ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово » АВТО » Автостоянка на пр. Русанова, перед домом №5


Автостоянка на пр. Русанова, перед домом №5

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Наверное все уже заметили развернувшееся строительство автостоянки - паркинга перед 5-м домом. Потратил немного времени и денег на телефоне, и что узнал: Машиноместо стоит 90 тыр. сразу и 400 ежемесячная такса. Ценник приличный, стоит на это потратиться или нет? Как думаете? А сколько стоит такой паркинг в других местах?

Отредактировано ЯвсегдаТут (Ср, 27 Май 2009 13:14:43)

2

ЯвсегдаТут
Я видел в конце Русанова на таких же паркингах висели объявления по 300 штук за место. 90 не дорого по моему

3

Вообще, стоит потратиться или нет, вопрос так сказать, индивидуальный.
Изначально, когда еще только готовилась площадка под этот паркинг, ценник был 60тыс.
Потом, когда появились ворота, ценник стал 80тыс. Теперь, говорите 90....
Вообще...что такое 90тыс.? по сравнению со спокойным сном. Незнаю как вас, а меня давольно часто по ночам в районе 4 утра, будит брелок с обратной связью, и я уже как солдат, научилась, одеваться за 3минуты и выбегать во двор.  Сколько раз я предотвращала залезания в свою машину, одному богу извесно. Один раз неуспела, и ее чуть не угнали. Практически на ходу поймала. Да-да..и это проезд Русанова...Поэтому у меня вопрос о том, что стоит или нет...у меня не стоит. Пусть даже 5 лет, но я буду спать спокойно., чего и вам желаю. :rolleyes:

4

По подъездам появились объявления о продаже мест в этом паркинге - по 350 тыр. Коммерсанты, однако. Купить за 90, продать за 350 - неплохая прибавка к пенсии. Он до сих пор полупустой.

5

ЯвсегдаТут написал(а):

По подъездам появились объявления о продаже мест в этом паркинге - по 350 тыр. Коммерсанты, однако. Купить за 90, продать за 350 - неплохая прибавка к пенсии. Он до сих пор полупустой.

Поскольку нам предложили квартиру в 5 доме, тоже посматривали на эту стоянку.
Есть информация, что постройка данной стоянки признана незаконной и уже есть постановление прокуратуры о ее сносе. Предложение о продаже расчитано на несведущих людей. Так что, прежде, чем приобретать, лучше узнать все юр. тонкости.

6

Автостоянка ЗАКОННАЯ !!! Это подтверждено решением суда района Свиблово, проходившего 21.12.2009г. Более того, строительство данной автостоянки реализуется в соответствии с планами Управы района Свиблово по обеспечению автовладельцев местами для парковки автомобилей. Так что завления о якобы незаконном строительстве,  а также ложь о якобы имеющемся постановлении прокуратуры, расчитаны на несведующих граждан. Распространяют такие слухи некоторые люди, преследующие свои корыстные цели.

7

Честное слово, слышала прямо противоположную информацию.
Возникает 2 вопроса: сколько все-таки стоит место на этой стоянке и почему она почти вся свободная?

8

Я не доверяю слухам, а только документам. Так вот, я присутствовал в качестве свидетеля на суде района Свиблово, проходившего 21.12.2009г. Судья Борисова О. зачитала постановление, согласно которому иск частного лица - гражданки Чехович Е.А. неудовлетворен. А вот представители коллектива автовладельцев подтвердили свое право на автостоянку. Места на этой автостоянке продаются по  коммерческим ценам. Обращайтесь к охране, вам дадут телефон председателя общества автовладельцев. У него вы сможете узнать цену машиноместа на автостоянке. Автостоянка совсем не свободная. На суде автовладельцы едва поместились в зале заседаний :-)   Некоторые люди машины не всегда оставляют на автостоянке, так как имеются на то определенные причины. Например мне довольно часто приходится выезжать в местные командировки на машине на несколько суток. Возможно некоторые купили по нескольку машиномест. Закон это не запрещает, а плату за автостоянку приходится все равно платить за каждое машиноместо ежемесячно 1500 рублей.

9

Слышала, что на русанова планируют строить капитальные гаражи по программе "народный гараж", типа того, что сейчас построен на уржумской. У кого нибудь есть информация о гаражах на русанова? Где хоть строить то будут ?

10

Irina-st

Ирина, ссылка на источник есть, или это просто слухи?

11

Ситуацию мне вчера прояснили в управе. капитальное строение под гаражи будет возведено не ранее 12-го года на игарской. Так же планируют надстраивать уже существующие гаражи в "Транспортнике". На русанова строительство гаражей не планируется. слух оказался не достоверным :-) Еще сказали ведется согласование документов по строительству гаража на нансена 5. вот только не пойму где это. на лужайке рядом с прудом получается.

12

Необходимо поставить машину на платную автостоянку, поделить информацией и адресами стоянок в Свиблово и ценой.  :shine:


Вы здесь » ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово » АВТО » Автостоянка на пр. Русанова, перед домом №5