ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



школа 1098

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Рассажите пожалуйста, об этой школе (Амундсена, 10). Говорят, что там сильная начальная школа. Так ли это?

2

13 марта были "открытые двери" во всех школах для первоклассников. здесь уже это обсуждалось.

3

Мы учимся в этой школе в первом классе,  у нас сильный строгий учитель и ровный по подготовке класс, так что нам пока нравится, а так школа обычная, внеклассная работа, а именно, работа кружков и секций организована плохо. Можно сказать их практически нет.  Праздники с детьми проводятся, ребенок идет в школу с удовольствием,  а это очень важно. Программа классическая, только по математике учебник Гейдмана. Продленка есть, но ничего сказать не могу,т.к. мы ее не посещаем. если есть вопросы, спрашивайте.

4

Знаете, со мной многие, конечно могут не согласиться, но расскажу как многие из моих знакомых выбирали школы.
Первые - выбирают из того что рядом с домом, т.к. работают и некогда возить и забирать ребенка из школы вдали от дома. Рядом одна - значит туда, несколько - та что посимпотичнее.
Вторые - "выбирают по одёжке", т.е. заходят как внутри - красиво, и это важно, чтобы в школе было красиво = значит сюда, обшарпанно - нет... По принципу - "ну не может в такой красивой школе быть всё плохо". Ведь - "Красота - спасет мир" и ребенок там будет как-то стремиться к лучшему... и т.д. и т.п.
Третьи - идущие за знаниями - идут сразу в спец-школы. Там и красиво, и "костяк" учителей как правило подобран сильный.

И с кем не общаюсь - все - без исключения в первую очередь смотрят - как внутри... на "одежку". Если внутри - нормально, значит директор стремиться чтобы его школа была лучшей, и по убранству и по учителям...

Есть еще четвертые - по принципу - смотря сколько будет стоить в какую школу пойти... Ну я это отношу как к подпункту к 2 и 3им...

5

А я нашла Учителя! Поэтому и школу выбрала именно по этому принципу (не 1098). Для начальной школы надо искать Учителя (мрамор полов, понты директора и "золотые" унитазы не показатель для начальной школы).

6

Кому как. Но, кстати - туалет - лицо школы, как говорят сами директора школ... Меня это высказывание, кстати удивляет - но слышала об этом от многих причем по ТВ.
Что касается - учителя в начальной школе - многие отдают в началку ради учителя, и потом намереваются перевести ребенка в другие школы, когда закончат 4тый класс. Только почему-то забывают о том каково это - ребенку - перейти в другую школу! каково - это новые дети, примут его новые одноклассники или нет, найдет он себе друзей в новом классе, и вообще захочет ли ребенок оставить своих друзей с которыми он проучился 4 года!
Или, как многие родители - со словами "ну и подумаешь... привыкнет..." Я против такого, скажу честно.
Поэтому школу надо выбирать сразу или на 9 или 11 лет. А не скакать как кузнечики сначала в началку потом в среднюю и по разным школам. И потом - сами когда-то учились - и в начальной школе нет ничего такого мудренного, чтобы не позаниматься дома самим с ребенком дополнительно...

7

Расскажу про себя - дочь отдавала - именно к учителю! Когда прошло 4 года - и хотела перевести её в другую школу, т.к. средняя - не ахти, как я считаю, - надо было видеть эти слезы и круглые от изумления глаза... "Нет, я не пойду никуда, а ребята, а девченки, а друзья...нет" . Пуд слез - И все - не ломать же ребенка...

Другая ситуация у знакомой. Отдала именно к учителю в началку, а та возьми через год и уйди из школы. И в итоге у ребенка - в начальной школе - учитель - библиотекарь школы. А после 4 класса ушли в другую. И то, что ребенок не хотел - мало кого волоновало...

А сестра перевела сына в новую школу - так там просто не приняли ребенка и всё. Так в итоге - на домашнем обучении + психолог через день приходит - замкнулся парень и ничего не хочет...

8

А с другой стороны - прекрасно понимаю всех родителей без исключения. Девочки - крепитесь.

Радует одно - что как-же хорошо когда уже не надо ломать голову по поводу школы.  :rolleyes:

9

Вика написал(а):

И с кем не общаюсь - все - без исключения в первую очередь смотрят - как внутри... на "одежку". Если внутри - нормально, значит директор стремиться чтобы его школа была лучшей, и по убранству и по учителям...

Значит директор стремится собрать побольше денег с родителей. Всё, что находится внутри школы - это сделано на деньги родителей! Просто в какой-то школе собирают больше, в какой-то меньше! А где-то вообще не собирают, поэтому туалеты такие, какими их сделало государство.
Я была в школе 1098 2 года назад (ездила за документами), мне тоже там понравилось, очень уютно в рекреациях, хорошие классы. Но вот у меня вопрос к родителям: сколько вы собираете на классные нужды и на нужды ШКОЛЫ?

10

Я о школе 1098 - слышала не очень лестные отзывы от родителей в п-ке126, когда их дети проходили дисспансеризацию. Кажется это был 4 класс и было это пару лет назад. Все что могу сказать, т.к. лично общалась с мамочками...

Что касается денег, скажу  - мы за 6-ой класс в прошлом году сдали за год 3000 р., в этом 7ой класс - 4000р. за год.
За сына в этом году пошел в 1 класс, сдали больше - 6000р.- это с ремонтом класса и покупкой в класс жалюзей, доски и куллера и еще принтера. Но родители, когда дошло что род.коммитет слишком много на себя стали брать - Сказали - всё=хватит! И больше денег вроде не собирали, мы по крайней мере больше не сдавали.
Все деньги естественно уходят на подарки учителям, детям , на НГ в классах и на тетради, карты и т.п.
На Школу - мы деньги не сдаем. Может быть - пока... не хотелось бы, конечно... :dontknow:

11

У сестры, т.е. мой племянник, тоже в этом году пошел в 1 класс, они в живут в центре (ЦАО), сдали 6000р - без ремонта класса и хватило денег только до НГ, сейчас собирали деньги снова, но не спрашивала сколько, потом спрошу напишу сколько им обошелся весь 1 класс. Деньги все ушли в основном на подарки учителям и на праздник детям НГ. Знаю что покупали в класс только доску.

У другой сестры, сын в 8 классе, м.Домодедовская, она говорит, что уже 3 года в год сдают 2000р. Но если к-л дополнительные расходы - собирают отдельно.

Я давно что-то не интересовалась кто сколько сдает у знакомых... одно время как-то общались на эту тему, в этом году почему-то - нет. Надо поспрашивать. :blush:

12

Селена написал(а):

А я нашла Учителя! Поэтому и школу выбрала именно по этому принципу (не 1098). Для начальной школы надо искать Учителя (мрамор полов, понты директора и "золотые" унитазы не показатель для начальной школы).

Конечно, найти "своего" учителя очень важно, но тут есть одно "Но" на мой взгляд, очень важен уровень подготовки класса, потому как даже замечательный учитель будет ориентироваться на средний уровень класса. А если этот средний уровень  будет не высоким, то подготовленому ребенку будет не интересно. А когда ребята более менее ровные по подготовке, то возникает здоровая конкуренция, которая детям только на пользу.

13

На нужды класса мы сдали 4500 за этот год, деньги пошли на дооборудование класса, подарки детям (НГ , 23 февраля и 8 марта) и учителям, организация викторин и экскусий

14

Тэххи написал(а):

учитель будет ориентироваться на средний уровень класса.

Сильный учитель ориентируется на сильных учеников. Остальные тянутся за ними!

15

Согласна! Настоящий учитель не опускает уровень сильных учеников, а поднимает уровень слабых и до уровня сильных.

16

Юлия, Вы как учитель, будете ориентироваться на 1-2 сильных учеников, допустим которые уже хорошо читают, при том, что остальные 25 только осваивают чтение по слогам. Просто, то, что вы сказали, это, извините за ИМХО, красивые слова.

17

К счастью, сейчас 1-2 плохо читают. Дети приходят умненькие. И вот задача учителя - не дать опустить уровень детей, дать детям возможность роста. Я проработала много лет в школе, многое повидала: сильные учителя развивают детям "крылья" для взлета, слабые - обрезают. Но если родители не будут помогать морально своим детям, учителю, то и взлета не будет быстрого. У чутких родителей и дети почти что гении.

18

Тэххи написал(а):

будете ориентироваться на 1-2 сильных учеников

Я говорю не для красивых слов, а все из своего опыта. У меня из 22 человек на 1 сентября в 1 классе 21 читали бегло и целыми словами. И только лишь 1 ребенок не умел читать совсем. Его я учила не на уроке читать, а на переменах, после уроков. Сейчас во 2 классе он читает на уровне сильных ребят. Если детей не нагружать по их способностям, пропадает желание идти вперед и делать более сложные задания. И если дети пришли в школу, хорошо читают, уже, как правило, знают буквы, умеют неплохо считать (и не 1+1, а складывают в пределах 20), ни один нормальный учитель не упустит таких детей. И таких детей большинство  в классах.

19

Uliya написал(а):

И если дети пришли в школу, хорошо читают, уже, как правило, знают буквы, умеют неплохо считать (и не 1+1, а складывают в пределах 20), ни один нормальный учитель не упустит таких детей. И таких детей большинство  в классах.

Да я с Вами полностью согласна, но говорю про обратную ситуацию, где 1-2 умеют читать, а остальные никак и как в этом случае быть? Про большинство в классах, я не уверена совсем,  и у меня есть на это основания. И далеко не все учителя сейчас будут тратить свое время на то, чтобы подтягивать детей.  Вашим ученикам повезло, что Вы неравнодушный и увлеченный своим делом педагог.

20

Дорогие участник обсуждения! Давате вернемся к теме! Предлагаю создать отдельную тему для обсуждения + и - современного образования.

21

Уважаемые форумчане,
Расскажите, пожалуйста, об учителях начальных классов школы 1098.
19 марта будет день открытых дверей в этой школе, хотелось бы посмотреть на преподавателей, принимая во внимание уже имеющиеся отзывы и опыт общения с учителями родителей деток, посещающих начальные классы.
пишите в личку.
Спасибо!

22

PS Интересуют учителя, которые сейчас ведут 3-и классы