ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово » Образование » Домашний детский сад Подсолнух


Домашний детский сад Подсолнух

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

:cool: Здравствуйте, моему сыну 3 года - подумываю куда его отдать.
На днях посмотрела, как в детском центре Подсолнух педагоги общаются с детьми, просто здорово!
Дети ухоженные, веселые, раскованные. Педагоги радостно успевают поговорить с каждым малышом и все проблемы своевременно урегулировать - просто удивительно, как все успевают...
Старшие пытаются лопотать на английском! Мне очень понравилась обстановка, я серьезно задумалась о том, что бы привести туда сына.

2

Перед тем, как это сделать, просмотрите эту статью!
http://www.kp.ru/daily/24458/620627/
ОПАСНО!

Учебные заведения, подчиняющиеся Центру «Прикладное образование СНГ» в Москве и Подмосковье:

центр «Эдельвейс» ( Москва, 7-я ул. Текстильщиков, д. 18/15);

группа «Новый русский язык» (Москва, ул. Иерусалимская, 2, кв. 78);

школа-пансион и детский сад «Страна чудес» на Киевском шоссе в коттеджном поселке «Зимний сад»;

школа-пансион «Элита» в Раменском районе Московской области;

детские сады «Лидер» в Москве (ул. Вешняковская, 9, корп. 1, кв. 78) и поселке Беляниново Московской области (ул. Лесная, д. 25);

домашние детсады: «Страна чудес» (Москва, ул. Окская, д. 1, корп. 1, кв. 129),

«Подсолнух» (Москва, ул. Снежная, д. 19, корп. 2, кв. 1),

«Настюша» (Москва, ул. Зеленоградская, д. 3, кв. 52),

«Эврика» (Москва, Пятницкое ш., д. 6, кв. 83).

Отредактировано rakatangar (Пт, 19 Мар 2010 02:28:16)

3

Мы водили в Подсолнух ребенка 3 недели. Да все мило, улыбаются, вроде все хорошо. Но воспитатели-девочки, которые не могут справится, и даже не хотят, с детьми, у которых сложность в общении, адаптации, обучении. К нашему нужен был особый подход (переезд-новый сад -тяжелая адаптация). Отказали в занятиях, сказали что не справляются с ним, странно, до этого в гос.саду 2 года справлялись и ничего. В общем за большие деньги хотят еще и идеальных детей, чтоб не дрались, все сразу понимали, разговаривали замечательно.

4

Уважаемые Родители!!! ОБХОДИТЕ ДАННЫЙ САД СТОРОНОЙ - ЭТО СЕКТА, а точнее САЙЕНТОЛОГИ!!! В подтверждение вот вам доклад Карпачевой Т.С. Ссылка: http://www.iriney.ru/sects/sientol/news134.htm и не дай бог Вам отдать туда своих детей, берегите их...  И ещё почитайте на их сайте раздел Статьи "Как поладить с ребенком устроившим бунт" - ЭТО И ЕСТЬ "ЦЕНТР ПРИКЛАДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДАНИИ", а точнее УЧЕНИЕ ХАББАРДА!!! Берегите СЕБЯ!!!

5

В течение 4-х месяцев посещения данного детского сада ничего сектантского замечено не было. Ни в общении с нами, ни с ребёнком. Хорошее питание, занятия, воспитатели.  Детский сад работает по образовательной программе "Школа 2100" ( http://www.rg.ru/2009/03/24/shkola1.html). Если в будущем  возникунут какие-то проблемы обязательно сообщу. Но в садик в нашем районе куда мы отстояли очередь (не буду называть чтобы мам не нервировать) мы точно уже не пойдём. Посетив его в День открытых дверей подумала что попала в интернат. Начиная от обстановки и заканчивая воспитателями. Здесь, с позволения AlexDi, цитата

не дай Бог Вам отдать туда своих детей, берегите их...

:no:

почитайте на их сайте раздел Статьи "Как поладить с ребенком устроившим бунт"

- прочитала статью. Плохо переведённый, неадаптированный текст действительно выглядит по-сектантски.  :) Суть - обрывки методик уже давным-давно замусоленных психологами.
  Не думаю что Хаббард изобрёл что-то новое в образовании. Скорее всего нахватал кусков из разработок психологов и педагогов. Судя по его биографии в Википедии скорее всего так и было. О том что он проводил какие-то исследования в этой области я информации не нашла.

6

Уважаемые родители!
Будьте ОЧЕНЬ внимательны!!!

Привожу примеры:

lirika написал(а):

Детский сад работает по образовательной программе "Школа 2100" ( http://www.rg.ru/2009/03/24/shkola1.html).

Идём по ссылке, читаем комменты:
"Здесь появилось немало защитников образ.системы "Школа-2100". А что,Вы - защитники, СКАЖИТЕ ОБ ЭТОМ: в этой системе есть учебник "Окружающий мир. 2 кл. 1 часть" А.А. Вахрушев(Издат. БАЛАСС, 2009) на стр. 101 перечисляются океаны: Тихий, Атлантический, Индийский, Северный Ледовитый. Мой сын, прочитав, поднимает голову на стену, где висят две карты миры: политическая и физическая. Читает: "Южный океан". Представьте, на картах над Антарктидой есть ЮЖНЫЙ ОКЕАН, а в указанном учебнике НЕТ. Сын спрашиват у меня: "ПОЧЕМУ НЕТ ЮЖНОГО ОКЕАНА В УЧЕБНИКЕ?" Отвечаю: "Спроси у своей учительницы! Это ж она велела такой учебник купить!". На следующий день сын принёс "пять": учительница посмотрела на глобус, перепроверяя сына и там тоже был Южный океан! То ли авторы учебника так забывчивы (см. мой коммент раньше), то ли у них своё видение мира, не пойму! Но не много ли непонятного для 2-го класса."

7

lirika
Уточните насчет Южного океана, плиз :)

"почитайте на их сайте раздел Статьи "Как поладить с ребенком устроившим бунт"

Я прочитал приведённую ссылку, будьте добры опровергнуть.

Отредактировано rakatangar (Вс, 9 Май 2010 23:21:47)

8

Уважаемый rakatangar. Я не защищаю внедрённую РАО систему образования, которую "обкатывают" на наших детях. О качестве нашего школьного обучения можно спорить много и долго. Ссылку на программу привела в качестве пояснения к образовательной системе Подсолнуха.  Годика через три обязательно уточню в муниципальной школе насчёт Южного океана. Хотя комментарий приведённый выше того что Вы указали вполне соответствует информации из других источников.

9

Лирика, я не о дошкольном и школьном образовании вообще :)

Я о конкретном "учебном" заведении, в которое допустили сектантов. В своё время, после школы, меня заманили в секту "преподобного" Муна, и спасибо советскому образованию, вовремя понял, что это такое и ушёл оттуда. А знакомая девушка умудрилась отдать паспорт для подбора жениха по его методике. И лишь после вмешательства ТРК, куда только-только устроился работать, помогло выбить паспорт обратно и обратить внимание милиции на эту секту. Частный дом, где проходили встречи, закрыли, но они переехали куда-то в другое место. Секта - это очень плохо, не дай Бог, туда попадут детишки, у который своё мировоззрение ещё не сформировалось.
Не боитесь, что когда Вы заметите что-то сектантское в поведении Вашего ребёнка, уже будет поздно?

10

У меня ребёнок на повышенном контроле, как и всё что с ним связано (единственный потому что). Выбирая между обычным садиком и этим, я отдаю предпочтение в пользу второго. По многим причинам и весьма существенным, некоторые из них я указала выше.  Если возникнет какой-то инцидент - реакция последует незамедлительно.
В отношении к сектам я с Вами солидарна. Но к чужим убеждениям отношусь спокойно, пока они не пропагандируются и не навязываются окружающим.

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку-
каждый выбирает для себя.(с)

11

Лирика
Ну дай Бог, чтоб Вы вовремя заметили какие-то отклонения.
Хотя, возможно, что после той статьи в КП, саентологов выгнали из "Подсолнуха" :)

Насчёт Вашей цитаты: да кто б спорил :)

12

rakatangar написал(а):

Хотя, возможно, что после той статьи в КП, саентологов выгнали из "Подсолнуха"

не выгнали, у них половина "пед.состава" состоит в группах а-ля "Хаббард форева" и т.д. и т.п.

искала инфу про садик, наткнулась на Вашу ссыль (спасибо за нее большое), погуглила. результат, мягко говоря, неприятный.


Вы здесь » ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово » Образование » Домашний детский сад Подсолнух