ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Снежная д.19, корп. 2

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Жители дома №19-2 приветствую ВАС!
Хочу Вам задать вопрос: кто-нибудь подписывал договора на упраление домом с ООО УК "СвибловГрад"? На каком основании мы получили извещения на оплату коммунальных услуг с реквизитами новой УК? Я живу во втором подъезде. Никаких объявлений на счет смены управляющей компании я не видел. Соседи откликнитесь!!!

2

Жители дома по улице Снежная № 19-1 я приветствую Вас!Сегодня к нам в квартиру приходил проверять счётчики учёта воды молодой человек из ООО "Свибловоград".Мы хотели сначала выгнать его,потому что мы знаем,что у этой компании нет лицензии,но он сказал нам,что данная компания это тот самый ДЭЗ.И теперь все счётчики на воду будут устанавливать и обслуживать они.Я прошу отозваться тех людей, кто столкнулся с этим и знает поподробнее о данной компании.

Отредактировано веста (Вт, 9 Фев 2010 18:03:59)

3

Llirik написал(а):

Жители дома №19-2 приветствую ВАС!
Хочу Вам задать вопрос: кто-нибудь подписывал договора на упраление домом с ООО УК "СвибловГрад"? На каком основании мы получили извещения на оплату коммунальных услуг с реквизитами новой УК? Я живу во втором подъезде. Никаких объявлений на счет смены управляющей компании я не видел. Соседи откликнитесь!!!

За какой период Вы получили платежку с новыми реквизитами?

4

admin написал(а):

За какой период Вы получили платежку с новыми реквизитами?

За Январь 2010 года.

5

Снежная 19-1.За февраль месяц пришла платёжка с реквизитами ООО УК "СвибловГРАД".Когда пришли разбираться в ДЕЗ, то нам сказали,что оказывается выбрали эту компанию в доме №5 по Снежной улице и нам посоветовали спросить об этом у жильцов этого дома.

6

веста написал(а):

Снежная 19-1.За февраль месяц пришла платёжка с реквизитами ООО УК "СвибловГРАД".Когда пришли разбираться в ДЕЗ, то нам сказали,что оказывается выбрали эту компанию в доме №5 по Снежной улице и нам посоветовали спросить об этом у жильцов этого дома.

А какая связь Вашего дома с домом номер 5? Если жильцы этого дома выбрали УК, то только для своего дома, но никак не для Вашего. По моему мнению, если Вы заключали договор об обслуживании дома с ДЭЗ "Свиблово", то и платить надо на их расчетный счет по их платежке. Но допостим, если по каким-то причинам у Вас сменилась УК, то вначале должен быть переоформлен договор. На каком основании Вы должны платить им? На основании что кто-то за Вас что-то решил и подписал? Я думаю это как-то не правильно. Я вот тут рассуждаю :), а пока сам не разобрался со своей подобной проблемой:) но платежку пока не оплатил! По моему дому (19-2) пока тишина (никто не пишет:(). Соседей которых встречал в подъезде, даже не заметили смены УК! Вот так. Жду комментариев.

7

А кто нас будет спрашивать? Может быть эта компания Бурова?Просто зарегистрирована на подставное лицо?А он будет стричь купоны.Мы юридически не подкованы и поэтому нас легко обвести вокруг пальца.В нашем государстве законы принимаются для власть придержащих, а у народа головная боль.

8

Пришла платёжка за март 2010 года.Показания счётчиков холодной воды и водоотведения изменили(мы платим по квартирным счётчикам за воду)прибавили литры и соотвеоственно увеличили оплату.Откуда они это взяли?Куда обратиться за разъяснениями?Что за безобразие и кто за это отвечает?Если кто столкнулся с этим,просьба откликнуться.

9

Чтож Вы как дети, чесслово ....
Идите в ЕИРЦ (рядом), там все разъяснят или пошлют подальше. Показания счетчиков воды у вас тоже есть в книжке - вот и пусть объясняют, как они считали.

10

ЯвсегдаТут написал(а):

Чтож Вы как дети, чесслово ....
Идите в ЕИРЦ (рядом), там все разъяснят или пошлют подальше. Показания счетчиков воды у вас тоже есть в книжке - вот и пусть объясняют, как они считали.

Да, ребят, есть такая тема с неправильным начислением за воду! Я в ЕИРЦ ходила, меня не послали :D , объяснили, что сменился человек, который забивал показания о расходе воды ))) Короче напартачил он..... Пересчитывают без проблем!!!  Извинялись долго...Там у них проблема не только с этим, еще и льготы полетели, не начислились т.е.))) Если кто у себя такое в квитанции заметил, сходите в ЕИРЦ, по горячим следам как говорится!!! Исправят!!! Только возьмите с собой квитанции с показаниями, которые вы опускали в ящики.....

11

А теперь развесили объявления о том,что произошёл сбой счётчиков,но якобы за апрель всё пересчитают.Посмотрим...

12

Добрый день!
    по Снежной 19, кор.2  получил за март  квиток от Свиблов ГРАД с увеличенным расходом воды.За февраль оказывается тоже Свиблов ГРАД был, не обратил внимание. В юр.отделе Свиблов-Града по тел.499 189 9464 сказали, что ДЭЗ Свиблово не получил на 2010г соотв.разрешительных документов и ответный договор у них был заключен с ДСК1, а не соответствующими обслуживающими организациями Москвы и они(Свиблов ГРАД) являются правоприемниками ДЭЗ. Соответственно они говорят, что нужно подойти к ним для подписания договора и корректировки квитка за март и посмотреть документо по преемственности.
    Еще в почтовом ящике нашел лист голосования за выбор управляющей компании ДЭЗ или ГРАД. Про это кто-то что-то слышал/знает? В ГРАДе говорят, что это частная инициатива нескольких жителей дома и в связи с выше написанным она не реализуема

13

Уважаемый, Павел! Право выбирать управляющую компанию предоставлено собственникам жилых и нежилых помещений (ЖК РФ). К сожалению, жители дома по адресу ул. Снежная д.19 корп.2 на сегодняшний день не обладают правами собственности на занимаемые ими жилые помещения. Временные ордера (ДСК 1) такого права не дают. Поэтому решение о выборе управляющей компании принимает организация-застройщик ДСК-1.  В связи с тем, что ДЕЗом, ввиду отсутствия необходимого штата, в сторону ДСК - 1 был направлен отказ от управления домом, застройщиком было принято решение о передаче дома в управление УК "Свиблов Град" (это бывшие сотрудники ДЕЗа). При этом жители дома не увидели в своих квитанциях роста тарифов на эксплуатацию, охрану. На коммунальные услуги (ГВС, ХВС, водоотведение, отопление) применены тарифы, утвержденные Правительством Москвы на 2010 год. Ваш дом оборудован квартирными приборами учета воды, для расчета по ним необходимо заключить договор на оплату водоснабжения по КПУ и ежемесячно сдавать показания счетчиков. В случае непредоставления потребителями показаний КПУ, начисления производятся по домовым приборам учета. Для того, чтобы скорректировать ваши начисления за воду, вы можете обратиться в любое удобное для Вас время с 9-00 по 18-00 в будни по адресу: Берингов пр-д д.5 либо по телефону бухгалтерии (499)180-91-55.

С уважением, УК "Свиблов Град".

14

Добрый день!По Снежной 19-1 получили платёжку и увидели,что вместо указанных нами кубов воды нам опять приписали дополнительные литры.Ходила в ЕИРЦ разбираться и там мне сказали,что за май вода будет указана по моей квитанции.Сослались на то,что не всем выровняли показания.Посмотрим...

15

веста написал(а):

Добрый день!По Снежной 19-1 получили платёжку и увидели,что вместо указанных нами кубов воды нам опять приписали дополнительные литры.Ходила в ЕИРЦ разбираться и там мне сказали,что за май вода будет указана по моей квитанции.Сослались на то,что не всем выровняли показания.Посмотрим...

Вот и меня такая же ерунда, думаю, что во всем районе накосячили с расчетами. Вот ответ представителя Свиблов-град

Свиблов Град написал(а):

для admin
В соответствии с заключенным договором об организации начислений жилищно-коммунальных услуг населению, функции по начислениям и формированию ЕПД осуществляется ЕИРЦ ГУ ИС района Свиблово. Рекомендуем Вам обратиться непосредственно в ЕИРЦ ГУ ИС района Свиблово, расположенный  по адресу ул. Снежная, д 13, кор.2  прием населения по рабочим дням с 9.00 до 20.00 обед с 14.00 до 15.00  суббота с 9.00 до 15.00 
С уважением, Свиблов ГРАД

УК "Cвиблов Град". Вопросы-ответы.

16

Когда же будут оформлять документы о праве собственности по ул. Снежная , 19 к.2 ?!
Кто в курсе, откликнитесь?!!

17

olmar написал(а):

Когда же будут оформлять документы о праве собственности по ул. Снежная , 19 к.2 ?!
Кто в курсе, откликнитесь?!!

Документы о праве собственности уже оформляют. На сегодняшний день оформлено порядка 20 квартир.

ООО УК "Свиблов град"

18

добрый день!
Не понятно, почему в доме по ул.Снежная дом 14 корпус 1 отключено горячее отопление?
К кому обращаться, тем более что сейчас очень холодно, а отопление отключили уже как месяц.

19

С 1-го мая у всех отключили отопление,а у Вас когда? Вам надо было позвонить в диспетчерскую и там всё узнать,а Вы целый месяц не могли узнать у кого спросить.

20

Дорогие соседи!!! Снежная 19 корп.2 
Именно дорогие , так как никто в этом районе так дорого за квартиру не платит.
Наконец мы все получаем собственность.
По поводу квитанций на оплату.........без подписания соглашения оплачивать такие суммы глупо.
Свиблов Град предоставил документ  по просьбе жителей на основании чего он захватил наш дом. Именно захватил.
Копия договора Свиблов Града и ДСК  висит на первом этаже во 2 подъезде.
И как вы думаете по чем там прописана стоимость 1 м.кв. за тех. обслуживание................Не поверите ...........44 р.04 коп.
Инициативная группа нашего дома подготовила письма во все инстанции , чтобы с этим вопросом разбирались более компетентные органы.

21

Оформление собственности в ДСК уже идет полным ходом.......собственность получают даже те у кого квартиры были куплены по самой долгой схеме.
Те же кто купил через ОСК оформляют собственность через суд. Так быстрее.

22

Уважаемая Klara!
Вы забыли уточнить, что в 44-04 за 1 кв.м. входит охрана ЧОП, такой услугой никакие другие дома района не пользуются!!! Принимайте решение большинством голосов о замене ЧОП на консъержку и дом еще будет получать средства из бюджета на содержание консъержек, а жители соответственно платить будут меньше!!! Жители дома № 8 по Игарскому проезду именно так и поступили, одни подъезды оставили ЧОП, другие оплачивают консъержей. А тариф на тех.обслуживание в Вашем доме 25 руб. за 1 кв.м. , так как жители  в настоящее время не являются собственниками и дом не датируется из бюджета, как все остальные дома района!!! С момента получения правоустанавливающих документов Вам будут начислять по тарифам Правительства Москвы при условии, если Вы являетесь собственником, имеющим в собственности одно и единственное жилое помещение. Хотелось бы обратить Ваше внимание, что ни тариф на тех.обслуживание, ни стоимость охраны не повысилась по сравнению с 2009 г. Убедиться в этом достаточно просто, сравнив квитанции на оплату ЖКУ за 2009 г и за 2010 г. Исключение составляют коммунальные услуги, тарифы на которые ежегодно устанавливаются РЭК г. Москвы.

УК "Свиблов Град"

23

Могу еще уточнить что в 44 р входит вечно зловоние в подъездах. Не убранные этажи. Пофигизм охраны , которая никого в этом доме не охраняет.Проходной двор.......ни кто ни кого не спрашивает куда идет. Возле подъезда помойки не вывозятся и следствие этого мусор вокруг дома как нигде..........
За такие деньги подъезд должен блестеть как яйцо фаберже..........а двор весь в цветах...........на не в засохших прошлогодних кустиках спирейке.
Такого обслуживания мы еще не встречали.

24

А еще такой быстрый захват Свиблов Градом всех новостроек Свиблово............наводит на мысль, кто лабирует интересы этой частной компании.
И почему не работает антимонопольная служба. Я нигде не встречала агитацию за другие обслуживающие организации. У жителей отняли выбор. Вроде в демократической стране живем.......или она просто так называется?

25

Посоветуйте хороших провайдеров интернета в нашем доме. Возможно ктото уже подключился? Заранее благодарен.

26

Приветствую соседей (улица Снежная, 19к2).
Кто покупал через ОСК, кто-нибудь получил собственность?
Если да, то как?
Если нет, давайте составим коллективный иск, на такие иски суды реагируют быстрее и лучше.
Давайте объединяться и дело пойдёт быстрее.
Мой телефон, 916 473-56-86, Надежда Ивановна

27

Приветствую Вас,соседи! Я жительница дома снежная 19 кор.2. Предлагаю в срочном порядке организовать собрание и решать вопрос  о создании ТСЖ ,а также о разбирательстве с тарифами.Мои знакомые живут в соседнем доме снежная 17 кор 2.Их ставка на обслуживание и ремонт здания в 2,5 раза ниже,чем у нас (наша ставка-25 руб/метр,у них-10!!) также у них круглосуточные консъержи обходятся  в 250руб с квартиры в месяц.Ставка в моей квитанции за ЧОП, КОТОРЫЙ НИКОГДА НЕ ИНТЕРЕСУЕТСЯ КТО КУДА ИДЕТ составялет  1150 рублей...Это в 4 раза больше.ОТКУДА берутся эти тарифы и почему для каждого дома они свои??? получается,что каждый месяц мы переплачиваем почти 3000 рублей. СОСЕДИ-ЭТО  36 000 рублей в год потери для каждой семьи! Давайте встречаться и разбираться.Кто-то может повесить объявление о собрании?? Если есть вопросы-пишиите на почту zhe_bel@mail.ru