ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



УК "Cвиблов Град": отзывы о работе компании

Сообщений 101 страница 104 из 104

101

http://www.depir.ru/depir/about/contact … _FORM_ID=8

102

О том же самом Свиблов ГРАДе.
Привлекли его за навязывание потребителю дополнительной услуги автоматическое запирающее устройство (ЗУ). Постановление он не оспорил, штраф заплатил. И продолжает навязывать допуслуги через ЕПД.
Кто живет в Москве знает эту воровскую схему начислений от 40 до 65 рублей с квартиры в ЕПД якобы на содержание домофона или запирающего устройства, или прочего чего-то запирающего (коротко - ЗУ). Стоимостей по 10 этакого ЗУ минимум за год собирают. Воровство не прикрытое. Но РПН стал реагировать теперь хоть в какой-то форме. Привлекли за недостоверную информацию потребителю (ч.1 ст. 14.8 КоАП РФ), так как это единственное за что РПН по СВАО сообразил зацепиться, начитавшись практики судов:
http://kad.arbitr.ru/Card/6ec591d5-3485 … d5ad1a52b5
http://kad.arbitr.ru/Card/79b9ac3e-0da8 … 7e8fa21f26
http://kad.arbitr.ru/Card/26629da4-6517 … acf8268b0b

Требуйте в ЕИРЦ исключения ЗУ из ЕПД и возврата средств! В случае отказа пишите в Свиблов ГРАД требование (претензию) исключить ЗУ из ЕПД и вернуть средства, так как оплата ЗУ не является обязательной в соответствии с федеральным законодательством. Там вам письменно наврут, как и мне, об обязательности услуги ЗУ . После можно смело писать в РПН и требовать санкций! Ни у кого в договорах управления нет условия о ЗУ. И даже если бы было - это незаконное навязывание дополнительных услуг в договоре управления. Любые допуслуги - дело добровольное. Никто не может решить за вас лично (никакое общее собрание собрание собственников), получать их или нет. 

При наличии вопросов пишите. Удавим эту воровскую гидру!

Мосжилинспекция тоже стала реагировать. В нее тоже надо написать, чтобы исключить ЗУ из ЕПД.
http://uploads.ru/t/h/r/l/hrl0Q.jpg
http://uploads.ru/t/P/v/3/Pv3pc.jpg
http://uploads.ru/t/l/g/K/lgKbG.jpg

Отредактировано Lesha (Чт, 23 Фев 2012 12:03:15)

103

Пришлите, пожалуйста, на мой адрес - 9234978 (at) gmail.com, скан-копию решения общего собрания собственников помещений многоквартирном доме №7 по улице Амундсена,  относительно размещения рекламных щитов в лифтах нашего дома.
Согласно пункту 2 статьи 44 Жилищного Кодекса РФ такое решение, с проголосовавшими "за" 2/3 собственников, у вас должно быть.

любопытно на него взглянуть.

Спасибо

104

Расскажите, пожалуйста, в связи с чем буквально за пару ночей опустошили все рекламные щиты «Чистый город» в районе? Было ли предписание муниципального органа или что-то ещё?