше вообще не есть). И тому подобное. Кушать понемногу все, не нажираться на ночь, побольше двигаться - и диета не понадобится.

63

Посчитайте калории и составьте рацион. Можете рацион заказать. А не гречневые диеты эти все.


Вы здесь » ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово » Здоровье » Диета. Давайте сбросим лишние килограммы!