ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово » Другие адреса » Игарский Пр-д-вересковая, К 5 (п44т)


Игарский Пр-д-вересковая, К 5 (п44т)

Сообщений 101 страница 200 из 347

101

Татьяна, мой e-mail есть в Профиле ;)
И ЛС отправила Вам :)

Отредактировано Анжелика (Вт, 25 Апр 2006 02:06:43)

102

Анжелика, я понимаю - возможно я клиническая, но я еще больше запуталась :)
личное посмотрю, угу :)

103

Татьяна Громова написал(а):

Анжелика, я понимаю - возможно я клиническая, но я еще больше запуталась :)
личное посмотрю, угу :)

Татьяна, спасибо, все получила и опубликовала. ;)
Можно посмотреть здесь
:)

104

Татьяна, а как насчет котлована у строителей не узнали, что же там все-таки планируется построить? :(

105

Анжелика в выхи там никого не было, на неделе поеду, возможно, завтра.
Будут новые фотки и тогда спрошу. Про котлован рядом, да?
Как вопрос-то правильно им сформулировать?

106

Да, Татьяная, про котлован.
Интересно, что о нем скажут строители (дамают так напрямую и стоит спросить - что на том месте планируется построить?) ;)
С нетерпением ждем результатов Вашей поездки :)

107

По поводу котловна звонил в ДСК1
сказали ...НЕ НАШ КОТЛОВАН  :lol:

надо конечно на примки у строителей спросить

108

lav78 написал(а):

По поводу котловна звонил в ДСК1
сказали ...НЕ НАШ КОТЛОВАН  :lol:

Дааа уж, находится на территории строительства и не их! :/

109

Были в субботу вечером на стройке.
Уже начали строительство 8 этажа!
А котлован зарыли и забор перенесли (т.е. теперь место бывшего котлована находится за территорией стройки.
Вот такие дела творятся. К чему бы это? Не понятно :(
Завтра выложу фотографии с места строительства :rolleyes:

110

Анжелика, у нас с Вами раппорт на высшем уровне - в одни и те же дни на стройке.
По поводу котлованы охранники объекта сказали, что этот котлован зарыли и на его месте ничего не будет. Там просто производились работы по уничтожению старого фундамента пятиэтажки. Разрыли - вытащили то, что не успели, зарыли. Фотографии высылать?

111

Здравствуйте!
Может, кто-нибудь в курсе? В договоре с ДСК-1 номер подъезда у нас второй.
Покупали в  "АЖ", теперь переживаем по поводу,  действительно ли  нумерация подъездов шла от "набережной"? В построенном блоке какие номера подъездов?

112

olga, возможно, такая информация есть на сайте ДСК-1? ведь там есть планы домов и серий, возможно там указана номерация подъездов?

113

Татьяна!
На Сайте ДСК-1  есть только планы, а вот нумерация от чего зависит не знаю.  Когда покупали, по количеству подъездов (наименьшее),  решили, что это блок, который сейчас строится. В "АЖ"   толком нам ничего не объяснили. Это был декабрь 2005 года, ажиотаж и дорожали квартиры еженедельно, так что купили, что осталось.

Отредактировано olga (Ср, 3 Май 2006 15:41:00)

114

olga,
Татьяна Громова
к сожалению, на сайте ДСК-1 публикуется информация только по домам, в которых в настоящее время есть квартиры на продажу, а наш дом давно уже не в этом списке  :)
Могу предложить посмотреть схему на сайте нашего дома в ТСЖ.ру.
если я правильно понял, то сейчас идет строительство секций 1(1-2), 2(1э-1) и 3(2-3тш), а в корпусе который уже построен располагаются секции 4(1-2тш), 5(1э-1) и 6(1-3).

115

e-gor написал(а):

olga,
Татьяна Громова
кесли я правильно понял, то сейчас идет строительство секций 1(1-2), 2(1э-1) и 3(2-3тш), а в корпусе который уже построен располагаются секции 4(1-2тш), 5(1э-1) и 6(1-3).

Спасибо за информацию. Посмотрела договор с ДСК-1 у нас секция 2 (1э-1). Та, что строится, но этаж наш уже построен, ждем окончательной достройки дома.

116

e-gor, спасибо, сейчас буду смотреть.
что касается серий, то кроме того какой у меня этаж - уже ничего не помню :)

117

Вот ссылка на наш дом на сайте ДСК1:
http://dsk1.ru/dsk1ko/pricelist/@@Addre … 21_k5.aspx

С сайта скорее всего на эту страничку попасть нельзя. :)

118

Ammo, спасибо, интересно посмотреть было)

119

фотографии от 11 мая. началось строительство 10 этажа.

120

на телефон фотографировать уже неудобно - все этажи не умещаются на экране :)

121

видно, задрав голову, как отдыхает кран...
очень хочется совершить подвиг и попроситься
у строителей внутрь - сделать фотки будущего подъезда или квартир.

но пока не решаюсь.

122

помимо желтых табличек  с указанием этажности,
на построеной половине дома видны таблички с указанием секций.
но на моих фотках, этого не видно  :0(

123

и вообще вид такой уже красивый нарисовывается :)

124

еще немного осталось до того счастливого момента, как части дома сравняются крышами :0)

125

Люди!
Приветствую! Подскажите, пожалуйста, кто еще прдает там квартиры, на Игарском, к кому обращаться и сколько стоят! Скиньте инфо на мейл мне, если не сложно!
Спасибо большое!

126

В воскресенье (14-го мая) ездили на стройку.
10-й этаж заканчивают.
Поговрили на месте с представителем Азбуки Жилья (у которых собственно и приобретали квартиру).
Он сказал, что в настоящее время в нашем доме свободных квартир нет, т.е. на продажу ничего не выставлено. Ориентировочная стоимость в нашем доме 3500-3700$/м2.
По срокам он сказал, что все идет по плану (т.к. в воскресенье на стройке никто не работал).
В начале июня коробка уже будет готова. Где-то к середине июня будет готова крыша. Ну и следом сразу ГК.
Ключи, как он сказал, должны начать выдавать где-то в сентябре-начале октября.
Фотграфии можно посмотреть в Фотогалерее нашего дома

Отредактировано Анжелика (Вт, 16 Май 2006 01:01:17)

127

.
Спасибо, за фотографии. И хотя за стройкой наблюдаем ежедневно, фотографии радуют глаз тоже. Лишь бы только не заставили нас доплачивать еще за что-нибудь. Кстати, если окна буду выходить на церковь, то и дом будет виден, где жил Василий Макарыч Шукшин.

128

olgaух ты!! интересная информаия про дом Шукшина! :)
я же знаю только то, что в нашем районе где 5-ьт этажки на Седова снимали фильм "Операция Ы", где они на стройке бегали и "учись студент!" (с) было :)

Анжелика, спасибо большое за фотки! вчера там тоже была. 11 этаж вовсю строят.
хочу как-нибудь проникнуть внутрь, подъезд пощелкать и квартиры.
мне сказали, что там будут розетки и проводка по квартире уже,
я просто этого не знала...

129

Да, насколько язнаю, проводка (розетки, выключатели будут).
Также будет ванна, только вроде не подключенная.
И всё.
Остальную сантехнику - самим покупать и ставить.
:)

130

Анжелика, круто, блин, ванная.. хи-хи. когда я только решила покупать душевую кабину :)
Люди, никому ванная не нужна? :)))

131

Татьяна Громова написал(а):

Анжелика, круто, блин, ванная.. хи-хи. когда я только решила покупать душевую кабину :)
Люди, никому ванная не нужна? :)))

Здравствуйте!
Три года назад, когда покупали квартиру на Седова, нам понравилось, что потолки и стены - ровные, электричество - заводское и даже стояли розетки и выключатели. А уж ванна -  обрадовала - и плитка на полу и стеночки и потолок белые из пластика !
Осталось после покупки  квартиры множество долгов и 7 тыс. рублей наличными, так мы купили на них раковину и унитаз, на пол постелили картон от "чужой" мебели и заселились жить почти самыми первыми.
    Перед покупкой этой квартиры мучались долго - в ноябре еще были варианты на 85 купить 2-ку в Кожухово, готовую 1-ку в монолите на Отрадном, вот там муж-то и сказал;" нет эл/ва, стены кривые - это еще столько вложить надо...."

Отредактировано olga (Пт, 19 Май 2006 17:27:38)

132

Татьяна Громова написал(а):

Анжелика, круто, блин, ванная.. хи-хи. когда я только решила покупать душевую кабину :)
Люди, никому ванная не нужна? :)))

да, я когда смотрела квартиру в уже тогда готовой части дома, там в ванной стояла уже ванна, хотя в договоре говорится о том, что никакой отделки, только проводка и стеклопакеты.. я подумала, что этот бонус к нам не относится :) и ванна была не чугунная, а такая - звонкая, в которую вода очень шумно наливается) тут же охранник, который нас сопровождал, поведал, что для удаления шумности можно дно ванны покрыть монтажной пеной))) не изнутри, снаружи)))
хотя, учитывая то, что и я хотела душевую кабину, ванна тут получается третьим лишним))) хотя, на сколько я помню, в ванную комнату/туалет может влезть и то и другое.. может, я преувеличенно помню? :O :) не знаю)

133

Liebe, привет, соседка, млин :) Рада тебе :)

Монтажная пена - это вы хорошо со строителем придумали :)
Я вот тоже за душевую кабину, места мне в ванной  пригодится,
нефиг и то и то ставить :)

134

[

Девочки, здравствуйте!
Такие детали как шумная ванная, даже и не заметили. Действительно, ванна металлическая, но и не более.
Зато у нас опыт, как ничего не трогая в однушке получить почти двухкомнатную. Так у нас сейчас.
И когда первый раз покупали смотрели планировки в Люблино в монолите, квадраты были больше, а здесь -очень "умненькая" планировочка для однухи.
Главное--- скорей бы ключи, а то слишком долгое ожидание.

135

to olga

Ольга, поделитесь мыслями, как сделать из однушки - двушку?!?!

136

[
"Элементарно,Ватсон!"
Когда заселились, то были так рады, что хоть и маленькая квартира, но своя!
Мебели не было вообще, поэтому вначале был прикид. Зато потом встало, как будто, только так и должно быть..
1. В кухне комнатка ребенка.
2. Прихожая, где-то 7 м, ширина - 1,5  м (хоть и инж-строитель, то детально "м2" не мерила). Туда встала мойка, плитка электрическая и шкаф для одежды (пенал шириной 0,5 м). С точки зреникя безопасности - все в норме, вытяжка естественная, проверяли.  Это от соседей из большой двушки аромат по всему общему коридору.
Стол кухонный вдоль стены. Размер стола большой 1,2 м длина, и ширина 0,7м, так как он же служит и разделочным столом. Холодильник перед вентиляционным коробом в коридоре. Ничего не мешает. Студия получилась прихожая-кухня . Голь на выдумки хитра.
Недостатки - у ребенка надо стенку с ванной изолировать, так как все же шумно, когда вечером вода льется.
И никакой перепланировки, все "от строителей".

Отредактировано olga (Вт, 23 Май 2006 09:35:36)

137

olga, про ключи и не говорите :) уже и руки, и нос - все чешется :)

138

Liebe написал(а):

в договоре говорится о том, что никакой отделки, только проводка и стеклопакеты

Действительно, в комерческих квартирах отделка не предполагается, и проводка только до эл. щитка

Liebe написал(а):

я когда смотрела квартиру в уже тогда готовой части дома, там в ванной стояла уже ванна

возможно вам показали квартиры из муниципальной доли? если я не ошибаюсь в нашем доме часть квартир идет переселенцам из сносимых домов в районе

139

e-gor, вот она где собака порылась.. тогда все ясно.
спасибо.

140

Я из соседнего дома. Квартиру покупала. Состояние было такое: без отделки, стеклопакеты и застекл. лоджии, в ванной ванна и плитка на полу и стенах + экран и потолок, в туалете только потолок и плитка на полу, электрика вплоть до работающих розеток и лампочек, входная дверь с замком, на батареях экраны. В некоторых квартирах были даже межкомнатные двери. В общих коридорах линолиум на полу. Не все так плохо!

141

Селена, скажите пожалуйста, а стяжка на полу у вас была?

142

Нет, стяжки не было. Но полы ровные!

143

Селена, спасибо за информацию. комплектация Вашей квартиры вполне приличная.
вот бы нам такое же  :)

144

А что вы думаете по поводу этой новости: Новость не очень приятная для жителей Игарский пр.-Вересковая ?

Никто не ходил в управу посмотреть на план развития Свиблово до 2020 года?

145

rakatangar, почитала... даже не знаю, что сказать. сильно не переживаю. уже такое состояние, быстрей бы квартиру, а там посмотрим...

146

Татьяна Громова

Желаю скорейшего получения оной))))

А мне вот интересно: какой-такой белой краской строители балконы красят? Привозят ведь ещё неокрашеные детали. Вот и интерсено: какая краска так долго держится.

147

да обычной акриловой эмалью...только она всё равно когда-нибудь облезет..

Отредактировано NEMO (Ср, 7 Июн 2006 18:12:02)

148

...и будет страшный облезлый дом.. :O (шутка)

149

rakatangar, даже не знаю, чем красят.
и фотографий давно не видела.

сама не фотографирую - выкладывать на форум - не всем нравится...

150

Татьяна Громова
предлагаю выкладывать фото в ветку Игарский Пр-д-вересковая, К 5 (п44т) (фото)
следует ли туда же перенести все предыдущие фотографии дома?

151

Граждане, очнитесь! Скоро уж и фотографировать будет нечего: последний 17 этажик остался!  :P

152

P.S. Кстати уже поставили балкон 17-го и покрасили его той самой загадочной белой краской. :D

153

NEMO написал(а):

Скоро уж и фотографировать будет нечего: последний 17 этажик остался!

Ошибаетесь NEMO, еще много чего можно пофотографировать до получения ключей...
внутренний интерьер  :D , вид из окна, опять же благоустройство двора и прилегающей к нему территории  :P

154

e-gor, очень мне интересно, как вы сможете сфотографировать интерьер (бетонные стены и пол) и вид из окна, если у вас ещё не будет ключей? :)

155

Все просто! Даете охраннику 100р. и можете идти в свою квартиру(прихватите "купчую"). Мы так делали год назад.  :)

Отредактировано Селена (Пт, 9 Июн 2006 21:19:46)

156

это, батенька подкупом зовёться!  :O

Отредактировано NEMO (Пт, 9 Июн 2006 22:15:42)

157

А никто и не призывает вас платить деньги, :cool:  ждите месяца 2-3, пока ключи дадут, и войдете бесплатно и законно! Вот проблема! :P А еще, чтоб за вывоз мусора не платить несколько тысяч, придите за ключами через годик - ДЕЗ, может, и бесплатно отдаст... Экономика должна быть экономной, как когда-то тупо говорилось! :lol:

158

опять же, кто-то получит раньше ключи, кто-то позже...
если нет желания выкладывать новые фото - неволить не буду, не выкладывайте.

159

e-gor, даже не знаю по поводу перевешивания. можно спросить у Анжелики.
ее сайт, место куда она вешает - вполне надежен.

вчера была на стройке 17 этаж наполовину построен, осталась крыша :)

160

e-gor, кака появятся - выложу. может, удастся внутрь пройти :) хоть одним глазком, как грится :)

161

в разделе "Игарский Пр-д-вересковая, К 5 (п44т) (фото)"

появились новые фотографии. добро пожаловать!

162

Ура! Кран сняли, крышу доделали, уже и забор разбирают!!
Кто в курсе: Была ли Госкомиссия?
Когда же ждать ключи? :P

Отредактировано olga (Ср, 5 Июл 2006 13:27:23)

163

инфа из ДСК1
ГК июль - август
ключи через 4-6 месяцев после ГК
п.с.
долго что то (((

164

Да уж... Что-то мудрят... Мы в прошлом году прошли ГК в марте, а в апреле уже ремонт стали делать! А в июне въехали! Ударными темпами... Не завидую вам, соседи (я из соседнего дома).

Отредактировано Селена (Ср, 5 Июл 2006 22:50:29)

165

Селена
Было бы интересно узнать про ремонт в П44Т. Говорят он менее бюджетный, чем в других сериях, как ваше впечатление?

166

Смотря что Вы хотите создать. Можно уложиться  и в 10, а некоторые отгрохали и за 100-200. Хотя по опыту не советую делать сразу дорогостоящий ремонт, пока дом не даст усадку и не просохнет. Мы сделали дешевый - через год-два сделаем настоящий. А те, кто отгрохал хоромы - плюются, т.к. все "поехало", а мы не переживаем, хотя у нас тоже все "поехало", но не жалко. Так что не тратьтесь дважды!

167

Селена
действительно, разумнее поступить именно так, как вы предлагаете.

Селена написал(а):

пока дом не даст усадку и не просохнет.

серьезные были последствия?

168

Здравствуйте. А как скоро дом дает усадку. Может быть, пока дождемся ключей, он уже и усядет?

169

Год-три... Ну уж перезимовать должен точно...

170

Посмотрели сегодня наш домик. На нем уже висит табличка с номером - Вересковая ул. д.1 кор.1
Похоже нам уже присвоили адрес. С чем вас, соседи поздравляю!!!
Вокруг нашего дома еще стоит забор, а вот вокруг второй его половины забор уже разобрали

171

Поздравляем, соседи!)))))))))

172

Анжелика написал(а):

Посмотрели сегодня наш домик. На нем уже висит табличка с номером - Вересковая ул. д.1 кор.1
Похоже нам уже присвоили адрес. С чем вас, соседи поздравляю!!!
Вокруг нашего дома еще стоит забор, а вот вокруг второй его половины забор уже разобрали

Фотографии в студию!!!

З.Ы. давненько не видно было вас на форуме. отпуск отгуливали?

173

Спасибо за объявление адреса!
Когда прочла, что ждать ключи еще долго, расстроилась и муж тоже, даже перестали ходить гулять мимо дома. Может дадут пораньше? Ждем, надеемся и верим.!!! :to_babruysk:  Отбываем  ближе к морю. Всем удачи и терпения!!!

174

Olga, Вам отличного отдыха!!! ;)
E-gor, Вы правы, ездили отдыхать к солнышку поближе http://sm.smilik.ru/1111420951.gif
Разместила наконец-то новые фото нашего дома в Фотогалерее, сразу скажу, что качество фото с табличкой нашего дома оставляет желать лучшего (просто мы очень торопились). Если у кого есть получше - присылайте - повешу в Фотогалерее http://sm.smilik.ru/1115666134.gif

175

Анжелика, посмотрела! Спасибо! Тоже недавно была. Поговорить со строителяи не удалось.
Вы пробовали? Они ничего не говорят? Хочется ключи пораньше :)

176

Мы были в воскресенье и там, к солжалению, строителей не было

177

Купили квартиру в нашем доме в сентябре 2005 г. В апреле 2006 г. уехали на время работать в другой город, но намерены вернуться в Москву и жить по адресу (который я только что узнал, случайно обнаружив форум) Вересковская 1, к.1. Спасибо Анжелике и другим форумчанам за фотографии и информацию (копирую фотки на диск и несу домой жене, чтобы ее порадовать).

178

Всем привет! Народ,скажите пожалуйста, когда уже можно заселяться? Я,кстати, получила квартиру в нашем доме,только в той части,где 3 подъезда,то есть корпус В. Подскажите когда стройка закончитсяи можно вьезжать?! :help:

179

въезжать можно, когда ключи получите, то бишь когда ГК примет дом....))
так что не раньше октября

180

Да уж...Еще ждать и ждать... Только вот непонятно почему так долго, тянуть все, тянут.  :mad: А если эта ГК тоже будет тянуть, то вообще...Я расстроилась...

181

А это все про Вересковая 1, корп.1? И что, неужели не раньше октября??

182

Ну говорят,что может и позже...

183

Простите, Vikoko, а Вы тоже в этот дом "переселяетесь" , имею ввиду не покупаете квартиру,  а взамен старой получаете?

184

Простите, Vikoko, а Вы тоже в этот дом "переселяетесь" , имею ввиду не покупаете квартиру,  а взамен старой получаете?

185

Только что звонил в ДСК1иКо.
Сказали, что сейчас проходит госкомиссия. После неё полтора-два месяца обмеры БТИ.
Ключи - к концу года. Увы. :(

186

(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

187

[quote=Ammo: Только что звонил в ДСК1иКо.
Сказали, что сейчас проходит госкомиссия. После неё полтора-два месяца обмеры БТИ.
Ключи - к концу года. Увы.
]

Что-что? т.е. в ноябре-декабре?

Отредактировано Натали (Вт, 25 Июл 2006 15:26:53)

188

Натали написал(а):

да я получила квартиру по переселению, раньше жила на Игарском 12, вот сейчас временно живу на ул.Седова,жду когда на свою квартиру поеду... Но ждать этого еще долго....... :(

189

Вам проще, в квартире хоть "совковая", но отделка будет - ремонт на первых порах можно и не делать - жить можно! А вот что делать, кто купил квартиру?! Ремонт зимой - это круто!(((((((( Или же ждать до весны-лета...

190

Vikoko, а как получилось, что сначала жили на Игарском, потом временно на Седово, и опять на Игарский (Вересковую)?

191

Натали написал(а):

Vikoko, а как получилось, что сначала жили на Игарском, потом временно на Седово, и опять на Игарский (Вересковую)?

Ну это долгая история... в общем отказалмсь от одной квартиры,нам сказали можно получить другую в другом доме,но надо будет подождать. Вот и ждем, на Седова у знакомых. А вы в каком доме живете?

192

Vikoko написал(а):

А вы в каком доме живете?

Снежная, 19 кор.3 - у метро, будем на Вересковой 1, к.1

193

Позвонила в ДСК.
Они похоже каждому звонящему говорят что-то новенькое (может у них развлечение такое?!)

Нашего менеджера (Пономаревой) не было, а заменяющая ее дама сказала, что ГК ожидается в конце августа, а ключи через 4-5 мес после ГК.
Ждем-с других новостей...

194

Ну вобщем все с ними понятно.... Насколько известно мне мы должны вселиться либо в сентябре(что мало вероятно) а в декабре сто пудов!!! Так что овоселье у меня до нового года состоиться!!!!!!!(это радует) :P

195

Vikoko написал(а):
Натали написал(а):

Снежная, 19 кор.3 - у метро, будем на Вересковой 1, к.1

Натали, простите за нескромный вопрос, а вам сколько лет? Мне вот 19! Надо поближе познакомиться все таки соседи :D

196

В Фотогалерее появилась парочка новых фото: "Наш двор" и "Охрана" :)

197

Здравствуйте, кто-нибудь в курсе, была ли гос. комиссия.

198

Вроде бы не было :(
Звонила в ДСК на прошлой неделе - сказали, что в сентябре :blink:

199

Госкомиссия была 25.08.06. Акт будет в сентябре. Максимум через 6 мес (по практике ДСК через 3-4 месяца) будут выданы ключи от квартир. Хотелось бы верить, что до конца года мы все-таки увидим стены будующих квартир....

Отредактировано Alex (Пн, 28 Авг 2006 16:13:05)

200

Спасибо за информацию! Уже не терпится приступить к ремонту и праздновать новоселье!:)


Вы здесь » ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово » Другие адреса » Игарский Пр-д-вересковая, К 5 (п44т)