ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово » Другие адреса » Игарский Пр-д-вересковая, К 5 (п44т)


Игарский Пр-д-вересковая, К 5 (п44т)

Сообщений 201 страница 300 из 347

201

Очень хорошая новость!!!
Alex, если не секрет, откуда такая инфа по ГК?
Просто мне в ДСК сказали, что о ГК они смогут сказать только тогда, когда им придет акт с замерами от БТИ, а это через месяц после ГК

202

Еще хотел бы узнать такую инф-ию, если кто-то ей обладает :)
После обмера БТИ надо будет доплачивать за лишние м2.
Так вот по договору стоимость м2 после обмера бти не указана.
После сдачи ГК по коммерческим ценам м2 в нашем доме будет стоить более 4000.
В ДСК сказали в среднем получается 3-4 лишних м2.
А я покупал квартиру за 1800 за м2.
Какая стоимость будет в итоге???

203

Анжелика написал(а):

Тупо спросил у охранника, когда закончится эта возня, он сказал что в пятницу была ГК. Хотел, пролезть в подъезд, но к радости(или сожалению, пока не понял) увидел, что они опечатаны. Не все правда. Позвонил в дск, и факт приезда ГК мне подтвердили. Все остальное описал выше :)

204

Vikoko написал(а):

Натали, простите за нескромный вопрос, а вам сколько лет? Мне вот 19! Надо поближе познакомиться все таки соседи

21, а какая у вас будет квартира, подъезд? или еще не известно, у нас вот например 2-й подъезд, 9 этаж

205

Alex написал(а):

Еще хотел бы узнать такую инф-ию, если кто-то ей обладает
После обмера БТИ надо будет доплачивать за лишние м2.
Так вот по договору стоимость м2 после обмера бти не указана.
После сдачи ГК по коммерческим ценам м2 в нашем доме будет стоить более 4000.
В ДСК сказали в среднем получается 3-4 лишних м2.
А я покупал квартиру за 1800 за м2.
Какая стоимость будет в итоге???

Alex
площадь "может" как увеличиваться, так и уменьшаться.
В случае уменьшения Вам будут возвращать переплаченные деньги за недостающие квадраты по указанной в договоре цене. В случае увеличения площади Вы будете доплачивать ТАКЖЕ по цене указанной в вашем договоре. Не вижу особого повода для беспокойства. Если площадь уменьшиться - вернут деньги, которые очень будут полезны при ремонте квартиры. Ну, а в случае доплаты... так можно радоваться что в квартире станет просторнее на 1-2 метра (3-4 метра это скорее в монолитных домах на верхних этажах, в силу уменьшения толщины стен  :D )

ЗЫ: в ДСК-1 и Ко акт обмеров БТИ ожидают к концу сентября, как и было ранее объявлено

206

Ха... говорят, еще не было случая "уменьшения" в метраже, а вот "добавить" (=доплатить БТИ) всегда пожалуйста!

207

А я слышала, что "переселенцам" дали ордера на 5 сентября. Информация от охранника. Интересно, насколько позже решится вопрос у тех кто купил квартиры. Или это вообще разные вещи.

208

Селена написал(а):

Ха... говорят, еще не было случая "уменьшения" в метраже, а вот "добавить" (=доплатить БТИ) всегда пожалуйста!

Селена не будьте так категоричны вот цитата из соседней ветки

1@tochka.ruдед мороз написал(а):

БТИ пока проводит обмер только 4 секции
...skip...
Площади  квартир на примере 4 секции отличаются на 2-3  метра в обе стороны

209

Да и я не голословна, поверьте! Если, действительно, есть везунчики, рада за них искренно, хотя подобное мне  и всем моим знакомым не встречалось, увы...)))))))))))

Отредактировано Селена (Вт, 29 Авг 2006 14:15:50)

210

А вот мы похоже получим ключи в середине сентября!!!!!!!!!!!!!!!!!! :P

211

Супер, поздравляю!

212

Натали, поздравляем!!!
А откуда такая инфа?
Не томите
Раскажите побыстрее, плиз :)

Отредактировано Анжелика (Пт, 1 Сен 2006 11:27:38)

213

Анжелика написал(а):

Натали, поздравляем!!!
А откуда такая инфа?
Не томите
Раскажите побыстрее, плиз

В общем-то конкретно я у нас этими делами не занимаюсь, все у нас разузнает мама, и она после нескольких поездок и звонков (видимо в ЖЭК, или куда еще) узнала что 11 сентября нам выдадут ключи. Но один важный момент - мы переселенцы.

214

Спасибо за инфу ;)
А мы ждем акт о ГК и обмеров БТИ.
Эээх

215

Были вчера у нашего дома.
Двор облагораживают.
Разбили сквер для детской площадки.
Поговорили с охраной. В нашем доме будут первые два полъезда и 16 квартир 3-го подъезда отданы переселенцам.
В доме 384 квартиры (у каждого подъезда уже висит табличка с номерами и мы высчитали номер нашей квартиры :) )
А еще стоят машины агенств недвижимости, т.е. продажа квартир в нашем доме продолжается

216

Натали написал(а):

У меня тоже 2 ой подьезд, только 7ой этаж!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

217

Правильно ли я понимаю, что нумерация подъездов в нашем доме обратна номерам секций, которые указывались при продаже, т.е. секция 1 стала подъездом 6, 2-5 и т.д.?

218

правильно всё понимаете :yes:

219

Если стать лицом к подъездам, то нумерация идет слева-направо ;)

220

у меня тогда 6 подъезд  ;)

221

Здравствуйте, вот и подкрался сентябрь.
Звонила менеджеру в ДСК-1, увы мне сказали, что ключи дадут может после Нового года. А так же, что после обмеров БТИ надо, возможно, будет заплатить за метраж. Кто-нибудь звонил в ДСК-1 и есть ли информация?

222

Я звонила в ДСК в августе, сказали ключи дадут в ноябре-декабре.

Отредактировано Lara (Чт, 7 Сен 2006 15:34:21)

223

Про доплату все описано в предварительном договоре (я его заключал напрямую с ДСК). Там четко обозначено, что доплата производится по ценам, указанным в договоре (а не по сегодняшним рыночным ценам, как это предполагал кто-то ранее в этом форуме). При этом если квартира по обмерам БТИ окажется меньше, чем в договоре, то ДСК будет доплачивать Вам. Говорят, что, чем выше этаж, тем больше квартира, т.к. на верхних этажах стены делаются тоньше.

224

Натали, делитесь новостями ;)
Получили ключи?

225

нет пока! уже невозможно ждать сколько это продлиться, но вроде как дом сдан, (гос комиссия пройдена), но - ДЭЗ не принимает т.к. что-то с лифтами, и пока не сделают лифты - ключи не дадут. Вот так вот!

226

Форум с недельку не работал. Может появились какие-нибудь свеженькие новости? Получили ключи муниципалы? Как-то затянулся этот процесс.

227

olga написал(а):

Получили ключи муниципалы?

нет, нет и снова нет!

228

И опять у нас тут грустно стало :(

229

Посмотрели в воскресенье на наш домик.
Во дворе уже почти готова детская площадка.
В нашем доме опять есть свободные квартиры, но цены... (трёшка 79,2 м2 стоит 360 тыс долл.) :O

230

Анжелика написал(а):

В нашем доме опять есть свободные квартиры, но цены... (трёшка 79,2 м2 стоит 360 тыс долл.)

Странно, а Мик-инвест продает за 313-316 тыс.

http://www.mikinvest.ru/33/hid/25.html/nid/7.html

Кстати, во дворе будет установлен столик со скамейками (для шумных компаний). Не очень приятная новость для любителей тишины.

231

любители тишины отправляются на берег Яузы и гуляют там )))) , а у нас во дворе будет шумная пьянка, шашалыки и т.д.  :D
сломаные лавки и кучи пустых бутылок разбросанных по детской площадке гарантирую .............

232

судя по звонку в дск1
еще так долго ждать эти заветные ключики  :(

233

А вы звонили в ДСК? И что они теперь обещают? :(

234

ноябрь-декабрь ...

235

Хорошо если хоть до нового года получим ключи!

236

lav78
судя по вашему посту в июле сроки не изменились? :/ 

lav78 написал(а):

инфа из ДСК1
ГК июль - август
ключи через 4-6 месяцев после ГК
п.с.
долго что то (((

впрочем это было известно еще в апреле...
вопрос в том, почему муниципалам не дают ключи? или уже дали?
Натали к вам вопрос

237

Натали
Натали, как такие там новсти с переселением? Расскажи плиз!!! У вас обьявление повесили на подъезде когда выселяют??

238

соседи,

по нашему дому известны результаты обмеров БТИ. моя квартира "увеличилась" на 0.7 метра.
оно и к лучшему
эх, будет где развернуться!   :dance:  :dance:

239

Спасибо за информацию! Это вы в ДСК позвонили, и они сообщили размеры?

240

Lara написал(а):

Спасибо за информацию! Это вы в ДСК позвонили, и они сообщили размеры?

да, но официальное уведомление о доплате должно прийти по почте в ближайшее время

241

Спасибо! Будем ждать.

242

И у нас превышение на 0,7 м, т.е. вместо 79,2 м2 мы получили 79,9 м2  :D

243

У ДСК есть план БТИ. Рекомендую взять у них копию. Сделать копию они не обязаны, надо попросить. Пригодится. И не один раз.

244

А я позвонила в ДСК и мне сказали, что результатов обмеров БТИ еще нет...:(
Как же мне узнать размеры нашей квартиры???

245

Привет, коллеги!
Неожиданно нашел этот сайт. Внимательно его прочел. Я недавно купил а этом доме квартиру, и теперь с нетерпением жду ключи. Живу в другом районе,  приезжать не могу, так что ваша информация для меня очень ценная.
Вот уже обнаружил, что продавцы дурят, обещая клюбчи в октябре.
Если у кого новости об обмерах БТИ?

246

О, УЖАС!!! :O
По информации ДСК, ключи нам выдадут в лучшем случае в январе, в худшем в марте?!  :mad:
Делаем ремонт в старых квартирах :to_babruysk:

247

Я в пятницу звонила в ДСК, сказали ключи получим в лучшем случае в декабре, в худшем- в январе.
Всем разное говорят...

248

ALENA написал(а):

По информации ДСК, ключи нам выдадут в лучшем случае в январе, в худшем в марте?!

Lara написал(а):

Я в пятницу звонила в ДСК, сказали ключи получим в лучшем случае в декабре, в худшем- в январе.

беС паники!!! все пучком, все по плану   :big_boss:   
про январь в ДСК еще в апреле говорили  :rtfm:
месяц раньше - месяц позже, какая разница , это же не год и не два, как у других застройщиков

249

Это точно! :) Просто хочется побыстрее...

250

Bird

обмеры БТИ прошли. те кто звонил в ДСК - получал (или не получал) инфу о своей квартире в неформальном порядке.
но факт, что обмеры уже есть и результаты должны разослать в течении 15 дней, как написано в договоре.

251

Добрый день уважаемые потенциальные будущие соседи!:bye:
Великое дело - форум родного дома и района! Отдельный RESPECT создателям! :thank_you: SVIBLOVO рулит FOREVER!
До сих пор был молчаливым созерцателем форума. От лица нашей ячейки общества в эфире вещала супруга. :help:
Однако больше молчать не могу. Есть несколько вопросов требующих решения и ответов, тем более, пока суть да дело, ключи нам не дают, когда дадут не говорят и обсуждать то больше нечего.
1. Ограждение дворовой территории - вещь полезная и необходимая - охрана, парковка автомобилей, исключение доступа бродячих собак, непонятных личностей, образования поломанных лавок, как обещал кто-то из участников :threaten: (ссылки на неудобство жителей соседних домов для прохода в детский сад не принимаются - можно оставить им тропинку). При решении этого вопроса отпадет второй.
2. Организация парковки - также жизненно важно (у каждой семьи, предполагающей проживать в нашем доме имеется хотя бы один автомобиль, если пока нет, значит будет 100% - оживленно идет обсуждение школ вождения, автомобилей и т.п.). Ссылки на нежелание превращать двор в автобазу не принимаются, т.к. если не сделать это организованно, двор загадится с большей вероятностью.
3. Когда и кто (и есть здесь вообще кто-то из 5, 6 подъездов) после ключей начинает делать ремонт в подъездах 5,6 (определенно интересует подъезд 6 именно подъезд, а не секция, т.к. являемся счастливыми обладателями жилплощади на 3 этаже),  не хотелось бы поиметь промокшие потолки и отбитую штукатурку во время и после ремонта :fie: (судя по откликам из соседних домов, в частности д.4а - 25-этажка, реально возможно). Также беспокоит то обстоятельство, что неопределенное количество квартир выкуплено спекулянтами  :mad: - сроки ремонта квартиры реальными владельцами еще более отдаляются.

252

буду делать ремонт сразу после получения ключей
6 подъезд - рулит )))))))))

253

Приветствую будущих соседей!
У всех такие радужные перспективы вот-вот получить ключи, что даже немного завидно. Сама расстроена. ГК была 25.08.06г., но акт не подписан только "сантехниками" по причине отсутствия отопления, то есть без отопления дом не сдадут. Соответственно схема такова: включение отопления плюс 2 недели на проверку(повышение/понижение давления), далее обработка табелей БТИ еще 2 недели - это уже начало ноября. Потом акт ГК и "иные бумажки" направляются в префектуру на подпись префекту (для постановки дома на баланс города) это еще непонятно сколько. Итого ключей не видать раннее середины декабря.
Для тех кто получает муниципальное в первых трех подъездах это как подарок к новому году. У меня жилье в 5-м подъезде, о ремонте зимой даже не думаю, буду ждать весны.

254

Nataly написал(а):

И так, по письму Натали сужу: отсчет времени пойдет после включенгия отопления.
Господа, у кого есть доступ в дом или близко живете, проследите и сообщите, пожалуйста, когда это произойдет.

255

В продолжение темы SAMа- "ограждение территории от доступа бродячих собак, непонятных личностей" и т.п., зачем?, ведь в нашем доме на 1 этаже будет располагаться милиция, она-то доблестная нас и оградит от них - и это плюс, но есть и минус: внешние площадки для автомашин предполагаю будут заняты ими машинами.
У меня вопрос к знающим-что будет построено на месте пятиэтажки, которая еще находится рядом с садиком, но снос ее предопределен? Слышала, что вроде будет школа, а если нет... и выстроят какую-нибудь башню-высотку?

256

Nataly:
права района Свиблово сообщает, что в соответствии с Градостроительным планом развития и реконструкции территории района Свиблово, утвержденным постановлением Правительства Москвы в 1999 г. жилой дом по адресу Тенистый пр., д. 6, подлежит отселению и сносу. На месте данного жилого дома будет построена школа   (строительный адрес мкрн. 20-21, корп. 11). Конкретный срок начала строительства школы пока не определен.  :big_boss:

257

Добрый вечер соседи!:bye:
Уважаемая Nataly. Я сейчас проживаю в точно таком же доме, где, по стечению обстоятельств, как раз на первом этаже находится милиция, их подразделение именуется опорный пункт. За семь лет жизни в этом доме у меня из-под окон угнали машину, трижды воровали музыку из машины, один раз сняв заднее стекло. У соседки машину сожгли. Могу перечислять еще много ЧП. Последнее в списке место занимают бродячие собаки, встречающие моего ребенка по дороге в сад и обратно на пороге подъезда, и шумные компании поющие серенады под окнами в 4 часа утра. Родной милиции - ровно:lazy:, она не ловит ни собак, ни воров, ни хулиганов, она никого не ловит. ДАВАЙТЕ СТРОИТЬ ЗАБОР.

258

SAM написал(а):

ДАВАЙТЕ СТРОИТЬ ЗАБОР.

Очень неплохая мысль. Я- "за". Однако, без хороших энтузиастов это будет реализовать сложно.
Прежде всего, нужно получить все разрешения в Управе (время и настойчивость)
Нужны деньги с жителей, а в нашем доме два подъезда жителей, которые очень ограничены в средствах. По опыту других домов, они не желают участвовать в затратных проектах.
То есть, без инициативной группы, которая будет убеждать, выслушивать всех, посещать все квартиры, а также и организовывать все работы - нам не обойтись. Рабочим людям это не под силу. Если только какой-то "свободный" энергичный человек будет. Или ТСЖ создавать, что, видимо, несколько дороже, но тогда реально обсуждать и выполнять такие задачи.
А каково ваше мнение на способ реализации этой задачи?

259

Продам 1 комн. кв-ру, 38.8 кв.м., на Вересковой 1к1. СРОЧНО

Отредактировано fedpetrov (Сб, 14 Окт 2006 21:12:30)

260

Целиком и полностью согласен с Bird. :yes:  Нужна инициативная группа, почему и предлагаю собрать ее, пока делать по дому нечего. Могу узнать в префектуре и ТОРЗе, как оформлять. ТСЖ в нашем случае, по-моему, практически фантастика (речь про те же 2 или 3 подъезда, даже не потому, что они стеснены в средствах, обычно им просто ничего не надо), хотя и возможно, но в этом случае точно нужно брать людей, которые хорошо шарят в работе по эксплуатации жилых зданий, ведь ТСЖ означает полностью автономное от городских служб обслуживание дома, самостоятельные договора на электричество, воду, тепло, канализацию, мусор, лифты и т.д. и т.п. Зато, если я не ошибаюсь, огромные преимущества в управлении домом, придворовой территорией и даже нежилыми площадями в доме.
Кстати, вчера с супругой были на объекте. Изменений практически никаких нет. Посадили кусты и саженцы деревьев на детской площадке:D . Со слов охраны, тепло и воду не включили, сроки затягиваются еще и тем, что, якобы, половинки нашего дома строили разные СМУ ДСК-1, которые теперь не могут встретиться для координации окончательной приемки и ввода дома в эксплуатацию. Хотя, все-таки, говорят ключи - муниципалам в ноябре, а покупателям - до нового года.

261

Интересно, кто какие планирует перепланировки, извиняюсь за тафтологию. Особливо интересуют 3-шки с эркером на кухне.

Отредактировано SAM (Вс, 15 Окт 2006 14:20:01)

262

Мы пока перепланиорвку никакую не планируем делать. Поживем-посмотрим, может через сколько-то лет и сделаем... :)

А у меня вот такой вопрос, кто-небудь знает, передали ли уже ключи в ДЕЗ?

263

Анжелика, вопрос в том, как бы это узнать. Даже если и передали, они, наверное, разглашать не будут. Я периодически звоню в ДЭЗ (технику), отвечают, что пока не передали. Если будет положительная информация обязательно сообщу. :)

264

ALENA написал(а):

Я периодически звоню в ДЭЗ (технику)...

Когда звонили последний раз?  :pardon:

Отредактировано SAM (Чт, 19 Окт 2006 17:58:30)

265

SAM, звонила сегодня. Сказали, что ключей не передали, хотя обещали в середине октября, но..., увы и ах. :(

266

SAM написал(а):

Могу узнать в префектуре и ТОРЗе, как оформлять.

Да, именно с этого и надо начать! Визит в эти организации и покажет, на сколько это сложно и доступно нам, простым жителям.

267

Здравствуйте, будущие соседи!
Спасибо за регулярную информацию.  Читаю форум постоянно. И  как все, ждем  ключей. Если включат отопление в доме, то наверное и ключи дадут по-быстрее. Ждем-ссс.

268

Коллеги, есть ли какие новости? Кто-либо был у дома, или звонил в ДЭЗ?
Что сообщает ДСК1?
Кто что-либо знает, отзовитесь.

269

Я звонила технику. Ничего нового. Говорят, что "что-то не принимают дом, наверное связано с водой (ее отсутствием)".  :( Вроде как они сами ничего толком не знают, сами ходят к дому смотреть объявления. Так что будем ждать.

270

в ДСК-1 и Ко подготовили уведомления о присвоении номера квартиры, результатах обмеров БТИ и суммы доплаты.

271

e-gor написал(а):

в ДСК-1 и Ко подготовили уведомления о присвоении номера квартиры, результатах обмеров БТИ и суммы доплаты.

e-gor, я правильно поняла, это уведомления, которые будут высланы нам по почте?

272

Ну вот, хоть какая-то информация. Спасибо, будущие жильцы.
Вот как получить эти документы у ДСК1? Если они полагаются на почту, то все может затянуться.
Кто покупал квартирунапрямую у ДСК, узнайте, пожалуйста, можно ли забрать документы, и каковы сроки подписания актов передачи квартир нам, клиентам. Я, ксожалению, клиент "посредника", так что доступа к информации не имею.
А те, кто переезжает по муниципальной программе, получили ли вы документы?

273

ALENA
действительно, эти уведомления будут отправлены почтой (или уже отправлены).  Чтобы не затягивать с оплатой, я получил уведомление на Розанова лично и оплатил там же в кассе, благо сумма была небольшая.

Bird написал(а):

каковы сроки подписания актов передачи квартир нам, клиентам

про сроки подписания актов не знаю, но ключи обещают в декабре.

274

Добрый вечер соседи!
Была сегодня с мужем у домика. Общались с продавцами ("Азбука жилья", "МИК Инвест"), они говорят что все коммуникации (вода горячая и холодная, свет и т.п.)  к дому подключены и дом находится на стадии постановки его на баланс города. Но есть мелкие недоделки (или аварии) в первых трех подъездах (муниципальных), поэтому туда техники из ДЭЗа ходют как к себей домой - каждый день, смотреть на исправление ошибок. Потому как если люди получат ключи от квартир, а там "проблемы", то в первую очередь они побегут в ДЭЗ.
Что касается ДСК-1, по телефону они то одно, то другое говорят. Съездили к ним, выяснили, что уже вовсю рассылаются уведомления, но можно и на месте получить необходимые документы, и у них в банке оплатить если метраж больше. У каждого менеджера свои клиенты, нашего не было. Ключи получим в конце декабря, или уже после новогодних праздников независимо от того муниципал ты или покупатель.

275

Nataly написал(а):

можно и на месте получить необходимые документы, и у них в банке оплатить если метраж больше.

Интересно, а бывает метраж меньше? Все сообщают только об увеличении. Вот с чем у нас быстро и на месте, так это с дополнительным сбором денег. Мы еще и в глаза не видели квартиры, а они уже метражом больше. Остается надеяться, что эти "доборы" не так велики.
Nataly, у вас намного квартира больше обещанного?
К сожалению, дополнительные доплаты не ускорят процесса сдачи дома.

276

Всем привет! :)
Сегодня был в ТОРЗе - хотел узнать насчет порядка возведения забора - так тамошние мозгоклюи   :threaten: не могут по существу ничего ответить. Вроде надо аренду оформлять, вроде нет, хватит согласования в управе. Сами не знают, бюрократы.  :cool:
Кстати, по аналогичному вопросу страти разгораются у наших соседей: Вересковая ул, д.1 корп.2 Я так понимаю, что если в нашем доме все пойдет таким же путем, и не только по вопросам заборов и т.п., но и просто по мирным бытовым, скоро передушим друг друга. :black_eye:   :O

Отредактировано SAM (Пн, 30 Окт 2006 22:06:23)

277

Здравствуйте, будущие соседи!
Многие уже далеко, до "заборов" смотрят, а мы все же ждем сначала ключи.
Двор у дома получился большой и, наверное, летом будет зеленый как когда-то и был на адресе "тенистой улицы".
Ожидание праздника иногда даже радостнее, чем сам праздник.
Всем удачи!

278

Спасибо, Ольга, на добром слове.
:) А наша квартира увеличилась на 0,6 м.

279

ALENA написал(а):

А наша квартира увеличилась на 0,6 м.

Поздравляем!
ALENA,
А вам выдали какие-либо документы, типа паспорта квартиры или плана БТИ? Как зафиксированы результаты обмера?
Какие следующие действия были обозначены?
Поделитесь, пожалуйста, информацией.

280

SAM написал(а):

хватит согласования в управе.

Видимо, какой-то проект нужен, чтобы его согласовывать. Может быть, уже у ДСК1 есть отвод земли под дом? Проект дома должен обязательно включать придомовую территорию, хоть и расчитываемую по старым СНиПам.
Если есмть доступ к ДСК1, стоит у них спросить про проект. Выделенная для дома территория по определению отходит к дому, вот ее-то и можно огораживать (я так думаю). Поспрашиваю у коллег, которые живут в доме с огороженной территорией.
Почитал соседнюю ветку по Вересковой д.1 к.2 - вот это да!! Неожиданный поворот дела, что столь незамысловатый вопрос вызывает такую бурную реакцию. Этого следовало ожидать- придется разговаривать с жителями каждой квартиры, прежде чем дело сдвинется с мертвой точки.

281

Bird написал(а):

А вам выдали какие-либо документы, типа паспорта квартиры или плана БТИ? Как зафиксированы результаты обмера?
Какие следующие действия были обозначены?
Поделитесь, пожалуйста, информацией.

Выдали уведомление, в котором указан номер нашей квартиры, результаты обмеров БТИ и сумма, которую надо оплатить.

282

Добрый вечер!
Скажите, плс, еслть ли среди нас те, кто покупал НЕ у ДСК квартиры и уже получил результаты обмеров (хотя бы неофициально). Мы покупали у компании ТРЕСТ2002 и информацию они вообще никакую представлять не хотят.

283

Тэххи написал(а):

НЕ у ДСК

Я покупал не у ДСК, а у посредника. До посредников пока никая информация не доведена. Они, я надеюсь, не не хотят, а пока не могут выдать нам документы. Там куча посредников, пока через всех документы пройдут...
Но за доплату волноваться нечего. Это они нас из-под земли достанут. Вот когда они будут нам квартиры сдавать - это вопрос. Цепочка-то все такая же. Если будет какая-то информация от клиентов ДСК, что уже пошел процесс сдачи квартир, тогда и надо будет нам теребить эту цепь. Будем следить за сообщениями от коллег-клиентов ДСК.

284

Добрый день коллеги!
BIRD написал: "Я покупал не у ДСК, а у посредника." Я тоже покупала не у ДСК, а у посредника - АН "Строительная индустрия", посредством договора переуступки права требования (договор цессии) плюс договор поручения на оформление квартиры в собственность. Но договор регистрировался в реестре непосредственно в ДСК, лично ездила на Розанова. И теперь я контактирую с менеджером в ДСК, а не с АН "Строительная индустрия".
По поводу оплаты излишка площади. У меня трешка 79,2 (с эркером на кухне) увеличилась до 80,1. Стоимость превышения на 0,9 метра стоит 32400 рубликов. Уведомления, как сказала наша менеджер, разосланы 20 октября. Но можно позвонить, уточнить и приехать на месте оплатить, если излишек. Я так понимаю минусов нет. Или больше или равно.
В уведомлении указаны адрес, номер квартиры, площадь (по обмерам БТИ) и сумма оплаты (если больше). Далее звонить в ДСК в конце ноября, чтобы узнать поставлен ли дом на баланс эксплуатирующей компании (то есть ДЭЗ). Если скажут, что да, обращаться в "Жилотдел ДСК-1" к Грудцову Александру Александровичу (понед.-четверг с 9-10 и с 16-18), который находится в доме с зеленой крышей слева от проходной на Розанова. Он выдает временные ордера. Далее с этим временным ордером идете в ДЭЗ и вам дают ключи, плюс объяснят каким образом будет платиться коммуналка. А уже когда будет оформление собственности (примерно следующая осень) все посреднические договора переоформят в основной - купли-продажи и акт передачи в собственность.

285

Nataly написал(а):

Я тоже покупала не у ДСК, а у посредника - АН "Строительная индустрия", посредством договора переуступки права требования (договор цессии) плюс договор поручения на оформление квартиры в собственность.

Тут вокруг этого прибыльного дела, видимо, многие формы "сотрудничества" существуют. У меня Договор "соинвестирования" с одним из мелких инвесторов - "Маркет Стиль". А общаюсь и сним-то я через посредника. К ДСК 1 никто из них нас допускать не желает - все за посредничество получают деньги. ДСК 1 тоже рады, меньше канители, я думаю.
Так что до нас еще никакой информации не довели, ни о замерах, ни о ключах.
Я вам благодарен, Nataly,  за прояснение ситуации, что творится с другими участниками этого рынка. Буду и впредь вам признателен, если сообщите о каких-либо движениях.
Уважаемые форумчане, а что творится у дома? Был ли кто-либо там? Подключен ли дом окончательно к коммуникациям? Есть ли свет на этажах?

286

Bird написал(а):

а что творится у дома? Был ли кто-либо там? Подключен ли дом окончательно к коммуникациям? Есть ли свет на этажах?

Вчера были с мужем у дома. Поговорили с охранником. Он сказал, что свет, вода и отопление есть. Нет только горячей воды, потому что она подключается при заселении.

287

Света на этажах нету.

Позвонил в ДСК-1, сказали, что площадь моей трёшки увеличилась на 2.2 метра и доплата 110.110 рублей. :(
С теми цифрами, которые приводил кто-то выше почему то не согласуется.

288

Ammo, а у Вас квартира на каком этаже?

289

вчера были в ДСК. квартира увеличилась на 0.7...... уже сказали номер квартиры.......и ключи после 18 ноября

290

lav78 написал(а):

ключи после 18 ноября

Вот уже и эта дата грядет. Есть ли какие новости? Что-то все приутихли. Или уже идет активно процесс сдачи квартир?
Отзовитесь, кто что знает о сегодняшней ситуации.

291

Да уж, вот уже и середина ноября. Звонила сегодня в ДЭЗ, говорят, что пока никакой информации нет.

lav78 написал(а):

и ключи после 18 ноября

lav78, поделитесь, откуда такая дата?

292

Всем Добрый вечер!
Сегодня вечером были около дома, увидели несколько окон, в которых горел свет, а в одном даже кто то вешал что то над окном, по всей видимости  карниз, на дверях подъездов висят объявления о том каким образом можно получить ключи, подошла к охране, они сказали, что заселение муниципалов уже началось. Окна на лестничных клетках горят во всех подъездах, про заселение квартир, которые были куплены, к сожалению ничего сказали. Вот такие новости. Надеемся, что скоро все мы увидим заветные стены  :)

293

Всем Доброе утро!
Спасибо за последние добрые вести. Вчера тоже гуляли и видели, что в крайний подъезд подъезжали газели и народ заходил с вещами. "Лед тронулся, господа!" Может и наша очередь придет, и в этом месяце получим ключи. Буду звонить в ДСК-1, узнавать! Всем удачи!

Отредактировано olga (Пн, 20 Ноя 2006 10:11:46)

294

Мне в Дск-1 сказали, что в первых числах декабря будут обзванивать нас, чтобы мы приехали получить временный ордер, а по нему уже- ключи :D

295

Добрый вечер!
Звонила в ДСК-1, там сказали, что надо позвонить на следующей неделе, возможно, появится информация, когда выдадут ключи! Ждем.
Всем удачи.

Отредактировано olga (Пн, 20 Ноя 2006 17:29:33)

296

Добрый вечер. Я тоже сегодня звонила В ДСК-1, мне сказали позвонить 5-го или 10-го декабря для получения информации о ключах.
Будем надеяться, что тянуть они не будут, тем более, что всем звонившим информацию дают плюс-минус одинаковую.
К тому же, начавшееся заселение муниципалов радует. :)

297

Ну вот, наконец-то "движение"! Теперь ждем новостей о вызове кого-либо на приемку квартиры. Кажется, с этого начинается процедура сдачи коммерческого жилья. Кто что знает о последовательности действий? Интересно, а что, муниципральные жители уже все давно приняли, раз заезжают?

298

Анжелика написал(а):

Ammo, а у Вас квартира на каком этаже?

На 17ом. Это ж какой надо было кривой дом построить, чтобы он так кверху на 2.2 метра растопыривался :)))

299

Ammo, такое случается сплошь и рядом и связано с тем, что панели верхних этажов делают немного потоньше, чтобы меньше весили.

А мы сегодня были у дома.
Отопление уже включено.
Вчера запустили лифты, так что теперь муниципалы должны начать активно заселяться.

На подъездах висят объявы  с графиком выдачи ключей (но это , я так понимаю, пока для муниципалов).

А для нас (коммерческих) процедура примерно такая - позвонят из ДСК (или сами мы туда дозвонимся) и скажут приехать получить временный ордер, с которым надо будет ехать в наш ДЕЗ, где обязательно дадут какие-то квитанции на оплату чего-нибудь (типа - вывоз строительного мусора...), после этого заключаем Договор на обслуживание с ДЕЗом, в обмен на который нам и выдадут наши заветные ключи :)

Если кто-то знает больше - делитесь инфой :D  ;)

300

Nataly, у меня квартира меньше оказалась. Так что не у всех больше и ровно.
У меня однушка. Обмеры показали недостачу 10 см. Вернули 5-150,00. Быстро - на следующий же день
после написания заявления на Розанова.


Вы здесь » ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово » Другие адреса » Игарский Пр-д-вересковая, К 5 (п44т)