ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прогимназия 1779

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Здравствуйте! Кто - нибудь может поделиться отызывами по прогимназии 1779? Буду признательна за любую информацию.

2

Это бывшая школа №294. Провели насколько я понял, ремонт там, окна пластиковые. Это по внешним признакам.
А так в основном детишки младшего школьного возраста там обучаются. Весной такой шум и гам там стоял - в вышибалы играли! :) Про преподавателей и само внутренне убранство я ничего сказать не могу, не в курсе. Вообще странно, что никто не отозвался больше о Гимназии...

3

http://www.edu1779.ru/guest2009_aq.html Сайт прогимназии с отзывами (отзывы хорошо почистили, но могут появиться новые).

4

13 марта в 10.00 - День открытых дверей.

5

И во всем инете ни одного отзыва о прогимназии. прям загадка

6

Появились новые отзывы http://www.edu1779.ru/guest2009_aq.html
Терпение родителей, видимо, закончилось!

7

Я смотрю 13 марта - день открытых дверей во многих школах для первоклассников.

8

Действительно, в Москве во всех школах 13 марта - День открытых дверей.

9

А в 1138 тоже? Или уже прошел 26.02?

10

Во всех школах будет! И у нас тоже. Только мы пока не совсем поняли, что и как это будет... (это я про нас)

11

У меня большая просьба: сообщите, как только узнаете, подробности о дне открытых дверей в 1138! Мы к вам обязательно придем!

12

В нашей непосредственно День открытых дверей был 26 февраля, а для будующих первоклассников - будет только 13 марта. Но мы учимся в Медведково.

13

Решением Управляющего совета страницу отзывов с сайта убрали. http://www.edu1779.ru/manager.html?manager001
Кто не успел прочитать, тот опоздал (скриншоты я успела сделать для себя).
Как и предполагали те, кто оставил не очень приятные отзывы о прогимназии, их слова не просто удалили, но и лишили возможности публично на сайте прогимназии оставлять свои отзывы.
Поэтому пока на сегодняшний день остается в качестве открытой трибуны наш форум.
Ждем и положительных, и критических отзывов. Надеюсь, что первых будет больше. Но если появятся негативные отзывы (без хамства и оскорблений), то и они удаляться не будут.

14

я согласна во многом с учителем школы 1138 Юлией, которая советует выбирать школу так, чтобы нравилось абсолютно все лично тебе и ребенку. тогда и метаний-возмущений не будет. мне в 1779 нравится абсолютно все на сегодняшний день (ходим на подготовку) и собираемся пойти туда в 1 класс. мамаши активно общаются в реале по поводу прогимназии. если кому интересно - принимайте участие в реальной дискуссии. на сайте прогимназии, кстати, это и советуют. прийти, посмотреть на детей-родителей-учителей, поспрашивать. что говорить, общаясь со многими мамами, я не разделяю их точку зрения в подходе к воспитанию и обучению, так же как они не разделяют мою. Ну и как могут быть тогда все одинаковые отзывы про школу? просто думаю многие  недовольные в свое время "повелись", "клюнули" на статус ПРОГИМНАЗИИ, а со стилем обучения, программой не согласны, может не придали значения, не разобрались. однако, теперь за свою ошибку, в том, что выбрали не "свою" школу пытаются обвинить школу, которая, на мой взгляд, ни разу не противоречила сама себе в озвучивании методов обучения и в воплощении их на практике.

15

Ошиблась знаком, как исправить - на +? Хотела поддержать высказывание о Прогимназии... и нажала не туда... Уважаемые модераторы, пожалуйста, исправьте меня!
Я лишь добавлю к сообщению выше, что главное в школьной жизни - это КОНТАКТ учителя и родителей! Нельзя контактировать через детей, у них своя призма ощущений. Если у учителя и родителей есть взаимопонимание, то ребенок будет чувствовать себя самым счастливым! Ведь только тогда мама сможет поддержать его во всех делах школьной жизни, а учитель найдет добрые слова и о внешкольных мероприятиях. Учитель и родители в одном направлении - 100% успех ребенка!!!

16

Исправить, боюсь, нельзя, поэтому добавила от себя +.

17

Спасибо!  :flirt:

18

Информация о прогимназии 1779,если кому интересна.Никого не хочу "чернить" и сплетничать,а просто "что-где-когда".Личный опыт общения.Так вот,история данного заведения начинается со школы 297.Была нормальная школа с хорошим коллективом,пока ее не возглавила нынешний директор и как результат-текучка кадров,и как следствие-падение образовательного  процесса." Проэкспериментировав" в 297 .следующий этап-1779. Яркая вывеска,куча программ,учителя с высшими категориями.Все прекрасно! Но! Клюнув на эту удочку,сами отдали ребенка в 1779.Сначала в подготовку,затем в 1-й класс. Честно сказать ,в садике подготовка сильнее(зря только деньги выбросили),ну а когда начался учебный процесс -тут уж держись. Программы "экспериментальные" , от которых зашкаливало  не только у ребенка,но и у нас. Один английский чего стоил(изучение по значкам (пиктограммы) и кассетам) ,но и остальные предметы в том же русле. ПО сравнению с  базовыми(стандартными) программами обычной школы и прогимназии -отставание на порядок.Пришлось забрать ребенка( хотя ребенок учился хорошо) и как не странно "догонять" общеобразовательную программу.Пишу для тех родителей, которые отдают детей в ГОУ. Сначала поинтересуйтесь учебниками ,по которым обучают,затем программами и не гонитесь за яркой рекламой.Важен процесс обучения ребенка ,а не сколько конкурсов и праздников проведено(хотя одно должно дополнять другое,а не на оборот).Всем всего хорошего! Главное не торопиться!P.S Книга отзывов на сайте 1779 пропала( не странно ли?).

19

макс написал(а):

P.S Книга отзывов на сайте 1779 пропала( не странно ли?).

Видимо, после критических отзывов и запоздалой похвалы игра в демократию и свободу слова оказалась опасной для репутации и занавес "по просьбе трудящихся" (решением Управляющего совета) опустился. (Я об этом выше уже упоминала.)

20

И все таки по вопросу выбора программы - мнения всегда будут расходится. Одни родители хотели бы, чтобы учили "по старинке", как самих когда то учили, другим давай "загруз" детей, чтоб не менее чем вундеркинды выросли, третьми психологический подход важен и т.д.
Относительно прогимназии хотелось бы все таки узнать какие есть минусы. много сказано, что удалено все с их форума. Может, в общих словах кто - то поделится информацией. Что не устраивает?

21

Irina-st, вот вкратце, то, что не устраивало родителей, и о чём они писали в удалённой книге отзывов:

- во время очередного праздничного мероприятия отключился звук;
- микрофоны периодически "фонили";
- детям не разрешают садиться на светлые красивые диваны в раздевалке на 1 этаже;
- праздничных мероприятий многовато, много времени отнимают подготовка и репетиции;
- в случае отмены/переноса занятия в кружке информация об этом не появляется/появляется с опозданием.

По-моему, больше там не было критики и негатива. (Поправьте меня, компетентные товарищи, если ошибаюсь).

Были там и положительные отзывы, и их было не меньше. (Они, кстати, тоже оказались удалены). И эти позитивные отзывы некоторыми сразу были расценены как "заказуха", происки администрации и т.п. И понеслась вода по трубам... Как это обычно бывает во всяких гостевых/форумах.

Irina-st, Вы хотите узнать отзывы о прогимназии 1779, интересуясь минусами, плюсы Вам, вероятно, известны?
Это именно та «репутация», о которой упоминает Селена?

Отзывы – это настолько субъективная вещь: кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик, а кому-то и жемчуг - мелкий.
Сдаётся мне, что на любой объект/субъект/предмет, свойство или обстоятельство найдётся как минимум две (а то и три) различных точки зрения, и у каждой будет своя группа противников/защитников.
Как я ни старался, так и не смог вспомнить ни одного минуса. Ну, вот разве только это: манная каша с изюмом на завтрак…
Ещё вспомнил: время проведения праздничных мероприятий, как правило, совпадает с моим рабочим временем. Ребёнок расстраивается: "Папа, а ты не сможешь придти посмотреть, как мы будем выступать?" :(

Отредактировано sarkazm (Ср, 24 Мар 2010 19:00:38)

22

Почему спросила про минусы, потому как плюсы увидела на дне открытых дверей. Пообщалась с каждым учителем, осталось очень положительное впечатление. Хочу отдать ребенка на подготовительные курсы с последующим поступлением в первый класс. Вот и интересуюсь. Хочется, чтоб и с удовольствием и с пользой ребенок школу посещал. :-) Именно так. Так сказать приятное с полезными. Или наоборот :-)

23

Директор школы Строчкова З. это какой-то ужас, отношения к детям не соответствует статусу педагога,
запугивает детей, кричит на них. Мой ребенок ходит на танцы ему 4 года. Довела до истерики запугивала милицией(у нас папа милиционер и ребенок знает что такое милиция и знает куда сажают приступников) После этого  мой сын как ее видит прячится за меня!!
В школе помойму даже дышать можно через раз, Диваны на первом этаже стоят светлые, но садится на них нельзя. (вопрос зачем их туда было ставить???)
Родителям в помещении школы находится нельзя! (даже если у вас ребенок дошкольник и пришел на фокультативные занятия, и переодется сам в силу своего возраста неможет!!!)
Разволила школу 297 принялась за новую.
Ей завхозам быть а не деректором!!!
Потребительское отношение к детям, да и вообше к людям!!!!
Это мой личный опыт обшения непосредственно с директором прогоиназии 1779!!!
Судить и решать кождому из вас!!!

24

кто знает сколько в этом году набрали первых классов в прогимназию?

25

Набрали 3 первых класса. Может не все у них гладко, но то что родителей не пускают - это правильно. Удручающая картина, когда чья-нибудь мама или бабушка грубо расталкивает других детей что бы ее ребенок мог вольяжно пройти без помех. Родители первоклассников - дикие люди и инстинкты у них дикие: важно мое потомство, а до чужих малышей и дела нет. У подготовишек та же история: проводы как в армию, станут стеной и припозднившийся малыш совершенно не имеет возможности присоединиться к своей группе - никто с места не сдвинется. Просто бред какой-то: ну отдал ребенка - выйди на улицу, чего толпиться? Какой в этом великий смысл?

26

А кто может высказать объективное мнение о Гимназии 1565 Свиблово?

27

на сайте гимназии 1565 есть отчет директора школы за 2009 год. там вся статистика по оценкам, включая ЕГЭ. Достаточно интересный материал. Объективнее цифр уже ничего нету :-)

28

Irina-st, да, на сайте все замечательно и красиво...
Только учтите, что в этих красивых цирах нет заслуг самой гимназии, это заслуга родителей, которые нанимают репетиторов, оплачивают дополнительное образование для своих детей. Просто здесь собрали детей, родители которых всеми силами стараются дать детям образование, так сказать мотивированных родителей - отсюда и хорошие результаты. У меня ребенок здесь учится. Похоже, мы единственные в классе, у кого нет репетиторов, даже по иностранным языкам.  :D

29

Может быть и так. Только вот эта гимназия сильнее остальных школ в районе, а возить ребенка учиться каждый день на метро - это сурово. Сама когда то в старших классах добиралась до школы на автобусе. очень уставала. и ребенка возить не хочется. А гимназия, как ни крути, самая сильная школа в нашем районе. Разве не так?

30

Всем здравствуйте! Я почитала все отзывы об этой гимназии и решила тоже написать.Я один из педагогов преподающих танцы в этой гимназии вот уже 3й год.Мы много видим и узнаем от родителей учеников о плюсах и минусах учебного процесса и внутренней жизни гимназии в целом.В связи с этим могу сказать следующее:плюсы и минусы будут всегда и везде,но в целом родители детей довольны,проблема преодевания маленьких детей была решена давно,просто нужно следовать определенным правилам,которые мы сообщаем родителям и проблем с директором  у нас не возникает.О Зинаиде Сергеевне могу сказать,что это директор,который стремиться создать в школе уют,хорошо подбирает педагогов. Она достаточно жестко требует дисциплины,но разве это плохо?И разве может это означать что она не любит детей???P.S.И на светлые диваны садиться можно =)

Похожие темы