ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Продуктовый шоппинг

Сообщений 1 страница 92 из 92

1

Жители Свиблово!
Расскажите, в каких супер-гипермаркетах вы закупаетесь?

2

Я покупаю все в супер-маркете (в конце Русанова пр.). Сама живу на Игарском.
Там цены чуть дороже чем в Пятерочке (ул. Снежная)
Я обзавелась дисконтной карточкой на скидку 5%, поэтому цены получаются такие же.

3

А еще есть хорошие супер-маркеты Billa (немного дороговат) и с ним рядом стоит еще один супер-маркет, к сожалению названия не знаю. Адрес Берингов пр.

4

рядом стоит еще один супер-маркет, к сожалению названия не знаю. Адрес Берингов пр.

Credo, насколько я понимаю, название этого супермаркета "24 часа"
:D  По крайоней мере, больше никакой информации на нем нет. Семья моей жены (коренные Свибловчане) говорят, что этот магазин в народе называют "голубым близнецом" (никаких аналогий с однополой мужской любовью :) ) или просто "голубым" или просто "близнецом" из за того, что рядом испокон веков стоит очень похожий на первый второй магазин. В настоящее время он носит название "BILLA", хотя до этого был Spar'ом.
Сам в этом "голубом" отовариваюсь- очень недорого, и все что надо в нем есть. Для глобальных закупок- METRO.

5

uhogorlonos, подскажите как добраться общественным транспортом до МЕТRO ?
Я обычно езжу в Ашан на маршрутке №1 от м. Свиблово.

6

Юленька, не подскажу, к сожалению. Вообще-то от ж.д. станции "Северянин" пешком можно дойти (минут 5), от м "ВДНХ" по ярославке каким-то транспортом (троллейбус точно ходит- номера не знаю) можно добраться,
Из района Свиблово как добираться транспортом- просто не знаю, езжу туда на машине. Хотя, при желании, от м. Свиблово до магазина METRO можно и пешком дойти минут за 15.

7

Лучший магазин в районе несомненно - "24 часа".
+ Цены - очень приемлемые, даже по сравнению с одним из лидеров ритейла - Ашаном, не говоря уж о соседе - ужасной Билле. Ассортимент - широкий, лучший в районе, хороша идея с упаковщиками, которые приходят на помощь в ажиотажные дни.
- Народу все больше и больше (неудивительно, если приезжают даже из Отрадного), магазину необходимы расширять площади - проехать с тележкой становится все проблематичнее.

8

Закупаемся с мужем в Билле. Еще раз в месяц в Ашан ездим.
Юленька, до "метро" добраться просто. На 17 трамвае до остановки "Ремзавод". и вот он!

9

Dmitry написал(а):

Лучший магазин в районе несомненно - "24 часа".
- Народу все больше и больше (неудивительно, если приезжают даже из Отрадного), магазину необходимы расширять площади - проехать с тележкой становится все проблематичнее.

Туда лучше ходить днем! Правда чем дальше, тем больше народу.  :o Сегодня как раз я была там, одни пенсионеры по магазину шныряют. Магазин нам очень нравится...Хотя выбора то и нет   ;) ..."Билла"- по моему мнению дороговат..... Глобально закупаемся в Ашане...

10

В основном  "24 часа".  Также рекомендую угловой на Амундсена, 14. Там неплохой мясной отдел - всякие вкусности собственного производства.

11

... при желании, от м. Свиблово до магазина METRO можно и пешком дойти минут за 15.

Точнее минут 20 пешком. :P

12

Магазин REAL на Сигнальном проезде.

Кто был?
Что хорошего?
Народу много?

13

Александр написал(а):

Магазин REAL на Сигнальном проезде.

Были там 1 раз.
Гипермаркет такой же как и Ашан, Рамстор, Мосмарт...
Но больше туда не поедем. Цены такие же, как и везде, а вот с обслуживанием там что-то не то: все какие-то заторможенные и не приветливые.
Были там в воскресенье.
Народу, наверное, как и везде, достаточно

14

Александр написал(а):

Магазин REAL на Сигнальном проезде.

Кто был?
Что хорошего?
Народу много?

Людей там не так много, как, например, в Ашане. Поэтому теперь за масштабными закупками продуктов ездим туда. Цены вроде ничем не примечательны. А в целом, все как и везде.

15

Александр написал(а):

Магазин REAL на Сигнальном проезде.

Кто был?
Что хорошего?
Народу много?

Александр,здрям!Езжу туда постоянно.Единственный плюс-много места и нет давки.С пивом худо,24 всем фору даст с ассортиментом(по пиву)не только в районе.но и в округе.Жаль,площадь недостаточная.

16

Юленька написал(а):

подскажите как добраться общественным транспортом до МЕТRO ?

Карта-как пройти для Юленьки

17

Юленька написал(а):

uhogorlonos, подскажите как добраться общественным транспортом до МЕТRO ?
Я обычно езжу в Ашан на маршрутке №1 от м. Свиблово.

на 17 трамвае выходить на следующей после северянина(ехать от метро бабушкинская)

18

Подскажите, до Мосмарта идет какой-нибудь транспорт от метро Свиблово?

19

Подскажите, до Мосмарта идет какой-нибудь транспорт от метро Свиблово?

От ментро Свиблово нет  :( , а вот от м.Медведково вроде бы да...

20

От метро Бабушкинская идет бесплатный автобус до Мосмарта

21

Serg написал(а):

От метро Бабушкинская идет бесплатный автобус до Мосмарта

А от метро Свиблово до м.Бабушкинская какой-нибудь автобус идет?

22

Автобус не знаю, а трамвай идет 17 номер.
Проще и бустрее на метро! ;)

23

Serg написал(а):

Автобус не знаю, а трамвай идет 17 номер.
Проще и бустрее на метро! ;)

А где трамвайная остановка? :)

24

А где трамвайная остановка?

На пересечении Берингов пр. (ориентир магазин БИЛЛА) и Енисейской ул... :lol:

25

мы покупаем продукты в супер маркете в конце Русанова. вообще, маловато у нас в районе магазинов

26

От метро Бабушкинская идет бесплатный автобус до Мосмарта

Это откуда он там идет? Ни разу не видела.

27

Мел
Из центра первый вагон, из стеклянных дверей налево.

Отредактировано Serg (Вт, 4 Апр 2006 18:16:58)

28

Я как раз туды всегда и выхожу :). Но ни разу бесплатного автобуса не видела. Я иду на остановки 696,181,605 и т.д. автобусов.

29

Мел
А остановка этого автобуса  слева, где маршрутки стоят.....

Отредактировано Serg (Вт, 4 Апр 2006 22:39:14)

30

ну я например когда денег хвотает на крупный магозин я ездию в Мосмарт, на Ярославском шоссе, вроди не долеко и не дорого.
Проезд: автобус 124, 174, 238 доезжают до Лосино острова, а там переходите большой мост над электричками, потом подземный переход, а там в сторону автобуса т.е. автобус244, идти не долга мину 10, а там уже натыкаетесь на на Мосмарт.

31

нинок
А можно от метро ВДНХ на автобусе или троллейбусе доехать прям до самого Мосмарта.

32

да, можно конечно. :cool:

33

А я в Пяторочке. там круто!

34

а самый дишёвый центер это АШАН.
от метро Медведкова можно до него дойти пешком.

35

Форумчане, подскажите, а хорошего колхозного рынка в окрестностях Свиблово случайно нет? (творог свежий, сметана и т.п.)

36

ALENA написал(а):

Форумчане, подскажите, а хорошего колхозного рынка в окрестностях Свиблово случайно нет?

В районе Бабушкинской - Северный крытый колхозный рынок. Наверное творожку своим домашним купить хотите?  :O

Отредактировано SAM (Пт, 2 Фев 2007 18:09:41)

37

Точно, творожку хочу купить, ты же любишь. :D
Если кто был на этом рынке, подскажите, как ассортимент и качество?

38

SAM написал(а):

В районе Бабушкинской - Северный крытый колхозный рынок.

А где он конкретно у метро Бабушкинская?
Если имеется ввиду продуктово-промтоварный желтый центр..., то он далеко не колхозный, тобишь не от производителя из села и деревни.
Он простой перекупочно-перевалочный ассимилятор кавказцев, которые скупают в регионах для продажи в Москве любой товар, храня его без всяких норм и правил. А те остатки, которые мы там приобретаем, как уже не раз опробовано, - очень даже низкого качества, кроме, разумеетсчя, всяческих южных маринадов и солений. Они действительно там вкусны и прекрасны!...

39

Не у метро Бабушкинская, а в районе.. Кинотеатр Орион знаешь?

40

А на карте можно точку показать и выложить здесь....

41

.

42

Спасибо за ориентир, схожу-посмторю-оценю!

43

По моему настоящие "свои" продукты только у бабушек в деревне или где-нибудь на деревенском рыночке. А в Москве - это все так - общепит.

44

Говорят, что настоящий фермерский творог и деревенское масло из Калужской области продается ну в очень дорогом магазине Hediard, что на Садовой-Кудринской. Пока там не была.

45

Я в шоке! Сегодня купили копченую корюшку в "Близнецах", полрыбы съели и обнаружили... червя внутри мяса рыбы - примерно 3-4 см, розовый, похоже, что дохлый... Может и еще есть (были). Мерзко! А что если это глисты? Они опасны в копченой (горячее копчение) рыбе? Что делать? Кто-то попадал в такую ситуацию?

46

Селена, ужас!  :O
Я не врач, но для профилактики примите таблетки "декарис" от глистов.

47

в Близнецах  :)

48

Селена написал(а):

Я в шоке! Сегодня купили копченую корюшку в "Близнецах", полрыбы съели и обнаружили... червя внутри мяса рыбы - примерно 3-4 см, розовый, похоже, что дохлый... Может и еще есть (были). Мерзко! А что если это глисты? Они опасны в копченой (горячее копчение) рыбе? Что делать? Кто-то попадал в такую ситуацию?

Если остался чек, то её просто можно вернуть

49

PE6EHOK написал(а):

Если остался чек, то её просто можно вернуть

Лучше СЭС натравлю! :threaten:

50

Магазину неплохо бы своих поставщиков "продрючить"  :s3d25:, это и будет сделано если Вы обратитесь в соотв. органы. Сообщите потом, какие будут результаты борьбы за свои права!

51

Могу сказать, что правды не найти. Все утро занималась этим вопросом. Сначала звонила по телефону (цепочка из отфутболивания составила 9 телефонов - круг замкнулся, когда с последнего направили на первый). Затем поехала в СЭС на ул. Л. Бабушкина (первый телефон, куда позвонила и куда в итоге же и направили) Рыбу на экспертизу не взяли (нет лабортории), а послали на ул. Бочкова,5 м."Алексеевская" - делать за свой счет. Рыбу на экспертизу сдали (350 руб.), ответ в среду, но никакой силы эта бумажка не имеет, т.к. мы сами принесли рыбу (хотя чек и пакет у нас есть). В суд можно подать, если бы конфисковали партию рыбы. Мы написали заявление на имя главгоссанврача по СВАО Волхонской Л.А., но нам откровенно сказали, что это ничего не даст. А в нашей СЭС на требование проверить рыбу и изъять ее из торговли по той причине, что нельзя людей червями кормить, даже не пошевелились. Три раза просила их об этом! Полное наплевательство. Могли бы для вида хотя бы "пообещать разобраться". Вот если бы человек 500 обратилось за медпомощью, тогда, может быть, что-то и сдвинулось!
Итог: 1. Официально ничего не добьешься. 2. Стоит надеяться на то, что рыба прошла обработку и червяки не оживут внутри меня (потом сдам анализ). 3. Рыбу в "Близнецах" не покупать по крайней мере в ближайшее время, пока доверчивые покупатели не съедят всю паритю с червями или она не протухнет от отсутствия спроса на нее - поэтому в любом случае ПРЕДУПРЕДИТЕ всех, что рыбу там покупать не стоит.

Отредактировано Селена (Пн, 26 Мар 2007 14:26:00)

52

Мы в свое время очень часто покупали салаты в "Близнецах". Но после того как нам попался в салате "Королевский" - кажется так назывался - ноготь, мы не просто перестали покупать готовые салаты вообще везде, мы стали очень редко наведоваться и в данный магазин. А когда пришли с данным салатом в магазин - нас охрана мило попросила уйти, а то хуже будет...

53

В общем, я поняла свою ошибку! Я не там искала правду! Позвонила в ОТДЕЛ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА И УСЛУГ Свиблово, со мной впервые за сегодня вежливо поговорили и посетовали, что я не сразу пошла к ним. Ну ничего, сигнал и там прозвучал! Дождусь экспертизы. Надеюсь, что червяки принесут мне лишь моральный вред!

54

вика написал(а):

нас охрана мило попросила уйти, а то хуже будет...

Почему-то невериться..

55

Ваше право...

56

Кстати, на ул. Седова 5 корп.1, идет ремонт старого никчёмного продовольственного.
Появилась новая вывеска - КВАРТАЛ (на карте желтым цветом). Посмотрим, как филиал этой крупной сети магазинов себя на Седова после ремонта проявит?!

Отредактировано Aleksey (Пн, 26 Мар 2007 22:02:55)

57

Так чем закончилась история с корюшкой? И я так и не понял это в билле что ли продали, или как его там теперь называют.
Зла не хватает, торгуют чёрте чем. А я раньше то же её покупал, теперь жду результат этой истории.

58

Рыбкин написал(а):

Так чем закончилась история с корюшкой?

Пока не закончилась. :/ Результат экспертизы обещали предоставить сегодня, но не предоставили, хотя результат уже готов. Сказали, что им заинтересовалось начальство, еще раз уточнили адрес магазина. Разговор сегодня был совсем в другом тоне - набежало много народа. Лаборантка успокоила тем, что сообщила, что черви были уже безопасны для организма, но эта история не осталась незамеченной и наделала много шума (черви оказались длиной 5 см.)

Рыбкин написал(а):

И я так и не понял это в билле что ли продали, или как его там теперь называют.

Продали не в "Билле", а в соседнем магазине "24 часа". Сегодня зашли в магазин, корюшки г/к не обнаружили. Есть надежда, что ее изъяли.

59

Лаборантка успокоила тем, что сообщила, что черви были уже безопасны для организма,

Это как? Лаборантка, вообще в своем уме-то была? Теперь, в магазин захаживая, может спрашивать - а у Вас нет, случайно, рыбки с безопасными червями? ;)
Молодец Селена, в наше время моло кто идет на разборки до конца. Редкость.

60

Как же быть теперь с корюшкой? Вкусная рыба, с пивом самое оно, я рассказал друзьям, теперь её не кто не покупает. Мне кажеться что это поставщик виноват в том что в рыбе черви. А ведь они в разные магазины свой товар развозят! И наверняка сертификат в норме. Наши гос службы в чью обязанность входит контроль за качеством - уроды, других слов не подберёшь.

61

Рыбкин написал(а):

Как же быть теперь с корюшкой?

Да уж... Всегда ее к пиву брали! Моя любимая рыбка... была.....................................................

62

Credo написал(а):

А еще есть хорошие супер-маркеты Billa (немного дороговат) и с ним рядом стоит еще один супер-маркет, к сожалению названия не знаю. Адрес Берингов пр.

этот магазин называется близнецы

63

Получила результаты экспертизы: "Обнаружены нежизнеспособные личинки нематод anisakis sp."

64

В районной газете Свиблово на 3 странице, №3 (март 2007), говорится об открытии магазина "Продукты" на первом этаже жилого дома на Вересковой. Заметка называется "Магазин рядом с домом", написана А.Танской. Там есть слова про "кусающиеся" для людей старшего поколения цены в современных супермаркетах и необходимость открытия магазинов шаговой доступности.
Но если речь идёт о магназине "Весёлая минутка", то цены там выше чем у Щербака на Русанова, 35, и тем более выше, чем в "5-к"е или "Ашане".
Зачем же вводить людей старшего поколения в заблуждение?

Если я неправ, то поправьте :)

65

А вот, наконец-то, на Седова 5 корп. 1 "Квартал" открылся.
Сейчас работает с 9.00 до 23.00, но в будущем обещают круглосуточное обслуживания, о чем говорят пока что прикрытые черным полиэтиленом боковые таблички 24.

66

ALENA написал(а):

Форумчане, подскажите, а хорошего колхозного рынка в окрестностях Свиблово случайно нет? (творог свежий, сметана и т.п.)

А рынок который каждые выходные приезжает к кинотеатру Сатурн не нравится? Я там все покупаю, очень хорошие свежие и вкусные продукты встречаются :)

67

Да на рынке этом кстати хорошие продукты и самое главное -свежие!

68

Спасибо, попробуем.

69

Интересно, мне одной так "везет"? Вчера купила икру лососевую (все в том же "24 часа" на Беринговом), а там... черви!

70

С икрой ходили куда-нибудь или оставили все это так?

71

Ходили в магазин, вернули деньги.

72

А я в субботу съездила на "Лосиноостровскую" была в приятном шоке от рынка! и от цен! почти поверила в коммунизм... И тетки тамошние с тяжеленными сумищами и краснющими губищами напомнили "счастливые кадры" из детства:-)
Там 2 продуктовых торговых центра и большой фруктово-овощной рынок...
А с мужем за продуктами мы обычно ездим в "Ашан" или "Реал". В "метро" покупаем исключительно пром. товары, т.к. на продукты там не оч. выгодные цены.

73

Вчера купила икру лососевую (все в том же "24 часа" на Беринговом), а там... черви!

Черви в икре - жесть...
Жесть - плохо. Стекло - хорошо :)
Думаю, выход - брать икру в стеклянных банках, а не в жестяных.

Отредактировано from (Ср, 11 Июл 2007 20:28:29)

74

Я покупаю в основном в "голубом" или заказываю в Утконосе - ибо , если делать заказ, цены будут как в Ашане или Метро, только ехать никуда не надо. Нужно только лишь на след. день забрать заказ, а мне оч. удобно, так как утконос прямо в моём доме :) возле подъезда.

75

В связи со строительством нового торгцентра собираются ли закрыть "Пятерочку" на перекрестке ул. Седова и Снежная...?

76

Спрошу про рынок у кинотеатра Сатурн на Снежной улице. :huh: 
Он мне так нравился..., но давно уже не приезжает. Его перенесли куда-то? Или совсем запретили?

Отредактировано Илари (Чт, 28 Авг 2008 11:43:24)

77

Глухо, как в танке. У кого только не спрашивал, везде говорят, что не знают. А рынок действительно не плохой был... :(
Возможно, что помешал строительству нового торгового комплекса.

78

Сегодня наконец-то рынок приехал!!!!!!!!!!!

79

А графика работы его нет?

80

Растяжка висит с 8 до 19, по дням спрошу сегодня, если еще не уехали 8-)

81

Народ, а что за строительство развернулось около магазина Metro на Пр.Мира (Яросл. шоссе). Уж не Мегу ли там собираются отгрохать? Строительство там идет грандиозное...

82

там строят огромный многоярусный гараж и многофункциональный торгово-развлекательный центр (вроде как "каширский двор")  :dontknow:

83

Да, там за промзону взялись основательно, даже ж\д ответвления убрали!
Надо будет на днях, пока ещё погода позволяет, выбраться на местность и совершить фотопоход по старому Медведковскому шоссе, заодно и осмотрев новострой.

84

Aleksey написал(а):

даже ж\д ответвления убрали!

Как убрали? Что нет теперь переезда  и ветки на ДСК и на асфальт-завод???  o.O

Отредактировано Виктор KVZ (Чт, 4 Сен 2008 11:57:53)

85

Недели две назад убирали рельсы на территории прилегающей к "Метро", а переезд вроде не трогали...

86

Алексей, звони - вместе сходим.
Мои фотки этих мест от июня 2006 года на http://foto.mail.ru/mail/lesnik1900/
Можно сопоставить.

87

Я помню этот блог! Если соберусь, то в это воскресенье позвоню.
Сбрось в личку свой мобил, а то я опять нечаянно все контакты в нём потёр!!!

88

На ул.Снежная должен открыться магазин АТАК (дочка Ашана), кто знает, когда открытие?

89

admin написал(а):

На ул.Снежная должен открыться магазин АТАК

А где именно, не известно пока?

90

Илари написал(а):

А где именно, не известно пока?

Торговый центр "Чукотка" (подвальное помещение), около м-на "Пятерочка".

91

admin написал(а):

Торговый центр "Чукотка" (подвальное помещение), около м-на "Пятерочка".

А мы называем его "Чукофка". У них вывеска так сделана.

92

а я, после того, как побывал в ОКей в "Золотом Вавилоне", вопрос с продуктовым шопингом для себя решил. Читайте обзорчик в  блоге района.